8 (812) 445-60-85 8 (812) 445-60... — показать

8 (812) 445-60-85 8 (812) 445-60... — показать
+7 812 445-... +7 812 445-60-85 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Ушинского, д 21
школа №72

Отзывы про Автошкола Смольный на Гражданском проспекте (17)

4.3
Все, хорошо, могу рекомендовать эту школу.
Закончила обучение!!!
Мне все понравилось, только закончил и сдал экзамены.
Низкая цена по сравнению с другими школами, решил проверить, реально ли могут обучить.
В принципе нормально, учился онлайн, курс проходил самостоятельно.
Инструктор откатал.
Закончила обучение в автошколе. Хочу поделиться впечатлением, преподаватель Якушечкина Е. , очень хорошая, подготовила нас на 5, теорию сдала без каких либо проблем, с первого раза. Инструктор Хорьков А., накатал, так, что теперь на дороге себя чувствую спокойно.
Хочу отметить адмнистратора Марию, таких бы побольше людей, вежливая, грамотная.
Классная автошкола по отличной цене. Преподавательский состав очень хороший.
Хорошая школа.
Цена доступна, качество тоже.
Учился на дистанте, очень удобно, проходишь самостоятельно, курс подробный, потом тесты, если есть вопросы, можно обращаться к преподавателю.
Хорошая автошкола. Я учился на Художников в этой сети автошкол, но в списке не нашел. Поэтому отзыв оставлю здесь. По обучению вопросов и нареканий нет. Все отлично. С выбором не ошибся.
Прохожу обучение в точке на Невском. От теории в восторге. Скоро распределение по
инструкторам. Посоветуйте пожалуйста хорошего инструктора. Согласна на строгого, но
адекватного.
Моя любимая автошкола Смольный, спасибо за удивительные три месяца, за подготовку в
водители и просто здорово проведенное время в кругу единомышленников. В
понедельник получила права и даже грустно стало, что все это закончилось! Если б можно
было повторить, я бы обязательно пришла к ВАМ получать второе водительское
удостоверение. Без преувеличения ВЫ лучшие!!!
Проходила Обучение в Смольном на Ушинского. Здоровский коллектив все всегда на позитиве, так и вся учеба прошла) экзамены тоже были не как в универе, без напряга спокойно, хоть и долго особенно в мрэо целый день были на экзамене... ну самое главное что права получила! Моя оценка этой Автошколе твёрдая пятерка!!!
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом обучения в автошколе Смольный. Когда меня определил администратор к инструктору женщине я засомневалась, всегда была убеждена, что если преподаватель вождения, то только мужчина! Ну все мои сомнения были зря, даже стыдно, что изначально без доверия была. Михайлова Наталья замечательный инструктор всё доступно объясняет, к занятиям подходит добросовестно и дружелюбно, по-женски терпелива. Ни разу не повысила голос, когда что-то делала не так. Я очень рада, что моим инструктором стала Наталья!
Обучаться пошла не потому что хочется, а потому что нужно развозить маленьких детей в садик, на спорт и тд. На такси слишком не накатаешься и не все приезжают с детскими креслами. Словом муж сказал - надо! Автошколу подбирал сам муж: изучал отзывы, ездил по офисам автошкол в итоге определился, выбор пал автошколу Смольный. Как в дальнейшем оказалось это самая большая школа в Санкт-Петербурге. Я обучением осталась очень довольна, все подстраиваются под ученика, а не ученик под автошколу. Были пропущенные занятия по теории, преподаватель вне урочного часа подсказывала что подучить, объяснила если что-то не поняла, изучая самостоятельно. Вождение тут все мои благодарности замечательному инструктору Реве Роману. Дал даже больше заявленного, даже детское кресло научил устанавливать хотя этого в программе не было заявлено! За что ему огромное человеческое спасибо! Школе ставлю оценку 5! И всем-всем советую!
А какой филиал? У этой школы много их. Уточните!
Марина Полтьева
Марина Полтьева ответила Олег Горев
на улице Ушинского
Остались негативные впечатления об автошколе. Училась в июле-августе 2013 года. Теорию читал преподаватель старательно, бодро. У него дефект дикции, но его старательность всё искупает. Доброжелательный. Но инструктора! Первый инструктор- Шахотько Юрий. Не учил НИЧЕМУ. Я это теперь знаю, потому что училась у других инструкторов. Его ученики сдавали экзамен хуже всех : точнее говоря, не сдавали. Вежливый. Но и только.Занятий дал 20-25 ( часов), а не 50.После несдачи экзамена я брала очень много часов доп. наката у другого инструктора- Яворского Юрия Тихоновича. Этот инструктор чему-то учил. Но он старательно вымогал взятку. Думаю, что у него ни один ученик не сдает без взятки. Он умеет сделать так, чтобы ученик экзамен в ГАИ не сдал.И хотя я площадку и могла сдать самостоятельно, но ,благодаря его "помощи", мне этого не удавалось.Кроме того, инструктор меня недоучивал, рассказывал истории, как его ученики попадают в аварии, что неудивительно при таком обучении.Инструктор не учил меня ориентироваться на дороге.Администраторы расхваливали Яворского, потому что они заинтересованы в этом. Инструктор с усердием дожимал меня на взятку. Помогло только обращение к директору автошколы. Или нужно было забирать документы из автошколы.Администраторы вежливые, но втайне недоброжелательные.
Проходила обучение в автошколе на Ушинского. Теорию преподавал Куманцев, в принципе все доступно и понятно, единственный минус — небольшой дефект в речи, и было просто не все понятно из того что он говорит.
Инструктор — Михаил. Сам по себе дружелюбный и простой в общении, не кричал, не психовал. Но как учитель слабоват.. Занималась после с женщиной индивидуально, научилась за 4 занятия большему, чем с Михаилом за весь процесс обучения.
Из положенных 50 часов по договору откатали с ним только 20, другие ученики из группы с инструктором Юрием катали итого по 10 часов, до экзамена в ГАИ оставалась неделя, и он предложил брать им допнакаты по 900р — штука!!! Как можно выпускать водителей с таким уровнем подготовки?!
Когда пришли с притензиями, нам было сказано, что все 50 часов с вами никто выкатывать не будет, плата за обучение и так слишком низкая. Так что довольствуйтесь тем что есть. Если хотите идите жалуйстесь в администрацию, поменяют вам инструктора, но он с вами так же не будет катать все часы.
В конце обучения подсовывают листочек — распишитесь от суда — до сюда, типа за все откатаные часы, не подпишешь, тупо не допустят к экзаменам.
В итоге из группы сдали только те люди, которые заплатили. Остальных завернули еще на площадке.
Всем привет!
Никогда особо не увлекалась написанием отзывов,но в этот раз молчать не стану,возможно кого-нибудь он вовремя остановит от обучения в автошколе "Смольный" на Ушинского!
На теории не буду останавливаться,занятия были бесполезны в целом,но взять правила и выучить не проблема.
А вот вождение.Для начала, инструктор мне достался Лучкин Олег.Я читала отзывы про некого Олега "на мерседесе",и решила,раз машина у меня Reno,то это не он..Конечно,это был именно он,что я поняла уже впоследствии.
Первое впечатление было более чем положительное,он любитель "поболтать" не по теме,но я решила ,что нам в дальнейшем будет проще общаться.Это первая наша встреча,на которой я вручила ему денежку за обучение,была последней,когда я прихожу,а он меня уже на месте ждет!
Я,как человек ответственный, приходила на занятия минут за 15,чтобы меня никто не ждал,а Олег ни разу не приехал вовремя.Был случай,что я приехала на Удельную в 8.30 утра ,звонила ему раза четыре,он каждый раз говорил,что уже подъезжает,в итоге приехал через 40 минут!!
Постоянно переносил занятия,причем сообщал об этом не звонком,а смской за две минуты до занятия,когда я его уже жду.Опять же женщина одна сорвалась на выходных с дачи,так как было назначено занятие,приехала,позвонила ему,а он просто посмеялся и сказал,что забыл.Назначал занятия одновременно нескольким людям,что было случайно выяснено в ходе разговора,потом одно занятие переносил или отменял.Дозвониться до него нереально было,никогда трубку не брал,если только с 100 раза,а потом снова слал свои смски!
По договору должны были откатать 50 часов,он сказал,что выйдет где-то 43,в итоге вышло 23 часа!!это еще с натягом,на площадке было три занятия меньше часа.У другой женщины,которая у него занималась вообще одно!
Занятия в городе длились около часа,с учетом того,что мы каждый раз останавливались купить ему кофе,положить денег на телефон,заправиться.Если он был не в настроении,то вообще пиши пропало,занятие длилось еще меньше и с нелестными комментариям.
Одной девушке повезло,он после того,как она отдала ему деньги,пропал на неделю и не отвечал на звонки,тогда она от него отказалась.У меня он,к сожалению ,не пропал,а занятия начались,там уже были майские праздники,и поменять его было бы проблематичнее,тем более по рассказам ,остальные были не лучше.К тому же,я почему-то всех жалею,и все надеялась,он исправится,понимаю,наивно.
При записи в автошколу,секретарь сказала,что на последнем занятии мы поедем на шоссе революции,прокатиться там,посмотреть маршруты.На вопрос Олегу,когда туда поедем,был смех и категорическое "нет",типо его лишат лицензии или же только за мой счет.Видимо,если бы я заплатила,лицензии бы не лишили.
"Помочь" на экзамене инструктора предлагают,но цены там неадекватные,они себе не половину наверное берут,а больше.Но тем не менее из 33 человек,31 проплатил.Я студентка,да и даже будь возможность,не стала бы проплачивать,по-моему,Олегу я и так дофига за такие занятия и мои нервы заплатила.
На городе меня завалили,остальное сдала.Один момент,когда я уже припарковалась,Олег,сидевший сзади перегнулся вперед и спросил "не порчу ли я ему машину?!"Вы представьте,это нервное состояние,несправедливость со стороны этого инспектора,и еще тут подвякивает кто-то с заднего сидения!
Кстати один парень сдавал передо мной,тоже ученик Олега третий раз и не сдал!
В общем,после экзамена,на следующий день,приехала в автошколу,заплатить за пересдачу.После чего стала дозваниваться до Лучкина,договориться о допнакатах(которые должны были быть бесплатными ,по его словам,так как он специально мало со мной из-за этого ездил,ахахаха) он в очередной раз не взял трубку.
Тогда дальше терпеть это наплевательское отношение я уже не смогла,забрала документы и сдала сама в гаи с первого раза!)
Обратите внимание на мой отзыв,не будьте такими же добрыми с человеком,который во всю этим пользуется!
Желаю всем хороших автошкол и инструкторов!
О автошколе остались позитивные воспоминания. теорию вел очень приятный и умеющий интересно рассказывать мужик, не засыпал, потому как все доступно и с юмором. по практике тоже повезло, инструктор оказался приятный в общении молодой человек Алексей лет 30, ни разу не орал, график можно было подстроить как удобно. Машина была отечественная - восьмёрка, но вполне живая. Реально научился водить.