8 (812) 914-37-43 8 (812) 914-37... — показать

8 (812) 914-37-43 8 (812) 914-37... — показать
+7 812 914-... +7 812 914-37-43 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Мечникова, д 19
233а; 237 офис; 2 этаж

Отзывы про Автошкола Кристалл на проспекте Мечникова (23)

4.3
Права хотела получить уже давно, но все боялась начать, думала не моё. И вот через время все же решила рискнуть. Выбирала автошколу по близости к дому и конечно ориентируясь на отзывы учеников. Выбор остановился на автошколе КРИСТАЛЛ. Как оказалось обучение можно было пройти дистанционно, это очень меня обрадовало. Обучение прошло легко и быстро, система занятий очень продумана, все очень удобно.
Практику по вождению также прошла влегкую благодаря помощи, подсказкам и спокойствию моего инструктора). Хотя больше всего, наверно вождения я и боялась, но как показал опыт-зря). Обучением я очень довольна, жалею только о том, что так долго с этим тянула.
Никогда не писала отзывы, но тут не удержалась.
Отличная школа. Машины не старая рухлядь, которую заводишь только пол занятия, а хорошие автомобили, все целые, не скрипят, по дороге не ломаются.)
Я получила тут не только базу, а ещё кучу полезных знаний сверху.
А опытный инструктор так натаскал, что теперь на дороге мне никто не скажет «где права купила?».
Я пошла в эту автошколу, потому что рядом с домом, не читала отзывы, не смотрела информацию в интернете, просто пошла наобум.
Знала бы, что здесь такой хороший уровень обучения, не шла бы-а бежала)))
Обучалась в автошколе «Кристалл»,решила написать отзыв. Вот уже пару месяцев, как я покоряю дороги нашего города, благодаря успешному обучению в данной автошколе. Учитывая небольшой водительский стаж, ни разу не было аварийных ситуаций. Все знакомые твердили, что будут проблемы с парковкой. А у меня таких проблем нет - спасибо моему инструктору Ольге Борисовне натаскала меня так, что закрытыми глазами идеально ровно припаркую машину, хоть линейкой мерь! ) Очень понравилось, что могла обучаться онлайн, теорию так и проходила, скажу честно - очень удобно. Все сдала с первого раза, без ошибок. Всем знакомым теперь твержу, за правами только в "Кристалл!)
Ни разу не пожалела о том, что обратилась в эту автошколу !
Филиал расположен неподалеку от моей работы, поэтому для меня обучаться здесь было очень удобно.
Подобрала график обучения, как раз так, чтоб после работы успевать на занятия. Минусов при обучении в автошколе никаких не обнаружила. Преподаватели грамотные, дается полный объем материалов без какой-либо "ненужной воды".
Также в обучении помогает великолепное оснащение классов всевозможными макетами, правилами...
Одним словом педагоги, работающие в этой автошколе, действительно думают о своих учениках и заинтересованы в их сдаче экзаменов.
И благодаря им теперь у меня есть права!
Ещё во время беременности, когда я замучилась ездить по врачам на транспорте или вечно отвлекать мужа от работы, я задумалась о получении прав. После родов я начала искать автошколу и нашла подходящую мне, около моего дома. Так, как с маленьким пятимесячным ребенком слишком далеко не отлучишься от дома. Я нашла автошколу Кристалл, с индивидуальным графиком занятий. Спасибо огромное преподавателям автошколы за понимание и индивидуальный подход , хорошую технику преподавания и теории и практики. Мои права уже у меня на руках. Благодарю автошколу Кристалл!
Проходила обучение в автошколе "Кристалл" и недавно получила права. Что могу сказать, от автошколы остались только положительные впечатления. Автошкола просто замечательная и обучение на высшем уровне. Лекции проходили на доступном языке, всё было понятно без разъяснений. А ещё мне очень повезло с инструктором Генадием Александровичем,действительно инструктор опытный и терпеливый. Я поначалу очень боялась садиться за руль, но с его поддержкой смогла собраться и страх очень быстро исчез. Научил меня как нужно вести себя в различных дорожных ситуациях. Теперь благодаря автошколе "Кристалл"чувствую себя на дороге уверенно.
Отличная автошкола. 3,5 месяца обучения и вот долгожданные права в кармане. Теория запоминалась на отлично, благодаря хорошей подаче преподавателя, он не только учил но и приводил много примером из жизни.
Что касаемо вождения , то тут только одни плюсы. Время и день занятия обговаривались с инструктор заранее. Автомобиль всегда был чистым и как говорится "подан к назначенному времени". Буду Вас советовать.
Школа просто супер !!! Хочу отметить инструктора Радионова Ольга Борисовна .Инструктор лучше быть не может , всё объясняет доходчиво и чётко . А самое главное терпение и спокойствие . Поддержка везде и всегда на учебе и на экзамене .Лучшему ,Любимому инструктора большой большой респект . А также всей команде автошколы Кристалл . Очень всем советую эту школу !
Все классно учился на ул. Ушинского преподаватели усного все доходчего и разжеванно объясняют. Практику проходил у Леонида Стрекалова замечательный инструктор на 1 уроке все рассказал и показал. Очень вежливый даже когда я косячил.
Добрый день! Обучалась в автошколе в конце 2017г. Инструктор Копылов. Очень хороший инструктор, спокойный, все обьясняет четко. Итог - экзамены сдала, права получила, катаюсь по улицам нашего славного города. Рекомендую автошколу !
Отучилась в автошколе КРИСТАЛЛ, инструктором у меня был Копылов Андрей Юрьевич-суперинструктор, обясняет по слогам, ни криков,ни нервов,все спокойно,понятно,на экзамене поддерживал и успокаивал всех своих учеников))))И все прошло отлично! Я очень рада,что попала именно к нему и выбрала именно эту школу!Спасибо!
В автошколе КРИСТАЛЛ учат вождению, занятия без воды, ничего лишнего! Если есть собственное желание водить - обязательно помогут, научат и сделают хорошим водителем. Передаю благодарность любимому инструктору Михаилу Михайловичу. Он мне очень помог стать увереннее за рулем, я прошла все задания на экзамене по вождению, и в городе, и на площадке ГИБДД. Дважды сдавала в КРИСТАЛЛЕ правила, второй раз успешно, и не жалею, что так, потому что это была серьезная подготовка, и в ГИБДД сдала сразу! Прав еще не получила, когда исполнится 18 лет, то выдадут, а документы все уже готовы и экзамены сдала. Спасибо КРИСТАЛЛУ!!!
Автошколой я осталась довольна и ни чуть не пожалела, что отучилась именно здесь. Мой преподаватель,Татьяна Юрьевна, достаточно грамотный специалист, теорию читает доходчиво и позновательно, вызывая интерес к теме, которая воспринимается с легкостью. У нее просто дар объяснять, разжевывать на примерах разных ситуаций, встречающихся на дорогах. График занятий тоже гибкий, можно посещать занятия и по будням и по выходным, кому когда удобно.

Хочу поблагодарить отдельно моего замечательного и опытного инструктора - Родионову Ольгу Борисовну, которая всю душу вкладывала в нас, знала подход к каждому обучающемуся, вселяла уверенность и научила водить авто.
Не думал, что когда-нибудь сяду за руль. Но жизнь вынудила. Раньше я как-то довольствовался услугами метро, и все было нормально. Машина у нас уже давно, но за рулем всегда была жена. Новая работа вынудила и меня пересесть за руль. Работаю я теперь техническим администратором. Иногда на точку приходится выезжать даже ночью, транспорт не работает, а на такси дорого. Сосед посоветовал автошколу «Кристалл». Я всем доволен, особенно возможностью оплаты обучения по частям.
Получилось так, что долго не выезжал, а когда выехал, то понял, что длительный перерыв сыграл не в мою пользу. Воспользовался программой восстановления навыков, и хорошо, что так поступил. Сегодняшнее движение – не такое, как было лет пятнадцать назад, поэтому и пришлось переучиваться. Многое вспомнилось, многое пришлось учить заново, но зато теперь без всякой боязни, сажусь за руль. Хорошие преподаватели, тренажеры, все это очень помогло с обучением. Спасибо инструкторам автошколы Кристалл.
Ужасная автошкола Кристалл на Мечникова, деньги выкинуты зря не чему не научили , если бы сама не вызубрила теорию то и ее бы тоже не сдала , занятия прошли не в полном обьеме количество часов не откатано мало того занятия на площадке были проведены 4 раза .После моего возмущения инструктор ответила, что вы же в городе будете водить а не на площадке , да но пока ты не сдашь площадку никто в город Вас не выпустит! Требуют деньги для сдачи или дополнительные занятия, то есть я заплатила приличную сумму денег около 40 тыс вместе со всеми дополнительными справками гос пошлинами пересдачами ничему не научилась и еще должна им что то доплачивать? ! Не бояться не закона ничего прежде ,чем вымогать денег у людей по читайте законы дача взятки в уголовном кодексе никто не отменял , найдется управа и на этих людей... Ужасная автошкола не ходите туда!
Здравствуйте, там творится МРАК!!!! Теория еще ладно, дома сама зубрила! Но вот вождение отсутствует! У меня есть права и три года езжу регулярно по городу (просто так случилось что нужно было опять переучиваться). Это ужас, инструктор Леонид Анатольевич вообще не хочет выполнять свою работу! Я решила что 3 раза в неделю кататься мне не нужно, а предложила по несколько часов 1 раз в неделю заниматься! Так с начало было все почти нормально, не считая того что ездили мы по его делам и я была его личным водителем! Дальше стало хуже, он приезжал раз в две недели на 2 часа (часто расписывалась за лишний час я же добрая) ! Это при том что я не работаю и свободна всегда! а площадке были всего 2 раза минут по 40, при учете что мы там не одни (долго приходилось ждать пока освободят эстакаду). Грубо говоря за 2 занятия на эстакаду поднялась раз 8 (давно езжу на автомате и успела отвыкну). Но инструктор не занялся проработкой ошибок, а просто сидел в телефоне даже не поднимал глаз! Я на прямую говорила что мне не хватило времени, занятия у меня еще оставались 5 часов. Итог и так понятен, я не заехала на эстакаду и пошла дамой! Получается я заплатила инструктору, он свою работу не выполним должным образом! И теперь я должна заплатить в школу за экзамены! Это еще не все, со мной в группе еще один парень (нас было всего двое у этого инструктора) Точно также был на площадке 3 раза, и все по старой схеме глаза в телефон! Автошкола КРИСТАЛЛ на Вавиловых 19
Хочу рассказать Вам о своей радости: вчера я получила права категории В после обучения в автошколе «Кристалл» на улице Ушинского! Я просто в восторге! Школа прекрасная и персонал замечательный, всё честно, понятно и никакой бюрократии: рассказали обо всём, что касается документов (за что отдельное спасибо Дарье). Хочу также выразить благодарность Михаилу Михайловичу за поддержку. И, конечно,огромнейшее спасибо я говорю моему несравненному инструктору Стрекалову Леониду Олеговичу! Он инструктор от бога! Характер у Леонида Олеговича замечательный: он отзывчивый и терпеливый, всегда повторял материал столько раз, сколько нужно было для того, чтобы я всё поняла. На экзамене он переживал за меня, как за свою родную дочь! Благодаря ему у меня всё получилось, а сегодня я уже сама выехала в город. Если вам нужно научиться вождению, приходите в эту автошколу, не пожалеете и получите массу положительных эмоций!
23 августа 2016 года , проучившись все лето, сдал экзамен и получил водительское удостоверение! Теорию преподавала Татьяна Юрьевна нормально так с юмором- на теорию надо ходить ! Учился на автомат . Практика была у Зебницкого Геннадия Александровича . Oн учит, а не сопли жует. Принцип простой-качественно не может быть дешево и очень многое зависит от вас.
После обучения весной 2016 года в а/шк. на пр. Мечникова хотелось бы оставить несколько строк. Что важно, теория

преподавалась с акцентированием на "особые" вопросы, вызывающие затруднения у большинства обучающихся. Что касается

непосредственно обучения практического, то инструктором был Зебницкий Геннадий Александрович. Обучение проводилось на

опеле астра, мех. к/п. Сразу отмечу, что работа инструктора Зебницкого Г.А. оставила в целом неприятные впечатления. Я

пришла учиться с нуля, заплатила непосредственно за практику 17 тысяч рублей. Что я получила? Во-первых, инструктор

Зебницкий Г.А. сдваивает занятия. Но при этом вместо 3 часов вождения (1,5 часа за одно), мы ездили 2 часа. Далее, машина у

инструктора относительно новая, и в ходе обучения об этом очень часто напоминалось ("вы мне все мою машину задергали!"), не

проходило занятия, чтобы мне не говорилось "я не знаю, как вас уже всех и учить". Это с учетом того, что я немало заплатила

за такое "удовольствие", и еще раз повторюсь до этого за рулем не сидела. Кроме того, меня раз довели до слез, а я в это

время находилась положении. Что еще? Время от времени вы будете возить такого учителя по его личным делам. И если в гаи на

экзамене другие инструкторы этой автошколы подходили к своим подопечным, то своего инструктора, у которого в группе только

1 человек в этом потоке взял раз накат (и то потом горько сожалел о выкинутой тысяче, ибо как рассказал человек - "время -

1 час, из которого половина ушла на движение в пробке до площадки, а остальная - на непосредственно отработку элементов.

Причем когда девушка задавала конкретные вопросы о том , как правильно выполнить элемент, инструктор ответил просто: "я вам

уже все объяснял раньше"), мы увидели только на площадке. В общем и целом, что ни занятие, то стресс, выслушивание излияний

как другие бедного Зебницкого Г.А. замучили. Корректность и профессионализм "обучения" Зебницкого Г.А., "с новой машиной и

большим стажем работы", оставляет желать лучшего и вызывает большие сомнения. Такого меркантильного инструктора я

однозначно не порекомендую.
я учился у Зебницкого Геннадия Александровича все лето и мне есть с кем сравнить. Меня он научил водить машину!!! Я хоть сейчас могу сесть за руль и поехать!!! да кричит иногда, но не оскорбляет!!! -это важно. Взял у него 10 доп занятий и не жалею ни капли-эти знания ценой в ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ вас и ваших близких!!! Учился на автомат
Обидчивым или очень тупым в плане вождения - наверное, не к нему. Остальных научит. Доходчиво. Будете беречь свою машину потом как его и без замены сцепления сотни тысяч км наматывать.
И поржать с ним можно, когда он расписывает, кто и когда в столб улетит)
Добрый вечер. Хочу написать отзыв о хамском отношении к своим ученикам, который удалили сразу же из группы и меня добавили в черный список. Школа Кристалл видимо оставляет только хорошие отзывы.
«Пришла в школу на Новочеркасской, хотела узнать про купон на учебу, который представлен на сайте биглион, со мной так по хамски разговаривала Вера Матвеевна, не знаю кто она там, но такого хамства я еще не встречала, после такого отпало желание к вам идти учиться, обратите внимание на ваших сотрудников.
Ужас. Никому не советую. »
За этот отзыв меня отправили в черный список. Подумайте, прежде чем идти в эту школу.
Вот мой долгожданный день и настал, я счастливая обладательница прав!!!
Очень долго и серьезно выбирала место обучения!! Не раз столкнувшись с хорошими отзывами об автошколе "Кристал", все-таки решила остановиться на ней, и вот теперь я с правами))))
Очень хорошие преподаватели, один из них Владимир Александрович, спасибо ему большое за веселые, грамотные, интересные занятия! Благодаря вашим усилиям и доступно понятным урокам теорию я сдала на отлично!!!
Не могу оставить без внимания и не отблагодарить своего инструктора Борового Михаила Михайловича. Спасибо вам за вашу поддержку, за ваше невероятное терпение, за умение научить!!!
Благодаря этой замечательной автошколе "Кристалл" я себя чувствую за рулем уверенно и спокойно. Большое спасибо всему коллективу, кто работает в этой школе!!!
Всем кто хочет приобрести права, но не знает какую автошколу выбрать я с уверенность советую автошколу "Кристалл"!! Я вас уверяю, не пожалеете!!!! И будете довольны своим выбором как и я )))!!!!
Спасибо за Ваш замечательный развернутый отклик! Мы искренне рады, что Вы успешно прошли обучение и сдали на права. Желаем Вам удачи на дорогах и с нетерпением ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами и нашими пользователями своим ценным опытом!
Хочу поблагодарить автошколу «Кристалл», которая находится на Мечникова, 19. За не такой уж и огромный промежуток времени вы все стали мне подобно семье. Огромное спасибо Елене Михайловне! Такой чуткий и хороший руководитель, что и дальше бы училась и узнавала что-то новенькое и полезное. Если бы не вы, то я никогда бы не вызубрила теорию, так как она для меня всегда считалась самой сложной. Для меня всегда самым главным считалось – это просто понимать материал.
Хочется также поблагодарить Свистунова Дениса Валерьевича, который принимал меня такой, какая я есть до последних занятий. Он не боялся со мной ездить, терпел все мои вычуры и прихоти, всегда был спокойным. Я так боялась ездить, но благодаря такому инструктору пересилила все свои страхи.
Йосиф Зиновьевич тоже очень хороший, несмотря на то, что и не обучал меня ничему. Он пугал меня, что я так и не получу свои права, но, как видите, все хорошо. Желаю всей школе и далее преуспевать, хорошо обучать. Это поистине прекрасная школа и хорошо подобранный преподавательский коллектив. Не сомневайтесь! Здесь вас научат, как водить машину.