8 (812) 407-15-98 8 (812) 407-15... — показать

8 (812) 407-15-98 8 (812) 407-15... — показать
+7 812 407-... +7 812 407-15-98 ещё
Россия, Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Колхозная, 3
1-й км от КАД по Выборгскому шоссе в сторону области

Отзывы про Экоплант на Парнасе (42)

4.2
Добрый день! Нами, по счету № УТ-280 от 23.03.2020 года, были оплачены 4 куста сирени "Красавица Москвы" и 4 куста сирени "Кондорсе", на общую сумму 33 976 рублей. Данные саженцы были привезены на участок 30.04.2020 года. Ветки саженцев были голыми. В настоящее время на них появились листочки и теперь явно видно, что это либо не сирень, либо не те сорта, которые оплачивали мы. Все кусты выглядят одинаково. Дендрологу Владе Орловой я направляла фото, она сказала, что это просто не тот сорт сирени и обещала решить этот вопрос с директором 08.06.2020 года, однако до настоящего времени данный вопрос не решен. Прошу, в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», незамедлительно безвозмездно заменить саженцы. Кроме того, прошу выделить дендролога для выкапывания старых саженцев и посадки новых, так как мы не намерены вновь оплачивать услуги специалиста для решения данного вопроса.

09.06.2020 я писала письмо на сайт Экопланта, непосредственно директору, но до настоящего времени ответа не получила.

11.06 было получено гарантийное письмо о том, что нам привезут саженцы в срок до 01.10.2020
На звонки с претензией в компанию отвечают: "Если у старшего менеджера будет время - он свяжется".

В гарантийном письме нам указывают сроки замены сирени до 01.10.2020. Но как и у всех растений, у сирени есть определенные благоприятные периоды для высадки и определенная подготовка в каждому из этих периодов, а компания "Ecoplant" халатно срывает нам все сроки, при этом не давая никакой конкретики. Они прекрасно должны это понимать, ведь позиционируют себя как профессиональный питомник декоративных растений. Мы заплатили весьма приличную сумму и хотели бы видеть соответствующий сервис, а вместо этого не можем достучаться даже до менеджеров.
Сервис отвратительный, потрачено уже столько денег и нервов.
Вы интересны им только тогда, пока не оплачен счет!!
4028309 4028311 4028312
В прошлом году заказал 60 сосен в "Экопланте", согласно условиям заплатил 30% от стоимости за посадку и еще 30% за гарантию. Обещали 100% приживаемость и замену в случае если растения не приживутся. 21 сосна не прижилась и работники питомника приехали и это зафиксировали. Однако новые сосны так и не привезли, дозвониться до менеджера Влады не могу уже год. Таким образом, стоят страшные сосны, которые убрать я не могу, а новые не привозят, не смотря на то, что гарантию я оплатил. Чувствую себя обманутым. В случае, если работники питомника захотят связаться и выполнить обязательства по Договору, буду рад им ответить по телефону 89219508724
Видели когда-нибудь, как деревья камазами вывозят? Вот и я до этого не видел. Кому-то, видать, сильно приспичило))) Думал уже разворачиваться и обратно ехать. Что там еще ловить, когда кто-то так основательно все подчистил? А потом присмотрелся – елки поехали. Мне-то вроде как елок не надо.
Первая посадка была весной – все прижилось и прекрасно растет. Сейчас вот решили попробовать в зиму елочку посадить (супруг вычитал, что так тоже можно делать). Опять заказали саженцы в Экопланте. Посмотрим, как проявит себя зимняя посадка, заодно теорию мужа проверим.
Еще одна удачная покупка в Экопланте (ну цветочки же, любимые мои цветочки, которых много, как известно не бывает). И еще один приятный бонус: скидка за отзыв, который я вот сейчас допишу и поеду счастливая-довольная всю эту красоту высаживать на новое место жительства.
Очень большой питомник! Можно зайти на часок и пропасть там на целый день: просто ходить и разглядывать красивые, ухоженные растения. Даже если ничего не купишь, получишь как минимум эстетическое удовольствие.
Вот в очередной раз основательно закупились в Экопланте на выходных. А это значит, что намедни нас ожидает масштабная посадка. На этот раз сажаем живую изгородь между зоной барбекю и детской площадкой. Кустики кизильника очень симпатичные. Понравились и нам, и детям.
Хотела туи Брабант и опоздала, нет уже. Купила Смарагд, потому что еще больше скидку предложили за то что уже приехала, уговорили. Вот так вот…
Второй год меняю у них растения по гарантии. Статистика такова. В том году они сажали нам 26 деревьев и 5 кустов. Не выжило два дерева. В этом году еще 30 деревьев и снова не прижилось два дерева. По-моему, не плохо.
В августе высаживали у нас на участке вдоль забора туи от Экопланта, сорт Блю эрроу. Хорошая история для того, чтобы во-первых, скрыться от чужих глаз, а во-вторых, защититься от пыли после проезжающих машин или во время сильного ветра.
Никогда не слушайте продажников из питомников растений, как опытный садовод вам говорю. Сажать можно и весной, и осенью, это одинаково хорошо, если растение в порядке и за ним должным образом ухаживали. В Экопланте нормальные растения. Я сажал от них сам и весной, и осенью – одинаково.
Довольно крупный питомник, как я понял, раньше не обращался, в этом году первый раз. Сажал сад на участке и цветы во дворе. Проблем не увидел. Оперативно приехали, привезли растения в аккуратной «упаковке» для транспортировки. Наблюдал за высадкой, сажали нормально. Если и дальше все будет в порядке, то по осени продолжу озеленять участок через них.
После посещения офиса Экопланта приехали с мужем слегка обалдевшие, нам провели экскурсию по большой территории, напоили кофе, загрузили тонной инфы по растения и условия покупки. Короче, заказали у них деревьев на участок – липы, клены и плодовых – яблонь и груш, сделали подобие «живой изгороди», как хотели. Еще цветов немного.
Подхватили короеда, они и у нас и на соседнем участке были, уж не знаю, кто развел. Вызывали Экоплант, с соседями на два участка, все нам сделали, пока все в норме. До этого имел положительный опыт заказа у них растений на участок, пару лет назад. Посадили хорошо, поскольку до сих пор растут.
Питомник широко и красиво пиарится, видео отзывы от звезд, техника, реклама, прям не деться от них никуда. Однако по растениям буду честен – нормальные, можно заказывать. По ценам мне подходит, особенно когда акции выбрасывают.
Мой последний заказ в этом питомнике состоялся прошлой осенью, все прижилось, растет. С предыдущего одна береза погибла. Вижу много сочинений неправдивых о питомнике, то ли от конкурентов, то ли от неумех. Очень удивляет.
У меня с осень все посадки от них живые, что за ерунду пишут о плохом. Ращу яблони, вишни, два дуба и каштан. Еще цветы в этом году однолетние посадила, чтоб глаз радовали. Разноплановые то бишь посадки, и все в порядке.
В первый раз я сделала заказ в Экопланте в прошлом году и зиму не перенесли 4 разных куста, причина непонятна. Позвонила им насчет замены по гарантии, думала если не поменяют, то больше у них покупать не буду, но поменяли, так что все в порядке.
Экоплант высаживали нам пихту в подарок от моей сестры, на день рождения дочери, которой исполнилось 5 лет. Пока растет, это месяц назад было. приезжали такие серьезные типа, в форме, 1 дерево посадить. Сказали, что пихта с гарантией, то есть если вдруг она погибнет, то они бесплатно другую привезут. Надеюсь, что такого не случится.
В этот раз заказала в Экопланте посадку с гарантией помимо самих растений. В прошлый раз умаялись всей семьей высаживать, а заказ опять большой. Гарантия в итоге не пригодилась пока, все цело. Но это раз на раз не приходится, посмотрим, что будет под конец сезона.
Рассчитываю осенью у них на распродаже купить растений подешевке. Тут главное успеть. А то в прошлом году помню народ покупал из серии «хоть что-нибудь уже давайте» )) В период скидок не успевают всех клиентов удовлетворить. Хоть бы и этой осенью получилось купить то, что надо.
По отзывам всяких звезд на сайте конечно глупо судить, но у них реально куча видосов с ними на сайте, прям показывают кому чего сажают. В офисе тоже все фотками звездных клиентов увешано. Я весной у них в офисе была с мужем, выбирали нам деревья для сада, хотелось своими глазами посмотреть. В общем, звездные понты впечатляют, у нас 55 деревьев высажено с этого питомника в апреле. Пока вот растет все уже 5 месяцев, порядок.
У нас на даче теперь живая изгородь и мини-роща из берез и кленов. Посадили высокие деревья, благо размеры участка и дома позволяют. Более 90% деревьев растет без проблем, кое-что пришлось менять по гарантии. Экоплант нашли по отзывам знакомых, крупный питомник, с большим выбором, скидками.
Хорошо, что дагадался купить деревья в Экопланте с гарантией, пару недель назад пришлось воспользоваться. Каштан один погиб я уже с бубном вокруг него плясал, но не помогло, уж не знаю что там. Привезли новый, пока растет, роде ок все с ним.
От короеда пока только обработка от Экопланта помогла, самое действенное. Я сам делал, у соседей тоже совета спрашивал. В итоге мы четырьмя участками решили в Экопланте сделать, когда в очередной раз случилось нашествие короедов. Всего 4 раза идет обработка, в течение года. Помогает пока, этим летом никого.
У меня никакой неприязни к питомнику нет. В этом году они нам привезли сирень, сливы и груши, мы всем довольны. Пока все посадки в целости и сохранности. И акции бывают хорошие. Поэтому понять не могу, что за «богатые» люди тут ерунду всякую пишут.
Никогда не делайте предоплату!Причем 100%!С этого момента Вы становитесь заложником ситуации! Обещания привезти растения в ближайший срок пустой звук(В сезон посадок Вы будете обрывать телефон, нервничать и слушать невразумительные обещания( Если и покупать в этом питомнике только по факту и желательно со своим консультантом, иначе можно купить совершенно непригодный товар(
Купили в апреле три сосны четырёх метровых . Они их привезли , они же посадили. Говорили , что хорошо все у всех приживается ! Вообщем две уже сдохли , третья на подходе ! Вытащили одну высохшую из земли , а корней там почти и нет ! А теперь менеджер Антон даже трубку не берет ! Не покупайте ничего у них !
16 октября 2018 года приобретала туи Брабант в количестве 13 штук. в питомните Экоплант
При доставке растений была неприятно удивлена, что высота растения считается вместе с горшком.
Это нигде не пишут.
Но если вы покупаете тую высотой 160, это совсем не значит что она будет такой высоты. Минус горшок, помереем по самой длинной веточке - максимум будет 1,20.
Заказала в Европланте доставку, посадка, грунт и удобрения.
Из 13 туй -погибло 7. умирают 5.
На сайте заявлено о 100% приживаемости растений....
Правильнее наверное написать 7,7%
Сегодня 27 мая общалась с менеджером, который вел мой заказ - Каленковым Антоном. Выслала ему фотографии растений.
Он мне сказал, что я не заказала "посадку с гарантией".
Замечательно. Значит бывают и посадки без гарантии.
Внимание! Об этом тоже никто вам не скажет - Есть посадка БЕЗ ГАРАНТИИ.
Вы платите и совсем не дешево. А гарантии нет.
Соответственно, в решении моей проблемы мне было отказано.
Специально ездил к ним на площадку, чтобы посмотреть вживую, какие цены назовут. Сайтам уже давно не доверяю, кругом вранье. Думал, если и эти по ценам обманут, не буду брать. Но не обманули, молодцы. По своим позициям сверил цены – все как на сайте. Вчера вишни и цветы нам высадили во дворе.
Акции питомника - это обман покупателей.
О моем печальном опыте…
4 апреля получил на почту от питомника письмо об акции «до -70% на все» . 13 апреля приехал в питомник … по акционным ценам ничего нет, но можно оплатить желаемое растение (в моем случае горная сосна mugo) по акционной цене и получить его при первой же новой поставке, что я и сделал, к сожалению. 29 апреля пришла фура, 30 апреля у менеджера Влады получил подтверждение, что горные сосны пришли и можно приезжать. 1 мая приехал за 40 км и узнал, что хорошие сосны пришли, но по обычной цене, а по акции «все растения плохие и засохшие». При этом предлагают совсем маленькие растения в счет моей оплаты. Новая поставка 16 мая – и все тоже самое. Не верьте люди, как я, про бесплатный сыр в мышеловке.
Почитав интернет, узнал, что я не одинок в своей проблеме
P.s. для официального ответчика питомника: номера заказа сейчас с собой нет, сообщу после вашего ответа. Менеджера Владу я уже замучил звонками и она, при вашем желании, может вам сказать этот номер. Александр
Звездная реклама это задолбала везде звезды все подряд рекламируют и в Экопланте не исключение одни видео с силебрети. Одно оправдание этих понтов что реально хорошие деревья продают. Я брал елки яблони штук 10 кустов это было в том году. Поскольку все хорошо хочу в этом году тоже купить кое-что сейчас как снег стает.
На высадку деревьев от Экопланта к нам приехала целая команда. Все в форме, машины тоже фирменные. Очень шустро работают – мы посадку заказывали. Я вообще думала, как зимой сажать. Оказалось все можно. Летом посмотрим, как будет с урожаем.
У них нагиев заказывал растения! Я как дурочка именно из-за этого и заказала тоже у них))) и он не единственная звезда. Ну раз так пиарятся, значит, качество делают)) муж меня поддержал. В общем, теперь растут у нас туечки смарагд, в 12 тыс обошлось в экопланте.
Теперь мы счастливые обладатели живой изгороди из можжевельников как у Димы Нагиева))) всегда мечтала. Живая зеленая стена, вид у дома стал совсем другой. Муж надо мной посмеивался немного. А когда посадили и сам отметил, что действительно неплохо смотрится.
Заказывала в питомнике растений Эко плант клен друммонди супер крупномер, привезенное и посаженное растение в высоту было почти 9 метров, просто громаднейшее. Под деревом с одной стороны установили лавочку, с другой стороны садовую качель, дети очень рады, даже начали больше времени проводить на улице.
Покупал 3 дерева Бонсай в Эко Планте, когда при заказе разговаривал с менеджером, она очень пыталась мне втюхать гарантию платную. Я отказался, и так деревья вырастут, а, как оказалось, зря. Буквально через пару месяцев два дерева прекрасно себе росли, а одно увяло. Гарантии нет, даже претензий никаких предъявить не могу – говорят нет гарантии, значит они ничего делать не будут.
Мошенники самые настоящие!!!! И моральные уроды!
Купили у них 160 туй Брабант высотой 2-2,25.
Подсунули вместо туй Брабант туи Смарагд. Корень практически отсутствует!!!! Шансов выжить у таких деревьев нет вообще!

Никогда и ничего у них не покупайте!!!
В прошлом году покупал в питомнике растений Эко плант 4 куста роз, в этом году 3 из них зацвели, цветы не крупные, но ароматные, Этой осенью планирую купить у них же еще несколько кустов, но уже другого сорта.
В первые увидела рододендрон в том году у подруги на даче, до этого никогда его не встречала, с тех пор загорелась посадить себе такой возле дома. И вот весной решила, что пора. Позвонила в питомник Экоплант проконсультироваться можно ли сейчас сажать и какие особенности ухода, мне все подробно рассказали, можно. Заказала три штуки разных цветов, привезли целыми, ничего не сломалось, сажала сама.
Заказала стелющийся можжевельник. Позвонив в питомник разговаривала с менеджером Алекссеем, он помог мне определиться с количеством на мою площадь. Заказала 10 штук. доставили вовремя, но только 8. Что-то они просчитались. В тот же день вечером довезли 2 оставшихся., хочется в данном случае сказать: эх, молодежь!
Купив дорогой можевельник обнаружили при посадке полное отсутствие корневой системы. Корень был просто отрублен лопатой и для вида вставлен в ком земли. Обменять товар компания отказалась.
ReviewForm Mobile 1178169 ReviewForm Mobile 1178170
Экоплант на Парнасе на карте