8 (812) 565-67-16 8 (812) 565-67... — показать

8 (812) 565-67-16 8 (812) 565-67... — показать
+7 812 565-... +7 812 565-67-16 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой Сампсониевский, д 45
Район: Выборгский

Отзывы про Многопрофильный медицинский центр XXI век в Санкт-Петербурге (116)

2.9
Отличный центр, хорошие адекватные врачи, очень по-человечески все как-то. Рекомендую
Ужасный клиентский сервис в клинике на Энгельса. Было направление от ортопеда на лфк по коленям, но месяц назад. Хотела записаться. Позвонила в клинику и оператор сказал, что согласовать со страховой не могут, потому что старое направление и нужно записываться к врачу, чтобы получить повторное направление. Этот оператор предложил записаться к неврологу, чтобы получить повторное направление на лфк, я записалась. В итоге невролог мне не дал направление на лфк и сказал, что нужно повторно идти к ортопеду. Я записалась повторно к ортопеду, пришла и мне сообщают, что прием не согласован и я его сама должна была согласовывать, а я про это впервые слышу и почему чудесная девушка на ресепшене, которая меня записывала к оптопеду, не сказала, что я сама должна согласовывать со страховой, остается загадкой. В итоге я попала к ортопеду, он мне дал повторное направление, я записалась на консультацию по лфк, пришла в назначенное время, сижу жду возле кабинета врача и тут мне звонит оператор и говорит, что они не смогли согласовать прием. Это как вообще??? Если бы мне заранее сообщили, я бы может и оплатила этот прием, но с таким сервисом больше в эту клинику не ногой.
Приём у лора Филипповой Любови Валерьевны 17 декабря 2021 г. за 4200 руб с учётом удаление 2 серных пробок. На следующий день после процедуры при общении по телефону понял, что левым ухом по-прежнему слышу хуже, чем правым. Написал доктору через сайт клиники в форму обратной связи с просьбой принять меня повторно, как можно скорее. Ответа не последовало, поэтому в воскресенье написал в онлайн чат клиники с просьбой принять меня повторно как можно скорее, чтобы выяснить, что происходит. Посоветовали перезвонить сегодня в понедельник, пообещав передать трубку врачу. Сегодня позвонил, ещё раз пересказал ситуацию, заметив, что претензий к врачу у меня особых нет, поскольку я хожу к ней, хоть и редко, но с 2012 года и раньше никаких проблем не было, но, вместе с тем, заметил, что как пациент, не считаю справедливым, чтобы за повторную консультацию с меня снимали деньги повторно. Администратор сказала, что мне перезвонят через 20-25 минут, как только приём у врача закончится. В итоге перезвонила не врач, а администратор и сказала, что требуется повторный приём и за него мне придётся заплатить всю сумму. Считаю такой подход клиники максимально не справедливым и не клиентоориентированным. Более никогда не буду пользоваться услугами данной клиники и Вам не советую.
Здравствуйте.
По этой ситуации прослушаны записи звонков, в данном случае произошло искажение информации при передаче врачу, сотрудники не поняли друг друга и сделали неправильные выводы. Проведен разбор со всеми участниками, для предотвращения повторения подобных сбоев.
Приносим искренние извинения, что не получилось организовать помощь.
Хочу поблагодарить врачей клиники 21 век за профессионализм и чуткое отношение. Водила сюда к нескольким врачам свою бабушку в этом месяце, нужно было пройти обследование. Очень понравилось отношение. И все рекомендации по делу, четко объяснили, что делать дальше и с чем к кому идти. Ничего лишнего и много полезного. На второй этап обследования тоже пойдем в этот центр.
Здравствуйте!
Спасибо за такие чудесные слова и за доверие! Нам важно получать обратную связь от пациентов, рады быть полезными.
Желаем крепкого здоровья!
Мой любимый центр! Обычно отзывы не пишу, но захотелось сказать спасибо!
Ходим сюда всей семьёй)) дочка перестала бояться прививок и анализы сдаёт без слез,очень заботливые мед.сестры)) спасибо большое за такое внимание к пациентам) и особенно радует что всегда подбираю время приёма удобное для меня)
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие, и мы искренне рады, что Вы остались довольны. Спасибо за такие теплые слова! Желаем здоровья!
Давно страдаю от сбоя гормонов и наконец-то нашла своего доктора именно в Медицинском центре 21 век! Хочу выразить благодарность врачу-эндокринологу Лобачевской Татьяне Владимировне! Всегда назначения четкие, ничего лишнего!!! И самое главное всё эффективное! Внутри и снаружи сплошная гармония, что для любой женщины очень важно! Чувствую себя намного лучше! На все вопросы доктор четко отвечает и подробно объясняет:любое значение анализа, любой вопрос! Всем женщинам, да и мужчинам рекомендую!!!
Что касается самой клиники, персонал улыбчивый и вежливый, в любом отделении чувствуешь себя комфортно! Анализы, кстати, делают очень быстро!
Здравствуйте!
Благодарим за прекрасный отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье.

Для того чтобы мы могли занести вашу благодарность в личное дело врача, нам необходимы ваши контактные данные – ФИО и дата рождения.
Пришлите нам, пожалуйста, с сайта клиники (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=yell) через форму «Обратная связь» с пометкой «Благодарность – ФИО врача» и название сайта где ранее писали отзыв.

Желаем крепкого здоровья!
Сдавал кровь на Горькавого. Приятный персонал, хорошая медсестра, вообще все без дискомфорта. Результаты получил быстро. Спасибо!
Здравствуйте!
Большое спасибо за отзыв, нам важно получать обратную связь от пациентов. Всегда рады быть полезными.
Будьте здоровы!
Хочу Выразить благодарность клинике на Большом Сампсониевском проспекте, 45. Очень внимательные доктора Нина Владимировна и Александра Владимировна (она делала УЗИ). Обращалась с проблемной молочной железы, всё мне рассказали, ответили на все интересующие вопросы. Профессионалы своего дела. Побольше бы таких врачей в вашей клинике. К сожалению другие впечатления оставила клиника ​на Старо-Петергофский проспект, 39а, туда точно не поеду больше.
Здравствуйте!

Для того чтобы мы занести вашу благодарность в личное дело врачей, нам необходимы ваши контактные данные – ФИО и дата рождения.
Напишите нам, на сайте клиники (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=yell) через форму «Обратная связь» с пометкой «Благодарность – ФИО врача» и название сайта где ранее писали отзыв.

Желаем крепкого здоровья!
За качество оказываемых медицинских услуг в данном МЦ не скажу. В прошлом году сдавал только дорогостоящий анализ в этой клинике, т.к. находится рядом с домом. Сделали не лучше и не хуже, чем в другом месте.
А вот если вы захотите получить от них справку для налоговой, для получения налогового вычета, то вот тут вы будете ждать очень долго.
В начале года я стал собирать справки, в одном МЦ сделали прямо при мне, в течении 10 минут, во втором МЦ справку выдали на следующий день, в МЦ "21 век" эту справку делают МЕСЯЦ. Имейте это ввиду!
Многопрофильный медицинский центр XXI век в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Приносим извинения за длительное ожидание документов для налогового вычета.
В разных клиниках разное количество пациентов и разная степень автоматизации оформления этих документов. Да, мы понимаем, что это долго, но в начале года запросов действительно огромное количество, более 150 в день. Мы выделили еще сотрудников, делаем все возможное, но пока, к сожалению, не получается оформлять быстрее, работаем над этим.
Ужасно. Хуже чем в СССР.
Я опоздала на 15 минут, потому, что мне было трудно идти, и я шла медленно (от метро нужно дойти). Плюс еще была большая очередь в регистратуре. Мое время было на 11.30. В 11.45 доктор вывел пациентку из кабинета и ушел на 15 минут. Потом пришел, принял другую пациентку, после нее пригласил меня.

Маслов Сергей Вячеславович. ЗАВЕДУЮЩИЙ Терапевтическим отделением.

Диалог с врачом:
В.: Рассказывайте с чем пришли.
Я: В четверг плохо себя почувствовала кое как отработала (температура 37) ….
В.: Четвергов много они каждую неделю случаются.
Я.: в этот четверг.
Я.: Вчера, в пятницу, состояние не улучшилось температура держится (37), слабость.
В.: А почему вы решили, что вы заболели? 37 градусов это нормальная температура и даже если вечером понимается да 37.4 это тоже в пределах нормы.
Я.: ??? Я работаю в школе и там многие дети в последнее время в моем присутствии чихали и кашляли.
В.: Бывает!
Я.: Я себя плохо чувствую. У меня температура, больное горло, слабость, дизореинтация, вчера вечером начала кашлять. Давайте померяем температуру!
В.: Нет! Подождите! Вы начали с того, что у вас была температура 37, а у женщин во время менструации она может подниматься до 37.8.
Я.: Я начала с того, что плохо себя почувствовала в четверг!
В.: Что вы мне здесь кричите!
Я.: Я не кричу, я удивляюсь тому, что вы со мной разговариваете, как будто хотите уличить меня во лжи.
В.: Я тоже могу сказать, что вы пытаетесь из меня выбить больничный.
(Я встала и ушла. А что бы вы сделали на моем месте?)
Диалог передан почти точно. Доктор вел себя по-свински, по-хамски.
Я не смогла вспомнить в каких местах он вставлял свои тихие , едкие комментарии к моим словам.
Таких как: «Ну и что?» , «И подумаешь?» и др. - А они были.

Врач довел меня до слез в кабинете во время опроса.

Я не единожды сказала врачу о том что плохо себя чувствую. Он этот человек поставил свою сволочную натуру выше профессиональных качеств.

Такой человек не должен работать врачом.

Руководство не может не знать о его человеческих качествах. То, что такой человек работает в должности Заведующего, говорит многое о руководстве клиники.
Здравствуйте.
Сожалеем, что консультация не состоялась и сложилось такое впечатление от общения с врачом. При опоздании на 15 минут по правилам клиники прием может быть перенесен, так как для пациента отводится определенное время в расписании, далее записаны следующие пациенты на свое время. Опоздания вносят хаос в расписание, мешают работе врачей и получению медицинских услуг пациентами. Здесь врач пошел навстречу, принял пораньше подошедшего пациента на выписку и нашел возможность принять опоздавшего. Вопросы врача не имели цели вас оскорбить, связаны с необходимостью получить полную картину происходящего с пациентом, определить, есть ли основания для признания его нетрудоспособным и выписки больничного. Для этого оцениваются жалобы и объективные данные на момент осмотра: состояние носоглотки, температура, дыхание, наличие выделений из носа, кашля и т.д. Для выписки больничного только слов пациента, без объективных данных, недостаточно. В этом случае коммуникация не получилась, возможно тон был выбран неверный с обеих сторон, что помешало приему. Без внимания ситуация не оставлена.
При этом, обращаем внимание, что оскорбительные выражения в адрес врача некорректны и затрудняют объективную оценку происходящего.
Раньше меня гомеопатические препараты в рецептах не особо напрягали потому, что среди 3-5 нужных препаратов был один гомеопатический. Я просто их не покупала. Но последнее посещение ЛОРа стало для меня разочарованием. Два гомеопатических препарата и один препарат с недоказанной эффективностью (кстати запрещенный в США). И это все лечение. Мало того, что врачам платят за прием, они, я так полагаю, еще и на пустышках хотят подзаработать. На мой взгляд такое пофигистическое отношение к пациентам недопустимо! Лучше бы сказали, что не знают как дальше лечить чем такое. В итоге впустую потраченные деньги за прием. Официальная позиция клиники - если врач считает нужным, то вправе выписать пустышки.
Здравствуйте.
Сожалеем, что осталось такое впечатление после обращения в клинику. Вы можете написать данные пациента и вопросы, которые у вас остались на нашем сайте (https://www.mc21.ru/feedback/) через форму Обратная связь, для нас важно разобраться во всех ситуациях, где пациенты остались недовольны.
История финансовой заинтересованности при назначении препаратов исключена абсолютно. Взгляды на использование гомеопатических препаратов могут не совпадать у отдельных врачей, этот вопрос всегда можно обсудить во время приема для коррекции назначений.
Очень тщательно выбирайте врача к которому хотите пойти на прием!!! Клиника на Пограничника Гарькавого, 15, к.3
Обратился в клинику по вопросу боли в ногах, покалываниях. на прием записали к доктору Каргин В.О - невролог. Прием был в 20 часов. Пока ждал приема уже начали поступать "звоночки", в кабинете гинеколога, во время приема сломался эндоскоп, женщина находилась уже в кресле (было слышно как врач говорил своему коллеге), налаживать установку пошел администратор-техник судя по всему. На время починки женщину попросили одеться.Ну, думаю, всякое бывает. Дождался приема, захожу, а там уставший доктор в примом смысле слова, Задал пару вопросов, мои ответы большого желания слушать у него не было, провел диагностику - молоточком постучал, руки попросил поднять, ноги, лечь встать. В общем весь прием занял 15 минут. В конце доктор сказал по моей части вопросов нет, надо сделать снимок (МРТ), записаться еще к хирургу и попить таблеточки. И все было бы хорошо, если бы это был обыкновенный прием в поликлинике, но когда идешь в клинику, платишь деньги, хочется чтоб в проблему вникли, выслушали и предложили более детальный план действий.
Спасибо за отзыв.
Мы прорабатываем ситуацию и по завершению работы мы обязательно с Вами свяжемся.
Желаем здоровья!
Отдала последние деньги на анализы в данном центре (вирус папилломы человека). В результате мне пришли недостоверные результаты (было написано, что вирус не обнаружен). Хотя до этого были операции по удалению, каждый год нужно следить за концентрацией, а во время сдачи иммунитет был снижен.
Обратилась в службу поддержки, рассматривали мое обращение 10 рабочих дней, пообещали что-то предпринять, если предоставлю дополнительные сведения. В итоге пришлось идти в другую лабораторию, где мне сделали уже качественные результаты, в которых было сказано о высокой концентрации этого вируса. Прислала в Службу поддержки 21 века скан. В итоге игнорят уже 2,5 недели. На повторные письма не отвечают.
Ни стыда, ни совести. Из-за такой некомпетентности могут пострадать люди...
Здравствуйте!
По этому обращению проведен клинический разбор, в результате которого не выявлено оснований считать анализ выполненным некачественно. Проба была повторно пересмотрена в лаборатории, проверены все этапы регистрации и обработки, результат подтвержден.
В представленных результатах от 2018 и 2019 года были выявлены разные типы вируса папилломы человека - тип, выявленный в 2018 году не обнаружен в «свежих» результатах, что говорит об его элиминации (снижении концентрации до неопределяемых лабораторно значений) и реинфицировании другим типом ВПЧ. Сравнивать анализы из разных проб не совсем корректно, так как результат может измениться после окончания инкубационного периода, в зависимости от состояния иммунитета и т.д.
Я сразу поняла, что попала к грамотному, сведущему в своей сфере специалисту. Евгений Сергеевич на первичном приеме осмотрел меня внимательно, расспросил по симптомам, объяснил всё подробно по моему заболеванию и по предстоящему лечению. Я согласилась его пройти. Были назначены препараты и сеансы мануальной терапии. Доктор большой молодец, всё верно распланировал для меня. Такое комплексное лечение помогло мне избавиться от болей и неприятных симптомов. Сейчас уже всё в порядке. Очень хороший доктор, могу его рекомендовать другим людям. И клиника в целом неплохая, всё цивильно и хорошо устроено.
Здравствуйте!
Благодарим за посещения нашего медицинского центра и за доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв. Желаем крепкого здоровья!
После переезда в СПб не сразу нашла подходящее медицинское обслуживание, посещала несколько клиник. В 21 век попала случайно, срочно нужно было обследование у невролога, а в моей клинике его не оказалось, записалась в ближайшую к дому клинику. Все понравилось, и следующий свой полис я оформила уже именно на 21 век.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы!
Нам потребовалась срочная диагностика детского дерматолога. О мед центре 21 век слышали
много положительных отзывов, поэтому было принято решение обратиться именно туда. Мы
попали на прием к Оксане Валерьевне. Наконец то нам поставили верный диагноз и назначили
лечении! Мы очень довольны приемом, врач очень доброжелательный и квалифицированный.
Назначенное ей лечение дало свой результат уже через неделю. Большое спасибо за настоящих
профи своего дела!
Здравствуйте!
Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век" и оставили такой прекрасный отзыв о нашем специалисте.
Нам очень важно получать обратную связь от наших клиентов. От всей души желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Добрый день, я проходила лечение у врача-ортодонта Новиковой Ольги Вячеславовны на Коллонтай 6, носила брекет-систему почти 2года. Зубы в идеале стали ровные, но прикус был не исправен. Я сама захотела снять брекеты. Мне сняли 26.04.19 , но врач не поставила ретейнеры сразу, хотя я просила ее. Она говорит давайте ещё месяц походите, зубы не должны уже перемещаться. Месяц понаблюдаем, если что поставим ретейнеры. 26.05 пришла на приём уже зубы переместились,она сразу установила ретейнеры чтоб зубы закрепить с внутренней стороны чтобы не перемещались больше. . Я столько денег и времени потратила за эти 2года., а По вине врача теперь я буду ходить с кривыми зубами. Это отмывка денег или что? Чтоб за каждый приём платить, у меня маленький ребёнок, я не могу каждый месяц приезжать, она знает, установила бы сразу и всё было бы нормально. Теперь кто мне вернёт мои ровные зубы???
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы очень сожалеем, что у Вас в этот раз осталось такое впечатление от визита к врачу.
Мы стремимся к тому, чтобы пациенты оставались довольны обслуживанием в нашем центре, и постоянно ведем работу над качеством.
Для нас важно разобраться в этом эпизоде. Напишите нам, пожалуйста, ситуацию через форму Обратная связь (https://www.mc21.ru/feedback/) на нашем сайте, с уточнением ФИО и даты рождения пациента, чтобы мы понимали, о каком пациенте идет речь, могли поднять документацию с приема и провести детальный разбор. По результатам мы обязательно с Вами свяжемся.
Надеемся, что эта ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество.
Здравствуйте!
По этой ситуации проведен клинический разбор, предоставлена обратная связь пациенту. Мы надеемся, что удалось достичь понимания.
Исправление прикуса это длительная история, в которой очень важно выдержать все этапы и выполнять рекомендации врача. Неудовлетворенность услугой в большей степени связана с преждевременным снятием брекетов до полного завершения процесса, о чем врач предупреждала. Постановка ретейнеров сразу после снятия брекетов в этой ситуации могла иметь нежелательные последствия.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Если есть возможность, никогда не ходите в м.ц.21 век на Б.Сампсониевский. лучше сходите в свою местную поликлинику. Хамство на ресепшен , равнодушие и неоказание мед.помощи, вот что получите за свои денежки
Здравствуйте!
Мы сожалеем, что не оправдали Ваших ожиданий и приносим свои извинения. Мы действительно хотим, чтобы наши пациенты оставались довольны обслуживанием и стремимся к этому. Спасибо, что рассказали о сложившейся ситуации, мы свяжемся с Вами в ближайшее время для детального разбора.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Хочу оставить отзыв о враче-неврологе: Лаптей Антоне Аркадьевиче! Обратилась в клинику 21век в связи с сильной болью в спине, просто пошла в центр рядом с домом, так как было достаточно поздно и когда сильно болит - хочется скорее попасть на приём к врачу. Добраться помог муж, потому что было даже толком не разогнуться.. приняли сразу, так как боли были сильные. И к моему счастью помощь была оказана на первом же приёме - и я уже сама без помощи мужа вышла из кабинета! Мне уделили времени столько, сколько потребовалось - врач сделал всё уверенно, грамотно, уделил времени, как я потом поняла, даже больше чем отведено на приём! мне понравилось что пока не оказали помощь - меня никто не выгонял, отношение было очень доброжелательное! И на мой взгляд важно, что боль уже не вернулась, были даны рекомендации и назначения, поэтому хочется сказать огромное Спасибо, что есть такие врачи, и дай им Бог здоровья!
Здравствуйте!
Спасибо за доверие и за высочайшую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Мы очень рады, что Вы остались довольны обслуживанием в нашем центре.Не болейте! Желаем крепкого здоровья!
Ждали с женой и с ребёнком 1,5 года 40 минут под дверью кабинета. У жены температура 40. Я считаю, что это ненормально. Человек в маске упорно заставляет больных с высокой температурой одевать по две пары бахил.
ReviewForm Mobile 1678498
Несмотря на долгое ожидание, были очень удивлены и остались очень довольны!!! Очень хочется отметить проффессионализм врача маммолога Павленко. Такие специалисты очень редко встречаются.
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы понимаем ваше недовольство, но двойные бахилы необходимо надевать, чтобы дольше сохранялась чистота и уменьшить занесение грязи и бактерий в медицинский центр с улицы. Просим прощения за ожидание.
И мы рады, что в итоге Вы остались довольны обслуживанием и профессионализмом наших врачей. Всегда рады быть для Вас полезными. Желаем крепкого здоровья всей семье!
Клиника позиционирует себя как достаточно
высокого уровня, организация услуг средняя, врачи хорошие, из-за них и
ходим, особенно из-за педиатра Манько, невролога Салмагамбетовой для
ребенка и гинеколога Поздняковой для мамы. И еще отличные медсестры
в процедурном кабинете, берут кровь так, что ребенок пискнуть не
успевает и угощают леденцом. Бывает много народа и приходится
ждать, хотя прием по записи. Цены не маленькие, но врачи все лучшие
из лучших, по крайней мере те, к кому сейчас ходим.
Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв и за высокую оценку работы наших докторов. Всегда рады быть Вам полезными!
Желаем крепкого здоровья!
29.12.18г. я с дочерью посетила в Медицинском центре «XXI век» по адресу Коломяжский пр. 28 , гинеколога Филимонову Т.А. с целью установления ВМС. Врач вела себя не допустимым образом, даже в бесплатной поликлинике я никогда не видела такого отношения. Она перебивала, грубила, всем своим видом показывала, насколько ей неприятен пациент.
С первой минуты посещения я сказала, что нужно поставить спираль, врач сразу же начала спорить , что другие средства лучше, такие как вшивка подкожной капсулы , которая стоит в три раза дороже , потом начала утверждать , что спираль нужно ставить только золотую , так как медная непременно окислится и сгниёт. На мои слова , что за пару лет ничего сгнить не успеет , Филимонова Т.А. сказала, а зачем тогда её устанавливать?
Я пришла в частную клинику за свои деньги и если врач не умеет или не хочет проводить определенные процедуры, то тогда зачем берется? Далее начался просто развод на деньги, например, было предложено сдать анализы на редкие генетические заболевания, которые встречаются у 2 % людей в мире. На моё возмущение, что у моей дочери нет никаких редких, генетических заболеваний, она сказала, а вот надо провести анализы, а вдруг есть!
Моя дочь проходила ВВК (военно-врачебную комиссию) которая признала её полностью здоровой, все справки от врачей есть, но это видимо не показатель для Филимоновой Т.А., которая задалась целью найти хоть какую-нибудь болезнь.
Когда я вышла из кабинета, Филимонова Т.А. сказала моей дочери – «Ну у тебя и мамаша».
Мы неоднократно и не первый год посещаем Медицинский центр «XXI век» и первый раз встречаем такое отвратительное отношение от врача. За посещение врача Филимоновой Т.А. я заплатила 2950 рублей, заплатила за услугу, которой оказано, по сути, не было. Спираль выписана не была. Теперь нужно идти на приём к другому врачу и снова платить ему только за то, чтобы он сказал какую ВМС нужно покупать. Филимонова Т.А. не выполнила свои врачебные обязанности, за которые было заплачено.
Считаю, что у Филимоновой Т.А. изначально не было цели оказать медицинские услуги, её деятельность заточена на выкачку денег из пациента, сочиняя и придумывая несуществующие болезни.
Многопрофильный медицинский центр XXI век в Санкт-Петербурге
Сожалеем, что осталось такое впечатление от приема. У любого врача, даже самого хорошего, могут быть недовольные пациенты. Мы тщательно разбираемся в каждой ситуации для того чтобы довольных пациентов было как можно больше. Врач имела право дать объяснения по поводу запрашиваемого метода контрацепции, так как по ее профессиональному мнению он не подходит для молодой девушки в этом случае. Анализы упоминались в контексте рассказа про альтернативные методы контрацепции, для снижения индивидуальных рисков при приеме оральных контрацептивов можно сделать анализ на гены наследственной тромбофилии. Первичная консультация проводится не для постановки спирали, а для осмотра, оценки состояния здоровья, взятия мазков, УЗИ. Все это было выполнено, доктор попыталась дать пояснения по другим методам контрацепции, но, при сложившейся установке именно на спираль, безуспешно. Если формат диалога был не вполне корректным, приносим извинения.
Ходила в клинику на Ленской к врачу травмотологу. Вылечила колено с растяжением связки, денег потратили немного совсем. Врач прекрасный! Очень довольна.
Многопрофильный медицинский центр XXI век в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Спасибо за доверие и за отзыв о работе нашего врача. Желаем крепкого здоровья!
Врачи некомпетентны и занимаются сволочизмом. ЛОР поставил 2 диагноза, даже близко не имеющие отношение к проблеме. я, идиот, не сразу их загуглил, в итоге запустил отит, "лечась" називином с назонексом. Врач даже не предупредил о том, что лечение горячей ванной только вредит. Обратился в районную поликлинику, иду на поправку. А сколько мне исследований назначили, лоховоды, даже анализ крови в списке.
Здравствуйте.
Мы благодарны нашим пациентам за отзывы и за конструктивную критику. Но часто сталкиваемся и с тем, что описанные ситуации или не имеют отношения к клинике или искажают то, что происходило. Этот отзыв выглядит очень странно. Если действительно сложилось такое впечатление после визита к врачу, приносим извинения и постараемся разобраться, почему так произошло. Напишите, пожалуйста, свои Ф.И.О. на сайте клиники через форму "Обратная связь", для того чтобы мы понимали о чем идет речь.
В 21 век в основном ходим к детскому неврологу. Походить, конечно пришлось ни один раз, денег потратили много и на врача и на обследования и на массаж. Но результатов действительно добились отличных! Ребенок стал спокойнее, ушел лишний тонус и догоняем в развитии своих сверстников. Думаю все-таки детская медицина, одна из самых сильных сторон клиники это точно. Особое спасибо хочется сказать Наталье Александровне, будем рекомендовать ее всем своим знакомым. Спасибо за заботу о самом главном.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за добрые слова о нашем докторе и о работе наших центров! Всегда рады быть для Вас полезными! Желаем здоровья!
Я в страшном сне не могла представить, что доктор невролог может написать: сенсо-моторная афазия неясного генеза. ОНМК? и ОПУСТИТЬ пациента домой!!! А доктор невролог, Зарубин Иван Александрович, именно так и сделал! Его и доктором то после этого назвать нельзя.
Многопрофильный медицинский центр XXI век в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что осталось такое впечатление от визита к врачу. Для того чтобы мы могли провести детальный разбор ситуации напишите нам, пожалуйста, через форму Обратная связь на нашем сайте, с уточнением ФИО и даты рождения пациента. Мы поднимем документацию с приемов, разберем Ваш случай и свяжемся с Вами по результатам.
Обращалась в центр к лорам, терапевтам, неврологам, эндокринологам, делала Узи брюшной полости, щитовидной железы, мягких тканей, сдавала анализы. Всё понравилось. Особенное браво работе главного хирурга Шлоссеру Кириллу Владимировичу, который прооперировал меня на базе Мариинской больницы. Профи высший класс.(Мне есть с чем сравнить.) С уважением Николаенко Надежда Павловна.
Здравствуйте, Надежда!
Благодарим за отзыв о работе наших сотрудников! Рады, что Вы довольны обслуживанием в нашем центре! Желаем здоровья!
Делала УЗИ малого таза на Марата 48 у доктора З. Я пришла туда с легкими переживаниями, а ушла в состоянии полного шока. На процедуре у меня появились болезненные ощущения, которых при УЗИ быть не должно, я попросила прервать , на что получила отказ со словами : я должна доделать? Спрашивается что: доделать делать больно?? Грубая, наглая , хамоватая женщина , на лице которой явно читались злость и раздражение. После УЗИ у меня до сих пор болит живот, хотя прошло более 6 часов , к этому прибавились явления цистита, которые опасны при беременности. Дай Бог здоровья ей и сменить работу, на которой она не будет доводить беременных женщин угрозами о прерывании и неврологическими нарушениями, которые явно беспокоят ее саму.
Здравствуйте!
Сожалеем, что у Вас остались в этот раз такие впечатления от приема. Мы нацелены на то, чтобы пациенты оставались довольны каждым обращением, поэтому всегда готовы детально разобраться в ситуации. Чтобы мы понимали, о каком пациенте и приеме идет речь, опишите, пожалуйста, ситуацию через форму "Обратная связь" на нашем сайте с уточнением ФИО и даты рождения пациента. Мы постараемся разобраться и обязательно с Вами свяжемся.
Проходим второй курс реабилитации для ребенка с ДЦП, спастический тетрапарезом в медцентре XXI век. Были на Войта-терапии, иглорефлексотерапии, Гидрокинезотерапии и еще разных процедурах. Приезжаем специально из Карелии, заочно консультировались по эл.почте и телефону. Это бесплатно, платили только за лечение, при оплате курса дали хорошую скидку. Помогли с квартирой в городе, за все врем реабилитации столько хорошего сделали для нас! Так благодарны с мужем и дочкой за помощь, поддержку и человеческое отношение, всему персоналу центра! Дочурке становиться лучше, уже говорит понемногу и начала ходить с опорой, стала гораздо увереннее в движениях. Огромное спасибо за ваш труд!!!
Здравствуйте, Вероника!
Большое спасибо за такой теплый отзыв о работе наших сотрудников. Мы очень рады, что Вы довольны результатами лечения в нашем реабилитационном центре. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей дочке!
Мама ходила на прием к терапевту в клинику на Коллонтай 4. Пришла с температурой и жалобами на самочувствие. В ходе консультации врач спросил что принимали, мама ответила, в числе прочего парацетамол. На что врач сказал, что не советует его принимать, лучше заменять его другими лекарствами, мол, парацетамол не самый лучший выбор и написал список препаратов. В числе прочего препарат Антигрипин. Открываем инструкцию, смотрим состав, первый компонент - парацетамол. Серьезно? Неужели там всех пациентов считают дурачками, советуют не пить дешевые лекарства, а заменять их более дорогими аналогами?
Здравствуйте, Кристина.

Назначение Антигриппина как фонового препарата при ОРВИ обосновано тем, что это комплексный препарат (туда входит парацетамол и плюс еще другие препараты), что значительно усиливает его анальгезирующее, жаропонижающее действие, сопротивляемость организма, снимает отечные явления. Препарат выпускается в капсулах, таблетках, порошках, но формула одна, и цена зависит от производителя, можно найти по цене, равной Парацетамолу.

Дальнейший прием Парацетамола в данном случае не был рекомендован с целью того, чтобы не делать дозу одного препарата высокой в сутки (не токсической). Как альтернатива Парацетамолу и Антигриппину были рекомендованы Аспирин с выраженным жаропонижающим и противовоспалительным действием, который по цене значительно ниже Парацетамола, и Нурофен - препарат с такими же показаниями.

Врач не заинтересован в назначении тех или иных препаратов, т.к. не связан с аптекой. Андрей Андреевич порекомендовал пациентке несколько препаратов с примерно одинаковой активностью, но разной ценовой категории на выбор. При этом замечено, что не всегда более дорогой препарат эффективнее. Врач всегда заинтересован, в первую очередь, в результате лечения.

Мы сожалеем, что на приеме возникло недопонимание, и всегда стремимся к тому, чтобы пациент остался доволен обращением в наш центр. Надеемся, что эта ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество. Желаем здоровья!
По мимо платы за анализ мочи, берут плату за "забор биоматериала". Когда это кровь, вопросов нет. А тут за что??? Что баночку в руки взяли?!?
Многопрофильный медицинский центр XXI век в Санкт-Петербурге
Здравствуйте. Стоимость "забора биоматериала" 70 руб. в этом случае обусловлена расходами на хранение, соблюдение температурного режима и транспортировку биоматериалов из всех отделений в лабораторию. Так же в стоимость входит работа сотрудников по обработке заявок и регистрации результатов. При записи всегда озвучивается полная стоимость, состоящая из самого лабораторного анализа и забора биоматериала, который считается один раз, не зависимо от того, сколько наименований анализов выполняется.
Пыталась сделать гастроскопию на Б.Сасмпсониевском . Врач Ермак Наталья Владимировна. До сих пор под впечатлением. Никогда не встречала в платных клиниках такого грубого отношения к пациентам. "Делайте, что велят, что это за клоунада?" "Я тут начальник, у меня в подчинении 6 человек". "Руки по швам и не мешайте мне работать". Это реакция на мой повышенный рвотный рефлекс и трудности с загубником. За это люди должны платить немалые деньги? На фоне разных очень приличных специалистов клиники и вежливого персонала это явилось большим потрясением.
Здравствуйте, Вера!
Спасибо за отзыв. Мы сожалеем, что у Вас в этот раз остались такие впечатления от приема. Ваши данные у нас есть, обращение взято в работу. Мы постараемся разобраться в ситуации и обязательно свяжемся с Вами по итогам разбора.
Ужасная клиника!Компетенция врачей желает лучшего!
При возможности опирабильного вмешательства в колено(надорван мениск), не особо то и нужна ЛФК и физиотерапия! Врач с больницы отправил во избежания операции.
Здравствуйте, Виктор!
Спасибо за отзыв. Если возникли сомнения по части назначений и проведенного лечения, мы всегда готовы разобраться в ситуации. В ближайшее время с вами свяжется специалист службы поддержки клиентов для уточнения подробностей эпизода.
О центре сказать ничего не могу, а вот об одном её враче хотел бы. Это хирург Наринэ Эдуардовна Айрапетян. Моя супруга пол года мучилась с незаживаемой раной, обращались к трем специалистам, перепробовали кучу лекарств, мазей и примочек, но ничего не помогало. И вот решили вызвать на дом врача с ХХI века. Приехала Наринэ Эдуардовна. Как человек добрая, отзывчивая, внимательная, ну а как хирург просто золотые руки, и высокий профессионализм. Она просто замечательно обработала рану, посоветовала препараты и научила как делать перевязки. За неделю рана перестала гноиться, и стала заживать. Мы бесконечно благодарны этому врачу, и от души желаем ей успеха в её не лёгком труде!!! Спасибо Наринэ Эдуардовна!!!!
Обращались в данный центр несколько раз, до этого были удовлетворены посещением специалистов, нареканий не было! Но в крайний раз обратились к пульмонологу Коробочкиной Марине Владимировне (Врачу Высшей категории), она же оказалась и педиатром в одном лице. Ребёнка беспокоил кашель, который не проходил порядка 1,5 месяцев. Были назначены анализы стоимостью 12 000. Доктор настоятельно рекомендовал сдать анализы именно у них в центре. Мы все сдали, как говорится что не сделаешь ради здоровья ребёнка. На следующем приеме сложилось впечатление, что доктор назначил кучу анализов, а теперь ему нужно под положительные результаты назначить кучу препаратов. Дома стала разбираться и поняла, что врач просто развела нас на деньги! Обратились к педиатру по рекомендации и доктор подтвердила мои опасения! Уважаемая Марина Владимировна, если Вы являетесь врачом Высшей категории, Вы должны знать! Что лямблии у человека находят исключительно по анализу кала и то, в том случае, если человека беспокоит диарея в течении 10 дней, ну никак не по крови, он просто не информативен! Данный центр более обращаться не планируем! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Анна, здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что в этот раз у Вас осталось такое впечатление от визита к врачу. Для нас важно разобраться в этой ситуации. Напишите, пожалуйста, нам через форму "Обратная связь" на нашем сайте с уточнением ФИО и даты рождения ребенка, чтобы мы понимали, о каком пациенте идет речь, и могли поднять документацию с приема. Либо Вы можете уточнить данные в личном сообщении на этом сайте. Мы обязательно свяжемся с Вами и постараемся разобраться в ситуации. Будем благодарны за обратную связь.
Обратилась к мамологу на сикейроса с болью в груди (кормящая мама) ,в ходе приема врач предложила расцедеть грудь .(не отправила на УЗИ,а расценить грудь!!) в итоге на кассе я узнала что я за это должна заплатить ещё 1200 свер 2500 за приём,конечно врач не слово не сказала про стоимость услуги. В итоге проблема не решена,а только временно устранена и конечно кучу денег внекуда
Здравствуйте, Евгения!
Спасибо за ваш отзыв. Мы сожалеем, что у вас от этого приема осталось такое впечатление. Возможно возникло какое-то недопонимание. Действительно, сцеживание - это отдельная услуга. Если ваша ситуация требует разбора, пришлите, пожалуйста, через форму "Обратная связь" на нашем сайте или здесь в личные сообщения ваши фамилию, имя, отчество и дату рождения, чтобы мы понимали, о каком пациенте идет речь, и могли разобрать ситуацию на конкретном примере, врачи-эксперты проведут оценку назначений.
Либо Вы можете прислать контактный номер телефона и мы сами перезвоним вам для уточнения подробностей.
Будем благодарны за обратную связь!
В клинику ходим давно. В этот раз попали на Марата 48 к Родневой Ю.А. Доктор молодая, но нам понравилась. С ребёнком контакт нашла сразу. Так как ребенок ходи в дет.сад, то насморк и кашель -наша постоянная проблема . Но за 2 года хождений по врачам кроме кукушек никто ничего дельного не сказал. Юлия Андреевна начала с того , что обследовала нас , а не как все назначила кукушки и просто капли . Мы обрадовались , за 2 дня прошли все обследования, пролечились по ее схеме. Первый раз ребёнок дышит и не кашляет за 2 года. Теперь будем ходить к ней. Очень благодарны.
ОПЕРАТИВНАЯ РАБОТА СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАТОВ РЕАЛЬНО ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ ПАЦИЕНТА. Благодарю за профессионализм, внимательность и лечение докторов: Хворостяной С.Л. Шматов С.В. Лесняк А.Б. Лихоносов П.Н. Зубкова А.А. Герасимов Д.А. Светлаков Ю.А. Ермак Н.В. Медсестринскому персоналу особенно Воробьевой М.С. Мастеру массажа КОВАЛЁВУ Е.С. Огромное Вам всем Спасибо за реальную помощь. Современные подходы в диагностике и лечении, слаженная работа всех служб и профессионализм специалистов позволяет мне рекомендовать МЦ XXI век. Проходила лечение февраль 2018 года пациент Трифонова Н.К.
Хочу оставить отзыв о МЦ Б. Сампсониевский пр., д. 45, лит А. О работе уролога Завьяловой, кстати к.м.н.на минуточку! Помимо того, что взяли просто нереальные деньги за прием и за анализы, так еще и после получения результатов она не смогла назвать причину и определить что произошло. При этом опять взяли деньги за повторный прием только для того, чтобы отдать результаты анализов и назначить мазь. От которой, кстати, стало только хуже. Пошли в бесплатному урологу в поликлинику, он сказал, что проблема не его, надо обращаться к дерматологу. А врач Завьялова не могла сказать сразу, что проблема не урологическая?! По поводу мази, которая она назначила, уролог из поликлиники сказал, что ее ни в коем случае применять на слизистую не нельзя!!! В общем за Ваши деньги, сделают еще хуже. Не ходите туда!!!!
Передаю большую благодарность гинекологу-эндокринологу Яне Борисовне Александровой! На протяжении двух лет она мой любимый гинеколог. Попала к ней, когда несколько лет не могла забеременеть. Лечилась почти год, Яна Борисовна очень внимательно отнеслась к моей проблеме, поддерживала, подбирала лечение, с ней я смогла наконец забеременеть. Всю беременность до родов наблюдалась у нее же. Спасибо за неравнодушное отношение и профессионализм.
Неуважительное отношение администраторов к своим клиентам на коллонтай 4. Смеяться над клиентом - признак некомпетентности и невоспитанности!!!
Хочу выразить огромную благодарность врачу акушеру-гинекологу Журавиной Ю.В. ,работающей на Щербакова 11. Врач приняла меня в свободное окошко, до моего приема было еще 3 часа.
Необходима была диагностика внематочной беременности .
Врач очень внимательно и по человечески отнеслись к нашей с мужем проблеме, дала советы по дальнейшей операции и госпитализации в больницу.
Вызвали скорую помощь в клинике.
Благодаря заключению врача, через 3 часа я была уже на операции, перед этим я в больнице пролежала 2 дня и "ждала разрыва маточной трубы"((
На следующий день врач позвонила мне, спросила о моем самочувствии, за что ей отдельное спасибо!!
Вы самый настоящий врач!
Спасибо!
30.10.17 в клинике на Моравском переулке медсестра прокапала капельницу вместо положенных 40-60 минут за 30 минут. Эти лекарства нельзя так быстро капать, чтобы резко сосуды не расширять. Теперь жуткая головная боль, которую не понятно как снимать и отмена следующих 4 капельниц. Ночью атаки с отниманием левой потом правой части туловища. Хочется, чтобы сотруднику было объяснено, какое время какое лекарство положено капать.
Цены фантастические , космос, начиная с банального первичного приема обычного врача не говоря уже о квалификации врачей . Не рекомендую этот медицинский центр никому.
Обращалась в мед центр по адресу проспект Маршака 4 по ДМС. В первый раз я пришла продлевать больничный лист, и меня приняла терапевт Ильницкая Ольга Вячеславовна. Замечательный доктор: все рассказывала, все выслушала, все осмотрела, все объяснила и все назначила. Сдала анализы и УЗИ. Обратилась туда же для закрытия больничного листа и для заключения обследований. Попала к «терапевту» Александровой Елене Владимировне. Хуже «доктора» не встречала! Наплевательское отношение к клиенту. Не могла ответить ни на один мой вопрос. На оставшиеся симптомы - температура, головная боль, низкое давление и кашель с насморком она ответила «угу, ясно». Назначила обследования непонятные. На вопросы что? зачем? и почему? отправила на рецепцию, сказала, что там все расскажут. На рецепции сказали, что они не знают что это такое и что могут записать только на эти обследования и анализы. Вдобавок испортили больничный лист и начали какой-то листок пихать (чтобы я передала его работодателю), и говорить, что это нормально (Нормально - это неправильный и испорченный больничный лист?? Я, как специалист отдела кадров, знаю, что это ненормально и что бухгалтерия такого не примет). Пошла опять к доктору, она начала возмущаться, что она мне все объяснила. Я, как пациент, хочу знать ЧТО мне назначают и для ЧЕГО. Потом она мне сказала следующую фразу: «Если хотите узнать, то идите учиться на доктора». По мне, так это хамство. + в начале я сидела и ждала прием, пока она разговорила с подружкой по телефону о личных делах.
21 ВЕК разочаровал, специалисты отсиживают свои деньги. Ходили с сыном к аллергологу
Юлии Олеговны Зайцевой , крайне не рекомендую, никакой специалист. Лечения не назначила , осмотрела и дала какие- то дурацкие рекомендации.
Хочу оставить отзыв врачу- неврологу Попову, который отказал выписать мне больничный. Жаловалась я на онемение в руки и мигрень. Отказал, он мне так как лечение мне уже начали и мне должно уже быть лучше. Хотя это не так.
Была с маленьким (5 месяцев) ребёнком в xx1 веке на Гастелло 22, доктор ЛОР высшей категории Смерницкая Надежда осмотрела ребёнка,осмотр проводился 5-7 мин(ушки,горло,носик)-диагноз здоров.После чего мы пошли к педиатру - доктор обнаружил красное горло,болезнь одного ушка и тд.Вопрос как врач высшей категории осматривает ребёнка и не видит....За что я заплатила 2700 руб?!Больше никогда не пойду в эту клинику и вам мамочки не советую...Деньги платим не понятно за что...
Была постоянной пациенткой «21 века», теперь не пойду сюда даже сдавать анализы. Столкнулась с некомпетентными врачами и не уверена, что это не произойдёт снова. Пишу отзыв не ради разборок (нужно было их устраивать раньше), а чтобы предупредить других.

Была у двух ЛОР-врачей. Якубенко Максим Григорьевич поставил диагноз «Острый назофарингит», Смерницкая Надежда Александровна — «Острый риносинусит», «Острый фарингит», «Двусторонний туботит». Обоих врачей проинформировала, что 3 года назад на МРТ была видна маленькая киста левой пазухи. Оба выписали капли. На втором приеме Смерницкая Надежда сказала, что я здорова, и она не знает, что со мной делать. Итог: дошла до нормальных врачей, сразу назначили КТ, киста занимает почти всю левую пазуху. Сделали операцию.

Мой совет: лучше сразу идти к специалистам, а не надеяться, что повезёт в «21 веке». Для меня доверие этим врачам обернулось впустую потраченными деньгами, временем и нервами.
Педиатр Зуенко Валентина Александровна замечательный врач, которая вылечила моего 1,6 месячного ребенка! Она была 5 врач к которой я пошла от бессилия, и не надеялась уже на результат. Но она назначила правильное лечение и спустя 5 дней мы забыли что такое слезы, боль в животе! Спасибо ей огромное! Теперь только к ней!
Не первый год обращаемся в клинику, к достоинствам можно отнести впечатления от врачей, хорошее оборудование для диагностики, большое количество услуг, все, что нужно можно сделать в одном центре, только компьютерную томографию ездили делать в другую клинику. Есть любимые врачи, проверенные годами, это гинеколог Ерохина, педиатр Третьякова, аллерголог Саптеева. Из недостатков, в центральном отделении беда с парковкой, бывают очереди на ресепшн. Была ситуация, когда напутали с записью к врачу и пришлось пропустить прием, но на жалобу отреагировали, извинились, дали скидку.
Наблюдаюсь у Майи Борисовны Клитиной уже давно, и я очень довольна, что мне порекомендовали этого врача. Она очень внимательная и чувствуется опыт и профессионализм. Не назначает ничего лишнего!!!
В клинике на б.сампсониевском гинеколог отправила в квд якобы с заболеванием, передающимся половым путем, при этом ничего не объяснив про него. В квд поржали над исследованиями, т.к. они а) не полные, б) неправильно оформлены. Провели повторные исследвания - ничего не обнаружено. Вопрос: как такой 'гинеколог' может считаться врачом и раздавать такие диагнозы направо и налево? Неужели нет понимания, что такая 'ошибка' может стоить кому-то семьи, а то и жизни? Гинеколог Наливайко А.В., спасибо за весело проведенное время и за новые краски в моей жизни.
Проходили с ребенком курс остеопатии в этой клинике у Бориса Стебунова. Направил нас невролог из-за беспокойства, остаточных явлений сложных родов. Клинику выбирала из-за близости к дому, так как нужно не один раз ходить и по репутации, 21 век большой и известный центр, знаю его давно. Осталась очень-очень довольна, что записались именно к нему. Старательный и внимательный, с прекрасным подходом к детям. После первого же курса малыш стал спать лучше, появились новые движения, стал лучше аппетит и меньше срыгиваний. За все это хочу выразить огромную благодарность врачу.
Посещали клинику на Моравском. Причина обращения короткая уздечка под языком. Приём задержали на 20 минут из-за врача, который был в утреннюю смену. Мы пришли за 15 минут. Моему ребёнку 2 месяца. К моменту приёма , он уже плакал. Комнаты для мамы с ребёнком в клинике нет. Нам пришлось после подрезания уздечки ждать администратора, что бы она отвела нас в свободный кабинет, покормить малыша. К врачу Хрулёву Д.А. претензий нет. Был внимателен., но адекватного общения не получилось тк ребенка было уже не успокоить. Были в клинике 16.05.2017
Терапевт Колобова Н.Г. ужасный врач, с ходу ставит под сомнения диагнозы других врачей без всякого проведения анализов и процедур.Об отношении вообще лучше промолчать,не здоровается,грубит и очень больно везде давит при общей проверке состояния.Заболело то ,что вообще никогда не болело.
Но не все врачи на площадке Сампсониевском 45 такие.Ходила туда с детьми,очень понравилось отношение и качественно делали свою работу с обьяснением,что и как.
Оплатила абонементную программу в 21 веке, чтобы не мотать себе нервы в гос.поликлиниках. А это почти 90к. Но 21 веку мало! Исследования, которые назначают врачи и которые не выявляют никаких патологий я должна оплачивать отдельно. Повторные приемы врачей тоже отдельно. А 90к я видимо просто так заплатила. И, конечно же, на все отговорки!
Хочу выразить своё уважение и благодарность доктору Манжос Юлии Викторовне. С подросткового возраста живу с хроническим заболеванием почек, переодически проблема обостряется , чем старше, тем сложнее все это переносится. В таком состоянии попала к ней на прием, благодаря ее помощи и лечению, обошлось без больницы, помимо пиелонефрита, вылечили инфекция мочевыводящих путей, которую до этого никто даже не искал. Лечение не быстрое, но помогло. Уже больше года не было обострений, чувствую себя хорошо, последний раз на приеме была только для контроля анализов и УЗИ. Впечатления от врача и от клиники очень положительные, не только по лечению но и по отношению.
Жду в клинике на Б Самсоньевском уже час ,что то очень смахивает на бесплатную медицину ( очередь,хотя назначают время точное).Рядом администратор ,хабалка , прокуренным голосом рассказывает без стеснения про свой быт ,какой то подруге на ресепшине .Впечатление ,что клиника для откачки бобла .надеюсь врача увижу ,хотя бы через час.
Не в первый раз вызываю педиатров XXI век на дом и хочу выразить благодарность диспетчерам, врачам (Елене Николаевне), медсёстрам (Марине) за оперативность, качество услуг, вежливость и внимательное отношение к пациенту. Спасибо!
В 21 веке замечательное реабилитационное отделение, там такие специалисты собраны - профессиональные и душевные. Атмосфера просто домашняя, буквально со 2-3 посещения уже ребенка все знают, очень приветливые. Мы за год проходим второй курс, массаж, ЛФК, бассейн, Войта, - все собрано в одном месте, на очень высоком уровне. Спасибо заведующему, войтатерапевту Наперову Владимиру, инструкторам  Машеньке Майер и Малееву Игорю. Без вас, без занятий, без такого душевного отношения было бы намного тяжелее. (Мама Рената).
Вызывали на дом лора бабушке гноилось ухо. По телефону уточнили, будет ли оказана помощь, сказали, что да. В итоге пришел оболтус с папочкой без инструментов. Глянул, написал бумажку с диагнозом. Взял 3500 за это. Сказал, что надо срочно ложиться в их клинику. И все! В итоге пришлось вызывать скорую, ехать в больницу. Диагноз оказался совершенно другим. А эти шарлатаны из 21 века просто вымогают денег побольше. Ни в коем случае не обращайтесь в эту контору.
был сегодня в клинике на ладожской, огромные очереди, чтобы платно обратиться к врачу пришлось седеть в очереди, врач по сути ничего нового не сказал только потерял время и деньги!!!
Моё знакомство с медицинским центром "21 век" началось с вызова на дом врача для открытия больничного. Так как находятся рядом с домом, а это удобно для дальнейшего закрытия
больничного листа.
Я скептически отношусь к "врачам на дом для открытия больничного" и неспроста. Было обычное сезонное ОРВИ, температура 37,
без осложнений и бактериальных вытекающих (тонзиллит и пр).
Но врач прописал:
арбидол (отсутствие работы доказано неоднократно и мне уж точно никогда не помогал, об этом было сказано, но врач настаивал)
ремантадин (древний противовирусный, уже давно никого не лечит)
тимафлю (препарат для тяжело протекающего гриппа, явно не мой случай)
оциллококцинум (после этого стало даже смешно)
азитромицин (антибиотик, врач настаивал)
витаминки
противовоспалительные
супрадин и тантум верде.
В общем всё что можно да побольше. Выздоровела через 5 дней, без всяких оцилококцинумов (как известно "без лечения простуда проходит через неделю, а с лечением через 7 дней).
Все антибиотики имеют место быть только при реальных бактериальных или инфекционных осложнениях и для профилактики их нельзя прописывать.
Пошла закрывать больничный к назначенному терапевту. В процессе приёма я разминала шею т.к. она у меня побаливала и из-за шеи очень болела голова,
но я грешила на тяжелые будни офисного хомячка и надо бы поменять кресло на более удобное.
Но терапевт направила меня к неврологу "на всякий случай", чтоб исключить осложнения на позвоночник.

Записали меня к неврологу:
Брокш Валерия Борисовна.
Она меня осмотрела и направила на дуплексное обследование, далее МРТ мозга.
На дуплексе у меня была обнаружены гипоплазия правой позвоночной артерии. Проще говоря, она тоньше чем надо.
Не смертельно, с этим многие живут и почти всегда бессимптомно. Теперь я это знаю. Тогда не знала, испугалась.
Брокш В. Б. поставила диагноз "гипоплазия правой позвоночной артерии" и рассказала какая страшная перспектива меня ждет.
Прописала внутривенно Цитофлавин (по сути витамин Б3 по 600 рублей за ампулу. не хило так, да?). Рассказывая о том, как этот чудо-препарат запитает мой мозг и как всё хорошо
потом будет. Это теперь я знаю, что данный препарат всего-лишь витаминка-плацебо и не обязательно ложиться под капельницу.
После 4х капельниц голова не прошла. Уже другой врач в другой клинике поставил правильный диагноз - цервикалгия (обычный шейный остеохондроз, если по-русски).
Через пару дней разминок для шеи, которые она мне распечатала, и миорелаксанта на ночь все боли прошли.
Постановку неправильного диагноза списала на то, что может врач неопытный попался, но никаких негативных эмоций клиника в целом не вызвала.

Через несколько месяцев разболелось у меня колено и я опять же купилась на близость данной клиники. Меня записали, сказали травматолог Динаев Шамиль Ладинович один из лучших.
Пришла к Динаеву уже с МРТ коленного сустава, в описании значилось небольшое повреждение мениска.
Динаев рассматривал снимки внимательно, не смотрел описание, прокомментировал это как "никогда не читаю описание, пока детально не изучу снимки, а то в этих описание такого иногда понапишут".
Я даже уважением прониклась, знает наверняка своё дело.
Далее он начал комментировать снимки. В общем всё выглядело примерно так:
у вас кости все в трещинах (указывает на волокна на снимке), очень слабые, мениск разорван полностью, надо удалять. Боли не пройдут если не сделать артроскопию.
В подколенной области у вас киста, её надо вырезать.
Всё очень плохо в общем. До операции, говорит, надо носить коленный фиксатор. Достал из стола купон магазина и прокомментировал "Вам нужен вот такой (показывает), я на него скидку выпишу в этом магазине."
Написал на купоне скидку подписался своей фамилией. Я думаю "Ок, понятно всё."
Далее назначил дату операции и кучу предоперационных анализов.
Но я решила не падать под нож сразу же после убедительных речей данного "врача" и пошла в травматологию Мариинки к практикующему травматологу в стационаре.
Там, где у меня были на снимке "кости все в трещинах", оказались волокна жировой подкожной ткани, а не кости вовсе. Незначительное повреждение мениска, которое не требует
хирургического вмешательства.

Это был второй неправильный диагноз, который мне поставили в этой клинике, да еще и резать хотели.

Я была очень зла на потраченное время и средства. Но наступила на те же грабли третий раз.
Одолели меня аллергические высыпания на руке. У меня такое бывает от еды какой-то, но я не знаю от чего именно.
Одно время сидела на диете из-за гастрита, пятен не было. Потом что-то производственное съела и опять пошло.
В общем решила прояснить что же это такое.
Фамилию дерматолога, к сожалению, не помню.Так как этот приём был тоже грандиозным, заключение от неё я смяла и выкинула.
На приёме я ей показала пару пятен, она с умным видом сказала "пищевая аллергия". Я ей намекнула, что я и так это знаю, но не знаю на что именно. Она же мне посоветовала
не заморачиваться, мол, в моём возрасте уже поздно (25 лет).
Зато обратила внимание на пару прищиков на лице и срочно прописала кучу скрабов и тоников с диагнозом "акне 1 степени".

Далее был хирург Сомов Михаил Юрьевич.
К нему меня записали с воспалением затылочных лимфоузлов. И снова был поставлен неверный диагноз -- неспецифический шейный лимфоденит.
Сомов проигнорировал покрасневшие выступы
на волосяном покрове и сказал, что меня скорее всего продуло. Лечения никакого не прописал. Сказал: "Само пройдет".
Неделя жутких страданий и в другой клинике мне таки поставили правильный диагноз и назначили необходимое лечение.
В общем, не знаю где они таких врачей набирают, но специалисты у них абсолютно не заинтересованы в выявлении и поставлении правильного диагноза. Их приёмы абсолютно противоречит врачебной Клятве и здравому смыслу.
Своим наплевательским отношением они наносят огромный вред людям, которым ставят неправильные диагнозы и не тем лечат.
Не советую посещать данную сеть поликлиник с чем либо серьёзнее выписки больничного. Не болейте!
Проходил тут курс по реабилитации после травмы спины. Что понравилось, так это то что для лечения пациентов применяют разные методы, персонал относится к работе не халатно, а старается помочь пациентам. Делал мануальную терапию, ЛФК и физиопроцедуры. Благодаря им я уже через 2 месяца был в хорошей форме.
На моравском сдавала кровь в процедурном кабинете медсестра Лысенко Ольга Леонидовна нарушила все нормы санитарии.грязными руками сложила пробирки и бинты, надела перчатки и тут зазвонил у нее телефон,она достала из кармана телефон, чистыми перчатками, нажала на кнопки,кинула в карман и потянулась ко мне.я сделала замечание,чтоб сменила перчатки,эта мадам фыркнула неприятно,сходила к раковине обработала перчатки, и потом начала забор крови.но после приложила мне тот самый грязный бинт на место укола. Вот такой беспредел. Ещё и огрызается на замечания.а ведь она у леток маленьких берет анализы.жуть.просьба конечно к руководству 21 века уволить этого сотрудника.
Пришла вчера в клинику с порезанной рукой, рана была глубокая, кровь еле остановила под водой, не могла разогнуть палец. Администратор всем своим видом показала, что не хочет помогать мне, сказала, что они не могут мне помочь, потому что нет медсестры, хотя при мне выходила 54 минут назад врач в халате, которая явно могла бы мне помочь, хотя бы обработать и перебинтовать руку или сказать не задела ли я сухожилие ножом. Мне отказали в помощи толи потому что на Бадаева я временно проживаю, толи потому что я пришла без полиса. Но мне пришлось идти искать помощь в аптеке.В аптеке, которая находится в спаре, девушка перебинтовала и обработала мне руку, спасибо ей большое! Видимо клятва Гиппократа не для врачей этой клиники или там просто работают "врачи", которым все равно на других людей. Все, что предложила администратор клиники, это дать направление в хирургию на Солидарности 1, в поликлинику, которая работает до 20.00, а время моего обращения было в 19.45. Если бы я залила ресепшен кровью, меня бы приняли?!
три года покупаем для ребенка полис ДМС В 21 Веке. Постоянно сталкивались с проблемой - посещения врачей по 1 разу в год и если тебя что-то беспокоит и ты воспользовался посещением к какому-либо врачу, то потом при плановой диагностике нужно оплачивать дополнительно визит. А это в среднем 1500 рублей.
Я покупала полис исходя из того, что я мама работающая с 5-го дня жизни ребенка и ходить по поликлиникам советским у меня времени нет. Наша дочь более как все обычные дети - то сопли, то горло, то ушки, но в целом нормально развивается, без проблем.
была у нас 2 первых года врач, Коробочкина Марина Владимировна. Вот смотрела я на нее каждый ее визит и доверия не вызывала она у меня как специалист. Я не звонила с просьбой поменять врача, ибо никаких причин кроме моего внутреннего беспокойства не было. И не зрЯ!
В детском саду нас направили к кардиологу. Я позвонила в 21 век и узнала, что по нашей страховке поход к кардиологу не предусмотрен. Ок, подумала я, не буду платить доп деньги и пойду таки впервые в 109-ю поликлинику. Сегодня муж был с дочерью на приеме у бесплатного кардиолога. Итог - у нас шумы в сердце. Мы принесли ЭКГ от 2 мес и шумы там были. Врач наш не озаботился этим моментом. Оказывается мы должны были стоять на учете и наблюдаться у кардиолога. Сейчас шумы настолько сильные, что их услышала даже обычный врач из дет сада!!!! При всем при этом к нам три года уже ходят педиатры и врачи из 21 века и никто ничего не слышит - ВСЕ ПРЕКРАСНО у нас, говорят.
Сказать, что я недовольна - ничего не сказать. Речь о здоровье моего ребенка.
Итог - 21 век - это прекрасная структура, когда вы здоровы и вам нужны справки без очередей. Врачи, которые будут ходить к вашему ребенку на дом - это просто плацебо для вашего успокоения. Все их схемы лечения простуды и вирусов я знаю уже наизусть - три года одно и тоже. Но если случится нештатная ситуация со здоровьем, то ее просто не заметят.
Теперь я буду наблюдать дочь только в обычной поликлинике, сэкономлю 64000 в год и посижу немного в очередях.
Удачи всем и не болейте
Впервые обратился в этот центр. Первое впечатление от операторов положительное, подсказали к какому специалисту будет логичнее записаться, благодаря чему я не потерял деньги. Был на приеме у невролога Светлакова, врач понравился, и отношением и подходом, после нескольких сеансов мануальной терапии, стало легче.
Нравится что все врачи в одном месте. Не надо бегать по всему городу сдавать анализы, проходить обследование, все можно сделать тут сразу. Со спиной лечилась в реабилитационном отделении у невролога Стебунова, делала мануальную терапию и иголки. Врача смело могу рекомендовать – хороший, руки приятные, спина не болит. Мама фанат гомеопатии и остеопатии, тоже сюда ходит к другому врачу. Как то даже приходилось пользоваться услугами гирудотерапевта, пиявки противные, но результат лечения был положительный. В целом оценка хорошая
Премного вам благодарна! Татьяна Федоровна прекрасный врач-логопед! У нашего Темочки есть существенные улучшения в речи. Мы очень признательны Вам за то, что Вы не просто добрый, внимательный и сердечный врач, но еще и умеете работать с особенными детишками...Вы делаете большое дело! Мы Вам очень благодарны за Ваше тепло и подход к нашему ребенку.
Пользовалась услугами клиники XXI по страховке дмс от работы. Была в клиниках на Коллонтай и Косыгина. Вроде более-менее нормальные врачи, хотя за деньги я бы ожидала большего. Но одна врач мне особенно не понравилась. Это терапевт Александрова. Приходила к ней с тем, что почти неделю больная проходила на работу, состояние не улучшалось. Температура перед выходом была 37, она дала электронный градусник, он запищал через секунд 20, температура была 35. Она сказала - достаточно. Потом даже не особо осматривала (только бегло послушала) и назначила стандартный набор лекарств + еще капли отипакс в уши (хотя их просто закладывало). Больничный открыть отказалась. Через 3 дня уже с высокой температурой и бронхитом оказалась в другой клинике. Хорошо, что за меня платила страховая. Но теперь в 21 век я больше не записываюсь, чтобы не нарваться на еще одного такого "специалиста".
В клинике много и хороших и плохих специалистов. Хочу написать про плохого. Зовут Ракитина Ольга Владимировна. Попали к ней случаянно, были назначены лечащим врачом кукушки, точнее процедура по Зондерману. Записались на свободное время на коломяжский 28. Стали делать процедуру, ребенок даже заплакал, стал колотить ногами сыну почти 6 лет и такие процедуры мы переносим очень спокойно. Я попросила приостановиться на секунду, дать ему немного отдышаться, на что получила грубый ответ: что " Я вообще могу ничего не делать" процедура просто была остановлена закапано лекарство и сопли наши остались с нами)). Мы такую процедуру делаем не первый раз, и ребенок у меня сейчас принимает антибиотики из-за осложнения болезни. В общем приехали домой и целый платок соплей высморкали. Считаю врача в первую очередь некомпетентным. и никому не советую к ней обращаться. Конечно надо было не подписывать манипуляционный лист, но мысль об этом возникла к сожалению очень поздно и еще раз к ней я бы ребенка на кушетку не положила.
Высасывают деньги, ушел в другую клинику!!!Больше никогда туда не приду и никому не посоветую!
До сегодняшнего дня, я считала эту сеть клиник одной из лучших в городе по соотношению количества-качества специалистов и запрашиваемых цен. Но сегодняшний день настал... Я с семилетним сыном, у которого давние и серьезные неврологические проблемы, посетила клинику на Щербакова ,11 и побывала на приеме у невролога Богоявленской Н.М. Если коротко, то такой прием можно ожидать только от неквалифицированного участкового специалиста, больше занятого проблемой успеть записать все в карточку за 10 минут отпущенных на прием. Моего ребенка врач смотрел в течении минут двух, и имея увы большой опыт осмотров неврологов, я могу утверждать, что далеко не все записанные в протокол исследования были проведены,и даже записанные данные явно недостаточны для описания состояния больного ребенка. Лекарства выбирали вместе из напечатанного списка. Я была в таком шоке, что только через пару часов сообразила, что за все это еще и деньги заплатила.
Центр семейной медицины на Бадаева 14-1 - прекрасная клиника! Главврач В.А.Сачок - очень квалифицированный кардиолог и отличный организатор: всё чётко и приятно,весь персонал - врачи, медицинские сёстры, администраторы - квалифицированные, ответственные, а главное - добрые люди, помогают пациентам справиться с недугами и своим профессионализмом и тёплым отношением. Побольше бы таких клиник, и поменьше бы было болеющих людей. Спасибо и Горздраву, что назначили такого главного врача! Спасибо всем работникам клиники, очень поддерживают своих пациентов.
Галина.
Записывают к одним и тем же докторам, как к кардиологу и как к гастроэнтерологу, а потом выясняется, что он просто терапевт, все врачи у них и высшей категории и кандидаты наук числятся как кандидаты наук, и если в мою страховку врачи высшей категории входят, а кмн нет, то приходится доплачивать, т к диспетчера всех называю кмн, хотя на самом деле это не так. Возраст врачей около 30лет, небрежность и компетенция очень низкая
Знаю эту клинику давно, находится рядом с работой, но мне все как-то не приходилось обращаться сюда раньше. Когда что-то защемило в плече и жутко заболело плечо и рука, пришлось искать врача, решила пойти сюда. Обычно в частных клиниках просто зверские цены, здесь выше среднего, но вполне адекватные, врач внимательный, прием длился минут 30, а не 5, как в поликлинике, анализы назначили только по делу. Удобно, что можно все быстро в обед сделать, так как больничный не хотела брать. Так что спасибо за человеческое отношение и грамотное лечение, невролог очень понравился.
От всей души моя семья поздравляет сотрудников Центра семейной медицины XXI век на Бадаева, 14-1! Желаем поддерживать и преумножать свой имидж, профессионализм, добро, вежливость и неравнодушное отношение к своим пациентам, желание помочь всем,кто нуждается в медицинской помощи, терпения нас,зачастую, неблагодарных, успехов, и ещё больше пациентов, понимающих, что этот коллектив - очень ценный подарок! Конечно же, и личного счастья, благополучия и радости! Спасибо вам, наши спасители!
Замечательный медецинский центр, есть все группы специалистов, удобная система записи с напоминанием за день в виде смс-сообщения. Есть своя лаборатория, рентген и узи. Всю беременность обслуживалась там, очень удобно, качественно и быстро. А главное никаких очередей и прочего.
Уважаемое руководство сети клиник 21 ВЕК. Прошу обратить внимание на хамское поведение ваших сотрудников!(Администраторов)-Работающих по адресу г.СПБ ул.Коллонтай д 4.
У нас большая семья, и мы все обслуживаемся в 21 веке на пр.Косыгина, уже не первый год!
У ребенка была острая ушная боль, в нашем филиале к сожалению не было свободного время на прием к доктору(ЛОР),и оператор нас записал на Коллонтай д4
И вот нам «посчастливилось» сегодня там оказаться. По приезду клиника была пуста, администраторы все свободны. Но как то ощущения что нам тут рады мы не почувствовали.
На мой вопрос Администратору , распространяется ли моя скидка на дочь я тут же увидела недовольное лицо с подкатанными глазами. Далее последовали вопросы..Что за скидка ..какая скидка …откуда скидка и тд .хотя перед ними компьютер со всеми моими данными.Нас вызвал доктор и мы ушли на прием оставив данный вопрос.
После приема доктора я подошла на ресепшен что бы оплатить услугу и уточнить, в итоге, распространяется скидка? Или нет? Администратор ответила что да. Так как у вас оплата банковской картой, подойдите к др администратору, Линкина Анастасия Михайловна.
Линкина Анастасия Михайловна озвучила сумму к оплате 1450руб без скидки. Другой администратор ее поправил , сказав на ребенка действует скидка мамы. Администратор Линкина в грубой форме ответила, что скидки не будет. Устроила допрос, от кого у нас скидка? кто работает в клинике? как фамилия? Учитывая , что перед ними компьютер. И вообще, пусть ваш друг сам подтверждает на вашего ребенка скидку , а то может он и не хочет что бы на вашу дочь она тоже распространялась…(Дословные слова Администратора) Затем с недовольным лицом и в грубой опять таки форме, она сказала что ладно, я её разово проставлю, но на будущее ее не будет….. Господа! Это же просто абсурд! Я привела свою 5летнюю дочь ! Почему я не могу рассчитывать на скидку которая логически должна распространяться на моего родного ребенка!? Я ответственное лицо за своего несовершеннолетнего ребенка!
Что за концерты устраивает Ваш персонал? Вы откуда их набираете? Почему Ваши администраторы вводят в заблуждение? Почему они себе позволяют так себя вести?
Если у Вас введена система скидок, то будьте любезны, доработать ее и донести до своих сотрудников. Это же лицо Вашей клиники, те первые люди которые встречают и провожают пациентов. Я так понимаю это Норма работы с клиентами в вашей организации! И всех это устраивает. Из за подобного персонала страдает репутация Вашей клиники .
К великому сожалению, я не записала фамилию второго администратора. Впечатление от посещения данной клиники резко негативное. Возвращаться туда мы больше не намерены !
Хочу отметить доктора -Безрукова Евгения Валерьевна, она была любезна и все подробно рассказала о дальнейшем лечении. Спасибо.
Тем не менее, Очень жаль, но к Вам мы больше не приедем.
Г.СПб Коллонтай 4 Время приема 18.30 Доктор-ЛОР Безрукова Евгения Валерьевна. Пациет-Александрова А.С -5 лет.
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своим опытом! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, и мы искренне надеемся, что это больше не повторится. Желаем Вам и Вашей дочери здоровья и ждем Ваших дальнейших откликов на нашем сайте.
Хочу поблагодарить Тарасова Евгения Сергеевича! Пришла к нему в реабилитационное отделение на Сампсониевский с острой болью в пояснице — не повернуться, не прогнуться было. Ходила вся скрюченная. У меня вообще остеохондроз и небольшая грыжа и она иногда о себе так напоминает. Спасибо врачу за назначенное лечение и мануальную терапию! Теперь еще осталось время на ЛФК найти.
Я в 21 веке записана уже несколько лет и посещаю пару врачей по разным проблемам. Хожу к гастроэнтерологу во время обострений гастрита, а также планово наблюдаюсь у гинеколога. Устраивает работа обоих врачей, считаю, что они хорошие специалисты. Также нравится то, что в этой клинике нет безумных очередей и к моим врачам я могу спокойно попасть буквально через пару дней. Единственный раз, кажется, пришлось ждать неделю. А так всегда быстро на новый прием можно попасть. Врачи меня всегда принимали вовремя, очередей тут нет к кабинетам. Так что не надо свое личное время тратить на ожидание. Большое вам спасибо за такой подход к пациентам! Выбрала вас именно поэтому.
На ул.Бадаева 14-1 открыт Центр семейной медицины XXI век. Для пациентов,которые принципиально, из-за хамства и отсутствия профессионализма медицинских работников поликлиники № 100, не могли поддерживать или поправлять своё здоровье - это просто спасение! Мне 58 лет, 34 года работаю в школе, не только учителем..., времени особо для записи в поликлинику не было,он-лайн к специалистам номерков нет. В регистратуре хамство сплошное; давно работающие пожилые терапевты совсем не могут корректно и общаться с пациентами, ухудшая тем самым физическое и душевное состояние человека. Проблем со здоровьем образовалось немало, но посещение поликлиники №100 - для меня было чуть ли не трагическими исходами. И КАК ПОДАРОК ЛЮДЯМ открывается ЦЕНТР СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ XXI ВЕК! Атмосфера действительно семейная! ВРАЧИ не говорят: "Это не мой профиль, идите к специалисту",- а внимательно и бережно относятся к пациентам, к их состоянию организма, это очень важно: организм - это система. Системный подход к жалобам на плохое самочувствие - это одно из спасений. "МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ!" - ЭТО КЛЮЧЕВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТУ В ЭТОЙ КЛИНИКЕ. Узких специалистов мы уже "наелись", а в этой клинике работаю врачи общей практики, они помнят, что в организме всё взаимосвязано: консультацию по уже имеющимся болезням можно сразу получить на приёме, если есть результаты анализов и исследований, если нет - пожалуйста, вам направление, и большинство в этой же клинике можно получить; уколы, капельницы,УЗИ,кардиограмма. Пожалуйста! Заведующий В.А.Сачок не только ведёт спасительные приёмы для пациентов, но и прекрасно настраивает и контролирует работу всего персонала: все сотрудники морально поддерживают и профессионально помогают пациентам! Даже мой супруг, весьма редко положительно оценивающий работу окружающих его людей, был открыто доволен помощью врача Михаила Юрьевича. В процедурном кабинете работает мед.сестра Мария - профессионально, ответственно и безболезненно оказывает все виды услуг: капельницу - максимально по времени удобно для пациента; мед.брат бережно, внимательно, с пониманием того, что не просто так человек пришёл на процедуру, снимает кардиограмму и сразу же с результатом "бежит" к направляющему врачу!; все администраторы в регистратуре вежливые, корректные в общении, и встречающая пациентов их улыбка сразу же помогает человеку! Родители с доверием приводят своих деток в клинику, они понимают, что в этой клинике детям, нашему будущему, окажут внимание профессиональную помощь, дети будут учиться отношению к людям через отношение к ним сотрудников клиники. Гардеробщица поможет родителям своей тёплой улыбкой детям и им самим забыть про детские слёзки перед встречей с мед.работниками. Спасибо инициаторам создания сети клиник и непосредственно заведующему клиники на ул. Бадаева. Успехов, ещё большей эффективности работы и хороших отзывов о клинике!
С тех пор как впервые пришли в этот центр лет 5 назад ,по другим и не ходим. Тут есть все специалисты и очень хорошие, цены средние, можно пройти лабораторные анализы,Узи и прочее. Все сразу и в одном месте.
на моравском ужасное обслуживание!подошла на ресепшен с маленьким ребенком,2 девушки болтают и смеются,не прекратили,пока я не сказала,что мы к аллергологу,после этого неправильно назвали отчество,я поправила их,в результате бланк с назначением врача выдали на отчество,несоответствующее ребенку,сразу не посмотрела,заметила только дома.а это между прочим ДОКУМЕНТ.с 1 апреля цены возросли,о чем заранее не уведомили,была поставлена перед фактом при оплате.очень неприятное впечатление.доктором остались довольны
Год назад мы заключили договор с этим центром. И теперь понимаем, что совершили огромную ошибку. Столько негатива мы не получали даже в государственных поликлиниках, а тут за это еще и заплатили. Весь год мы сталкивались с отсутствием работы в команде центра, с невыполнением обещаний с их стороны, с постоянным напоминанием о себе и контролем за их работой.Все это было оформлено в претензии и отнесено директору Е.Г. Кузьминой, от встречи с которой я была в шоке. Меня попросили сказать несколько слов о претензии.Не дослушав меня ,Е.Г. Кузьмина начала перебивать и на повышенных тонах высказывать свою точку зрения. По итогам мне перезвонили и сказали, что не укладываются в установленный срок и просят немного подождать ответ на претензию. Спустя месяц я задала вопрос о рассмотрении моего обращения на сайте. Мне перезвонили и сообщили, что в ближайшее время придет письмо. Получив ответ мы были удивлены- все факты искажены и кроме извинений и спасибо, что мы нашли изъяны в их работе, а также скидки 10% на дальнейшее обслуживание ничего внятного нам не ответили. Но после такого обращения в течении года они думают, что я обращусь к ним повторно???
Сама хожу сюда к эндокринологу и бабушку наблюдаю. Такого внимательного отношения к пожилым людям мало где встретишь. Про государственные поликлиники так и вообще не говорю (хотя и там бывают неплохие специалисты). Всем довольны, спасибо
Была у врача-гинеколога А.В. - врач хороший, грамотный, назначил повторную консультацию после лечения и сдачи анализов. Когда всё было готово я решила записаться к врачу и судя по прейскуранту у меня была повторная консультация, однако мне сказали, что стоимость будет как у первичной потому что прошло больше ОДНОГО месяца. Т.к. стоимость существенно возросла я вынуждена закончить лечение у этого врача и искать другого, а ведь если бы все условия лечения были прозрачны изначально я бы туда не обратилась. Т.к. каждый месяц ходить к врачу мне не надо, то лечение становится невыгодным.
мы обслуживаемся в 21 веке 5 лет,и это немалый срок!!!Ребенок (как и все дети) болеет по разному-один год часто,другой год редко. Но в этом году ,прямо перед новым годом мне позвонили и сообщили,что клиника отказывает нам в обслуживании,т.к. мы НЕВЫГОДНЫЕ клиенты. и это при том,что мы всего 2 раза за год вызвали скорую!! да исчерпали лимит специалистов,но МЫ ЗА НИХ ПЛАТИЛИ !!и при том ,если лимит специалистов исчерпан,то всегда приходиться ДОПЛАЧИВАТЬ! УЖАС,и это перед новым годом,когда мы договорились с лечащим педиатром,что после праздников мы можем просетить клинику,т.к. ребенок недавно болел..НАС КИНУЛИ!Сейчас я вынуждена ,находясь в другом городе, искать другую клинику в спб,естественно заключить договор можно только после праздников и ребенок остается без медицинского присмотра. !И это после серьезного заболевания-было подозрение на пневмонию,но оно не подтвердилось. Видимо простые анализы в лор больнице оказались слишком дороги для 21-го века! Вобщем ,люди, в городе есть другие клиники-не обращайтесь в 21 век!ищите что-то другое,что бы ВАС НЕ ПОСЛАЛИ под новый год!!!!!
Хочу выразить огромную благодарность неврологу Грачеву Юрию Сергеевичу. Лечила грыжу спины.Никто не мог снять боль и что-нибудь вразумительное посоветовать. Так как ходить уже не могла - решила вызвать на дом специалиста из 21 века(слышала о клинике от знакомой)Мне повезло - Юрий Сергеевич назначил курс препаратов снявших остроту и сделал назначения после которых боль ушла. Очень внимательный отзывчивый доктор. Спасибо ему
В регистратуре и на согласовании назначений по полису ДМС работают равнодушные и непрофессиональные люди. Не согласовали мне ни одного назначения врача после посещения гинеколога. Пришлось самой в страховой компании согласовывать все назначения. Ходить в эту клинику по полису ДМС никому не советую!!!
добрый день, 14 сентября была у гинеколога - д-р Филимонова в клинике 21 век на коломяжском 28 по дмс - нужно было направление на продолжение обследования, прием растянудся почти на целый час. Врач показалась грамотной, выспросила у меня всю подноготную, посмотрела все имеющиеся на руках анализы, с чем-то согласилась, по некоторым усомнилась в цели анализа. Провела тщательный осмотр, и молочные железы и интимные места, сразу сделала скрининг, взяла материал на анализы цитологию, пцр. Подробно проинструктировала как готовиться к следующим процедурам (кольпоскопии) и сразу же записала на повторное посещение для согласования УЗИ со страховой.
Думаю, дальше и анализы и лечение буду проходить у этого доктора
Я и мои коллеги хотим поблагодарить замечательного невролога - Кучумову Ирину Евгеньевну, за ее нелегкую работу,за наше лечение.Обратилась по рекомендации своей коллеги.И теперь все наше предприятие ООО НТФФ ПОЛИСАН лечится только у нее. Единственный минус очень трудно к ней попасть, с учетом ее ежедневного приема по будням, запись аж на две, а бывает и более недели вперед, но этот врач ожидания стоит .Спасибо Вам Ирина Евгеньевна.
В 21 веке лечимся всей семьей уже давно…лет 6. Вполне довольны клиникой, конфликтных и негативных ситуаций не возникало. Единственное, сложно записаться к востребованному врачу, приходится иногда ждать неделями. Вот недавно не смогла записаться к своему гинекологу Каленовой А.В., к которому хожу уже не первый год и очень ею довольна. Нужно было ждать 3 недели, а ситуация была срочная, пришлось записаться к другому. Попала к Шонии М.З. Впечатления остались более чем положительные. Врач оказалась очень приятным в общении и доброжелательным человеком. Я была очень взволнована своей ситуацией, но Шония М.З. меня быстро успокоила, всё объяснила. Во время УЗИ подробно проговаривала всё, что видит, а не молча смотрела в монитор, как делают некоторые другие врачи, и что заставляет волноваться еще больше. После проведенного лечения моя проблема ушла, за что я очень благодарна этому врачу. Открыла для себя еще одного хорошего гинеколога. Рекомендую!
Живу недалеко от медицинского центра на Большом Сампсониевском, поэтому обращаюсь периодически. Сдавала анализы, делала неоднократно уколы и физиотерапию, медсестры внимательны, а главное, что все четко и быстро. Хочу выразить благодарность врачу травматологу Силаеву Александру Константиновичу, за внимание и профессиональный подход!
Когда был полис ДМС лечилась в клинике, недалеко от работы на Марата 48. Очень понравился врач-невролог Кучумова Ирина Евгеньевна и отоларинголог Крюков Павел Владимирович.
Потом, когда полиса не стало, я по привычке пошла на прием на этот раз к гинекологу, Бокучава Наталья Валерьевна, тщательно вычитав все положительные отзывы о ней. Всё бы ничего, но на осмотре она меня ошарашила тем, что у меня папилломы. Я была в шоке. Никогда не было, никаких половых контактов после последнего осмотра (не у нее, конечно же). Откуда??! Ужасно переживала и страдала. На осмотре в другой клинике и слова не говорилось уже ни о каких папилломах. После этого я скептически отношусь к огромному количеству положительных отзывов на какого-либо врача. И в 21 век больше так же ни ногой.
впечатления только положительные, такое ощущение, что негатив-заказуха конкурентов. СМС-информирование очень удобно, непонятно возмущение на счет этого...
Сдали кровь, поехала получить результаты, кровь сдавали дома. Ответ мне был, что по квитанции не выдают, нужен паспорт с вписанным ребенком и св-во о рождении. Вопрос, почему бы не предупредить? Почему в таком случае, врачи и медсестры не пред'являют свой паспорт и труд книжку, что они работают в этом центре??? Цены приличные, машины новые, а почему такой бардак в обслуживании?? Больше обращаться нет желания. Надеюсь, медцентр 21 век закроется. Желаю им этого от всей души
Какой-то неадекват в отзывах, особенно про "хамское" смс с напоминанием о приеме. Нормальная клиника, много лет там лечимся, очень хорошие лоры, педиатры. У ребенка первые два года была страховка в этом центре, так что обращались к врачам часто. Единственный минус, не всегда можно быстро записаться к нужному врачу, к аллергологу больше двух недель была очередь. Медсестры на заборе анализов просто добрые феи, настолько все быстро и аккуратно. Из последних обращений большое спасибо офтальмологу Ильиной, внимательная, приятная врач и лечение быстро помогло. И флебологу Гамзатову.
Многопрофильный медицинский центр XXI век в Санкт-Петербурге на карте