8 (812) 413-59-218 (812) 413-59... — показать

8 (812) 413-59-218 (812) 413-59... — показать
+7 812 413-...+7 812 413-59-21 ещё
г Санкт-Петербург, ш Пулковское, д 5 к 3

Про «Берегиня, Начальная Школа - Детский сад # 684 для Детей Дошкольного и Младшего Школьного Возраста»

Берегиня, Начальная Школа - Детский сад # 684 для Детей Дошкольного и Младшего Школьного Возраста работает по системе Монтессори, с детьми занимаются профессионально обученные педагоги с большим опытом работы. В детском саду есть кабинеты для комфортного обучения в игровой форме, кабинеты физиотерапии, есть зал для занятий физкультурой и лфк. Садик участвует в программе по поддержке нуждающихся семей. Каждое утро дети занимаются физической культурой и плотно завтракают. Работает кабинет психолога, медицинский кабинет. На официальном сайте можно найти всю необходимую информацию.

Отзывы про Берегиня, Начальная Школа - Детский сад # 684 для Детей Дошкольного и Младшего Школьного Возраста (1)

1.0
Хочу поделиться нашим опытом посещения садика Берегиня, может это кому то будет полезным в процессе выбора дошкольного заведения.
Наш сын ходил в садик Берегиня весь 2017год и уже пошел в подготовительную группу в 2018 году, но в конце сентября произошло событие в результате которого нам пришлось забрать сына из садика. Садик Берегиня это государственный садик с обязательными платными дополнительными занятиями, стоимость в месяц около12000 руб + 1000 руб питание, причем 70% суммы уходило за английский 4 раза в неделю (результат был очень слабый, раз в неделю одно занятие дети просто смотрели мультики на русском языке).
В начале октября 2018 года, вечером, забирая сына из садика, мы услышали от него, что в дневной сон он проснулся от боли - соседний мальчик так глубоко засунул ему в нос пальцы, что у сына пошла кровь из носа. После этого он самостоятельно сходил в туалет и умылся.
На наш изумленный вопрос, а как отреагировали воспитатели, он ответил – никого из взрослых не было в группе. Т.е. дети 5-6лет в количестве 20-25 человек находились абсолютно без присмотра взрослых. На следующий день, мы эту ситуацию обсудили с воспитателем этой смены и она нам честно рассказала очень интересные вещи. Оказывается, в группе находятся 3 ребенка с девиантным поведением. По всем параметрам, они должны находится в коррекционном детском садике, но так бы было при Советской медицине. А сейчас эти вопросы решают родители – здоров ли их ребенок и где ему учиться, в коррекционном садике или школе где преподают профессионалы, которые долго учились работать с такими детьми или учиться с обычными здоровыми детьми, но с преподавателями, которых не учили и они не знают как работать с нездоровыми психически детьми. Плюс к этому, оказывается, что с руководством садика была непонятная ситуация (все вопросы на тот момент, решала Елена Анатольевна) и она регулярно устраивает совещания с воспитателями именно в тихий час, оставляя детей без присмотра. А нянечка уходила на обеденное время домой и это ее полное право.
Мы, конечно, были шокированы происшедшим, плюс, в последние дни, на спине сына стали появляться синяки и объяснения его были, что два мальчика его бьют по спине, когда воспитатель не видит. Причем бьют не только его, но и других детей. И последней каплей было: его двое держали, третий бил, а воспитатель смотрел в компьютер. Это как раз те дети, про нестандартное поведение которых нам рассказали. И тут, одновременно с этим, мы заболели ветрянкой и слегли на три недели.
По телефону мы сообщили руководству садика о произошедшем и намерении забрать документы.
Елена Анатольевна предложила нам поболеть месяц и после этого уже приходить поговорить, что она подумает как быть. Через месяц мы пришли забрать документы и услышали речь про то, что второй воспитатель Наталья Геннадьевна, оказывается с ее слов, там была и детей одних не оставляла и даже была еще и муз работник и вообще наш сын все придумал, таким образом пыталась скрыть непрофессиональное отношение к работе свое и своих сотрудников. Т.е. при наличии психически неадекватных детей, когда нужно осуществлять абсолютный контроль за детьми, Елена Анатольевна выгораживала своих сотрудников и перекладывала вину на нашего сына, хотя наш сын никогда не имел замечаний по поведению и считался тихим, спокойным, интеллигентным мальчиком. Причем на воспитателя Янушкевич Наталью Геннадьевну было и так много жалоб от родителей на ее грубость и нечуткость к детям. В конце встречи нам было предложено пойти в другую группу, но мы отказались, пошли забирать вещи, по ошибки зашли в группу, в которой сын был в прошлом году, она находилась прямо под нашей группой на 1м этаже.
Это было время тихого часа и жена, в поисках воспитателя, прошла по всем помещениям, дети спали ОДНИ, НИКОГО ВЗРОСЛЫХ НЕ БЫЛО!!!! Даже через месяц, руководство не сделало никаких выводов.

Частые вопросы про Берегиня, Начальная Школа - Детский сад # 684 для Детей Дошкольного и Младшего Школьного Возраста

Как узнать график работы Берегиня, Начальная Школа - Детский сад # 684 для Детей Дошкольного и Младшего Школьного Возраста ?

Пн: 07:30 - 19:30, Вт: 07:30 - 19:30, Ср: 07:30 - 19:30, Чт: 07:30 - 19:30, Пт: 07:30 - 19:30, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 413-59-21

Берегиня, Начальная Школа - Детский сад # 684 для Детей Дошкольного и Младшего Школьного Возраста находится по адресу г Санкт-Петербург, ш Пулковское, д 5 к 3
2 этаж.

Берегиня, Начальная Школа - Детский сад # 684 для Детей Дошкольного и Младшего Школьного Возраста на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год

Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год