8 (812) 923-89-40 8 (812) 923-89... — показать

8 (812) 923-89-40 8 (812) 923-89... — показать
+7 812 923-... +7 812 923-89-40 ещё
Есть доставка

Отзывы про Borodabar (7)

Рюмочные?! В которых "миндальный олдфешион"?!
УБИТЬ ВСЕХ ХИПСТЕРОВ

Заведение неплохое, но чтобы назвать его рюмочной (и находясь, заметьте, при этом в Петерберге, родине лучших советских рюмочных), надо быть очень специфическим человеком.
Борода бар , к сожалению , в этот день был без повара, еды не было. Соответственно, мы сделали упор на напитки. Я выбрала Aperol Spritz (280 рублей) , и это был успех, дорогой читатель. А "Миндальный олдфешн " (280 рублей), которым я продолжила, был просто великолепен. Хочется поделиться его составом , так как он просто гипнотизирует: текила репосадо, амаретто, нектар агавы и ангостура оранж. Благодаря тому, что была с подругами, я также слегка пригубила еще пару-тройку коктейлей , которые показались мне не менее славными .

Очень хороши цветовые решения в интерьере, некоторые стены весьма неплохо расписаны, а некоторые просто украшены различными занятными вещицами .
Так как мы были здесь не очень поздним вечером, то попали в атмосферу спокойствия и приятной лени.
В “Бороде” еды в этот день не оказалось (хотя здесь бывают и супы, и салаты, и сендвичи, и десерты). Впрочем, этот факт не слишком расстроил, ведь бар славится своими оригинальными коктейлями. Вот их-то и хотелось поробовать.
Моя подруга когда-то посоветовала мне местный коктейль “Скандинавия” (200 рублей). Ингридиенты: водка, облепиха, апельсиновый сок, лед. Очень легкий, неприторный коктейль, который даже не кажется алкогольным вовсе! Главное не увлечься количеством)
Вторым курсом пошел коктейль “По Чехову” (350 рублей) , выбрала только из-за названия, не прогадала. Тот самый вариант, когда можно вести интересную беседу, потягивать что-то вкусное через трубочку и постепенно, аккуратно и приятно хмелеть.
В “Бороде” таких коктейльных разностей несколько страниц. И профессиоанльные бармены. И бороды, конечно: на картинах, фото, персонале и гостях. Хорошо здесь, в общем)
было, не брился целый месяц и решил пойти в это местечко :D, я не ошибся, туса проходила шикарно, девочек очень много , познакомиться просто, персонал приветлив, фоток добавить не могу, так как потерял в тот вечер телефон вместе с фотками, но погуляли так классно что никакой телефон не заменит то счастье!!!
Офигенный бар, зашел после работы туда, в одиночестве и чуть не остался на всю ночь, только что от туда. Порции действительно большие и все очень вкусно и дешево. Выпивка очень даже, а атмосфера, бармен (привет Саша и Даша) и посетители ... кароче всё очень по домашнему и дружески, и мне кажется я завел несколько новых друзей. Бармен заявлял, что их заведение не "хипсторское"...я бы сказал что оно просто очень неформальное и сделанно для друзей. Кстати скажу, что и кофе у них очень даже вкусное и я бы зашел туда в обед. Кароче, мне очень понравилось. С удовольствием прийду туда ещё раз и буду рекоммендовать всем друзьям, спасибо за отличный вечер.
отличное место для вечера пятницы))
100% хипстерское место. Не всем по душе, но тем, кому понравится, полюбят навсегда!
Каждый уголок бара пропитан искусством. Говорят, что стены расписывал Александр Жидзик, художник из Эстонии. Рисунки прекрасны: чёрный лес. курящая маленькая девочка, изображённые на две стены в каждом зале. Бар не большой, состоит из двух зон: тусовка у барной стойки и ближайших столиков, и удалённый маленький зал, именно там, где на всю стену чёрный лес, который впечатляет. В баре много картин и рисунков с бородой. Цвета бара: серый, красный, чёрный и бирюзовый. В общем, атмосфера в баре очень интересная.
Кроме того, у почти всех барменов есть усы. И усы, и бармены очень милые.
В любой день недели всегда много народу, в выходные, естественно, не пройти. И все на одной волне! Частенько бывает живая музыка и в выходные приглашают замечательных ди-джеев: DJ Offline и DJ Антон Куровой, DJ Саша Lazy и DJ Саша Ртуть, DJ Песня-Пёс и др.
Как такового меню я не нашла, над баром весели доски, где мелом было написано меню. Хотелось есть и я заказала их фирменный салат (250 руб), который очень похож на цезарь с курицей. Порция огромная и это был один из лучших цезарей, которые я пробовала. Ребята мои заказали по сендвичу и тыквенному супу, тоже остались под впечатлением от съеденного. Мне удалось попробовать в баре и вино (от 150 руб), и ром с колой(200 руб), и кофе(его здесь делают хорошо). В «Бороде» хороший выбор пива, есть что взять: лагеры, стауты, эли, нефильтрованные, бельгийский вишневый Kriek. Есть фирменный шот «Твою мать». В нем водка, лайм, ангостура, ворчестерский соус, перец и соль. Когда люди его опрокидывают, то восклицают: «Твою мать!». Шоты здесь очень необычные, которые не часто встретишь в барах «Боб Марли», «Апероль шприц» и др. Вообще, бармены могут сделать всё, что попросишь, и сами предлагают крейзи варианты. Столик здесь нельзя забронировать. Такова политика заведения) А меню действительно оригинально.

Рекомендую всем, кто не любит привычно-обычные заведения и всем, кто хочет погрузиться в атмосферу андеграунда. Ну и конечно, кто носит бороду! =)
Вчера провели там всю ночь! Играли в нарды)
Borodabar на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел