8 (812) 600-48-92 8 (812) 600-48... — показать

ЖК "Бест Вей" - отзывы

8 (812) 600-48-92 8 (812) 600-48... — показать
+7 812 600-... +7 812 600-48-92 ещё

Про «ЖК "Бест Вей"»

ЖК «Бест Вей» действует на основе идей кооперации, а так же использует лучшие международные практики. Основатели ЖК «Бест Вей» разработали уникальную жизнеспособную схему участия членов кооператива в жилищных проектах: выбрав объект недвижимости в любом уголке Российской Федерации, 35 % стоимости объекта платит сам пайщик кооператива, а оставшиеся 65% доплачивает кооператив под 6% годовых. Если пайщик внес 50% стоимости объекта недвижимости, то кооператив доплачивает оставшиеся 50% под 2% годовых. Сумму, предоставленную кооперативом на приобретение объекта недвижимости пайщик выплачивает в течение 10 лет, при этом приобретенный объект недвижимости передается пайщику в пользование до полной выплаты долга перед кооперативом, а после погашения задолженности передается пайщику в собственност

Отзывы про ЖК "Бест Вей" (198)

4.5
С Бест Вей все стабильно. Взяли квартиру в Краснодаре, в прошлом году. Переплат нет, плачу стабильно. Очередь была долгой, единственное что не понравилось. Но по итогу ключи получили, на 10 лет платеж составили и живем с дочкой. Компания молодцы, действительно выгодные условия предоставляет
Как купить квартиру, но при этом не сидеть на всяких бпшках от голода? В моем случае помог ПК Бествей - это кооператив, я вложил 35 процентов от стоимости квартиры, моя очередь приблизилась ко мне достаточно быстро, а это значит, что в течение года (по моим расчетам) Я уже перееду в свою квартирку, жду с нетерпением)
Всегда мечтала о квартире, но как-то не складывалось - всегда казалось, что без богатых мам-пап это сделать без лишних трат практически невозможно. А тут подруга переслала ссылку на пк бествей, говорит, надо пробовать, все лучше, чем копить полжизни (вы видели, как растут цены на жилье вообще, никогда не накопишь). А здесь все по-честному, просто ждешь свою очередь.
Реально кооперативная система — это круто. На этот раз воспользовался Бест Вей мой товарищ. Квартирой доволен, условием тоже. Респект юристам за проверку документов и выявления ошибок! С очередью проблем не было. Все чётко, по графику.
Мы с семьей в начале лета переехали в новую квартиру от кооператива. Прекрасно обживаемся. Делам выплаты по графику беспроцентной рассрочки четко. Все платежи отслеживаем в личном кабинете на сайте. Все устраивает.
На прошлой неделе получили квартиру, которую ждали чуть больше полугода, стоя в очереди. Вместе с ней и график погашения беспроцентной рассрочки. Кооперативный взнос 2000 р. в месяц, не напрягает. Выгоднее ипотеки, это факт.
Кооператив стал потребительским, но это ником образом не повлияло на его работу. То есть, хуже не стало, стало лучше.)
Бест Вей яркий пример того, как нужно делать свою работу. Профессиональный подход, на всех этапах. Юристы грамотные, все проверяют до мелочей, а консультанты действительно помогают см вопросами. Но, конечно главное не это, куда важнее, это 0% годовых. Лучше в нашей стране я не встречал и не думаю, что есть. Конечно, придется немного подождать очередь, наплыв людей большой. Но это того стояло. Я ждал чуть больше 7 месяцев и получил ключи. Переехал и плачу как положено. Все честно, спасибо бест Вей.
Кооператив седьмой год в деле! Беспроцентная рассрочка, минимум документов, лояльность к вступающим и вступившим. Мы очень рады, что взяли рассрочку у них, а не ипотеку!
Я в компании четвертый год, купила квартиру через жилищный кооператив, на счетах размещаю средства и получаю доход, кому нужны доказательства, звоните 89250694877, Ирина
Условия с каждым годом все лучше, а очереди быстрее. Дошли до беспроцентной рассрочки. Просто идеально!
Прекрасные условия. Я вступила два года назад. Рассрочка беспроцентная. В сравнении с ипотекой небо и земля.
Очень советую кооператив. Сам в нем третий год. Почти выплатил рассрочку за квартиру. Досочное погашение без штрафов.
Кооперативная система известна давно. Моя бабушка и родители так квартиры получили. Бест Вей то же самое, только вне рамок предприятий, заводов и организаций. Это обособленная система, доступная каждому на данный момент. Мы шанс не упустили. Оформились и делаем выплаты, которые, прошу заметить, начинаются только после того, как вашу недвижимость выкупят. Я считаю, что ипотекой просто всем мозги запудрили и будущее именно за Бест Вей!
Читал отзывы о кооперативе, есть и плохие и хорошие. Сам не верил условиям, так уж мы устроены что хотим все усложнить. Потом об этой идее узнала жена и только тогда я решился вступить. Потерял 1,5 года, можно было уже давно в очередь за второй квартирой встать. Благо заработок позволяет и условия стали ещё выгоднее. Сейчас квартиру можно получить под 0%.
Спасибо всем участникам, руководству и сотрудникам кооператива за сотрудничество. Довольны. Всем рекомендуем!
Мы себя в кооперативе чувствуем уверенно. Три года назад вступили, по сей день никаких проблем не знаем, живем в новой квартире и выплачиваем остаток суммы. Планируем досрочное погашение. Никаких штрафов кооператив не предусматривает за это, в отличии от банков. Наоборот, погасившим досрочно еще и бонусы положены на следующее вступление, при желании.
Очень качественно работают юристы кооператива. Помогли выявить не ликвидное жилье, и сберегли мне кучу нервов и времени. В итоге квартиру выбрал вообще в другом месте и так даже вышло лучше. Условия Бест Вей, радуют. Вносил 30% от стоимости квартиры под 2% годовых. Через два года пересчитали ставку и теперь, вообще нет годовых. Кооперативом остался доволен, никаких нареканий нет. Хочется сказать всем большое спасибо, юристам Бест Вей ещё раз, в особенности.
Кооператив искренне рекомендую всем, кто хочет взять недвижимость в рассрочку под самые выгодные проценты. Тут выгоднее не бывает, беспроцентная рассрочка на 10 лет. Думайте)
Пришел в кооператив по совету друга, избежал проблем с банком с ипотекой и ее огромными процентами. Карантин Бест Вею не помеха. Очень надежная организация!
Стал пайщиком кооператива, год назад. У Бест Вей все четко, условия отличные никаких годовых процентов, только небольшие взносы. Лучше ипотеки 100%. Рекомендую.
Жена довольна вашим кооперативом. Внесли 30% как первый взнос за квартиру и получили шикарное жилье. Жаловаться не на что! Спасибо Бест Вей.
С кооперативами давно знакомы. Система далеко не новая, поэтому боятся нечего. Собрали бумаги, внесли взносы и простояли очередь. Квартира наша. Выплаты более чем адекватные! Если все хорошо посчитать, намного выгоднее банков. Да и Бест Вей, развивается, судя по отзывам. Сами пока на 100% сказать не можем, но условиями довольны. Спасибо.
Бест Вей уже всем давно знакомый кооператив и я тоже туда обратился. Что могу сказать, всё прозрачно и понятно, условия выгодные, сотрудники профессионалы. Смело рекомендую знакомым. Квартиру получил.
О жилищных кооперативах наслышана давно, но начала всерьез задумываться после нескольких успешных приобретений квартир через кооператив среди знакомых. Я пока присматриваюсь к ЖК "Бэст Вэй", поэтому кто владеет большей информацией и кто тоже рассматривает этот жк просьба отписаться!
Я сама планирую вступить в кооператив. Изучила Бэствей на разных сайтах и по отзыву знакомых. Изучила и правдивость некоторых статей и я вам скажу мое отношение по отношению их плана и правил - положительное.
Когда узнала, что моя подруга получила квартиру благодаря кооперативу, мне тоже захотелось. Подала заявку, квартиру однокомнатную выбрала. Стоит она недорого, потому платежи небольшие, ведь Бест Вей и дает рассрочку под 2% годовых. К мне всего одобрили. К квартиру получила в течение 7 месяцев. Пожалуй, очередь самое утомительное что может быть. Всё остальное только радует.
Бест-Вей не первый год успешно работают, поэтому доверия она заслуживает. Гораздо приятнее приобрести жилье здесь, нежели обременять себя на ипотеку.
Собаки лают, а караван идёт. Мы так же покупаем квартиру. Условия выгодные, но очередь нужно ждать. Но мы решили, что лучше год в очереди, чем 20 лет в долговой яме.
Полностью согласен. По тем же причинам и вступили в кооператив. Сейчас очень остро понимаем правильность данного решения.
Для меня возможность купить квартиру в беспроцентную рассрочку уже радостная перспектива! Всем советую Бест Вей!
Не обольщайтесь. Радужных перспектив нет. Но это дешевле, чем ипотека. На этом преимущества заканчиваются.
Спасибо за возможности. Беспроцентная рассрочка в разы лучше ипотеки!
Помогли детям вступить в кооператив, добавили к первому взносу, плюс маткапитал дочки. Очередь отстояли, квартиру получили. Что сказать, все отлично.
Взяли квартиру в кооперативе, очередь была 10 месяцев, переплата всего 500 000 за 10 лет и 2 НДФЛ для одобрения не надо! Очень довольны! Возьмем еще вторую квартиру детям!
С первой строчки обман. Очередь в кооперативе длится всего шесть месяцев. А затем начинается кошмар. У меня, прибывание в нем, унесло за год и четыре месяца, много сил, здоровья и денег. С нулевым результатом.
Bella Keselman ответила zimina17nina
Очередь уже длинней. И все еще удлиняется. Похоже ждать скоро более года будут. За 2 мес 60 квартир купили. ВСЕГО. А сколько так отсеются, как Вы неизвестно.
Со стороны легко говорить и везде строчит, что это пирамида, нон-стоп обвинять. Порой кажется, что эти люди просто начитаются отрицательных отзывов и дальше об этом спамят. Ведь человек быстро впитывают негатив. Таким людям хочу сказать, что они не правы. Есть очень много людей, которые получили заветные дома себе.
А зачем Вы сразу нелепо защищаетесь.?
Не верилось, что все реально. Оказалось без подвохов и прочих неожиданностей. Радует, что в наше время есть честные компании, которые работают во благо людей.
Зачем Вы обманываете людей? За слова сказанные вами, нужно отвечать. В деятельности кооператива сплошные подвохи и неожиданности.
Приятно видеть положительные отзывы о кооперативе! Не зря работают, доверие только растет! Условия становятся лучше, а очереди идут быстрее.
Глядя на проценты по ипотеки, становится страшно. Но, друг посоветовал обратиться в кооператив Бест Вей. Сначала, я скептически относился. Но на деле, мой скепсис развеяло очень быстро, когда узнал что Бест Вей дает беспроцентную рассрочку. Долго тянуть не стал, собрал документы и вступил в кооператив. Выплаты небольшие, один спокойно вытягиваю и живу.
Массовый оценщик.
Три года в кооперативе, погашаем рассрочку досрочно, пока есть возможность! Наши погашения это шанс для только вступивших на быстрое продвижение очереди! Вместе мы сила! Одна большая и дружная семья.)
Да никакая Вы не дружная семья. Льете безбожно грязь друг на друга. Пример, мои спонсоры. ГЕРМАН МАРИНА И РЕЙЗБИХ ОЛЬГА. НИЧЕГО Я ИМ ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ НЕ ЖЕЛАЮ. ЭТО МОЕ ЧЕРНОЕ ПРОШЛОЕ. Вы не думаете, что кто-то и вас будет проклинать.
Составляли и подавали заявку сами, по инструкции на сайте. Проверки длились довольно долго, потом пришлось заменить выбранную недвижимость, так как та, что мы выбрали проверку юристов не прошла. В итоге все сложилось хорошо, но очень уж мы утомились в ожидании. Хотя, сейчас пожаловаться не на что, живем в новой квратире и радуемся.
Зачем Вы занимаетесь обманом.
Совсем скоро расплатимся с кооперативом досрочно и будем снова вступать, на этот раз уже будем брать квратиру по больше.) Условия просто шикарные, где можно при 35%взносе оформить рассрочку под 2% годовых на 10 лет!? Правильно! Нигде! Кстати, если вносите сразу пол суммы, рассрочка беспроцентная!
Собрал документы, внес деньги, дождался очереди и квартира моя. Когда впервые услышал о Бест Вей, не думал, что будет так просто. Конечно платежи, всего 2% но это тоже деньги. Сказать, что Бест Вей, дарит квартиры нельзя. Но хотя бы все честно и намного дешевле банков. Не знаю, кто в здравом уме будет брать ипотеку, когда есть такой замечательный вариант, как Бест Вей.
Ура!!!! Зашёл на сайт Бест вей. Теперь у меня на даче новый бассейн. Очень рекомендую!
Вы ошиблись. Тут речь идет о жилищном кооперативе, который уже шестой год работает во благо людей в разных странах в том числе и по России. Предлагают хорошие условия рассрочки на приобретение любой недвижимости. Присоединяйтесь)
Как будто пишет один человек все радужные отзывы.
Здорово, что у нас есть такой кооператив, как Бест Вей. Простые и понятные условия для людей. Все держится на простом народе! Пайщиком может стать каждый. Выплаты в течение 10 лет! Всего с 2% годового. Я не одного банка не видел, который дал бы такие условия. Тут же все честно! И есть возможность расплатиться быстрее.
Вступил в кооператив. Не пожалел, Бест Вей обещание сдержал. Получил жильё через полгода! Не считая сбора документов. Быть пайщиком Бест Вей удобно, отсрочка платежа если сложности, никаких скрытых комиссий. Настоящий подарок, купить квартиру с такими условиями.
Очень понравилось, что можно купить квартиру в другом городе,а не только по месту прописки. Взяли сыну однушку, он переезжает учиться, не хотим никаких общежитий. Свое есть свое, тем более, Бест Вей дает рассрочку под низкий процент, это почти как платить за съемное жилье, только уже за свое!
Не думала, что смогу купить квартиру в свои 25 лет. Ипотеку мне не одобряли, хотя доход у меня приличный. В Бест Вей надоумила вступить подруга по опыту ее родственников. Заявку составила и подала сама. Родители помогли с первым взносом. Квартиру получила через семь месяцев ожидания в очереди. Сейчас делаю выплаты под 2% годовых и уже заехала в новую квратиру.
Вы массовый оценщик по заказу?
Хотели брать ипотеку, но наткнулись на рекламу кооператива в Санкт Петербурге.
Рассмотрели варианты, взвесили варианты за и против. Пришли к выводу, что стоит попробовать. Подать бумаги нам помогли консультанты Бест Вей, дали кучу советов! За что им отдельное спасибо, это такие же пайщики, какими стали и мы. После проверки документов от юристов, отстояли очередь и получили жильё. Спасибо большое.
Тоже массовый оценщик...
В кооператив вступили мои родители чтобы купить мне свою квартиру. Сначала непросто было спокойно принять, что существуют в России такие организации с такими выгодными условиями, было время даже спорила и ругалась с ними. По итогу - в очереди стояли один год, (сейчас говорят очередь двигается быстрее) и вот уже ровно полтора года я живу в своей отдельной квартирке в Приморском р-не. Сначала наша ставка была 2%, с февраля 2019 - 0%. В общем, никого переубеждать не планирую, но всем кто решится - ни о чем не переживайте, все будет ок!
(Вот вид из моего окошка)
2045126
Очень благодарны консультантам и юристам, всем-всем кто принимал участие в оформлении и проверках нашей заявки. Так же, хочу поблагодарить всех участников, благодаря которым наша очередь прошла очень быстро! Мы одна большая и дружная семья, товарищи.)!!
Забавно... И в ЖК Бествей квартиру брали и в каком то в Гатчине?
Мы вступили и уже давно отстояли очередь. Получили ключи и выплаты делаем под 2% годовых. Все реально, на себе проверено!
Ипотека это кабала, а Бест Вей дает шанс взять займ на 10 лет под 2% в год, как можно давать такие советы! Да, в Бест Вей долгие проверки, зато тщательные! Да и народу такая толпа, пойди всех проверь за день.
Где Вы заказы на отзывы берете? Что квартиры в разных местах покупаете и хором одну стоматологическую клинику хвалите?
Вот отзыв от реального пайщика, который уже месяц как сдал документы юристам и эти не профессионалы все смотрят на 2 бумажки. Берите ипотеку люди и не слушайте никого!!!! Да проценты, да переплаты, но нет такого ожидания и это не стоит всех тех ожиданий и переживаний , так как здоровья не прибавиться, а с ними только потом на таблетки будешь работать. Это развод и мы теперь незнаем как оттуда вылезти и забрать свои деньги!
Девушка явно не разбирается в ипотеке ни на минуточку! Ипотека это самое ужасное что может быть в наше время! Кабала на 25 лет, полная неизвестность при нашей ситуации в стране! Переплата грабительская! Что же нам дает Бест Вей!? Низкий процент 2-0% в год, 10 лет срока и две тысячи довольных участников! Да, проверки долгие, мы свою ждали полтора месяца! Но это продиктовано не желанием обмануть, а желанием максимально обезопасить, плюс, конечно, очередь большая, потому что желающих вступить много! Не пишите глупостей, особенно про то, в чем совершенно не разбираетесь.
Повезет лишь тем кто встал в очередь в первый год существования этой пирамиды и что касается возврата средств то сумма членского взноса 150.000 рублей не возвратная + 60.000 рублей типо за проверку юридический чистоты квартиры. Итого = 210.000 руб невозвратная сумма.
Серов
Серов ответил Сергей Жаров
Вы посчитайте, сколько комиссий вы платите при оформлении ипотеки и поймете, что это копейки, особенно учитывая последующие проценты годовые.
zimina17nina
zimina17nina ответил Серов
Я потеряла 300 000 руб. , плюс инфляция, время.
Bella Keselman ответила Dvinsky
Вы даже не разобрались, что пишет НЕ девушка, а ИВАН. Про 2 000 можно подробнее. Цифра с потолка?
Bella Keselman ответила Сергей Жаров
И плюс регулярные членские взносы, да? И все на "бонусы" "лидерам" награды руководству и пышные балы...
И агрессивную рекламу, включая крупные СМИ и медиалица недешевого уровня.
Искренне благодарен кооперативу за помощь в покупке квартиры. Оформили под 2% в год, без скрытых комиссий и платежей. Кто не верит, дело ваше, а я живу в новой квартире.)
Мы вносили материнский капитал в сумму первоначального взноса. Пенсионный фонд без проблем все пропустил. Я думаю, это лучший показатель надежности. Т.к. с материнским капиталом не так много манипуляций Законом разрешено. И то, что кооперативу доверяют на таком уровне для нас имеет большое значение.
Здравствуйте, как вы у нотариуса оформляли обязательство? У нас проблемы с этим вопросом, Нотариус нас отправляет говоря, что я не знаю как вам оформить обязательство.
svet7600
svet7600 ответил Сергей Мачехин
А вы в каком городе? я в Краснодаре нашла грамотного нотариуса
Мы свою квартиру получили. Как? Тут многие описывали схему и она именно такая. Вот, готовимся к погашению средствами материнского капитала. Благо, такая возможность есть!
Наконец получил квартирку через Бест Вей. Долгие полгода позади, но они того стоили. 35% от стоимости квартиры при первом взносе и всего 2% годовой. Никаких банков с такими условиями и не надо! Собирайте документы и в очередь. От меня огромное спасибо! И рекомендации.
Мы везде искали подвох, но его действительно нет! Все платежи оглашаются при вступлении, процентная ставка не меняется, не растет, никаких комиссий и прочих не приятных сюрпризов. Уже за это спасибо!
Условия прозрачные, материнский капитал принимают, до выкупа квартиру можно забрать первый взнос и отказаться от сделки. В чем проблема? Все довольно ясно,в отличии от ипотеки, где на каждом углу подвох в виде скрытых комиссий!
По-моему, кооператив уже не один год в деле и увеличивающееся количество участников говорит само за себя. Знаю людей, которые уже по второму кругу пошли, оформляют на детей и других родственников! При 0% в год по займу, почему бы и нет!
Узнал, что с февраля 0% предлагает Бест Вей и членские взносы так же уменьшены. На фоне повышающихся ставок по ипотеке, статус кооператива растет и это не удивительно. Я сам очень заинтересовался таким способом приобретения квартиры, уже изучаю инструкцию по оформлению заявки на вступление.
Забавно, когда под разными фамилиями пишут одинаковые комментарии: Мол, вложил столько то, через год получил квартиру, хотя очередь отстоять пришлось, хоть бы текст изменили бы что ли! Так вот, когда читаешь такие комменты-близнецы, то что можно думать? Кто проплатил за это и с какой целью? Поднять рейтинг или собрать побольше лайков.Кооперативные дома со времён СССР действительно были и остаются, в одном из таких живет моя мама, но, то было когда? И сколько мошенников развелось сейчас? - День и ночь, но, кроме того, в Росреестре Квартира за Вами не числится и её могут продать и дважды и трижды и сколько угодно жды, не застрахована и тд и тп. Конечно, не хочется верить, что это очередной лохотрон, но уж больно сладко всё это, а в России сладости ни к чему хорошему не приводят. Вот как например: Сана у нас в Петрозаводске, да, там живут и радуются, а несколько лет назад начали выселять и до сих пор выселяют людей, только сегодня узнала, что один из таких жертв - повесился, оставив жену с 4-мя детками, а все с людьми случилось, когда на покупку квартиры под собственное жильё брали у САНЫ займы в УЕ, при том, что их успокаивали опытные юристы, мол, Американец босс и всё тип-топ, а когда в 2014 году произошёл обвал и курс подскочил, вместо Одного миллиона Квартира стала стоить 10 миллионов и жкх доходило до ста тысяч, это для простых семей, люди стали пропускать платежи, а там и проценты накапали.Б еда у людей и это страшно! А самое забавное, что учредители - мужья очень влиятельных дам. Вот и тут, кто знает, да, кто-то быстро выкупит или сразу, но что произойдёт в течение 10 лет, какие подводные камни, каков застройщик, читать надо и строчки и между ними, с большенной лупой, потому что лазейки для Обмана есть и там, где закон не писан и не регламентирует - мошенники, боюсь не дремлют! Берегите себя!
Забавно, когда кто-то из зависти пишет вот такой негатив, уже не в первый раз в аналогичном ключе. Что вам лично не нравится? Что люди получают квартиры, что проценты годовые 0 % и 2%. Люди пишут так, как они действовали,а действуют все по схеме. Это так трудно понять?
И главный подвох кроется в том что когда подойдет очередь, через год примерно, вам дают квартиру по договору найма и по логике выходит что вы просто платите не рассрочку за квартиру и платите этой пирамиде за сьем квартиры и нет никаках гарантий что после того как вы выплатити стоимость квартиры она будет оформлена нав вас так как с юридической точки зрения вы всеможете эти годы платили неза рассррчку за квартиру а просто оплачивали стоимость найма этой квартиры.
Валерий Парамонов
Валерий Парамонов ответил Сергей Жаров
Как нет гарантии. А закон вам не указ?
Это рассрочка на 10 лет под 0% годовых. Невероятно, но это так!
Максимальная "переплата" может составить не более 500 000 рублей за 10 лет. Единственный есть минус, это то что нельзя использовать мат.капитал до исполнения 3-х лет ребенку. Но можно погасить остаток по рассрочки до полного погашения! А так, как первоначальный взнос можно использовать МСК, и Военный сертификат.
А Вы даете гарантию своему подписчику, что он получит квартиру? На собственном опыте говорю, что нет. Это чистый воды мошенничество.
ну нынче 0% в 2019 году - выгодно- удобно- традиционно- по кооперативному
Я не довольна работой юристов в ЖК внесла 35% и все остальные взносы! По заявлению поменялась очередью с другим пайщиком стала 1 на покупку жилья в новостройке, все документы были расмотренны и пришёл отказ по истичению пол года! В отказе было сказано что по этому объекту была выявлена перепланировка хотя не какой перепланировки не было это новостройка! Все документы заверены в БТИ! И не какие консультанты мне не могут помочь в этом вопросе! По этому ЖК вызывает не доверие и холатность к своим пайшикам! Квартиру долгожданную я так и не получила хотя в очереди 1
Человеческий фактор никто не исключал, пусть перепроверяют документы. У нас так в любой российской организации может быть.
У меня отец с Пенсионным фондом судится, что пенсию не правильно насчитали.
Вы еще не раз будите получать отказ. Якобы для вашего блага. А деньги 35% . вами вложенные, они просто работают на них. Вот вам и вся арифметика. И так называемый без % кредит. Я терпела это безобразие один год и четыре месяца. Предоставив их на проверку поочередно пять кв., в итоге вышла из кооператива. При этом потеряла время, деньги, здоровье.
Здравствуйте . Хочу внести исправление по поводу моего письма, в котором я писала, что не получила договор и мое заявление с подписью и печатью от кооператива. Я его не получила, т. к. меня в тот день не было, когда принесли письмо с документами. Я об этом не знала. Мне не прислали извещение, чтобы я пришла и получила заказное письмо на почту. Почтовое отделение, того района, где я живу отправило письмо обратно. Я написала в кооператив и они сегодня мне ответили, что снова отправят мне документы.
мои родители вступили в это гов***, но я не могу их отговорить. Кто подскажет что делать?

Сразу отпишу этим петуш***которые за бествэй - я вам не верю и точка!!!!

они внесли деньги, радуются говорят что скоро квартира у них будет. Не могу их отговорить!!! Что мне делать?
ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА РОДИТЕЛЕЙ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЛОГТИ СКОРО КУСАТЬ БУДЕТЕ А ОНИ МОЛОДЦЫ!!!
Не волнуйтесь, все будет хорошо) Кооперативу не выгодно обманывать. Это же пострадает репутация компании. И государственные награды не всем кооперативам вручают.
Ну что делать? Ждите пол года и справляйте новоселье.
Давно присматривался к кооперативу. Начитался негативных отзывов, побоялся обращаться. Но, когда узнал, что коллега по работе все же вступил к кооператив, решил съездить на консультацию. В итоге, все прошло идеально. Выгодные условия, низкие проценты. Только за бумагами надо немного побегать. Но тут главное делать все по инструкции, а то потом второй раз ждать. Квартирой доволен. Бест Вей не подвели.
Как то не складывается. Только вступили и уж квартиру получили. Бест Вей вам заплатил, чтобы вы написали о них хороший отзыв.
Petrov
Petrov ответил Наталья Слауцкая
А с чего вы взяли, что я только вступил в кооператив? Я разве писал когда вступил? Не нужно додумывать и делать не обоснованные выводы.
re9istracija ответил Наталья Слауцкая
не верьте бествэю -ниодин нормальный человек не даст вам деньги под такой процент---это обман!
re9istracija ответил Petrov
так не пиши тогда здесь!!! на черта вводишь людей заблуждения???? купленные отзывы!!!
Роман Полянский
Роман Полянский ответил re9istracija
ЭТО ВЫ КУПЛЕННЫЕ ОТЗЫВЫ ЗДЕСЬ РАСПЫЛЯЕТЕ!!! МЫ ТОЖЕ ВСТУПИЛИ В КООПЕРАТИВ ПО ПРОГРАММЕ НАКОПЛЕНИЯ!!! БЕЗГРАМОТНОСТЬ ВАШ КОНЕК! ВАША УЧЕСТЬ БАНКОВСКАЯ КАБАЛА. И НЕЧЕГО ЗДЕСЬ ГАДОСТИ ПИСАТЬ. ИЗУЧИТЕ СНАЧАЛА ПРИНЦИП РАБОТЫ ЖК.
zimina17nina
zimina17nina ответил re9istracija
Вы правы, а я в свое время решила рискнуть, и здорово прогорела.Позабыла, что бесплатный сыр.......
Здравствуй. Кто мне ответит на мой вопрос? Читаю отзывы о кооперативе ЖК "BestWay" есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Мне умные люди говорили, что если есть хоть один отрицательный отзыв, уже надо не доверять. Так этот кооператив Пирамида или нет? Я зарегистрировалась, внесла Вступительный взнос, заплатила за пол года Паевой и Членские взносы. При входе из кооператива я потеряю много денег. Мне вернут только Паевые взносы. До сих пор я от них не получила от них мое заявление о регистрации с их подписью и печатью. Так если так происходит с тем, что так долго заявление на подписи, я пишу и все одно и тоже, сколько может заявление лежать на подписи? И получу ли я его вообще, дождусь ли? Могу полагать, что такое может быть и с возвратом мне Паевых взносов. Лучше не продолжать платить и выйти из кооператива. Потерять эти уже вложенные деньги, чем продолжать платить и потерять уже большую сумму. Форумчане напишите мне, это Пирамида или нет? Мой адрес: slauckaya@bk.ru Заранее благодарю всех, кто останется не равнодушным и ответит на мой вопрос. Наталья.
А вам кто заплатил за эту несуразицу? Никаких взносов никто никогда в кооператив не делает пока пе получит одобрение заявки на вступление. Это первая не стыковка. Второе: взносы опять же, делаются только после того как юристы одобрят выбранную недвижимость, от ее стоимости и делается первоначальный взнос. Который, в случае отказа по каким-либо причинам возвращается в полном объеме, разумеется до того, как для вас недвижимость выкупят. А вот это уже как раз было третье и об этом знает каждый, кто хоть раз общался с консультантами кооператива, но явно не вы. Так что, скажите нам, кто Вам заплатил за этот отзыв.
re9istracija ответил Petrov
Человек тебя спросил совета!!! это ты купленный!!! или зомбированный!!!иди отоспись!!! никогда тебе квартиры не видать на таких условиях!!! бесплатный сыр только в мышеловке!!
Здравствуйте, Наталья! Нет, я вас успокою, ничего общего с пирамидой. Просто где-то консультанты не дорабатывают и не все знают, т.к., где-то, возможно, вы не все действия выполнили как написано в инструкции. Про квартиры с перепланировкой тоже написано в уставе. Вы читали Устав, Положение о деятельности??? Там ответ на все ваши вопросы. Я вам вышлю эти документы на эл.почту. Жаль, что вы остались без поддержки. Важно знать! Кооператив не покупает квартиры где нарушаются права детей, квартиры на которых лежит обременение, квартиры с перепланировкой, квартиры в долевом строительстве, и не использует МСК раньше срока и еще ряд нюансов.
В вашем случае возможно произошла ошибка, надо разбираться. У нас не возникло проблем с оформлением. Мой клиент когда по работе был в Питере сам забрал подписанный пакет документов и заявление в офисе ЖК. А так они сами отправляют почтой.
Еще надо проверить все ли платежи прошли и проверены ли со стороны ЖК. Еще Вопрос: Вы сканы банковских платежей крепили в личном кабинете?
Всё, ответила Вам на эл.почту.
Сергей Жаров
Сергей Жаров ответил Petrov
Это Вы пишете несуразицу вообщето так как сумма членского взноса 150.000 рублей оплачивается сразу еще до выбора квартиры а вот другая сумма 60.000 руб действительно платиться юристам этой пирамиды после выбора квартиры. Итого невозвратная сумма = 210.000 рублей.
Это чистой воды мошенничество. Убедилась на собственном опыте.
Почитайте про кооперативную систему в принципе и вспомните, сколько людей получили кооперативные квартиры! Половина моих пожилых родственников до сих пор живет в этих квартирах! Кооперативная система работает. И Бест Вей лучшее доказательство этого!
Спасибо за все отзывы, негативные и положительные. Положительные написаны под одну тему, все холошо, хату дали, только очередь отстоял....красота, а отрицательных хоть разнообразия есть. Спасибо всем. Для себя решил, не ввязываться в такую авантюру.
Если у кооператива такой принцип работы, что еще можно писать? Мы тоже, подали заявку, долго ждали проверку, один раз меняли выбранный вариант недвижимости по настоянию юристов. Второй вариант одобрили, тогда мы внесли все обязательные взносы и нас поставили на очередь. Это алгоритм работы и иначе просто не бывает.. а вы, берите ипотеку, если можете себе позволить, банки как раз ввели ставку 2015 года, платите больше.
Кто считает ,что компания Бест Вей очередная пирамида ? Сначала досконально посчитайте ,сравните с Ипотекой , ведь все риэлторы смотрят на клиента как на жертву ,сделали быстро договор , взяли деньги и исчезли , страдать придется в ипотеке от 21 года до 30 лет ,оплачивать всю оставшуюся жизнь, пахать без выходных на трех работах , по сути риэлтор ничего хорошего для клиента не приносит ) а компания Бест Вей, дает клиентом множество полезных возможностей и всегда остаются постоянными клиентами , я не фейк, я меня зовут Элиза Асанова живу в Санкт-Петербурге, вскоре и я возьму квартиру через Бест Вей .
Все честно! Мы в качестве первого взноса вносили материнский капитал. Уж если пенсионный фонд пропускает вступление в Бест Вей, какие сомнения могут быть!
Лучше кооператива Бест Вей я не нашла. Хорошие и выгодные предложения. Давно хотела купить квартиру, но не знала где лучше и куда обратиться. Остановилась на кооперативе Бест Вей. Пообщавшись с консультантами, я решила какое-то время подумать. через некоторое время подала документы, документам занимались хорошие юристы это тоже заняло время. Мне пришло согласие на почту. Я внесла 35% взнос, в очереди находилась полгода. Квартирой очень довольна, с документами все хорошо. Большое спасибо.
Вносил в кооператив 1 млн, по акции активный пайщик. Всего через год предложили взять жилье, без каких либо процентов. Очередь, конечно, все ровно отстоял, но это огромный плюс. С документами повезло, собрал все по инструкции с первого раза. Бест Вей это идеальный вариант для тех, у кого есть первый взнос в 35 или 50 %. А такие акции, очень приятны. Если готовы ждать, выгоднее нечего нет.
Вляпался в эту пирамиду,как оказалась « Вежливость китайца закончилась после получения денег», сначала консультант вас облизывает,но как только вы вносите деньги со временем начинают выясняться не озвученные детали,о ежемесячных взносах в 10000 рублей,и в итоге под те требования которые выставляет кооператив практически не возможно подобрать объект!!! Опасайтесь это мошенники!!!
Вообще-то, объект недвижимости подбирается до внесения каких-либо взносов. Так что, не выдумывайте того, в чем совершенно не разбираетесь!
расскажите пожалуйста больше о вашей истории!!! мои родители тоже вступили и я их не могу отговорить!! они стали похожи на зомби- все мои доводы отметают))) не знаю что делать!!последнии деньги несут туда!!!
Я с Вами полностью согласна. Весь ужас деятельности кооператива испытала на себе.
В Бест Вей пришел после отказа по ипотеке и кредиту. Видимо банки сочли меня не очень благонадежной. Что ж, может это и к счастью. В Бест Вей условия лучше и я не понимаю почему моя заявка не прошла сразу. Юристы-профессионалы своего дела, проверили жилье и не допустили обмана. Время не тянут, проверки хоть и долгие имеют результат. Сотрудники помогали во всем, а на сайте можно найти нужную информацию и отследить очередь.
Сначала пишет ПРИШЕЛ, тут же пишет НЕ БЛАГОНАДЕЖНОЙ ))) Вы что забыли мужского рода вы или женского??? Как после этого верить этим липовым комментам??
Обратился в кооператив, с целью просто разузнать об условиях и мне так понравилось. 2% годовых, если взносить 35% от стоимости, можно и меньше, если вносить 50% но для меня это не подъемная сумма. Документы прошли проверку быстро, делал все по инструкции и советам консультантов. Юристы в свою очередь довольно долго проверяли договор, чтобы я не купил не ликвидное жилье и тд. Хотелось бы быстрее, но понятно, почему так. Сама очередь всего 6,5 месяцев. В современном мире это не долго, даже в сравнение с банками. Но по условиям Бест Вей безоговорочно побеждает.
Хочу выразить огромную благодарность. Получила свою недвижимость, ждала всего 8 месяцев. Рассрочку оформили под 2% годовых. После того, как все выплачу, документы переоформят на меня. по-моему, вес просто и честно.
Сонечка , какой регион , где Вы проживаете в квартире ? интересно очень .
Квартиру покупала в Москве. Живу и радуюсь уже год почти. Делаю выплаты на счет кооператива в Сбербанке. Все отлично!
Ну вот и мы получили квартиру, а значит самое время написать отзыв. Может ли в наше время учитель купить недвижимость, пусть даже и активно занимающийся репетиторством? Может, с Бест Вей возможно все! Спасибо, ребята, за помощь! Я теперь имею крышу над головой, и плачу за свое жилище, а не чужому дяде за съемное. Тысячу раз СПАСИБО!
Валерия , Вы в каком городе проживаете ? где квартира ?
По акции "Пайщик-инвестор" вложил 1 млн в Бествей. Через год смог купить жилье без процентов. В очереди все же стоять надо, и много времени занимает, но получается достаточно выгодно. Компания развивается, предлагает хорошие условия. Советую.
Никаких сомнений в Бест Вей не было, нет и не будет. За ЖК будущее , причем светлое и радужное! Справедливые проценты, честные сделки и сотни довольных клиентов (среди них и мы)! Все это Бест Вей.)
Кооператив работает вопреки всем ожиданиям и негативным прогнозам. Вступивших всё больше с каждым днём. Все вместе мы даем друг другу шанс на приобретение квартиры под честный процент. Оформилась 2 года назад, внесла 35% первоначального взноса и уже через год получила квартиру в которой живу на данный момент. Выплачиваю по графику под 2% годовых. Сказать что я довольна, просто ничего не сказать.
Какой год? в буклете написано 2-5 месяцев! ЛОЖЬ? ваш отзыв фальшивка!
Наталья Зыкова
Наталья Зыкова ответила Александр Сударев
в каком буклете?
Сам участник и консультант кооператива. Бест Вей даёт возможности всем не только обзавестись недвижимостью, но и иметь возможность работать и зарабатывать, принося людям пользу. Я нашел свое призвание! Спасибо Бест Вей!
Бест Вей предлагает лучшие условия из всех финансовых организаций, которые я изучала. Самый низкий процент, быстрое движение очереди, сотни участников! Система работает, пока есть люди, а людей в нашей стране, которые не имеют другой возможность купить квартиру тысячи! Мы все одна большая семья! Давайте поможем друг другу в решении такого важного насущного вопроса!
Были их представители в нашем агентстве, примерно полгода назад. Пришли под видом покупателей, потом плавно стали переводить разговор в русло сотрудничества. Взяли тайм-аут.Наша служба безопасности провела анализ их деятельности . Разобравшись с кем имеем дело, мы вежливо их послали идти своей дорогой. Их идея облагодетельствовать народ во время кризиса, за счет низкого % основана на том, что уже "вляпавшиеся" приведут следующих покупателей, пока их взносы не покроют ваши расходы и их доходы... Прав Миша Морозан, очень похоже на пирамиду по привлечению средств. Хотя на первый взгляд, нарушений законодательства РФ нет, но это уже дело компетентных органов...
Компания честная, как вообще можно систему кооператива сравнивать с пирамидой, такая глупость!
Очень легко рассуждать и говорить что это не работает, а тем более обвинять что это пирамида, глядя с обочины, почитайте пожалуйста Жилищный Кодекс раздел V. от 29.12.2004 г. Вы даже не пытаетесь вникнуть повнимательнее.Сейчас уже тысячи людей покупают квартиры по данной программе. Я скажу вам больше сейчас это новое направление и серьезная альтернатива ипотеки. И сегодня это направление уже не остановить!
Судя по результатам работы вашей службы безопасности,можно сделать только один вывод,насколько юридически не компетентные люди работают у вас. Я не юрист,я тоже разбирался довольно долго.Но я не останавливался на поверхностных суждениях.Я докапывался до каждой буквы и искал ответы на свои вопросы не на форумах,где своё мнение пишут все,а у специалистов,занимающихся этой темой.Мой глубокий анализ привёл меня в эту компанию,о чём я ни разу не пожалел.Уже куплена квартира.Люди,видя результаты деятельности компании, в настоящее время на ура воспринимают эту идею.Практически все,кто покупает или купил через кооператив жильё,советовались со своими юристами.У всех были сомнения и опасения,но лишь до тех пор,пока не получали ключи от заветного жилья.Описанный выше пример про "вляпавшихся" ну никак не относится к честной компании.И если вы послали идти своей дорогой,то это говорит только о недальновидности.Эта ваша упущенная выгода,а вы этим гордитесь! Столько риэлторов в компании работает,что вашему агентству и не снилось.А всё только по одной причине: всё сделано для людей.Цель компании - предоставить жильё на выгодных условиях,а вы их в ипотеку загоняете. Разберитесь для начала в принципе работы кооператива,а потом делайте выводы.
Любой жилищный кооператив законодательно должен работать по 215 ФЗ(
Федеральный закон от 30.12.2004 N 215-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О жилищных накопительных кооперативах"), а у них и сайте подобного даже близко нет......
Пирамида одним словом
Недавно ЖК Бест Вей купил мне дом мечты! Как же я ждала, надеялась и верила! Все ожидания оправдались! Спасибо огромное, вы лучшие, всем теперь вас советую!
По акции «пайщик-инвестор» вложил 1 млн в кооператив Бест Вей и не прогадал. Всего через год, у меня появилась возможность купить квартиру под 0%
Правда очередь отстоять все ровно пришлось. Во всем остальном акция просто гениальная! Вы абсолютно нечего не теряете, зато получаете нереально выгодные условия! Спасибо всем, кто это придумал.
Взял себе новую квартиру через кооператив, не пожалел не разу. Условия очень яркие, особенно в сравнение с банками. У «Бест Вей» при взносе в 35% всего 2% годовых. Когда, как банки меньше 9% не предлагают. Конечно многих может смущать очередь, но как по мне, лучше подождать полгода, чем отваливать банку по 9%. Каждый решает сам, но для меня выгода очевидна. + ко всему, юристы кооператива, надежно проверяют все бумаги и недвижимость, чтобы все было честно и без обмана, а для меня это важнее всего.
Какие-то подставные отзывы. В одном стиле. Прям людей за дураков держат
Любой жилищный кооператив законодательно должен работать по 215 ФЗ(
Пирамида одним слово
Оформила вступление в кооператив, не успела глазом моргнуть в повседневной суете, а у меня уже очередь подошла на покупку. Вот так пол года пролетело) Очень рада, заселяюсь!
Приобретал коммерческую недвижимость и такой вариант доступен с Бест Вей. Получил свою недвижимость после полу года очереди. Благодарен. Погашаю по графику остаток. В кооперативе народ грамотный и честный. Рекомнедую.
Благодарна кооперативу за такое долгожданное и вожделенное собственное жилье! Оформление длилось месяц, потому что много проверок было, но это хорошо, потому что в итоге сделка чистая, и переживать в этом плане не о чем. Сама очередь на покупку квартиры длилась всего пять месяцев. Просто супер, я считаю.
Бест Вей честный кооператив. Никакие очереди там не продают. А вот по акции "Активный пайщик" продвинуть в очереди могут, в качестве бонуса за то, что приводишь в кооператив друга. Не пишите ерунды!
Не могу дождаться покупки квартиры. Все началось с конца января 2018 года. Заключили договор, оплатили членские взносы, затем оплатили 35% стоимости квартиры. Нам посоветовали купить очередь что-бы было быстрей за 130000тыс.рублей, что мы и сделали. Несколько раз собирали документы. Квартиру выбирать ни кто не помогал, еле выбрали, но и теперь по прошествии 5 месяцев до сих пор мутыжат. Ни кто ни чего сказать не может, наши 35 % где-то крутятся. За что 130000 заплатили тоже неизвестно.когда переедем не знаем. А документы тоже все согласно списка были предоставлены.
Светлана, прошу связаться со мной по вашей проблеме. тел. 8-926-501-50-46
добрый день Светлана, хотел бы узнать вы получили свою квартиру? , если вас не затруднит позвоните мне 89120338366
Поверьте, это будет длиться дл бесконечности. Я не вытерпела и вышла из кооператива после одного года и четырех месяцев издевательства. Представляете, сколько они заработали на мне денег. И где же этот хваленный без% кредит?
И снова рекомендую! Покупаю вторую квартиру в Москве, недвижимость лишней не бывает. Проверки тщательные, уже два раза чуть не нарвалась на недвижимость с проблемами! Но ничего, в итоге все нашли и оформили как положено. Квартиру получаю ориентировочно через месяц, очередь продвигается очень быстро,в
прошлый раз дольше ждали!
Вступаю уже второй раз, условия у кооператива просто супер. У нас такого нигде нет. Многие пишут, что возникают проблемы с документами, или с тем что не дозвонится в офис. По себе скажу, что если хорошо выполнять все условия, написанные на сайте, нечего ждать не придется. Если все делать правильно, документы довольно быстро принимают на оформление! А самое главное, что все честно. По себе знаю, очередь не большая 4-6 месяцев! При таком наличии клиентов, как у «Бест Вей» это нереально быстро.
Спасибо, за вашу работу! Советую всем друзьям и знакомым!
Переезжал из Казахстана в Санкт-Петербург и на мою удачу в интернете нашел кооператив. Узнав обо всех условиях по почте, я решил, что это невероятно выгодное предложение. Консультанты помогли составить документы, все проверили и поставили в очередь. После оплаты в 35% от стоимости. К счастью очередь шла всего 5 месяцев, для меня это просто двойная удача, что все получилось быстро и сразу. Спасибо Бест Вей, квартира просто супер, как и ваши условия.
Обратился в бест вей год назад, и вот уже получил квартиру. Очень выгодно вышло, простоял год очереди, зато получил выгодные условия. 35% я внес сразу, а теперь плачу остаток и 2% годовых. Менеджеры очень хорошо помогли выбрать квартиру и оформить договор, за что им спасибо. Да и в целом, такие условия близки к идеалам. Условия созданы для людей, а не для наживы.
В кооператив Бест Вей обратился, так как жена забеременела вторым ребёнком, а значит наша квартира уже не годилась. Менеджеры подобрали идеальный вариант. Предложили выгодные условия на которые я сразу согласился. Спустя год уже въехал в новую квартирую. Спасибо Бест Вей, что дают хорошие условия для простых людей. 35% взнос и 2% годовых, это лучшее, что вы найдете на рынке.
Буквально месяц назад переехал в новую квартиру! которую купил через кооператив "Бест Вей" Очень порадовало отношение к клиентам, люди терпеливые, помогли понять суть работы, подобрали и жилье. Я только внес первый взнос 35% и подписал договор. Дальше работал кооператив. Я отслеживал очередь через сайт! удобно. Ожидал год и два месяца, что в целом не так и долго. Некоторые ждут новостройки и дольше.
Мне же повезло не только во времени, но и что узнал о кооперативе и их возможностях.
Для тех, у кого есть где жить, пока идет очередь - "Бест Вей" лучший выход.
Рекомендую ЖК БестВей! В наше время более выгодного и честного способа приобрести недвижимость простому человеку нет!
Жена забеременела, ребенка сразу решили оставлять и остро встал вопрос с жильём. С ребенком не хотелось лесть в ипотеку, кто его знает, как там будет. В интернете нашел кооператив! И условия заинтриговали – 35% и 2% годовых, либо 50% взнос и 0%... похоже на сказку, но это правда. Рискнул и уже через год, со своим жильем. Что говорить, могло быть и дольше! Но хочется сказать большое спасибо «Бест Вей» что вы есть и даете такие возможности людям.
Про бест вей услышал не случайно, получил отказ от ипотеки… да и такое бывает. И стал искать варианты. Нашел этот кооператив и поехал на встречу. Менеджеры убедили и предложили варианты в 35% + 2% годовых или 50% и 0%
Я выбрал первый вариант и плачу. Жилье получил честно и без обмана, плачу через сбербанк и понимаю. Как же сильно мне повезло в отказе с ипотекой. Мог ведь столько проблем себе создать! Спасибо «Бест Вей» что не прогнили, как вся эта фин система, а остаетесь кооперативом для живых людей, а не роботов.
О покупке жилья через кооператив узнал не так давно, полтора года назад. Но уже приобрел целых 3 комнаты. Менеджеры свою работу знают, грамотно общаются и подбирают варианты, оформляя документы проблем не испытывал. Внес взносы за все 50% и получил жилье без годовых % . Очередь шла год и все отслеживалось на сайте. Выплаты по графику после покупки квартиры, а значит все 100% честно. Я доволен, неплохая альтернатива банкам и более выгодная. Да и репутация у кооператива отменная.
На самом деле, покупка квартиры через кооператив, современное решение. Не знаю, чего многие так опасаются. Лично мы с мужем, купили 2х комнатную квартиру через «БестВей»
Все было очень просто и даже быстро. Выбрали жилье, внесли взнос, кооператив его приобрел, выдал нам документы. Выждали очередь и сразу же въехали.
Первый взнос был 50% и никаких годовых процентов. Для тех, кому это кажется большим, есть вариант в 35% и 2% годовых. Каждый решает сам. Лично мы с мужем очень довольны и советуем людям меньше боятся! И больше действовать!
Приобрел через кооператив БестВей 3х комнатную квартиру в Москве.
Хочу отметить, что сотрудники компании всегда были на связи и никогда не игнорировали. На протяжение, всей очереди, пока я ожидал квартиру. Всегда получал четкую консультацию. Да, прождал целый год. Но получил все честно с выгодными для себя условиями. Жена до последнего не верила, что все получится. А теперь не на радуется, а у дочки отдельная комната от сына! Ведь дети уже взрослеют, это важно.
Спасибо БестВей.
Спасибо "Бествей" за помощь! Единственные кто не отказал в моей беде. Развелась с мужем и не знала, что делать. С ребенком по съемным квартирам мотаться неудобно, а своей нет. В банке кредит не хотят давать, доходы мои их не устраивают, а переплачивать за ипотеку я не собираюсь. И тут такое предложение от кооператива увидела. 50% стоимости квартиры сразу, а остаток платится после ее получения, разбивают на 10 лет. Увидела их предложение в интернете и не стала долго думать. Это действительно мое спасение. Вот уже получили свою квартиру, въехали и радуемся. Квартиру выбирали сами, чтоб рядом и со школой, и с моей работой, удобно. Спасибо большое!