8 (812) 984-04-84 8 (812) 984-04... — показать

Большая кухня в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 984-04-84 8 (812) 984-04... — показать
+7 812 984-... +7 812 984-04-84 ещё

Отзывы про Большая кухня (31)

4.6
Вид хороший, еда вкусная, но народу много и шумно.
Забронировала столик почти ЗА МЕСЯЦ. Хотела отпраздновать с семьей день рождения. Позвала родственников и друзей, отпросились с работы, приехали с другого конца города, а ресторан ЗАКРЫТ. И НИКТО не предупредил, не отзвонился! На сайте никакой информации о ремонте нет! Праздник испорчен! И куда прикажете идти с подарками и цветами? На улице дождь.. просто ужас. Даже Токио сити всегда отзваниваемая и предупреждает. На мои вопрос «почему не предупредили» сказали, что звонили весь день, но не могли дозвониться. НИ ОДНОГО пропущенного у меня не было. Ладно, я могла не ответить за день мероприятия, что вряд ли конечно! Так как очень долго все планировала и ждала этот день. Но позвонили хотя бы в сам день рождения .. мы бы успели найти другое место, не беда! Глупые отмазки. Могли бы просто извиниться. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО МЕСТО
Очень понравилось заведение, приятный персонал, хорошая атмосфера. Очень быстрое и качественное обслуживание. Все приготовленные блюда были очень вкусные, приготовлены на высшем уровне. Обязательно посетим вас еще)))
Замечательное заведение с хорошим интерьером внутри. Зайдя в заведение мне захотелось остаться там на долго. Очень понравилась кухня, всё было очень вкусно и изыскано. Обслуживание хорошее, долго не ждали заказа и очень приятные официанты.
Приятное атмосферное заведение, с радостью посетили вас, зарядились положительными эмоциями. Еда просто супер, хорошо приготовлено, вкусно)
Красиво все оформлено в заведение, очень уютно и тепло у вас находиться.Еда очень вкусно приготовлено, все в интересной форме.
Интерьер интересный, красивый вид с крыши, даже есть терраса ). Интересный способ подачи блюд.
Еда - вкусная. Официанты приветливые. Но хотелось бы отдельно выделить этот прекраснейший вид и возможность увидеть город с высока!!!
Очень хороший ресторан с вкусной едой. Остались довольны заказом. Цезарь с креветками, паэлья с морепродуктами и котлеты из щуки - просто бомба!
Вы знаете, это одно из лучших заведений Санкт-Петербурга. Цены довольно-таки демократичные, если учесть, что это все-таки ресторан! Заказывал два бокала вина и пиццу с соусом и вышло около 900р.
Советую это место, так как в "Большой Кухне" не только очень вкусно, но и эстетически красиво. Заведение обладает красивым и уютным интерьером, красивая мебель, и что самое главное-это выход на панорамную терассу, которая охватывает красоту Лиговского проспекта-это изюминка данного ресторана.
5+!!
Забронировала столик через Елл, встретили приветливо, проводили к столику у окна, все хорошо. А дальше пошли косяки. Официантка, не спрашивая нас, сразу принесла все заказанные напитки, то есть и вино и кофе. Хотя кофе мы хотели выпит в конце трапезы и посмотреть к нему десерт. Но в конце ужина кофе был холодным, и мысль о десерте отпала сама собой. Далее - подача блюд. Может, кого эмалированная миска на обшарпанной деревянной доске (так принесли плов), но не меня. А салат был вполне достойным, и по вкусу, и по дизайну, и даже в фарфоровой тарелке ). Само помещение ресторана огромное, много открытых кухонных островов, где готовится еда, но это не напрягает, вентиляция работает хорошо! В целом впечатление хорошее, за исключением досадных мелочей.
После долгих походов по магазинам. расслабиться и просто провести хорошо время - самое то!Есть тут какая-то изюминка, так и хочется снова вернуться в этот ресторан.Люблю этот город и люблю все, что в нем есть! Очень приятная , немного пафосная атмосфера. Еда была на высшем уровне, ничуть не уступая обслуживанию. Очень разнообразное меню. На самом деле, таких бы ресторанов побольше в Питере, тут есть все чтобы приятно провести время - и выход на веранду с прекрасным видом на любимый Питер, и вкуснейшая еда, и милые официантки. Надеюсь ребята не испортятся и будут держать тот же высокий уровень .В общем буду приходить сюда еще очень очень много раз и Вам советую , точно не прогадаете!)
Замечательное тёплое и атмосферное место. С верандой не прогадали, вид шикарный. Кухня разнообразная, готовят супер, порции приличные. Пять балов, ребята, держите тот же уровень!
Каждый раз поднимаясь по эскалатору "Галереи" я вижу их рекламу, и возникает вопрос" о чем думали дизайнеры, когда придумывали сей логотип?! В целом, неплохое место. Как по мне, так слишком захламленный интерьер, но уютно. Главная фишка этого ресторана - хороший вид на площадь Восстания. Есть терраса, но сидеть там могут только люди, которые лояльно относятся к дыму. У ресторана есть выход на крышу, но это небольшой огороженный участочек метра 2 на 2. Годится это местечко только для короткой фотосессии.
Кормят в "Большой кухне" вкусно и разнообразно. Поесть можно тысячи на полторы, что немало, но в совокупности с видом приемлемо.
Об этом ресторане можно разговаривать часами) каждая деталь интерьера продумана, находится он рядом с метро Площадь Восстания на 5 этаже ТЦ Галерея. Одним из главных поводов зайти сюда является не только тот факт, что здесь вкусно готовят, но и то что здесь есть веранда откуда открывается чудесный вид на город)
В каждом блюде есть своя деталь, которая придает ему особенный вкус, так, например, здесь есть салат мимоза с лососем, согласитесь, что не часто можно встретить в составе этого салата лосось, но здесь он был к месту)
Цены выше средних, но оно того стоит) Еще приятный бонус для тех кто хочет отметить свое день рождения в этом кафе при предъявлении документов десерт будет в подарок)
Посетила этот ресторан чудесным пятничным утром. Искала место для завтрака, и не прогадала. Очень хотелось начать день в красивом и уютном месте, с панорамным видом. Заказала комплексный завтрак за 290 рублей из предложенных 3х на выбор (но для любителей очень плотного завтрака есть расширенное предложение за 490 рублей под названием Большой завтрак). Милый официант очень быстро принес чашечку ароматного капучино, затем свежевыжатый апельсиновый сок и красиво оформленный набор из домашнего творога, панкейков и брусничного варенья (предлагали и другие варианты, я выбрала этот). Ресторан Большая кухня - отличное место для начала прекрасного дня! Умиротворенная атмосфера и приятная музыка замечательно поддерживают настрой на чтение. Ничто и никто не отвлекает.
Пожалуй, единственный недостаток заключается лишь в том, что на их сайте не представлено меню, описана лишь общая информация. Поэтому сложно вне ресторана ориентироваться, есть ли желаемое в наличии. Надеюсь, они доработают этот момент.
В ресторан Большая кухня - есть желание возвращаться снова и снова.
А прекрасным дополнением этого места является смотровая площадка, на которую можно попасть, поднявшись по зеленой винтовой лестнице в центре зала.
Здесь прекрасные завтраки. Лично мне понравились панкейки с домашним творогом. Господа, я часто о них думаю)
Если Вы хотите встретить день прекрасно, да еще в компании прекрасных личностей - рекомендую - ошибки не будет.
И завтра я буду завтракать там в 10:30 - присоединяйтесь - буду рад пообщаться)
Интерьер интересный, красивый вид с крыши, даже есть терраса (на которой пока кушать нельзя, зато там курят и разговаривают). Интересный способ подачи блюд: суп принесли на подносе, в маленькой кастрюльке. Персонал приятный, дружелюбный.
Есть небольшой минус: нет выбора в бизнес-ланчах, то есть если у них сегодня куриный суп, то заказать можно только куриный суп.
Все очень понравилось. Почти все. Кальяны оставляют желать лучшего и обидно, что, чтобы пофотографировать с террасы. надо заплатить. Официанты ссылаются на стратегические объекты, но а за деньги они перестают быть стратегическими?
Интересный , современный ресторан с открытым видом на площадь Восстания и Лиговский проспект . Место , стоящее вашего внимания !) вкусная кухня , отличный выбор вин , не пожалеете !) Есть специальная комнатка для детей ! Мне понравилось , что ресторан очень большой и , на мой взгляд , столики все очень хорошие . Мы сидели далеко не за самым лучшим , но всё равно остались довольны , ведь столик был очень уютным . Понравилось всё, почти , единственное , что я бы исправила , это работу официанта , мне показалось что ему не помешало бы быть немного приветливее и громче (он очень тихо говорил )
Были в большой кухне. Пришли в дикий восторг от уютного интерьера, очень порадовало отличное обслуживание. Заказали лимонады, которые оказались просто волшебными, а когда принесли суп из морепродуктов (кстати подали в красивейшей посуде) - мы чуть не съели ложки, которыми черпали! Я чуть не утонула в удивительно мягком кресле, пока с удовольствием разглядывала детали интерьера. Жаль лишь то, что закрывается ресторан рановато.. Имхо
К сожалению, не разделю восторгов предыдущих авторов по поводу этого ресторана. Возможно, потому что "видов" мы так и не узрели. Но об этом ниже.
Были там на майских праздниках по случаю приезда нашего друга из Германии. Ему хотелось в "Москву", но мы предложили посетить этот новый видовой ресторан, о котором столько говорят и пишут. В общем, к нашему приходу мест у окон не было (но мы и не бронировали), а вход на крышу был закрыт. Нам предложили столик у входа, практически сразу за хостес - не очень уединенное место, к тому же сильно дул кондиционер, но его выключили. Из-за того, что мы сидели на проходе, было не слишком уютно. Меню достаточно разнообразное, однако моей подруге оказалось сложно заказать что-то без мяса и молочных продуктов. Официант сообщил, что в томатном супе нет сливок, но когда его подали, там был сыр. А в вегетарианском бургере - сливочный соус, хотя при просьбе перечислить ингредиенты, он назван не был. Так что, если у вас аллергия или непереносимость каких-либо продуктов, будьте внимательны при заказе! Мой обычный выбор - цыпленок табака был неплох, но только в тех местах, где соприкасался с решеткой гриль. В новых "Пряностях и радостях" на Васильевском это же блюдо гораздо вкуснее. Вообще, сравнение с Гинзой не покидало. Что и не удивительно - размах похож на их проекты. Но здесь - явная беда с сервисом (долго ждали заказ при неполной посадке, не сообщили о наличии в блюдах неподходящих ингридиентов), интерьер меня не особо зацепил, в том же "Баклажане" или "Москве" уютнее, и очереди в туалеты! Последнее крайне разочаровало. В общем, на мой взгляд, не самый лучший вариант пока для "видового" ужина в окрестностях площади Восстания.
Большая кухня - Близко, Очень вкусно, Любезный персонал, Шикарная терраса, Атмосферно, Яркий интерьер, Красивый вид, Уютно, Хорошая музыка, Недорого, Я получаю удовольствие :)

Меню и барная карта разнообразны, все аппетитно выглядит и красиво подается. Сытные завтраки, есть детское меню. Особенно выделю супы (чесночный испанский и грибной, 280 р), пиццу с морепродуктами и бараниной (490-510 р), вареники с вишней (280 р), пиво Luffe Brune (около 300) и глинтвейн на красном (около 250).
Обслуживание довольно быстрое, готовится все в формате "открытой кухни", в пятницу и по выходным живая музыка.
Для свиданий и общения рекомендую заранее бронировать столики у панорамных окон с видом на город (у самой кухни и у сцены достаточно шумно). Теплым вечером обязательно пройдите на террасу, полюбуйтесь открывающимся видом на чудесный город в огнях.
Несомненно, Большая кухня - место как для романтических свиданий, так и для приятных встреч с подругами. Пользуюсь этим часто и с удовольствием :)
Большая кухня во всех смыслах достойный ресторан. Здесь современный и классный интерьер, крутое освещение. Меня посадили сегодня за столик у окна с видом на Лиговский проспект, я утонула в мягком кресле и погрузилась в работу. Жаль, я на 15 мин не успела на бизнес ланч (он здесь, как и везде до 16:00, есть спец предложение). Заказала вегетарианскую пасту с травами и шпинатом (290 руб и 450 гр). Заметила, что порции приличные в меню, а цены адекватные. Большое разнообразие блюд и интересная подача. Прекрасное место в общем. Советую к обязательному посещению! Сама очень хочу сюда в выходные вечером, пить вино, есть домашний сыр и слушать музыкантов (в БК посередине зала очень приличная сцена). Скоро соберусь!
Посещала это место уже как минимум раза 4-5. Ресторан идеально подходит и для веселой компании,и для романтических и даже деловых встреч. Очень сытные и вкусные горячие блюда, среди салатов рекомендую взять Цезарь!Средний счет на человека где-то 700-800р. Панорама прекрасная!использую ее, как часть экскурсии для моих друзей, приезжающий посмотреть Питер впервые! Это место очень популярно, поэтому я предпочитаю бронировать столик заранее!
Отличное место для встреч. Отмечали там мой день рождения в семейной обстановке . Очень много плюсов и положительных эмоций. Приятный персонал, вкусная кухня, разнообразное меню. Единственное, очень маленькие порции, что не совсем понравилось. А так, ставлю твердую "4" !
В целом отличное современное место в центре Питера на последнем этаже Галереи. Удобно - сначала скупил полторгового центра, затем зашел отобедать. Прекрасный вид на Лиговский пр и площадь Восстания. Лучше приходить днем, когда светло и сделать хорошие фотографии.
Я здесь была второй раз, первый мне понравился не очень - нам достался неудачный столик рядом с колонками, из коих очень громко играла музыка. В тот раз ее даже не могли заглушить, потому что так был настроен звук.
В этот раз мы поступили по умному и забронировали столик заранее,что вам тоже советую делать. Потому что заведение очень большое, но и людей тоже прилично, поэтому вам может не достаться прекрасный вид из окна.
Интерьер отражает последние тенденции, и его можно охарактеризовать как нечто среднее между Мулен Ружем и программой Ивана Урганта: все поблескивает, светится.
Кухня открытая - можно наблюдать, как вам готовят блюда. Официанты наперебой расхваливают меню, отлично в нем ориентируются и могут дать вам совет. Есть сезонные предложения для постующихся. Стоит отметить, что кухня представлена на уровне: прекрасная подача блюд и интересный вкус. Мы заказывали цезарь с креветками (430 р), салат Мимоза (340р), закуску Эмпанадос (220р), Лаймовый крем-брюле (240Р), торт пекан (290р) и вино по бокалам (290-310 р за бокал).
Салаты были необычной подачи и исполнения. Цезарь отличился классическим отменным вкусом и подачей в огромной вздутой лепешке. Правда она не совсем удобно елась. Мимоза отличилась небольшим размером и красивой подачей. Начинка из слоев была запрятана под опаленный лосось, посыпанный тертым яйцом. Нежный и сбалансированный вкус сыграли главную роль, чтоб оставить ее в моих фаворитах этого ресторана. Закуска Эмпанадос заимстрована из испанской кухни - что-то вроде наших обжаренных варенечков, только в качестве начинки шпинат, овощи и сыр. И все подано с интересным соусом из авокадо. Тоже пальчики оближите.
Крем-брюле был с тонким вкусом лайма, а торт пекан был обильно покрыт орехами и пошел уже трудновато, очень питательный и сытный.
Общий счет с алкоголем на 2700р, чуть дороже чем в обычных местах и я бы даже сказала для ресторана в торговом центре. Но видимо данные заведения пытаются изменить наше отношение к потреблению еды после шоппинга, ведь все мы привыкли к фудкортам, а не к приличным заведениям. Стоит похвалить ребят - они развиваются: меню чуть видоизменилось, стало больше и интереснее, блюда отлично проработаны и нет нареканий к вкусу, форме и подаче. Так держать.
В субботу вечером много людей и от этого очень шумно, тем более за столиками возле открытой кухни. Интерьер интересный (обратил внимание на лампочки "под старину"). Вкусное пиво за 290р и за столько же глинтвейн на красном вине, но тесто в пицце жестковато, а столик шатался... В целом, хорошее впечатление от места и идеи, выступлениям и живой музыке тоже плюсую.
Замечательное заведение открылось на последнем этаже Галереи с выходом на большую террасу, где можно поседеть с чашечкой горячего чая и понаблюдать за суетливым центром Питера. Это заведение называется «Большая кухня», в народе его называют «ресторан, который живет на крыше».

Здесь 400 посадочных мест, 1500 квадратных метров территории ресторана, средний чек 800-1000 рублей на человека и расположен он в самом центре Санкт-Петербурга на последнем этаже.

Интерьер замечательный, как я люблю веселый, много красивых мелочей и без пафоса. Чувствуется рука талантливого дизайнера.

Кухня европейская с довольно интересным меню. Мы с друзьями пришли сюда вечером в четверг, чтобы поужинать и поболтать. Выбрали столик у окна, и к нам сразу подошел официант и принес меню. Мы заказали закуску к вину – вяленые томаты, оливки, моцарелла, салями и палочки Гриссини (450 руб), салат цезарь с креветками (390 руб), ризотто с тыквой (390 руб), бургер с бараниной и пиццу с грибами (390 руб). Заказ несли долго 25-40 минут. Также взяли бутылочку итальянского вина Орвието классико (1140 руб). Десерты все до 300 рублей, в следующий раз обязательно попробую что-нибудь сладенькое. Нам всем понравились блюда и вино, порции достаточно большие и хорошо поданы. Обслуживание очень вежливое, но долго несли блюда, и это портило настроение, потому что мы были после работы, и всем хотелось очень кушать.

Настроение подняла терраса, она очень привлекательно сделана и вид на 2 стороны города, есть удобные кресла и выход на крышу, где тоже можно насладиться видом. Естественно, мы получили кучу хороших фотографий, и общее впечатление сложилось очень хорошее.
Действительно достойный внимания ресторан.
Теперь это одно их моих любимых заведений в Санкт-Петербурге.
Рекомендую к посещению!
Очень перспективное заведение! Главной фишкой является его расположение и конечно смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на наш город! Еще одной из особенностей ресторана можно назвать открытую большую кухню (можно наблюдать за всеми процессами приготовления кулинарных шедевров). Еда в Большой Кухне по-домашнему вкусная! Очень рекомендую попробовать кассероли из сезонных овощей, подача этой закуски вас приятно удивит! Рекомендую БОЛЬШУЮ КУХНЮ!!!))
Раньше ели в Баклажане, хотелось новизны... Достойно, Большая Кухня порадовала. Есть минусы, но видимо ремонт скоро закончится. Всем рекомендую наполеон, рыбные котлетки и капучино.
На выходе продаются цветы и подарки-порадовали. Вернемся)))
Большая кухня на карте