8 (962) 709-34-60 8 (962) 709-34... — показать

+7 962 709-... +7 962 709-34-60 ещё
4.5 22 отзыва
Россия, г Санкт-Петербург, ул Итальянская, д 10/5

Про «Little Italy»

Первого марта на Итальянской улице, в здании, построенном итальянским архитектором Росси, открылась новая итальянская Траттория Little ITALY — маленькая Италия в центре Санкт-Петербурга.

Оригинальный интерьер не оставляет равнодушными ни русских, ни иностранных гостей, которые с удовольствием фотографируются на фоне венецианских палаццо.

Теплые тона, деревянные столы и удобные диванчики, приятная музыка и ароматы итальянской кухни — все это погружает гостей в любимую итальянскую атмосферу.

Итальянский шеф-повар составил меню из блюд итальянской домашней кухни: закуски, паста, пицца и горячие блюда. Специально для наших маленьких гостей создано детское меню.

Демократичные цены и приветливый персонал. Мы всегда рады нашим гостям, поэтому вы можете просто зайти на чашечку кофе и почитать свежую прессу или насладиться полным обедом или ужином в сопровождении хорошего итальянского вина.

Здесь все время звучит итальянская речь. Для изучающих итальянский язык — это хорошая возможность пообщаться с носителями языка.

При траттории уже имеется Клуб любителей итальянской культуры, по субботам проходят курсы итальянского языка для начинающих.

Проводятся дегустации и мастер-классы по приготовлению пиццы и других итальянских блюд, где наш шеф-повар делится секретами приготовления итальянских блюд.

Little ITALY — это подходящее место, как для бизнес общения, так и для романтических встреч или семейного ужина!

Отзывы про Little Italy (22)

4.5
Очень люблю итальянскую кухню и в этот ресторанчик стараюсь выбираться как можно чаще! Потрясающая паста и атмосфера!
Совершенно случайно открыли для себя это место,пицца-обьедение))
Паста с анчоусами, буррата, пицца на супертонком тесте мммммм.
Достоинства Быстрый сервис ,приветливые официанты Недостатки Лазанья без мяса,деспотичная атмосфера внутри коллектива, экономия на продуктах ,пыль Комментарий Проходила мимо, зашла перекусить ни чего особенного не ожидала от Кухни. Интерьер старый и очень пыльный(( мне принесли лазанию с одним намеком на фарш такого вида словно ее уже до меня кто то съел,перевранный суп, десерты были в заморозках. Атмосфера была далека от доброжелательной- хозяин вольяжно гуляет между столов и дергает клиентов своими комментариями, отчитывает менеджера и официантку ( в общем атмосфера как будто к хозяину без спроса в гости пришли) достаточно агрессивно интересовался почему я не хочу заказывать напитки. Поведение хозяев мне показалось вызывающие не уместным, а атмосфера не располагала задержаться. Уровень кузни очень низкий, а сервис держишься только на доброжелательности официантов. Я не знаю кто пишет хорош к отзыва на это заведение ведь уровень и качество не выше чем в столовой Дата оказания услуги 1.12.2020 Описание специалиста Всего персонала?
Ресторан приятный, очень вкусная пицца и паста, НО кто-то украл кошелёк, пока сидели. Будьте внимательны к своим вещам!
уютный ресторан, приветливый персонал, все на хорошем уровне, богатое меню!!! все очень понравилось
Была пару раз, очень понравилось, вкусные и недорогие пасты, очень атмосферно и уютно, все очень приветливые
Как всегда вкусно и уютно! Итальянскую кухню люблю больше всего, Little Italy у меня один из самых любимых в родном городе
Итальянскую кухню люблю. В этом ресторане реально умеют готовить итальянские блюда. Мне в этом ресторане нравится ризотто с белыми грибами, а также пицца Белла Наполи.
Люблю маленькие рестораны, в них как-то по особенному уютно и нет таого количества клиентов. Заходили вечером поужинать. Паста с морепродуктами и тальятелле с креветками и цукини- вкусно. Пицца маргаритта и с тунцом- великолепно. Начинки в меру, тесто тонкое, краешки хрустящие. Цены средние, вдвоём уложились в две тысячи, нас заверили, что на кухне работают итальянские повара, от того и блюда вкусные
Стоящее для посещения место, очень колоритное и уютное. Блюда очень вкусные, цены вполне демократичные. Обязательно зайдите сюда, если хотите насладиться итальянской атмосферой :)) Рекомендую к посещению. Зайду к вам еще не раз! :)
Название оправдывает этот ресторан.:) Часто хожу к вам с подругами, очень нравится уютная обстановка. Я не была в Италии, но, походу, она выглядит именно так. А еще очень нравятся спагетти и ризотто, ваши повара - мастера своего дела. Отличное соотношение цена/качество
Заходил на бизнес ланч. Еда приличная да и не дорого. Приятный интерьер.
Уютно место, вкусно и не очень дорого, можно заходить на бизнес ланч.
Вкусно, сытно, конкурентные цены, приятная обстановка.
Были недавно с женой ,забежали по дороге. очень уютное место , интересный дизайн ! принесли потрясающий капучино . заказали спагетти - альденто (кто понимает ,о чем я )) - то что нужно ! спасибо за приятную атмосферу и вкусную еду !
Очень любим это место. Действительно, Маленькая Италия в центре Питера. Атмосфера итальянской траттории, отличная команда, и, конечно же, настоящая итальянскся кухня. Здесь всегда очень вкусно: и в обеденный перерыв - ланч, и вечером - романтический ужин с вкуснейшей пиццей, и просто чашечка кофе с нежнейшим эклером
Только положительные впечатления! Спасибо за вкусный кофе и отличную пиццу.
Пробовал пиццу и вино, понравилось. Заведение маленькое, но тем и уютное. Говорят, что иногда на баре стоят хозяева-итальянцы, но я не видел. Из того, что не понравилось - люблю сидеть на диванах, но были в основном стулья.
Ну что же интерьер должен создавать впечатление итальянской улицы, но, пожалуй, на мой вкус это не совсем удалось. Но в целом неплохо. В меню есть из чего выбрать. Были попробованы паста карбонара (к сожалению, она была не с беконом) и паста со свежими томатами и базиликом (паста была сырая, не аль денте, а именно сырая) . Порции не большие, а вот цена для них и для места высоковата. За такие деньги можно поесть в более приятных местах.
Интерьер погружает в уличные итальянские кафешки! Небольшие деревянные столики, плиточный пол и веселые раскрашенные стены! Обстановка непринужденная, официанты болтают с хозяином и друг с другом, чувствуют себя абсолютно свободно (как и в кафешках по всей Италии)! Заходила на бизнес-ланч, который оказался посредственным: курица в сливках оказалась очень соленой, а зелень в салат могли бы положить более свежую! Зато морс вкусный))) Со слов посетителей за соседним столиком вкусная паста карбонара, так что возможно еще зайду сюда, но уже не на бизнес-ланч)
Отличное новое место в центре города. Небольшая стильная итальянская траттория, маленькие столики на двоих, при необходимости сдвигаемые для больших компаний. Обслуживание хорошее, вежливые, внимательные, расторопные официанты. Меню типично итальянское - салаты, супы, горячее - все на любой вкус, есть традиционные пасты -пиццы. Присутствует детское меню. Ужин на 2х ( 2 салата, 2 горячих, 2 алкоголя, 1 чай) в районе 2200 рублей. Забыла упомянуть оригинальный интерьер в стиле "Брака по-итальянски" - в оформлении использованы дворовые мотивы - белье на веревках и прочие бытовые элементы.
Little Italy на карте