8 (800) 333-80-83 8 (800) 333-80... — показать

+7 800 333-... +7 800 333-80-83 ещё
г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 19

Отзывы про Бон Тур (134)

4.0
Я ездила с компанией "Бон тур" в тур с 04.03 на 6 дней по Ганзейским городам с гидом Риммой Вережинской. Хочу сказать спасибо компании за заботу и организацию маршрута. Все очень четко, продуманно и даже предусмотрели антисептики в автобусе. И особенно было приятно получить поздравления в честь 8 марта. Паромы, отели, питание и особенно автобус - всё очень хорошо. Водители очень аккуратны, корректны и внимательны.
Отдельное спасибо нашему гиду Римме Вережинской, она настоящий профессионал своего дела, искренне увлеченная своей работой. Ее очень интересно слушать, узнала очень много интересного о странах и ее жителях.
Спасибо еще раз, было интересно и вкусно!
Тур Новый год в Страсбурге с 29.12.2019 по 3.01.2020.
Ничего не буду говорить о маршруте, т.к. все впечатление о поездке испортила экскурсовод Семехина Тамара.Я много лет путешествую от разных турфирм , несколько поездок было от Бон Тура( Венгрия, Франция , Португалия и др.),но с таким хамством по отношению к туристам не встречалась ни разу.Группа назвала ее хабалкой и предпочитала не обращаться с вопросами , так как любой закономерный в чужой стране вопрос вызывал агрессию Она все время сообщала туристам как она устала, путала города , забывала о назначенному ее же самой месту встречи.Закономерный вопрос о подарке - сувенире из Франции( четко обозначенном в программе тура) она сказала , что первый раз слышит.Программу тура меняла по своему усмотрению- Кольмар поставила днем без красоты вечерней рождественской подсветки, В Базель поездку она отменила своей волей.А о тройной бухгалтерии - отдельная песня.
Так вот- видите, что сопровождающий от Бон Тура Семехина Тамара- или меняйте тур или турфирму.
Тур Новый год в Страсбурге с 29.12.2019 по 3.01.2020.
Спасибо нашему гиду Дмитрию Белову за увлекательное «Новогоднее путешествие по двум королевствам», за интересные истории, рассказанные по дороге. За умело построенный тур, в котором не было суеты и нервозности, за спокойствие и уверенность, которые сопровождали меня всё путешествие. Спасибо водителям за мастерство и помощь!
С Дмитрием Беловым поехала по рекомендации туристов и не пожалела. Не умею красиво писать, но от души желаю Дмитрию новых и интересных туров, благодарных туристов. А Бон Туру дальнейшего процветания.
Путешествовала с группой школьников 44 человека из города Волжский Волгоградской области. Из Санкт -Петербурга мы поехали в Финляндию -Швецию 3 дня 2 ночи.
Все было замечательно: автобус комфортабельный, водители приветливые и учтивые- профессионалы своего дела. Гид- Роман ОБУХОВ. талантливейший экскурсовод. Узнали очень много о Финляндии и Швеции. Создалось впечатление, что Роман знает каждый сантиметр в этих странах, обычаи, историю, помнит всех королей и правителей. Тактичен, добр и внимателен. А рассказывает обо всем доступно и понятно. у нас были школьники от 5 класса до 11 класса и всем было интересно. Знает много стихов. Его экскурсия сопровождалась музыкальным сопровождением. Все было на высшем уровне. Спасибо, что у вас есть такой профессионал!! Всем рекомендую пользоваться услугами этого гида! и этой фирмой для поездки в Финляндию= Швецию
Путешествие в Чехию очень понравилось! Только в Варшаве хотелось бы побыть немного подольше. Особая благодарность нашему гиду Диме за интересный рассказ, хорошую разнообразную подборку фильмов, за деликатность, заботу и внимание. Если будет возможность - с удовольствием поеду с ним ещё. Очень приятный голос, и поэтому приятно и интересно слушать.
Снизили оценку только из-за гида!Сам тур прекрасный -"Влюбись в Прагу". ездили с 22 сентября , вчера вернулись, пишу по горячим следам. Автобус комфортабельный, все как надо -надо подогрев, надо кондиционер . Водители молодцы, никаких претензий-вежливые, улыбчивые, помогают с багажом. Отели , честно говоря , все на троечку, только Лодзь хорошо, но другого и не ждали, тур бюджетный, главное наличие горячей воды и чистого белья. Гиды и Праге(Алена) и в Дрездене(Ирина) и в Вильнюсе (Анджей) прекрасные!!! Но нашу сопровождающую даму -ГАЛИНА НИКАНОРОВА, никому не советую. если есть возможность интересуйтесь кто вас будет сопровождать. Никакой информации по поводу мест где мы едем, а в дороге по 600-800 км, какие-то отрывочные высказывания, бестолковые, по типу того, что литовцы очень любят своих детей, чехи ленивые и т.д. а какие реки проезжаем, замки-ноль! хоть бы просто назвала, смотрели по карте сами. Зато подробнейшая информация что она ест , какую воду пьет, в адрес туристов прошлых групп высказывания ну просто ....Видно что ей все надоело, речь бессвязная, информация путаная, перескакивает с одного на другое, оживляется только когда о еде. У нас же не гастрономический тур! Вообщем Галину Никанорову избегайте!
Спасибо большое за тур в Чехию! Хороший коллектив, хорошие туристы! Все классно! Екатерина просто молодец! Профессионал своего дела! Очень интересно рассказывает, очень внимательная. Тур продуман, включая еду и туалеты. Очень комфортно. Водители – метеоры. Все четко и вовремя Молодцы! И мы молодцы! ВСЕ!. Еще раз спасибо.
Вернулись из тура "Фьорды Норвегии и Берген, 7 дней". Поездка организована на очень хорошем уровне. Замечательная гид - Попова Тамара. Нам с ней очень повезло. Отличные водители - Павел и Дмитрий. Уже рекомендуем фирму и данный тур своим знакомым.
Хочу выразить благодарность гиду Андреевой Наталие, водителю Сергею и менеджеру Валерие Виноградовой за профессионализм, чёткость в работе, доброжелательность и отзывчивость в организации тура "Таллинн с комфортным выездом" с 9.08 по 11.08.2019. Не первый раз с "Бон тур", уверена, что не последний. Спасибо!
Только что вернулась из замечательного тура «Австро-Итальянский вояж 16—25 июля. Хочу выразить свою признательность нашему очаровательному гиду Наталье Душевой. Я получила столько интересной информации по истории городов Европы. Благодаря ее доброжелательности, внимательности мы провели время отдыха с хорошим настроением, с вдохновением. Хочу также поблагодарить водителей Павла и Дмитрия, которые были нашими бессменными помощниками в пути и проявили свои первоклассное профессиональное мастерство. Желаю Наталье дальнейших творческих успехов и всего самого замечательного в личном и профессиональном плане. С уважением Наталья Гуц.
Были в туре "По следам императрицы Сисси". В целом и поездка понравилась, и погода не подвела. Всё очень интересно, красиво, познавательно. Большое спасибо организаторам тура, гидам, водителям, группе. Очень понравилась гид Марина в Мюнхене - особенно! Все гиды хорошие! Особая благодарность нашему гиду Диме! Спасибо!
Вернулись 6 мая из тура Париж и города Европы! Хочу сказать огромное спасибо гиду Алексею Шорец за насыщенный и интересный тур !Хочу отметить профессиональный и психологический подход Алексея к нестандартным ситуациям и общению с (особенными людьми).За эти 10 дней мы прожили маленькую жизнь в Европе .Конечно без помощи гида ,самостоятельно в первый раз не возможно было бы посетить столько замечательных мест.В голове куча информации ,на телефоне целая галерея фото,а в душе положительные эмоции и восторг!Т.к.я руководитель в сфере услуг могу сказать ,что Алексей профессионал своего дела!!! Если вы читаете отрицательные отзывы ,вы должны понимать ,что люди путешествуют разные ,кто то ищет розы ,а кто то крапиву ,каждому своё 😁. Ещё раз благодарю Алексея за активный информационный тур!Кто собирается в тур на автобусе ,вы должны понимать ,что это не самолёт.Есть конечно определенные неудобства с которыми придется столкнуться ,просто надо к ним быть готовым.😎Хотелось бы оставить пожелания для Бон Тур,необходимо для туристов обеспечить в длительные поездки свободный доступ в туалет автобуса.Спасибо за тур, желаю Бон Туру развиваться и совершенствоваться)
6мая 2019 закончилось наше славное путешествие по Европе.Гид Алексей Шорец был нашим гуру))) Надо отдать ему должное за терпение и корректное отношение к нестандартным ситуациям.Пополнили свои знания благодаря Алексею.Дальнейших ему успехов в работе, здоровья и добрых попутчиков.Отдельное спасибо водителям Андрею и Сергею.Прогулка удалась!
Очень недовольна гидом Алексеем Шорец, постоянно курит, какой то нервный. Курит даже тогда, когда ведет экскурсии, а это очень неприятно. Рассказывает неинтересно, забывает года, иногда даже дезко отвечал на вопросы, путает где лево и право. Не старается работать качественно, просто отрабатывает деньги! Алексей, реально это не ваша работа. По вашей мимике, жестам видно, что вы закрытый человек, вас бесит ппостоянное общение с людьми, Вы постоянно какой то мрачный. Вы должны улыбаться и интересно рассказывать., но это вам, к сожалению, не дано
Впечатления от тура "Венгерский экспресс" очень хорошие. Большое спасибо гиду Дмитрию Белову и водителям Геннадию и Павлу за их чуткое и спокойное отношение к нам - туристам.
Экскурсии очень интересные и познавательные. Очень понравился гид в Кракове - Николай.
Была приятно удивлена четкой организацией тура "Финляндия-Швеция 3 дня". Профессиональный, интересный гид Роман. Дальнейшего Вам процветания и до встречи на Ваших маршрутах.
АЛЕКСЕЙ Шорец нормальны гид. На заданные вопросы всегда отвечает. Если не слушать и не ходить на экскурсии, то никакой интересной информации естественно не получишь. По поводу фильмов конечно лучше включать тематические фильмы, потому как с художественными каждому не угодишь. Организационные моменты были как раз на уровне. Иначе все всегда бы опаздывали и не знали где встречаться. Да и на еду и бытовые остановки всегда было достаточно времени. Алексей обладает качественными знаниями по истории стран и много знает о городах пребывания. Может быть не всегда может доходчиво донести организационную информацию абсолютно для всех, потому что кто-то постоянно отвлекается и не слушает (когда Гид повторяет раз 10 одно и тоже минут пять, а потом через 2 минуты люди просят повторить т.к. они не услышали, то простите эта вина уже не гида). И получается что 40 человек все знает а двое нет т.к. не слушали и не пытались запомнить, а потом говорят что была плохая организация. В целом впечатления о поездке остались только положительные.
Алексей Шорец отличный гид.Поездка была великолепна,рассказывал очень много и интересно.В нашем автобусе была комфортная обстановка,отзывчевые ,добрые,весёлые люди.А те люди ,кто бегал по магазинам и казино,должно быть стыдно писать лживые отзывы.Побольше бы таких гидов как Алексей,интересных,замечательных,общительных,внимательных.Многие туристы из нашего автобуса с удовольствием поехали бы с ним ещё раз.
АЛЕКСЕЙ Шорец замечательный гид, все хорошо рассказывал видно знание хорошие о истории,. ВСЕГДА вовремя всех собирал и ни кто не опаздывл, в автобусе скучно не было:)
поездка 8 столиц Европы. 2.01-12.01.2019
Мне повезло что в половине городов я уже была.
Самое ужасное в поездке -наш гид. Alexey Shorets.
Хам страшный. Но печальнее всего то, что гид из него никакой... НИКАКОЙ интересной информации.. вообще никакой информации, то молчит то фильмы странные включает (фильмы абсолютно не относящиеся к теме). Все время врет туристам!!! как в организационных моментах так и в геополитической информации... Он, проводя туры по Европе, не знает государственные языки Бельгии (считает что это французский диалект, нидерландский диалект, и английский язык). Отели по туру более чем хорошие.
Ну уж не так плохо было
Ездили с семьёй 2 января 2019 и должны были вернуться 5 января около полуночи . Но все сложилось по другому. При посадке на автобус выяснилось что в автобусе не работают кресла, про страховочные ремни я уже и не говорю, на просьбу водителя Владимира поднять упавшую спинку ответ был один , ну что я могу сделать , это предпоследний выезд перед капремонтом. Когда выехали автобус шумел и скрипел было чувство,что мы не доедем . До Витебска как то доехали . В Витебске было прекрасно, но вот уже в Минске начались приключения. Обзорная по Минску была очень поздно, окна были такие грязные,что не было ничего не видно. Про споры между водителями, куда надо ехать,я уже не говорю. В последний день выехав в 8 утра из гостиницы мы должны были поехать в Полоцк, но на выезде из города у ТЦ он сломался. До выяснения что делать мы потеряли 5 часов . Единственный плюс нас покормили. В Полоцк мы поехали на белорусском автобусе ,чистом, удобном и с чистыми окнами. Экскурсия по Полоцку вместо 10 утра была в 20 часов,так что Полоцка мы не видели. К нашему глубокому сожалению наш автобус стоял на стоянке ,якобы его уже починили, и ждал нас, мы пересели , а дальше было самое веселое. Через 50 минут ,мой сын сказал, что мы едем к границе Латвии и что наши водители не поехали по платной дороге, а проложили по навигатору путь, дороги домой они не знали , и все время спорили куда ехать, а навигатор показал что можно через Латвию и Нарву. Все начали возмущаться, один из туристов сел за спиной у водителя и показывал дорогу. На этот круг ушло ещё около двух часов. А потом на заправочной станции у автобуса вывернуло заднее колесо и он сел на попу. Была ночь информаци никакой, все устали сопровождающая нас Алина пыталась связаться с Бон туром . Тогда по интернету молодой человек нашел фирму в Пскове и договаривался что нас увезут за свой счёт. Все согласились. Узнав от нас ,что через 4 часа за нами приедет автобус, Алина перезвонила в Бон тур и там ей сообщили,что они оплатят наш проезд до СПб. Вывод Минск не видели, Полоцк не видели, до СПб добирались 30 часов и не слова "извините" от фирмы. Вопрос как можно присылать автобус в таком техническом состоянии????
Вернулись из поездки "Лапландское чудо" 2.01.19-6.01.19. Все организованно,все четко. Нашим гидом была Лебедева Виктория . Приятная,спокойная, ненавязчивая,информацию давала дозированно,не грузила цифровыми фактами. Люблю таких. В автобусе было много детей, и были те,которые хотели в туалет во время движения. Тут тоже-останавливались и делали свои дела. Водители были хорошими. Доставляли вовремя. Отели были шикарными. В общем, очень хорошие впечатления остались, начиная с организации в офисе, заканчивая доставкой в Петербург из Финляндии. Мы ездили с маленьким ребенком и он в восторге от Йолопукки , и от нашего гида :) спасибо Бон тур. Поедем еще!
Хочется отметить глубокое знание материала, интересную подачу информации, умение организовать и дисциплинировать группу на протяжении проведения тура, обаятельность гида Доронина Андрея. Профессионализм и внимательность водителей автобуса. Большое спасибо, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
В августе ездили в поездку «Легенды двух столиц". Посмотрели Прагу и Вену. Спасибо гиду Екатерине за интересную и познавательную программу. А также за заботу о туристах. Во время всей поездки она со вниманием относилась к каждому туристу.
Большое спасибо гиду Римме Вережинской и водителям за проведённый тур "Париж и города Европы". Тур прошёл прекрасно, на позитиве, с отличным настроением и замечательным чувством юмора.
Огромнейшее спасибо гиду Обухову Роману за интереснейшую экскурсию "Финляндия-Швеция 3 дня". Эмоциональный, высокоинтеллектуальный, харизматичный (в такой поездке третий раз), такое впечатление раннее ничего не слышала - наглядно, красочно, познавательно с иллюстрациями и даже музыкальным сопровождением каждого рассказа. Надеемся до скорых встреч.
Огромное спасибо Дмитрию Белову за отличную организацию поездки "Чешские каникулы" и интереснейшие экскурсии и рассказы! Местные экскурсоводы также провели интересные и познавательные прогулки по старым городам. Узнали много нового об истории не только Чехии, но и Польши, Латвии и Литвы. Вообще получилась очень веселая и душевная поездка, всю дорогу с шутками, прибаутками, никто не остался недовольным. Спасибо «Бон тур» , мы поедем с вами еще!
Ездили с подругой в Чехию. Хочется выразить огромную благодарность гиду Доронину Андрею за добросовестную работу. Всё очень доходчиво объясняет, если нужно подскажет и ответит на любой, даже самый сложный вопрос. Благодарность водителям - Яну и Петру - молодцы ребята, профессиональное вождение. Всё очень понравилось, хочется ещё раз в следующий тур попасть в том же составе.
Ездила в Чехию. Хочу выразить благодарность нашему гиду Дарье за ее нелегкий труд. Она замечательный экскурсовод и прекрасный организатор. Дарья справляется со всеми трудностями и проблемами и с душой и позитивом относится к своей группе. Очень рада, что именно Даша стала гидом моего первого в жизни тура.
Только самые яркие и позитивные эмоции!!! Спасибо огромное нашему гиду Дмитрию Белову за яркие и насыщенные деньки в нашем туре "Венгерский Экспресс с комфортом"! Человек с добрым сердцем и огромными знаниями, всегда готов ответить на все вопросы, грамотно объяснить всю интересующую информацию во время тура! Второй раз ездили с Дмитрием и нисколько не пожалели! Возвращаясь домой, мы уже думаем о следующем туре с Бон Туром. Водители - молодцы, не то слово! Профессионалы своего дела! Спасибо всем, кто внес в это волшебное солнечное путешествие частичку себя! Будет, что вспомнить и рассказать. До скорой встречи!
P.S. Дорогие и уважаемые будущие туристы! Будьте добрее друг к другу и, уезжая в путешествие, не забудьте упаковать в чемодан ваше хорошее настроение. Будьте оптимистически настроены, ведь вокруг вас будет такая красота и люди, создающие этот праздник!
Добрый вечер , хотела бы оставить отзыв о туре 23.09. 2018 с Андреем Дорониным Влюбись в Прагу
Группа 42 человека поехала забирать 4 туристов через Псков соответсвенно на этом мы потеряли 4 часа!!! Когда мы стали расспрашивать почему - ответ был это выбор гида!!! Сразу же после приезда я позвонила в офис бон тура и хотела оставить жалобу ее по телефону не приняли!!! Я возмущена до нельзя!!! Почему пострадала вся группа - просто с нами ехали и с Москвы и с Омска и с Красноярска и карелии и все приехали но этих гаспод забрали от дома - я крайне возмущена , езжу с вами не первый раз - теперь подумаю
КУПИЛИ С ПОДРУГОЙ ЭКСКУРСИЮ НА СИЛИГЕР. ПОЕЗДКА ПОНРАВИЛАСЬ .ГИД ТУРА С ЮМОРОМ ПРОВЁЛ ЭКСКУРСИЮ ВЕЛИКОЛЕПНО.ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ПОЕЗДКЕ ОТЛИЧНОЕ. ТЕПЕРЬ О ТУР ОПЕРАТОРЕ ГДЕ КУПИЛИ ПУТЁВКУ. ОБСЛУЖИВАНИЕ УЖАСНОЕ. ЗА ВСЕ ГОДА ЧТО ЕЗДИЛА ПО ГОРОДАМ РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЮ СТОЛКНУЛАСЬ ВПЕРВЫЕ.. ТУР ОПЕРАТОР НЕ СООБЩИЛА ТОЧНОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО СТОЯНКИ АВТОБУСА ДОЗВОНИТЬСЯ ДО ТУР АГЕНСТВА НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ.ВО ВСЕХ ТУРАХ ОБЫЧНО МНЕ ЗВОНЯТ И СООБЩАЮТ ГДЕ КОГДА И В КАКОЕ ВРЕМЯ. ХОРОШО ДВЕ ДЕВУШКИ ОКАЗАЛИСЬ ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ И У НИХ БЫЛ ТЕЛЕФОН ГИДА И НОМЕР АВТОБУСА. МЫ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ. АВТОБУС ОТПРАВЛЯЛСЯ СОВЕРШЕННО С ДРУГОГО МЕСТА. С ТАКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ СТАЛКИВАЮСЬ ВПЕРВЫЕ. ПУТЕШЕСТВУЮ С 16 ЛЕТ. СЕЙЧАС НА ПЕНСИИ И В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ЮБИЛЕЙ 60. ПРОШУ ВЫБИРАТЬ КАДРЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ.
Бон Тур
Уважаемая Надежда Васильевна, прочитала Ваш отзыв и искренне удивилась, при продаже Вам путевки было сообщено что время и место отправления мы размещаем на нашем сайте за два дня до отправления, туристы смотрят информацию самостоятельно, также я Вас уведомила о том, что при всех трудностях о нахождении информации по отправлению Вы звоните любому сотруднику нашей турфирмы, так как я находилась на данный момент в очередном отпуске, то что Вы не посмотрели информацию об отправлению на сайте нашей компании - вызывает недоумение , а написать негативный отзыв о моей работе Вам не составило труда, все остальные туристы смотрят информацию на нашем сайте и дозваниваются до нашей турфирмы без проблем.
С уважением, Ларюшкина Наталия
Спасибо за поездку в Венгрию! Новые замечательные впечатления, прекрасный отдых (погода благоприятствовала). Узнали и увидели много нового благодаря грамотным и чётким комментариям нашего гида Дмитрия Белова. Его рассказы (особенно о династии Габсбургов и событиях в Австро-Венгерской империи) подробны, интересны и не перенасыщены лишней информацией. Из принимающей стороны очень понравились экскурсоводы в Венгрии Евгения (любящая и знающая её до мелочей) и в Кракове - милый, остроумный Николай, проведший с нами небольшую, но увлекательную пешеходную прогулку по Кракову. В Мишкольце прекрасно отдохнули и расслабились в купальных пещерах. Отдых удался! Будапешт - красавец!
Летом были в авторском туре Инны Плакхиной "Большая маленькая Франция". Посмотрели много городов и городков во Франции, многие оставили неизгладимое впечатление. Хочется вернуться туда снова. Спасибо Инне за организацию такого маршрута. Понравилась работа наших замечательных водителей: Владимира и Дмитрия! Все было великолепно!
Добрый вечер! Буквально недавно я вернулась из тура "Венгерский Экспресс с отдыхом на озере Балатон". Хочу поделиться своими впечатлениями. Сам тур интересный, места очень красивые. Но... Нас сразу предупредили, что туалетом, который есть в автобусе, пользоваться нельзя. По-моему, это ужасно дискомфортно для туристов. Сказали, сообщить гиду, и он сделает экстренную остановку. В итоге многим приходилось терпеть до плановых остановок (они были каждые 3,4 часа). Решите этот вопрос по -другому. Туалет есть, но пользоваться нельзя, это НЕ ДЕЛО!!! Вы создаёте большие неудобства тем самым свои клиентам. Это не уровень приличной фирмы. Далее. Установите индивидуальный звук от ТВ для каждого клиента. Наш гид включала фильмы и вплоть до того, что 3 серии подряд, это ужасно утомляет, особенно в дороге, когда часто укачивает и большинство людей дремлют. Также фильм может просто не нравится кому-то, но ты вынужден его смотреть, слушать. При этом невозможно ни дремать, ни читать книгу, ни слушать свой плеер. Приходилось подавать гиду записки, чтобы уменьшила звук, но в итоге она была недовольна моим поведением и высказала мне, что я не одна в автобусе, и что она не ди-джей. При всём при том, что тур интересный, а места красивые, свободного времени почти нет... Это очень огорчает. Посидеть в кафе, сходить по магазинам некогда. И ещё решите вопрос с вечерним питанием. Первый дни мы вообще были без какого либо ужина. Нас привозили в отель почти к 00 ночи, а рядом ни магазинов, ни кафе, и сиди голодный до завтрака.
Тоже были в этом туре, вернулись в конце сентября. Из всех претензий, пожалуй, присоединюсь только к отсутствию индивидуального звука у телевизора. Действительно, если кто не хочет смотреть фильм, но вынужден, это должно раздражать.
Остановки каждые три-четыре часа вполне комфортноы для туалета и перекуса, а требовать открыть туалет ещё и в салоне, чтобы всю дорогу дышать туалетными ароматами, а видители, после многих часов за рулём ещё и общий горшок выносили, прежде, чем отойти ко сну, думаю, не стоит. Давайте думать не только о себе. А что до ужинов, здесь, как раз, тот случай, когда нужно озаботиться самому. Остановки не в чистом поле - на заправках, там есть магазинчики с товарами в дорогу, так что бутерброд с чаем или стакан горячей каши вполне можно себе организовать, все люди взрослые,самостоятельные. Свободного времени, конечно, маловато, но и это следствие не вредности гида, а необходимость добраться до ночлега, хотя бы к полуночи, а не к четырем часам утра. Путешествие на автобусе отдых относительно недорогой, но и условия спартанские, нужно это понимать отправляясь в путь. Вы только представьте, какое расстояние мы проехали, прежде, чем попасть из точки А в точку Б! Это очень хороший способ за короткий промежуток времени увидеть много новых мест. Так что, если не выискивать ложку дегтя в бочке меда, тур замечательный!
"В гости к викингам и троллям" в Финляндию, Швецию и Норвегию наша группа отправилась 4 августа из Санкт-Петербурга в сопровождении гида "Бон Тур" Тамары Поповой. Хороший гид - залог удачного путешествия.
С Тамарой нам крупно повезло: эрудиция, доброжелательность, способность выслушать, готовность помочь каждому - качества, присущие этой замечательной девушке.
Тамара оказалась прекрасным рассказчиком, у нее приятный голос и красивая, грамотная речь. Чтобы во время длительных переездов мы не скучали, Тамара предлагал послушать красивую музыку и посмотреть хорошие фильмы, которые служили иллюстрацией к ее расскажу и помогали углубить знания по тематике тура.
Очень терпеливая, тактичная, Тамара умело руководила разновозрастной группой из 48 человек. Улыбчивая, милая, общительная, она быстро завоевала сердца всех туристов. Мы от всей души благодарим Тамару за прекрасное путешествие. Удачи Вам, счастья и любви!
Мне очень понравилась наша поездка в Венгрию. Спасибо большое. Я получила удовольствие и от городов, и от погоды. Всё здорово. Наш гид Дмитрий Белов - человек на своём месте, всё чётко, понятно, интересно. Хорошо подобран видеоматериал. Спасибо, Дима! Единственное, что очень мало свободного времени, а точнее, его совсем не было. Да, и наши водители, Дмитрий и Павел! Им тоже браво! Начиная с внешнего вида и заканчивая манерами на "5".
Впечатления от поездки в Норвегию превзошли все ожидания!!! Понравилось очень и очень. Норвегия – сказка!
Хочется выразить благодарность нашему гиду Екатерине. Она настолько интересно рассказывала обо всем, что «заразила» всех Норвегией, Швецией и Финляндией. Хочется еще больше узнать об этих странах и побывать там еще раз.
Трехдневный тур на Селигер с 17.08.18 по 19.08.18. Большое спасибо гиду Ромочкиной Елене. Замечательно вела тур. Эрудированный гид, с патриотичной социальной позицией. Вместе с пунктуальным и профессиональным водителем создали неповторимую дружественную и веселую атмосферу для всей группы. Это так важно в таком туре. Они собой закрыли все недостатки тура. Тур очень тяжелый: первый день -10 часов дороги и всего 1 час на монастырь. и еще 2 раза по 15 минут на туалет. Не предусмотрен ни завтрак, ни обед. Последний день почти тоже самое. Туристы ездят в турпоездки не только бегло осматривать объекты, но и отдыхать. Администрации фирмы есть над чем работать, есть куда расти.
Первый раз разочаровалась в поезде, "Сердце Финляндии - озеро Саймаа Миккели -Пуума" на 3 дня. Во-первых, поздний выезд из Питера в 16.30 в пятницу. Естественно стояли в пробке и приехали поздно. День полностью потерян. Город Миккели небольшой, достопримечательностей немного.
. Во=второй день в 14.00 мы уже были предоставлены сами себе. Конечно, если Вы устали от экскурсий и городской суеты и любите ходить по магазинам, тогда м.б. Вам и понравится программа тура. Никаких претензий к гиду, Андреевой Наталье, и водителю, Алексею, нет. Отель хороший. Хотелось бы, чтобы программа тура соответствовала тому описанию, которое Вы предлагаете в рекламных листочках.
Здравствуйте, Людмила.
Программа Вашей поездки соответствовала программе тура на сайте. Гид не меняла программы.
С уважением,
Елена - руководитель отдела Финляндии
Большое спасибо за замечательный тур по Японии.
Тур был насыщенным, продуманным. За эти дни мы посмотрели разные города и области Японии. Гостиницы отлично расположены, вечером успевали побродить по городу. Гиды у нас были просто великолепные. Хочу пожелать вашей фирме успехов, новых путешествий и (это уже мне) новых встреч…
Поездка понравилась. С фирмой Бон Тур езжу в третий раз. По авторскому туру - в первый. Маршрут очень интересный! Получила массу
впечатлений. Европейский Розарий не впечатлил, а в остальном всё супер! Дмитрий Белов - гид потрясающий: море информации, позитива, терпения. Водители - супер! В сложной дорожной обстановке всегда доставляли туристов к месту прибытия. Большое спасибо всем!
P.S. Тур "По следам императрицы Сисси"
Влюбись в Прагу! - 7 дней, к работе гида Людмилы претензий нет, водители замечательные. Впечатления от экскурсий великолепное. В отелях было чисто, полотенца были, в одном даже вода была 0,5 л. Теперь минусы места достались в конце автобуса, и получилось так что ни сидение откинуть, ни ноги вытянуть, обидно то что фирма даже не предложила компенсировать данный дискомфорт. Дальше в Праге вас отвезут на обзорную экскурсию, обратно вы добираетесь самостоятельно. поэтому нужно будет приобрести проездной билет, для того что бы добраться обратно в отель. Поездка летом, поэтому дороги ремонтируются, и вы будете приезжать на несколько часов позже, чем прикидывали. Был оставлен отзыв на сайте компании, так они его не опубликовали.
Очень понравилась поездка "Влюбись в Прагу!"! Города прекрасны, это и так понятно, но во многом благодаря гиду Бадеевой Дарье поездка была очень познавательной и интересной. В отличие от многих гидов, рассказывающих преимущественно факты из истории, Дарья дала нам очень много полезной информации об обычаях, традициях, характере жителей стран, в которых мы побывали, а также информацию о сувенирах и традиционной кухне. Отдельное спасибо за фильмы, подобранные под возраст туристов. Обязательно еще поеду в автобусные туры.
Огромное спасибо гиду Дмитрию за прекрасно организованную программу тура "Венгерский Экспресс". А также водителям автобуса Павлу и Дмитрию за нашу безопасность. Понравились тематические фильмы в автобусе, которые скрашивали длительные переезды. Буду обращаться ещё в вашу фирму и путешествовать по другим странам и городам. Также хочется отметить отличную работу гидов: Евгении в Будапеште, Людмилы в Риге, Николая в Кракове. Спасибо за доброжелательность и терпеливое отношение к туристам.
Тур "Влюбись в Прагу" шикарен по всем показателям: и работа гида, и профессиональные навыки водителей, и отели. Про программу тура и сказать нечего: все замечательно. Хочу особенно отметить работу гида Дарьи, которая подробно нас информировала обо всех тонкостях тура, рассказывала про посещаемые нами страны и развлекала просмотром кино во время поездки. Спасибо Вам за такой чудесный тур. Все очень понравилось, будем надеяться, что еще поедем с Вами в путешествие.
Ездили в мае в тур - "ДОРОГАМИ КОРОЛЕЙ". Поездка понравилась, хоть и смущала длительность нахождения в автобусе. Хорошо организованы бытовые остановки и питание на маршруте, что очень порадовало (не почувствовали незнание языков). Были постоянно под присмотром гида Екатерины и очень благодарны ей за лекции по истории стран, через которые пролегал маршрут. Спасибо за приятно проведенное время в поездке.
Наша компания выражает свою благодарность за поездку "Париж и города Европы 10 дней" турфирме Бон тур, водителям Игорю и Сергею за профессионализм и услужливость (всегда готовы прийти на помощь) и особенно гиду Анне Барановой за познавательные интересные обзорные экскурсии, заботливость (опекала нас как детей), желаем ей дальнейшей плодотворной работы и хороших благодарных туристов. Хотели бы и в дальнейшем с вами путешествовать!!!
Совершили увлекательнейшую поездку по Европе с 18 по 27 июня 2018 года. Гид- Марина Кондратьева Сколько интересного она нам рассказала.Кроме того, это отличный организатор, тактичный, вежливый человек и большая умничка Спасибо ей. Это были незабываемые дни.
Вернулась из поездки Австро-Итальянский вояж, тур с длительными переездами, но насыщенный и интересный. Обращаю внимание фирмы, что заселять туристов и героических водителей в обветшалый требующий срочного капитального ремонта отель в Сан-Ремо со ржавой техникой и отсутствующим кондиционером бьет по престижу фирмы и портит впечатление об Италии.
Поездку скрасили отличные водители Александр и Игорь и гид Ольга Крюкова.
Уважаемое руководство! Обратите внимание на работу некоторых менеджеров (Н.Ларюшкина). Пришла только оформлять договор, а уже получила массу негатива. Спасло ситуацию только присутствует других грамотных менеджеров. Вышла в шоке. Надеюсь купленный тур хотя бы не испортит отдых.
В Бон Тур обратились за покупкой тура. Было желание попутешествовать по России, посмотреть на свою страну. Из предложенных вариантов выбрали речной круиз по Волге. И не пожалели. Гидом у нас была Крюкова Ольга. Она молодец. Знает очень много, рассказывает интересно, с людьми общаться умеет. С ней было интересно. Полюбовались на красавицу Волгу, на наши города. Узнали много нового для нас и интересного, и отдохнули одновременно.
в бон туре работает быдло которое оскорбляет клиентов . приходишь купить путёвку , а тебе отказывают и оскорбляют
Венгерский Экспресс с комфортом 28.04-05.05.2034
Общие впечатления от программы тура превзошло все ожидания. Работа гида Дмитрия - высокопрофессиональная! Внимательное отношение к людям и очень доброжелательное. Очень много дополнительной информации. В целом слаженная работа водителей и гида смогла провести всю поездку на очень высоком профессиональном уровне, узнать много интересного и отдохнуть. Очень понравилась работа гидов в городах - Евгении, Николая, Анны. Надеемся на следующие поездки с Бон Тур.
Только что вернулась из поездки Цветы Нидерландов.НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ С УИЛЕР.Информации мало,большей частью молчит.Постоянно собирает деньги.Со слов она устала,у нее вторая поездка подряд.Вопросов лишних не задавать.Постоянно напоминала мне,что я ей должна 539р ,а сдачу не отдала.Очень высокого мнения о себе.Она из Москвы,видно что то там не срослось.Советую ей назад в Москву.Денег надо брать кучу с ней.По трассе ничего не знает.К туристам пренебрежительна.Туристы написали плохие отзывы и тут она полчаса уговаривала их не писать,говорила,чтобы никто не слышал.Я ничего авторского не увидела.Посмотрела другие ее туры,тот же сбор денег.НИ ЗА ЧТО С НЕЙ НИКУДА.Хотелось бы встретиться с начальством.Такой гид ПИТЕРА НЕ ДОСТОИН.
Уважаемая Светлана, сдачу в сумме 61 рубль отправила Вам на телефон.Извините, забыла это сделать сразу по той причине,что эту сумму( сити такс) Вы сдавали не со всеми вместе,а в последний день.
Приятно, когда экскурсии ведёт грамотный и высокоэрудированный гид. А ещё отмечаю толерантность и деловые качества нашего гида. Побольше бы таких специалистов! И в следующий раз хотелось бы видеть гидом группы Олю Крюкову.
Турфирма бон тур оскорбляет своих клиентов и не продаёт путёвку только потому что ты лучше выглядишь чем работник который продаёт путёвку. Это является поводом в турфирме отказа работы с клиентом. Осторожно! Хамство!и ещё при мне говорили что кто-то там не правильно оформляет страховки. Хотбы при клиентах не говорили это.опасно у них там покупать тур однако
Посетили Будапешт 8.02-13.02.2018.Спасибо Яношу -менеджеру Бон тура за профессиональную работу,правильно распланированный наш отдых.Отель Медос -скромный,но очень удачно расположен от всех достопримечательностей,все в пешеходной доступности,в отеле очень тихо и отличные завтраки.За 5 дней посетили обзорную экскурсию,экскурсию в излучину Дуная,фольклорный вечер,музей и смотровую площадку базилики св.Иштвана, Парламент,Оперный театр,погрелись и наплавались в 2х купальнях:Сечени и Геллерт.Посмотрели мюзикл в театре оперетты(очень красивый театр).Очень вкусные обеды в различных ресторанах и кафе.Будапешт прекрасен,люди,здания,природа.Спасибо за прекрасный отдых!

'
Впечатления от тура «Влюбись в Прагу!» 02.01.2018-08.01.2018
Программа тура. Нужно сразу обратить внимание на длительные автобусные переезды (от 8 до 17 часов). Непонятно, почему некоторые туристы предъявляли претензии к гиду о длительности переездов. Экскурсии по Риге и Варшаве по Старому городу проходят в вечернее время, так что много фотографировать не удастся, хотя некоторое впечатление от этих городов получили. В Праге были 2,5 дня. Было солнце и блестящая экскурсия. В Вильнюсе экскурсия днем. Рекомендуем брать аудиогиды, тогда слышишь информацию и можно удаляться от гида до 100 метров, чтобы фотографировать. Заодно это помогает ориентироваться и не потеряться.
Отели. Удивительно хорошие отели 3-4 звезды с отличным местоположением. Завтраки везде вкусные и разнообразные.
Автобус и водители. Автобус комфортабельный, всё работало. Водители помогали размещать багаж. Оба водителя высокопрофессиональны, плавный стиль вождения. На обратном пути чуть не сбили косулю, выскочившую на дорогу. Только благодаря действиям водителя Александра этого удалось избежать, иначе оформление полицейского протокола заняло бы о-о-очень много времени.
Гиды. Гид Андрей Доронин. Высшая похвала – отличная организация поездки, доброжелательность и такт, очень внимателен к людям. Именно таким должно быть сопровождение, чтобы поездка была комфортной. С Бон Туром путешествуем больше 6 лет, имеем опыт общения со многими гидами. Выделяем двух гидов – Андрея Доронина и Инну Плакхину.
Местные гиды. Хочется отметить великолепную экскурсию по Праге гида Ирины. Если у Бон Тура есть возможность, то привлекайте ее как можно чаще)) Напротив, гид в Вильнюсе Данута провела экскурсию скомкано, невнятно, от ответов на вопросы туристов уходила. Если у Бон Тура есть возможность, то лучше не портить впечатление от города))
Деньги. В Риге, Вильнюсе евро. В Чехии чешские кроны (считаем, что удобнее менять в СПб. Если в Праге, то далеко не в любом обменнике). В Польше злотые, и вот тут есть проблемы. Не во всех придорожных кафе и туалетах берут евро, в основном требуются злотые. Так что небольшую сумму злотых хорошо бы иметь при себе из СПб.
Особенности по маршруту.
1. Если вы попадете в Прагу в пятницу к вечеру или в субботу, то рассчитывайте, что практически все кафе будут забиты местными, которые проводят целые вечера в кафе большими компаниями и с удовольствием и долго пьют пиво. Нужно еще ухитриться попасть в кафе, и будет точно шумно и весело)).
2. В Литве с 1 января 2018 г. введен закон о продаже алкоголя в воскресенье до 15 часов, в будни до 18 часов. Это касается и пива, и мохито и т.д.
⚠️⚠️⚠️Испорченный Новый Год⚠️⚠️⚠️Тур «Новогодний Вильнюс» 31.12.17-02.01.18 Сказать, что Новый год испорчен-ничего не сказать(( При посадке в автобус, мы узнали, что наш тур объединили с туром в Ригу (не предупредив турагентства и туристов за ранее), а это значило, что в пути мы будем вместо 12-15 часов 22-24 часа. Все так и вышло... Выехав 30.12.17 из СПб в 21:00 автобус направился в Ригу, куда прибыл в 11-12 часов, далее в Вильнюс, куда прибыл в 19:00 по московскому времени (до новогоднего ужина осталось 2 часа). МЫ ПОТЕРЯЛИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! ⚠️⚠️⚠️Тур был полностью не организован, водители не знали маршрута и мест расположения гостиниц, за 23 часа мы не разу не ели, да нам даже и не предложили остановку в месте, где можно было перекусить, остановки были на 10-15 минут и только в туалет. Обзорную экскурсию перенесли на 1 января, а так же пришлось отменить доп. экскурсию, т.к. времени просто не осталось. В 8 утра (вместо 12, снова украли наше время⚠️) нас ждал отъезд из отеля, т.к. надо было ехать за туристами в Ригу((( ИТОГ: 1 день в Вильнюсе, вместо 2,5 дней⚠️⚠️⚠️Бон Тур, Вы считаете что 1 дня достаточно, для знакомства с Вильнюсом? Зачем туристы оплачивают 3-х дневный тур, когда он однодневный? Вы украли наше время, настроение и наши деньги... это была первая и видимо последняя поездка с Бон Тур(((
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями и эмоциями, выбрал автобусный тур в Прагу, экскурсия была с комфортом, нам подробно рассказали о достопримечательностях, я человек любознательный и мне было очень интересно, когда приехал домой рассказал обо всем своей жене, она сказала, что тоже отправилась бы со мной на какую нибудь экскурсию, но к сожалению отпуск будет нескоро((. В следующий раз обязательно обратимся в эту турфирму и поедем с женой вместе, мне все безумно понравилось, хотелось бы поблагодарить персонал турфирмы за прекрасно проведенное время с пользой, узнал много нового для себя. По цене вышло недорого, буду обращаться еще. За время тура познакомился с хорошим человеком, теперь мы с ним стали хорошими товарищами. У нас двое сыновей и мы хотели бы всей семьей отправиться в путешествие. Вообще через тур фирмы путешествовать гораздо удобнее, это избавляет от множества проблем, потому что оформление документов и другие хлопоты они берут на себя. Если кто нибудь хочет отправиться в тур, я бы посоветовал обращаться в турфирму Бон Тур, поверьте вы не пожалеете. Здесь работают вежливые и тактичные люди, они с удовольствием ответят на все ваши вопросы).
Была с 12.09.2017 по 21.09.2017 в туристической поездке Париж и города Европы с гидом Оксаной Уиллер. Во время поездки мне начал угрожать ударить по лицу один из туристов. Я попросила разобраться в этом вопросе гида Оксану Уиллер. Мужчина ,угрожающий мне, стоял рядом при этом повторил ещё раз данные слова, на которые О.Уиллер не отреагировала никак, она решила просто пересадить меня далее. Я обратила внимание Оксаны на то, что она даже ничего не сказала по поводу того, что в ее туристической группе человеку угрожают его жизни и здоровью. Гид не сказала мужчине, что в ее поездке так непозволительно себя вести, она считает это приемлемым и видно только собирает деньги за не на 100% проделанную работу.
Хочу вам дать рекомендацию: сначала обуславливать правила поведения в поездке и что является недопустимым, а не болтать, как с маленькими о том, как регулируются подлокотники в автобусе.
Туристам не рекомендую данного гида и компанию Бон Тур в целом. Настроение в поездке было испорчено, успешной работы гида не увидела, в поездке были почти одни пенсионеры возраст 55+.
В ходе поездки ехали в основном просто по каким-то окраинам, остановок было мало, посетили не все достопримечательности городов. К тому же, когда приехали после границы в Хельсинки, автобус, в который мы должны пересесть был не на ходу и водитель 35 минут или даже более ремонтировал, после непонятно почему гид решила поменять местами наши ряды, началась суматоха, никто ничего не понимал, где чьё место, это заняло минут 20 и продлилось бы ещё дольше, если бы туристы не сказали, что им комфортно на любых местах. Из-за такой непонятной пересадки мы потеряли очень много времени, в итоге выехав из Питера в 6:30 в Хельсинки мы прибыли в два с лишним часа и погуляли лишь 50 минут!
Ужасная организация поездки!
Никому не советую!!!
Лучше переплатите в другой компании и езжайте в нормальный тур, в данной компании очень дешевые цены и едут( не все) комплектом аморальные люди, которые не в состоянии обеспечить себе хороший отдых, а вы будите ехать и стран как таковых не увидите толком и возможно будите также разочарованы так как гиду на вас попросту наплевать. Оценка компании по 5 бальной шкале.
Персонал: 1
Комфорт: 1
Цена: 5
Поездка:1
Если вы хотите посмотреть на лес -езжайте.
1 декабря - юбилей у замечательного гида компании Бонтур Яны Соколовский. Поздравляем всей семьёй!
Ездили с Яной два раза по маршруту Скандинавское путешествие. Вся семья моя восхищается этой удивительной женщиной - столько знает, причём информация все время обновляется, так интересно и проблемно подан материал, ну а отношение к туристам - как мать родная, так заботиться, ничего не навязывая!
Дорогая Яночка! С праздником, в который трудно поверить, ведь Вы выглядите на 20 лет моложе!
Мой отзыв на сайте Бон Тур. Очень понравилось,гид замечательный!!!
ReviewForm Mobile 1297688
Хочу написать отзыв о поездке "Три столицы Балтики". Тур покупали в компании "BK-Travel", который чуть не сорвался из-за неправильно доведенной информации сотрудником о времени выезда. Оператор перепутал туры, доведя до нас не точную информацию о времени выезда и месте посадки на автобус. Это я считаю крайне недопустимым. Автобус пришел с опозданием. На границе по личному решению гида Прокопенко Татьяны мы не посетили магазин Duty Free, чтобы, по её заявлению, не терять время на пересечение границы, пообещав что магазин мы посетим на пароме. Естественно там был обыкновенный супермаркет. За то потом, перед Ригой мы простояли на стоянке 1, 5 часа, ожидая открытия кафе. Экскурсии Прокопенко Татьяна проводила по принципу "больше слов, меньше зрелищ. Вместо того, чтобы посмотреть как можно больше достопримечательностей, мы подолгу стояли возле каждой достопримечательностью, слушая разные подробности, хотя время на экскурсию было мало, а посмотреть хотелось много. В конце тура, перед Нарвой она нас удивила тем, что перед прохождением границы, не проехав и 2 часов от Таллина, зачем то сделала остановку на 25 минут, хотя в этом не было никакой надобности. (автобус заправлен, технически исправен) в результате которой нас обогнали девять автобусов, которые убыли с Таллина позже нас. И из-за этого мы простояли на границе 5 часов. Уехав с Таллина в 14.00 мы прибыли в Санкт-Петербург только в 2 часа ночи. 12 часов в пути!!! Всё это говорит о ненадлежащем профессиональном уровне нашего гида Прокопенко Татьяны, из-за которой несколько омрачилось окончание этого прекрасного тура.
не знаю, дойдет ли мой отзыв до руководства, вот и почти дублирую его тут.
Для начала: водителям огромное спасибо! Огромное! Они не просто профи, они еще и удивительно деликатные люди (мужская помощь при загрузке и выгрузке чемоданов была очень нужна, тем более, что у нас в группе были люди хорошо за 70. Спасибо и тем, кто ехал в автобусе, собирались на удивление без опазданий.
Тут "Венгерский экспресс" с 14 по 21 октября 2017 г преподнес нам сказочную осень в Будапеште и во всей Венгрии.
Спасибо менеджерам, планировавшим расселение (образующим пары). Старались подобрать по возрасту, у меня соседкой оказалась хорошая дама, со схожими интересами.
Троечка же состоит из недо...(четов, статков, работок).
1. Отели. Поставила бы 4, но Мишкольце не имеет даже 1 звезды. Это что-то: ломаные душевые, плесень, грязь даже на кроватях. Хотя довольно приличный завтрак, усталость и матрасы быстро сгладили шок от номера. (Есть фотографии, но пока выставлять не стану.)
2. Вторая ночь - отель под Варшавой. Завтрака просто не хватило на группу. Перед нами была группа немцев, мы остались почти ни с чем.

О завтраках, отмечу, что сок, кроме апельсинового везде был очень сильно разбавлен и в употребление негоден. Кстати, второй день в Будапеште разбавлен был и апельсиновый сок.

Наша сопровождающая - Галина Никифорова, которую почему-то в памятках из Бон-Тура назвали Натальей, информацию читала исключительно с листа, а в результате, Гитлер у нее 50 лет назад еще жив был, но это один из ее многочисленных "ляпов", которые можно было и не замечать. Достаточно было просто дремать, а вот под ее голос засыпалось прекрасно (даже в автобусе).
2. Экскурсии в большинстве своем никакие. Да, в плюс нашей сопровождающей, навязывание доп.опций не было грубым. Она делала это довольно мягко и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессионально. Как менеджер она молодец, что сложно сказать о ее организатоских качествах.
3. Еда. Организованные ей обеды были не просто с завышенной ценой (что в общем-то и понятно), но и на том единственном, на кот. я "подписалась" бульон куриный был из кубиков. (Обещанный петух, как видно, стоял в углу и со смехом смотрел на все это), а вместо "вина, пива или сока на выбор", нам предложили 0,5 стакана сока. Кормили в столовой с заднего входа... Больше я рисковать не стала.
Плохо только, что все остановки на питание были исключительно в местах, где альтернативы не наблюдалось.
Естественно, что ни вай-фая, ни туалета в автобусе не было (хотя, повторюсь, автобус был довольно комфортный, а водители первоклассные).

Галина Н сразу предупредила, что свой номер она держит в тайне. А что если с кем-то из туристов ночью плохо?! Повторю, у нас в группе несколько человек было очень серьезного возраста.
Обзорку по Будапешту она(они) разделили на 2 части, в результате мне, как не пошедшей на вторую часть (Пешт за доп.плату) не все заявленное довелось услышать.
Ладно, гугл поможет наверстать.
Города, заявленные в программе - транзитные остановки, а фраза типа "свободное время" - миф. О нем оставалось мечтать...

Это моя вторая поездка с фирмой. В первой сопровождающая была Яна - чудесный расказчик. Даже спорная информация из ее уст звучала так, что оторвать свое внимание от нее было сложно.

В завершении, негатив пройдет быстро (отзыв пишу без эмоций). Останутся фотографии, ощущение лета и гордый, спокойный в октябре Дунай.
Сегодня моя приятельница спросила меня, как и стоит ли ехать с ними на новый год?! Ответ прост; если вы самодостаточны и хотите просто увидеть, можете закрыть глаза на какие-то неудобства и сказать нет на предложение о доп.опции, поезжайте. Но, сначала будем учить языки.)
"Спасибо " Бон Тур за испорченный отпуск.Тур " Париж и города Европы" благодаря гиду Уилер Оксане. Могу процитировать туристов нашей группы, которые говорили, что мы «попали» и что худшего гида они не встречали. А теперь по фактам: прежде всего , это принудительные дополнительные экскурсии. Когда туристам предлагали альтернативу: мерзнуть или мокнуть под дождем или брать ненужную экскурсию. Качество экскурсии тоже желало лучшего. Гид не раз подчеркивала, что никаких претензий у нас не должно быть, т.к. тур дешевый. И мы должны быть благодарны фирме, что за эти деньги она нас везет и размещает в отеле. А когда после «куцей» экскурсии по Брюсселю мы попросили гида больше давать информации, нам объяснили, что в таком случае мы должны заказывать индивидуальный тур. Хочу добавить еще неуважительное и невнимательное отношение к людям со стороны этого гида.
Александр Леонидович и Лариса ( директор по развитию)! Обратите внимание на своих сотрудников Светлана Штаб и тех , кто бронирует отели. Пункт 5.8 договора:Светлана понимает следующим образом: если вы путешествуете одна , то она уже подобрала вам пару(а делать этого даже не собиралась). Будет утверждать ,что все удивительно хорошо. А за семь дней(договор п. 5.8) до отъезда не предупредит вас (должна по договору)что вы без пары и можете оплатить одноместный номер!!! - Вы окажетесь трое незнакомых в возрасте людей в двухместном семейном номере с раскладушкой,а кому- то из вас придётся спать под одним одеялом и на одной кровати!Вот это будет называться ваш TRPL номер ( типа трёхместный ) Хотя любой подросток может посмотреть номер в интернете заранее ,кроме менеджера Бон Тура. И никакой Денис Зоткин вам не поможет! Будите кляньчить второе одеяло и доп полотенца в отеле . И Большое Путешествие по Великобритании не доставит вам удовольствие! Избегайте Светлану штаб
Нам Бон Тур знаком уже с десяток лет.Каждая поездка полностью удовлетворяет -и экскурсии,и гиды и все-все.Последня наша поездка в Скандинавию(Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки)на пароме была. просто невероятно необычная.Начиная с того ,что наш гид Роман Обухов настолько увлечен тем,что доносил до туристов и это было так не похоже на скучные сведения других гидов ( а мы по этому маршруту уже 5-й раз едем).Большое ему СПАСИБО за столь увлекательное путешествие. На высоте и водители(Андрей,Илья и Вячеслав).Фроловы Андрей и Валентина.
С компанией "Бон-Тур" путешествовала 2 раза. Обе поездки понравились. С особым удовольствием вспоминаю авторский тур Дениса Зоткина «Летний многоликий Бенилюкс», по которому мы проехали с 29.07 по 08.08.2017 года. Очень хорошая организация тура, прекрасный автобус и водители, приличные отели, грамотно продуманный маршрут, небольшие переезды, интересная экскурсионная программа. Всегда приятно было видеть и слушать нашего гида, который рассказал и показал нам много интересного. Уже во время этой поездки захотелось поехать с ним ещё в другие страны. Мы посетили большие города: Стокгольм, Амстердам, Брюссель, Гаага и др. и совершенно прелестные городки, такие, как Люнебург, Наарден, Делфт, Лёвен, Гент, Брюгге. Побродили по их уютным и красивым улочкам, полюбовались архитектурой, посетили музеи, по дороге заезжали в национальные парки, катались по парку на велосипедах, посещали музеи под открытым небом и знаменитый курорт Схевенинген на Северном море. Каждый день море впечатлений и фотографий. А как полезны ежедневные пешие прогулки и эмоции от увиденной красоты, особенно в маленьких городах и парках, где чистый воздух, после своего большого города и жизненного ритма: работа – дорога с работы – дом. Всю поездку живешь какой-то особенной, совсем другой жизнью, и это здорово. Это дает положительный заряд на длительное время и избавляет от депрессии. А потом можно снова куда-то поехать. Путешествуйте, друзья, и не пожалеете.
1254118 1254119 1254121 1254122 1254123 +7
Отличный тур! Отличный гид! Но вот , одна проблема и цена отличная на тур((( Нам остается только фото смотреть(((!!!
Спасибо, огромное спасибо за "Чешские каникулы" с 12 по 19 августа 2017 года.
Все началось с приятной встречи в офисе с Юлей. Она, словно волшебница угадала мои желания и сразу предложила мне тур, о котором я мечтала. А далее рассылка на телефон с подробной информацией об отправлении, приятные водители и замечательный гид, Катя Зарецкая. Мне еще очень понравились гиды по Праге, Гуля и Лена. Надеюсь, это не последнее мое путешествие с Бон Туром. Одно , что несколько испортило впечатление, что не зависело от фирмы, это длительные переезды в первый и последний дни... Если бы была возможность каким-то образом добраться без этих переездов, или, хотя бы, чтобы было больше технических остановок, очень тяжело для почек и всего организма...
"Спасибо " Бон Тур за испорченный отпуск.Тур " Париж и города Европы" благодаря гиду Шуньгиной Е. и водителю Андрею с 22.08 августа 2017г.оставил очень печальное впечатление.Обидно читать лестные отзывы об этом туре с другим гидом.
Наталья, добрый день,
От лица компании приношу Вам свои изменения "за испорченный отпуск". К сожалению, я не нашла Ваш отзыв в отчете гида, я видела в основном восторженные отзывы. Очень Вас прошу, на сайте, или на мой адрес larisa@bontour.ru, что Вам не понравилось в туре.
От себя хочу добавить:
1. автобус, предоставленный на этот маршрут 2017 года.
2.отели по договору ""-***, реально были только ***
3.Стоимость маршрута 26900 рублей, что составляет 2690 рублей в сутки, тур без ночных переездов.
Уточняю, за 2690 рублей в сутки Вы получали проживание в отеле ***, проезд на автобусе 2017 года. Нашей компании очень важно понимать, что конкретно "оставило печальное впечатление".
С надеждой на диалог Лариса Холмова (директор по развитию)
Ездили с Бон-Тур в тур "Жемчужины Татарстана" с 12.05.17г по 16.05 . Осталось приятное впечатление от поездки .Поразило внимательное, чуткое отношение сотрудницы офиса -Наргис , которая, как сказочница, выполнила все наши пожелания. Огромное ей спасибо от нашей группы за наш отлично проведённый тур.
Гостиница "Гранд Отель Казань" в центре города - прекрасное место для проведения свободного времени, которого как всегда мало. Каждый день захватывающие
экскурсии с гидом-экскурсоводом Аскаровой Гульсарией, эрудированной, внимательной, заботливой. Сколько интересного мы узнали из её информации
об истории Казани, культуре татарского народа (с мастер-классом), о мечетях.
А сколько впечатлений от вечерней Казани, от Раифского Богородицкого
монастыря, от "Храма всех религий". Спасибо за такое путешествие.
Путешествуйте , не пожалеете!
Головцова, Бахуева, Анисимова, Тишина.
Можно ли увидеть небо Лондона без Зоткина? Можно, но с Зоткиным лучше!

Можно ли увидеть красоты Шотландии без Зоткина? Можно, но с Зоткиным лучше!

А вот высокогорную Шотландию и Озёрный край без Зоткина увидеть невозможно! И, конечно, "Большое путешествие по Великобритании" Зоткина Дениса - это лучший тур по острову из Санкт-Петербурга. Нескучную и нетривиальную Европу открывает гид Зоткин Денис- и это здорово!

Блестящие водители Женя и Ян может быть не всегда хотели ехать по бездорожью, но Денис заряжал их своей энергией, но они, свято поверив, что так надо, ехали там, где можно и где нельзя! Спасибо!
Путешествуйте самостоятельно и только не с Бон Туром! Ужасные гиды и логисты!Никогда никому не порекомендую! Особенно остерегайтесь гида Елену Шуньгину-откровенную хамку и человека, кот.комплексы по поводу своей внешности, вымещает на бедных туристах!Зато она любит писать себе благодарности. Читайте отзывы реальных людей!
Татьяна Дмитриевна, доброе утро,
Не могли бы Вы написать куда и когда Вы ездили с Бон Туром. Либо на сайте, либо мне на почту larisa@bontour.ru Мне очень жаль, что Вам поездка не понравилась.
Относительно логистики - в России только в двух компаниях имеется транспорт такого качества. Большинство автобусов оборудовано спутниковой навигацией, т.е. наш транспортный отдел в реальном времени видит где находится автобус и ситуацию на дорогах, находясь за тысячи километров от автобуса. Это помогает делать корректировку на маршруте, но не всегда это возможно.
С надеждой на диалог, Лариса Холмова (директор по развитию компании).
Глумова Людмила. Спасибо ОГРОМНОЕ Бон Тур за незабываемое путешествие и море впечатлений - путешествие на пароме по Скандинавии 07.05.-09.05. Особая благодарность Обухову Роману - великолепному экскурсоводу, профессионалу, чтецу душевных стихов, очень хорошему человеку!!! Будем вспоминать с наслаждением и мечтать о новой поездке!!!
Огромное спасибо коллективу бонтура в Москве за то, что организовали поздку в столицу на январские праздники для нас! Поездка была замечательной. Москва бесподобна, ей нет равных, ни днём ни ночью.Очень понравилась экскурсия в Третьяковку и по вечерней рождественской Москве - такой красоты мы даже не рассчитывали увидеть. Спасибо огромное. Предложите тур в Санкт-Петербург, будем рады.
Надежда, Валентина и Людмила, Крым
Цветкова Наталья .Спасибо огромное Бон Тур и Обухову Роману за сказочно - волшебное новогоднее путешествие по Скандинавии
Тур в Москву на автобусе из Петербурга превзошел все ожидания
Ездила в автобусный тур с Бон Тур из СПб в Москву на автобусе.. Сначала немного смущал ночной переезд в автобусе, который нас ожидал по пути в саму столицу, но решила попробовать, роль сыграли цена тура – за эти деньги хорошая гостиница и экскурсии, почти все включено в стоимость, сроки поездки - очень удобно на выходные, не затрагивая будни. Гостиница при всём этом была включена в стоимость с завтраком, расположена оч. удобно - у метро Сокольники, - Holiday Inn четырехзвездочная, уровень обслуживания европейского качества. Номера просторные, удобные, чистые и персонал приветливый и дружелюбный. Выезжали мы в пятницу накануне, сопровождающий в автобусе рассказал нам о предстоящей поездке и ответил на вопросы. Наш гид Татьяна встретила нас в Москве и началась наша программа. Из личных впечатлений хочу сказать, что Москва очень изменилась, в последний раз я была здесь лет 5 назад. Конечно разница ощутима! Город очень ухоженный, это сразу бросается в глаза и становится немного обидно за родной Петербург, потому что чистый центр, чистые улицы, обилие клумб – Москва произвела впечатление настоящей европейской столицы. Иногда складывалось такое впечатление, что город создан специально для людей, настолько я прочувствовала атмосферу. А еще в центре проходил сельскохозяйственный фестиваль – куча всяких домиков на всех пешеходных улицах с вкусными угощениями и сувенирами, антураж и декорации в стиле «сбор осеннего урожая». Центр сам, как музей. На каждом шагу что-то новое, интересное, везде граффити художественные, композиции на клумбах. Просто райский сад. Погода порадовала, было тепло и солнечно, после наших дождей глаз радовался. Так что даже после таких насыщенных экскурсий мы еще погуляли по центру и по Сокольникам. За неполных пять тысяч, считаю, неплохо отдохнули, причём в России, в столице=)))) Спасибо Бон Тур за новые туры и приятные открытия! Отдельное спасибо Татьяне за ее профессионализм и отличное настроение, которое она нам подарила!
Круиз с 22.07.15 по 30.07.15 Гид - Обухов Роман. Эрудированный, внимательный, заботливый. Моментально откликался на проблемы и быстро их разрешал. Огромная благодарность ему. В группе было много возрастных туристов. Спасибо Роману за заботу о нас! Сам маршрут изначально прельщал не во всем (и в Хельсинки, и в Стокгольме мы уже бывали), но везде были ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ экскурсии, даже в промышленной зоне Норрчёпинга. Отличные дополнительные экскурсии в Порвоо, Грипсхолмс, Фредериксборг, Сигтуну; и даже в сафари-парке Кальморден было очень интересно. В общем от Скандинавского круиза осталось очень приятное впечатление, в том числе и благодаря Роману. Очень аккуратные водители (Олег и Сергей), с чувством юмора. - туристы Давыдовы Татьяна и Виктор
18–20.07.15 ездили в тур Финляндия-Швеция 3 дня, это уже далеко не первая наша поездка по этому маршруту от БонТур, нам он очень нравится. В эту поездку взяли с собой внука. У вас работают очень хорошие гиды, в каждой поездке мы узнаем что-то новое, т.е. они не читают какой-то шаблонный текст, а каждый делится своими знаниями. Вот и в этой поездке нам повезло с гидом – это Терина Ольга. Вся поездка была ею организована четко, по-деловому, отношение ко всем очень дружелюбное. Бросилась в глаза ее забота о каждом – ее подробные инструкции и объяснения где, чем и как мы можем воспользоваться, места сбора группы, контроль за тем, чтобы каждый турист все правильно понял. В общем – молодец!
Ездила на экскурсию по Ленинградской области (Псков-Изборск-Печоры) от муниципального образования, проводила экскурсию компания Бон Тур. Очень хороший и интересный экскурсовод, комфортабельные автобусы, немного своеобразные водители - странный стиль вождения и общения (видимо устали)! Дорога очень утомительна - но этого не предугадаешь, пробки не предсказуемы...
Повезло с погодой, поэтому смогли в полной мере насладиться прекрасными видами, погулять, хорошо провести время!
В туре "Многоликий Бенилюкс" ВСЁ очень понравилось! Очень много новых впечатлений! Эмоции переполняют, конечно же, супер-положительные!!!
Восторг и восхищение от увиденного!
Очень рада, что нашим гидом был Зоткин Денис, который очаровал своими рассказами, поведением и заряжал всех позитивом и хорошим настроением. Это моя 4-я поездка с Бон Туром, но гид этой поездки - самый лучший! Очень понравились тюльпаны, очаровал город Весп, хочу остаться в Голландии! Обязательно поеду ещё.
Денис, большое спасибо! Я за эту поездку получила от вас много хорошего настроения, сил, энергии! Желаю вам счастья, здоровья, удачи!
Летали небольшой компанией в Стамбул в апреле 2015 г. Очень понравилось. Турфирма Бон Тур с турецким оператором UP JET всё организовали на "отлично". Встретили и проводили в Стамбуле вовремя. Гостиница "Hali" в самом центре исторической части города рядом со Св. Софией и Голубой мечетью. Мы заказали на фирме две экскурсии на субботу и воскресенье: "Два континента" и "Воскресный Стамбул", которые провела для нашей группы прекрасный гид Илария, очень доброжелательная, эрудированная, прекрасно говорящая на русском языке. Масса новой информации из истории ислама, христианства, Турции Византия-Константинополя-Цареграда-Стамбула.
Спасибо за прекрасный отдых!
Тур "Париж и города Европы"

Замечательное путешествие. Отлично организованное и продуманное. Отличное сопровождение Дениса Зоткина - музыкальное, визуальное, интересные рассказы. И, конечно, великолепная Европа! Все города по-своему хороши! Конечно, жемчужина поездки - Париж! Город оказался ещё прекраснее, чем ожидалось!
Привычная и любимая Скандинавия, любопытные Брюссель и Амстердам, милые Бремен и Любек. Отдельное спасибо за замки Луары - это песня! Хочу очень посетить Бенилюкс и Италию! И только с Бон Туром. Это всегда надёжно и интересно. До встречи!
Прогулка по Италии 16.11.2014
Замечательный тур,все организованно четко,на высшем уровне,экскурсия в Помпеи очень понравилась!!Всем советую.
Тур был спонтанный был непродуман маршрут до Мюнхена до которого добирались почти 12 часов а пробыли в нем в итоге полтора часа и то в потемках и Париж пишут 2 дня а в итоге пол дня галопом ночь и пол дня и все! времени свободного практически не дано только когда отдыхе в Испании короче много очень занимает дорога и города можно заменить на более интереснее например Гамбург на Любек в общем не понравилось на слабое 3!!!
В августе ездила в тур "Скандинавия - Франция". Гид - Кислова Мила.
Путешествие на 10 дней через столько стран! Все прошло без единой накладки. Конечно в этом большая заслуга гида и водителей. Гид замечательный! Узнали очень много нового и интересного. Впечатлений море!
25 сентября вернулась из авторского тура Дениса Зоткина многоликий бенилюкс. Ни разу за 11 дней не пожалела, что поехала. Тур прекрасный, а о Денисе можно говорить только хвалебные слова. Для меня в бон туре есть два гида,которыми я восторгаюсь- это Инна Плакхина и Денис Зоткин
Только что вернулась из тура в Италию через Скандинавию, с отдыхом на Тирренском побережье(2-15сентября).Тур просто супер. Все было четко, без задержк, масса новых впечатлений.Особоя благодарность нашему гиду Инне Плакхиной.Организовать группу из 53 человек очень не просто, каждый из нас со своими заморочками и предпочтениями, но она находила в себе силы и интересно проводить экскурсии по городам , в которых мы побывали и быть постоянно в хорошем настроении и не опускаться до мелочных разборок. Хотя тур начался с неприятного сюрприза , независящего от организаторов тура ,Инна сохраняла самообладание и выдержку.А также хочу выразить огромную благодарность нашим водителям. Просто экстра класса водители, с характером выдержанным и нордическим , знающим свое дело.Так же большое спасибо менеджеру Наташе , которая посоветовала мне поехать в этот тур.Спасибо большое компании Бон тур за прекрасную работу.Обязательно воспользуюсь еще раз услугами данной компании.
Все семьей прокатились в тур "Рига - Стокгольм - Таллин" с Ольгой Терениной. Впечатления незабываемые нам понравилось

Безусловно автобусный маршбросок из Петербурга в Ригу ночью, да еще и с непредсказуемым по времени прохождением границы в Иван городе, - это испытание. Но когда все позади и вы оказываетесь наутро в Риге - все непростые ощущения от ночи отходят на второй план.

Утром вашему взору предстает очаровательная Рига с ее романтичным старинным центром, Домским собором, зданиями в месте основания города, загадочно – сказочными животными, исполняющими желания и с красочное здание Черноголовых.

Содержательная пешеходная экскурсия по старому городу заканчивается в удивительном заведении «Лидо», где можно вдоволь и экономично «заморить червячка», купив на память сувениры.

Далее - на паром, где ждет каюта, разнообразно – сытный ужин и изучение «достопримечательностей «Изабеллы».
Танцы, «Duty Free» или другие развлечения на всю ночь или на ее половину. Все это, как вы пожелаете.

А на утро вашему взору предстают романтические виды Швеции с чудесными домиками, проплывающими мимо вас за неспешным сытным завтраком.

Ну а потом – красавец Стокгольм: чудо – домики сердца шведской столицы, такой близкий и такой недосягаемый Кунгсхольмен, шикарный обзорный вид на город с высоты птичьего полета и кому обязательная, а кому и свободная программа по городу, где стоит посетить и Юргорден с его «Юнибакеном» и «Васой», Гамластан и Тунельбан.

Очарованные массой новых впечатлений вечером вы снова садитесь на паром «Виктория I» и все группой на всех парусах, пардон, парах, мчите к третьей столице - столице Эстонии.

В пути вас снова ожидают многие удовольствия, как для взрослых так и для детей. Не знаю право для кого удовольствий здесь больше, но если вы найдете детский центр с множеством его развлекательных комнат – ваш ребенок точно не разочаруется.

Удовольствий для взрослых на «Виктории I», пожалуй, больше чем на «Изабелле» и многие из них наверное стоит опробовать, если вы не из робкого десятка.

Главное не проспите утренний Таллин с его красотами и предательски быстрой, но очень содержательной экскурсией по Старому городу.

Не забудьте сделать 2 – 3 десятка знаковых фото на память, побывать в православном храме и купить на память ну хотя бы местных конфеток. )

Все эти дни пролетают незаметно и на исходе путешествия, приближаясь к Северной Столице России начинаешь жалеть и о скором расставании с таким умным и таким внимательным гидом Ольгой, такой разной, но такой милой очаровательной группой и с таком маленькой, но такой увлекательной Прибалтикой наряду с непревзойденной Скандинавией.

Хочется вернуться сюда снова и снова. Хочется снова повстречаться со всеми и со всем, ставшими за этот короткий, но очень содержательный промежуток времени таким близким и таким родным!

Спасибо Ольга и спасибо Групп, спасибо замечательные Прибалтика и Скандинавия!
Тур организован был УЖАСНО! Документы с программой тура выдали уже в автобусе, оказалось, что маршрут изменен и все Клиенты БонТура переданы в Петротур, а у них программа называется "Итальянская классика", так из нашей, оплаченной в БонТуре программы исчезли Пиза, Зальцбург и Прага... Это нормально? Почему менеджеры БонТура сразу не сказали, что группа для "Незабываемой Италии" не набирается??? Почему нас прикрепили к другому оператору, получив при этом группу в 53 человека???? Гид реализовывал свои интересы в течении все поездки, т.е. возил в кафе на коллективный обед, собирая при этом деньги, водил в магазины, где при каждой покупке спрашивали имя гида и раздавал ключи в отеле по списку. это ВСЁ других обязанностей у нее не было. Хорошо, что по городам экскурсии водили местные гиды, все прошло более или менее удачно. Отели не просто за городом, а в такой глуши, что просто ужас, конечно, все по минимуму, завтрак никакой, обращение к гиду с просьбой поговорить с администрацией отеля относительно завтрака, было ею проигнорировано... Италия красива и солнечна, но это не заслуга БонТура.
Читаю отзывы туристов и не могу понять: о какой фирме идет речь. Вроде бы, тоже назыается " Бон Тур"...
Впервые выезжала за границу (хотя республики всей нашей страны , бывшей СССР, в свое время объездила все), поэтому долго подбирала путевку,очень волновалась , хотелось. увидеть больше и за приемлимую цену.И вот ОНО!- мечта сбывается!!! Я ехала за радугой, за звездами и хотела увидеть мир!Нашим гидом была Яна Леонидовна Соколовская и она дала мне ВСЕ, что я хотела увидеть. Яна профессионал высшего класса! Да, мы тоже порой не досыпали (я -сова)и очень уставали ( у меня артрит, варикоз и еще целый букет, но я же сама выбрала для себя эту дорогу, почему другие должны страдать из за меня? И зачем портить людям отдых из за своих проблем?) Я сжимала зубы, пила тройную дозу лекрств и обезбаливающих
и шла Наслаждалась с парома закатом, а когда не спала увидела прекрасный рассвет.И увидела ПЕРВЫЙ ГОРОД ЗЕМЛИ-
" властный, победительный гламур"- ПАРИЖ! И все это помогла увидеть наша Яночка; Сколько историй, легенд и чувств она смогла нам передать!А организовать группу -47 человек-согласитесь, не просто. Она с первого дня запомнила многих по именам, тушила все чуть зарождающие конфликты...Яна -Вы экскурсовод и руководитель группы от Бога.!!! Не могу обойти молчанием и наших водителей ( Алексей, Александр). Они тоже на высоте, лучше по-моему и не бывает. Добрые, позитивные, выдержанные. Уставали, наверное, ужасно. Но ни разу не проявили никакого раздражения Респект " Бон туру" за таких ЛЮДЕЙ! Спасибо! Я получила огромное удовольствие! Хочу еще с вами съездить хоть на край света. Тамара Кущевая
Добрый день! Первый раз ездили с Вашей турфирмой в путешествие. Так получилось, что это стала Болгария. Организация тура прошла в целом успешно, не смотря на летний период переноса времени рейса не было, встреча прошла на уровне, гиды не навязчивые и вежливые. Основная причина по которой я решила написать отзыв, это хотелось бы передать слова огромной благодарности девушки гиду если не ошибаюсь Ольга Сергеева, которая сопровождала туристов 01 августа в аэропорт на Новосибирский рейс и простояла со мной возле стойки регистрации больше часа, чтобы помочь мне объясниться на болгарском языке с работниками аэропорта, т.к. у меня на тот момент заболел ребенок.Большое ей спасибо за неравнодушие и доброжелательность! А турфирме за таких отзывчивых сотрудников!
Я не первый раз пользовалась услугами "Бон Тура",но это самый тяжелый и сложный тур.Почти каждый день 800-900 км.и 1,5-2 часа в городах.Пересадка из автобуса в автобус через паром- особое издевательство за наши деньги.Провести час в ожидание парома в душном помещении на своих шмотках,"взятие паром"верхом на чемоданах,а потом попытка 4 человек попасть в свою каюту вместе с вещами(и покупками на обратном пути).Просьба при разработке тура продумать,что в выходной день туристы увидят на набережной Монтре или на строительной площадке в Берлине?
Но кроме таких сложностей очень много приятного.Очень красивые города,отличные гостиницы(по тем деньгам),сюрпризом были два города в Италии,где мы отдыхали на море.Особое спасибо Профессионалу(с большой буквы) Инне Плакхиной - за полную и интересную информацию,подбор музыки и фильмов (особенно понравились исторические док.),за утренние встречи у буфета,быстрое и четкое расселение вечерами(или даже ночами),внимательное и доброжелательное отношение во всех ситуациях,слаженная работа с водителями.Спасибо за отличную работу водителям Саше и Олегу(борису за ночную Женеву).Группа подобралась отличная,всем наилучшие пожелания!и до встречи в Европе!!!!
Ездили по программе "Норвежские фьорды" в июле 2014 года с гидом Соколовской Яной Леонидовной. Нам (мне и 10-летнему сыну) очень понравилось путешествие. Автобусы были комфортабельные, отели хорошие, экскурсии интересные. Организация поездки тоже была очень четкой, группа подобралась ответственная и приятная. Много интересного узнали о жизни в Скандинавии и Финляндии. Информация была достаточной, но не избыточной. Единственный минус - длинные утомительные переезды, но они неизбежны просто в силу географии поездки. Отдельное спасибо прекрасным водителям!
Здравствуйте Уважаемые организаторы!
23 июня вернулся из тура Италия с отдыхом на Тирренском море через Скандинавию! Новых впечатлений масса, но все по порядку!
1. Тур заказывали на Адриатическое побережье, но оказалось, что тур не набрали и объединили два тура и поехали почему то на Тирренское море, хотя больше половины группы брали тур именно на Адриатику. Почему поехали на Тирренское - вопрос!
2. Выехали из Питера в назначенное время и как положено на "скотовозе", но после прохождения границы поменяли на нормальный автобус. Первый день вроде проходил нормально - экскурсия по Хельсинки, гид Юля Морозова вроде что то рассказывала, до парома добрались нормально. Разместились по каютам, поужинали, пошли на отдых. Первый день закончился нормально.
3. Выехали с парома и поехали далее по маршруту. Сразу напишу, что остановок было мало, по 4 часа сидели в автобусе, гид все время куда то торопилась, с водителями постоянно конфликтовала и указывала им на их же работу! Быстро проехали Стокгольм (т.к. экскурсия была запланирована на обратном пути) поехали в сторону парома, как все в принципе и думали, но Юля решила изменить маршрут через Данию с заездом на экскурсию в Копенгаген за символические 15 евро с человека. Наверное ей в фирме мало денег платят и ей не хватает на жизнь! Однако всех уговорила и мы поехали без ее объяснений о последствиях этого заезда! Прибыли в Копенгаген. Идет дождь, ручьи и очень противно на улице, в городе пробки страшные! Однако не смотря на это, обещанная экскурсия в пределах часа прошла. Прошли к русалочке и королевский дворец, на этом все закончилось. Промокли все и вся одежда! Переодевались в сухое прям в автобусе, но мы не унываем и двигаемся далее! Прибыли на паром, где мы должны были садиться на автобус в самом пароме, одну часть группы после встречи она отправила с водителе, а другую часть группы она осталась сама встречать и как выяснилось всех то она не встретила - 8 человек она потеряла и не стала искать и узнала об этом, когда люди сами ей позвонили, хотя все время стремилась первой залезть в автобус, как будто ей места не хватит! Ну все обошлось, людей подобрали по пути и поехали далее!
4. Переночевали в гостинице, позавтракали и поехали в город Мюнхен, попить пива знаменитого на весь мир и попробовать рульку или колбаски! По приезду в Мюнхен гид Морозова всех поставила перед фактом, что на весь город и на все про все у нас есть всего полтора часа!!!!! из которых минут 40-50 забрала экскурсию по Мюнхену! Даже кто был уже в Мюнхене и хотел сам пройти в пивную, не объяснила куда идти, а наоборот сказала, если хотите вообще увидеть пивницу, то придется идти вместе с группой! В общем пива не попили, Мюнхен вообще вышел комом! Юля Морозова во всем обвиняла пробки в Копенгагене! Тогда возникает сразу вопрос - ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ВООБЩЕ ОТКЛОНЯТСЯ ОТ МАРШРУТА? ответ напрашивается один - жажда наживы самого гида! Ладно, сделали несколько фото в Мюнхене, поставили галочку что там были и помчались далее, в сторону Италии. Во время движения, гид по обе стороны автобуса пустила листочки с названиями экскурсий, чтобы люди поставили свои подписи напротив той или иной экскурсии куда хотят поехать и после возвращения листков к ней обратно, очень была расстроена малым колличеством и пошла по автобусу собирать деньги за доп. экскурсии кто заказывал, а кто не заказывал - стала уговаривать! Ну вроде потом успокоилась и прозвучала такая фраза из ее уст, типо " Я и так самая невостребованная в фирме, и здесь денег мало собрала". Вот как хотите, так и рассуждайте - кто зачем едет!
5. наконец то прибываем во Флоренцию!!! Пешеходная экскурсия, красивейший город, гид был другой, русскоязычная женщина, рассказывала очень интересно, в общем все было нормально, однако, после экскурсии у нас должно было быть свободное время и все кто желал могли спокойно вернуться к автобусу! После пешеходной экскурсии мы пошли гулять по городу и где то через пол часа пошел дождь и хороший дождь! Мы зашли в кафе чтоб переждать первый наплыв дождя и когда он стал слабее пошли к автобусу и представляете наше изумление, когда автобусу на месте не было!!! Идет дождь, автобуса нет, спрятаться негде! Что же оставалось? Только ждать и мокнуть. Автобус приехал за две минуты до назначенного времени сбора и когда дождь уже прошел. В итоге опять все мокрые и холодные и как только никто не заболел в этой поездке? Ладно, все собрались и опять помчались в сторону отдыха на море! Опять гид куда то все гнала водителей, остановок почти не было, несмотря на то что в автобусе были маленькие дети, но Юля Морозова была неутомима и вечно все опаздывала! Бог с ней. Приехали в отель поздновато, но все же 4 дня на море нас успокаивали!
6. Во время отдыха она все куда то возила людей на экскурсии, но от них были практически только негативы, за исключением, где народ сам без нее гулял! В Рим поездку не заказывал, хотел сам съездить и без нее более подробнее посмотреть этот город! На просьбу, чтоб меня с женой и еще одну пару довезли до Рима, она ответила, что за трансфер обязательно надо платить - а это по 60 евро с человека!!!!! В итоге мы нашли фирму, где так же предоставляли экскурсии и авто на прокат, но мы встретили рускоязычную девушку, которая нам оформила билеты на поезд до Рима и обратно, а так же такси от гостиницы и вечером от поезда до гостиницы! Все это обошлось в 58 евро на двоих! В Риме мы провели отлично время, даже попали в Ватикан не смотря на гигантскую очередь и всего навсего за 16 евро, хотя как у Юли было написано 59 евро в Ватикан! В общем без нее, без Юли Морозовой провели время на море просто замечательно!
7. Двинулись в обратную дорогу. Были в Сан-Марино, В Вене, в Венеции. Про Вену остановлюсь подробнее! Экскурсия прошла по центру Вены, однако по центру бутиков и всяких дорогих лавок - как сама гид (местная) говорила, что это улица миллионеров и какого рожна нас то туда повели? Единственный ответ - просто время потянуть и избавиться от нас. В общем из всех экскурсий были нормальными только Сан-Марино и Венеция, опять же когда ушли гулять отдельно от группы, сами.
8. После Вены мы оправились в Дрезден с остановкой на ночь где то в Чехии. В Дрездене мы опять гуляли отдельно от группы - было в целом около двух часов. После двинули в сторону парома и опять она подгоняла водителей, опять она не успевала куда то!
9. Приехали в Стокгольм, погуляли пару часов и двинули далее в Хельсинки. Опять весь день в автобусе, отдохнули только на пароме! По прибытию в Хельсинки, Юля с одной из пассажирок пошла в посольство (пассажирка оставила паспорт в Италии) и мы ожидали их на территории морского вокзала! Прождали более двух часов, хотя можно было вывезти группу в город, где все погуляли бы в свое удовольствие, однако этого не сделала и на телефонные звонки отвечала, что вот вот они придут! После поехали в сторону границы и прибыли в Питер только в 20 часов.С автобуса она выгружалась минут 10 и никто не мог поверить своим глазам - сколько у нее было вещей и коробок - хотя садилась в начале поездки только с ОДНИМ ЧЕМОДАНОМ!
По всему маршруту в автобусе постоянно затекали ноги, в туалет постоянно приходилось терпеть, остановок было мало - через 300-400 км. пробега, это при максимальной скорости автобуса 100 км\час! Вот и считайте сами, сколько времени приходилось двигаться без остановок! При наличии в автобусе ДВД системы, никакие фильмы не ставились, за исключением сериала про Микельанджело и про принцессу Австрии Сиси. Хотя в наличии были у нее и российские комедии и другие интересные фильмы, которые начала ставить только после Хельсинки в сторону Питера. Зачем тогда вообще нужна эта система в автобусе? Может она не знала про нее с самого начала?
В общем сама поездка вытянула где то на троечку с натяжкой, а работа Юлии даже единицу ставить жалко, потому что даже единицу надо заслужить! Кто и зачем ехал в это путешествие - никто этого не получил - пассажиры удовольствия, а Морозова Юля такого колличества денежек! Постоянно группу заводила и завозила, как сама она говорила, только в ее прикормленные места, хотя много мест было и дешевле и вкуснее, но сами понимаете - все ради отката в ее сторону! В следующий раз, при заказе аналогичного путешествия, я сто раз подумаю, ехать ли с Бон Туром или все же заказывать все самому!
Всем спасибо, всем удачного отдыха!
Мы с подругой были на экскурсии - "4 столицы..." с 12 по 15 июня 2014.
Долго думала, как оформить текстом свои "сильные" впечатления. За меня это сделал один из пассажиров. Точно и достоверно. Текст привожу ниже.
Мне остается лишь добавить, дорогие будущие клиенты фирмы: ОФОРМЛЯЯ ДОГОВОР И ПОДПИСЫВАЯ ДОКУМЕНТЫ, ЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ! Особенно, если оформляете его с помощью менеджера РАХМАТУЛЛАЕВОЙ НАРГИС! Опытного и информированного сотрудника компании "Бон Тур"! Чересчур опытного.
Ибо в моем случае в первоначально оформленном Договоре с турфирмой на данную поездку с 31 мая по 03 июня, были оговорены и зафиксированы все желаемые условия, т.е. - основное - "КАЮТА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫШЕ ВАТЕРЛИНИИ". Когда же мне было предложено "по независящим от фирмы причинам" переоформить Договор на новую дату (с сохранением стоимости и условий пребывания, как было ЗАЯВЛЕНО ОФИЦИАЛЬНО менеджером РАХМАТУЛЛАЕВОЙ НАРГИС), я, не сильно разбираясь в категориях кают (менеджер же уверила, что условия остались прежними), получила на руки новый Договор. И, лишь при посадке в Стокгольме на паром, выяснилось...что менеджер позволила себе ДАТЬ НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О КАТЕГОРИИ КАЮТЫ НА ПАРОМЕ! А именно - ДЛЯ НАС КАЮТА НА ПАРОМЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО НИЖЕ ВАТЕРЛИНИИ по условиям Договора, она была НИЖЕ ПАЛУБЫ, ГДЕ НАХОДИЛИСЬ АВТОМОБИЛИ И АВТОБУСЫ, СЛЕДОВАВШИЕ ВМЕСТЕ С ПАРОМОМ! Совсем под водой! Что явно не соответствовало желаниям двух женщин. Во время телефонного разговора Стокгольм-Санкт-Петербург г-жа РАХМАТУЛЛАЕВА позволила себе разговаривать с клиентом на столь повышенных тонах, что от ее громкого гласа дрожал телефон!
Возникает вопрос: как в столь солидной фирме ВОЗМОЖНО ПОДОБНОЕ?!!!
Почему менеджер берет на себя смелость разговаривать столь нагло и уверенно? Или в фирме платят такую маленькую зарплату, которую и потерять не страшно?
Руководству компании позволю от своего имени и присоединившихся пассажиров порекомендовать обратить более пристальное внимание на работу своих сотрудников.
Группа школьников из Москвы и я, их руководитель Колеватова Наталья, выражаем большую благодарность нашему экскурсоводу Яне Леонидовне Соколовской! Благодаря ей мы провели 3 чудесных дня в вашем городе, и все остались довольны. Во многом благодаря ей. Программа была очень насыщенная, мы много увидели и узнали.Яна Леонидовна стала на эти дни нашей питерской мамой.Спасибо Вам,Яна,за внимание, чуткость, понимание,отзывчивость.Я не в первый раз привожу школьников в Питер, и каждый раз среди увозимых вечатлений есть приятное воспоминание об экскурсоводах из различных музеев или сопровождающих гидах. Вы как раз представитель таких типично питерских профессионалов.
Бон Тур на карте