8 (812) 571-34-65 8 (812) 571-34... — показать

8 (812) 571-34-65 8 (812) 571-34... — показать
+7 812 571-... +7 812 571-34-65 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Дворцовая, д 38
1-3 этаж

Отзывы про Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге (12)

Потрясающий музей. Когда находишься в залах Зимнего дворца, создается впечатление, что ты оказался в сказке. Ходила сюда в студенческие годы, посещаю его и теперь по возможности. Мне кажется, что я до сих пор не побывала во всех залах. Богатые коллекции, посвященные истории и живописи. Мне больше всего нравятся залы, где хранятся предметы далекого прошлого: Древнего Египта, Греции, Рима. Хочу отметить, что в музее все отлично обустроено, современно (в аспекте обслуживания). Не зря он привлекается столько людей. Это, пожалуй, единственный минус. В любое время и в любой день в Эрмитаже будет много народу. Но меня это обычно не смущает.
Неповторимый музей!! Даже Лувр н е идет ни в какое сравнение с нашим Эрмитажем. И коллекция у нас намного богаче, и атмосфера совсем другая - творческая и возвышенная!! Если меня спросят, что лучше - Лувр или Эрмитаж, ответ будет однозначным!
Да и свое роднее! И залы удобнее устроены - например, не приходится искать зал Древнего Египта...
Сколько раз я там была не перечесть и всегда тянет в это уникальное и красивое место, как Эрмитаж. Чтобы все там обойти не хватит сил. Прекрасные залы особенно с египетской тематикой. Без сомнения это самое уникально наследие русского человека.
Я была в Эрмираже всего два раза. Времени было дано мало - не пересмотреть всего этого великолепия! Это действительно огромное культурное достояние Петербурга. Понимаю людей, которые приезжают только ради него и отводят на него не меньше недели. Я сама по возможности еще не раз туда схожу.
Эрмитаж - один из символов Санкт-Петербурга, который, каждый петербуржец просто обязан посетить. Здесь представленны экспонаты начиная с картин и заканчивая древними мумиями. Студентам здесь вход бесплатный. Советую посмотреть на часы "Павлин" - очень красивые!
Хороший музей! Очень много красивых и редких экспонатов. Даная - прекрасна!!! в этот музей хочется возвращаться, а вот стоять на морозе длинную очередь не хочется совсем. Приятно видеть, что усилили меры безопасности.
Отличный музей, мне он очень понравился. Но за один раз его по моему весь не обойти. Приходится посещать его несколько раз. Хорошо, что по студенческому можно его посещать бесплатно.
Один раз была в Питере, конечно как и все гости культурной столицы посетили эрмитаж, конечно всё красиво, торжественно, впечетляюще!
Сколько раз я была уже в Эрмитаже - не перечесть!
И пока есть возможность ходить по студенческому билету бесплатно, буду посещать его и дальше каждый месяц, а то и неделю.
Там не надоедает смотреть ни на что!
Уже казалось бы все обошел, ан нет, находишь новую картину, которую раньше не замечал или даже открываешь для себя новый зал.
Можно сказать, что это одно из мест, которое просто обязан посетить человек в первый раз приехавший в Санкт-Петербург. В музее огрмомное число залов, которые за одно посещение просто не осилить. Что бы посмотреть все экспонаты, придётся придти сюда не раз. Одни из самых интересных залов, по моему мнению: Египетский (Мумии и т.д) и Рыцарский! Настоятельно советую их посетить!
Эрмитаж - это наверное лучшее, что есть в России.В отличие от многих "главных" музеев каждой страны, в нашем Эрмитаже нет ничего ворованого.Тут всё либо сделано на заказ, либо куплено.Богатейшие коллекции.Интереснейшие выставки.Замечательно то, что студентам можно посещать совершенно бесплатно, я считаю что это очень правильно!
Очень даль туристов которым на Эрмитаж дают 3-4 часа.Нужно как минимум неделю)
Что можно сказать об Эрмитаже?.. Сюда нужно сходить (и не один раз, так как даже за неделю нельзя толком изучить все выставленные шедевры, а за один день физически не хватит сил и внимания обойти всю площадь залов) каждому человеку. Для тех, кто боится заблудиться, специальный автомат распечатает маршрут к нужному залу, притом совершенно бесплатно. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники и лифты. Правда, увы, в России всегда что-нибудь ломается, поэтому часто половина "умной техники" не работает. = (