8 (812) 635-55-88 8 (812) 635-55... — показать

Отзывы о компании Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга в Санкт-Петербурге

8 (812) 635-55-88 8 (812) 635-55... — показать
+7 812 635-... +7 812 635-55-88 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Малая Садовая, д 1
1-3 этаж

Отзывы про Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга в Санкт-Петербурге (179)

4.4
Здравствуйте. Сегодня первый раз была в 45 больнице. Регистратура очень хорошие,добрые люди. В доврачебном кабинете работает медсестра Богданова Мария Сергеевна выражаю огромную благодарность этому человеку которая увидела то что другие не видели спасибо большое Вам Мария Сергеевна.
Постоянно прохожу терапию в 25 Ревмотологическая больнице на 3 отделении.
Выражаю огромную благодарность
всему коллективу 3отделения
за чуткий и внимательный подход.
Особую благодарность своему лечащему врачу Ильиной Татьяне Николаевны,прекрасный врач,отзывчивый ,чуткий человек.Всегда внимательно выслушает,подберет терапию.
Заведующей отделением Долбилиной Светлане Алексеевне за внимательный подход к моей проблеме,сложному редкому заболеванию.
Процедурной медсестре Кумыковой Зареме Талиевне за ее золотые руки,выдержку и терпение.
Эти святые люди борется за мое здоровья,продлевают мне жизнь.
Огромное спасибо Вам за ваш благородный труд.
Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу онкологу- гинекологу онкодиспансера на пр Ветеранов д 56 -БОРОДЕНКО МАРИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ. Внимательный врач, очень знающий, замечательный человек. Во время осмотра настолько все аккуратно и спокойно, без боли..С очаровательной улыбкой..успокоит, все расскажет, даст советы. Большое Вам спасибо, дорогой доктор! Здоровья Вам и благополучия вам и вашим близким! Исмайлова Галина Владимировна
Муж попал в Александровскую больницу в феврале 2023 года , хочу поблагодарить зав 14 отдел. Шахмагомедова Шамсудина Абдулаевича, врача Шекилиева Васифа Алихановича, зав ОРИТ Кравченко Екатерину Александровну, зам главного врача по госпитализации Артюхова Сергея Викторовича и всех сотрудников больницы во главе с Юрием Павловичем Линцом (глав врачом) . Хочу поблагодарить Всех за отзывчивость и колоссальную поддержку, За внимание, честность и открытость. Вы прекрасные специалисты, побольше таких специалистов и просто людей..
В начале сентября мой муж Голубев И.Ю. попал в хоспис при больнице N20 с сильным отёком. Тут я поняла, почему Хоспис - Дом Мира. Душевная и миролюбивая атмосфера видна сразу. Везде идеальная чистота и порядок. Заведующий отделением Кошлаков Владимир Александрович собрал внимательный и заботливый коллектив. Весь медицинский персонал отличает высокий профессионализм. Лечащие врач и Завьялова Мария Сергеевна и Шайтанова Наталья Юрьевна подробно рассказывали о ходе лечения, назначенных препаратах. Мужу оказали нужную помощь, сейчас он дома.
Отдельная благодарность Владимиру Александровичу за Молитвенную. Людям с диагнозом «рак» так необходимо промолиться о здоровье и обратиться к Богу, не выходя из стационара.
Низкий поклон вам, сотрудники Дома Мира!
Хочу выразить большую благодарность прекрасному врачу гинекологу - КУЗНЕЦОВОЙ НАТАЛЬЕ СЕРГЕЕВНЕ . Она врач от Бога и очень доброжелательный человек. Всегда готовая протянуть руку помощи своим пациентам. Наталья Сергеевна проводила мне операцию 28 августа 2023г. Все прошло хорошо. Она профессионал своего дела, все подробно объясняет и дает рекомендации. Это единственный врач, который согласился меня прооперировать с моим букетом болячек. Дай Бог ей здоровья и всех благ за ее золотые ручки и доброе сердце!!! Исмайлова Галина Владимировна.
Хочу выразить огромную благодарность врачу анастезиологу ТРОФИМОВУ АЛЕКСАНДРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ и всей бригаде операционной. 28 августа 2023г была сделана мне операция. Александр Владимирович подобрал мне грамотную анастезию.Он досконально изучил мою историю болезней, подробно все рассказал и ответил на все мои вопросы .Целую неделю он готовил меня к операции, сделал доп.исследования. После наркоза я проснулась без проблем. Александр Владимирович постоянно контролировал мое состояние. Большое спасибо ему за его профессионализм, за хорошо подобранную анастезию, за подготовку и за его золотые руки! Это врач с большой буквы! Низкий поклон ему и крепкого здоровья! Исмайлова Галина Владимировна
Валерий Пескин, очень хороший врач, у него токо стаж работы с детьми около 32 лет, меня он взял в 4 года, а теперь и двух моих детей течёт и лечит. Дамы многие пишут всякое, но они сами не компетентные особы, если честно. Вечно любят спорить и типа все сами знают. Ну так ☺, а зачем вам врачи тогда?! Спрашиваеться... Короче
Я лично у него была ребёнком и теперь мои дети у него и лучше врача нет, он всегда прислушиваться и все он делает хорошо... Респект такому, а мамаш всяких лесом, умничать будут перед мужем дома (если смогут) а тут выпенрешь. Он лечит их детей... Пескин от Бога нам послан... Ценить и уважать надо таких врачей. Мамашам на заметку, кста, а своя я вы дома при мужей делайте, а то вечно дома получаете, а потом на врачах отыгрываеьесь шкуры.... И не надо мне тут говорить. ... Базарить вы токо дома и то если позволят вам, безволные дряни. А на хорошего доктора гнать не дам, вы еще не родились епта, а он уже работал доктором
.. Так что знай своё место особь, особенно женщин касается... Которые говорят, что пескин плохой.. Че им мешает уйти к другому доктору?! Или там рот не открыть??? А лн все слушает всегда, все ваши возгласы... Порой аж противно слушать. Так что, я думаю надо таких дам снимать с участка и пусть че хотят и ищут себе доктора.
Хочу выразить огромную благодарность Врачу выездной паллиативной службы СПбГБ №28, Огневу Дмитрию Михайловичу. Он очень внимательный ,доброжелательный,тактичный.Моя мама ,Иванова Нина Константиновна,которой 91 год ,скоро уже год наблюдается выездной патронажной службой в этой больнице. В сентябре 2022 года находилась там на стационере 1 месяц. Работа этого отделения очень слаженная, коллектив очень душевный. А руководит этим коллективом Дмитрий Михайлович Огнев.Спасибо ему и всем его сотрудникам за их благородный ,бесценный труд.
Всем доброго дня!
Хочу оставить отзыв о враче неврологе Писаренко ЕГ
Клиника Медпомощь 24 на Ладожской.
Хамит,унижает пациента..Ведёт себя настолько высокомерно,что хочется встать и уйти из кабинета,что я и сделала на третий приём.Все три приёма она так себя вела.
никогда,даже в поликлинике со мной врачи так не разговаривали.Обращалась по ДМС,
Хочу,чтоб такие врачи были наказаны.Сказав ей что Вы должны меня лечить.а не до истерики доводить она ответила....Я вам ничего не должна.
Вот и обращайтесь к таким хамкам!!!!
Хотелось бы выразить безмерную благодарность доктору плк.N30 Мироновской Н.В, онкологу, высочайшему профессионалу своего дела. Наблюдаюсь у этого доктора с 2015-го года в связи с профильным заболеванием. За все эти годы доктор Мироновская Н.В. всегда поддерживала меня, и всегда оказывала высоко профессиональную помощь. Таких докторов теперь практически нет. Хочу пожелать Наталье Витальевне больших успехов в работе, и всего самого хорошего. Спасибо.
Здравствуйте!Хотим выразить искреннюю,глубокую признательность и благодарностьзаведующему ОРИТ больницы им. Боткина на Миргородской №3 ,Алексееву Александру Михайловичу,врачу от Бога,за профессиональную работу,лечение,заботу и проявленный по настоящему человеческий и дружелюбный подход,отзавчивость и помощь.12 февраля нашего сына госпитализировали в больницу Боткина в крайне тяжелом состоянии,с температурой 40 и гриппом H1N1,моего сына подключили к аппарату ИВЛ,и только благодаря Александру Михайловичу и медколлективу ОРИТ и своевременной медикаментозной помощи и прфессианолизму всех медработников мой сын выжил.Повторимся,благодаря Александру Михайловичу,который был всегда на связи и даже в неурочное время и ночью приезжал к моему сыну и всему коллективу ОРИТ мой сын жив!Весь коллектив ОРИТ работает уже давно и дружно!Работая в таких условиях(без ремонта)они дают новую жизнь своим пациентам!Александр Михайлович и весь мед.коллектив-это люди с золотыми руками и сердцами.Очень сожалеем что не знаем имена всего персонала.Огромное Вам спасибо!Таких врачей нужно беречь!!Очень бы хотелось чтобы Вы поощрили Александра Михайловича и весь коллектив материально!Выражаем огромную благодарность всем врачам,медсестрам,медбратьям,санитаркам во главе с Александром Михайловичем которые выходили и поставили на ноги моего сына! Низкий Вам поклон!Спасибо за жизнь,за Ваши добрые,отзывчивые и неравнодушные сердца.Желаем всему коллективу ОРИТ больницы Боткина счастья,здоровья,успехов в трудной работе,бодрости,благодарных пациентов и достойного вознаграждения за Ваш труд!Спасибо Вам за жизнь! С уважением семья Сушко.
Хочу оставить отзыв о работе прекрасного терапевта Забурдаевой Юлии Константиновны СПб ГБУЗ,, Городской поликлиники № 43 Поликлиническое отделение №101. Это чуткий, отзывчивый, добрый, приветливый человек, а главное очень грамотный, знающий свое дело и любящий свою профессию человек. На любую просьбу и боль откликается всегда , в любой ситуации выручает и не оставляет в беде. Приходить на приём к такому врачу одно удовольствие, хочется чтобы Юлия Константиновна была отмечена материально за свой нелегкий и такой нужный для нас труд. Огромная ей благодарность и низкий поклон.
Хочу выразить огромную благодарность и бесконечное признание всем сотрудникам Санкт-Петербургской городской психиатрической больницы №1 им. П. П. Кащенко, а именно отделению Дневного Стационара №1.
Проходила лечение с 22 сентября 2022г. по 30 января 2023г.
Ни в одном медучреждении я не встречала настолько чутких, профессиональных врачей и медсестер!
Заведующий Чумаков Егор Максимович - когда только приехала поступать очень волновалась, но разговор с ним меня успокоил и я точно поняла, что здесь мне помогут!
Психиатр Харина Анастасия Андреевна - с первого приема мы нашли общий язык, и она не только поставила диагноз и назначила медикаментозное лечение, она объяснила мне что именно со мной происходит, дала много рекомендаций как справляться с моей тревогой, и на протяжении всего лечения подбадривала меня.
Инна Борисовна, психотерапевт - Спасибо вам огромное! За групповую терапию - столько нового и полезного я там узнала! Ну а индивидуальная терапия - это отдельное счастье для меня. Вы помогли мне разобраться в себе, решить важные для меня проблемы и улучшить мою жизнь!
Это тот случай, когда действительно профессионалы занимаются любимым делом, когда обращаешься за помощью и понимаешь - тебе ее окажут, когда чувствуется, что врачам не наплевать на пациентов!
Благодаря лечению качество моей жизни стало в разы лучше! Внимание, забота, поддержка на протяжение всего лечения - это просто бесценно!
Помимо лечения панических атак и тревожности, я прошла осмотр невролога и физиотерапевта, которые оказались так же очень заботливыми, мне назначили различные физиопроцедуры и тем самым еще и помогли облегчить мне боли в спине, когда у меня случился отит - еще и ухо помогли мне подлечить)
А медсестры стационара постоянно предлагали остаться на обед, поесть горяченького))
Вот таким должно быть медучреждение! Вот такими должны быть медицинские работники! Я счастлива, что попала в такие надежные, заботливые руки!
Здоровья вам и благополучия!
С огромным уважением, Нестерова А.В.
Выражаю благодарность 10х/отделению на Ветеранов 56,во главе с ведующей БелякН.П.
Моему лечащему врачу Кушнерук Е. К. за добросовестное отношение к пациентам.

Отдельная благодарность процедурным медицинским сёстрам.
Они такие изящные, строгие и неравнодушные.
Леоненко Наталия Васильевна
Громова Ольга Борисовна
Тимошенко Наталья Николаевна
Сокольчук Юлия Алексеевна
Здоровья всем и благополучия.
07.01.23
Шубочкина О.А.
Выражаю огромную благодарность заведующему 4 отделения на Ветеранов 56, КМН Пелипась М.Ю.за мастерство , высочайший профессионализм и спасение моей жизни.

Благодарю Архипченко Тимура Александровича за моральную и психологическую поддержку за весь период пребывания с 12.07.22-27.07.22

Весь средний и младший медицинский состав 4 отделения БЛАГОДАРЮ за внимательный уход и доброжелательное отношение.

Слова искренней благодарности Заведующему отделения анестезиологии Васильеву Ярославу Ивановичу за высокий профессионализм, компетентность и кропотливый
труд.
Всем здоровья и благополучия.
07.01.23.
Шубочкина О.А.
От всей души выражаю уважение и благодарность Главному врачу онкологического центра на Ветеранов 56 доктору медицинских наук, профессору Топузову Эльдару Эскендеровичу.
Благодарю Вас ,как руководителя онкологического центра на Ветеранов 56.
создавшего замечательное учреждение ,в котором чувствуешь себя очень комфортно с первой минуты пребывания и до окончания лечения.
А, также за грамотный подбор квалифицированного персонала, который позволил Вашей клинике быть одной из лучших в городе Санкт-Петербурге.
Здоровья ,Вам , и благополучия
05.01.2023.
Позвольте мне выразить слова самой искренней признательности и благодарности сотрудникам и обслуживающему персоналу Дневного стационара Санкт-Петербургского городского казенного учреждения здравоохранения «Городская психиатрическая больница № 6» за чуткое и профессиональное отношение к пациентам, за внимание к ним и проблемам с их здоровьем, терпение и заботу. А также хотелось бы особо поблагодарить моего лечащего врача, заведующую отделением Комарову Марину Владимировну и врача Прохорчева Константина Сергеевича за неравнодушие, добросовестность, трудолюбие, уважительное отношение к пациентам, доброту и преданность своей профессии.
Хочу пожелать им продолжать успешно трудиться, несмотря на все сложности нашего времени! Желаю им здоровья, счастья, успехов в их трудном, но полезном и благородном деле!
Всего самого доброго, берегите себя!
Спасибо за заботу обо мне и других жителях Санкт-Петербурга!
От имени пациентки Дневного стационара Ненчиной Анны Стефановны.
Искренние слова благодарности, всему коллективу медицинских работников (врачам, медицинским сестрам, младшему медицинскому персоналу), «Первого Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета имени И.П. Павлова г. Санкт-Петербурга». Травматологическое отделение номер 2.
Особенно хочется отметить профессионализм и чуткое внимание к пациентам, находящимся на стационарном лечении.
Хочу выразить огромную благодарность и сказать СПАСИБО всем медицинским работникам ежедневно сталкиваясь с человеческой болью, отчаянием, очень трудно не растратить душевное тепло, доброту, сохранить оптимизм. Но Вам это удается. Вы несете добро и милосердие. Огромное Вам спасибо за это! В преддверии наступающего праздника желаю Вам успехов в повседневных делах, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья! Пусть, в этот день Вы будете согреты теплом сердец близких и друзей, услышите слова благодарности от своих пациентов. Примите самые искренние поздравления.
Архипенков Вячеслав Егорович
Палата 308
Находился на лечении с 17.11.22 по 08.12.22
Выражаю благодарность за внимательное и чуткое отношение к моей проблеме получения лекарства представителю комздравия спб Прошановой Натальи Михайловне
СПб Психоневрологический диспансер Фрунзенского района
Антон Георгиевичь Веселовский - Прекрасный врач! Профессиональный, внимательный хороший доктор! Попала к нему случайно! Квалифицированный специалист, чуткий и внимательный!
Лучший врач-психиатр в нашем ПНД! К каждому пациенту свой подход!
Приятно, что благодаря таким докторам у пациентов складывается хорошее впечатление о медицине в России! Благодарю и рекомендую!

Есть просто - врач... А есть - с талантом Бога!
Таким, как водится, - хвала и честь!..
Их, к сожалению, не так уж много,
Но, слава Богу, что такие есть!
11102640 11102641 11102642
Здравствуйте! От всей души хочу выразить огромную благодарность великолепному хирургу, чуткому человеку, профессору, доктору медицинских наук, заведующей отделением онкологии молочной железы Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи (онкологический) Бит-Сава Елене Михайловне. Когда на твоём жизненном пути, встречаются профессионалы такого уровня, хирурги с золотыми руками и добрым сердцем, жизнь хоть и делится на до и после, но ты обретаешь уверенность в завтрашнем дне, которая передается от твоего врача. Это очень важный фактор, редкий, им обладают поистине грамотные специалисты, мудрые врачи, чуткие и сердечные люди, такие как Бит-Сава Елена Михайловна. Я благодарю Бога, что на моем жизненном пути я встретила такого Врача. Елена Михайловна, - великолепный организатор, что я могу с уверенность сказать, пробыв в отделении молочной железы более 10 дней. От всего сердца, желаю Вам, уважаемая, Елена Михайловна, крепкого здоровья, счастья, благополучия и всех земных благ. С чувством глубокой благодарности и уважения к Вам, к Вашей профессии, к Вашим знаниям, к Вашему дару, быть Хирургом, к которому хочется попасть пациентам со всей страны. Ваша пациентка, Шустова Эллина.
Хочется выразить огромную благодарность, лечащему врачу женской консультации 30 Приваловой Яне Юрьевне.Врач от бога, грамотный,современный подход., любит свою работу результат легкая беременность и благополучные роды. И отдельное спасибо персоналу роддома СНИГЕРЕВКА. Всем здоровья!!!!
Выражаю благодарность за качественную и оперативную работу,профессионализм заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Городской поликлиники 27 Андрюхиной Татьяне Анатольевне и заведующему 2 терапевтическим отделением Городской поликлиники 27 Куриленко Максиму Юрьевичу.
10 сентября 2022 я привела в 106 поликлинику мужа оонкобольного (контактный с внучкой короновирусной). 106 поликлиника 224 кабинет, плохо себя он чувствовол (прийти наше было решение, далее выходные). Встретила медсестра Наталья Николаевна, позвонила и пришла сразу Чебан Елена Валерьевна доктор. Это пример милосердия и доброты, внимания, чуткости, профессионализма!! Осмотр-прослушивание, вопросы, чуткие подробные до корочки мозга!! Милосердие - а вот оно.! Второй после бога - вот они! Цените такие кадры, держитесь за них, ставьте в пример! Спасибо им. 89219813328 Сергиенко ТП. Ещё раз спасибо вам за этих людей в белых халатах!!
Хочу выразить огромную благодарность хирургу стоматологу поликлиники N 96 Абунамусу Карлосу Мансуровичу! Чуткий, отзывчивый, настоящий профессионал своего дела, к каждому пациенту найдет индивидуальный подход, умеет успокоить, наладить контакт, чтобы пациент избавился от страха перед процедурой. Перестала бояться удаления зубов. Спасибо огромное за таких врачей! Дай бог им здоровья!
Руководству хочется пожелать беречь, ценить таких специалистов и по возможности поощрять!
Хочу оставить отзыв о враче Бирюковой Александре Эмильевне, работающей в стоматологической поликлинике №15, Загородный проспект 48.Александра Эмильевна врач с большой буквы специалист-профессионал. для нас пациентов ,великая честь лечиться у этого достойного врача терапевта.
Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделения и хирургу Гор. поликлиники № 28 Адмиралтейского района Рутовичу Николаю Викторовичу, за компетентность и неравнодушие, за чуткость и внимательность к пациентам. Моей маме поставили страшный диагноз атеросклероз сосудов нижних конечностей( грозила ампутация ноги), благодаря Николаю Викторовичу, мы очень быстро прошли все обследования бесплатно, включая КТ ангиографию и маме провели операцию .В течении 1,5 месяцев мы все сделали!!! Николай Викторович ,большое Вам «человеческое» СПАСИБО, побольше бы таких врачей и людей!
Хочу поблагодарить сотрудников 1 гинекологического отделения Александровской больницы за душевное отношение к больным, внимание к их проблемам, умение добросовестно выполнять свои профессиональные обязанности.
Особые слова благодарности заведующему отделения Марии Викторовне Резник (моему оперирующему доктору), гинекологу Елизавете Алексеевне Щурковой (моему лечащему и оперирующему доктору), а также медицинским сестрам Виктории, Мумине, Оксане и процедурной сестре Татьяне! Здоровья вам, сил и терпения!
С уважением Голубева Е.М.
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всему отделению неврологии ,особенно нашему лечащему врачу Лебедеву Валерию Михайловичу ( ИМЧ РАН им.Бехтеревой Н.П. ) за доброе, высокопрофессиональное отношение к пациентам. На протяжении двух лет сын проходил лечение у Валерия Михайловича. Благодаря его грамотному лечению и рекомендациям сын чувствует себя хорошо. Побольше таких чутких,отзывчивых врачей. Удачи Вам в нелёгком труде и крепкого здоровья!!!
Хочу выразить огромную благодарность врачам ГБУЗ "Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы", третьего хирургического отделения Пузанову С.Ю., Румянцеву И.П., Агзамову Б.А., анестезиологу-реаниматологу Алибековой К.Р. и всему медицинскому персоналу. Обратилась в больницу с диагнозом " Синдром компрессии чревного ствола брюшной аорты", 2 марта была проведена лапароскопическая декомпрессия чревного ствола. Картина моей болезни проявлялась не типично , не было болей в животе, рвоты, тошноты, как обычно при данной патологии, поэтому были сомнения точно ли мне поможет эта операция, стоит ли ее делать. Меня мучали головные боли, боли в шеи, головокружения, ночные обмороки, нехватка воздуха, в горизонтальном положении немели сильно руки, ноги, спала с позе "эмбриона" слабость , жила в ритме " утром только встала и уже устала", мне 38 лет, я чувствовала себя просто старой развалиной. 10 лет ходила по врачам, ставили разные диагнозы, "хондроз, вегетосусудистую дистонию и прочие. Кто то откровенно говорил " перестаньте искать себе болезни" . Сегодня у меня две недели после операции и пусть где то, что то еще немного болит, тянет, но я чувствую себя живой, здоровой. С первого дня операции у меня уже две недели у меня не болит голова, не болит шея, я лежу на спине, на боку у меня не немеют руки, я спокойно дышу, наконец то у меня теплые ноги, у меня не кружится голова. И за это я хочу сказать врачам огромное, человеческое спасибо. Эти люди вернули мене желание дальше жить и жить полноценной жизнью! Я очень рада, что мне довелось попасть в руки настоящих профессионалов своего дела.
С уважением Скрябина Ольга .
Не простая ситуация сейчас в здравоохранении в нашем городе. Многое зависит от личности врача, его понимания ответственности за выбранную им благороднейшую профессию, от которой зависит сохранение жизни человека или улучшения её качества. Помимо профессионализма очень важен человеческий контакт, когда после общения с врачом чувствуешь будто тебя оздоровили. В городской поликлинике № 27, Вознесенский пр. 27, Спб таким высоким профессионалом с чутким, отзывчивым, доброжелательным отношением к пациентам хочется отметить Людмилу Павловну Тарусину, заместителя главного врача по медицинской части. Такое сочетание высокой квалификации с вниманием к пациенту, желанием помочь, чёткие, грамотные действия, к сожалению, сейчас не все представители этой профессии демонстрируют. Спасибо ей за сохранение высокого звания целителя - таких медицинских специалистов надо беречь и поощрять. Ц.Д.П..
Хочу выразить огромную благодарность ОСМП номер 52 (неотложная помощь) врачу Дуброву Игорю Владиславовичу и фельдшеру Мирзоеву Рухину Рахман-Оглы за оперативную помощь нашей маме, за слаженные действия, за тактику по отношению к пациенту. Побольше бы таких бригад неотложной помощи!!! Приезжали 19 февраля 2022 года на проспект Культуры, дом 26, корпус 1. Очень и очень благодарны!!! Спасибо!!! Просим их поощрить за высокий профессионализм, внимательное отношение к проблемам пациента!!!
Огромная благодарность врачу скорой помощи, приехавшему 26 января 2022 года на вызов по адресу: улица Мира, 18 (номер машины 13-24).
Умение оценить ситуацию, грамотные и четкие действия, внимание к пациенту, такт, терпение, желание помочь - обычные, казалось бы, для врача качества, к сожалению, сегодня демонстрирую далеко не все представители этой профессии...
Нам сегодня повезло!.. Очень радует, что в наше неспокойное время в медицине еще есть неравнодушные люди, не демонстрирующие пациентам свою вселенскую усталость. Спасибо за профессионализм!
Антоновой Юлии Владимировне, врачу высшей категории Гивировскому Станиславу Евгеньевичу, а также медсестре Прокудиной Татьяне Ивановне, за чуткое понимание проблемы с кожными заболеваниями. С их лёгкой руки я попала в программу клинических исследований и нахожусь в данный момент под их лечением и наблюдением. Я очень надеюсь на длительный срок ремиссии.
Большое Вам человеческое СПАСИБО!!!
Такой не компетентности я еще не видела! У меня месяц как проблема с горлом (першит, чешется, ПРОПАЛ ГОЛОС!) 25.11.2021, я пошла в поликлинику 88 (Г.Симоняка 6) по записи к оториноларингологу, Багандовой Шуанет Исаевне. Глянув мне в рот, она сделала вывод, что мне надо лечить зубы, выписала мне граммидин в таблетках(которые стоят в районе 500 руб) и полоскание солевым раствором. на этом мое лечение закончилось. Я конечно не врач, но разве все это поможет мне во становить голос!
сегодня я пошла в поликлинику 102 по адресу прю Королева 5 и хотела записаться на ревакцинацию прививки . И что вы думаете, а вакцин нет в наличии. На вопрос , а когда будут.? Ответ: неизвестно. И что делать? Другим странам помогаем, а самим не хватает
Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу-терапевту поликлиники 25 Невского р-на,Сотниковой Ираиде
Мясумджановне.
Её отличает чуткое,неравнодушное отношение к больным.Многолетний опыт работы,профессионализм,искреннее желание помочь.
Глубокое понимание истории болезни пациента дает надежду на излечение.
В моём случае это выразилось с момента помещения меня в больницу вовремя и последующее,после выхода из больницы,правильное лечение,которое поставило меня на ноги окончательно.
Спасибо Вам,
Ираида Мясумджановна!
Благодарный пациент
Борисова Гюльчера Караевна
Хочу выразить благодарность нашему участковому врачу - педиатру СПб ГБУЗ "Детской городской поликлиники № 49" (г. Пушкин, м.-он Славянка, уч. 317) Демченко Вере Борисовне! В настоящее время в нашем микрорайоне не хватает ни поликлиники, ни врачей. И, относительно недавно к нам пришла Вера Борисовна, и сразу зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Грамотный и квалифицированный специалист, доброжелательная, терпеливая и внимательная. На все интересующие меня вопросы я получила ответы. К своей работе врач относится не формально, отзывчива к маленьким пациентам! Вызовов сейчас очень много, и несколько раз видела нашего врача, идущего на вызов (и было это в позднее время). Спасибо Вам, что не считаясь с личным временем, помогаете маленьким пациентам! Хотелось бы отметить и нашу приятную и отзывчивую медсестру Сайкову Алену Вакориевну, которая помимо ответов на приеме, создала группу в социальной сети, и записывает на консультации, профилактические осмотры, перезаписывает, отвечает на все возникающие вопросы (даже в нерабочее время). Приятно сталкиваться с отзывчивыми и доброжелательными людьми! С уважением, Ксения Симанова.
Я, Шейман О.В. от себя и своего ребенка благодарю Татьяну Павловну, замечательный врач и администратор! (Заведующая педиатрическим отделением Городская поликлиника № 3, детское поликлиническое отделение № 24). Была с ребёнком на приёме. Внимательна, скрупулёзна. Подошла к приёму не формально. Назначила план лечения, который позволил достаточно быстро, щадяще и без осложнений пойти на поправку. Всегда решит организационные вопросы и конфликты, идет на встречу, выдержанная, интеллигентная. Рекомендую. Спасибо Кузнецовой Т.П.
Я, Пономаренко Нина Николаевна, хочу от всей души поблагодарить врача 43 поликлиники Хачикян Ани. Это доктор от Бога, большой души человек. Очень грамотный специалист. Очень доброжелательная, внимательная и терпелливая. Она меня очень быстро подняла на ноги от этого заболевания ковид. Ковид коварная болезнь, но с такими врачами как Хачикян Ани можно не бояться. Она и поддержит и поможет и вылечит. Побольше бы нам таких врачей
Я, Ялышева Тамара Борисовна, сердечно Благодарю своего лечащего врача от Бога - Кремлёва Антона Алексеевича, который с 16.08.21 по 30.08.21 во 2-ом лечебном корпусе "Заря", что в Репино, буквально, спасал мне жизнь от Ковид-19. Молодой, красивый, с огромным опытом врач, Антон Алексеевич, с первого дня знакомства с моими сопутствующими заболеваниями, в том числе и с аутоиммунным, требующим гормональную терапию, сразу настроил меня на серьёзное лечение. Так и вышло!!! Болезнь протекала очень сложно, даже, порой, непредсказуемо, но, мы Победили!!! И в этом помогал большой и дружный коллектив, постоянно сменяющих друг друга, медицинских сестёр, медбратьев и младших мед.работников. Все в Красной Зоне, а значит, на Боевом Посту!!! Когда я в самый свой тяжёлый период лечения, потеряла сознание и оказалась на полу, то первых, кого увидела рядом - медсестру Катю - Екатерину Дмитриеву, оказавшую мне медицинскую помощь и младшего мед.работника, с микрофонами на щёчках, державшего мои ноги вверху...он же оперативно доставил мне с КПП нужный мне препарат для лечения. Так же, откликнулись на мою просьбу доставить мне жизненно необходимые препараты - врач Точилова Маргарита Львовна и медсестра Евгения Дагба, которые продолжают проявлять заботу о своих больных, даже, во время своего отдыха. Поверьте - это Бесценно!!! Евгения Дагба, как медицинская сестра, заслуживает высшей оценки! Очень умелая, шустрая, быстрая, всё успевает - настоящий профи в своём деле! Так же и Ирина Букарова - медсестра, в ком нуждаешься и ждёшь её смены! Особого внимания заслуживают две медсестры процедурного кабинета, которые очень умело служат людям, приходя на помощь всякий раз, если больной слаб!!! Хочется отметить и поблагодарить всех и каждого за их Благородный труд - служения людям!!!
Все условия в "Заре" созданы для выздоровления пациентов!
Вовремя доставлена вкусная еда, прекрасно оформлены цветники, клумбы, вазоны, которыми можно любоваться из окон палат.
Признаюсь Вам всем в Любви, Врачам - с большой буквы, Медицинским работникам, Младшему мед.персоналу, да и, просто, людям Красной Зоны "Зари", без помощи которых болезнь не победить!
С Большим Уважением, Ялышева Тамара Борисовна - 309 палата, 2-ой корпус.
В наше непростое время врачам достаётся тяжёлая работа, опасная, ответственная, круглосуточная...В Ленэкспо, в 7 павильоне работают замечательные специалисты!Низкий поклон и огромная благодарность заведующему реанимационным отделением Винникову Сергею Васильевичу, лечащему врачу Тарасовой Анастасии Максимовне! Мне очень повезло быть пациенткой этих настоящих ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!
Не менее важна реабилитация после тяжёлой формы covid-19! В реабилитационном отделении Госпиталя ветеранов войн не менее профессиональные врачи и весь персонал!!! Заведующий отделением Волков Дмитрий Валентинович и лечащий врач Волошина Анастасия Вячеславовна!
Мира, добра, тепла, здоровья, счастья и благополучия в ваши дома и ваши сердца!!!
С уважением, Марина Викторовна Ш.
Хочу выразить огромную благодарность врачу - эндоскописту Куркову Алексею Геннадьевичу и медицинской сестре Федоровой Татьяне Викторовне ГБУЗ Детской поликлиники № 17 Выборгского района за чуткое , бережное отношение к нашей девочке, Дмитриевой Валерии. Она очень боялась этого обследования, переживала, но благодаря позитивному и индивидуальному подходу к ней врачей, процедура прошла на высоком уровне. Огромное спасибо Вам! Здоровья вам и вашим семьям!
От всей души выражаем глубокую искреннюю благодарность операционной бригаде хирургического отделения Елизаветинской больницы : хирургу Грязеву Сергею Михайловичу, операционной сестре Гармелии Нане Алексеевне, анестезиологу Фаталиеву Максиму Сергеевичу, медицинской сестре - анестезисту Калимуллиной Наиле Халимовне за высочайший профессионализм проведенной операции 02.07.2021 г. Пронькину Алексею Юрьевичу, за чуткое и добросовестное отношение, внимание и сердечную теплоту.
Это огромное счастье, что такие компетентные , умелые, талантливые и неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны.
Пусть ваш благородный труд приносит вам лишь радость и удовлетворение. Желаем вам всем успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия, процветания и долгих лет здоровой жизни !
С уважением и огромной благодарностью к вам семья Пронькиных.
Выражаем огромную благодарность коллективу отделения реанимации и интенсивной терапии СПБ ГБУЗ «Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина» по адресу Миргородская, 3 под руководством Алексеева Александра Михайловича.
Две недели назад мой отчим попал в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии с коронавирусной инфекцией. Благодаря невероятным усилиям, огромным знаниям и неустанному внимательному отношению к больным Александра Михайловича и всего младшего персонала наш родной человек остался жив и в данный момент идёт на поправку. Ситуация была критической, и мы очень боялись, что без ЭКМО не обойдётся, но благодаря лечащему врачу и всей его команде с проблемами дыхания справились при помощи ИВЛ. Хочется также отметить высокую степень терпения, эмоциональной стабильности и способности подбирать нужные слова поддержки Александра Михайловича, который постоянно был с нами на связи и развёрнуто и понятно отвечал на наши вопросы. От всей нашей семьи и друзей моего отчима, Виноградова Владимира, ещё раз говорим большое спасибо всей команде отделения ОРИТ за то, что вы не только спасаете жизни больных, но и души тех, кто ждёт их дома!
Хочу поблагодарить врачей 3го травматологического отделения Елизаветинской больницы. Это очень профессиональная, добрая и чуткая команда. В особенности благодарна доктору Володину Александру Тихоновичу за его золотые руки и внимание к больным. Низкий вам поклон!
Со сдержанным оптимизмом отношусь к Горздраву. Хотелось бы оставить просьбу по итогам общения с бригадой 25648 Скорой. Инструктируйте врачей, дабы они оставляли свои личные обиды вовне, а раз уж вышел в линию, то вспомни, зачем ты выбрал эту стезю. Не можешь, меняй сферу деятельности.К сожалению и стыду своему на тройное неспровоцированное хамство врача даже был вынужден ответить колкостью. А ведь речь идёт о пациентах, а не об отношении к окружающему их социуму. Впрочем, этот врач точно не поймёт столь сложных фразеологизмов...
Хочу выразить свою благодарность врачу урологу Елисеенко Андрею Геннадьевичу Поликлинника 15 Выборгского района ст м Удельная,пр Удельный д 22.В 2021г пришла к нему расстроенная, потеряла надяжду на выздоровление,т.к. лечилась у других специалистов очень долго и без результата.Были большие боли при ходьбе ,а при беге - не возможно бежать было,т.к.,занимаюсь лёгкой атлетикой.Доктор Елисеенко меня восстановил за неделю. Доктор очень внимательный, доброжелательный.С пониманием относится к пациентам.Прошу вознаградить доктора Елисеенко премией. Таких врачей сейчас очень мало,практически нет.Спасибо за понимание.
Хочу выразить свою благодарность врачу инфекционисту 'Поликлинники 97' Выборгского района - Абдул Мафузу! В 2019 году пришла к нему расстроенная и с заболеванием, думала лечение будет долгим и болезненным.Врач все обьяснил, дал понять что все вылечим и четкие указания в лечении! Через три месяца благодаря курсу лечения под контролем Мафуза, я полностью здорова и лечение прошло успешно и легко!Прошло 2 года с момента лечения и мои анализы в идеальном состоянии!Спасибо, Абдул Мафуз, вы настоящий проффесионал!!!
Скорая помощь доставила меня с острой болью 8 апреля в приемное отделение Городской клинической больницы №31 – огромное спасибо за это врачу скорой помощи! К сожалению, не знаю её фамилию и имя, отчество.
Врач и сотрудники приемного отделения очень быстро провели обследование и направили меня на Отделение урологии №10.
Хочу выразить искреннюю благодарность всем работникам больницы №31. Отдельное, огромное спасибо лечащему врачу Телегину Ивану Владимировичу!!! Он оказал мне экстренную помощь и назначил курс лечения. Хочу обратить внимание на очень большую загруженность врача – постоянные операции, перевязки и консультации. При этом он всегда находил время для общения с больными! При выписки он подробно рассказал о моей болезни и дал подробные рекомендации по лечению. Спасибо Вам Иван Владимирович!
Отдельная благодарность всем медсестрам отделения. Добрые, отзывчивые, терпеливые – настоящие профессионалы! В большинство пациентов отделения пожилые люди – с ними очень трудно работать! Я бы назвал всех медсестёр – Сестрами Милосердия! Спасибо вам большое.
Так же хочу сказать спасибо работницы буфета – добрая, отзывчивая и заботливая!
На отделении постоянно проводилась уборка и санитарная обработка всех помещений. Спасибо соответствующим работникам!
Пенсионер Валерий.
Хочу выразить благодарность людям принявшим программу бесплатного протезирования для пенсионеров. Это огромная помощь для пожилых людей.
Я проходил лечение и протезирование в ООО «Института здоровья человека» .
Хочу выразить искреннею благодарность всем сотрудникам ООО «Института здоровья человека» за их благородный труд. В регистратуре работают очень отзывчивые, предупредительные и вежливые сотрудницы!
В помещениях поддерживается идеальная чистота, проводится регулярная санитарная обработка.
Врач Кондрашова Н. Г. провела комплексную проверку на аллергию к применяемым материалам в процессе протезирования.
За свои 65 лет я неоднократно бывал в стоматологических кабинетах и наблюдал работу многих врачей. При предпоследним посещении стоматологической поликлиники в прошлом году мне предложили удалить большинство зубов, которые мне вылечили в ООО «Института здоровья человека».
Отдельно хочу выделить профессиональную работу враче Магомедова И.Г. и Енышива В. А., перед тем как проводить курс лечение они подробно все рассказали и объяснили что будут делать. Врачи постоянно заботились о том, что бы я не почувствовал боли и неудобства. В процессе лечения я наблюдал как они передавали свои знания и опыт своим ассистентам. В Советское время это называлось -наставничество и за это отдельно доплачивали! Огромная благодарность и спасибо врачам.
Так же хочу отметить работу техников которые изготавливали протезы, они работали в тесном контакте с Енышивым В. А.
Пенсионер Валерий
Доброе утро! Хотела поблагодарить врачей детской поликлиники №21 по адресу ул. Гладкова, 4. Отдельное спасибо заведующей детской поликлиники Парамзиной Екатерине Владимировне, а также врачам Бусыгину Константину Игоревичу и Шевченко Марине Анатольевне! Они всегда готовы выслушать, искренне помочь!Спасибо большое за Ваш труд!
Хочу выразить благодарность Дымовой Елене Сергеевне терапевту Поликлинику 100 в Невском районе СПБ за ее профессионализм. 5 апреля 2021 года была на приеме. Очень внимательный, доброжелательный врач, с вниманием и пониманием относится к пациентам, выслушала все мои жалобы, изучила результаты обследования и анализы. Дала мне необходимые дополнительные направления на нужные анализы. Я очень довольна назначенным лечением. Я получила необходимые рекомендации дальнейшего прохождения лечения. Мое самочувствие стало намного лучше. Буду рекомендовать своим знакомым
Я, Жукова Надежда Алексеевна, проходила лечение в СПБ ГБУЗ Городская больница №38 им.А.Н.Семашко с 28.02.2021 по 09.03.2021 в травматологическом отделении, во 2 палате, с диагнозом Новая коронавирусная инфекция COVID-19.
Хочу отметить высокую организацию работы администрации больницы №38 им.А.Н. Семашко по оказанию медицинской помощи при COVID-19, а также выразить благодарность работникам приемного отделения за грамотное и качественное оказание медицинской помощи. Благодаря работникам травматологического отделения, высокому профессионализму, ответственному отношению к каждому пациенту, мне был своевременно поставлен правильный диагноз и назначено лечение, которое дало положительную динамику на выздоровление. Отмечаю доблестный труд медицинских сестёр и младшего медицинского персонала, все без исключения были внимательны и позитивно настроены по отношению к пациентам. Особую благодарность хочу выразить моему лечащему врачу - Никифоровой Ольге Викторовне. Доктор учла мой анамнез, сопутствующие заболевания и благодаря индивидуальному подходу ко мне, лечение принесло положительный результат.
Хочу пожелать огромного здоровья всему коллективу больницы №38 им.А.Н.Семашко и ещё раз выразить благодарность за ваш самоотверженный профессиональный труд.
5 звёзд От всей души выражаю огромную, искреннюю благодарность врачу (хирургу) Александровской больницы Казанцеву Антону Николаевичу, за профессионализм, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей,доброжелательное отношение к работе, за теплоту, врачи подарили мне вторую жизнь!!! От всей души желаю ему здоровья и успехов в его нужном востребованном деле!
С уважением, Черных Игорь Борисович.
Вся наша семья ( муж, сын и я)благодарит за внимание, профессионализм и оперативность доктора 111 поликлиники Приморского района АБРОСИМОВУ Анастасию Олеговна, которая лечили нас от ковида .Спасибо доктор, здоровья вам и счастья. Будем помнить вас всегда! Семья Зайцевых.
Хочу поблагодарить врача терапевта поликлиники №53 Шагрову Татьяну Ивановну.
Это профессионал с большой буквы. Не многословный и очень отзывчивый человек.
Она много лет работала участковым на нашем участке. И сейчас мы идем только к ней, несмотря на то, что уже не наш участковый врач. Моей свекрови, проживающей по другому адресу и приписанной к соседней поликлинике, при вызове врача на дом, было отказано в приходе врача. Ей отзвонились по телефону, уточнили симптомы, выписали лечение по телефону. При нынешней ситуации и страхе людей заболеть COVID. В аптеке антибиотики без рецепта продавать отказались. Татьяна Ивановна, узнав про сложившуюся ситуацию , в свободное от работы время в тот же день, поехала осмотрела и прослушала мою свекровь. Слава Богу, это был не COVID , а бронхит, как осложнение видимо после простуды, выписала лечение и теперь все хорошо.
Такая же ситуация была у соседки по лестничной клетке. Ее маму 88 лет приехавшие по неотложной квартирной помощи врачи, осмотрели, сказали , что это старческие изменения ни инсульта, ни инфаркта нет. Пришла Татьяна Ивановна по вызову от неотложки, осмотрела и поставила диагноз под вопросом. Гематома головного мозга, мама человек пожилой и не могла объяснить падала или ушибалась, ей становилось все хуже. Настояв на госпитализации в больницу, где ей было сделано КТ и поставлен диагноз, после чего маму прооперировали удалив гематому, и она тоже слава Богу сейчас жива. Вот такой замечательный доктор работает в 53 поликлинике. Мы лично, я Румянцева А.Ю. и моя соседка Лебедева Н.В. хотим выразить благодарность Шагровой Татьяне Ивановне. И побольше бы нам таких врачей.
Хочу выразить огромную благодарность коллективу отделения №8 Городской больницы №15 за самоотверженный труд и оказание квалифицированной медицинской помощи в сложных условиях работы с COVID-19. Особенно хочу отметить замечательного врача Горчанову Марию Владимировну. Большое спасибо,Мария Владимировна,за Ваш профессионализм, за чуткое отношение к пациентам. Еще раз выражаю свою благодарность всему персоналу 8 отделения за командную работу и Ваши добрые сердца.
Спасибо Вам большое!!! Ваша выздоравливающая пациентка - Сычева А.Ю.
Комитет НЕ занимается решением вопросов, связанных с организацией лечения. Лечения НИКАКОГО не получаю по хроническому заболеванию уже много лет, а только одни отписки "вам не положено", последнее письмо с комитета: "к благотворителям" и даже не стесняются такое писать. И это в стране, где БЕСПЛАТНАЯ медицина по конституции, но чиновникам на это просто наплевать.Вот список чиновников-отфутболивателей: Соловьева, Деньдобренко, а подписывает все это - Антипов. Позорная система здравоохранения в нашем городе!
Хочу выразить огромную благодарность врачу отоларингологу взрослой поликлиники N94 Невского района Никонову Н.И. Очень внимательный и профессионально осматривает, все доступно обьясняет и назначает действительно хорошие и действующие лекарства. К доктору попала с больным ухом не сразу и мне есть с кем сравнивать. Отличный доктор, берегите таких специалистов! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Здравствуйте! По просьбе свекрови оставляю здесь ее обращение: "Уважаемая редакция здравоохранения! Хочу поздравить коллектив обл. Больницы №2, Учебный пер. д. 5, отделение Ортопедии и травматологии с наступающим праздником Днём защитника Отечества и выразить всем сотрудникам, врачам и медсестрам, огромную благодарность за их чуткость, внимание и доброту! Особенно хочу выделить зав. отделением Порфеева Сергея Геннадьевича, старшую медсестру Ольгу Борисовну и лечащего врача Калинина С. А.
ОГРОМНОЕ им спасибо!
С уважением, Пономарева Н. Л."
Хочу выразить огромную благодарность врачу отделения 1 терапии больницы № 26 им. Костюшко, Белоусовой Татьяне Игоревне. Мою маму, Воронцову Татьяну Александровну привезли 10.02.20 по скорой из поликлиники в состоянии средней тяжести, с высоким давлением, аритмией. Вежливое и внимательное отношение персонала и врача, корректное лечение, значительно улучшило состояние мамы. Спасибо большое! Работа врача в условиях больницы невероятно тяжелая, спасибо вам за ваш труд!
Выражаю огромную благодарность врачу травматологу поликлиники 118 Мугиеву Муслиму Маккашериповичу за его высокий профессионализм, чуткое, доброе отношение к маленьким пациентам ! В январе 2020 года мой сын, споткнулся на улице и упал на руку, обратились в травматологическое отделение на улице Байкова, 27. Там нам была оказана помощь, все было сделано быстро и профессионально! Доктор Мугиев загипсовал травмированный палец, все объяснил, дал рекомендации. Вместе с доктором трудится замечательная медсестра, Хрущева Таисия Николаевна, очень поддержала нас родителей тёплыми словами! Спасибо Вам большое за квалифицированную помощь, именно таким людям мы можем доверять здоровье своих детей!
Положительный отзыв о взрослой поликлиники N94 Невского района. Вся наша семья выражает благодарность врачам Малиновской Т.А., команде Савин М.А. и его медсестра Надежда Сергеевна, Айропетян А.В., Яковенко А.С. Всегда внимательно и профессионально осматривают и назначают терапию.
ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЕЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ИНСТРУКТОРУ ПО ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЕ СПИРИДОНОВУ ВЛАДИСЛАВУ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ ПОЛИКЛИНИКА 102 ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В УЛУЧШЕНИИ САМОЧУВСТВИЯ. КОМПЛЕКС ЕГО УПРАЖНЕНИЙ ПОМОГАЕТ - позвоночник стал более подвижным, ушла скованность в движении.СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Пациент ТРИФОНОВА НИНА КОНСТАНТИНОВНА.
Отзыв о детской поликлиник №24 Адмиралтейского района (детское отделение) В поликлинику ходит уже третье поколение моей семьи. Врачи замечательные, отзывчивые, профессиональные, всегда подскажут и помогут с правильным решением. Каждый год в стенах поликлиники мои дети проходят диспансеризацию в кабинете медицинской профилактики (АСПОН). Меня всегда удивляло 100% попадание в проблемные моменты, касающиеся здоровья детей. Здорово, что существует такая понятная и точная система диагностики, которая позволяет обратить внимание на проблемы детского здоровья. Выражаю благодарность от имени многих родителей сотрудникам кабинета профилактики: Летавиной Е.С., Смолиной Е.В., Ложкомоевой Т.В., Пащенко О.Г. и всем сотрудникам поликлиники.
Выражаю огромную благодарность врачам и всему персоналу хирургического отделения клиники Эйхвальда (ул Кирочная, 41) за чуткое, доброе, высокопрофессиональное отношение.
Глубоко признательна заведующей хирургическим отделением Коткас Инне Евгеньевне за успешно проведенную мне операцию 12.09.2019 по удалению аденомы паращитовидной железы, за её золотые руки.
Желаю Инне Евгеньевне и всей её идеально сработанной медицинской
команде человеческого счастья, профессиональных побед, высокого признания её труда и благодарных пациентов.
Желаю процветания и благополу
чия всей клинике и специалистам, которые в ней работают. Их терпение, отзывчивость, забота и доброжелательное отношение лечат наравне с медицинскими процедурами.
Хочу выразит благодарность врачу Скорой помощи 112 поликлиники Бурдукову Георгию Романовичу за чуткое и внимательное отношение ко мне .Это знающий ответственный чуткий специалист
Я хочу выразить огромную благодарность коллективу 9 отделения ГПБ 6 и особенно заведующей Афанасьевой Вере Сергеевне за огромную работу по организации лечения моего сына, высокий профессионализм и душевную теплоту отношения к больным с психиатрическими диагнозами. К сожалению, госпитализации сына часты и продолжительны, но я уверена, что помимо грамотной медицинской помощи он там получает искреннюю заботу и внимание всего персонала.
Хотим выразить огромную благодарность Елизаветинской больнице, 1 хирургии- Головенко Виктору Николаевичу за первую операцию проведенную моему мужу) Хирургу и зав.отделением Губкову Илье Ивановичу, который дал большой шанс для жизни мужу)Этот человек с огромным сердцем и золотыми руками. Его профессионализму стоит только позавидовать. Хирург с БОЛЬШОЙ БУКВЫ И ЗАНИМАЮЩИЙ СВОЕ МЕСТО. А также огромную благодарность главному человеку, за три месяца в больнице, это молодой, но с большим будущим хирург Максудов Ахмед Арифович. Этот человек был всегда рядом со всей семьей, и в больнице, и ежедневно на связи по телефону. Если бы не он, не знаем как бы мы все это пережили.Очень внимательный, добрый, отзывчивый, находящий нужные слова для семьи. Он не просто хороший хирург, но он ещё и хорошо воспитанный человек)
Илья Иванович, спасибо вам и низкий поклон за таких подчинённых и всему Вашему отличному 1 хирургическому отделению)) Кирсанов Дмитрий Владимирович 15.04.19-06.07.19.
Очень благодарна заведующему 3-м отделением больницы №6 на обводном канале №9 Романенко Олегу Борисовичу и лечащему врачу Ерышевой Евгении Дмитриевне, а также всему медперсоналу, за выздоровление моей дочери.
Дочь сама обратилась за помощью, я как мать была в шоке от этого, но оказалось совсем не так, как пишут об таких больницах.
Лечащая врач Ерышева Евгения Дмитриевна очень приятная, понимающая и вызывающая доверие врач. Ей хочется открыть свою душу "наизнанку"(от дочки Валерии - отдельный поклон). Евгения Дмитриевна выявила и поставила правильный диагноз, Валерия не жалеет, что обратилась за помощью. Сейчас дочь уже почти месяц как дома продолжает лечиться и радуется каждому дню.

Спасибо, что есть такие больницы.
Выражаем врачам и всему медперсоналу благодарность за терпение и за профессианализм.
Выражаем благодарность заведующему отделением №2 травматологии ДГБ№19 им К.А.Раухфуса Серебренникову А.И. и лечащему врачу - травматологу Хлучину И.А. за успешно проведенную операцию 07.06.2019 и возвращение к полноценной жизни нашей дочери. Спасибо от нашей семьи за профессионализм, поддержку, чуткое и внимательное отношение. Такой работой и таким подходом к пациентам по праву можно гордиться. Родители Поваренкова Т.В. и Поваренков В.М.
Обратилась в приемную губернатора по организации медицинской помощи с редкой болезнью. Пару формальных, бестолковых ответов пришло от вице-губернатора Митяниной А.В. Исполнитель - Осташева С.В. По телефону эта Осташева разговаривала надменно, на повышенных тонах, из серии-«макарошками обойдётесь». После таких официальных ответов задаешься вопросом: Митянина, вообще, читает писанину своих подчиненных или подписывает не глядя?! Желание помочь отсутствует напрочь, есть только желание -побыстрее отделаться от неудобного просителя. И эти чинуши живут за счёт людей, которые обращаются им за помощью! Позор!
Хочу выразить огромную благодарность врачу 1 отделения СПБ ГКУЗ "ПБ Святого Николая Чудотворца" и мед. персоналу. Когда моя мама попала в эту больницу, я начиталась страшилок в интернете и была в ужасе. А на самом деле всё с точостью наоборот. Квалификация врачей на высшем уровне! И как бы Вы бережно и с любовью не относились к своим родным и близким, никогда не сможите оказать им уход такой, как оказывают в этой больнице. Разве Вы сможите следить ежеминутно и не спать по ночам, а ведь в других больницах ночью медсестру не найти днём с огнём. С такими больными как моя мама очень тяжело и как медработки справляются? Отвечают привыкли, но это невозможно. Лично я чтобы не сорваться , пью глицин. Огромное спасибо за внимательность, бережное отношение к больным, за квалификацию и тяжкий труд! Дочка Паленовой Людмилы Ивановны.
Хочу выразить огромную благодарность врачу-травматологу Елизаветинской больницы Величко Павлу Диамаровичу и всему травматологическому отделению №2 . В прошлом году в марте попала в эту больницу со сложным переломом ноги и Павел Диамарович меня оперировал. В мае 2019 года снова пришлось ложиться на операцию для удаления пластины. И все прошло замечательно. Так что с моим лечащим врачом мне очень повезло , потому что это профессионал высокого класса .Спасибо ему за его золотые руки , нелегкий труд и внимательное отношение к своим пациентам.
Хочется выразить искреннюю благодарность доктору Роману Анатольевичу – врачу-хирургу, за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Успехов в вашем нелегком труде, здоровья вам и вашим близким. Всего самого наилучшего. За лечение моего мужа Криворот Сергея Владимировича.
Краснолобов Роман Анатольевич,
Санкт-Петербург Больница №15
ул. Авангардная, д. 4:
хирург, кандидат наук.
Выражаю благодарность врачам 15 гор. больницы, которые оперировали мою дочь Мартынову О.Ю.24.05.2019г..Врачи сделали 2 операции сразу: геникологию и грыжу.
Операцию провел хирург геник. отд.Пахомов Александр Анатольевич,
ассистент -Спицын Ю.Г., а грыжу оперировал Хирург - Миллер Александр Евгеньевич, ассистент Меджидов О.А., анестезиолог - Симонова Татьяна Леонидовна и операц. сестра Гнедина Н.А. А также благодарим зав. геник. отделением Спицыну Евгению Иосифовну, которая не побоялась взять проблемную пациентку, проявила к ней большое внимание, чуткость и благодаря ей, была оказана дочери помощь.
Всем врачам, принимавшим участие в этом - огромное спасибо за ваши золотые руки .
Всем доброго здоровья и успехов в вашем благородном деле , удачи на вашем непростом поприще : помощи людям! Сорокина Александра Петровна (8-911-287-59-07).
Спасибо Вам Андрей Георгиевич,за ваш ум,опыт,доброту и неравнодушие к людям.Спасибо вам доктор, за то ,что выручаете из беды людей, за то,что приобрели свой драгоценный опыт, мастерство и неравнодушие.Вы каждый день делаете столько добра,что я желаю:пусть оно вернется к вам многократно приумноженным.Всех вам благ!За лечение моего мужа, Криворот Сергея Владимировича.

Рылло Андрей Георгиевич,
Санкт-Петербург
Больница №15 ул. Авангардная, д. 4
онколог, хирург,кандидат наук,заведующий отделением.
Обращаюсь по вопросу обеспечения больных лекарствами - абсолютно исчез из всех апте Петербурга и области препарат для в/в вливания ангиофлюкс или вессел дуэ ф,прошу озаботиться данным вопросом для полного обеспечения аптек отсутствующими препаратами.Бурлуцкая Н.И.
Хочу выразить благодарность №33 больницы Колпино,в частности доктору Подкорытовой Татьяне Георгиевне за профессиональное и качественное лечение и доброжелательное внимание.Настоящий профессионал.Побольше бы таких докторов!
Хотим выразить благодарность врачу эндокринологу 14 поликлиники Выборгского района Уваровой Ольге Евгеньевне за её компетентность, профессионализм, чуткость и сердечность к своим пациентам. Несмотря на напряженную работу Уварова О.И. решает множество задач (льготные рецепты, назначение обследования, консультации) и всегда остаётся приветливым, доброжелательным специалистом. Спасибо ей за это!

Кириллова Н.М. (проживает: пр. Тореза 2.40) и Глюжецкене Т.В. (проживаетЖ ул. Орбели 16)
Моя дочь, с зятем пришли с внуком 1 год 7 месяцев в детскую поликлинику 58 к офтальмологу Гончаровой Елене Игоревне 28 февраля 2019 г. Ребенку капали капли для обследования глазного дна , тот кому это делали процедура не из приятных, когда тебе лезут в глаз ,представьте как это было маленькому ребенку Держали руки и ноги ребенку папа и мама , а врач отчитывала и ругала маму ребенка , что она пытается успокоить сына, врач не сказав сама ни одного доброго слова ребенку (видимо забыла с кем работает) вела себя грубо ,отчитывая мою дочь , что она своими разговорами почему-то ей мешает работать ,и что если та не прекратит сюсюкаться выставить ее за дверь ,к тому же на вопросы дочери отвечала , что все будет записано в карточке , видимо и это не входит в ее обязанности, на что естественно дочь ответила "я делаю работу за вас ни у одного врача Марк не плакал , а вы слова доброго не скажете и мне мешаете его успокаивать" Ребенок визжал и плакал так, что потом в течение трех дней не мог разговаривать так охрипло горло !Мы очень дисциплинированные по осмотру и понятно, что во все намеченные даты мы приходили и ни разу ничего подобного не было , чтобы ребенок так плакал и чтобы врач вела себя так, как будто мы не в детском мед учреждение !Дочь обратилась в приемную к глав врачу,нужна была карта для дальнейшего обследования , а заодно и рассказала секретарю главврача о случившемся ! Когда моя дочь вышла из поликлиники то плакала вместе с ребенком Я позвонила и попросила доложить главврачу о случившемся Да,- сказала секретарь,- я помню эту девушку" , взяла у меня сведения о ребенке ,о маме и обо мне обещав доложить руководству и потом сообщить нам о принятых мерах., при чем уточнила в течение трех дней,сегодня 16 марта, ни звонка , ни ответа мы не получили. Я сказала , что если меры не будут приняты , я напишу в вышестоящую инстанцию за разъяснением ,почему врач не умеющая работать с детьми работает в детском учреждении . Но видимо как часто бывает , секретарь решила что поговорят поговорят и забудут. Сегодня 16 марта звонка не было ! Мы не можем забыть поскольку нам в эту поликлинику ходить еще как минимум 14 лет и сталкиваться с подобным поведением врачей,подобных Гончаровой Е.И. не хочется ! В эту поликлинику я водила своих детей, и я помню какой коллектив был в этой поликлинике радушный и профессиональный , до сих пор работает физиотерапевт , которая несмотря на возраст и долголетнюю работу в клинике почему то не озлобилась и не стала равнодушной к слезам маленьких пациентов и остается такой же доброй и внимательной !!!А сейчас прочитав другие отзывы (кстати тоже об офтальмологе , жаль не указана фамилия врача, может быть это один и тот же врач!!! Отзывы о нашей поликлинике были очень уж не лестные, и я поняла , что вряд ли на месте смогут разобраться, если не написать вам или в Горздрав. Попутно скажу вчера 15 марта звонила в регистратуру уточнить имя и отчество офтальмолога Гончаровой , девушка совещалась и советовалась у кого то спрашивала, в результате назвала Юлия Владимировна , сегодня зашла на сайт поликлиники, а врач оказывается Елена Игоревна! Пишу не ради того, чтобы привлечь и наказать или сделать выговор , а чтобы поговорили и напомнили с кем работает и кто ее пациенты или направили дополнительно на курсы по работе с маленькими детьми.И конечно, в таких случаях медперсонал просто обязан приносить извинения родителям ,которых обидели и довели до слез!
От всей души выражаю огромную благодарность за высокий профессионализм,сердечную теплоту,за бескорыстный и благородный труд всему коллективу 11 хир.отд.городской больницы СПб им.Джанелидзе И.И. Я находилась на лечении в данном отделении с 15.01. по 13.02.19 года.,так уж случилось,что я приехала лечиться в НИИ из другого региона (Нижегородская область) Мне очень повезло,что я попала именно в это отделение. В первую очередь хочу поблагодарить руководителя ,,Центра по лечению тяжелого сепсиса" профессора Шляпникова С.А.,меня сразу же купила его интеллигентность,открытость,готовность Все обьяснить и искреннее желание помочь мне.Огромное человеческое Спасибо ему за его доброе сердце.Так же я очень благодарна зав.отд.Батыршину И.М.,моему леч.врачу Михельсон Е.П.,процедурным и палатным мед.сестрам,санитарочкам.И профессор,и зав.отд.,и леч.врач постоянно следили за моим состоянием и процессом выздоровления! Рядом с профессором работает большой сплоченный и дружный коллектив.В отделении идеальная чистота,порядок,все время моют,тщательно все обрабатывают.Замечательное питание.В отделении прекрасно организованная работа всего мед.персонала и это большая заслуга зав.отд.Батыршина И.М.Я только поступила в отделение,а меня сразу же осмотрела леч.врач Евгения Павловна,назначила необходимые анализы,ЭКГ,УЗИ. Я благодарю судьбу,что попала на лечение именно в 11 хир.отд. и к таким профессиональным врачам,прекрасно знающим и великолепно выполняющим свою работу! Мой леч.врач-Михельсон Е.П.-Врач от Бога! И профессионализм на уровне,и человечность у Евгении Павловны,на должном уровне! Я преклоняю голову перед такими как Вы! Да будет всегда в Вашем доме:Мир,покой,радость,доброта,понимание.Еще раз Огромное Спасибо всем сотрудникам 11 хир.отд.
Пациентка 6 палаты Серебрякова М.Л.
Помогите с делоть операцыю сыну бегаю в се больнице а толку нету перелом пальцов с мещением врочи не хотят личить моего сына без ден
Выражую огромную благодарность 91 неотложной скорой помощи по Красносельском району экипажу 4723. Вызов был 15.03.2019 в 14:00. Отдельно очень благодарна врачу Сущеву Юрии Алексеевичу за быструю профессиональную и квалифицированную помощь,подбор в медикаментах так как у меня лактация за человеческое и вежливое обращение к пациентке. По больше бы таких специалистов с душой и профессионализмом и наша медицина бы процветала. Низкий поклон таким врачам как Сущев Ю.А.
Выражаю огромную благодарность нашему участковому педиатру Свиридовой Марие Владимировне ( 11 поликлиника Выборгского района) За ее подход к детям,всегда доброжелательный и внимательный! За ее профессионализм и знания!Благодаря ее помощи мои дочки очень быстро идут на поправку! Спасибо Вам!Вы самая лучшая!
Хотим выразить благодарность нашему терапевту 14 поликлиники Выборгского района Бабаевой Гюль Зегам за её профессионализм, компетентность, внимательность и чуткость к своим пациентам. Семья Марковых.
Отлично. 7 февраля мне сделали операцию в 3м хирургическом отделенини Елизаветинской больницы. Оперировали врачи Джалатян Гарий Юрьевич и Ерёмин Юрий Алексеевич, анестезиолог Михайлюк Юрий Юрьевич. Фамилии медсестёр не знаю. Хочу выразить большую благодарность и уважение к их коллективу за чуткое отношение, за профессиональные и слаженные действия. Я доволен, что выбрал для операции эту больницу. Большое спасибо! Всем здоровья. Свешников АВ
Титовский Вячеслав. Я болен БАС (боковой амиотрофический склероз) более двух лет. Выражаю благодарность ассоциации ГАООРДИ. Получил моральную и техническую поддержку, когда никто не мог помочь и не понимал тяжесть моего заболевания. Благодарю тех, кто создал эту ассоциацию и тех, кто с душой оказывал поддержку таким больным как и я. Спасибо патронажным сестрам, координаторам, всем врачам, которые помогали мне все эти два года. Особое спасибо врачу-неврологу Вере Сергеевне Демешонок и Дмитрию Владимировичу Бузанову, врачу респираторной поддержки Службы помощи людям с БАС в Санкт-Петербурге. Помощь ассоциации ГАООРДИ переоценить сложно. Спасибо всем огромное.
Здравствуйте, я посещаю поликлинику №88 по ул Симоняка. По состоянию здоровья уже несколько раз пользовалась услугами отделения дневного стационара при поликлинике ( зав. отделением Сошенко М. А., лечащий врач Гусейнов Р.И., медсестра Егорова Л.П.). Каждый раз я посещаю отделение стационара с чувством благодарности всем вышеназванным работникам за профессионализм, чуткость, доброту, уважительное отношение к больным. Ни один вопрос не остается без ответа, - уважение, грамотность, оперативность, это характерные черты медработников. Они делают все возможное, что бы помочь, облегчить, успокоить. , а ведь основной контингент - это пожилые люди, зачастую капризные, издерганные, и каждому находится доброе слово, ни один больной не остается без внимания. У медсестры золотые руки- быстро, без боли, и всегда с шутками,с улыбкой. Спасибо им огромное, всем благополучия, творческих успехов.
А также от всего сердца хочу поблагодарить участкового врача Афанасьеву Ю. С.. Участок большой, всегда много пациентов, но Юлия Сергеевна всем старается уделить внимание, помочь, подсказать , назначить лечение, если подходит очередь на дневной стационар- Юлия Сергеевна находит время и звонит пациенту. Спасибо ей огромное.
Хочу поблагодарить ,Ксению Юрьевну работающию ,в Институте Турнера 1 отделение в перевязочном кабинете,Такого чуткого ,и доброго человечка ,я ещё не встречала ,она находит подход к каждому ребенку ,с таким теплом ,и лаской относиться к ним просто приятно смотреть.Спасибо вам Ксюша ,за то как вы относитесь к нашим деткам ,с таким отношением ,всё болезни нам прилечу.Я от всей души вам желаю оставаться такой же ,А ещё хочу пожелать процветания во всех ваших начинаниях,Здоровья вам и вашей семье.С уважением к вам Мама Киррила Сотова,Сотова Анна Юрьевна.С наступающим вас новым годом!!!!г Тейково.
Поликлиника N14 Выборгского района Благодарность замечательным сотрудникам регистратуры Кисилевой Татьяне Владимировне и Бриденко Елене Григорьевне за их чуткость, внимательность, доброжелательность и вежливость, что выгодно отличает их
от младших коллег. Спасибо вам !
Хочу поблагодарить медицинскую сестру работающию в Институте Турнера 1 отделение Григорьеву Евгению Князевну,спасибо вам за оказанную помощь моему сыну Сотову Кириллу,за ваш профессионализм,за доброту,отзывчивость,за поддержку.Дай бог вам здоровья в вашем не лёгком труду,процветания,пусть в новом году сбудется все ,о чём вы хотели.С уважением к вам мама Кирилла Сотова,Сотова Анна Юрьевна,г Тейково
Мой сын лежал на первом отделении Института Турнера г Пушкин Парковая 64/68. Нашим доктором, который провела операцию и лечила, была Захарьян Екатерина Анатольевна Спасибо Вам за лечение, поддержку моему сыну, Сотову Кириллу. Я Вам очень благодарна за всё, спасибо Вам за ваши золотые руки! Желаю я Вам успехов во всех делах, очень хочется, чтоб у Вас было всё хорошо! Примите благодарность от души за все старания. Искренне благодарю Вас за доброту, заботу. От чистого сердца желаю Вам всегда оставаться такой же талантливой, доброй! Счастья Вам, благополучия и всего, что Вам самой хочется. С наступающем Вас Новым годом! С уважением к Вам, мама Сотова Кирилла, Сотова Анна Юрьевна, г. Тейково.
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность гинекологу из 26 женской консультации на Тамбасова, 21 - Тришкиной Татьяне Анатольевне!
Врач с большой буквы, который умеет найти подход к пациенту в любой ситуации. Врач, который умеет не только назначить пациенту правильное лечение, но и поддержать!
И даже в силу своей большой загруженности Татьяна Анатольевна всегда помогает в решении медицинских вопросов.
При постановке на учёт, Татьяна Анатольевна качественно провела узи, всё объяснила, точно определила срок и состояние плода!
Просто замечательно, что можно БЕСПЛАТНО сделать узи на приёме у своего врача и больше никуда не обращаться платно.
Татьяна Анатольевна, прекрасный врач, которому хочется сказать :"СПАСИБО, ДОКТОР!"
Татьяна Анатольевна, я считаю Вас гениальным специалистом, знатоком своего дела, заслуживающим самых высоких наград и самой огромной признательности!
И, конечно, не оставлю без внимания акушерку высшей категории Тарунтаеву Анжелику Леонидовну. Прекрасный тандем!
Спасибо Вам за добросовестный и нелегкий труд!
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность зав. отделением травматологии 2 НИИ Скорой Помощи им. Дженелидзе , РЕФИЦКОМУ ЮРИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ за мою 90-летнюю маму, которой он лично сделал операцию . Была сломана шейка бедра. На третий день мама самостоятельно стала ходить. Это просто чудо! Спасибо дорогой Доктор! Ещё хочу отметить человеческое отношение нянечек, сестер, врачей ко всем, без исключения, больным. А ведь доброжелательная атмосфера помогает выздороветь. Всего насмотрелись в больнице и теперь знаю, что наши врачи ежедневно совершают подвиг. Очень хочется, чтобы их труд был оценён по достоинству!
От всей души очень хочется поблагодарить мед.персонал дневного стационара 88 поликлиники з/о Сошенко Марию Андреевну, вр.Гусейнова Руслана Игоревича, м/с Егорову Любовь Петровну и ст.м/с Британишскую Наталю Георгиевну.Спасибо за внимание и понимание,они лечат добрым словом ,всегда выслушают, дадут нужный совет.Просто восторгаюсь их необыкновенным вниманием и профессионализмом. Спасибо и Низкий Поклон.
От всей души хочется поблагодарить врача травматолога- ортопеда Володина Александра Тихоновича ,Елизаветинской больницы, трпвматологического отделения 3, за отлично проделанную мне операцию на коленном суставе
30 октября 2018г.Восторгаюсь его профессионализмом, необыкновенным вниманием.Всегда улыбчив, приятен в общении, умеет выслушать и ответить на все волнующие вопросы.Здоровья Вам, огромных успехов в Вашей работе!Огромное, человеческое СПАСИБО за Ваш нелеггий труд!
С уважением Назарук Надежда Анатольевна.07.11.2018г.