8 (812) 442-00-70 8 (812) 442-00... — показать

8 (812) 442-00-70 8 (812) 442-00... — показать
+7 812 442-... +7 812 442-00-70 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Ворошилова, д 7
Район: Невский

Отзывы про Автошкола в Невском районе (3)

1.0
Проходил обучение в данной “автошколе”. Качество обучение просто ужасное. Абсолютная безответственность. На теоретические занятия преподаватель приезжает с опозданием, как минимум, на час. Причем опоздания систематические, это повторяется на каждом занятии. Все то же самое обстоит и с практикой. Мало того, что преподаватель опаздывает, так еще и Ваше вождение не будет длиться час, а в лучшем случае – минут 45. Самое главное – это количество практических занятий! Всего у нас их было примерно 10, из них только 2 на площадке. За три недели перед экзаменом в ГАИ, преподаватель решил устроить выходные и отменил все практические занятия, обещая поставить несколько перед экзаменом. Но никто так и не откатал эти практические занятия. В итоге на экзамен я пришел, не сидев за рулем почти месяц. Такой же бардак творится и в офисе автошколы РКТК. После того, как я не сдал город, решил забрать документы и сдать экзамен самостоятельно. Но и тут не обошлось без проблем, администрация РКТК морочила мне голову с документами. Из-за того, что они не поставили печати на документах – я не мог целый месяц пересдать экзамен. За этот месяц я взял несколько часов вождения в другой автошколе и благодаря этому сдал экзамен. Когда я рассказываю инструкторам других автошкол, сколько часов вождения было в РКТК – инструктора удивляются халатности данной организации. Если хотите получить качественной обучение, то ни за что не идите в эту, так называемую автошколу!
Blood Hunter, Ваш отзыв категорически страдает от недостатка конкретики, а псевдо сочные эпитеты "просто ужасное", "Абсолютная безответственность" и иже с ними, которыми Вы без меры расцветили свой пост, рассчитаны на толпу как таковую, а не на вменяемых людей.

1. Вы пишите: "На теоретические занятия преподаватель приезжает с опозданием, как минимум, на час." Отвечаю: на теоретическое обучение преподаватели не опаздывают, более того, присутствуют в автошколе минимум, я подчёркиваю, минимум за 30 минут до начала занятия. Если же по какой-то причине преподаватель именно Вашей группы задерживается, то этот получасовой запас времени позволяет без труда найти замену и провести обучение.

2. Вы пишите: "Мало того, что преподаватель опаздывает, так еще и Ваше вождение не будет длиться час, а в лучшем случае – минут 45." Отвечаю: я так понимаю, Вы от незнания вопроса элементарно путаете понятия практических (вождение) и теоретических (обучение в классе) занятий. На сайте http://www.rktk-avto.ru/ прямо в шапке указаны все номера телефонов, включая телефон руководителя - позвоните, сообщите Ваши ФИО - этого будет достаточно для скорейшего решения всех вопросов, вплоть до возврата Вам стоимости обучения или бесплатного повторного обучения. Если Вы, конечно, действительно проходили обучение в этой автошколе.

3. Вы пишите: "Самое главное – это количество практических занятий! Всего у нас их было примерно 10, из них только 2 на площадке." Отвечаю: для получения прав каждой категории существуют установленные министерством образования нормативы на количество теоретических и практических часов занятий. Жаль что вы не потрудились уточнить ни номер группы в которой занимались, ни время обучения, ни на какую категорию учились, но для самой распространённой категории "B" это 106 часов теоретических занятий и минимум 30 часов практики. Все без исключения прошедшие полный курс обучения более чем в состоянии усвоить программу за 106 часов. С вождением несколько иначе, так как все люди разные. Судя по лексике, грамматическим ошибкам, тиражированию Вашей писанины в сети и "я пришёл" - Вы молодой человек мужского пола. Довожу до Вашего сведения, что в начале каждого дня практических занятий инструктора предоставляют план наката в отдел контроля обучения - с кем именно, сколько и где будут сегодня ездить. А в конце каждого дня практических занятий - сообщают об изменениях в плане, коли таковые имели место быть. "Всего у нас их было примерно 10" пишите Вы - и своими "примерными" цифрами изливаете однозначный негатив. Примерно это +/- 5? Или 10? И какой продолжительности? И почему не сообщили о вопиющем нарушении Договора, который был с Вами заключён, в части отсутствия необходимого количества часов наката? Почему Вы гневно упоминаете о якобы "всего двух" занятиях на площадке, но при этом не сдали "город"? Кроме того, последние (по плану обучения) практические занятия проводятся максимум за неделю до сдачи экзаменов, без исключений. В общем, совершенно недостоверным Ваш рассказ выглядит.

Так что, тем кто всё-таки желает получить "качественной обучение" - автошколу рекомендую. Я не очень молодой человек, и водительского стажа у меня не было вообще. Да, были проблемы на площадке, но всего 2 дополнительных от плана занятия по 1.5 часа и рисование на листке бумаги траекторий движения при соответствующих поворотах руля, позволили мне спокойно сдать и площадку вместе с эстакадой и параллельной парковкой, и город (город, по-моему, проще, если нет лишних эмоций).

С уважением, Георгий Николаев
Видно, я не первый и не последний, но может кто-то лишний раз подумает.
Переподготовка с B на C.
Обучение абсолютно никакое. Теория еще как-то, но тут каждый может и сам все выучить - несложно.
А вот вождение...
1. инструтокр один, машины всего две, обе разбиты и постоянно в ремонте.
2. найти удобное время, если вы днем работаете практически нереально - инструктор начинает артачиться типа у него тоже рабочий день с 10 до 18 и все, но потом идет на уступки.
3. положенного наката вам не видать как своих ушей - это факт. ибо по мнению инструктора, всем хватает часа занятий (хотя положено два), то есть положено, вроде как 10 часов наката, реально хорошо, если откатаете 5 и в лучшем случае 2 из них по городу.
4. сама школа вождения, где учат теории, держится встороне от инструтора по вождению - типа с ним договариваетесь и заключаете договор сами. Но по факту, инструтокр не предложит вам заключить никакого договора, а сразу потребует деньги. Даже без расписки.
В общем халтура по полной.
По сути вы просто покупаете себе категорию в права. Нормально ездить на большегрузе вас там никто учить не будет, так как считается, что вы уже итак умеете (катеогрия B же есть)
Речь о том, чтобы "подстраховаться" идет открыто, -выбор лишь за тобой.
Не автошкола, а кружок любителей чая. Не кто ни о чем не беспокоится, чтобы чего-то добиться, надо самому напоминать по 10 раз. Всем пофиг на учеников, беспокоятся только чтобы вовремя сдавали деньги. Сама организованность сотрудников и общая обстановка в школе оставляет желать лучшего.

Теоретическую часть доучивал самостоятельно перед экзаменом, т.к. уровень обучения был низок. Практические же занятия идут не больше часа, даже если начало занятия было задержано, и то в подавляющем большинстве по вине самого инструктора.

В общем я крайне не доволен своим обучением в этой организации.