8 (812) 595-89-79 8 (812) 595-89... — показать

Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга - отзывы

8 (812) 595-89-79 8 (812) 595-89... — показать
+7 812 595-... +7 812 595-89-79 ещё

Про «Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга»

Петербургский комитет по здравоохранению подчиняется правительству северной столицы. Основными задачами ведомства является реализация политики государства в сфере защиты здоровья и качества жизни граждан, мероприятий по предотвращению заболеваний, программ по развитию системы здравоохранения. Также сотрудники этого отдела Смольного отвечают за просвещение горожан в области гигиены и санитарии, обеспечение больных лекарствами, пропаганду здорового образа жизни и так далее.
Деятельность Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга регулируется Конституцией РФ, федеральными и городскими законами и иными нормативными актами.

Отзывы про Комитет по здравоохранению г. Санкт-Петербурга (138)

4.4
Я, Пономаренко Нина Николаевна, хочу от всей души поблагодарить врача 43 поликлиники Хачикян Ани. Это доктор от Бога, большой души человек. Очень грамотный специалист. Очень доброжелательная, внимательная и терпелливая. Она меня очень быстро подняла на ноги от этого заболевания ковид. Ковид коварная болезнь, но с такими врачами как Хачикян Ани можно не бояться. Она и поддержит и поможет и вылечит. Побольше бы нам таких врачей
Я, Ялышева Тамара Борисовна, сердечно Благодарю своего лечащего врача от Бога - Кремлёва Антона Алексеевича, который с 16.08.21 по 30.08.21 во 2-ом лечебном корпусе "Заря", что в Репино, буквально, спасал мне жизнь от Ковид-19. Молодой, красивый, с огромным опытом врач, Антон Алексеевич, с первого дня знакомства с моими сопутствующими заболеваниями, в том числе и с аутоиммунным, требующим гормональную терапию, сразу настроил меня на серьёзное лечение. Так и вышло!!! Болезнь протекала очень сложно, даже, порой, непредсказуемо, но, мы Победили!!! И в этом помогал большой и дружный коллектив, постоянно сменяющих друг друга, медицинских сестёр, медбратьев и младших мед.работников. Все в Красной Зоне, а значит, на Боевом Посту!!! Когда я в самый свой тяжёлый период лечения, потеряла сознание и оказалась на полу, то первых, кого увидела рядом - медсестру Катю - Екатерину Дмитриеву, оказавшую мне медицинскую помощь и младшего мед.работника, с микрофонами на щёчках, державшего мои ноги вверху...он же оперативно доставил мне с КПП нужный мне препарат для лечения. Так же, откликнулись на мою просьбу доставить мне жизненно необходимые препараты - врач Точилова Маргарита Львовна и медсестра Евгения Дагба, которые продолжают проявлять заботу о своих больных, даже, во время своего отдыха. Поверьте - это Бесценно!!! Евгения Дагба, как медицинская сестра, заслуживает высшей оценки! Очень умелая, шустрая, быстрая, всё успевает - настоящий профи в своём деле! Так же и Ирина Букарова - медсестра, в ком нуждаешься и ждёшь её смены! Особого внимания заслуживают две медсестры процедурного кабинета, которые очень умело служат людям, приходя на помощь всякий раз, если больной слаб!!! Хочется отметить и поблагодарить всех и каждого за их Благородный труд - служения людям!!!
Все условия в "Заре" созданы для выздоровления пациентов!
Вовремя доставлена вкусная еда, прекрасно оформлены цветники, клумбы, вазоны, которыми можно любоваться из окон палат.
Признаюсь Вам всем в Любви, Врачам - с большой буквы, Медицинским работникам, Младшему мед.персоналу, да и, просто, людям Красной Зоны "Зари", без помощи которых болезнь не победить!
С Большим Уважением, Ялышева Тамара Борисовна - 309 палата, 2-ой корпус.
В наше непростое время врачам достаётся тяжёлая работа, опасная, ответственная, круглосуточная...В Ленэкспо, в 7 павильоне работают замечательные специалисты!Низкий поклон и огромная благодарность заведующему реанимационным отделением Винникову Сергею Васильевичу, лечащему врачу Тарасовой Анастасии Максимовне! Мне очень повезло быть пациенткой этих настоящих ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!
Не менее важна реабилитация после тяжёлой формы covid-19! В реабилитационном отделении Госпиталя ветеранов войн не менее профессиональные врачи и весь персонал!!! Заведующий отделением Волков Дмитрий Валентинович и лечащий врач Волошина Анастасия Вячеславовна!
Мира, добра, тепла, здоровья, счастья и благополучия в ваши дома и ваши сердца!!!
С уважением, Марина Викторовна Ш.
Хочу выразить огромную благодарность врачу - эндоскописту Куркову Алексею Геннадьевичу и медицинской сестре Федоровой Татьяне Викторовне ГБУЗ Детской поликлиники № 17 Выборгского района за чуткое , бережное отношение к нашей девочке, Дмитриевой Валерии. Она очень боялась этого обследования, переживала, но благодаря позитивному и индивидуальному подходу к ней врачей, процедура прошла на высоком уровне. Огромное спасибо Вам! Здоровья вам и вашим семьям!
От всей души выражаем глубокую искреннюю благодарность операционной бригаде хирургического отделения Елизаветинской больницы : хирургу Грязеву Сергею Михайловичу, операционной сестре Гармелии Нане Алексеевне, анестезиологу Фаталиеву Максиму Сергеевичу, медицинской сестре - анестезисту Калимуллиной Наиле Халимовне за высочайший профессионализм проведенной операции 02.07.2021 г. Пронькину Алексею Юрьевичу, за чуткое и добросовестное отношение, внимание и сердечную теплоту.
Это огромное счастье, что такие компетентные , умелые, талантливые и неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны.
Пусть ваш благородный труд приносит вам лишь радость и удовлетворение. Желаем вам всем успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия, процветания и долгих лет здоровой жизни !
С уважением и огромной благодарностью к вам семья Пронькиных.
Выражаем огромную благодарность коллективу отделения реанимации и интенсивной терапии СПБ ГБУЗ «Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина» по адресу Миргородская, 3 под руководством Алексеева Александра Михайловича.
Две недели назад мой отчим попал в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии с коронавирусной инфекцией. Благодаря невероятным усилиям, огромным знаниям и неустанному внимательному отношению к больным Александра Михайловича и всего младшего персонала наш родной человек остался жив и в данный момент идёт на поправку. Ситуация была критической, и мы очень боялись, что без ЭКМО не обойдётся, но благодаря лечащему врачу и всей его команде с проблемами дыхания справились при помощи ИВЛ. Хочется также отметить высокую степень терпения, эмоциональной стабильности и способности подбирать нужные слова поддержки Александра Михайловича, который постоянно был с нами на связи и развёрнуто и понятно отвечал на наши вопросы. От всей нашей семьи и друзей моего отчима, Виноградова Владимира, ещё раз говорим большое спасибо всей команде отделения ОРИТ за то, что вы не только спасаете жизни больных, но и души тех, кто ждёт их дома!
Хочу поблагодарить врачей 3го травматологического отделения Елизаветинской больницы. Это очень профессиональная, добрая и чуткая команда. В особенности благодарна доктору Володину Александру Тихоновичу за его золотые руки и внимание к больным. Низкий вам поклон!
Со сдержанным оптимизмом отношусь к Горздраву. Хотелось бы оставить просьбу по итогам общения с бригадой 25648 Скорой. Инструктируйте врачей, дабы они оставляли свои личные обиды вовне, а раз уж вышел в линию, то вспомни, зачем ты выбрал эту стезю. Не можешь, меняй сферу деятельности.К сожалению и стыду своему на тройное неспровоцированное хамство врача даже был вынужден ответить колкостью. А ведь речь идёт о пациентах, а не об отношении к окружающему их социуму. Впрочем, этот врач точно не поймёт столь сложных фразеологизмов...
Хочу выразить свою благодарность врачу урологу Елисеенко Андрею Геннадьевичу Поликлинника 15 Выборгского района ст м Удельная,пр Удельный д 22.В 2021г пришла к нему расстроенная, потеряла надяжду на выздоровление,т.к. лечилась у других специалистов очень долго и без результата.Были большие боли при ходьбе ,а при беге - не возможно бежать было,т.к.,занимаюсь лёгкой атлетикой.Доктор Елисеенко меня восстановил за неделю. Доктор очень внимательный, доброжелательный.С пониманием относится к пациентам.Прошу вознаградить доктора Елисеенко премией. Таких врачей сейчас очень мало,практически нет.Спасибо за понимание.
Хочу выразить свою благодарность врачу инфекционисту 'Поликлинники 97' Выборгского района - Абдул Мафузу! В 2019 году пришла к нему расстроенная и с заболеванием, думала лечение будет долгим и болезненным.Врач все обьяснил, дал понять что все вылечим и четкие указания в лечении! Через три месяца благодаря курсу лечения под контролем Мафуза, я полностью здорова и лечение прошло успешно и легко!Прошло 2 года с момента лечения и мои анализы в идеальном состоянии!Спасибо, Абдул Мафуз, вы настоящий проффесионал!!!
Скорая помощь доставила меня с острой болью 8 апреля в приемное отделение Городской клинической больницы №31 – огромное спасибо за это врачу скорой помощи! К сожалению, не знаю её фамилию и имя, отчество.
Врач и сотрудники приемного отделения очень быстро провели обследование и направили меня на Отделение урологии №10.
Хочу выразить искреннюю благодарность всем работникам больницы №31. Отдельное, огромное спасибо лечащему врачу Телегину Ивану Владимировичу!!! Он оказал мне экстренную помощь и назначил курс лечения. Хочу обратить внимание на очень большую загруженность врача – постоянные операции, перевязки и консультации. При этом он всегда находил время для общения с больными! При выписки он подробно рассказал о моей болезни и дал подробные рекомендации по лечению. Спасибо Вам Иван Владимирович!
Отдельная благодарность всем медсестрам отделения. Добрые, отзывчивые, терпеливые – настоящие профессионалы! В большинство пациентов отделения пожилые люди – с ними очень трудно работать! Я бы назвал всех медсестёр – Сестрами Милосердия! Спасибо вам большое.
Так же хочу сказать спасибо работницы буфета – добрая, отзывчивая и заботливая!
На отделении постоянно проводилась уборка и санитарная обработка всех помещений. Спасибо соответствующим работникам!
Пенсионер Валерий.
Хочу выразить благодарность людям принявшим программу бесплатного протезирования для пенсионеров. Это огромная помощь для пожилых людей.
Я проходил лечение и протезирование в ООО «Института здоровья человека» .
Хочу выразить искреннею благодарность всем сотрудникам ООО «Института здоровья человека» за их благородный труд. В регистратуре работают очень отзывчивые, предупредительные и вежливые сотрудницы!
В помещениях поддерживается идеальная чистота, проводится регулярная санитарная обработка.
Врач Кондрашова Н. Г. провела комплексную проверку на аллергию к применяемым материалам в процессе протезирования.
За свои 65 лет я неоднократно бывал в стоматологических кабинетах и наблюдал работу многих врачей. При предпоследним посещении стоматологической поликлиники в прошлом году мне предложили удалить большинство зубов, которые мне вылечили в ООО «Института здоровья человека».
Отдельно хочу выделить профессиональную работу враче Магомедова И.Г. и Енышива В. А., перед тем как проводить курс лечение они подробно все рассказали и объяснили что будут делать. Врачи постоянно заботились о том, что бы я не почувствовал боли и неудобства. В процессе лечения я наблюдал как они передавали свои знания и опыт своим ассистентам. В Советское время это называлось -наставничество и за это отдельно доплачивали! Огромная благодарность и спасибо врачам.
Так же хочу отметить работу техников которые изготавливали протезы, они работали в тесном контакте с Енышивым В. А.
Пенсионер Валерий
Доброе утро! Хотела поблагодарить врачей детской поликлиники №21 по адресу ул. Гладкова, 4. Отдельное спасибо заведующей детской поликлиники Парамзиной Екатерине Владимировне, а также врачам Бусыгину Константину Игоревичу и Шевченко Марине Анатольевне! Они всегда готовы выслушать, искренне помочь!Спасибо большое за Ваш труд!
Хочу выразить благодарность Дымовой Елене Сергеевне терапевту Поликлинику 100 в Невском районе СПБ за ее профессионализм. 5 апреля 2021 года была на приеме. Очень внимательный, доброжелательный врач, с вниманием и пониманием относится к пациентам, выслушала все мои жалобы, изучила результаты обследования и анализы. Дала мне необходимые дополнительные направления на нужные анализы. Я очень довольна назначенным лечением. Я получила необходимые рекомендации дальнейшего прохождения лечения. Мое самочувствие стало намного лучше. Буду рекомендовать своим знакомым
Я, Жукова Надежда Алексеевна, проходила лечение в СПБ ГБУЗ Городская больница №38 им.А.Н.Семашко с 28.02.2021 по 09.03.2021 в травматологическом отделении, во 2 палате, с диагнозом Новая коронавирусная инфекция COVID-19.
Хочу отметить высокую организацию работы администрации больницы №38 им.А.Н. Семашко по оказанию медицинской помощи при COVID-19, а также выразить благодарность работникам приемного отделения за грамотное и качественное оказание медицинской помощи. Благодаря работникам травматологического отделения, высокому профессионализму, ответственному отношению к каждому пациенту, мне был своевременно поставлен правильный диагноз и назначено лечение, которое дало положительную динамику на выздоровление. Отмечаю доблестный труд медицинских сестёр и младшего медицинского персонала, все без исключения были внимательны и позитивно настроены по отношению к пациентам. Особую благодарность хочу выразить моему лечащему врачу - Никифоровой Ольге Викторовне. Доктор учла мой анамнез, сопутствующие заболевания и благодаря индивидуальному подходу ко мне, лечение принесло положительный результат.
Хочу пожелать огромного здоровья всему коллективу больницы №38 им.А.Н.Семашко и ещё раз выразить благодарность за ваш самоотверженный профессиональный труд.
5 звёзд От всей души выражаю огромную, искреннюю благодарность врачу (хирургу) Александровской больницы Казанцеву Антону Николаевичу, за профессионализм, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей,доброжелательное отношение к работе, за теплоту, врачи подарили мне вторую жизнь!!! От всей души желаю ему здоровья и успехов в его нужном востребованном деле!
С уважением, Черных Игорь Борисович.
Вся наша семья ( муж, сын и я)благодарит за внимание, профессионализм и оперативность доктора 111 поликлиники Приморского района АБРОСИМОВУ Анастасию Олеговна, которая лечили нас от ковида .Спасибо доктор, здоровья вам и счастья. Будем помнить вас всегда! Семья Зайцевых.
Хочу поблагодарить врача терапевта поликлиники №53 Шагрову Татьяну Ивановну.
Это профессионал с большой буквы. Не многословный и очень отзывчивый человек.
Она много лет работала участковым на нашем участке. И сейчас мы идем только к ней, несмотря на то, что уже не наш участковый врач. Моей свекрови, проживающей по другому адресу и приписанной к соседней поликлинике, при вызове врача на дом, было отказано в приходе врача. Ей отзвонились по телефону, уточнили симптомы, выписали лечение по телефону. При нынешней ситуации и страхе людей заболеть COVID. В аптеке антибиотики без рецепта продавать отказались. Татьяна Ивановна, узнав про сложившуюся ситуацию , в свободное от работы время в тот же день, поехала осмотрела и прослушала мою свекровь. Слава Богу, это был не COVID , а бронхит, как осложнение видимо после простуды, выписала лечение и теперь все хорошо.
Такая же ситуация была у соседки по лестничной клетке. Ее маму 88 лет приехавшие по неотложной квартирной помощи врачи, осмотрели, сказали , что это старческие изменения ни инсульта, ни инфаркта нет. Пришла Татьяна Ивановна по вызову от неотложки, осмотрела и поставила диагноз под вопросом. Гематома головного мозга, мама человек пожилой и не могла объяснить падала или ушибалась, ей становилось все хуже. Настояв на госпитализации в больницу, где ей было сделано КТ и поставлен диагноз, после чего маму прооперировали удалив гематому, и она тоже слава Богу сейчас жива. Вот такой замечательный доктор работает в 53 поликлинике. Мы лично, я Румянцева А.Ю. и моя соседка Лебедева Н.В. хотим выразить благодарность Шагровой Татьяне Ивановне. И побольше бы нам таких врачей.
Хочу выразить огромную благодарность коллективу отделения №8 Городской больницы №15 за самоотверженный труд и оказание квалифицированной медицинской помощи в сложных условиях работы с COVID-19. Особенно хочу отметить замечательного врача Горчанову Марию Владимировну. Большое спасибо,Мария Владимировна,за Ваш профессионализм, за чуткое отношение к пациентам. Еще раз выражаю свою благодарность всему персоналу 8 отделения за командную работу и Ваши добрые сердца.
Спасибо Вам большое!!! Ваша выздоравливающая пациентка - Сычева А.Ю.
Комитет НЕ занимается решением вопросов, связанных с организацией лечения. Лечения НИКАКОГО не получаю по хроническому заболеванию уже много лет, а только одни отписки "вам не положено", последнее письмо с комитета: "к благотворителям" и даже не стесняются такое писать. И это в стране, где БЕСПЛАТНАЯ медицина по конституции, но чиновникам на это просто наплевать.Вот список чиновников-отфутболивателей: Соловьева, Деньдобренко, а подписывает все это - Антипов. Позорная система здравоохранения в нашем городе!
Хочу выразить огромную благодарность врачу отоларингологу взрослой поликлиники N94 Невского района Никонову Н.И. Очень внимательный и профессионально осматривает, все доступно обьясняет и назначает действительно хорошие и действующие лекарства. К доктору попала с больным ухом не сразу и мне есть с кем сравнивать. Отличный доктор, берегите таких специалистов! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Здравствуйте! По просьбе свекрови оставляю здесь ее обращение: "Уважаемая редакция здравоохранения! Хочу поздравить коллектив обл. Больницы №2, Учебный пер. д. 5, отделение Ортопедии и травматологии с наступающим праздником Днём защитника Отечества и выразить всем сотрудникам, врачам и медсестрам, огромную благодарность за их чуткость, внимание и доброту! Особенно хочу выделить зав. отделением Порфеева Сергея Геннадьевича, старшую медсестру Ольгу Борисовну и лечащего врача Калинина С. А.
ОГРОМНОЕ им спасибо!
С уважением, Пономарева Н. Л."
Хочу выразить огромную благодарность врачу отделения 1 терапии больницы № 26 им. Костюшко, Белоусовой Татьяне Игоревне. Мою маму, Воронцову Татьяну Александровну привезли 10.02.20 по скорой из поликлиники в состоянии средней тяжести, с высоким давлением, аритмией. Вежливое и внимательное отношение персонала и врача, корректное лечение, значительно улучшило состояние мамы. Спасибо большое! Работа врача в условиях больницы невероятно тяжелая, спасибо вам за ваш труд!
Выражаю огромную благодарность врачу травматологу поликлиники 118 Мугиеву Муслиму Маккашериповичу за его высокий профессионализм, чуткое, доброе отношение к маленьким пациентам ! В январе 2020 года мой сын, споткнулся на улице и упал на руку, обратились в травматологическое отделение на улице Байкова, 27. Там нам была оказана помощь, все было сделано быстро и профессионально! Доктор Мугиев загипсовал травмированный палец, все объяснил, дал рекомендации. Вместе с доктором трудится замечательная медсестра, Хрущева Таисия Николаевна, очень поддержала нас родителей тёплыми словами! Спасибо Вам большое за квалифицированную помощь, именно таким людям мы можем доверять здоровье своих детей!
Положительный отзыв о взрослой поликлиники N94 Невского района. Вся наша семья выражает благодарность врачам Малиновской Т.А., команде Савин М.А. и его медсестра Надежда Сергеевна, Айропетян А.В., Яковенко А.С. Всегда внимательно и профессионально осматривают и назначают терапию.
ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЕЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ИНСТРУКТОРУ ПО ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЕ СПИРИДОНОВУ ВЛАДИСЛАВУ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ ПОЛИКЛИНИКА 102 ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В УЛУЧШЕНИИ САМОЧУВСТВИЯ. КОМПЛЕКС ЕГО УПРАЖНЕНИЙ ПОМОГАЕТ - позвоночник стал более подвижным, ушла скованность в движении.СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Пациент ТРИФОНОВА НИНА КОНСТАНТИНОВНА.
Отзыв о детской поликлиник №24 Адмиралтейского района (детское отделение) В поликлинику ходит уже третье поколение моей семьи. Врачи замечательные, отзывчивые, профессиональные, всегда подскажут и помогут с правильным решением. Каждый год в стенах поликлиники мои дети проходят диспансеризацию в кабинете медицинской профилактики (АСПОН). Меня всегда удивляло 100% попадание в проблемные моменты, касающиеся здоровья детей. Здорово, что существует такая понятная и точная система диагностики, которая позволяет обратить внимание на проблемы детского здоровья. Выражаю благодарность от имени многих родителей сотрудникам кабинета профилактики: Летавиной Е.С., Смолиной Е.В., Ложкомоевой Т.В., Пащенко О.Г. и всем сотрудникам поликлиники.
Выражаю огромную благодарность врачам и всему персоналу хирургического отделения клиники Эйхвальда (ул Кирочная, 41) за чуткое, доброе, высокопрофессиональное отношение.
Глубоко признательна заведующей хирургическим отделением Коткас Инне Евгеньевне за успешно проведенную мне операцию 12.09.2019 по удалению аденомы паращитовидной железы, за её золотые руки.
Желаю Инне Евгеньевне и всей её идеально сработанной медицинской
команде человеческого счастья, профессиональных побед, высокого признания её труда и благодарных пациентов.
Желаю процветания и благополу
чия всей клинике и специалистам, которые в ней работают. Их терпение, отзывчивость, забота и доброжелательное отношение лечат наравне с медицинскими процедурами.
Хочу выразит благодарность врачу Скорой помощи 112 поликлиники Бурдукову Георгию Романовичу за чуткое и внимательное отношение ко мне .Это знающий ответственный чуткий специалист
Я хочу выразить огромную благодарность коллективу 9 отделения ГПБ 6 и особенно заведующей Афанасьевой Вере Сергеевне за огромную работу по организации лечения моего сына, высокий профессионализм и душевную теплоту отношения к больным с психиатрическими диагнозами. К сожалению, госпитализации сына часты и продолжительны, но я уверена, что помимо грамотной медицинской помощи он там получает искреннюю заботу и внимание всего персонала.
Хотим выразить огромную благодарность Елизаветинской больнице, 1 хирургии- Головенко Виктору Николаевичу за первую операцию проведенную моему мужу) Хирургу и зав.отделением Губкову Илье Ивановичу, который дал большой шанс для жизни мужу)Этот человек с огромным сердцем и золотыми руками. Его профессионализму стоит только позавидовать. Хирург с БОЛЬШОЙ БУКВЫ И ЗАНИМАЮЩИЙ СВОЕ МЕСТО. А также огромную благодарность главному человеку, за три месяца в больнице, это молодой, но с большим будущим хирург Максудов Ахмед Арифович. Этот человек был всегда рядом со всей семьей, и в больнице, и ежедневно на связи по телефону. Если бы не он, не знаем как бы мы все это пережили.Очень внимательный, добрый, отзывчивый, находящий нужные слова для семьи. Он не просто хороший хирург, но он ещё и хорошо воспитанный человек)
Илья Иванович, спасибо вам и низкий поклон за таких подчинённых и всему Вашему отличному 1 хирургическому отделению)) Кирсанов Дмитрий Владимирович 15.04.19-06.07.19.
Очень благодарна заведующему 3-м отделением больницы №6 на обводном канале №9 Романенко Олегу Борисовичу и лечащему врачу Ерышевой Евгении Дмитриевне, а также всему медперсоналу, за выздоровление моей дочери.
Дочь сама обратилась за помощью, я как мать была в шоке от этого, но оказалось совсем не так, как пишут об таких больницах.
Лечащая врач Ерышева Евгения Дмитриевна очень приятная, понимающая и вызывающая доверие врач. Ей хочется открыть свою душу "наизнанку"(от дочки Валерии - отдельный поклон). Евгения Дмитриевна выявила и поставила правильный диагноз, Валерия не жалеет, что обратилась за помощью. Сейчас дочь уже почти месяц как дома продолжает лечиться и радуется каждому дню.

Спасибо, что есть такие больницы.
Выражаем врачам и всему медперсоналу благодарность за терпение и за профессианализм.
Выражаем благодарность заведующему отделением №2 травматологии ДГБ№19 им К.А.Раухфуса Серебренникову А.И. и лечащему врачу - травматологу Хлучину И.А. за успешно проведенную операцию 07.06.2019 и возвращение к полноценной жизни нашей дочери. Спасибо от нашей семьи за профессионализм, поддержку, чуткое и внимательное отношение. Такой работой и таким подходом к пациентам по праву можно гордиться. Родители Поваренкова Т.В. и Поваренков В.М.
Обратилась в приемную губернатора по организации медицинской помощи с редкой болезнью. Пару формальных, бестолковых ответов пришло от вице-губернатора Митяниной А.В. Исполнитель - Осташева С.В. По телефону эта Осташева разговаривала надменно, на повышенных тонах, из серии-«макарошками обойдётесь». После таких официальных ответов задаешься вопросом: Митянина, вообще, читает писанину своих подчиненных или подписывает не глядя?! Желание помочь отсутствует напрочь, есть только желание -побыстрее отделаться от неудобного просителя. И эти чинуши живут за счёт людей, которые обращаются им за помощью! Позор!
Хочу выразить огромную благодарность врачу 1 отделения СПБ ГКУЗ "ПБ Святого Николая Чудотворца" и мед. персоналу. Когда моя мама попала в эту больницу, я начиталась страшилок в интернете и была в ужасе. А на самом деле всё с точостью наоборот. Квалификация врачей на высшем уровне! И как бы Вы бережно и с любовью не относились к своим родным и близким, никогда не сможите оказать им уход такой, как оказывают в этой больнице. Разве Вы сможите следить ежеминутно и не спать по ночам, а ведь в других больницах ночью медсестру не найти днём с огнём. С такими больными как моя мама очень тяжело и как медработки справляются? Отвечают привыкли, но это невозможно. Лично я чтобы не сорваться , пью глицин. Огромное спасибо за внимательность, бережное отношение к больным, за квалификацию и тяжкий труд! Дочка Паленовой Людмилы Ивановны.
Хочу выразить огромную благодарность врачу-травматологу Елизаветинской больницы Величко Павлу Диамаровичу и всему травматологическому отделению №2 . В прошлом году в марте попала в эту больницу со сложным переломом ноги и Павел Диамарович меня оперировал. В мае 2019 года снова пришлось ложиться на операцию для удаления пластины. И все прошло замечательно. Так что с моим лечащим врачом мне очень повезло , потому что это профессионал высокого класса .Спасибо ему за его золотые руки , нелегкий труд и внимательное отношение к своим пациентам.
Хочется выразить искреннюю благодарность доктору Роману Анатольевичу – врачу-хирургу, за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Успехов в вашем нелегком труде, здоровья вам и вашим близким. Всего самого наилучшего. За лечение моего мужа Криворот Сергея Владимировича.
Краснолобов Роман Анатольевич,
Санкт-Петербург Больница №15
ул. Авангардная, д. 4:
хирург, кандидат наук.
Выражаю благодарность врачам 15 гор. больницы, которые оперировали мою дочь Мартынову О.Ю.24.05.2019г..Врачи сделали 2 операции сразу: геникологию и грыжу.
Операцию провел хирург геник. отд.Пахомов Александр Анатольевич,
ассистент -Спицын Ю.Г., а грыжу оперировал Хирург - Миллер Александр Евгеньевич, ассистент Меджидов О.А., анестезиолог - Симонова Татьяна Леонидовна и операц. сестра Гнедина Н.А. А также благодарим зав. геник. отделением Спицыну Евгению Иосифовну, которая не побоялась взять проблемную пациентку, проявила к ней большое внимание, чуткость и благодаря ей, была оказана дочери помощь.
Всем врачам, принимавшим участие в этом - огромное спасибо за ваши золотые руки .
Всем доброго здоровья и успехов в вашем благородном деле , удачи на вашем непростом поприще : помощи людям! Сорокина Александра Петровна (8-911-287-59-07).
Спасибо Вам Андрей Георгиевич,за ваш ум,опыт,доброту и неравнодушие к людям.Спасибо вам доктор, за то ,что выручаете из беды людей, за то,что приобрели свой драгоценный опыт, мастерство и неравнодушие.Вы каждый день делаете столько добра,что я желаю:пусть оно вернется к вам многократно приумноженным.Всех вам благ!За лечение моего мужа, Криворот Сергея Владимировича.

Рылло Андрей Георгиевич,
Санкт-Петербург
Больница №15 ул. Авангардная, д. 4
онколог, хирург,кандидат наук,заведующий отделением.
Обращаюсь по вопросу обеспечения больных лекарствами - абсолютно исчез из всех апте Петербурга и области препарат для в/в вливания ангиофлюкс или вессел дуэ ф,прошу озаботиться данным вопросом для полного обеспечения аптек отсутствующими препаратами.Бурлуцкая Н.И.
Хочу выразить благодарность №33 больницы Колпино,в частности доктору Подкорытовой Татьяне Георгиевне за профессиональное и качественное лечение и доброжелательное внимание.Настоящий профессионал.Побольше бы таких докторов!
Хотим выразить благодарность врачу эндокринологу 14 поликлиники Выборгского района Уваровой Ольге Евгеньевне за её компетентность, профессионализм, чуткость и сердечность к своим пациентам. Несмотря на напряженную работу Уварова О.И. решает множество задач (льготные рецепты, назначение обследования, консультации) и всегда остаётся приветливым, доброжелательным специалистом. Спасибо ей за это!

Кириллова Н.М. (проживает: пр. Тореза 2.40) и Глюжецкене Т.В. (проживаетЖ ул. Орбели 16)
Моя дочь, с зятем пришли с внуком 1 год 7 месяцев в детскую поликлинику 58 к офтальмологу Гончаровой Елене Игоревне 28 февраля 2019 г. Ребенку капали капли для обследования глазного дна , тот кому это делали процедура не из приятных, когда тебе лезут в глаз ,представьте как это было маленькому ребенку Держали руки и ноги ребенку папа и мама , а врач отчитывала и ругала маму ребенка , что она пытается успокоить сына, врач не сказав сама ни одного доброго слова ребенку (видимо забыла с кем работает) вела себя грубо ,отчитывая мою дочь , что она своими разговорами почему-то ей мешает работать ,и что если та не прекратит сюсюкаться выставить ее за дверь ,к тому же на вопросы дочери отвечала , что все будет записано в карточке , видимо и это не входит в ее обязанности, на что естественно дочь ответила "я делаю работу за вас ни у одного врача Марк не плакал , а вы слова доброго не скажете и мне мешаете его успокаивать" Ребенок визжал и плакал так, что потом в течение трех дней не мог разговаривать так охрипло горло !Мы очень дисциплинированные по осмотру и понятно, что во все намеченные даты мы приходили и ни разу ничего подобного не было , чтобы ребенок так плакал и чтобы врач вела себя так, как будто мы не в детском мед учреждение !Дочь обратилась в приемную к глав врачу,нужна была карта для дальнейшего обследования , а заодно и рассказала секретарю главврача о случившемся ! Когда моя дочь вышла из поликлиники то плакала вместе с ребенком Я позвонила и попросила доложить главврачу о случившемся Да,- сказала секретарь,- я помню эту девушку" , взяла у меня сведения о ребенке ,о маме и обо мне обещав доложить руководству и потом сообщить нам о принятых мерах., при чем уточнила в течение трех дней,сегодня 16 марта, ни звонка , ни ответа мы не получили. Я сказала , что если меры не будут приняты , я напишу в вышестоящую инстанцию за разъяснением ,почему врач не умеющая работать с детьми работает в детском учреждении . Но видимо как часто бывает , секретарь решила что поговорят поговорят и забудут. Сегодня 16 марта звонка не было ! Мы не можем забыть поскольку нам в эту поликлинику ходить еще как минимум 14 лет и сталкиваться с подобным поведением врачей,подобных Гончаровой Е.И. не хочется ! В эту поликлинику я водила своих детей, и я помню какой коллектив был в этой поликлинике радушный и профессиональный , до сих пор работает физиотерапевт , которая несмотря на возраст и долголетнюю работу в клинике почему то не озлобилась и не стала равнодушной к слезам маленьких пациентов и остается такой же доброй и внимательной !!!А сейчас прочитав другие отзывы (кстати тоже об офтальмологе , жаль не указана фамилия врача, может быть это один и тот же врач!!! Отзывы о нашей поликлинике были очень уж не лестные, и я поняла , что вряд ли на месте смогут разобраться, если не написать вам или в Горздрав. Попутно скажу вчера 15 марта звонила в регистратуру уточнить имя и отчество офтальмолога Гончаровой , девушка совещалась и советовалась у кого то спрашивала, в результате назвала Юлия Владимировна , сегодня зашла на сайт поликлиники, а врач оказывается Елена Игоревна! Пишу не ради того, чтобы привлечь и наказать или сделать выговор , а чтобы поговорили и напомнили с кем работает и кто ее пациенты или направили дополнительно на курсы по работе с маленькими детьми.И конечно, в таких случаях медперсонал просто обязан приносить извинения родителям ,которых обидели и довели до слез!
От всей души выражаю огромную благодарность за высокий профессионализм,сердечную теплоту,за бескорыстный и благородный труд всему коллективу 11 хир.отд.городской больницы СПб им.Джанелидзе И.И. Я находилась на лечении в данном отделении с 15.01. по 13.02.19 года.,так уж случилось,что я приехала лечиться в НИИ из другого региона (Нижегородская область) Мне очень повезло,что я попала именно в это отделение. В первую очередь хочу поблагодарить руководителя ,,Центра по лечению тяжелого сепсиса" профессора Шляпникова С.А.,меня сразу же купила его интеллигентность,открытость,готовность Все обьяснить и искреннее желание помочь мне.Огромное человеческое Спасибо ему за его доброе сердце.Так же я очень благодарна зав.отд.Батыршину И.М.,моему леч.врачу Михельсон Е.П.,процедурным и палатным мед.сестрам,санитарочкам.И профессор,и зав.отд.,и леч.врач постоянно следили за моим состоянием и процессом выздоровления! Рядом с профессором работает большой сплоченный и дружный коллектив.В отделении идеальная чистота,порядок,все время моют,тщательно все обрабатывают.Замечательное питание.В отделении прекрасно организованная работа всего мед.персонала и это большая заслуга зав.отд.Батыршина И.М.Я только поступила в отделение,а меня сразу же осмотрела леч.врач Евгения Павловна,назначила необходимые анализы,ЭКГ,УЗИ. Я благодарю судьбу,что попала на лечение именно в 11 хир.отд. и к таким профессиональным врачам,прекрасно знающим и великолепно выполняющим свою работу! Мой леч.врач-Михельсон Е.П.-Врач от Бога! И профессионализм на уровне,и человечность у Евгении Павловны,на должном уровне! Я преклоняю голову перед такими как Вы! Да будет всегда в Вашем доме:Мир,покой,радость,доброта,понимание.Еще раз Огромное Спасибо всем сотрудникам 11 хир.отд.
Пациентка 6 палаты Серебрякова М.Л.
Помогите с делоть операцыю сыну бегаю в се больнице а толку нету перелом пальцов с мещением врочи не хотят личить моего сына без ден
Выражую огромную благодарность 91 неотложной скорой помощи по Красносельском району экипажу 4723. Вызов был 15.03.2019 в 14:00. Отдельно очень благодарна врачу Сущеву Юрии Алексеевичу за быструю профессиональную и квалифицированную помощь,подбор в медикаментах так как у меня лактация за человеческое и вежливое обращение к пациентке. По больше бы таких специалистов с душой и профессионализмом и наша медицина бы процветала. Низкий поклон таким врачам как Сущев Ю.А.
Выражаю огромную благодарность нашему участковому педиатру Свиридовой Марие Владимировне ( 11 поликлиника Выборгского района) За ее подход к детям,всегда доброжелательный и внимательный! За ее профессионализм и знания!Благодаря ее помощи мои дочки очень быстро идут на поправку! Спасибо Вам!Вы самая лучшая!
Хотим выразить благодарность нашему терапевту 14 поликлиники Выборгского района Бабаевой Гюль Зегам за её профессионализм, компетентность, внимательность и чуткость к своим пациентам. Семья Марковых.
Отлично. 7 февраля мне сделали операцию в 3м хирургическом отделенини Елизаветинской больницы. Оперировали врачи Джалатян Гарий Юрьевич и Ерёмин Юрий Алексеевич, анестезиолог Михайлюк Юрий Юрьевич. Фамилии медсестёр не знаю. Хочу выразить большую благодарность и уважение к их коллективу за чуткое отношение, за профессиональные и слаженные действия. Я доволен, что выбрал для операции эту больницу. Большое спасибо! Всем здоровья. Свешников АВ
Титовский Вячеслав. Я болен БАС (боковой амиотрофический склероз) более двух лет. Выражаю благодарность ассоциации ГАООРДИ. Получил моральную и техническую поддержку, когда никто не мог помочь и не понимал тяжесть моего заболевания. Благодарю тех, кто создал эту ассоциацию и тех, кто с душой оказывал поддержку таким больным как и я. Спасибо патронажным сестрам, координаторам, всем врачам, которые помогали мне все эти два года. Особое спасибо врачу-неврологу Вере Сергеевне Демешонок и Дмитрию Владимировичу Бузанову, врачу респираторной поддержки Службы помощи людям с БАС в Санкт-Петербурге. Помощь ассоциации ГАООРДИ переоценить сложно. Спасибо всем огромное.
Здравствуйте, я посещаю поликлинику №88 по ул Симоняка. По состоянию здоровья уже несколько раз пользовалась услугами отделения дневного стационара при поликлинике ( зав. отделением Сошенко М. А., лечащий врач Гусейнов Р.И., медсестра Егорова Л.П.). Каждый раз я посещаю отделение стационара с чувством благодарности всем вышеназванным работникам за профессионализм, чуткость, доброту, уважительное отношение к больным. Ни один вопрос не остается без ответа, - уважение, грамотность, оперативность, это характерные черты медработников. Они делают все возможное, что бы помочь, облегчить, успокоить. , а ведь основной контингент - это пожилые люди, зачастую капризные, издерганные, и каждому находится доброе слово, ни один больной не остается без внимания. У медсестры золотые руки- быстро, без боли, и всегда с шутками,с улыбкой. Спасибо им огромное, всем благополучия, творческих успехов.
А также от всего сердца хочу поблагодарить участкового врача Афанасьеву Ю. С.. Участок большой, всегда много пациентов, но Юлия Сергеевна всем старается уделить внимание, помочь, подсказать , назначить лечение, если подходит очередь на дневной стационар- Юлия Сергеевна находит время и звонит пациенту. Спасибо ей огромное.
Хочу поблагодарить ,Ксению Юрьевну работающию ,в Институте Турнера 1 отделение в перевязочном кабинете,Такого чуткого ,и доброго человечка ,я ещё не встречала ,она находит подход к каждому ребенку ,с таким теплом ,и лаской относиться к ним просто приятно смотреть.Спасибо вам Ксюша ,за то как вы относитесь к нашим деткам ,с таким отношением ,всё болезни нам прилечу.Я от всей души вам желаю оставаться такой же ,А ещё хочу пожелать процветания во всех ваших начинаниях,Здоровья вам и вашей семье.С уважением к вам Мама Киррила Сотова,Сотова Анна Юрьевна.С наступающим вас новым годом!!!!г Тейково.
Поликлиника N14 Выборгского района Благодарность замечательным сотрудникам регистратуры Кисилевой Татьяне Владимировне и Бриденко Елене Григорьевне за их чуткость, внимательность, доброжелательность и вежливость, что выгодно отличает их
от младших коллег. Спасибо вам !
Хочу поблагодарить медицинскую сестру работающию в Институте Турнера 1 отделение Григорьеву Евгению Князевну,спасибо вам за оказанную помощь моему сыну Сотову Кириллу,за ваш профессионализм,за доброту,отзывчивость,за поддержку.Дай бог вам здоровья в вашем не лёгком труду,процветания,пусть в новом году сбудется все ,о чём вы хотели.С уважением к вам мама Кирилла Сотова,Сотова Анна Юрьевна,г Тейково
Мой сын лежал на первом отделении Института Турнера г Пушкин Парковая 64/68. Нашим доктором, который провела операцию и лечила, была Захарьян Екатерина Анатольевна Спасибо Вам за лечение, поддержку моему сыну, Сотову Кириллу. Я Вам очень благодарна за всё, спасибо Вам за ваши золотые руки! Желаю я Вам успехов во всех делах, очень хочется, чтоб у Вас было всё хорошо! Примите благодарность от души за все старания. Искренне благодарю Вас за доброту, заботу. От чистого сердца желаю Вам всегда оставаться такой же талантливой, доброй! Счастья Вам, благополучия и всего, что Вам самой хочется. С наступающем Вас Новым годом! С уважением к Вам, мама Сотова Кирилла, Сотова Анна Юрьевна, г. Тейково.
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность гинекологу из 26 женской консультации на Тамбасова, 21 - Тришкиной Татьяне Анатольевне!
Врач с большой буквы, который умеет найти подход к пациенту в любой ситуации. Врач, который умеет не только назначить пациенту правильное лечение, но и поддержать!
И даже в силу своей большой загруженности Татьяна Анатольевна всегда помогает в решении медицинских вопросов.
При постановке на учёт, Татьяна Анатольевна качественно провела узи, всё объяснила, точно определила срок и состояние плода!
Просто замечательно, что можно БЕСПЛАТНО сделать узи на приёме у своего врача и больше никуда не обращаться платно.
Татьяна Анатольевна, прекрасный врач, которому хочется сказать :"СПАСИБО, ДОКТОР!"
Татьяна Анатольевна, я считаю Вас гениальным специалистом, знатоком своего дела, заслуживающим самых высоких наград и самой огромной признательности!
И, конечно, не оставлю без внимания акушерку высшей категории Тарунтаеву Анжелику Леонидовну. Прекрасный тандем!
Спасибо Вам за добросовестный и нелегкий труд!
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность зав. отделением травматологии 2 НИИ Скорой Помощи им. Дженелидзе , РЕФИЦКОМУ ЮРИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ за мою 90-летнюю маму, которой он лично сделал операцию . Была сломана шейка бедра. На третий день мама самостоятельно стала ходить. Это просто чудо! Спасибо дорогой Доктор! Ещё хочу отметить человеческое отношение нянечек, сестер, врачей ко всем, без исключения, больным. А ведь доброжелательная атмосфера помогает выздороветь. Всего насмотрелись в больнице и теперь знаю, что наши врачи ежедневно совершают подвиг. Очень хочется, чтобы их труд был оценён по достоинству!
От всей души очень хочется поблагодарить мед.персонал дневного стационара 88 поликлиники з/о Сошенко Марию Андреевну, вр.Гусейнова Руслана Игоревича, м/с Егорову Любовь Петровну и ст.м/с Британишскую Наталю Георгиевну.Спасибо за внимание и понимание,они лечат добрым словом ,всегда выслушают, дадут нужный совет.Просто восторгаюсь их необыкновенным вниманием и профессионализмом. Спасибо и Низкий Поклон.
От всей души хочется поблагодарить врача травматолога- ортопеда Володина Александра Тихоновича ,Елизаветинской больницы, трпвматологического отделения 3, за отлично проделанную мне операцию на коленном суставе
30 октября 2018г.Восторгаюсь его профессионализмом, необыкновенным вниманием.Всегда улыбчив, приятен в общении, умеет выслушать и ответить на все волнующие вопросы.Здоровья Вам, огромных успехов в Вашей работе!Огромное, человеческое СПАСИБО за Ваш нелеггий труд!
С уважением Назарук Надежда Анатольевна.07.11.2018г.
Благодарность медсестрам процедурного кабинета поликлиники N 14 Выборгского района за доброжелательность и профессионализм. Спасибо вам, девочки ! Будьте здоровы !
Я, Дегтерева Т.Н., лежала в больнице №3 (Елизаветинская) на 1-ом травматологическом отделении с 15 по 22 октября 2018 года. Мне была проведена операция по замене тазобедренного сустава. Хочу выразить благодарность всему медицинскому коллективу отделения за внимательное отношение до и после операции. Хочу отметить профессионализм бригады, которая делала операцию, особенно лечащего врача Омельчука С.Н. и зав.отделением Ранкова М.М. Ведь я даже и подумать не могла, что уже на седьмой день я практически смогла почти безболезненно ходить не только по коридору, но и по лестницам. Громадное им спасибо. Т.Н. 26 октября 2018 года.
В июле 2018 года проходил обследование в дневном стационаре больницы Боткина, находящаяся по адресу: Пискарёвский пр., д.49. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам стационара. Особую благодарность хочу выразить заведующей стационара Юшиной Елене Юрьевне и старшей медицинской сестре Буцениной Ирине Сергеевне за чуткое отношение, отзывчивость и высокий профессионализм.
Зайцев Д.Е.
Хочу выразить благодарность детским врачам педиатрам детской поликлиники 67, Козионовой Елене Вениаминовне и Ульяновой Татьяне Николаевне.За теплое и внимательное отношение к детям, спасибо за отзывчивость и преданность к своей работе!!!
Когда случаются проблемы с детьми, очень важно для нас, мам и бабушек, чтобы работники здравоохранения были не только хорошими специалистами, но внимательными и терпеливыми. Старшая медсестра детской поликлиники (Кораблестроителей, 21-2) Солдатова Наталия Владимировна - именно такой работник. Не смотря на свою занятость, всегда найдет время ответить на вопросы, успокоить и дать хороший совет. Спасибо ей большое!
Хочу восхититься мастерством и качеством работы специалистов (Шустов И.П.), а также оперативностью и заботой всех работников травматологического отделения № 1 Елизаветинской больницы. Удивление вызывает с какой скоростью и реакцией выполняются просьбы и жалобы больных. Ко всем пациентам относятся с должным уважением. Огромное спасибо за ваш труд! (один из ваших благодарных пациентов).
Хочу выразить благодарность врачу инфикционисту 111поликлиники Куюмчан Софьи Хидметовне за её профессионализм,внимательное отношение!!!Благодаря её работе,улучшилось самочувствие,результаты лечения!инвалид 3гр.
Хочу поблагодарить весь персонал травматологического отделения № 1 Елизаветинской больницы. Я была приятно удивлена чистотой и порядком в палатах, чутким и терпеливым отношением персонала к пациентам, профессионализмом докторов и добросовестным отношением к своей работе каждого сотрудника отделения. Отдельно хотелось бы сказать спасибо моему лечащему врачу Мызникову Илье Владимировичу и его помощнице.
Мы, студенты 416-В группы, выражаем директору и педагогам медицинского техникума № 2 огромную благодарность за организацию и проведение учебного процесса в период нашего обучения.
Огромное спасибо директору медицинского техникума № 2 СПб Ольге Петровне Баженовой за профессиональный коллектив квалифицированных преподавателей, таких как Воробъёв Антон Сергеевич, Рыбакова Нина Зауриевна, Каурдакова Надежда Валентиновна.
Особую благодарность хотелось бы выразить нашему руководителю ВКР, преподавателю Соловьевой Александре Александровне. Она, как преподаватель и научный руководитель, оказала неоценимую помощь и поддержку своим студентам при написании выпускной квалификационной работы. Благодаря своей настойчивости, педантичности и ответственности, Александра Александровна, своим многодневным и упорным трудом помогла добиться у студентов высоких результатов, которые были продемонстрированы нами при защите выпускных квалификационных работ.

С уважением, студенты: Афанасьева С., Быстров Д., Губарева З., Дибирова З., Москальчук О., Салчак С., Светова Н.
Выпускники СПб ГБПОУ «Медицинский техникум № 2» 2018 учебного года по специальности 34.02.02 «Медицинский массаж» выражают слова благодарности преподавателям: Воробьеву Антону Сергеевичу, Соловьевой Александре Александровне, Гвоздецкой Вере Леонидовне, Коромысловой Ольге Евгеньевне, Тепловой Анне Ивановне. Благодарим Вас за высокий профессионализм и компетентность, доброжелательность и терпение, готовность отвечать на любые наши вопросы. Вы вложили в наши руки силу и уверенность, зарядили нас положительным настроем на достижение наилучших результатов! Уверены, Ваш многолетний опыт и искренняя преданность своему делу послужат развитию духовного и интеллектуального уровня ваших новых студентов. Спасибо огромное за Ваш труд! Мы искренне желаем Вам новых профессиональных достижений!
Выражаю искреннюю благодарность всему медицинскому персоналу первого травматологического отделения Елизаветинской больницы за чуткое отношение, отзывчивость и терпение. А также хочу поблагодарить своего лечащего врача Яковлева Георгия Сергеевича за высокий профессионализм, теплое отношение, чуткость и внимательность. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто помогал ему в проведении сложной операции. Спасибо за ваш нелёгкий труд! Бывшая пациентка Рисунова Алина Васильевна.
Хотим выразить огромную благодарность врачу психиатру-ТУРДНАЛИЕВОЙ ДИЛЯРЕ АЛИЕВНЕ,за внимание,чуткость и доброту по отношению к детям,у которых есть свои проблемы и отклонения.Это не просто врач,к которому приходят,потому что нужно,это тот человек,к которому приятно приходить на приём.Человек,который всегда придёт на помощь,неравнодушный,а кроме того грамотный специалист.Больше таких людей и врачей. Огромное вам спасибо от нашей семьи.Сова Я.В
Выражаю сердечную благодарность врачам первого травматологического отделения Елизаветинской больницы. 02.04.2018 г. я получил перелом голеностопного сустава. Мне своевременно и профессионально оказали помощь, наложили гипс, сделали кардиограмму, взяли анализы и положили в палату. Приятно был удивлен чистотой и порядком в отделении: удобные кровати, вежливый и внимательный персонал. Особую благодарность хочу выразить дежурному врачу Ермакову Александру Николаевичу, лечащему врачу Яковлеву Георгию Сергеевичу и заведующему отделением Ранкову Максиму Михайловичу. Спасибо большое всему медицинскому персоналу. Хорошая больница, отличные врачи. С благодарностью житель Калининского района Вовченко Владимир Иванович.
Хочу выразить огромную благодарность Доктору с большой буквы Крошкиной Ирине Юрьевне, врачу-пульмонологу Диагностического центра на ул. Сикейроса. Я лечусь у нее на протяжении 14 лет. Всегда внимательна, отзывчива, исключительный диагност. Уже по моему дыханию, еще не применяя фонендоскоп, Ирина Юрьевна понимает причину моего недуга. Лечение грамотное и адекватное. Огромный профессионал, замечательный человек, настоящий доктор. Спасибо огромное!! И дай Бог здоровья и Вам, Дорогая Ирина Юрьевна! С большим уважением, Озорнина Н.А.
Хочу поблагодарить роддом №6 им. Снегирева!!!!
Рожала своего мальчишку в этом роддоме! Довольна абсолютно всем ! Особую благодарность выражаю врачу акушеру гинекологу Тверитнева Т., акушерке Илицкой Т., и Киселевой М. за ведение беременности в женской консультации от этого роддома. Спасибо!!!!
Спасибо большое Головиной Людмиле Александровне,медсестре врача инфикциониста поликлиники 102.Это прекрасный специалист и добрый человек.Очень хочется,чтобы все мед.работники также преданно относились к выбранной профессии.
В октябре 2017 года находилась на лечении в Городской больнице №31 в отделении гинекологии. Была проведена небольшая операция. Огромное спасибо моему лечащему и оперирующему врачу-Семеновой Елене Дмитриевне и анестезиологу-реаниматологу -Елизаровой Елене Валентиновне . Это очень чуткие, отзывчивые люди и настоящие профессионалы! Хочу также выразить благодарность всему замечательному коллективу отделения за внимательное отношение и добросовестное выполнение своих обязанностей. В отделении, под руководством Семеновой Елены Дмитриевны , очень четко налажена работа, чистота и порядок,созданы комфортные условия для пациентов. Здоровья всем и долгих лет жизни!
С уважением, Жолобова Людмила Владимировна
Хочу отметить работу поликлиники № 32 Петроградского р-на, хорошие специалисты, спокойный персонал.Дозвониться и записаться не сложно. Отдельное огромное человеческое спасибо доктору Мироновской Наталье Витальевне, это большой профессионал и чуткий человек, просто спасает людей !!! Так-же хочу отметить мед. сестру Новикову Ирину Петровну за доброе отношение и грамотные действия, ценит время пациентов. Приятно к таким врачам обращаться. Выражаю сердечную благодарность ! Доброго им здоровья и благополучия !!! Петрова Т.В.
Хорошие специалисты работают в поликлинике № 32 Петроградского р-на, спокойный персонал, внутри чисто, ремонт по совремнному времени. Дозвониться и записаться не сложно. Отдельное Огромное человеческое спасибо доктору Мироновской Наталье Вениаминовне. Это большой профессионал и чуткий человек, просто спасает людей !!!Также хочу отметить мед. сестру Новикову Ирину Петровну за доброе отношение и грамотные действия, ценит время пациентов. Приятно к таким врачам обращаться. Выражаю сердечную благодарность ! Доброго им здоровья и благополучия ! Петрова Т.В.
Благодарю доктора Быкова Антона Олеговича травматолога травм. отделения поликлиники №109 Санкт-Петербурга за доброжелательное, внимательное отношение и профессиональную работу ВРАЧА. Побольше бы таких грамотных , профессиональных врачей. Спасибо Вам огромное, благодарю судьбу , за то, что лечили меня вы. Капустина Надежда.
Хочу поблагодарить Васильеву Светлану Геннадьевну,участковую медсестру Городской поликлиники 96 за доброе и чуткое отношение.Пациентка-Хорошунова Ирина Александровна.
В централбном спортивном диспансере по адресу наб. Реки Фонтанки 18 02.03.18 с 12:20 до 13:20 в рабочее время вместо приема посетителей занимались агитационной работой и это при коллосальном наплыве посетителей. Уже второй день стоим в очереди и не можем сделать узи брюшной полости ребенку. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ!!!
Огромная благодарность Бельскому Игорю Ивановичу,а так же его коллегам и ассистентам за блестяще проведённую операцию.Богатырского здоровья и долгих лет жизни этому человеку с золотыми руками
Выражаю благодарность доктору Горгоцкому Ивану Александровичу, а также всем сотрудникам отделения урологии ФГБУ «Санкт-Петербургский многопрофильного центра» Министерства здравоохранения Российской Федерации - (бывш. СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" Минздрава России). В январе была проведена операция по удалению камней из почки. Лечащий врач Иван Александрович очень внимательный и серьезный доктор, настоящий профессионал. Уход и питание на отделении прекрасные, всюду чистота и заботливое отношение.
Вот как то так отмечают Новогодние праздники в Елизаветинской больнице
ReviewForm Mobile 1336513 ReviewForm Mobile 1336514 ReviewForm Mobile 1336515
С 4 по 15 декабря моя мама-Гребнева Валентина Анатольевна лежала в СПбГУ Елизаветинской больницы, на третей травматологии! Большое спасибо врачам, медсёстрам за доброту и заботу к своим пациентам! Питание было очень вкусным, массаж понравился и светлые, чистые палаты!
Я, Комарова Галина Викторовна, проживающая в С-Петербурге, Английский пр.. дом 17/19, кв.153. Хочу выразить огромную благодарность коллективу травматологического пункта Поликлиники №27. Особенно хочу выделить врача Фатееву Седу Григорьевну и медицинскую сестру Кресникову Людмилу Ивановну. 18 августа я неудачно упала и повредила локтевой сустав. Боль была ужасная. За свою жизнь я много встречала врачей и медицинских сестер, но такую доброжелательность ко мне , я увидела впервые. У меня оказался перелом, все медицинские процедуры были сделаны оперативно, профессионально грамотно и с очень большой добротой. Даже боль стала уходить, как мне показалось, не только от лекарств, но и от добрых отношений. Девушки, я Вас устно благодарила, теперь, с некоторым опозданием , приношу письменную благодарность . Еще раз, огромное Вам спасибо и храни Вас бог. Комитету, прошу, как-то отметить работу врача Фатеевой С.Г. и медсестры Кресниковой Л.И.
Хочу выразить благодарность бригаде Скорой помощи кировского района поликлиники 43,101! 07.12.17. приехали врач и фельдшер по адресу пр. М. Жукова 32-19 к моему отцу, врач бережно осмотрел и мы отправились на госпитализацию в больницу N15. Спасибо за чуткость и внимательное отношение к больному и его родным, за прекрасное общение!!! К сожалению не успела узнать фамилию доктора!
В связи со своим заболеванием, к сожалению, часто приходиться лежать в больницах. Такого чуткого, внимательного отношения, какое я встретил в " Госпитале для ветеранов войн" ранее не видел. Это первая больница, в которой ко мне отнеслись искренне и по человечески. Спокойное, доброжелательное отношение врачей, мед. сестер, санитарок, ко всем пациентам, а это особенно важно больным людям. Ощущение участия в моей жизни , доброта и понимание. Особая благодарность Кабанову М.Ю., ведь без хорошего организатора и руководителя, не будет такой слаженной и четкой работы персонала. Всем СПАСИБО. Драницын С.Э.
Хочу выразить свое, возмущение в отношении врача колоноскопического отделения Хватова А.А.(Областная больница,Луначарского,45),который неудосужился оповестить об отмене плановой госпитализации из-за поломки оборудования , объясняя отсутствием финансирования.Записана была в мае на 16 ноября.Приехала и не с чем уехала с целой пачкой анализов,которые собирала целый месяц.А мне между прочим 76 лет.А надо было только позвонить и отменить.
Выражаю благодарность своему лечащему врачу хирургу 3 хирургического отделения Елизаветинской больницы Супрун Алексею Юрьевичу за внимательное отношение, доброжелательное и чуткое отношение ко мне и профессионально проведенную операцию. Желаю Вам успехов в этой нелегкой работе.Здоровья Вам и счастья. Чайковская Л.А. 7 палата. Оценка 5 звезд
Хочу выразить благодарность сотрудникам 3 хирургического отделения Елизаветинской больницы. Своему лечащему врачу Супруну Алексею Юрьевичу за внимательное отношение и профессионально проведенную операцию. Швы маленькие и практически незаметные, зажили быстро. Медсестрам и санитаркам за чистоту и доброжелательную атмосферу на отделении.Огромный минус больницы - отношение сотрудников к поступившим больным в приемном покое...были взяты анализы, сделан рентген и УЗИ и все... и это в течение почти четырех часов...мне кажется, этот процесс может занимать гораздо меньше времени...
Здравствуйте! Просим поблагодарить Шугину Татьяну Николаевну и сотрудников Онкоцентра за внимание, чуткость, профессионализм, за надежду, которую они дарят людям. Надеемся, что и Пархоменко Вячеслав Николаевич после лечения в Онкоцентре будет счастливым и здоровым долгожителем. Низкий вам поклон. Пархоменко Л.Б.
Моя огромная благодарность врачам ГКДЦ №1 ангиохирургу Суринт Наталье Александровне и ангионеврологу Нарбут Людмиле Аркадьевне. Я инвалид 2-й группы с "букетом" заболеваний:от гипертонии, генерализованного атеросклероза с выраженным стенозом сонных артерий до облитерирующего атеросклероза н/к. Уже несколько лет я наблюдаюсь у этих врачей. Благодаря их профессионализму, вдумчивому индивидуальному подходу я живу полноценной жизнью. Нам, больным, крайне важно знать, что есть врачи, которые тебе помогут, которым ты всецело доверяешь. Мне повезло с врачами. СПАСИБО!
Марова Лариса Николаевна
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность хирургу 1 хирургического отделения Лозовому Евгению Сергеевичу за профессионализм , исключительное трудолюбие и внимание.В моем случае-обострение панкреатита-заметил то ,что видели все,и нашел решение проблемы так,как никто еще не делал. Назначил лечение и дал грамотные рекомендации .
Cпасибо ему и всем сотрудникам этого отделения от всех пациентов палаты 7 -ГаничевойИ.Г.Романенко Л.Я. и EфименкоС.И.-(по их просьбе) за профессионализм ,заботу, внимание и тепло,которым они окружают больных в этом отделении.
Здоровья,cчастья и спокойных пациентов вам! Спасибо за помощь! Пациентка Синицына Вера Ивановна. 56 лет и вышеупомянутые пациенты.
Здравствуйте! От всей души хочу выразить благодарность доктору неотложной медпомощи Адмиралтейского р-на ПК №27 Тютюннику Виктору Иосифовичу за профессионализм, чуткость и внимательность. В непростой для меня ситуации Виктор Иосифович сумел успокоить меня, оказал грамотную медпомощь, подробно рассказал как дальше продолжить лечение. Еще раз огромное спасибо за доброжелательное и заботливое отношение к больным людям.
Хочу выразить благодарность ако и врачу хирургу бондарь Юлии госпиталь для ветеранов воин на дальневосточном,за профессионализм,доброжелательное и чуткое отношение к пациентам.желаю вам успехов в этой нелегкой работе.здоровья вам и счастья. пациент Макарова Татьяна Васильевна.
Хочу выразить благодарность сотрудникам Елизаветинской больницы, отдельно хочу отметить Погосяна Гаика Саркисовича и Козобина Александра Анатольевича! За высокий профессионализм, чуткость и внимание! Все подробно объяснили, провели операцию, дали рекомендации. Приятно получать лечение от таких людей. СПАСИБО!
Хочу выразить благодарность медикам и санитаркам кардиологического отделения Елизаветинской больницы! За высокий профессионализм,чуткость и внимание к больным! СПАСИБО! Волчёнков Михаил.
Вырожаю благодарность всему колектвиву доктора и Третьяковой Полине Николаевне больнице N 10 на бумажной N 12
Хочу выразить огромную благодарность доктору травматологу-ортопеду НИИ Скорой Помощи им. Дженелидзе Дулаеву Дмитрию Владимировичу. Дмитрий Владимирович спас мою маму Арутюнову Инну Петровну провёл сложнейшую операцию на позвоночнике, риск был большой. У мамы появился шанс на полноценную жизнь, а не быть прикованной к постели! Низкий Вам поклон, успехов в Вашем нелегком труде. Вы большой профессионал. От всей души спасибо!
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо 1 травматологическому отделению Елизаветинской больницы в лице его заведующего Ранкова Максима Михайловича ,своего лечащего врача Хомутова Виктора Викторовича и всем медсестрам и обслуживающему персоналу. Я обратился за помощью и мне в короткие сроки была произведена реконструктивно-восстановительная операция за что я этим людям благодарен (старая автотравма).Я никому не навязываю своего мнения но лично я доволен этим отделением. ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность специалистам городского консультативно - диагностического центра для детей "Ювента", отделению стационара, за профессионализм, отзывчивость, доброжелательное, трогательное отношение к детям. Отдельное спасибо Ирине Георгиевне, завед. отделением, врачу-хирургу Елене Александровне, врачу анестезиологу Любовь Викторовне, хирургу Щебенькову Михаилу Валентиновичу и всему медицинскому персоналу работавшему 12 апреля.
Хотим выразить огромную благодарность Заведующему отделения сочетанной травмы Городской больницы 26, ул. Костюшко 2 Яровенко Александру Михайловичу за его профессиональное ,чуткое, внимательное и очень доброе отношение к пациентам.В отделении он создал добрую домашнюю обстановку, Так же выражаем благодарность врачам Олийниченко Андрею Васильевичу и Никитину Дмитрию Геннадьевичу.
Хочу выразить благодарность Коношковой Раисе Леонидовне гл. врачу клиники им Алмазова на Аккуратова, 2 , всем врачам , хирургам и медсестрам ССХ-3 за высокий профессионализм, внимательное, доброжелательное отношение к пациентам и их родственникам. Она спасли мою маму Клюеву Валентину Егоровну, проведя операцию по АКШ сердца. Операция успешно прошла, мама поправляется, 29 марта ей исполнилось 80 лет. От души огромное Вам спасибо.Счастья, здоровья Вам, успехов в нелегком, но благодарном труде!
Хочу выразить благодарность врачу-кардиологу 13 отделения Госпиталя для ветеранов войн Шинкевич Елене Петровне за профессионализм, доброжелательное, чуткое отношение к пациентам и их родственникам. Она спасла мою маму, Клюеву Валентину Егоровну. Она предложила сделать маме операцию по АКШ сердца. Операция прошла успешно в Центре Алмазова. 29 марта маме исполнилось 80 лет. От души благодарю Елену Петровну за профессионализм, преданность , отзывчивость!
Успехов Вам, Елена Петровна, здоровья и счастья Вам.
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность детскому врачу 63 поликлиники Выборгского района Павловой О.Н., за внимательное отношение к детям, за вежливость и отзывчивость, за профессионализм и преданность своей работе. Спасибо огромное таким врачам, с уважением благодарные родители.
добрый день!хочу выразить благодарность за профессионализм и преданность своей работе врачу терапевту Ушко Жанне Константиновне и медсестре Мазуренко Лилии Рудольфовне, работающие в приморском районе № 102 поликлинике,всегда готовы помочь пациенту и грамотно оказать мед.помощь.
У меня и моей дочери заболевание "Ревматоидный артрит" с большим стажем и и единственное спасение и как-то улучшить качество жизни -это инфузии препаратом
"маптера", но с ноября 2016 г. его в аптеке по федеральной льготе нет.Дозвониться в Управление по обеспечению лекарственными препаратами невозможно., самочувствие
ужасное, а дочери еще надо работать, да и я еще общественно-полезной работой занимаюсь. Убедительная просьба,помогите с препаратом.
Хочу выразить благодарность врачу гинекологу Фирсановой Валентине Васильевне! Врач , высокой квалификации, который очень внимательно и с уважением относится к своим пациентам. Многие женщины, которые проживают в Шушары, стремятся попасть именно к этому врачу. Спасибо Вам!Побольше таких врачей!
Хочу выразить свою искреннюю благодарность бригаде скорой помощи врачу Васильеву и фельдшеру Васину, которые выезжали 19 февраля около полуночи по адресу Дачный проспект дом 16 корпус 7 . Бригада прибыла менее чем через 10 минут после вызова. Врачи были внимательны и терпеливы. Спасибо за профессионализм и доброжелательность! С глубоким уважением Жидкова Т.В.
Уже год не могу выписать рецепт на жизненно важный препарат - ЛЮфлюндо.ид В ревмацентре послали в Коммитет по здравоохранению, т. к. заявку на 905 код они послали еще в марте 2016г. но по неизвестной причине ее НЕТ!!! В коммитете мне сказали, что жди какую-то комиссию. Опять жду уже 3 недели.На телефоны никто не отвечает!!!! То не берут, то занято целыми днями. В чем дело? С кем они там все беседуют? Уже год не получаю ни лекарств ни денег(отказалась в пользу лекарств) Я инвалид и ездить в Коммитет мне очень тяжело. Ответьте_ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Писать или звонить буду ПУТИНУ, больше ничего не остается. Прошу ответить мне!!!!
Добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность врачам Елизаветинской больницы! Мне 25 лет, 22 ноября поступила в больницу с ишемическим инсультом. Благодаря профессионализму, слаженной и оперативной работе врачей реанимации 2-й неврологии и врачей РХМДиЛ мне сохранили жизнь и здоровье.
Особую благодарность хочу выразить врачам РХМДиЛ – Симоновой Ольге Владимировне, Хащевскому Юрию и Зайченко Евгению, врачам реанимации 2 неврологии – Тарасову Николаю Викторовичу, Елизавете Константиновне (к сожалению, не знаю фамилии), и моему лечащему врачу неврологу Лепилиной Алле Владимировне. Также хочу отметить внимательность, доброжелательность и отзывчивость всего мед. коллектива, с которым я столкнулась за время, проведенное в больнице.
Еще огромное спасибо врачам районной неотложной помощи Выборгского района за то, что они очень быстро приехали, за их профессионализм и оперативность.
С Уважением, Кондратьева Анастасия.
Городская поликлиника № 43 Детское поликлиническое отделение № 38. Мне очень повезло, что имею возможность обращаться со своими детьми к таким прекрасным специалистам. Иванова Ирина Михайловна - заведующая педиатрическим отделением. Врач, которого можно посоветовать всем. Ирина Михайловна всегда тепло и с улыбкой нас принимает, тщательно осматривает, прослушивает. Расспросит, выслушает, посоветует – никакой спешки, всё очень грамотно и нам понятно. Не могу также не отметить профессионализм, опытность и безгранично человеческое отношение к пациентам, старшей медсестры педиатрического отделения - Самойловой Елены Анатольевны , которая не раз помогала в разрешении ,как мне казалось, сложных вопросов. Всегда приветливая, заботливая, внимательная и готовая на любую помощь. От всего сердца благодарю Ирину Михайловну и Елену Анатольевну за неоценимый и незаменимый их труд, предельную внимательность и человечность.
Оценка 7 из пяти.
Здравствуйте уважаемые руководители КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!
СПАСИБО Вам за Госпиталь Ветеранов Войн (ул. Народная д.21 кор.2). Огромное бесконечное СПАСИБО конкретно руководителю кардиологического отделения номер четыре Татьяне Евгеньевне Погода.
Татьяна Евгеньевна Погода прекрасный талантливый руководитель, отличный ответственный врач, правильно качественно организующая работу своего отделения. В отделении кардиологии номер четыре образцовый порядок и чуткое внимательное отношение к стареньким заслуженным, часто очень тяжелым и, нередко, по-детски капризным, больным. Весь персонал отделения доброжелателен, грамотен и трудолюбив.
Моя мама, со сломанной Великой Отечественной Войной, судьбой и очень нелегким, вследствие этого, характером, получает на отделении кардиологии номер четыре, лечение, продлевающее её жизнь.
Огромное бесконечное СПАСИБО доктору Новожиловой Галине Михайловне - чуткой, прекрасным кардиологом и отличным талантливым психологом в общении с больными.
Опыт и талант этих двух докторов позволяет нам - родственникам радоваться жизни вместе с нашими мамами.
Госпиталь начинается с приемного покоя. Отделение приемного покоя образцово работает без устали 24 часа в сутки во все сезоны и года. Спасибо Вам работники и работницы приёмного покоя! Спасибо от всего сердца!
С моей точки зрения, Госпиталь Ветеранов Войн с каждым годом всё более набирает силу и в т.ч. увеличивается медицинское оснащение, В частности, к примеру, в госпитале установлен и магнитно-резонансный томограф.
Огромное спасибо руководителю ГВВ!
Еще раз выражаю искреннюю благодарность Комитету Здравоохранения Санкт-Петербурга за госпиталь Ветеранов Войн.
Хочу отметить и выразить благодарность Центру Планирования Семьи на Комсомола 4, в лице Ребезовой Екатерины Александровны . Второй раз попадаю на операцию к этому врачу. Внимательное отношение и помощь в период реабилитации , такое встречаешь крайне редко , особенно на бюджетных отделениях . Спасибо что в нашем городе есть такие специалисты !!!
Хочу выразить особую благодарность Зав. рентген отделением Фёдоровой В.Т. и рентгенологу Богдановой С. за хорошее отношение к пациентам, очень добрые и вежливые, приняли во время, работают оперативно, очередей не создавалось. В целом обслуживанием в данной поликлинике (#49 на Ланской 12) доволен.
Шмыков М.В.
Прошу Вас отметить врача СМП ДГП №68 Седельникова Я.В., который оказал неоценимую помощь моему ребенку Закалистовой Софье. он приехал к нам на вызов 19.03.2016г. помощь была оказана быстро, четко и грамотно. Это вежливый, отзывчивый и знающий свое дело профессионал. Спасибо таким врачам. с уважением, благодарные родители.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору - аллергологу Незабудкиной Анне Севировне, ведущей прием в детской поликлинике # 45 Невского района. Врач очень чуткая, отзывчивая, с большим и добрым сердцем, а главное, невероятно грамотная! Я сама по профессии являюсь провизором, поэтому объективно могу оценить алгоритм и схему подобранного лечения. У Анны Севировны всё на высшем уровне!
Моя дочка родилась с врожденным косолапием обеих стоп. Лечение заключалось в гипсовании ножек. Гипсовали нас с рождения, а спустя несколько месяцев кожа под гипсами начала очень портиться до мокнущих экзем. Не могли в связи с этим выйти на следующий этап лечения. Промаялись почти полгода в поисках причины и правильно подобранном лечении, пока мы не попали на прием к Анне Севировне. Благодаря этому доктору, дочке была предложена грамотная лекарственная терапия, нам удалось перейти на следующий этап лечения и мы вскоре распрощались с гипсами и сейчас проходим реабилитацию.
От всей души благодарна Богу, что он дал возможность встретить на своем пути этого прекрасного врача, которая помогла избежать возможных страданий и мучений моей дочки.
Спасибо большое вам, дорогая Анна Севировна! Крепкого вам здоровья и всех благ!
С уаажением, Никитина Л.Р.
Здравствуйте.
У меня есть предложение по работе врачей поликлиник. Сделать распечатку их основных обязанностей - крупным шрифтом, что бы без очков на расстоянии было можно прочесть. И повесить на двери с наружи - со стороны коридора - для пациентов. И над столом приема - для врачей. Текст информационного листка -
ВРАЧ ДОЛЖЕН
1 Объяснить пациенту причинно-следственную связь его проблемы или заболевания.
2 Рассказать о возможных рисках и осложнениях и дальнейшем течении заболевания.
3 Объяснить возможности пациента для излечения в бесплатной медицине и, если нет возможности в бесплатной - варианты платного лечения.
4 Рассказать о дальнейшей профилактике и рекомендуемом образе жизни.
Если врач не выполнил своих обязанностей - пациент имеет право обратиться с иском через свою страховую компанию.
Вынуждена писать это в 4 утра - так как не могу уснуть от болей. Уже 4-1 месяц хожу в поликлиннику в Пушкине Санкт-Петербург, а меня отфутболивают от врача к врачу и все отказывают в помощи. Мимоходом нашли бронхиальную астму - но врачи