8 (812) 597-05-94 8 (812) 597-05... — показать

+7 812 597-... +7 812 597-05-94 ещё
г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 5 к 1
Район: Выборгский
Круглосуточно

Отзывы про Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе (51)

3.5
Добрый день. Хочу поделиться своей историей лечения любимого кота в клинике чемпион, а именно у врача по фамилии Воронова (ИО не помню). Сказать, что я намучалась из-за неправильно поставленного диагноза данного врача, - не сказать ничего. История началась в июле 2020г, мой котейка Марти стал вялым, невеселым, плохо ел. 12.07 обратилась в клинику в первый раз, попала к Вороновой. Врач быстро осмотрела кота, увидела, что уши изнутри желтые и сразу объявила, что проблема в печени, повышен билирубин. На вопрос "что могло вызвать такую реакцию со стороны печени" ответ был незамедлительным и категоричным - "укусил клоп (или блоха, в общем, какой-то переносчик". Еще тогда я выпала в осадок - у меня помимо Марти еще 3 кота, никого никогда никто не кусал, все домашние, дома чисто, с ног едва ли что-то могла принести. Я усомнилась в версии врача, но сказано это было так смело, что решила оставить свои сомнения в стороне. Как потом выяснилось - очень зря. Нам была выписана капельница р-р Рингера, еще пара препаратов для печени, жаропонижающее Кетопрофен (важный момент). Сделали УЗИ печени, ничего там не увидели (данное УЗИ делали без моего присутствия, забегая вперед, скажу почему - Воронова по всей видимости не умеет делать УЗИ, и это не только мое мнение), толком не пропульпировали кота. Уши желтые - значит билирубин, значит печень. И все тут. Я начала делать капельницу коту дома, переодически еще ездили наблюдаться, сдавать билирубин, жетоватость спала, но Марти как был невесел так и оставался... В один из вечеров у него поднялась температура и я сделала укол тем самым Кетопрофеном. Меньше чем через час - у кота пошла попой кровь(( я в ужасе, едем в Чемпион. Попадаем на врача Иванову Т.Н., она делает УЗИ, результат - фрагмент кишечника длинной полсантиметра сильно воспален, стенка расширена. Из-за чего - неясно. Врач дает кровеостанавливающее, оставляю Марти под присмотром на ночь. На утро должны сделать УЗИ. Прихожу - дежурство Вороновой, забираю кота, спрашиваю, что на УЗИ, на что мне ответ "Ничего нет". Чего блин??? У кота шла кровь явно из этого очага, а на утро все рассосалось что ли? Стало ясно, что Воронова и не делала никакое УЗИ. И что по всей видимости эта рана в кишечнике ("ничего нет") и есть очаг, откуда пошло осложнение на печень. С этого укола Кетопрофена началось все самое "интересно" для нас... каждодневное измеренение гематокрита, он падает, я просыпаюсь 5 раз на ночь, чтобы измерить Марти температуру, т.к. нельзя, чтобы она росла - гематокрит тогда быстрее падает (если падает гемотокрит, значит рана все еще кровоточит). У кота обколоты все лапки от иголок, сосуды из-за повыш. билирубина хрупкие, намучался, мой мальчик... Когда стало ясно, что гематокрит так и падает, решено было делать операцию, смотреть, что там у кота. И, да, очаг был в кишечнике. Диагноз - лимфома. Это рак. Взяли биопсию. Но это было уже неважно. Если изначально у нас был шанс хотя бы пройти первую химиотерапию, то после злосчастного укола Кетопрофеном (назначенным врачом по халатности!) опухоль кровоточила, что требовало постоянные переливания крови (Раз в 3 дня, всего мы сделали их 3 или 4), вливания лекарств в катетер, который постоянно приходилось переставлять, тк вены были хрупкие, в итоге его уже было переставлять некуда... Борьба с раком превратилась в борьбу за гематокрит.. Намучался мой Марти, намучалась я, залезла в кредит, чтобы мочь оплатить все эти манипуляции из-за врачебной ошибки. В итоге, моего мальчика больше нет. Возможно, он бы и так ушел из-за рака, но главной причиной в нашем случае стала именно врачебная ошибка, повлекшая еще большие мучения кота, мои, и большие финансовые вливания.. Имейте в виду, кто столкнется с этим препаратом, Кетопрофен может вызывать кровотечение во внетренних органах. Это написано в инструкции к нему.
Вывод:
1) Я крайне НЕ СОВЕТУЮ обращаться к Вороновой.
2) Если вы сомневаетесь в диагнозе, поставленном врачом, не ленитесь, сходите еще к 1-2 врачам. Перед операцией мы ходили к другому врачу в другую клинику, и там врач нащупала уплотнение в кишечнике даже без УЗИ. Что, спрашивается, мешало Вороновой пропульпировать нормально кота изначально?
3) Хочу выразить благодарность медсестре Анастасии и врачу Ивановой Т.Н. из клиники Чемпион. Вы нас очень поддержали и успокоили в тот трудный период.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Ответ: Здравствуйте, maloro5. Спасибо за отзыв. Очень сожалеем о вашей потере.
Но давайте разберемся в сложившейся ситуации.

На первичном осмотре никогда не ставится окончательный диагноз, а идет перечисление возможных дифференциальных диагнозов (указываются в карточке).
1. Анамнез со слов владельца.
За последний месяц похудел.
Около недели вялость.
Качество шерсти стало хуже.
Появился неприятный запах изо рта.
Рацион - Онтарио + зоогурман.
Жажда без изменений, аппетит ниже.
Последняя рвота около 1 мес назад.
Дефекация реже.
Т.е. состояние кота давно ухудшается. На момент первичного обращения были поставлены дифф. диагнозы:
Гемолитическая или паренхиматозная желтуха -?
Инфекция -?
Гемоплазма -?
С учетом эпизоотологической и сезонной ситуации, врач предположил наиболее вероятный на тот момент дифференциальный диагноз, который в ходе диагностики был исключен.

Марти поступил на прием с температурой +40, что является критическим состоянием и требует неотложной помощи. В таком случае используется либо литическая смесь (у кошек может вызвать анафилаксию), либо нпвс (наиболее безопасный вариант). Риск осложнений, при единичных применениях кетопрофена, минимальный. Также по результатам клинической крови было выявлено значительное снижение лейкоцитов.
Назначено симптоматическое лечение до постановки точного диагноза.
5. Проведённые исследования.
1. постановка в/в катетера;
2. в/в капельно р. Рингера 90 мл (скорость введения 65 мл/час)
2. в/в метрогил 5 мл
3. в/в серения 0,5
4. отбор крови на анализ ОКА ст + б/х поиск 2
5. внутрь Юнидокс Салютаб 100 мг 1/2 табл
6. УЗИ скриннинг - Снижена эхогенность печени , признаки гепатита.
7. глюкометрия 6 ммоль/л
8. п/к кетопрофен (айнил 10%) 0,05 мл
«Независимая ветеринарная лаборатория ПОИСК. ООО «НВЛП» ИНН 7814508533 ОГРН 1117847326816197375, Санкт-Петербург, улица Репищева, дом 13, корпус 1Tелефон: +7 (812) 509-60-28Е-mail: lab@spbvet.com, интернет-сайт: www.labpoisk.ru Владелец животного ########, телефон , е-mail: , адрес .Пациент 269507, кличка Марти (Марти), вид Кошка. Cat, пол Кот. Male, порода Метис, возраст 4 года 11 мес.,масса тела 0.Диагностика инфекционных заболеваний методом ПЦР. Инфекционные болезни кошек.Исследование No 269507-2020/2032 Инфекционное заболевание (Возбудитель инфекционного заболевания)РезультатПанлейкопения кошек (Feline panleukopenia virus)отрицательноГемоплазмоз (Mycoplasma haemofelis)отрицательноГемоплазмоз (Candidatus Mycoplasma haemominutum)отрицательноГемоплазмоз (Candidatus Mycoplasma turicensis)отрицательноПримечание:15.07.2020Ветеринарный врач ПЦР-диагностики»
После исключения инфекций были поставлены дифф. диагнозы:
3. Перечень дифференциальных диагнозов.
Гепатит -?
инфекция (вирусный иммунодефицит)-?
В ходе диагностической лапаротомии был взят материал на исследование.
Ответ ИНВИТРО:
Представитель ##### Вид Кошка Кличка МАРТИ ИНЗ: 351762779 Дата взятия образца: 28.07.2020 21:30 Дата поступления образца: 30.07.2020 08:31 Врач: 14.08.2020 11:10 Дата печати результата: 14.08.2020 11:18 ВК "Чемпион" Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д. 5 Направивший врач ### Исследование Описание препарата Локализация: Тонкий отдел кишечника (тощая) Биоматериал: AN 17757 Микроскопическое описание: В препарате присутствуют фрагменты стенки кишечника через все слои. Эпителиальные структуры слизистой нормального строения. В собственной пластинке наблюдается умеренно выраженная диффузная инфильтрация лимфоцитами, плазмоцитами и нейтрофилами . Присутствует крупный очаг изъязвления эпителия до подслизистой основы с участками разрастания грануляционной и фиброзной ткани в подслизистом и мышечном слоях и выраженной инфильтрацией нейтрофилами с примесью немногочисленных мононуклеарных клеток воспаления. Заключение: Гнойный язвенный энтерит с грануляциями и фиброплазией Комментарии: Признаков неоплазии нет, выраженные воспалительные изменения в стенке кишечника, возможно травма ? Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
Т.е. диагноз «лимфома» никто не ставил.
Вывод: 1) Врачи следовали протоколам диагностики и лечения. 2) Не всегда есть время на диагностику и лечение. Иногда болезнь опережает. 3) Лимфома не подтверждена лабораторно.
Нам не известна причина и дата смерти Вашего животного. Еще раз повторяем, что нам жаль о Вашей потере. Но нашей вины в этом нет. Иногда течение заболевания настолько быстрое, что провести тщательную диагностику врачи не успевают. В Вашем случае всё сделано по диагностическому и лечебному протоколам.
С уважением, ветеринарная клиника Чемпион. СПб.
maloro5 ответил Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Я не поняла. То , что написано перед словом "Вывод" - это что? Это результат биопсии? То есть это была не лимфома?? Мне ВСЕ врачи: и хирург, и врач, который там раком занимается (не помню как название), лечащие врачи сказали, что это ЛИМФОМА и мы ждем результат биопсии, чтобы узнать, какую дозу лекарств давать коту! Я усыпила его в вашей же клинике в ночь с 2 по 3 августа, потому что он очень мучался, его рвало, я в очередной раз спросила, если ли вероятность, что это не лимфома, мне сказали 1% из 100! И я решила усыпить.
По вашим Выводам:
1) Врач НЕ ДОСМОТРЕЛА кота, даже не пропульпировала, поставила неверный диагноз, прописала неверный препарат из-за которого у кота начала идти кровь уже через час укола! И, как следствие, утяжелив наше лечение! И расходы на него! И не делала оба раза узи, хотя с нас брали за это деньги!
2) Это как понимать вообще?
3) Все написано выше. Мне промыли мозги, что это лимфома, и что шанс 1% из 100. "Спасибо", клиника Чемпион.
maloro5 ответил Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
По поводу пункта 2: у нас не болезнь опережала, а резко ухудшилось состояние из-за одного единственного укола кетопрофена, который нам выписала врач Воронова. Начались бесконечные переливания крови, бессонные ночи с замером температуры, замеры гематокрита и тд. и бесконечные вливания денег. На фоне всего этого и того, что врачи не давали надежды, что это не лимфома от слова "совсем", мной и было принято решение усыпить Марти. Никто из врачей и не усомнился, что это может быть не она. Я понимаю, все мы люди, давать ложных надежд никто не хочет, чтобы потом также нести за них ответственность. Но все эти факторы в целом: халатность Вороновой, назначенный ей кетопрофен, вранье насчет УЗИ, наши мучения в последствии и усыпление животного, как оказалось теперь еще и зря - все это в целом оставило ужасный осадок. Вы можете даже не отвечать на данный комментарий, мне просто очень больно от всей сложившейся ситуации и я главное не знаю, какие выводы можно из нее сделать. Спасибо всем, кто хотел помочь нам в этой ситуации, но что есть, то есть - я другого отзыва оставить просто не могу.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе ответили maloro5
Мы Вам очень сочувствуем. Но повторяем: Воронова действовала по протоколу. Есть повышенная температура - назначаем НПВС. Были ли реакция на него, или так совпало, сейчас, в мае (прошло восемь месяцев), уже не выяснить. Негативная реакция возможна на любой препарат. Помогло бы вскрытие и установление причины такого состояния. Если есть протокол вскрытия, будем рады его увидеть. У Вас на руках есть карточка, где всё подробно описано, в т.ч. все УЗ-исследования. Нигде в карточке нет окончательного диагноза, что это лимфома. Врач-хирург мог предположить, но результаты гистологии этого не подтвердили. Животное, к сожалению, не давало положительной реакции на терапию. Такое редко, но бывает.
maloro5 ответил Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Нельзя назначать кетопрофен при проблемах с печенью и жкт. Это написано в его инструкции черным по белому. И к сожалению я прочла это уже после укола. Если бы Воронова умела делать УЗИ, она бы увидела , что и в кишечнике есть какое-то уплотнение, я просила хорошо осмотреть кота на первом приеме. УЗИ типа сделали, но не при мне, и в карточке написано только про печень. Видимо, надо стоять у врача над душой или записывать все это на телефон, чтобы были доказательства. Насчет лимфомы - вы судите по карточке, а я при всем этом присутствовала лично и ни один врач не усомнился, что это нелимфома, только об этом мне и говорили, другие варианты вообще не рассматривались. Когда я спрашивала есть ли надежда, все отводили глаза. Поставьте себя на мое место - я принесла кота лечить одно, в итоге из-за неправильного лекарства пострадало другое (хотя в случае с печенью его вообще нельзя было назначать!), а по результатам лапоротомии сказали, это 99% , что это лимфома и готовьтесь, готовы ли вы тянуть кота, в связи с чем через несколько мной было принято решение его усыпить. А теперь оказывается, что это была не лимфома! Вы понимаете что я ЗРЯ УСЫПИЛА своего кота! Я привела его в клинику с одними проблемами, и что в итоге?? Кота нет. Вы пишите так легко обо всем этом, потому что не были на моем месте. Вам бы тоже такой врач не понравился, если бы это случилось с вашим любимым питомцем. По факту я потратила кучу денег на убийство своего же кота. Спасибо за сочувствие, но я даже спустя почти год оправиться не могу. А теперь вообще не знаю как принять тот факт, что зря усыпила свое любимое животное из-за прогнозов врачей о лимфоме. Я надеюсь хотя бы, что моя история будет для кого-то примером, чтобы люди показывали своих животных нескольким врачам, слушали несколько мнений.
задача номер один даного заведения обобрать!
в день обращения сказали что ни чего страшного нужно сделать пару манипуляций,мы оставили животное на сутки. в течения дня 2 раза позвонили сказали нужна ОПЕРАЦИЯ,потом уже не нужна ,а когда пришли за животным нам выставили счет за ОПЕРАЦИЮ 15т !!администратор стала заливать что ему делали с снимки с рентгеноконтрастным веществом под наркозом и это та самая ОПЕРАЦИЯ!!после того как попросили номер директора ,они быстро разобрались что общитались и это не наш чек! по итогам мы отдали 14 т а чек только на 6800!!
конечно они там все вежливые,врачи обходительные ,а за спиной обдирают!особенно когда приходится оставлять животное у них и ты не можешь проследить что они творят!!
собаке обрили живот и оставили ссадины!!
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте, Маруся Маруся. Нам жаль, что о нашей работе у Вас осталось негативное впечатление. Наши врачи всегда делают только те процедуры, которые необходимы конкретному животному. И мы стремимся к прозрачности в ценообразовании. Также на оперативные вмешательства мы берём письменное согласие владельца. Нам очень важно разобраться в этой ситуации и мы будем благодарны, если Вы позвоните по номеру 597-05-94, директор уже вышла из отпуска и поговорит с Вами. Или, если Вы оставите Вашу фамилию, кличку животного и номер телефона, мы обязательно Вам позвоним. Нам важно, чтобы владельцы не только получали квалифицированную помощь, но и понимали, за что они платят.
С уважением, директор ветеринарной клиники Чемпион.
Здравствуйте! К сожалению мне ничего не объяснили перед удалением.
И про то, что удалять будут не 1 зуб естественно никто не говорил! Кроме того я же была не одна! Рядом был сын, который был не менее шокирован произошедшим. Да и денег в кошельке у меня было ровно 1 тыс.руб., поэтому.. не Ваша правда. Сейчас для того чтобы погасить негатив конечно можно много и убедительно объяснять. Но всё-таки трудитесь обсуждать с клиентом все призводимве процедуры. А если Вы что-то делаете по доброй воле, то не бегите со счетом к клиенту с просьбой опоатить! Радуйтесь, что отделались только негативным отзывом. Очень жалею, что не написала жалобу в различные инстанции! Надеюсь, что другие люди будут более осторожны, а в конфликтной ситуации раздуют скандал и добъются справедливости!
Здравствуйте! От клиники остался стойкий негатив! Привели породистую дорогую собаку на удаление молочного клыка (молочный клык находился рядом с коренным, всё было очевидно). Собаку осмотрели, забрали на удаление, а когда вернули, то поставили перед фактом, что удалили 6 зубов! 6, Товарищи! Т.е. ветеринар почему-то решил, что данный момент совсем не надо обсуждать с хозяином! Кстати 4 до сих пор не вышли! Заключение и кассовый чек естественно не выдали! В общем желаю клинике поскорей встретиться с проверками налоговой и Роспотребнадзора!
Здравствуйте.
Вы, к сожалению, не указали дату визита, фамилию врача, свою фамилию, породу и возраст собаки.
Если Вы тот владелец, о ком мы думаем, то Вам всё объяснили до процедуры и Вы подписали договор на оказание стоматологических услуг, где согласились с доводами врача. Потом в разное время Вам ещё два раза объяснил врач свои действия и ответил на все вопросы. Помимо молочного клыка, были удалены молочные зубы с лизированными корнями, которые травмировали десну. Плотно сидящие молочные зубы при отсутствии вышедших постоянных никогда не удаляются. Владельцам карликовых пород собак стоит обращать внимание на смену зубов у своих питомцев .
Смена молочных зубов на постоянные заканчивается физиологически к 5-7 месяцам .
Нарушения смены зубов у карликовых пород собак происходят из за узкой нижнечелюстной дуги.
Молочные и постоянные зубы, располагаясь слишком близко к друг другу начинают травмировать мягкое небо и десну , что сопровождается кровоточивостью , образованием язв , появлением неприятных запахов из ротовой полости питомца , болевыми ощущениями .
Если смена зубов не происходит вовремя , животное может приобрести неправильный прикус .
Врачи производят удаление только молочных зубов и зубов имеющих выращенных лизис корней ( сильно шатающихся молочных зубов )
Вам произвели удаление молочных клыков и лизированых премоляров.
Многие карликовые породы собак имеют не весь набор постоянных зубов .
На наличие постоянных зубов рекомендовано делать дентальные снимки .
Хочу выразить очередную огромную благодарность врачам клиники "Чемпион"! Спасибо большое Ивановой Татьяне Николаевне за то, что при посещении с совершенно с другой проблемой, определила, что с маткой у нашей Белочки (Йорик 6 лет) что-то не так и настояла на скорейшем обследовании и консультации у специалиста Грошевой Анастасии Андреевны. Диагноз - патология матки. Было проведено предоперационное обследование: взяты все анализы, проведено кардиологическое обследование, за что большое спасибо Олейникову Дмитрию Аркадьевичу за его профессионализм. Провел обследование, подробно все рассказал и объяснил, ответил на все вопросы и дал рекомендации даже не касающиеся кардиологии. Огромное Спасибо чудесному врачу, хирургу Грошевой Анастасии Андреевне за ее профессионализм, выдержку и внимание! Провела успешно операцию, всегда была на связи и консультировала по всем вопросам, как до операции, так и в период реабилитации, и в свои выходные дни и даже ночью. Большое Спасибо ассистенту Ксении Боднарук, за ее любовь и нежную заботу к нашим питомцам! СПАСИБО!
Были у врача Грошевой А.А. У нашей Маси (чихуахуа) начались выделения из-под хвоста. К сожалению, мы не придали этому значения. Мася стала вялой, отказывалась от корма, стала много пить воды. На первом же приёме нам сразу на УЗИ был поставлен диагноз – пиометра. Сразу взяли кровь на анализ, проверили сердце. И через несколько часов уже прооперировали! На следующий день мы забрали нашу Масю домой. В попоне, немного вяленькую, но с нормальным аппетитом. Потом, конечно были и уколы, и капельницы, и было потрачено прилично денег. Но это того стоило! Мася теперь бодра и весела. Надеюсь, долго нас будет радовать. Большое спасибо клинике Чемпион!
Это не клиника, а развод на деньги! все неправда и сплошной обман. Администратор даже по телефону не умеет вежливо разговаривать, отношение почти хамское, вообще ни малейшего сочувствия к людям и к маленьким любимцам!
Это вообще нельзя назвать клиникой.Условия примитивные, просто квартира крошечная, места вообще нет… Мы приехали с двумя котиками, перед этим по телефону объяснили, что у нас сложный случай, просили врача, заранее консультировались, нам сказали приезжайте и назвали сумму. При оформлении документов оказалось, что сумма выросла примерно в три раза, и это неизвестно еще, сколько они могут добавить, т.к. оказывается, что если мы согласны на реанимацию, то нас даже не уведомят об этом, хотя мы сидим за дверью… у нас были вопросы, но мы общались только с ассистентом и администратором Ольгой Ивановной. К нам ни разу не вышла врач, может ее там и не было..Сплошная некомпетентность, непрофессионализм, и для нас была полная дезинформация....Видимо, такое хамское отношение здесь норма, оказалось, эта администратор и есть директор клиники… Жаль потраченного времени, хорошо, что мы вовремя уехали от этих проходимцев… Никогда никому не посоветую.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. Жаль, что Вы слышите не то, что Вам говорят, а то, Что Вам удобно. Информация и по телефону, и лично была дана одинаковая: коту более 6 месяцев, кошка взрослая и не кастрированная. Теоретически, она может быть беременная, срок вязки Вы назвать не можете. Соответственно, стоимость услуги до оперативного вмешательства мы назвать тоже не можем. Удаление патологической (в данном случае беременной) матки стоит гораздо дороже, чем кастрация. По телефону Вы на это согласились. Но, когда увидели, что перед операцией оформляется договор с прописанным диапазоном цен, Вам это не понравилось. Вы начали возмущаться и перестали слышать собеседников вообще.
Про реанимацию речь не шла. В договоре есть пункт о реанимационных мероприятиях. И на это Вам указали, так как индивидуальная непереносимость препаратов может быть. Клиника 100 кв. м. Вы не видели и половины. Врач не смогла подойти по причине занятости. Случай у Вас совершенно не сложный. Не кастрированные кот и кошка проживали вместе. Упущение Ваше, ответственность Ваша. Мы лишь честно предупредили Вас о возможных последствиях заранее. Нам жаль, что честность с нашей стороны вызвала такую бурю негативных эмоций с Вашей стороны.
Коллектив ветклиники Чемпион.
Огромное спасибо клинике «Чемпион», а именно врачу Ивановой Татьяне Николаевне. Приняла нас ни свет, ни заря, в 6—30 утра, выслушала наши жалобы, задала необходимые вопросы, осмотрела и несмотря на раннее время, тут же была выполнена вся необходимая диагностика, были взяты анализы, за что отдельное спасибо ассистенту Ксении, очень внимательная, аккуратная и отзывчивая девушка, катетер поставила и взяла кровь так, что собака даже не вздрогнула. А собачка йоркширский терьер с маленькими венками. Врачом сразу был поставлен диагноз и начато лечение. Да и вообще, спасибо всему коллективу вет. клиники «Чемпион». Так получилось, что мы в течении 5 дней утром и вечером ездили туда на капельницы и уколы. Все врачи и ассистенты внимательные, аккуратные и отзывчивые. Отвечали на все наши вопросы и все объясняли. И вот прошло 5 дней, УРА!!! Мы здоровы!
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Большое спасибо за отзыв. Всегда рады Вас видеть.
Очень благодарна врачам клиники Чемпион, особенно хирургу Валерии Витальевне!!! Моя кошка начала меньше играть и начала принимать странные позы, сначала мы ничего не заподозрили, но спустя несколько дней все начало становиться только хуже. Мася стала плохо есть и вообще перестала к себе подпускать. Знакомые посоветовали Чемпион, а мы живём в этом районе. Пришли на приём, врач посмотрела Масю, задала вопросы и предположила воспаление матки, так как кошка не кастрирована. Сделали узи-все подтвердилось. Предложили оставить кошку до вечера, чтобы поставить капельницу и потом сделать операцию. И вот, прошло две недели, наша малютка чувствует себя прекрасно,стала хорошо есть и начала играть)) спасибо ещё раз! Все подробно рассказали, что даже мне понятно. И ручки у Вас золотые!!! Теперь Только в вам на прививки и осмотры. Спасибо!
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы рады Вам помочь.
Начну с беды.Кот упал с седьмого этажа.Бегом в клинику.Приняли сразу,оперативно осмотрели,я сдала те анализы,которые были действительно нужны.Доктор Ольга Воронова.Я увидела чуткое отношение к коту,компетентность.Видно,что животных любят и хотят помочь,а не раскрутить на деньги.За консультацией по второму коту пошла в эту же клинику к Ольге.Парня обследовали,у него акме,это закупорка сальных желез,назначили лечение.Так же я получила рекомендации по сдаче крови.Хотела проверить состояние печени и почек.Спасибо Чемпиону и Ольге Вороновой.Вижу,что цель клиники помочь и вылечить наших любимых и бесценных питомцев.Не верьте плохим отзывам о Чемпионе,я убедилась,что там помогут.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Большое спасибо за отзыв. Будем рады видеть Вас снова.
Клиника стала просто ужасной, раньше туда ходили мы так как там принимал Котов Станислав Александрович! Он был лучом солнца в этой клинике! Самый лучший ветеринарный врач, врач от Бога просто! А теперь в хирургии работает какая то девушка в опытности которой можно только усомниться... теперь нам не за чем больше ходить в эту клинику и всем остальным не советую
Даже просто завозя в клинику на вас злобно будут смотреть админы , а при разговоре на раз нахамят
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. К сожалению, на данный отзыв дать внятный ответ не представляется возможным. Действительно, Котов С.А. больше не работает в Чемпионе, чему мы нисколько не рады.
Если Вас что-то смущает или не устраивает в работе администраторов и хирургического отделения, просим написать конкретные примеры.
Спасибо.
Здравствуйте, не смотря на то что отзывы о вашей клинике супер положительные хочу пожаловаться! Привела собаку Йоркширского терьера на чистку зубов от камней, меня встретили приветливо, забрали собаку, а когда вернули просто тупо поставили перед фактом, что удалены все нижние резцы!!! Разве так можно ведь собаке всего 4 года, чем думал доктор когда удалял ей зубы? Мне кажется такие вещи надо обговаривать с хозяевами, ведь дело не в деньгах которые мы платим, а в том как теперь собака будет жить, не говоря о стрессе который она пережила!!! Так что в эту клинику мы больше не ходоки!!!
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. Нам очень жаль, что врач нашей клиники не смог оказать Вам услугу того качества, на которое Вы рассчитывали. Приносим свои извинения. Уверяем Вас, что зубы при УЗ чистке удаляют только в крайнем случае, если они угрожают состоянию ротовой полости в целом и другим (здоровым) зубам в частности. Возможно, Гусельников Е.В. (Вы ведь были у него на приёме?) не достаточно подробно объяснил Вам причину удаления. В данном случае экстракция зубов была проведена из-за повышенной подвижности вследствие резорбции кости (распространённая патологи у мелких и карликовых пород собак любого возраста). Резцы у домашней собаки не принимают активного участия в поедании корма. Удаление их никак не скажется на качестве жизни Вашего питомца.
От всей нашей семьи хотим поблагодарить ветеринарную клинику "Чемпион" за компетентность и профессионализм, а также настоящий человеческий трепет к нашим питомцам!:)
Старшей собаке (13 лет, фокс терьер, девочка), удаляли новообразование на голове, УЗИ и кардиограмму перед операцией сделал молодой, но при этом очень знающий своё дело Олейников Дмитрий Аркадьевич, разложил мне все по полочкам так, что даже я все поняла:)
Ну и само собой консультировал нас и проводил дальнейшие основные действия Котов Станислав Александрович, собственно ради которого нам не лень ехать через весь город! Прекрасный хирург, обязательно все расскажет, успокоит и развесите сомнения, все объяснит!
Младшего (шпицуля - именно так его называли в клинике,Симба, 1,5 годика) кастрировали. Очень долго думали и сомневались стоит ли, но сейчас понимаем что это было правильное решение с легкой подачи Станислава Александровича.
Собачек приняли вместе и в один день, управились совсем за 3 часа. Все это время держали нас в курсе по телефону что и как у них происходит, что безусловно значительно сокращало мои переживания:)
За недельку до этого всего приезжали на консультацию, а нам заодно младшему ещё и зубки выдрали ненужные очень быстро и без особого стресса для маленького!
Цена за многочисленные услуги (УЗИ и кардиограмма двум собакам, 2 операции со всем входящим, отправление новообразования на биопсию, чистка старшей зубов) конечно вышла немаленькая, но лично моё мнение оно безусловно того стоило, тк до этого ходили в ветеринарную станцию и остались не очень довольны. Поэтому иногда лучше заплатить действительно квалифицированным врачам нежели подвергать риску своих любимцев за бесплатно.
Большое вам ещё раз человеческое спасибо!:)
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. Мы очень рады, что наша помощь принесла радость и пользу Вам и Вашим питомцам.
Спасибо большое ветклинике Чемпион и лично дерматологу Марии Журавлевой. Профессионализм и внимательность Марии спасли мою кошку.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв. Очень рады помочь.
Любопытно,какая у клиники организационно-правовая форма,если она работает без контрольно-кассовой машины и выдает товарные чеки через раз по требованию?
Были всего один раз «Чемпионе» после неудачного хирургического лечения в другой ветклинике, пришли с рецидивирующем образованием после травмы у щенка — расстроенные, в панике и на нервах. Обычно хвалят врачей за сделанное, а мы говорим спасибо, что Станислав Александрович Котов нас отговорил нас от повторной хирургии и избавил щенка от очередных мучений. За месяц после самой травмы и мытарств из клиники в клинику нам впервые сделали рентген! Оказывается, поставленного нам (на хирургическом столе!) пролома черепной кости не было, а образование способно рассосаться самостоятельно. Собака идёт на поправку, как прогнозировал С. А., а мы жалеем о том, что попали в «Чемпион» уже залеченными и перекроенными, — возможно, первичного вмешательства можно было избежать. Поразило трепетное, неподдельное, до слёз трогательное отношение доктора к животному, так что исстрадавшаяся за последний месяц, напуганная собака полностью доверилась и излизала С. А. руки и лицо. К слову, С. А. потратил не меньше 40 минут личного времени (а нас приняли без записи), при этом цена за приём (учитывая то, что в неё входил рентген), оказалась ниже, чем в других клиниках, где нам не делали никаких обследований, никак не помогли и даже хуже — поставили совершенно ложные диагнозы, назначив ложное лечение, затратив при этом на приём в 4 раза меньше времени! Вторую собаку С. А. осмотрел вообще бесплатно и порекомендовал отличного врача совершенно в другой клинике, просто по-человечески, таким образом поспособствовав и ее выздоровлению. Отзывы могут быть различны, как и клинические случаи, но то, что Станислав Александрович искренне любит животных и свою профессию, что ему не все равно, как проходит лечение и какой результат, — неоспоримо! Поверьте, это дорогого стоит.
Были в клинике месяц назад, делали собаке риноскопию под общим наркозом. Врач — Котов С.А. В принципе, процедура прошла без проблем. Стресс был у меня, а с собакой — все хорошо. Карту завели, диск с операцией предоставили, анализы взяли. Единственный не понравившийся момент — когда я звонила в клинику записываться, мне сказали, что для правильного подбора наркоза нужно сделать ЭКГ или узи сердца собаки. То есть или-или. Кардиолог в клинике принимает за 2000 рублей, ЭКГ или узи в ближайшей ко мне ветеринарке — 350 рублей. Я пошла и сделала ЭКГ. Приехав в клинику, мне сказали, что надо было делать УЗИ....И предложили сделать рентген сердца — 600 рублей. Я возмутилась. После довольно эмоционального разговора рентген мы сделали.... Когда расплачивалась, кассир мне пояснила, что с учетом конфликтной ситуации рентген нам сделали бесплатно. Я попросила показать чек — и тут выяснилось, что с меня взяли за услуги анестезиолога — угадайте сколько? правильно — 600 рублей. Тут надо пояснить, что когда я звонила записываться мне подробно пояснили, сколько стоит сама процедура, сколько наркоз, сколько удаление новообразования (если надо), сколько анализы, про «услуги анастезиолога» — ни слова). И еще момент — в разговорах с персоналом клиники рефреном звучала мысль — мы вас первый раз видим, и возможно, последний, поэтому ничего вам пояснять не будем, все вопросы к своему ветеринару. Может, это и правильно с профессиональной точки зрения, но чисто по человечески — неприятно.
Ещё раз хочу выразить свою благодарность главному врачу клиники за высокий профессионализм. Котов С.А. Успешно провёл операцию и обследование моей собаки.
К сожалею, год назад снова хотела записаться к нему на приём, но администратор мне отказала, сославшись на то,что он хирург и по таким вопросам не принимает. Думаю, следует помнить ,что успех лечебного учреждения зависит прежде от конкретной личности.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Я пожалел, что обратился в эту клинику за помощью. У моего французского бульдога на глазу появилась болячка и я обратился к офтальмологу в клинику Чемпион. В результате "врач" со своими помошниками делая процедуры, нанесли собаке такой стресс, что на фоне этого образовался отек легких и собака на следующий день умерла.
Очень сильно разочарованы в клинике. Буквально на днях, в субботу, 27 июня, пришли в Чемпион с нашим йориком (девочка, 8 лет). При приеме пищи она у нас подавилась, закашлялась, после этого перестала есть, появилась вялость, апатия, собака постоянно облизывалась, металась из угла в угол. Принял нас врач — Котов С.А., который, оказывается еще и главврач. В общем, он пощупал собаку вручную и сказал, что, скорее всего, у нее был вывих челюсти, который сам собой вправился, но от болевого шока питомец еще не оправился, поэтому не ест. Быть может, если бы я была чуть менее расстроена и напугана, меня бы насторожил данный «диагноз». В итоге, доктор сказал идти домой, дать собаке жидкую еду и наблюдать. Попросил позвонить вечером (это, конечно плюс), но как оказалось, проблема была АБСОЛЮТНО другой. Собаке лучше не стало. В воскресенье днем мы обратились к другому врачу, которая С ХОДУ (еще по телефону) отправила нас на рентген!!! Даже подсказала, где лучше всего его сделать. Оказалось, у собаки в пищеводе застряла кость! И ей сделали операцию (гастроскопию)! Почему в Чемпионе сразу не сделали рентген — остается загадкой. К слову, в другой клинике за рентген (2 проекции) с нас взяли 950 руб, а в Чемпионе за «щупанье» собаки - 650!!! (жалко, квитанцию не взяла). В общем, из-за некачественного осмотра бедная собака еще сутки мучилась с застрявшей костью:(Мы в Чемпион больше ни ногой!
Благодарим Вас за то, что Вы поделились с нами своим опытом! Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с таким неудовлетворительным качеством услуг, и мы надеемся, что это не нанесло непоправимого вреда Вашей собаке. Желаем Вашему псу здоровья и ждем Ваших дальнейших подробных откликов на нашем сайте!
От отравления мою собаку просто спасли. Спасибо врачам клиники за сопериживание, внимание и профессионализм.
Хорошая клиника. Персонал вежливый, учтивый, обращается с животными очень и очень по доброму. Регулярно вожу свою собаку ко врачу - Журавлёвой Марии. Очень приятная девушка, которая никогда не откажет в помощи и совете. Регулярно делаеи у нее все прививки и проходим осмотры! Спасибо Вам огромное!
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Всегда рады помочь Вам и Вашим питомцам.
У меня об этой клинике двоякие впечатления...
Да, персонал вежливый, обходительный, приятно придти. На прививки ходим сюда регулярно. Но был в прошлом году случай с собакой родственницы: привели собаку на 2-3-й день после родов,в клинике посмотрели, сделали УЗИ, прописали капельницы, но собаке становилось только хуже. Когда, спустя несколько дней поехали в другую клинику и там сделали УЗИ, оказалось что в "Чемпионе" проглядели остатки последа в матке. Матку пришлось удалить. Тут же собака пошла на поправку. С чем связать такую ошибку даже и не знаю: либо с некомпетентностью Врача УЗИ, либо, действительно, на 2-3й день после родов матка находится в таком состоянии, что на УЗИ не видно остатков последа?
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. Что такое детское место? Послед?
Да, на 2-3 день в матке ещё много содержимого. Могли не визуализировать. Чуть позже это определили бы. Жаль, что пришлось удалить матку. Если началось послеродовое воспаление, то, конечно, удаление органа решило проблему.
Спасибо за отзыв.
Наверное это правильнее называется плацента, послед и детское место более разговорный вариант? Спасибо за комментарий.
Хорошая клиника, ездим специально туда. Компетентные и отзывчивые врачи. Удобно, что работают 24ч и есть неоходимое оборудование(рентген и др.). Единственный минус - достаточно дорого.
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв. К слову, у нас не самые высокие цены. Есть клиники подороже. Но, конечно, итоговые суммы иногда и нас впечатляют.
В 2011г. на прогулке попал под машину наш старший ж/ш такс. Дело было вечером + экстренная ситуация и клиника Чемпион оказалась ближайшей. Поехали наугад!
Рентген + осмотр = раздроблен скакательный сустав правой задней лапы!
В итоге сделали операцию в этой клинике ( примечательная фамилия у хирурга Котов :) ). IMHO Собрали лапу великолепно и только специалист сможет определить дефект! Единственный минус - стоимость. :(
3 раза Тьфу, но уже 3 года всё Ок с собакой!
Ветклиника "Чемрион".
Спасибо Вам за отзыв.
Огромное спасибо всем докторам и медсестрам вашей клиники! Только благодаря профессиональному хирургическомк вмешательству щенок таксы Юджин жив и здоров. Спасибо Вам. Желаю вашей клинике процветания!
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Здравствуйте. Большое спасибо за озтзыв.
Елена Моргунова, Вы написали клеветнический отзыв на нашу клинику. Этим отзывом Вы обвиняете нас в жестоком обращении с животными. Сами Вы попадаете под уголовную статью за клевету. Ваши данные у нас есть. В настоящий момент мы готовим документы для подачи заявления в полицию за клевету.
И это за то, что наш врач подобрал Вашу собаку в промзоне поздно вечером, отмыл, накормил её, пристроил в надёжную такс-команду, откуда Вы её и забрали. Забрали в отличном состоянии, чистую, здоровую, сытую, довольную. В подтверждение этого есть фотографии в большом количестве.
Елена Моргунова,как же вам не стыдно!
Ветеринары клиники спасли и привели в порядок вашу собаку!!!!Которую,Вы почему то не спешили искать после потери.Я являюсь руководителем Такс команды,27.09 к нам обратилась за помощью ветеринар клинике Чемпион,она подобрала таксу мальчика в промзоне на Салова.На момент обращения,заявок о похожей пропавшей собаке не было.Ночь таксик провел в клинике,где его помыли,накормили и обогрели.28.09 собака была привезена на передержку.29.09 появилась хозяйка,Вы,только почему то вы не очень то спешили за своим любимцем .Забрали собаку и при этом обещали фото как вы рады встречи,но в группе вы нечего не разместили.А теперь у меня есть вопрос к вам,если вы так смело заявляете что собаке были нанесены травмы,где доказательства?У нас есть и фото,и переписки, свидетели как,когда и в каком состояние была собака!!!!Так же мне интересно почему вы удалили все свои комментарии в нашей группе,удалились с группы.И так же меня интересует.А может,это вы сама нанесли такие травмы своей собаке?
Будьте осторожны!!интерны и работники этой клиники похищают собак маленьких пород, чаще таксы.привозят их в клинику для насилия над животным. На теле своего питомца я обнаружила ожёги от сигарет под передними лапами, на каждом соске, а также по бокам члена...окончательным шоком для меня стал вид растянутого до непонятных мне размеров ануса..у меня есть фото как они странно улыбаясьмне передают собаку мне.их вышло трое две девушки и парень.парень вообще крайнеудивлённо задал странный вопрос:"а вы что знакомы с собакой?"
Дома пока гладила собаку, заметила темное пятно, когда стала всё рассматривать внимательно и "раскрыла всю эту жесть".
В вк каждый из этих человек зарегистрирован под многочисленными именами и на каждой их странице выложени материалы их чудовищного сексуального пристрастия!!!у кого было похожее помогите не молчите.
Нельзя оставлять это безнаказанно!!!это же не люди!!!а чудовища!!
Неужели и вправду в Чемпионе творятся такие зверства?Я уже 4 года пользуюсь их услугами и ничего плохого сказать не могу.Слава Богу,ничего серьёзнее кастрации,прививок и стрижек у нас не случалось(надеюсь,что никогда и не случится),но именно здесь впервые отказались стричь моего кота под наркозом.Не то,чтобы отказались,но отсоветовали.Раньше мы стригли в салоне красоты-конечно,удобнее,оставляешь кошака на 3 часа и забираешь аккуратно подстриженного,с прической "а-ля лев",но после этого он сутки не мог проснуться.А тут объяснили,что наркоз по нескольку раз в год совершенно не полезен,стойко держали втроём орущего и шипящего кошака,были искусаны и исцарапаны...Да,потом ещё стол мыли-Фоксик очень испугался:-)Если бы людям было наплевать,проще же уколоть и лишнюю тысячу за наркоз "содрать".А так причёска чуть кривовата вышла,но нам ведь не на выставку,а чтобы репейник на даче не цеплялся и тут здоровьем питомца жертвовать ради экстерьера совершенно не стоит.Наоборот,мне кажется,что им искренне нравится работать с животными,молодые,только что дипломы получили и их ещё пока не тошнит от вида собачек/кошечек/хорьков.
По поводу их компетенции ничего сказать не могу,но отношение очень и очень хорошее.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Спасибо за хорошие и правдивые слова. Мы действительно любим животных и всегда стараемся помочь, если это необходимо. Наши врачи молоды, но уже компетентны и не останавливаются на достигнутом - постоянно повышают свою квалификацию.
январь 2014 года. Врачи Волченкова Арина Владимировна, Котов Вячеслав Александрович. Стерилизовали после Новогодних праздников, 11.01.2014, нашу собачонку, Умку, да еще попутно вырезали грыжу. Операция была , где-то около часа. Мы подождали, пока она проснется и забрали ее домой. Вначале собака ходила еле- еле, а потом «разбегалась», приходится даже останавливать. Колем антибиотики, обрабатываем шов. При остеосинтезе (июль 2013 г.), выяснилось , что у собаки аллергия на шовный материал, Хирург предупредил нас , что при этой операции он использовал другие нитки, но может быть аллергическая реакция (свищи)
16.01.2014 года, смотрю, собака вялая, лежит, тяжело дышит, глаза закатывает. Обычно, она хоть и в попонке, но энергичная! Померила температуру, 41,2 С. Перепугались, позвонила в ветеринарку, врач, который нас оперировал, Котов С.А, принимал только на следующий день, поговорила с дежурным терапевтом, она предложила срочно приехать к ним. Поехали в ночь к врачу. Врач ( к сожалению, не спросила Ф.И.О), приняла нас моментально, внимательно выслушала, смерила температуру ( t оказалась нормальной), посмотрела и обработала шов, сказала , что дополнительно антибиотиков колоть не надо, ничего страшного нет, выдала новую попонку. Все бесплатно!
Я езжу в эту клинику регулярно. Уж так получилось , что нам досталась «проблемная» собачонка. Обязательно что-нибудь с ней приключится. Клинике впору выдавать нам «скидочную» карту на лечение. Врача, Арину Владимировну., я выбрала по рекомендации на форумах ( достаточно долго изучала эту проблему) еще только взяли щенка, а я стала искать врача для своей собаки, еще не зная, что ждет меня впереди, и выбрала Арину Владимировну. Выбрала ее и не пожалела!! Сергея Александровича не выбирала, но очень удачно «на него попала», замечательный хирург!! В заключение хочу сказать следующее, врачи о которых я написала, ВСЕГДА компетентны и внимательны. Дают обширные рекомендации, объясняя иногда по несколько раз. Очень обидно, что свой отзыв о враче пишут не указывая конкретно ситуацию, «отделываясь» общими фразами!!
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Мы очень благодарны Вам за положительный отзыв. Спасибо.
В 6 часов вечера нам привезли котенка(примерно 2,5 месяца), А в десять вечера ему стало худо. На ровном месте сгибается и мяучет, на руки взять не возможно кричит. Живот вздулся(хотя его и привезли с большим животиком). Мы перепугались, обзвонили 3 ближайшие вет.клиники работающие круглосуточно. В одной задали пару вопросов, сказали приносите., в следующей вообще ничего не спросили приносите и все. В Чемпионе получился долгий телефонный диалог с подробным выяснением что/когда ел, как питался до этого, как себя чувствовал(вел)до этого и прочее..., тоже настоятельно порекомендовали принести т.к. у врача было несколько версий(и по каждой было что-то сказано). По этому критерию и выбрали куда идти(отзывы читать времени небыло). Пришли, кота осмотрели, врач(фамилию/имя не помню) сразу сделала предположение что котенок перекормлен, сделали рентген - так и есть. Желудок и кишечник заполнены едой, рентген нам показали. Сделали укол но-шпы, взяли анализы крови(ОАК, ИФА), и дали кошаку вазелиновое масло по 10мл в рот, и, извините, в попу. Подробно проконсультировали по кормлению. Велели ждать стула, мол, если до завтрашнего вечера не сходит - клизма(пояснили как клизму делать). Все терпеливо 3 раза пояснили - какие манипуляции дома делать. Все. Придя домой еще звонила задавала вопросы, на все вопросы отвечали, и на следующий день так же консультировали по телефону. Звонила узнавала результаты анализов - так же консультация. В клинике мы оставили почти 4т.р., не вполне понятно откуда какие цифры, тем более что чеки не выписали(но это не редкость в данной сфере)
С другими своими питомцами я видела не мало ветеринарных клиник, от ночных вет.клиник в Купчино и пр.Ветеранов, до института ветеринарии и клиники при зоопарке - скажу одно внешний вид и теснота зала ожидания не критерий для определения хорошая клиника или плохая.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Спасибо за отзыв. Жаль, что Вы не написали дату приёма и фамилию врача.
Добрый день, привозили собачку нашу, делать прививку, персонал внимательный, все услуги оказали качественно и за приемлемые деньги. советую и Вам обращаться сюда. Спасибо еще раз. С собачкой все хорошо.
Спасибо зо отзыв!
«Чемпион» , Выборгское ш., д. 5, корп. 1: май 2013 года,
Июль 2013 года, врач Волченкова Арина Владимировна, Котов Вячеслав Александрович, ассистент Воробьева Анна. Июль 2013 года. Привозили щенка 6 месяцев (метис), суку. За городом, пятница, вечер. Щенульку искусали и перегрызли лапу. Муж принес ее домой, плачущую от боли. Срочно позвонили в клинику. Врач, Вячеслав Александрович, обещал нас дождаться. В чем были, прыгнули в машину, поехали в ветеринарку. Врачи нас ждали. Привезли, врачи осмотрели, сделали снимки. Сказали, что у нее перелом лучевой кости со смещением, правой передней лапы. Множественные осколки кости. Надо делать операцию, остеосинтез (вставляют спицы в кости, а так как она еще щенок, то кость должна расти вместе со спицей). Оперировали долго, часа 1,5. Предлагали оставить на ночь в клинике, но мы отказались, уж лучше дома, очнется, а вокруг все родное. Да и в «отзывах» в интернете были плохие комментарии про гостиницу (в общем мы побоялись). На следующий день, в клинике провели со мной ликбез «краткий курс сестринского дела», обучала меня Воробьева Анна, за что ей огромное спасибо. Показала, как обрабатывать все раны, швы и выход спиц из лапы, как колоть антибиотики в катетер. Совершенно бесплатно!! Для меня это было очень важно, т.к. я до этого подобного ничего не делала, а в клинику ездить каждый день нет возможности. Там не только животных лечат, но еще и с хозяевами маются. Операция и лечение прошли успешно, кость срослась (лечение приблизительно 2 месяца).
Сентябрь (конец месяца) -ноябрь 2013 года. Опять та же собака. Поврежден коготь у основания, все той же, многострадальной правой передней лапы. Распух палец на лапе. Собака хромает и мучается. Снова в клинику, к Вячеславу Александровичу. Помощь оказана (обезболивание, рекомендации, снимок).Отрастает новый коготь. Процесс долгий.
В заключение хочу сказать следующее, надо доверять реакции своего животного, обязательно посетить несколько врачей, чтобы принять правильное решение в выборе СВОЕГО врача. Мы своего врача выбрали. Кстати, клиники дают договор и чеки с расшифровкой проведенных медицинских манипуляций, только по требованию владельцев. Документы (договор и чек на оплату) по остеосинтезу я попросила, и мне их предоставили (на другие процедуры я не спрашивала). Впереди у нас еще операция (стерилизация) у той же собаки, верю, надеюсь, все пройдет хорошо.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Большое спасибо за отзыв!
Да очень я рада что мы тебе мадам Татьяна Кунгунцева щенка не продали, уж больно часто у тебя проблемы случаются с щенком, бедолагой(((.
Убедительно прошу , нет умоляю, не приводите в эту клинику своих любимцев. Такое ощущение , что работают студенты. Убили мою собаку Привели на своих ногах , через неделю лечения вывезли в пакете. Собака - овчарка, умерла в страшных мучениях. Я не уверена , что она умерла сама , думаю ей помогли , чтобы скрыть свое лечение Перед приходом к ним она бегала и игралась . Но было рекомендовано оставить чтобы капать два раза в день в клинике с каждым днем ей было хуже и хуже . Сказали надо усыплять. Я взяла все анализы и назначения и поехала к врачу ( по совету коллег по работе) в др. Клинику. Врач , с опытом работы уже достаточно взрослая ,долго изучала документы и в конце сказала - бредятина , я не понимаю ни в описании ни в лечении и почему с такими анализами нужно усыплять собаку . Привозите собаку проверим сами. Я ответила , что теперь мы ее только принесем на одеяле.Утром собаки не стало. Я извелась вся , плачу и ругаю себя за безответственность, поверила , оставила птушницам ее. Директор Смирнова Ольга умеет только снимать деньги. Пыталась выяснять откуда складываются такие суммы не могли объяснить, сами не знают. Давайте и все. Не ходите туда. Улыбчивые, вежливые, но тупые . Имею право так писать , это мое сложившееся мнение. Постараюсь донести его до многих владельцев .Уверена хорошие отзывы пишут они сами.
Люди! будьте бдительны.Я тоже со своим котом обращался к различным лекарям.Большинство,на протяжении 5 лет, ставили диагноз МКБ и лечили впустую от этой болезни.Но вот попался нормальный врач и определил болезнь (врождённая) позвоночника. Естьразница? Но большинство этих посикух(врачей)ничего не понимают в ветеренарии. Купили дипломы, что ли?
Ответ ветеринарной клиники.
Собака заболела весной 2013 г. Летом её состояние только ухудшалось. И осенью, когда собака легла и отказалась ходить и есть, хозяева соизволили ПРИНЕСТИ собаку в клинику с криками о помощи. Овчарка уже была в состоянии кахексии (крайнее истощение), обезвоживания, летаргии (бессознательное состояние).
Проблема собаки состояла в том, что она принадлежала двум хозяевам, которые летом были в состоянии ссоры. И с их же слов, помирились они только осенью, когда поняли, что собака умирает.
Без ветеринарной помощи собака бы умерла дня через три, в клинике она протянула две недели. На улицу её выносили на руках, кормили насильно. О том, что прогноз крайне неблагоприятный, хозяева были извещены.
Диагнозы основные - нефроз (необратимые изменения в почках, и в результате почечная недостаточность), панкреатит, хронический холецистит, запущенный полиартрит и подозрение на новообразование желчного пузыря. Прогноз неблагоприятный.
И почему "Врач , с опытом работы уже достаточно взрослая" считает, что креатинин 422,4 - это нормально для собаки - непонятно (да ещё в сочетании с панкреатитом). При этом у собаки была сильная анемия.
В последние дни перед смертью собака чувствовала себя крайне плохо. Хозяева были извещены о том, что она умирает и её не спасти. Но они дотянули до последнего, и собака умерла на руках наших врачей (хозяева не отреагировали на наши просьбы приехать в клинику).
Врачи нашей клиники компетентны, но они не всесильны, и колдовством не владеют (к сожалению). Если хозяева запустили болезнь, вовремя не привели животное к врачам - часто помочь уже не получается.
Моему коту Британской породы всегда оказывают квалифицированную помощь,обращаемся в "Чемпион" 4-ый год.Кот аллергик.На фоне аллергии у него бывают разные симптомы.Последний раз обращались 22.10.13г. Хочу поблагодарить всех врачей,особенно Гусельникова Е.В. и Волченкову А.В.Огромное спасибо за помощь!
Спасибо за отзыв.
Безумно дерут деньги не понятно за что!!!! Куча бесполезных действий которые только вредят здоровью наших любимцев!!! Не могут толком объяснить ход своих действий! За 2 дня заплатил 9000 т.р....(кот выпал с окна,повреждений не выявлено только надо было немного зашить губу!) Приходил 2 дня подряд в назначенное время на операцию,2 раза отменяли! Сказали что нужно еще на три дня оставить(при этом опять оплатить не знамо что) Я не выдержал,забрал кота и в соседней вет.клинике сделал все в течении 40 минут за 1200 т.р! Остался доволен! Котетор на лапку поставили в Чемпионе для ввода витаминов для собак! Он огромный и мешает,а в соседней показали какой нужен для котят! Соглашусь с ниже написанном,что там угробите своего питомца за свои же деньги!!!!
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Животное упавшее с высоты ВСЕГДА!!! получает травмы различной степени тяжести!
К сожалению Ваше животное не исключение. При поступлении в клинику такие пациенты ВСЕГДА проходят три обязательные процедуры - это клинический осмотр, рентген грудной полости, УЗИ обзорное брюшной полости. Все остальные обследования и дополнительные анализы на усмотрение врача, проводившего осмотр (зависит от состояния пациента). У Вашего животного обнаружен ПНЕВМОТОРАКС. Это состояние, угрожающее жизни, спасти пациента удаётся не всегда, к сожалению. В вашем же случае, благодаря грамотным и не торопливым действиям наших сотрудников, жизнь животного была сохранена! Согласитесь, от скальпированной раны нижней челюсти не умирают, а от порванных легких вполне...
В клинику обращалось очно или по телефону два человека (владельца) узнать о состоянии Буси. То по одиночке, то вдвоем. И при каждом посещении или телефонном звонке были даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. Если Вы дома не в состоянии донести друг до друга полученную информацию, значит вопросами подобного рода должен заниматься один человек! Извините, это проблема не клиники!
Озвученные суммы опираются исключительно на выполненную работу, рассчитанную по прейскуранту. Предоплата при приеме на стационар взимается ВСЕГДА! Вот такие правила. И это нормально. А вдруг Вы больше не придете? И кто тогда будет нести ответственность за животное и покрывать расходы?! (предоплату и ввели после ряда подобных инцидентов с брошенными животными).
Катетер для в/в инфузий устанавливают максимально возможного диаметра (для конкретного пациента) для более удобного и быстрого ввода препаратов. Понятия кошачьего и собачьего не существует! Их вообще нет ветеринарных. Это медицинский расходный материал.
Собачьи витамины? Что за фантазии?! У Вас в карточке названия всех препаратов записаны, если Вы не в состоянии почитать инструкцию к препарату, а верите на слово, то это сугубо Ваши проблемы! Как можно дать исчерпывающие ответы о состоянии животного, не видя его и результатов обследования? Зашить губу стабилизированному животному много ума не надо. Поступило животное в четверг, забрали его в субботу вечером. Прошло 2 суток стационарного наблюдения. Проведено много работы по стабилизации состояния кота. Для полной стабилизации состояния необходимо 3 суток кислородной камеры и периодического рентгенографического контроля воздуха в грудной полости. Так что Вам и Вашему врачу просто повезло, что Буся перенес анестезию с травмой легких и печени! Все финансовые отчеты можно получить у администратора, как в устной, так и в письменной форме. В пятницу Ваше животное не оперировали по причине пневмоторакса, в субботу по той же причине, плюс пришли результаты биохимического анализа крови (по которому диагностировалась острая печеночная недостаточность), на основании чего Вы были отправлены к терапевту.
Очень похоже на отзыв по просьбе недобросовестных конкурентов!
Станислав Котов.
ЛЮДИ,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МОЙ ОТЗЫВ,НЕ ПО ЛЕНИТЕСЬ И ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ВСЮ СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО!!! КЛИНИКА ПРОСТО УЖАС!!!!!!!Расскажу свою историю коротко. У нас упал кот с окна 6 этажа. Я перепугавшись побежал его относить в ближайшую вет. клинику, которой оказалась клиника Чемпион! На первый взгляд,она мне показалась довольно приятной и ухоженной. Сначала оказали первую помощь,сделали рентген и узи переломов и нарушений не выявили! Сказали что надо оставить на стационар,чтобы не было осложнений и чтобы за ним посмотрели. Я оставил до утра Бусю и отдал за это 3000т.р за анализы, и 2000т.р НЕПОНЯТНОГО залога!!! Упал в четверг,операцию назначили на пятницу в 14:00 (губу немного зашить). Пришел в пятницу,ни кто нормально не может ответить ни на один корректно заданный вопрос!!! Зашивать сказали что не будут сегодня,приходите мол завтра в такое же время!!!Опять НЕ ПОНЯТНО ЗА КАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ОТДАЛ 3000Т.Р ПЛЮС С УТРА ОКАЗАЛАСЬ ОПЯТЬ НЕ ПОНЯТНАЯ И НЕ ОБЪЯСНИМАЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ НА СУММУ 1200Т.Р!!!!!!! Пришли в субботу и мне опять говорят что не будут делать,что нужно оставить еще на три дня!!!!!!!И это все надо оплатить! При этом постоянно пичкали Бусю антибиотиками от чего он был вялым и заторможенным! Мы решили сходить проконсультироваться в другую вет. клинику! Пришли в клинику по адресу Энгельса 115, рассказали обо всем случившемся. Там все доходчиво объяснили,рассказали,показали что у нас просто не оказалось вопросов без ответов! Принесли Бусю,там сказали что не понимают почему не зашили сразу и зачем колят всякой херней(в карте заведенной на Бусю все было написано). Говорят нормальный,здоровый котик все у него хорошо и нужно только немного зашить губу! Все и сделали на месте в течении 40 минут! Мы остались очень довольны!!!!!! ВЫШЛО ТАМ ВСЕ В 1200т.р Еще котетор который приделали в Чемпионе на лапку, для ввода уколов оказался для собак он огромный и не удобный! Показали который нужен для котов и кошек,маленький! Прописали все лечение на листочке,дали номер для консультации если что вдруг не так или появятся вопросы! Вообщем все супер! Хочу отметить что это все можно было сделать сразу за один день и за вполне приемлемую сумму! Хотя для любимого животного не жалко денег! В ЧЕМПИОНЕ С НАС ЗА СУТКИ СОДРАЛИ 9200 ПРИ ЭТОМ НЕ ХРЕНА НЕ СДЕЛАЛИ И НЕ ОБЪЯСНИЛИ!!! Я соглашусь с ниже написанным,что там тупо сдирают деньги и губят здоровье наших любимцев!!! Еще,пока сидел,ждал чтобы забрать у них Бусю,заговорил с девушкой которая сидела в холле и тоже хотела забрать кота! Она сказала что не довольна этой клиникой и что тут все ужасно!!!
Хочу сказать большое спасибо клинике «Чемпион», в особенности главному врачу Станиславу Котову за проявленный профессионализм и поддержку.
Около месяца назад я обратилась в клинику, т.к. была обеспокоена здоровьем своей собаки. Мой грифон исхудал и вёл себя не так, как обычно.
Оказалось, большая опухоль в районе селезенки.
Тем не менее, врач Котов нашел нужные слова, все подробно рассказал, и об операции, и о послеоперационном уходе. Он заверил, что с моим Моцартом всё будет хорошо. И сдержал слово.
Операция прошла успешно, и сейчас Моцарт уже совсем поправился ) Я очень благодарна!
Спасибо за отзыв!
Я не ветврач. Пишу свои впечатления и так, как поняла слова и действия врачей. Очень сложно выбрать для своего питомца «семейного» врача. Стала читать про клиники в интернете. Ужаснулась, практически одни плохие отзывы, даже и не знаешь, куда обращаться. Практически все пишут про "выкачивание денег" и про неправильно поставленные диагнозы, соответственно неправильное лечение и гибель животного. За время жизни своих питомцев я обращалась:
в клинику без названия, ул. Ж. Егоровой, 1/29; 2003-2006 год, врач Брусниченко Марина Сергеевна. Привозили овчарку (ВЕО), суку (консультации, прививки, проблемы с ушами, стерилизация). Все отлично. Прививки сделали, уши вылечили, а это было сложно! Стерилизовали. Хороший и внимательный врач.
в клинику «Чемпион» , Выборгское ш., д. 5, корп. 1; май 2013 года, врач Дегтярь Валентина Сергеевна, привозили овчарку (ВЕО), суку (диагноз: острый заворот желудка+ инфаркт селезенки).Не ожидала от такого молодого врача столь быстрой (молниеносно!!!) первой помощи. Мало того, что пока мы ждали (попали на пересменок), врач подходила, смотрела периодически собаку, передала нас следующей смене, осталась, чтобы услышать окончательное заключение. К сожалению, по разным причинам, мы отказались делать операцию, а это было единственное решение. Собаку усыпили. Но врачу хочется сказать большое спасибо.
врач «по вызову», нашла телефон в интернете; май 2013 года, щенок 4,5 месяца, метис, сука, диагноз: пироплазмоза, капельница, уколы, консультация. Честно говоря, врач мне не очень понравился. Очень какой-то «суховатый». Может так и надо. Не понравилось то, что когда ставил капельницу щенку, разговаривал по телефону. Первый раз поставил капельницу плохо (объяснил , что «дует»?), стал ставить капельницу в другую лапу. А собака и так вся на нервах, дергается, скулит да и я тоже. Много говорил о случаях из своей жизни. Но вроде, рекомендации дал .(руки помыл, обувь снял , перчатки одел). Приезжал еще раз, ставил капельницу + уколы щенку, обрабатывал кота (у кота был нарыв на голове). С котом вообще отдельная история. Кот у нас очень ласковый и добрый, я ему всегда провожу все манипуляции , в т.ч и медицинские (залечиваю порезы, раны, снимаю клещей и т.д., всегда сама), кот НИКОГДА меня не царапал!! А тут он орал нечеловеческим голосом, может так и должно быть, но мы с мужем были в шоке. Но за кота не взял ничего (никакой доплаты), может это хороший показатель? Назначил щенку после капельниц, уколы.
в клинику «Чемпион» , Выборгское ш., д. 5, корп. 1; май 2013 года, врач Волченкова Арина Владимировна, привозили щенка4,5 месяца (метис), суку (диагноз: консультация после перенесенного пироплазмоза, дальнейшее сопровождение (прививки, стерилизация)). Врач осмотрела щенка (нашла, кстати пупочную грыжу, а до этого мы побывали в руках еще у двух врачей!), дала консультацию, взяла кровь на анализы. Щенок даже не пискнул!! Кстати уколы, назначенные врачом «по вызову» отменила!. Сказав ,что не надо лишний раз мучать животное, уколы большой пользы не принесут.
В заключение хочу сказать следующее, надо доверять реакции своего животного, обязательно посетить несколько врачей, чтобы принять правильное решение в выборе своего врача. Все мои посещения с животными были недешевые. Кстати, ни одна клиника , не дала ни договор, ни чек с расшифровкой проведенных медицинских манипуляций.
Но в моменты таких посещений либо находишься в шоке и в ужасе от всего происходящего с твоим любимцем, либо радостно от туда выбегаешь, когда все хорошо. Хотя прочла на стенде в клинике, что они выдают документы по требованию владельцев. Буду в следующий раз (лучше не скоро!!!), обязательно попрошу.
Толку, что нам в клинике ситивет дали и договор и все расшифровки, а животное чуть не угробили!
07.04.2013 такса карликовая жесткошерстная, 11.5 лет Диагноз: промежностная грыжа, простатит, поликистоз левой почки. Хирург: Котов С.А. Результат: собака прооперирована, через 10 дней сняты швы. Собака чувствует себя отлично.
Как вет.врач (стаж с 1998 года, не имеющий к клинике НИКАКОГО отношения, кроме сферы деятельности и врачебного персонала, которому могу доверить своих пациентов) оставляю свой отзыв: ни малейшего сомнения не было где оперировать и у кого оперировать своего пса (фото). В то же время могу пофамильно назвать коллег, работающих в клиниках города (но этика не позволяет), кому с удовольствием поставила бы клеймо на лбу: не подходи-убью.
Большое спасибо.
Друзья,не водите на лечение своих животных в клинику "Чемпион",м.Озерки,они только ГУБЯТ животных за ваши деньги!!! Плиз перепост,чтоб уберечь животных от смерти!!!
Испытала на собственном опыте, описываю ситуацию : Моя , собака йорк рожала второй раз , ( первый раз роды прошли отлично дома , принимала сама ) на этот раз пришлось ехать в клинику т.к. сватки идут а под не подходит к родовым путям , приехав в ЧЕМПИОН сделав УЗИ и ринген ( при правильном располож. плодов ) , на мой вопрос " ..почему сватки идут , а щенок не продвигается к родовым путям ..."врачи разводили руками со словами ",,, не знаем , сложно сказать ", приняли решение делать кесарево и вдруг собака решает родить сама , родились щенки , по словам врачей последы вышли и собака их съела , но я лично сама ни одного последа не видела . На радостях , что все обошлось мы поехали домой . Затем через час вышел один послед , второй нет ( щенков двое ) , ещё через часа два собака стала бегать часто в туалет и у неё был жидкий стул ( почти черного цвета ) , затем походит ещё немного времени собака не реагирует на щенков ( просто вяло лежит рядом с ними ) . Я еду в ЧЕМПИОН у животного темпер.+ 40 , ей ставят катетр в венну вводят кальций с предположением диагноза эклампсия после родов ( нехватка кальция ), делают ринген где обнаруживают воспаление стенки кишечника , ставят примерный диагноз :.." съела что то острое и повредила тем самым себе кишечник ..", приписав водить кальций и поить Смектой , если не поможет ехать к ним и сдавать анализы. Приехав домой и поняв , что собаки лучше не становится , я уже поехала в другую клинику к конкретному врачу ( по рекомендации ) , сделав там УЗИ , увидев оставшийся послед было принято решение вскрывать брюшую полость , а там разрыв матки в двух местах + перетонит ( матку удалили, перетонит почистили что могли , НО УВЫ все не вычестишь ). Не смотря на все эти мучения , собака выжила и пришла в себя после наркоза была весела и бодра , и через 5 часов умерла . В данной ситуации сыграло время , слишком поздно была оказана помощь . С перетанитом люди живут максимум сутки -1.5 , а здесь маленькое животное .
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Стоит разобрать всю ситуацию по порядку.
1. Во время домашнего родовспоможения хозяйкой была дважды оказана медикаментозная помощь - окситоцин. Хотя это могло вызвать травмирование и/или гибель матери и плодов (хозяйка заведомо не знала количество плодов, их предлежание, не знала ширину раскрытия родовых путей.
2. Хозяйка не может определить, почему схватки идут, а щенок не продвигается. Причин масса. Например: избыточное количество гормонов, тормозящих родовой процесс, многоплодность, большие околоплодные пузыри, низкий уровень гемоглобина в крови, стресс, эндокринные и обменные нарушения, патологические изменения в матке, возраст собаки, низкая физическая активность во время родов и др. С целью выяснения причины и выработки дальнейшей тактики действия и проводят физикальное и инструментальное исследования, такие как рентген и узи. Они могут помочь в диагностике, но не всегда (как мы уже знаем, причин крайне много и далеко не все можно определить по тестам и анализам!).
3. Собака съела последы по Вашему настоянию! Врачи нашей клиники не рекомендуют кормить животное последами! Вы же свою собаку не обследовали на наличие инфекционных заболеваний. И, как следствие, нет гарантий, что она ими не отравится. В нашей практике поступление пациентов с отравлениями последами, к сожалению, носит регулярный характер. Об этом Вы были информированы, и на следующий прием ни словом не обмолвились о том, что дома выходил послед! После родов могут быть не обильные выделения из матки (слизь, сукровица), которые часто путают с последами.
4. При перитоните в подавляющем большинстве случаев стул ОТСУТСТВУЕТ! (возникает парез кишечника), а жидкий стул, почти черного цвета - это распространенный симптом многих заболеваний (отравление, гастроэнтероколит, геморрагический гастрит, новообразование, язва, полипозы, инфекционное заболевание, послеродовая эклампсия и др.). И высокая температура так же подходит под все выше описанные симптомы. При рентгенологическом исследовании однозначный симптом перитонита - это разлитое или очаговое затенение органов брюшной полости (так называемый, "эффект матового стекла"). У Вашего животного данного симптома не визуализировалось, а признаки воспалительного процесса желудочно-кишечного тракта были - пневмотизация кишечника и отек слизистой кишечника. На основании данных анамнеза, клинического осмотра и дополнительных исследований, были поставлены предположительные диагнозы - послеродовая эклампсия или/и энтерит, и назначено соответствующее лечение и выданы рекомендации (на что обращать внимание, в каком случае следует обратиться к врачу) с занесением в карту.
5. Вместо того, чтобы при ухудшении состояния собаки вернуться в нашу клинику, Вы отправились в другую (по рекомендации…). Сделали УЗИ и увидели там послед (хотя в бланке УЗИ ни слова о последе нет). ЗАЧЕМ СРАЗУ РЕЗАТЬ С ВАШИХ СЛОВ ПОЛУЖИВОЕ ЖИВОТНОЕ?! ("вяло лежит, Т тела 40 градусов"). А как же Ваш любимый окситоцин? Им же можно и рождение щенка простимулировать, и выход последа. И дальше начинаются Ваши фантазии (не хочется говорить обман). Придя к нам, Вы сказали что на УЗИ (в ДРУГОЙ клинике) обнаружили надрыв матки (размером 2 миллиметра - БРАВО!!!), а в отзыве уже аж два разрыва (явно сгущаете краски) и при личной встрече, на макете Вы показали надрыв размером 2 мм!!!! ( то есть разрыв только лишь серозного слоя рога матки (слоев 3). Вопрос: почему после каких либо операций на органах брюшной полости перитонит не развивается в следствие наличия швов на органах, ведь слои тоже нарушены?!
И послед врач Вам так и не показал (хотя по УЗИ его и искали). Зато мифические разрывы и ВНИМАНИЕ! - НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ ПЕРИТОНИТА (опять БРАВО! На глаз определили стадию!) С НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВЫПОТА!!! ДЛЯ СПРАВКИ - В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ В НОРМЕ СОДЕРЖИТСЯ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭКСУДАТА, ТЕМ БОЛЕЕ У РОЖАВШЕГО ЖИВОТНОГО ЕГО БУДЕТ БОЛЬШЕ! "Почистили что смогли" - то есть ничего! (там чистить ничего не надо было!) и отправили домой! (Это как?!) Пациент с перитонитом 5-10 дней находится СТРОГО на стационарном лечении!
"После наркоза была бодра и весела". То есть до операции всё было очень плохо, а после очень хорошо? Так не бывает. Для улучшения состояния нужно длительное время, особенно, если (как вы говорите), был перитонит. И если после операции собака была "бодра и весела", с чего она через 5 часов вдруг умерла?
Ответ прост - ни один квалифицированный специалист не будет класть на операционный стол пациента с температурой 40 и выше, не стабилизировав его состояние и не взяв биохимический и клинический анализы крови! Исключения составляют ситуации "здесь и сейчас или никогда". Но наличие последа (первые сутки) не относится к экстренным операциям. Да и то, его там не было.
6. Люди живут с перитонитом до 12 дней! (зависит от причины воспаления брюшины ), а от того, насколько маленькое это животное (или очень большое), прогноз никак не зависит. Он зависит от состояния пациента, наличия сопутствующих системных заболеваний и многих других факторов, а не как не от размера.
7. И нам очень интересна ваша логика: сначала на родовспоможение идёте к нам, потом на операцию в другую клинику (к рекомендованному врачу), и вдруг (с Ваших слов) выясняется, что умерла собаке в третьей клинике.
8. Вы собирались представить доказательства нашей вины (протокол патологоанатомического вскрытия - к слову, в этом вопросе мы были полностью готовы к общению ). Обещали принести матку с разрывами и вышедший послед. Мы долго ждали, но ответа нет. У Вас не было времени принести всё это, но нашлась уйма времени для рассылки отрицательных отзывов о нас.
Вывод напрашивается только такой - диагноз надуман, доказательства сфабрикованы (надрезы и отсутствие последа), халатная предоперационная подготовка (отсутствие прямого показания, анализов, не стабилизированное состояние). Причина смерти не ясна (нет вскрытия ). Мы считаем, что причина смерти в операции.
Станислав Котов.
Одна из лучших клиник, которую я видела. Пошла по совету знакомой, которая рассказывала про замечательного хирурга, который еще и главврач клиники. Субъективно - это лучшая клиника, и мне есть с чем сравнить. Все четко, анализы, узи, назначения. Ничего лишнего. На все вопросы ответили очень доступно, рассказали про все варианты лечения, не настаивали на хирург.вмешатестве как в клинике за три дня до этого. Огромное спасибо всему персоналу. Особенно Станиславу Александровичу, Анне и Виктории! Удачи Вам! МЫ с Дусей Вам очень искренне благодарны!!!
Вам повезло! Ключевое слово в Вашем отзыве СУБЪЕКТИВНО. Может Вам дали чеки? составили договор на оказание услуг? или поставили верный диагноз?
В феврале оперировали здесь собаку,10 лет,диагноз-пиометра. В двух других клиниках врачи сказали, что оперировать нельзя,ввиду возраста не перенесет операцию. По отзывам знакомых пошли в чемпион, попали к хирургу Котову(имя,четно говоря,не помню).Он сразу внушил доверие,был очень вежлив,сказал,что нужно срочно оперировать,анестезиолог грамотно разъяснила все риски операции,собаку забрали, вечером Леся уже на своих лапах вышла ко мне и мы забрали ее домой! Очень благодарна хирургу! Леся бегает,радуется жизни! Обязательно приду еще(Хотя надеюсь,что не понадобиться!)
Спасибо за отзыв.
Здравствуйте, приводила в клинику свою собачку и осталась очень довольна! Врачи очень ответственные, профессиональные и внимательные, ко всем животным относятся доброжелательно и стараются как можно быстрее оказать помощь. Диагноз был поставлен быстро и верно, лечение помогло. Хотелось бы сказать большое спасибо! =)
Хотелось бы уточнить о работе ветеринарной клиники Чемпион, находящейся по адресу Выборгское шоссе, д.5, к. 1. Кто, на каких основаниях может это заведение проверить и навести там порядок, а лучше закрыть это ужасное место. Теснота, антисанитария, продажа препаратов осуществляется без кассового чека, услуги оказываются непрофессионально, врачи наплевательски относятся к животным, содержание животных безобразное.Так, например, моя собака попала в клинику с гипогликемической комой, билась в судорогах, на мой вопрос: "Что с собакой? Доктор Дылева М. говорила, что у собачки сильные боли в животе, поэтому она корчится в судорогах. Я не буду касаться подробностей именно моего частного дела, меня беспокоит судьба будущих пациентов этой этой клиники. Надо еще обратиться в налоговую и в лицензирующие органы, может быть они помогут.
Если будете куда то жаловаться (ветнадзор, роспотребнадзор, налоговая), составлю вам компанию. Сама хотела, но так полечили кошку в этом Чемпионе, что пришлось бороться за ее жизнь в другой клинике. Тоже поставили диагноз неверный, а смотрели ВСЕ врачи, включая главного в этой клинике.
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Жаль, что нет возможности предоставить фото Вашей собачки (неправильно сросшийся перелом лапы, лизированная (сгнившая)нижняя челюсть). Налицо халатное отношение к животному, отсутствие оказания ему своевременной ветеринарной помощи. При этом собака поступила в крайне тяжелом состоянии - гипогликемической комы. И это тоже из-за отсутствия своевременной ветеринарной помощи, а также из-за недолжного ухода за собакой и нарушений в питании. С вечера среды до утра пятницы состояние собаки было стабилизировано. Одновременно с этим при дополнительном обследовании было выявлено гнойное воспаление матки (пиометра). На что хозяйка сказала "гениальную" фразу: для собак этой породы пиометра это норма, они прекрасно с ней живут и рожают. После чего больше полусуток не появлялась в клинике, из-за чего собаку нельзя было прооперировать, т.к. не было письменного согласия на операцию. А состояние собаки снова ухудшилось. Вечером хозяйка пришла, забрала собаку. Как позже выяснилось, пиометру собаке удалили (как утверждает хозяйка), и собака выжила после операции. Но никаких доказательств этому, кроме заверений хозяйки, не было. И жива ли собака - неизвестно.
Врачи вежливы, но не компетенты. Политика клиники- выколачивание денег. А здоровье зверей - дело десятое. Если животное выжевет, то не благодаря, а вопреки (долечивать животное, после ошибок врачей будете в другой клинике). Чеки и прочие платежные документы не выдают, договор не заключают, приписывают неоказанные услуги. Если анализы повезете сами, то заплатите за них и в клинике и на месте. 100 раз подумайте, прежде доверить им своего домашнего любимца, и проверяйте назначения врача и адекватность назначенного лечения. И требуйте документы подтверждающие оплату!
Ветеринарная клиника Чемпион на Выборгском шоссе
Чеки - да, не выдаём. Но выдаём квитанции об оплате по требованию. И это законно. За каждый взятый рубль всегда готовы дать отчёт - и устно, и письменно. За анализами обычно приезжает курьер. Если по каким то причинам хозяин отвозит анализы сам (обычно это делается в интересах животного для ускорения получения ответов анализов), то оплата происходит один раз в самой лаборатории. По назначениям врач всегда подробно консультирует. Если надо - повторит. Врачи компетентны и внимательны. Клиника, конечно, работает на платной основе, так же, как и другие городские или частные ветеринарные клиники. Но на первом месте всегда здоровье животного.
Была на приёме у дерматолога. У меня собака йорк. С шерстью творилось что-то не понятное. Не росла и скатывалась. При этом собака постоянно чесалась. За один приём врач Арина Владимировна поставила диагноз и назначила лечение, которое помогло! Препараты, которые были назаначены, конечно, не дешёвые, но результат стоил потраченных денег!
Отличная клиника! За последние 2 месяца пришлось очень часто у них бывать, собака болела. Персонал добрый, внимательный, ну и профессионалы все естественно. Есть все необходимое для оказания экстренной помощи, есть возможность оставить питомца на стационаре. Сейчас наверное уже ни в какую другую клинику и не поеду, к тому же эта от дома не очень далеко.
Замечательная ветеринарная клиника=) Добрый и отзывчивый персонал, который внимательно относится к каждому животному. Как-то нашей собаке надо было удалить зубик. И было просто отлично, что тут есть и стоматологи) Все сделали очень быстро и не дорого=)