8 (812) 320-05-21 8 (812) 320-05... — показать

Отзывы о компании Институт практической психологии Иматон в Василеостровском районе

8 (812) 320-05-21 8 (812) 320-05... — показать
+7 812 320-... +7 812 320-05-21 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, линия 10-я В.О., д 59
124 офис; 1 этаж

Отзывы про Институт практической психологии Иматон в Василеостровском районе (19)

3.6
3.09.22 подала документы на конкурс на доп.образовательную программу. 11.09 уточнила, когда будет инфо о прошедших конкурс, сказали, что через неделю. 20.09 мне сказали, что документы не получили, а места заняты.
Написала им электронное письмо, продублировала документы, попросила дать шанс и рассмотреть документы. Я программу ждала долго, нигде не шла учиться, плюс расчищала все медицинские процедуры, так как нахожусь в положении. Перезвонили, сказали, мол документы бы прошли, если бы они их получили, но теперь через год только. Вы же беременная, вы на вторую сессию не сможете с малышом. При том, что у меня уже есть ребёнок.
Что за предвзятое отношение, да ещё и у психологов.
Весь день наперекосяк, очень расстроилась.
Меня зовут Елена. 2 декабря 2018 года я участвовала в психологической трансформационной игре Генезис института Иматон. Ведущий Владислав Краснов. Игра проходила с 11 до 19 часов вместо заявленных с 11 до 17. Участники готовы были играть больше времени, чем заявлено, если бы игра была завершена всеми ее участниками. 4 игрока из 5 не хватило времени игру закончить. За месяц меня попросили оплатить игру побыстрее, мотивируя тем, что ТОЛЬКО 4 человека должно участвовать, предупредил меня администратор. По факту участников было 5 человек и соответственно, не хватило время чтобы ее закончить. Считаю, что вредно не заканчивать такие достаточно серьезные трансформационные психологические игры. Хотела бы по этому поводу услышать объяснения администрации или директора Иматона. Вернуть мне деньги или предоставить возможность пройти игру заново.
Институт практической психологии Иматон в Василеостровском районе
Институт практической психологии Иматон в Василеостровском районе
Елена, здравствуйте. Сожалеем, что Вы остались недовольны обучением. В группе действительно было на одного человека больше, чем планировалось. Ввиду этого игра длилась дольше на 2 часа, чем было заявлено в программе. Мы связывались с остальными участниками программы, у них не было претензий по этому поводу. На нашем сайте Вы можете посмотреть отзывы участников, которые были в Вашей группе: https://www.imaton.ru/seminars/igra-genezis-Genesis/
Посещала в июне 2015 года программу А.И. Копытина по Арт-терапии (4-ый уровень). Александр Иванович произвел на меня впечатление глубокого, тонко чувствующего, тактичного, вежливого, образованного человека, а также несомненно высочайшего профессионала. Что касается самого семинара, то я сполна получила все, что было заявлено в программе. Не мало важно и то, что Александр Иванович охотно отвечал на вопросы участников, умел выслушать и понять точку зрения собеседника. Сейчас иду к нему на 3-ий уровень его программы по Арт-терапии. Жду с нетерпением))
Наталья
Самое искреннее и большое спасибо!!! Всё очень интересно, структурировано, и, что самое важное - применимо. Уже после первого дня занятий ощутила огромную пользу от полученных знаний, что превзошло мои ожидания!
В "Иматоне" я посещала семинар Беверли О`Корт, арт-терапевта из Шотландии. Во время проведения семинара (он был несколько дней) мы выполняли много практических занятий, нам требовались различные материалы для рисования, лепки и т.д. Даже если этих материалов в необходимом количестве не оказывалось в аудитории, нам их оперативно доставляли работники. И это приятно удивило. В аудитории у нас была возможность устраивать паузы между занятиями и пить чай. В это время мы в неформальной обстановке обсуждали наши планы и впечатления вместе с преподавателем. Это тоже положительно повлияло на мое восприятие семинара в целом. В целом, в "Иматоне" нравится система ранней оплаты семинара (можно прилично сэкономить). Сейчас ищу для себя следующий курс. Всем, кто пока не определился, могу смело рекомендовать этот институт психологии! Спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность Глибиной Елизавете Леонидовне, которая является невероятным высокопрофессиональным специалистом. Просто искренне говорю спасибо за каждый проведенный час работы!
Хочу сказать большое спасибо Альбине Юрьевне Татаринцевой за семинар "Терапевтическое рукоделие", на котором я смогла понять причины своей "лени" в занятии творчеством. Спасибо Игорю Борисовичу Канифольскому за "Телесно-ориентированную терапию", за его такой "простой" метод в диагностике и решении сложных проблем. Спасибо Наталье Владимировне Староборовой за её мастер-класс "Кризисный психолог" на Саммите психологов. Спасибо институту "Иматон" за организацию и проведение замечательных тренингов и встречи с профессионалами в психологии!
Спасибо Иматону! Лично для меня - лучший институт повышения квалификации. Сколько людей - столько и мнений. Но Иматон - единственная организация, которая действительно котируются на высоком уровне в профессиональном сообществе нашего города. Огромная благодарность сотрудникам и преподавателям!
Училась на дополнительном образовании по специальности "Детский практический психолог". Три сессии по три недели в течение года, на курсе было около 25 человек. В целом в соотношении цена и качество - это лучший вариант для дополнительного образования. Большинство преподавателей мастера своего дела. Очень понравились практические занятия. Живу в Петербурге, поэтому выбор и время для сравнения у меня были. Идеально нигде не бывает. Но по собственным наблюдениям, часто возмущаются одни и те же люди, от сессии к сессии, все не нравится, все не так. Я пошла на доп. образование по психологии из другой сферы (экономист по первому образованию), кто-то из преподавателей сказал, что многие, кто идут в психологию, идут в первую очередь решать свои проблемы, тут я полностью солидарна. Также я согласна с одним из написавших выше, что надо пойти и посмотреть самому. На открытые встречи вход бесплатный. Даже от маститых преподавателей одни в восторге, другие в ужасе. Сколько людей-столько мнений.
Хочу поблагодарить институт "Иматон" за организацию дистанционного обучения по программе "Развитие ресурса руководителя".
Мне очень понравилась данная программа простотой изложения достаточно сложного материала, тем, что заниматься можно в офисе и уже на месте смотреть как все это работает. Выполнение домашних заданий помогло мне акцентировать внимание на ключевых моментах, при возникающих сомнениях всегда была возможность обратиться к преподавателю за дополнительными разъяснениями.
Обучение таким способом очень удобно. Спасибо!
Всё понравилось! Большая включенность в процесс работы. Понравился тренер, с ним очень приятно и интересно работать. Много раздаточного материала.
Для Юлии Старковой. Отправьте на эл. почту Хоменко, отвечающей за дистанционное образование в иматоне, свой отзвы в интернете и другие отзывы. по крайней мере, вернете свои деньги. Мне это удалось, но, как говорится, осадок остался. А еще, ***, самый культурный город! Вор на воре!
Предыдущий опыт прочитала, когда уже оплатила курс дистанционного образования в этой "замечательной компании". Получила три задания, и то третье со скандалом. В ответ слышу только "Вы у нас не единственная же..." А ещё обучают, как вести грамотно бизнес :)На этом опять тишина. Видимо надо обращаться в соответствующие организации и решать проблему кардинально. Тем более
если хотите можете проверить сами. Эта бодяга под названием Психологическая оценка человеческих ресурсов в иматоне стоит уже 14000. отправьте денежки на деревню дедушке и ждите
Отличная образовательная организация! Долго метался в сомнениях... жаль отзывов мало. И тут обнаружил такую замечательную вещь, как открытые встречи, которые они по вечерам проводят. Посетив, одну изних в 2013 году, все сомнения ушли. Ну, в итоге, я не пожалел. Лично мое мнение, чем сто раз прочитать, лучше 1 раз увидеть. :)
Здравствуйте, решила разместить отзыв об организации ИМАТОН.
Постараюсь быть корректной в высказываниях, хотя признаюсь честно мне это удастся не легко.
Мною было оплачено обучение по дистанционной программе «Психологическая оценка и использование человеческих ресурсов в организации». Не первые вопросы я добросовестно ответила.
После этого переписка прекратилась, никаких ссылок я не получала и обучение не происходило. По данному вопросу я звонила трижды в Иматон (ни разу, правда, не застав Ирину Николаевну Хоменко и не разу не получив вразумительного ответа). Кстати, И.Н. Хоменко сказала, что она, а не И.Л. Соломин – автор программы, будет поддерживать непосредственные контакты и отвечать на мои письма.
После моего возмущенного письма Ирина Николаевна Хоменко все-таки ответила мне со своего личного адреса, выслала задание, которое честно сказать вызвало некоторое недоумение, так как описание выбранной мною программы дист.обучения не совпадает с заданиями, предлагаемыми мне для выполнения (задание называлось «Знакомство с профессиограммами»). После отправленного мною ответа - опять затишье. Ответили мне только после того, как я вынуждена была снова возмутиться длительным и необоснованным молчанием ИМАТОНа.
Кстати, никакого документа об оказании ИМАТОНом образовательных услуг или его копии ИМАТОН мне не высылал и с момента внесенной мною в январе 2013 года оплаты так и не выслал до сих пор.
В разговоре с И.Н. Хоменко я предлагала прекратить наши отношения и вернуть мне деньги, после чего И.Н. Хоменко выслала мне по своей инициативе (а не по моей просьбе) содержание всех уроков.
На мой взгляд, содержание заданий рассчитано на студентов 1-2 курса психологического факультета, а не на опытных профессионалов, стремящихся повысить квалификацию. Используются устаревшие материалы 1990-х годов выпуска и устаревшие компьютерные программы. В частности, используется руководство, в котором говорится: «Апробация и отладка системы DEEPTEST проводилась в течение 1996 года силами отдела профконсультирования с дальнейшим привлечением специалистов-психологов районных центров занятости». В то же время все мы осознаем, что на дворе 2013 год!!!
Присутствует принцип – протестируйте (анкетируйте) себя и вышлите нам результаты своего обследования.
Заявленное содержание программы обучения не соответствует действительному, анализ специалистами ИМАТОН выполненных уроков является поверхностным и не информативным, а само обучение напоминает тестирование обучающихся за их же деньги. Мои познавательные интересы ИМАТОН не удовлетворил. По крайней мере, если основываться на данной программе обучения.
Не знаю, какие там профессионалы, вот только соседям по офису они работать не дают! Постоянно пение, вой а то и дикий гогот на весь этаж! Бывали случаи, когда они бродили по коридору с поднятыми руками вверх которые были в краске! Недавно, вообще гуляли с зеркалами и просили познакомиться! Отвратительно! Не дают полноценно работать серьёзным фирмам!
Иматон - один из крупнейших в Санкт-Петербурге институт практичекой психологии. Здесь можно пройти двухгодичный курс повышения квалификации по нескольким направлениям (например, консультирование, психотерапия). Кроме того на базе этого института проводятся семинары и тренинги ведущих специалистов. Расписание составляется на год вперед, можно заранее спрогнозировать свое обучение. Институт выпускает подробный каталог с расписанием, описанием программ и стоимостью, который бесплатно можно получить в электронном виде или по почте.
Институт практической психологии Иматон в Василеостровском районе на карте