8 (812) 334-40-44 8 (812) 334-40... — показать

+7 812 334-... +7 812 334-40-44 ещё
г Санкт-Петербург, ул Петергофская, д 8

Отзывы про ИНФО-ЛАН (73)

3.3
Пользуюсь услугами провайдера INFO-LAN с 2018 года. Договор № 671489 от 31 декабря 2018г. Интернет работает без сбоев и качественно. До техподдержки легко дозвониться. Всегда вежливы, дают понятные, грамотные рекомендации. От души рекомендую, честный провайдер.
спасибо большое вам.
Мошенники.
проблемы решаются месяцами
постоянно повышают абонентскую плату без предупреждения, ты закидываешь денег с расчетом что хватит на полгода а через 3 месяца отключается интернет за неуплату

уже более 10 лет к ним подключен. Пользуются отсутствием конкуренции в нашем населенном пункте и кладут болт на обязательства.
В 2021 была история с разрывами с серверами близард, проблема не решалась 2 месяца, я все это время сидел на мобильном интернете.
В 2023 уже 2 раза повысили абонентскую плату без какого-либо оповещения.
ИНФО-ЛАН
не видим номера договора вашего. вероятно отзыв фейк.
МОШЕННИКИ!!! Если бы можно было поставить 0 ЗВЁЗД так и сделала бы! Недавно приходило небольшое сообщение что тариф НЕМНОГО подорожал. И уже второй месяц ДВАЖДЫ списывают плату за тариф, если непополнять повторно блокируют интернет!
А спустя сутки МЕНЯЮТ информацию в личном кабинете, ЧТО ПОВТОРНАЯ ОПЛАТА НЕ БЫЛА СПИСАНА, А "ХРАНИТСЯ" в личном кабите!!
Пользуюсь услугами интернет провайдера уже более четырёх лет, договор №671489. Качеством предоставляемых услуг доволен. Цены на интернет вполне демократичные. Рекомендую всем подключаться к услугам интернет провайдера INFO-LAN.
Уже много лет пользуюсь провайдером инфолан
И готова его рекомендовать всем своим друзьям и знакомым, так как они действительно делают все возможное, чтобы обеспечить своих абонентов высокоскоростным и качественным интернетом, а также эффективным обслуживанием клиентов. 213107( номер договора)
Уже как лет 8 пользуемся этим провайдером, ДОждь, снег , ветер, солнце, абсолютно все влияет на качество сигнала, на улице дождь забудьте про интернет. Причем чем когда обращаешься в службу технической говорят сигнал стабильный , на линии все хорошо. все проблемы со стороны меня(пользователя). Это Я про проводной интернет. Wi-Fi это вообще что такое . он вообще не работает, ни на каких устройствах , компп, телефон. телевизор.Вообще никому не рекомендую.Да и недавно повысили цену, типо что бы лучше работал ( стабильнее интернет) так стало еще хуже ...Да и все положительные отзывы пишется сотрудниками инфо-лана .Не встречал в принципе не одного человека который говорил что инфо-лан работает хорошо, и стабильно , абсолютно все жалуются ...
Пользуюсь данным провайдером уже 5 лет. Скорость и качество обслуживания удовлетворяют полностью. Обрыв сети был всего один раз, но провайдер оперативно все восстановил и сделал перерасчет. Договор: №407095
Достойный провайдер. Третий месяц пользуюсь, сбоев небывало. Подключили быстро, в тот же день. Есть айпи ТВ, вывел на большой монитор и футбол смотрю ЧМ.
Пользуюсь инфоланом уже много лет,все устраивает, качество отличное.
Пользуюсь услугами этого провайдера уже не первый год. В начале этого года случались проблемы с качеством интернета, но далее я наблюдал только положительную динамику. Общение с сотрудниками компании по возникшим вопросам всегда оставалась на высоте. Так что только рад их развитию и такому качественному уровню сервиса. Можно пожелать только дальнейших успехов. Андрей. Договор 671489.
Современные реалии меняют правила игры – и если раньше в новую квартиру первой запускали кошку, то теперь, все чаще – первым запускают интернет. И во избежание нервотрепок и новых подключении - важно не ошибиться с выбором. А выбор этот, как правило, в новостройках Ленинградской области не велик.
С чем мне и пришлось столкнуться после покупки квартиры в Янино-1. В только введенном в эксплуатацию доме было два провайдера – П.А.К.Т. и Инфо-лан.
К Пакту подключена общедомовая антенна, соответственно - не хотелось нести все яйца в одно гнездо. Ведь, в случае проблем со связью у данной компании – в квартире одновременно не будет ни телевиденья, ни интернета. И тадам…. глупость была совершена – я заключила договор на интернет с ИНФО-Ланом.
И вот тут приличные слова заканчиваются. Это не первый мой провайдер. И я понимаю, что у всех бывают проблемы со связью. Но здесь история другая – здесь бывало, что проблем со связью не было… А все остальное время они были!
Интернет мог рухнуть в любой и, как правило, в самый неподходящий момент. В стране карантин – и вы учитесь или работаете на удаленке? Отлично! Проблемы на линии начнутся в момент совещания или экзамена (так было, это не гипотетически). И это при хорошей погоде – в прямом смысле.
А вот если, не дай Бог, на улице дождь (не только ливень или гроза – просто дождь!) – про интернет можно забыть. Кстати, очень удобно определять – если на улице пасмурно и интернет вдруг рухнул – то над Инфо-ланом дождь уже начался, а до вас он дойдет минуты через две-три. Это, конечно, не может не радовать, если цель подключения к интернету заключалась в определении погоды с большей точностью, чем в гидрометцентре.
И даже с этим можно было бы смириться – живи мы, к примеру, в Египте – где дождь несколько раз в год. Но мы живем в Питере, где анекдот:
« - Мальчик, а у вас в Питере бывают дни без дождя?
- Не знаю, дяденька, мне всего шесть лет!»…
… смешным не кажется.
Так мы почти год и жили той частью дома, которая выбрала Инфо-лан – они нам отключали интернет, мы им писали заявления на перерасчет (надо отдать должное – перерасчет делали, но только после заявления)… Самый частый вопрос в чате нашей новостройки был: «Инфо-лан у кого-нибудь работает?»
Полтара месяца назад мои нервы сдали – я позвонила в компанию с целью расторгнуть договор. Сказали, что договор расторгнут и завтра приедет мастер забрать роутер (роутер был у меня в аренде). Приехал, забрал, посоветовал передать через него заявление о возврате средств.
Прошло два дня – захожу на сайт, а личный кабинет активен и интернет предоставляется. Звоню – говорят - первый раз слышим, что вы расторгли договор.
- Ок, СЕЙЧАС отключите и заберите заявление у мастера.
- Хорошо, отключаем, деньги вернутся на счет примерно через две недели.
Прошло полтора месяца – денег нет.
Пишу им на сайте, ибо боюсь, что желание обматерить при разговоре не сдержу – так и так, договор расторгла, заявление передала, в чем проблема?
Ответ в духе компании – «заявление в глаза не видели, мастера его потеряли, прошло 2 месяца – теперь уж выяснить ничего не можем, перерасчет за две оплаченные, но не использованные недели мы не делаем, больше сообщить ничего не можем… На оставшийся излишек на счету пишите новое заявление»
Занавес… Театр абсурда какой-то…
Вся эта куча букв набрана с единственным призывом – НЕ подключайте Инфо-лан. Берегите нервы, они не восстанавливаются.
Хорошего Вам провайдера и устойчивого соединения!
ок, спасибо за отзыв.
Постоянные перебои за пол года потратил 10т.р на вызовы мастера и всякую лабуду в надежде что всё заработает нормально. Но чудо так и не произошло. Прикрепляю скрин выписки с лицевого счёта ..((
Буду отключатся, РЕШЕНО НА ВСЕ 100
Спасибо за отзыв.
Очень часто отключают интернет, профилактические работы, перебои и аварии. В общем каждые 10-12 дней ГАРАНТИРОВАННОЕ отключение. Сегодня 9 декабря - очередное отключение, последние были 18 и 30 ноября. Это вообще нормально?! Зашел на сайт пишут проф работы будут еще и завтра ночью. Офигеть! Трубки никто не берет никогда, ни разу за 4 месяца не смог дозвониться до операторов.
спасибо за ваш отзыв.
Наглость провайдера поражает. Они не могут наладить работу интернета, а я каждый раз оплачивают их приход.
Если срочно исправить не поладки в их работе 320рублей. Если готов сутки посидеть без доступа в интернет, тогда 120рублей прийдут через день..((
Читайте и делайте выводы господа!
Постоянные перебои с интернетом. Дистанционно вопрос не решить. Предлагаю т вызвать мастера на дом. За что потом молча списывают деньги со счёта.
Буду искать другого оператора.
Один из первых сетевых провайдеров в Петергофе. С середины нулевых обеспечивает достойную интернет-связь, не говоря уже о богатой истории локальной сети (местные знают, помнят) =]
В своё время единственный оператор, предоставляющий соединение на скоростях до 1Гбит/сек, причём на хороших условиях.

Вывод (за почти десятилетие использования): качественно, с отличной скоростью сети, недорого.
Техподдержка отзывчивая, мастера компетентные. Если нужен хороший Интернет-Провайдер - IF - отличный выбор.
Тем более, что ныне их "зона покрытия" существенно расширилась, и многие жители СПБ и ЛО могут без проблем подключиться.
5★ из 5
Нормальный оператор, работает стабильно. Отзывы плана "В итоге я воспользовалась услугами ростелекома и они дают по вайфай постоянную скорость белее 150Мбит/с" умиляют.
спасибо за отзыв.
Хороший оператор. Не так давно пользуюсь услугами компании, но всё же. Скорость такая, как указана в тарифе, цена оправдывает качество, вежливые операторы, монтажники, отвечают на все! вопросы, которые я задаю. Желаю вам благодарных клиентов!
Спасибо за ваше мнение!
скорость очень низкая, постоянно все тормозит, монтажники обманывают, деньги не возвращают и операторы на один и тот же вопрос отвечают по разному
при разговоре с оператором при выборе тарифа мне сказали что на тарифе форсаж 500Мбит/с скорость по вай фай будет блоее 100 Мбит/с в итоге скорость более 40Мбит/с не поднималась, фильмы все время тормозили. Монтажники при установке меня уверяли что это мой ноутбук не тянет. В итоге я воспользовалась услугами ростелекома и они дают по вайфай постоянную скорость белее 150Мбит/с. Я написала претензию на возврат денежных средств деньги так и не пришли и все обераторы говорят то подождите 10 дней то еще 3 и когда в итоге деньги придут неизвесно. Офис их находится в области . около 1,5 часов от метро проспекта ветеранов. Данного провайдера категорически не советую!
ИНФО-ЛАН
Спасибо за ваш отзыв, мы станем лучше, и офис снимем в центре, и с wi-fi решим.
Подключились к Инфо-Лану в 17-м году. На тот период другого провайдера здесь на Парковой не было!! Номер договора 550290.Телевидение работает более менее сносно, хотя косяки встречаются в виде размытой картинки.Главная претензия у меня к интернету!!За все это время на моем компе ни разу не было скорости 100 Мбит/с как было обещано.Уровень сигнала "НИЗКИЙ" или "ОЧЕНЬ НИЗКИЙ".Компьютер подключен через Вай-фай. Мне спецы инфолановские говорят подключайтесь через кабель.В моем понимании проблема вся в роуторе.Что интересно ни в одном из договоров на оказание услуг и аренду оборудования не указан ни тип роутера, ни его номер.Скорее всего придеться расставаться с Инфо-Ланом.
Спасибо за ваше мнение!
После подключения услуги просто забивают на клиента! Невозможно дозвониться до службы техподдержки в течение трёх дней! Как вы вообще существуете на рынке??
ИНФО-ЛАН
Странно, наш телефон +7 812 3344044 работает с 9 до 23, звоните, ответим. Также, вы можете написать нам на емайл support@INFO-LAN.ru либо в группе ВК (сообщения сообщества).
Пол зуюсь уже бол ше пяти лет.. Было всего несколько обрывов связи по вине опиратора. В остальных случаях с прямыми руками и немного мозгов работать будет все хорошо. Да и про цену неза. Ываем 200мб за 650 не часто встречается. Желаю процветания Инфолану. И поменьше неодыкватных клиентов.
ИНФО-ЛАН
Спасибо. А вам "ь" на клавиатуре.
Пользуюсь уже несколько лет, почти всегда стабильная работа. Были однажды тормоза, как выяснилось, у меня стоял полудохлый роутр и в моем доме огромное количество беспроводных сетей. Все каналы были забиты. Купил у них же новый и двух диапазонный, теперь вообще все летает. В общем, не всегда проблема в провайдере, надо немного разобраться в мат. части.
Пользуюсь услугой ИНФО-ЛАH уже семь лет (с 2012 г.). Устраивает, и цена, и качество. За это время бывало всякое, и терялась связь в самый неудобный момент, и не мог дозвониться в техподдержку… да, такое случалось, но редко. Все проблемы устранялись достаточно оперативно. А у какого провайдера не бывает сбоев? Просто когда все хорошо – мы воспринимаем это как должное, а как появился «косячёк» - раздуваем муху до слона, но так же нельзя! В целом качеством доволен, менять провайдера не собираюсь. Номер договора 230235. Спасибо ИНФО-ЛАНУ за скорость и стабильность. С уважением, Евгений.
За 5 минут до нового года отключили интернет и телевидение, без смс уведомления. Новый Год встретили возле роутера, пытаясь его перезагрузить. Спасибо инфолан!!!! За испорченный праздник, меняю оператора! Номер договора 632541
ИНФО-ЛАН
Спасибо за развёрнутый отзыв, также мы прослушали ваш звонок к нам в офис, создали дело ID: 491475 на доработку и приняли к сведенью вашу ситуацию. Приносим извинения за нашу вину.
Пользуюсь давно, впечатления только положительные. Скорость на гигабитном тарифе отличная, вечером просадок не наблюдается. Редкие сбои устраняются оперативно. Раньше сидел на тарифе 100мбит за 200р. Сейчас перешел на гигабит т.к. нужна скорость.
спасибо за отзыв!
ну как не дурно платишь сущие копейки удовольствие полные штаны
спасибо
Пишу от того, что очень много г.вна в отзывах. Мне оператор нравиться. Отличная скорость, вежливая техподдержка. Да бывают сбои, но устраняют оперативно. В моем доме интернет тьфу-тьфу работает стабильно.
спасибо!
Подключение к интернету пропадает, когда начинается дождь. И это в городе где пол года идут дожди. Только задумайтесь на дворе 21 век, а дождь влияет на подключении к сети! Это просто смешно! В поддержке говорят, что руководство решает этот вопрос, но на протяжении долгого времени ничего не меняется. Компания пользуется тем, что у людей в некоторых местах нет альтернативного провайдера, кроме них.
ИНФО-ЛАН
укажите ваш нд(номер договора) - ваш вопрос будет рассмотрен в приоритетном порядке.
Илья Бахтин
Илья Бахтин ответил ИНФО-ЛАН
Номер договора 489905
SergoSeroff
SergoSeroff ответил Илья Бахтин
Создал Дело (НЕ сделано) ID: 466669 от 08.08.2018 19:38
Это Малое Карлино, туда запланирована и прокладывается оптика, пока ничего нет.
Илья Бахтин
Илья Бахтин ответил SergoSeroff
Видима так и не будет. При дожде нет интернета-это пздц! Вам самим не стремно!?
SergoSeroff
SergoSeroff ответил Илья Бахтин
вас услышали. Работы идут.
Работают отвратительно. Могут без предупреждения отключить на пару дней интернет, а потом компенсировать вам 10 рублей. Если нужен качественный канал, то инфолан - это не тот вариант.
Самый отвратительный инэт не чего не дают инэт не пашет даже в по будням в обед!!@@
Ужасно работает телевидение, а последние дни практически вообще не работает. Очень не хочется менять провайдера: специально во время ремонта проложила кабель под обоями, заплатила за год. купила приставку, очень нравится подача телевидения( разбивка каналов по тематике, автоматическая запись), но качество убивает все. Персонал вежливый. Ребята разберитесь с качеством и поскорей иначе вы потеряете половину клиентов.
Спасибо.
Каждый месяц, как часы в определенное время показавает обрыв кабеля. Один раз поддались на эту провокацию, заменили кабель, через месяц уговорили поменять (за деньги) роутер, типа фирменный, свой, инфолановский, согласились. Три месяца работает нормалек. Месяц назад,история повторилась, опять предлагают заменить кабель, послали подальше.4дня мучались, 20мин. работает 5мин перезагружаем. На 5день, както само вылечилось, все Ок. Прошел месяц, опять звоним, а в ответ «обыв кабеля в квартире». Очевидно, придумали хорошую отмазу и заработок дополнительный для лохов. Вот и думайте - зобота за наше бобло. Звезду, только чтоб войти в раздел, а так ни за что.
ИНФО-ЛАН
Укажите НД(номер договора) - постараемся Вам помочь!
PS. Вероятная причина сообщения "Сет.каб.не подкл." - расшатавшийся коннектор в квартире. Также пробуйте БЕЗ РОУТЕРА. Наш тел. 3344044 - позвоните PLS.
Отвратительный интернет ,периодически связь обрывается в особенности вечером .Хорошо есть второй провайдер иначе сидела бы сейчас в потолок плевала . Думаю убедить мужа отказаться от инфо лан . Не одна на самом деле 0 звезд .
Пользуюсь уже около пяти лет. Дали роутер при подключении, надстроили, бородатый здоровый мастер- просто отличный! Сезонно бывают проблемы- весна- осень, но если падает инфолан то падает все. Подумываю подключить ещё и телек от инфолана)
ИНФО-ЛАН
Спасибо огромное, остаёмся на связi!
Пользуюсь с 30.12.2016. Одни проблемы. Перед Интернетом. Просто детский сад. Зря оплатил за год.
ИНФО-ЛАН
спасибо за отзыв. Сообщите нам ваш НД(номер договора) - постараемся помочь с проблемами и изменить ваше впечатление от нас. Тел. 33 111 00.
Провайдер полное г.... сколько раз замечал как интернет пропадает в тех поддержки сразу вырубают телефоны чтоб их не затрачивали ... оставлял заявку не помню по какой проблеме сказали что техник вам перезвонит в течении дня в итоге чуть не через неделю набрал начал затирать что у меня домашний был отключён ....это по персоналу . А сам интернет такое реткосное дермище прихожу с работу хочется фильм посмотреть в игру часик поиграть , так он начинает так просидать интернет что картинку даже не откроеш . Гавно одним слово . И даже щас я пишу этот отзыв не потому что мне делать , а потому что этот так называемый крутой провайдер просел ниже плинтуса и интернета просто нет , до тех поддержки конечно же я не дозвонился тк телефоны то не Але вырубили .
ИНФО-ЛАН
Признаём. Исправляемся. Подробно ситуация разжёвана тут https://vk.com/info_lan?w=wall-27013_16692 Спасибо за отзыв.
Пользуемся услугами данного провайдера как физ.лицо и юр.лицо в одном микрорайоне. Со стороны обслуживания физ. лица всё на 5+ (качество, скорость, цена). Но для юр. лица всё наоборот. Благо схожу с тарифа для юр.лица Инфолана "Душный" и "переезжаю" к другому провайдеру за адекватные деньги и качество. Т.к. 3 сбоя (2 из которых с потерей связи на 20-40 мин и без возможности дозвона до тех.поддержки). Был бы физ.лицом - не критично, а для бизнеса нет. Сильно страдает электронная коммерция. В итоге меньше за год работы поднадоело порядком, будем разбивать монополию в здании (г.Ломоносов, Дворцовый 22А.) данного провайдера услугами другого!
ок
А меня все устраивает! Соотношение цена-качество!
спасибо!
Пользуюсь интернетом 3 года. Проблем не было никаких. В колл центр дозвониться не сложно. Качеством интернета доволен. Своим друзьям , у которых был выбор к какому провайдеру подключаться, тоже советовал Инфо лан. Пишу отзыв, тк прочитал тут много негатива, с которым в корне не согласен.
читаю я тут отзывы и поражаюсь,хамство там или еще что то.это знаете как,когда человек покупает допустим какой то прибор,не разберется или нажмет что то не то,то тут же начинает писать что вещь отстой,продали брак,или что то в этом роде.скажу одно,провел данного провайдера 19.01.2016,живу на партизана германа.перед этим делал заявку в билайн,хотел их провести.но в итоге получился один геморрой и облом.поздно вечером сделал заявку на инфо-лан,а днем уже пришли ребята и все сделали,по времени все заняло не более 20 мин,все быстро,отточено и профи.если нет возможности оплатить сразу,то можно сутки пользоваться без ограничений всем функционалом.подключил тариф 100мбит 500р с понижением до 200р.по сей момент никогда никаких сбоев не было.я доволен.служба поддержки работает как надо и по телефону и по @.
Очередной раз рухнул инет... Очередной раз в телефоне слушаю "звоните в рабочее время, и мы с удовольствием с вами пообщаемся"...
Не верю ни одному положительному отзыву здесь. Редчайшее неуважение к клиентам. Ну и услуги: ТВ с большим натягом на троечку. Скорость инета с заявленной не стыкуется. Вобщем придется прощаться. 5 месяцев вполне хватило для такого решения. Благо конкурентов достаточно.
Просто ужас какой то.
Поменял три провайдера.
В данный момент в Ростелекоме, по соотношению цена/качество лучше не нашёл, да ещё и по оптике.
Инфо - лан отстаёт очень, скорость часто проседает, обрывы на линии, тех. поддержка вообще не алё.
Кому может тоже надоело этот парень вас проконсультирует, всё ясно и понятно, +7(909)-587-07-77
ИНФО-ЛАН
Отзыв заказной. Написана ложь. На самом деле данный человек никогда не тестировал нашу связь. У нас лучший интернет, тв, лучшая цена и самая качественная связь!
вообще смешной лошара, под копирку написал несколько отзывов про разные компании:)))
Нина Кузьмина ответила ИНФО-ЛАН
Я "тестировала", достаточно долго. Пока в Ломо выбора не было. Подписываюсь под всем , что написал Иван. А по отзывам, что тогда , что сейчас - ровно одно и то же.
Классный интернет,скорость отличная,все нормально работает,и поддержка супер,не верьте,если некоторые личности,работающие в другой компании,специально оставляют негативные отзывы!!
Интернет хороший, перебои редки, по большей часть связанны от независящих от них случаев (ураган, подвал затопило, вырубило подстанцию). Из пожеланий, хочется тарифов (стандартных) 200 мегабит. Слабая сторона ТВ, стандартные каналы показывает стабильно, а вот НD все плачевно, хотя плюха, это все бесплатно... Хотя я готов платить, бесит на пол фильме, когда вырубает...
Лучший провайдер в Петергофе! Стабильная связь, ТВ и "...ни одного разрыва".
Подключена к Инфо Лану полгода. И 5 месяцев мечтаю переключиться(((
Больше всего бесит хамское отношение."Номер как бы договора сообщите". Так и хочется ответить "А вы другую работу как бы поищите, общение с клиентами не ваше".
Связь весьма посредственная. Не могу сказать, что довольная. Часто приходится перезагружать роутер, потому что пропадает связь.
Скорость интернета не совпадает с заявленной.
Выражаю благодарность сотрудникам кол центра Екатерине и Елене.
Они прекрасно ответили на все интересующие меня вопросы.
Буду продолжать пользоваться вашим интернетом! Спасибо))
Подключена к Инфо-Лану уже года 2 и все устраивает- скорость, цена и служба ТП. Сбои в работе инета бывают не частые (у кого их нет?) зато если сами справиться с чем-то не можем- всегда может подъехать мастер и все исправить- не можешь сделать сам- плати!
Пользуюсь уже более 4-х лет. Нареканий, в общем то, нет. Как, впрочем, и альтернативы - в Стрельне кроме ростелекома с его АДСЛ больше ни кого нет. Перебои бывают редко и не долго, но в этот момент в тех. поддержку не дозвониться. Вопрос с платным сервисом не вставал - с "последней милей" и настройкой оборудования справляюсь сам. Привел тещу и друзей, но так как официально ни где это не сообщал, то бонусов не дали =) При оплате сразу за год цена вполне адекватная.
Перешли к этому провайдеру недавно и как то сразу поняли,что поменяли шило на мыло.Заявленной скорости не видно,постоянно интернет зависает,обслуживание и того хуже.Платное и никакое. В общем,недовольны совсем.Думали,что приобретаем качество,а получили "кота в мешке".Хотя в отношении саморекламы у провайдера все на самом высоком уровне. Так что,кто не подключался к этому провайдеру,лучше и не начинать.
Подключали 5 дней.Оплатил за год вперёд.За 2,5 месяца ни одного дня не отработал без сбоев.Прилагающийся роутер(гарантийный) забрали в диагностику на неопределённый срок ПЛАТНО.Никаких своих мнений не выражаю,описываю лишь свой частный случай...
Ethernet относится к классу широкополосных (broadband) технологий и обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с по симметричному каналу, таким образом, например, закачать фотографии или видеоролики на какой-либо сайт занимает всего лишь несколько секунд, ровно столько же, сколько и скачать их. Например, полноценный полуторачасовой фильм формата AVI размером 700мб скачивается на скорости 100 Мбит/с всего за несколько минут. Высокая скорость позволяет комфортно работать с web-сайтами, быстро перекачивать большие файлы и документы, работать с мультимедиа, полноценно использовать интерактивные приложения и многое другое. Высокая скорость Интернет в Сети INFO-LAN делает работу с Интернет удовольствием.
Ничего хорошего сказать не могу, читая также отзывы и восхищения пользователей подсел и я. Сказать могу лишь одно "Ребята не оформляйте internet в info-lan сразу на целый год, а беря в аренду оборудование у этой компании попадете потом не на гарантийное обслуживание, а на бабки с вызовом специалистов" т.е. специалист всегда найдет причину выхода из строя оборудования по Вашей вине. Беспроводной Wi-Fi с internet_ом на компе работает на 4е звезды, а вот цифровое телевидение просто жуть. HD каналы виснут периодически, про аналоговые и говорить нечего, что самое смешное стоит только пожаловаться дежурному оператору через 30...40 мин. налаживается вещание. Совпадение это...??? Я так не думаю, короче на эту субботу вызвал специалистов, заплачу опять 280 рублей и если все опять повторится буду подключать спутник, дешевле жить с ним.
Живу в Ломоносове, пользуемся много лет, иногда бывают проблемы, но не критичные, в семье из 4х пользователей все довольны инфо-ланом. В ближ. время собираюсь переезжать в красносельский р-н, хотела заказать подключение - адрес не забивается, вместо ул. Десантников 20 к. 1 автоматом вставляется ул. Доблести... Десантников не подключате, штоле?
Пользоваться услугами Info-Lan начал еще в 2010 году, когда предстоял выбор между соотношением ценой и качества. За 3 года провайдер не разу не подвел. А сейчас такие условия, что грех не взять.

Техническая поддержка на высшем уровне. Когда не хватало денег на оплату, позвонил в тех. поддержку и попросил временный обещаный платеж. Через 10 минут уже сидел в интернете.

Беру тариф с понижением на 10р каждый месяц, с 500 до 200р, очень выгодно выходит.
Добрый Инфо-Лан. Мне нравится этот провайдер, скорость отличная, удобно пополнять счет, в личном кабинете все понятно написано, даже девушка которая плоха понимает в интернете разберется. Спасибо вам друзья! Хорошего всем настроение.
Спасибо за отзыв.
Пользовалась разными провайдарами,вот на данный момент для меня инфо-лан самый хороший и удобный.Часто пользуюсь ТП,операторы очень вежливые и всегда стараются найти ответы на все вопросы.Так держать!Молодцы
Пожалуй лучший провайдер на рынке Питера по соотношению цена качество скорость,плюс бесплатное ТВ.Бывают затыки но не критично,да и редко это, в основном всё супер летает=)))
Пользуюсь услугами info Lan, перешла в эту компанию от Севенет. Услуги не сравнимые. Больше спасибо сотрудникам info Lan. Порекомендовала двум своим знакомым. Жалко , что ваши услуги не распространяются на Московский район. Желаю Вам расширять границы обслуживания
Ещё и года нет, как пользуюсь услугами ИНФОЛАНА. Перешёл к ним от Ростелекома. Да собственно в нашем доме других провайдеров и нет. ))) Подключился легко. Главное требование моё было - возможность временного, до 6 месяцев, прекращения пользования услугами. Работа у меня такая - навигация на речном флоте. Такая услуга у них оказалась, но не без подвоха ))) хотя я сам виноват, не узнал всё толком. Ушёл в навигацию, а деньги были проплачены вперёд. Позвонил, спросил - перенесут ли мне остатки проплаты, ответили нет. Вот и получилось - меня нет, интернетом не пользуюсь, но деньги, по моей глупости, заплачены. ))) Судя по работе ИНФОЛАНА компания эта молодая. Есть у них некое ребячество и юношеский максимализм ))) Они ещё не вполне понимают всю полноту ответственности, которую на себя взяли. А главное - нет осознания, что они переросли уровень 23-го квартала. Следовательно надо принципиально менять производственные связи внутри компании, надо создавать единый технологический процесс по выдаче конечного продукта. Пока у меня создаётся впечатление, что отделы у них работают как лебедь, рак и щука ) Ребята, не обижайтесь на критику, но пока Вы не владеете законами объективного восприятия, а следовательно не учитываете их в своей работе с клиентами. Но, по моим наблюдениям, Вы быстро учитесь. Есть положительные изменения за последние 2-3 месяца. Надеюсь, темп этих положительных изменений не уменьшится. Про сбои и прочую мелочь писать не буду, ибо это всё устранимо.
Пользуюсь услугами инфолана с 2007 года.
По началу все было не очень гладко, частые раз отсутствие связи по несколько дней, но постепенно разрывов становилось все меньше и меньше и вот уже как минимум последние 3 года разрывы у нас бывают только из за отсутствия света в доме ну или из за какой нибудь глобальной аварии.
с каждым годом компания растет просто на глазах.
В постоянном доступе есть своя база (для своих абонентов) фильмов и игр, введен вип тариф на котором аб плата составлят 300 руб + выделенный ИП, а о тарифе за 200 руб я вообще молчу, ни один провайдер не может похвастаться такой ценой.
теперь у нас еще появилась возможность смотреть ИП телевидение причем это услуга если ваш телевизор поддерживает смарт тв для аббонентов инфолана бесплатна, но если у вас телевизор не поддерживает ИП тв то это тоже не беда и возможно подключить приставку для просмотра.
Скорость конечно до 100 мбс не дотягиват но в районе 40-70 в принципе держится

Абонент инфолана с 2007 года KARlSON
Пользуюсь Инфо-Лан лет 5-6, качество растет с каждым годом и в целом отличное. Как у всех бывают сбои, но на мой взгляд,это нормально. Бесплатное ТВ, просто прелесть.
да отлично
крутяк
Пользуюсь услугами Инфо Лан.
Выбрала Безлимитный тарифный план .По низкой цене + Скорость классная.,быстро грузит (видео,музыку...).Отзывы только положительные!!!Рекомендую.
Пользуюсь провайдером Инфо Лан , Довольна их услугами.Подключили без проблем, денег много не дерут в месяц,работают на совесть. Ребята молодцы!!!Рекомендую.
Спасибо инфолану за возможноть пользоваться интернетом в долг. Плохо, что терминалов без коммисии практически нет.
платите с карточки или электронными деньгами!!!
Пользуюсь в Ломоносове на ул. Федюнинской несколько лет. Были конечно перебои, но их за все время можно по пальцам одной руки пересчитать. Стало мне одного подключения не хватать и я решил приобрести роутер. Тут попалась листовка конкурента- в подарок при оплате на год. Конечно пожадничал, а оказалось развод - дали самый дешевый роутер тплинк, но самое смешное цена по акции выходит дороже, чем взять по отдельности! Намучался я с этим конкурентом. Подключали 2 месяца, у компании даже нет денег на форму мастеров пацанят, да и не заработало как следует. Но отзыв не о конкуренте. А об Инфолане! Тут я узнал, что у моего оператора тоже такая акция есть. Причем настоящая, без всяких наценок. И роутер дают не какой ни будь проныжный, а профессиональный для зашумленного эфира 300Мбит с двумя антенами, специально адаптированный для России и данной сети. Хотя бы логотип на нем показывает, что компания крупная и может не только интернетом заниматься, но и оборудование разрабатывать.
Кстати, пока ходил за роутером, посмотрел на офис компании - все очень прилично. Кто тут пишет про постоянные перебои - то просто подумайте в компании на звонки отвечают всего 3 девушки! Это для компании обслуживающей половину Петербурга и области! И даже 1 бы было достаточно! И где эти перебои? Или нет их или телефон у них тоже не работает? Можете сами проверить - посетить офис!
Роутер дали быстро. Отдельное спасибо Богдану - очень общительный и вежливый человек. Кстати торопитесь - роутеров по слухам всего 2000, а их только при мне спрашивали несколько раз!!!
Вообщем пользуйтесь проверенным, а то как я потеряете у конкурентов 4000р.
Кажется, я только хвалю, но напишу и недостаток - в терминалах при оплате почти всегда коммисия - надо платить на 5% больше - обидно.
Директор компании пишет о своей компании ...
ну может у него раздвоение личности?) зачем же сразу выводы делать))
Моська видно сильна?
А вот и директор и младший сисадмин местячковой компании. Интересно кто такой rnevskiy?
При возникновении проблемы тех. поддержка особо не вникает в суть, а сразу предлагает платного мастера. Брать деньги за то, что мастер пришел и в windows включил сетевую карту, которая почему-то была отключена, а не решить эту проблему по телефону - хамство !
А компьютер вы не забыли как включается? Может тоже надо что бы рассказала тех. поддержка? Наверное обидно за свою глупость и не знание платить деньги, но ставить сразу минимальную оценку тоже не честно. И мастера действительно в случае не вины клиента делают все оперативно и бесплатно - у меня какие-то редиски пережгли проовод в щитке зажигалкой. Так мастер все перетянул, да еще бесплатно просверлил дырку в стене, что бы провод не валялся под ногами.
Итак,хочу поведать вам свой опыт с ИНФО-ЛАН. Переехал в Ломоносов в 2011 году,тогда же и подключил себе интернет от данного провайдера,меня заманили их листовки,зеркала в парадной,бесплатное подключение,скорость ДО 100 мб/с и т.д. и т.п. Только как-то не додуматься мне тогда было,что тарифом "ДО 100 мб/с" можно назвать и скорость в 1 мб/с и ещё меньше - в итоге за практически 3 года работы максимальная скорость работы была зафиксирована - 13 мб/с, а так в среднем 4-5 мб/с... Для цены в 500 рублей в месяц это просто неадекватно. Причём тарифы не меняют,хоть бы скидки делали год от года,как у других провайдеров,так нет же - кичатся тем,что у них скорость типа высокая. Как происходит отключение интернета - к ним не дозвонишься,можно даже не пытаться. У некоторых провайдеров есть голосовой робот,который говорит,что вы в очереди под номером N , перед вами N-1 человек, срок ожидания примерно N минут и т.д. - и человек дождётся,ему интересно же знать,когда восстановится связь - у инфолановцев лишь быстрые гудки и всё... Как происходит какая-то проблема - служба тех.поддержки там, как будто группа школьников или детсадовцев на подработке - читают как по бумажке пару заученных фраз,потом настойчиво рекомендуют вызвать мастера за 400(или 300,точно не помню) рублей. Я сам являюсь начальником IT отдела в крупной Питерской компании...Что такое перезагрузить,попробовать получить новый ip-адрес и так далее я знаю и сам могу сделать. Однажды не выдержал и вызвал всё-таки горе-мастера...пришёл, пару минут посмотрел,позвонил в инфо-лан своим коллегам,интернет сразу же заработал....Что это было то? Он невнятно пробурчал себе под нос что-то вроде вам не выдавался ip или наподобие. И за этот вызов платите денежки... Так извините,а служба тех.поддержки вам,собственно,для чего? Видимо, для того,чтобы навязывать услуги компании,больше там мозгов не хватает ни на что у "недоспециалистов". Печально то,что выбор провайдеров в данном районе невелик, но при появлении любого другого - буду переходить не раздумывая! И никому не советую подключать Инфо-лан! Может,в Петергофе у них дела лучше обстоят,но в Ломоносове это просто дно...
Явно подставной отзыв. Если человек не доволен, то не будет пользоваться 3 года услугами. Если ему постоянно рекомендуют мастера, то он бы знал сколько он стоит. Да и знал, что в инфо-лане действует тариф каждый месяц со скидкой(хоть и не большой, но 10р приятнее. Через годик, другой можно вдвое меньше платить!). Да и скидку грех просить - цена за 100Мбит/с самая низкая в городе!!! И эту скорость действительно дают. А есть тарифы и 1000Мбит - таких вообще в городе не встречал! И профессиональный роутер 300Мбит/с в подарок дают, в отличии от конкурентов якобы в "подарок" самый дешевый роутер ТПлинк, а фактически цена за год увеличена!
НОМЕР ДОГОВОРА?
Нина Кузьмина ответила Pavelv
Ничеси! У Вас до сих пор платный вызов мастера при неработающем интернете?? Даже на тарифах 500р.+? Да постоянно будут при этом обрывы="технические работы". ха. ну как по-иному то конкуренты справляются?
Нина Кузьмина ответила Сергей Власов
А для чего у Вас, Сергей Власов "подключены другие провайдеры"(и отзывы о них оставлены)?
Я живу в Горелово, подключился уже как 2 года. В начале было действительно проблемы серьёзные. Но провайдер сдержал слово и наладил скорость и надёжность досутпа в интернет. Со скорость стало уже как год всё неплохо, у меня до 100 Мбит/с. Выжимает максимум 40-70. В целом по всему миру неплохо. Обрывов в последнее время нет. Раньше было страшно по вечерам, скорость падала до 1 Мбит из 100. Но дальше будет видно, пока что меня полностью устраивает уже как год. Надеюсь они не подведут моё мнение и будут расширять внешние каналы по мере их заполнения и увеличивать скорость. Цены приемлемые, от 300 до 500 руб. за 100 Мбит/с. Мечтаю увидеть интернет безлимит 1 Гбит/с за небольшую цену. Но а самое главное, чтобы обеспечили бы хотя бы честные 100 Мбит/с не хуже всех остальных провайдеров не к их нему оборудованию, а ко всему миру максимальная возможная скорость и даже лучше чем у других. Сейчас пока что именно так. В службу поддержки звонил уже давно. Бывают перерывы долгие. У них нет службы поддержки круглосуточной. Это БОЛЬШОЙ МИНУС. Приходится ждать до утра. Отвечают бывают долго.
Хорошо. Отзыв прочитан. Спасибо
Определенно самый худший провайдер из всех, что я пробовал (Жил в Санкт-Петербурге и пользовался услугами большинства городских провайдеров).
Обрывы соединения - в лучшем случае раз в час. О стабильном соединении я уже забыл:( Из 24 часов в день - интернет есть часов 10 и то тогда, когда я сплю. Это я конечно утрирую, но из за постоянных обрывов на пять-десять минут - создается такое впечатление. Служба поддержки никудышная. Сейчас буду переходить на satnet, очень надеюсь что у них дела идут лучше, так как провайдера тут всего два, точнее полтора..
не верю. написана ерунда
А мне нравится этот провайдер. Скорость стабильно высокая, цена за 500 рублей в месяц устраивает. До тех. поддержки дозвониться ни каких проблем. В целом нареканий пока никаких не было. Единственное мало терминалов оплаты услуги.
спасибо!
Мне не нравится провайдер! Отношение к клиентам не устраивает, постоянные обрывы, технические работы. В техподдержку не дозвониться. Заманивают только обещанием высокой скорости и низкой ценой, ну да, в перерывах между техническими работами есть быстрый интернет, но вот стабильным его назвать ну никак нельзя!
вы подставной чтоли? пишите факты. укажите ваш НД(номер договора).
А как вы подключились? Телефоны то одинаковые, что для ТП, что для подключения! Любой может проверить!
ИНФО-ЛАН на карте