8 (958) 771-41-23 8 (958) 771-41... — показать

Отзывы о компании МихалычСтрой

8 (958) 771-41-23 8 (958) 771-41... — показать
+7 958 771-... +7 958 771-41-23 ещё
Круглосуточно

Отзывы про МихалычСтрой (56)

4.7
Хочу поблагодарить компанию МихалычСтрой за качественный ремонт моей квартиры. Работы были выполнены быстро, сроки соблюдены. Отличная организация всего процесса, прозрачный расчет по работам и материалам. Особое спасибо мастеру Сергею за профессионализм и внимание к деталям. Буду рекомендовать вашу компанию всем своим знакомым.
Я обращалась в компанию МихалычСтрой для ремонта нашей квартиры в новостройке. Работы выполнялись поэтапно, все было понятно, прораб присылал фото отчеты, все вопросы быстро решались. Единственный небольшой минус, задержали сдачу на несколько дней, ждали пока высохнет штукатурка на стенах. Качеством самого ремонта довольна, никаких недочетов не нашла. Вобщем - рекомендую, хорошая компания!
Всем добрый вечер хочу поделиться мнением по своему опыту ремонта квартиры с этой компанией. Порадовал сервис и реакция на мои просьбы, все довольно оперативно, заказывают, встречают, проверяют материалы сами в принципе очень удобно, по работам все хорошо но так и должно быть, можно было бы и уборку сделать чистовую но ладно. Так то все хорошо рекомендую.
Добрый день, делали ремонт квартиры в новостройке без отделки, по сотрудничеству и качеству все отлично, все получилось как хотелось, сейчас они же делают ремонт моим знакомым по моей рекомендации, посмотрим как там, судя моему должно быть также хорошо. Короче я доволен спасибо Михалычу!!!! А всем удачных ремонтов.
Сделали ремонт квартиры в Девяткино. Все прошло хорошо, без задержек и проблем в процессе. Понравилась понятная смета и прописанные сроки по каждому этапу. При ремонте не присутствовал, только пару раз приезжал принять часть работы. Помогли с материалами.
Сделали хороший ремонт моей квартиры. Понимают свою работу, быстро решали проблемы и выполнили работу вовремя. Очень помог прораб. Рекомендую однозначно
Взяли в ипотеку студию в Мурино, потребовался недорогой ремонт. Долго искали фирму, выбор пал на комранию Михалыч строй. Позвонила в компанию, договарились об осмечивании, замерщик приехал уже на следующий день. Работа выполнялась по договору, с соблюдением всех сроков работ. Отдельно хочу выразить блпгодарность прорабу Александру за то что вводил в курс дела всех работ, и мастеру Алексею, у которого щолотые руки. Спасибо еще раз за качественный и красивый ремонт!
Прошлой осенью мы получили новую двушку и для ремонта обратились в эту компанию. Когда уладили все организационные вопросы, заключили договор. Работы были закончены точно в срок, при этом прораб был всегда с нами на связи. Ремонт сделали замечательно, очень аккуратно и профессионально. Нам дали гарантию на все работы. Мы довольны и очень благодарны!
После того, как приобрели квартиру в новостройке в черновой отделке, решили не затягивать с ремонтом. По совету родственников обратились в эту компанию. Согласовали дизайн проект. Закупку материалов они взяли на себя. Весь процесс ремонта продлился порядка полутора месяцев. Результат ремонта полностью устроил, все сделали как мы хотели по проекту, нареканий нет. Рекомендуем!
Спасибо моему новому соседу, который мне МихалычСтрой посоветовал для ремонта в новой квартире. Вообще всё хорошо сделали. Причем уложились в оговоренные сроки и в смету. Материалы покупали самостоятельно, мне не пришлось время тратить. На приеме работ замечаний у меня не возникло. Так что всем их рекомендую.
Организацию порекомендовал знакомый который уже обращался сюда за ремонтом. даже больше никого не звал по ценам прикинул средние на рынке решил что лучше по рекомендации обратиться. Сделали всё хорошо я доволен.
Всем доброго времени суток хочу поделиться с обществом своими впечатлениями по поводу обращения в эту компанию за ремонтом квартиры. Скинул сначала всю информацию им на почту для предварительной оценки чтобы хоть как то ориентироваться по стоимости ну и конечно в другие компании разослал. по результатам ответов эти оказались не самые дорогие но и не самые дешевые но в результате доверия больше вызвала их смета так как наиболее подробная по видам работ. Как определился позвонил и вызвал замерщика на саму квартиру, и к моему огромному удивлению смета не сильно выросла всего тысяч на 30 да и то что из-за того что некоторые работы сам не видел так как не особо шарю в ремонте, а что то мне предложили для улучшения. В итоге выбрал эту компанию да и не пожалел. Было конечно пара моментов на этапе финишной отделки промахнулись с местом выхода вентиляционного отверстия под вытяжку но тут как бы спорный вопрос от части сам виноват показал им примерный выход там и сделали в итоге пришлось переделывать и конечно же взяли с меня дополнительно оплату (могли бы и сразу сказать что нужен проект под кухню) так что всем совет на будущее заказывайте проект кухни даже если не будете ее сразу заказывать хотя бы будет понимание где что будет и куда что выводить , а так вроде компания нормальная можно обращаться.
Большое спасибо за отличный ремонт однокомнатной квартиры,все сделано на профессиональном уровне,мы счастливы. Отдельное спасибо прорабу Алексею за помощь с подключением проходного переключателя муж не смог сам подключить, а Алексей с лёгкостью его установил и даже ничего не попросил за это ))) значит и прорабы что то могут сами, не только бумажки подписывать)).Желаем дальнейшего процветания и успехов компании.
Большое спасибо за вашу работу! Очень понравилось качество ремонта, с компанией было приятно работать, все вопросы решались через прораба, весь процесс ремонта отслеживал через фото в ватсапе. Рекомендую, буду обращаться еще.
Михалычстрой сделали хороший ремонт в нашей студии, произвели приятное впечатление. Выдержали сроки по договору, прораб и мастера были вежливы, показали себя профессионалами. За все время ремонта, был лишь 2 раза в квартире, для подписания договора и начала работ и для того, чтобы принять выполненный ремонт. Могу рекомендовать.
Добрый день, МихалычСтрой! Год назад читала отзывы о вашей работе и была уверена, что выбираю профессионалов. Но сейчас, разочарована. Да, ремонт квартиры- студии выполнили, но недоделки остались и до сих пор меня кормили обещаниями, что приедут и доделают. Но, воз и ныне там!
А так хочется верить людям! А тем более тогда, когда платишь за работу!...
Долго определялся с фирмой по ремонту, выбрал Михалычстрой так как устроила смета, как по перечню работ (все было понятно и обосновано) так и по их стоимости. Понятное взаимодействие с фирмой во время ремонта. Прораб помог с выбором материала, также все сами закупили. Приходил в квартиру только чтобы принять работу. Итоговый ремонт полностью устроил, недостатков не обнаружил.
Недавно обращался в эту компанию уже второй раз, попросили оставить отзыв. Могу сказать что все взаимодействия с компанией происходили без каких-либо проблем. Прораб оба раза был один и тот-же, Дмитрий. Видно, что хорошо разбирается в своем деле, его советы оба раза нам очень помогли. Немного удивило что при повторном обращении был тот же прораб хотя прошло уже почти два года, это явно говорит о постоянстве в компании. Ремонт делали однушки, а теперь была студия для дочки. Качество полностью устраивает, как и цена. Сроки в тот раз чуть задержали, но не критично ( примерно на десять дней), а в этот раз закончили на пять дней раньше. Удобно, что сами заказывают все материалы, и разбираются с различными моментами в процессе, в общем сервис хороший. Можно доверять этой компании.
Ремонт делали двое работников так как у меня двушка, в целом мне все понравилось и хочу сказать ребятам спасибо за проделанную работу. Были трудности с радиаторами отопления, управляющая компания отказалась отключать стояки обосновав тем что отопительный сезон, парни сразу предложили альтернативный вариант зашить радиаторы в короба. Cначала конечно я сомневался, но получилось все здорово даже не ожидал, правда привело к удорожанию по смете, но если учесть что не пришлось платить за отключение стояков то разница не существенная кстати может кому еще пригодится мой опыт. Рекомендую к сотрудничеству парни толковые, сразу видно что большой опыт в ремонтах квартир. Еще раз большое спасибо компании, удачи вам.
Спасибо Михалычстрой за выполненный ремонт! Работы велись без задержек, весь процесс был под контролем! Отдельное спасибо за помощь в выборе материалов, сэкономили мое драгоценное время. Так же понравилось, что идут на встречу, при возникновение каких-либо сложностей со стороны заказчика. Ремонт меня устраивает целиком и полностью, все чистенько аккуратненько, мы с женой остались довольны, спасибо вам, за такое отношение к своей работе!
Благодаря обращению в эту компанию мы смогли уложиться в свой небольшой бюджет и при этом получить качественный ремонт! Все понравилось, работы были выполнены строго по договору, задержек не было. Очень помог прораб Иван в выборе материалов для стен и пола. Ремонт делали под сдачу, и в квартире уже живут) Рекомендую обращаться за ремонтом сюда!)
Спасибо команде Михалычстрой за ремонт в нашей квартире! Соблюдены все сроки, мы вовремя въехали в свою новую квартиру. Отдельное спасибо прорабу Дмитрию за помощь в выборе материалов и ценные советы, которые помогли выбрать подходящую отделку. Ответственные и исполнительные люди, рекомендую!!
В компании работают настоящие профессионалы, очень рада что обратилась именно сюда!! Огромная благодарность за сделанный ремонт, а именно мастерам Олегу и Саше, а также прорабу Ивану! У вас золотые руки! Обязательно обращусь еще, на очереди ремонт ванной у дочери. Всем рекомендую обращаться за ремонтом в эту компанию!
Спасибо большое компании Михалычстрой за отличный ремонт в нашей квартирне! Делали ремонт в новостройке, двухкомнатная квартира. Выбирали из нескольких компаний, в этой нам сразу понравился прораб, который ответил на все вопросы и дал полезные советы. После замера нам прислали смету, в которой были перечислены все будущие работы. Нас полностью устроили срок и цена и мы согласились начать ремонт. Для подписания договора к нам снова приехал прораб, это удобно, нам понравилось что никуда не пришлось ехать. Ремонт проходил практически без нашего участия, мы приезжали лишь 3 раза чтобы принять сделаную работу. Ремонт сделали отличный, все очень качественно! От компании осталось лишь положительное впечатление! Рекомендую всем данную компанию!
Заказывал ремонт "евротрёшки" в новостройке "под ключ", квартира была без отделки. Ремонт сделан отлично, проблем не было.
В компании Михалычстрой заказывали ремонт ванной комнаты. Мастер компании справился с этим быстро, точно в установленный срок. Работу выполнил аккуратно и квалифицированно. Цена адекватная.Остались всем довольны.
Данная компания делала ремонт моей квартиры, это двушка в 137 серии. Квартира была в ужасном состоянии, проект был капитальный! По срокам оказалось немного дольше чем я рассчитывал, но мне понравилось что прораб смог ответить на все мои вопросы еще на этапе осмечивания и помог в решении спорных моментов. Большое спасибо мастерам Олегу и Сергею за отличную работу! Сделали все на совесть!! Если хотите достойный ремонт, обращайтесь сюда, не пожалеете!
Приобрели квартиру в Петербурге, и нужно было оперативно сделать ремонт. Проблема была в том, что мы находились в другом городе, и не было возможности лично контролировать ход ремонта. Нам сделали удаленный расчет сметы по плану квартиры, нас все устроило, и я приехал, чтобы передать ключи от квартиры, составить окончательную смету и подписать договор. Нам постоянно присылали отчеты о ходе работ, все было на уровне! Оплачивали работы после фото отчета, в котором нам показывали что было сделано. Окончательный ремонт приняли уже по приезду, все понравилось, въехали сразу в готовую для жизни квартиру! Отличная компания, всем рекомендуем. В начале сотрудничества было много страхов и сомнений, но они не оправдались! Долго выбирали среди разных компаний, и очень рады что остановились на этой и все прошло хорошо! Еще раз благодарим Михалычстрой за отличный ремонт и сервис!
Результатом ремонта доволен, все сделали вовремя, работы выполнены качественно. Все возникающие у меня вопросы быстро решались, сам я практические не участвовал в процессе, так как находился большую часть времени в другом районе города. В итоге в конце просто принял готовый ремонт. Единственный минус - после приема работ нужно делать полную уборку квартиры, клининга после ремонта нет. В остальном все отлично, рекомендую всем, с этой компанией можно работать.
Данную компанию порекомендовали знакомые, которые уже заказывали здесь ремонт. Мне делали ремонт целой квартиры, под ключ. В итоге результатом полностью доволен. Весь процесс работы был понятен, все понравилось. Прорабом был Иван, ремонт делали два мастера - Алексей и Сергей. Иван быстро решал все вопросы, которые возникали в ходе ремонта, а мастера отлично понимали что делают. Самое главное что я не переплатил за работы, все было по изначально сделанной смете - это именно то, что мне было нужно. Всем рекомендую, с этой компанией можно работать!
Благодарю данную компанию за отлично выполненную работу! Делали полный капитальный ремонт квартиры в центре, в срок уложились, мастера Андрей и Алексей работали без перебоев, толковые. Спасибо прорабу Ивану за помощь с подбором материалов и рекомендации до и в процессе ремонта. Понравилось, что не нужно самому покупать и привозить материалы, все делает компания. Рекомендую всем, кто хочет нормальный ремонт, без нервов и проблем.
Обращались в эту компанию по рекомендации, для ремонта новой квартиры, еще до сдачи. Помогли с приемом квартиры, нашли и указали на дефекты, которые потом устранил застройщик, это было очень полезно! После, при ремонте давали дельные рекомендации, помогли с подбором краски и ламината. Все сделали в срок, к качеству претензий нет. Очень рады, что обратились именно сюда, друзья, которые рекомендовали, также хвалили. Спасибо за отличный ремонт!
Хотела бы написать пару слов о своем опыте ремонта кухни. И выразить благодарность мастеру- Константину и всей компании «МихалычСтрой».
Рассматривала несколько фирм , и частных мастеров. Но все же остановила свой выбор на этой компании. Ее мне порекомендовал знакомый. . Я видела их работу,. и должна сказать, такого уровня качества ремонта и порядочности сотрудников сейчас редко можно найти..
Пока начала ремонт с кухни , где -то в начале декабря 2019 г. надо было произвести демонтаж- убрать старую кухню. Пришлось полностью менять электро-проводку, по совету мастера. Строить гипрочную конструкцию на потолке, так как Мне хотелось Много света и На разных уровнях. Полностью Переделывали дверной проем ,
Обои, плитка –керамогранит – все это выбирали с мастером. Его советы были очень важны, так как качество ремонта еще зависит и от качества самих материалов.
И правда, пол получился идеальным! С плавным переходом в прихожую.. укладка по диагонали- оптимально решение в моем случае.
К слову, сборку и подключение кухни я так же доверила этому мастеру. Это большая удача, что все может делать один человек! Пол. Стены. Электрику и сантех работы- Все сделано на высоком уровне, аккуратно, качественно и в срок. .. Спасибо Огромное!
Планирую в ближайшее время доделать ремонт в прихожей и начать в ванной. Конечно, буду обращаться в эту компанию ! и Всем Рекомендую МихалычСтрой!
Выражаю благодарность данной компании за отлично выполненную работу по ремонту квартиры студии!!
Приличное качество ремонта, все сделали в срок, нареканий нет! Очень рада, что обратилась именно в эту компанию, спасибо всем ее сотрудниками и отдельная благодарность прорабу Дмитрию и мастеру Олегу!
Обратились по рекомендации знакомых, делали ремонт однушки для дочери. Результатом остались довольны. На всех этапах ремонта было комфортно работать, ремонт сделали качественный. Работники были довольно грамотные, спасибо прорабу Ивану за дельные советы. Благодарю за хороший ремонт, рекомендую всем к сотрудничеству.
Если в двух словах - не советую сюда обращаться. Договор был заключен со сроком исполнения 3 месяца, на выполнение работ ушло полгода. За это время силами Михалычстроя было устроено две коммунальные аварии (прорыв труб отопления, с заливом квартиры этажом ниже), а также один раз соседям пришлось вызвать пожарную службу МЧС (из за задымления, устроенного работником этой фирмы, который пилил ДСП с помощью болгарки, до почернения собственного лица)
Из плюсов данной организации отмечу лишь один - быстрое составление сметы, особенно если им предоставить заранее подсчитанные данные об объеме работ. После заключения договора интерес к вам заметно падает, вместе с интересом падает скорость выполнения работ. На этапе заключения договора оговаривалось, что работать будут 2-4 человека, работал большей частью один. Соблюдение сроков - это не то, к чему стремится Михалычстрой. Штрафные санкции, прописанные в договоре, на фоне общей суммы носят символический характер.
Начали они с того, что для подачи в ремонтируемую квартиру воды и установки временного унитаза им потребовалось около месяца. При том, что могло быть сделано, и было сделано за 2 дня, но через месяц бездействия. Тем временем работники набирали воду и пользовались унитазом соседней квартиры, так же мне принадлежащей, грязь туда носили. Грязная вода сливалась в канализацию ремонтируемой квартиры и была забита в результате.
Пилить дсп болгаркой, строгать доски паркеткой - это такой стиль работы. Если ломается шуруповерт, работник Михалычстроя начинает крутить саморезы дрелью, что сказывается на качестве. Это видит и прораб, но никакой реакции от него нет. Инструменты - это проблема работников, фирма дает только работу. Пришлось выдать работнику Сергею свой шуруповерт, которым он и проработал 5 месяцев, сломав свой на первом месяце работы.
Только русские работники, можно прочесть в рекламе Михалычстроя. Наверное, но не удивляйтесь качеству работ, рабочий приехавший из Белоруссии на заработки, живет примерно в таких же условиях как и узбеки, не ждите от него хорошей работы. При этом неоднократный заем у меня денег - 500 рублей до зарплаты, платят им не больше, чем узбекам, видимо. Пойдет ли туда на работу уважающий себя работник? Год назад в еще одном моем ремонте участвовали узбеки, клеили обои, у них получилось лучше, чем у русских из Михалычстроя.
Прораб Дмитрий посоветовал в следующий раз обращаться к узбекам, отличная реклама собственной фирмы. Функции прораба сводятся к обсчету выполненных работ и расчете с заказчиками и работниками - в чистом виде посредническая организация. Контроль качества и соблюдения технологий на заказчике, не ждите этого от прораба. Это не его функции, и с технологиями он не слишком знаком.
Ну и всяких косяков тоже предостаточно. Плинтуса прикрученные к штукатурке саморезами 10 мм. Монтаж магистральных фильтров водоснабжения без кронштейнов, с подвеской в воздухе. Отступление от стоимости работ в первоначальной смете. Попытки продать незаказанные работы (был выставлен счет на монтаж электрощита с пятью! резервными автоматами; вместо кранов на стояк поставили два резервных - ну ошиблись немножко, но потом стали объяснять, что это очень нужный резерв ). Переделка зауженного стояка отопления за счет заказчика (мой). Печальное качество выравнивания стен, шпаклевки. Разновысотные розетки, выключатели. Неоднократные попытки обьяснить заказчику, что нужно делать не так как хочет он, а так как удобнее и проще работнику. И т.д., и т.п. Неоднократные выходы на работу с бодуна.
Одним словом - грусть. Не обращайтесь в Михалычстрой, берегите время и нервы. И прораб Дмитрий, и, собственно, сам Михаил не рекомендуют.
МихалычСтрой
Добрый день Александр. В первую очередь, хотим еще раз принести вам свои извинения за причиненные неудобства.

В вашем отзыве вы не описали некоторые детали, относительно вашего ремонта.

По поводу сроков проведения ремонта хотим уточнить, что имело место увеличение сроков ремонта из-за возникновения дополнительных работ, которые по вашему согласованию добавили в процессе ремонта и которые составили более 20% от общей суммы договора подряда, в соответствии с этим произошло и увеличение сроков проведения работ.

Не отрицаем что была задержка по сдачи работ, а также по вашему требованию были использованы для изготовления нового пола старые строительные материалы (горбыль) не надлежащего качества, с целью экономии средств, что также повлияло на сроки.

Из-за этого было очень сложно получить идеально ровную поверхность, в результате чего черновой пол (плиты QuickDeck), уложенный на «горбыль 19 века», не соответствовал требованиям по монтажу клеевого кварц-винилового пола. В результате компания приняла решение компенсировать вам разницу между более дешевой клеевой кварц-виниловой плиткой, которую вы выбрали и кварц-виниловой плиткой замкового типа. В результате вы получили более качественное напольное покрытие, а также сэкономили деньги на покупке чернового материала (бруса и доски).

Что касается «аварий» протечки трубы, компания не может нести ответственность за старые домовые коммуникации к которым мы подсоединились. Как выяснилось, треснула старая труба и образовался свищ, через 2 месяца после монтажа, что привело к протечке на этаж ниже. Образовавшийся развод на потолке 1,5 м2 у соседей этажом ниже, компания устранила за свой счет в течении четырёх дней. Претензий со стороны соседей к вам и компании не было. За след от воды на существующем паркете вы получили заявленную компенсацию, хотя это и не было нашей виной.

По второму случаю имело место быть небольшое задымление и запыление, в результате чего бдительные соседи и вызвали пожарную службу.

Описанный вами случай по засорению канализации нашими сотрудниками — это не выявленное утверждение, так как вы обратились по поводу засорения только через 2 месяца после подписания актов приемки и передачи объекта. Сообщив нам о проблеме с канализационной трубой в воскресенье, во второй половине дня, вам было предложено чтобы прораб Дмитрий приехал к вам на объект в понедельник утром, на этом и договорились. По дороге к вам в понедельник было получено сообщение, что все уже сделано и было выдвинуто требование чтобы компания оплатила прочистку трубы. При просьбе предоставить документы, подтверждающие проведение работ, был получен отказ. В связи с этим компания отказала оплачивать, якобы выполненные работы. Никак не обосновывая сумму, уплаченную за устранение засора, вами было выдвинуто требование оплатить эти работы, в противном случае будет размещен отрицательный отзыв. Как следствие мы все читаем ваш отзыв.

Что касается количества людей - на объекте у вас работало два человека при демонтаже и три, при тяжелых работах.

Общая компенсация составила примерно 10% от стоимости сметы, не считая сэкономленных денег на покупку чернового пола. На общем фоне эта сумма носит не символический характер.

По поводу инструмента, как показывает практика, чужой инструмент никто не бережет, а закупка и амортизация инструмента не заложена в сметную стоимость, что позволяет не завышать стоимость ремонта. Поэтому у всех наших мастеров свой инструмент (кроме узкоспециализированого, который мы предоставляем). Что касается вашего случая - мастер не говорил, что нуждается в инструменте, конечно, если бы этот вопрос поднялся, ему был бы предоставлен необходимый инструмент с последующим выкупом.

По поводу приезжих, к сожалению, не каждый кто хочет жить в СПб, может сразу позволить себе приобрести квартиру, о займе денег у вас до зарплаты мы узнали только в вашем отзыве, а осуждать людей за это, по крайней мере не этично.

Относительно вашего комментария по поклейке обоев вы утверждаете, что работы по поклейке обоев выполнены не надлежащего качества, но при этом есть информация, что от вас поступало предложение, к как вы выразились «приезжему из Белоруссии», переклеить обои в вашей второй квартире, это как минимум странно.

Наша компания не является посредником, так как имеет свой штат сотрудников и в равной мере с мастерами несет ответственность за выполненные работы и соблюдение технологических процессов. Тем более, не о каких попытках продать не заказанные работы не может быть и речи, так как все работы и все закупаемые материалы согласовываются с заказчиком заблаговременно и принимаются с подписанием актов приемки работ. Таким образом что-либо выполнить без ведома заказчика невозможно.
Александр Самохвалов
Александр Самохвалов ответил МихалычСтрой
Ваших извинений, принесенных в первый раз, кстати сказать, я не принимаю.

По поводу сроков. Кроме возникновения дополнительных работ, также была коррекция по уменьшению объема работ. Когда стало ясно, что ожидать от вас хорошего качества не приходится, я принял решение о замене ремонта лепного потолка натяжным. Что должно было сильно сократить время ремонта, но не сократило. Даже если это не считать, любому читателю становится понятно, что при увеличении сметы на 20%, сроки ремонта выросли по факту в 2 раза. О каком соответствии вы пишите?

По поводу горбыля 19-го века. Опять передергиваете. Я ни на чем не настаивал. Переборка перекрытия изначально подразумевалась и была заложена в смете, вами написанной. После вскрытия прораб Дмитрий решил, что этот материал наиболее удачно подходит, как абсолютно сухой. То, что ваш работник Сергей не знает требований к основанию для укладки клеевого кварцвинила и технологии укладки этого основания из полового ДСП никак не может быть моей проблемой. А прораб Дмитрий не утрудил себя ни тем, чтобы почитать про эти требования и технологии, ни тем, чтобы объяснить своему работнику и проконтролировать результат. А теперь пытаетесь тут рассказать, что я сам виноват? Я от вас не требовал замены материала чистового пола, если вы помните, я требовал переделки основания, но вы мне в этом отказали. И последующая замена была просто компромиссом, уступкой вам. И кто вам сказал, что это более качественный материал? Не надо смешить читателей. Пол при всех этих ваших домыслах кривой и никаких гарантий вы нести не планируете, не так ли? По поводу сроков - вся эта работа по исправлению пола могла быть сделана за неделю, если бы ваш работник имел подходящие для этого инструменты и настрой на работу.

Про протечки. Сначала ваш "профессионал" сантехник принялся крутить стыки на старых тубах под давлением. Залил все, звонки мне с матами и умоляя связаться с водопроводчиком из управляющей компании. После очередного его ремонта я заметил легкое подтекание, и сказал об этом Дмитрию и ему. От Дмитрия ноль реакции. Он же сказал, что это нормально, лен пропитается, потечет и перестанет, не перестало. Старая труба, о которой вы пишите, не лопнула. Она сначала покапала по прохудившейся резьбе, к которой вы прикрутились, а потом рванула. И по второму кругу звонки мне, маты и просьбы о помощи. Ваш ремонт этажом ниже вы видели сами? Вам очень повезло, что ниже глухая коммуналка с нетребовательными хозяевами. И опять нет вашей вины.

О вызове МЧС. В результате устроенного вами небольшого запыления и задымления на месте ремонта перебывала половина жителей моей большой парадной, мастер из управляющей компании. А о том что оно было "небольшим" наиболее красноречиво говорил цвет лица вашего работника.

По поводу засора канализации. Прораб Дмитрий сообщил, что необходимыми инструментами для прочистки подобных засоров ваша фирма не располагает и имеет смысл обратиться в специализированную организацию. Что я и сделал. Никаких разговоров о том, что он приедет в понедельник утром не было. Далее вы отказались компенсировать мне понесенные расходы даже в половинном размере. Дмитрий вообще заявил, что прочистку сделал местный водопроводчик за 1000 руб, а я теперь пытаюсь нажиться. Сумма большой показалась, 3500? Без документов? Сумма за ремонт испорченного заливом паркета вам не показалась большой, без документов? Особенно когда упросили меня скинуть 2000, на бедность? Да, последняя капля это была, обещал написать отзыв и написал. Идем дальше, что у вас там.

А дальше вам стало скучно писать ваше "опровержение", задор пропал. Поэтому лишь спрошу.
Какие 10%? Напомню, 10 тысяч вы мне вернули за просрочку три месяца (срок работ увеличился в два раза по сравнению с договором, шесть месяцев вместо трех договоренных, при смете 715 тыс.)
Про инструмент тоже бред какой то пишите. Какое дело вашим заказчикам берегут ваш инструмент или нет, когда заказчику у вас на глазах при вашем бездействии приходится давать в работу свои инструменты?
Кого я осуждал за заем денег? Что я предлагал приезжему из Белоруссии, какие обои переклеить? Сергею?
По поводу ваших попыток продать незаказанные работы. Мне нужно выложить сюда свое техзадание и поступившие от вас акты с незаказанными работами?

Я понимаю, что вам нужно теперь спасать репутацию. Раньше надо было думать, а главное -работать хорошо, или хотя бы удовлетворительно. А теперь пишите. Как там Михаил сказал - "Мы тоже писать умеем"?

Временем располагаю.
МихалычСтрой
Сожалеем, что наше сотрудничество было не продуктивным. Спасибо вам за конструктивную критику, мы учли все ваши замечания, это важно для нашей дальнейшей работы.
Черновую двухкомнатную квартиру ребята сделали за 3 месяца. Результатом доволен. Смотрите фото в партфолио на сайте.
Заказывала замеры в разных ремонтных компаниях и остановила выбор на МихалычСтрой. Ремонт сделали отличный, мастера показали себя профессионалами. Работали полный день, приходили всегда вовремя. Огромное спасибо вам и прорабу Дмитрию за советы в ходе ремонта и ответственный подход. Буду рекомендовать!
Хочу выразить благодарность за качественный ремонт своей квартиры! Все понравилось, мастера показали себя профессионалами, прораб подсказывал варианты решения спорных вопросов. Рекомендую.
Хочу оставить свой положительный отзыв о работе этой компании. Делала ремонт своей двухкомнатной квартиры. Очень хорошая работа бригады ремонта. Все закончили в срок, помогали решать спорные вопросы в процессе. Отдельное спасибо прорабу Владимиру!
Огромное спасибо за столь качественную и профессиональную работу с моим нестандартным подходом к ремонту и проекту. Проект был действительно нестандартный. Производился капитальный ремонт квартиры. А это полный комплекс работ от возведения стен (как газобетонных, так и стеклянных), отделочных работ (штукатурка, покраска, керамогранит, кварценил, паркетная доска) и до инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, электрика). Изначально думал, что реализовать задуманное не получится, но умелые мастера постепенно, шаг за шагом эту мысль развеяли. И в итоге получилось именно так, как и задумывалось. Отдельно хочется сказать спасибо за то, что в процессе работ мастера прислушивались к моему мнению и подсказывали как лучше реализовать некоторые задумки.
Делали ремонт квартиры-студии. Цены хорошие, работа очень качественная. Особое спасибо мастеру Константину. Отличный мастер! Все замечательно и в срок.
Совсем недавно познакомился с мастерами фирмы "Михалычстрой", которые проводили ремонт санузла в моей квартире и хочу выразить признательность им за качественно сделанный ремонт. Однако хочется пояснить что зная цены на ремонт и сроки исполнения заказа в крупных компаниях обращаться туда я не стал, а воспользовался сервисом по подбору мастеров для ремонта - Ремонтный Вопрос. После заявки ко мне прибыло сразу несколько бригад в том числе и из компании "Михалычстрой". После составления сметы я выбрал именно эту бригаду потому что ею были предложены лучшие рассценки на ремонт и сжатые сроки выполнения ремонта. Ребята отлично справились с задачей. В короткие сроки была установлена причина течи унитаза. Рабочие предупредили, что потребуется замена унитаза и плитки на полу. Сами поехали и закупили нужные стройматериалы и дополнительно я их попросил поменять также кафель на стенах. Через 2 дня вся наша семья смогла без проблем пользоваться туалетом
Изначально выбрал "Михалыча" для ремонта своей новостройки по критерию "понтятность". Потому что стоит зайти на сайт - становится всё понятно. Всё по полочкам, никакой непонятной информации. После звонка выяснилось, что ребята не только знают толк в презентации своей компании, но и отлично разбираются в своём деле. По крайней мере у меня не возникло сомнений в их компетентности ни разу за весь период, начиная с первого звонка, заканчивая последним вбитым гвоздём. Чёткая документация, классные мастера. По дизайнеру был неприятный нюанс, когда выяснилось, что материалов, указанных в дизайне в продаже нет. Но всё разрешилось хорошо в конечном счёте. Возникла ситуация, когда уже задолго после ремонта вышел из строя фильтр горячей воды. Приехали в этот же день, всё починили, лишнего не взяли. Отношение душевное, подход профессиональный и цены вполне себе! Рекомендую.
МихалычСтрой
Андрей, благодарим за отзыв!
Эта компания сделала мне ремонт студии. Мне все очень понравилось, закончили быстро, на пару дней раньше обозначенного срока в 30 дней. Обратилась именно сюда, так как прораб который делал замер показался наиболее профессиональным по сравнению с замерщиками других компаний. В итоге очень рада что не ошиблась с выбором компании! Большое спасибо за хороший ремонт!!!
МихалычСтрой
Рады что вам понравился ремонт от нашей компании. Благодарим за отзыв!
Хочу выразить огромную благодарность компании Михалычстрой. Менеджер приехал очень быстро и так же быстро прислал подробную смету. Все работы были выполнены качественно и все точно по смете ! Уложились день в день по срокам. Полностью подстраиваются под бюджет. Смета в конце ремонта увеличилась максимум тысяч на пять и то потому, что мы сами добавляли услуги. Ребята молодцы, со своей работой справились на отлично! Рекомендую Всем.Огромное спасибо команде Михалычстрой за порядочность и оперативное решение вопросов, возникающих в ходе ремонта!
МихалычСтрой
Вероника, благодарим вас за отзыв и рекомендации!
Хочу поблагодарить компанию Михалычстрой за ремонт квартиры. Все сделали в срок, сотрудники вежливые и профессиональные. Правда, через несколько дней после окончания потек смеситель в ванной. Обратились в компанию, к нам на следующий день приехал мастер и все исправил. По причине - сказали что выдавило давлением резинку. Ремонтом довольны, больше ни к чему нареканий пока нет. Отдельное спасибо прорабу Дмитрию за советы в ходе ремонта.
МихалычСтрой
Благодарим за отзыв! Благодарности Дмитрию передали.
Категорически не рекомендую. Началось хорошо, спустя неделю мастер Алексей стал приходить на работу к 12 часам, а уходить после 19... Однажды притащил в квартиру друзей, якобы для помощи... Работал медленно, потом уехал на неделю копать огороды.. Пришлось приостановить работу и обратиться к другим мастерам.Странно реагировал на мои претензии прораб Владимир.
МихалычСтрой
Здравствуйте Ирина. Ваш договор подряда от 23.08.2017 до 30.09.2017.
Вы досрочно прекратили сотрудничество с нашей фирмой 15 сентября 2017, за 15 дней до окончания срока договора. За этот срок ваш ремонт был бы закончен.
Мастер Алексей был вынужден уехать на неделю, на это время планировалось вывести к вам на объект другого мастера, чтобы не останавливать работу. Вы отказались от него, так как Алексей вас полностью устраивал, но через несколько дней решили прекратить с нами сотрудничество без объяснения причин.
Прораб Владимир и руководство компании неоднократно пытались с вами связаться, чтобы решить данную ситуацию, но получали от вас отказы от встречи и разговоров по телефону (болезнь, отпуск, некогда). Вами был ограничен доступ на объект для ремонта.
В последствии нам стало известно, что с мастером Алексеем вы договорились о сотрудничестве напрямую, без участия фирмы. Сожалеем что вами было принято столь странное решение, надеемся, что ваше дальнейшее сотрудничество с Алексеем закончилось благополучно.
Мне делали комплексный ремонт 3х комнатной квартиры. Понравилась оперативность на начальном этапе. Очень быстро приехал замерщик, очень быстро составили смету и договор, завезли инструменты. На этапе замера было несколько мест, по которым у нас не было готового технического решения. Нам на стадии замера предложили несколько вариантов решения, что очень облегчило и убыстрило процесс. Смета прозрачная, все виды работ указаны, все допы обговариваются дополнительно, полноценный договор со сроками и санкциями за просрочку(с круглой печатью!:)). В отличии от частных мастеров никто не выбивал из нас любыми путями "авансики". Оплачивалось все этапами по факту выполненных работ, на руки давали платежный документ при оплате (кассовый ордер кажется). Черновые материалы и расходники тоже ребята сами заказывают, если надо. Несколько раз они и приемку материала делали ,когда нам никак самим было его не принять. Озвученные сроки ремонта немного затянули, но я отношу это к маркетинговому ходу, чтобы быстрыми сроками на стадии заключения договора клиента заманить:).Справедливости ради надо сказать что у нас и объемы вылезли дополнительные в процессе, и чистовые материалы некоторые пришлось ждать дольше запланированного. Были мелкие неприятности всякие естественно, но на все наши замечания адекватно и оперативно реагировали. Самое главное - очень хорошее качество ремонта! Результат полностью устроил. Рекомендую к сотрудничеству!
МихалычСтрой
Благодарим вас за отзыв, Валерий! Рады что вам понравился наш ремонт.
Заказывали ремонт в этой фирме, сделали все хорошо. В процессе почти не учавстовали, мастера очень хорошо выполняли свою работу. Единственный минус - закупили доски на 700 с лишним рублей на строительство лесов. Могли бы привезти свои лестницы и стремянки. Обосновали что так делают на всех крупных объектах (у нас была трех комнатная квартира). В остальном все понравилось. Качество и профессионализм на уровне. Рекомендую к сотрудничеству.
МихалычСтрой
Благодарим вас за отзыв! Рады что вам понравилось качество ремонта и профессионализм наших сотрудников!
Очень приличное качество ремонта. Мастера компании помогли в решении вопросов требующих совета и помощи специалиста. Рекомендую к сотрудничеству!
Рекомендация для компании: в будущем, при планировании сроков реально оценивать время. Лучше с запасом.
Отдельная благодарность мастеру Андрею Алексееву Лобенко!
МихалычСтрой
Юлия, благодарим вас за рекомендации и отзыв!
Хочу выразить сердечную благодарность этой компании за ремонт своей квартиры!!! Звонила в несколько фирм, только в этой замерщик подсказал лучшее решение по ремонту и дизайну. Понравился действительно профессиональный подход к делу. Ремонт делали два мастера - Андрей и Сергей, огромная благодарность им за ответственный подход! Единственное - в процессе ремонта выросла смета, так как возникла необходимость дополнительных работ в ванной(перенос счетчиков над инсталяцией и не было работ по штроблению под скрытую проводку). Результат ремонта очень понравился, обязательно буду рекомендовать!!
МихалычСтрой
Анастасия, благодарим вас за отзыв! Благодарность мастерам передали.
Делали косметический ремонт однушки под сдачу. Обратились в Михалычстрой - уже на следующий день приехал замерщик. Сделали все качественно, правда в процессе возникли небольшие доп работы. которых не было в смете. Прораб Юрий всегда был на связи. Результат понравился, возможно обратимся еще.
МихалычСтрой
Евгений, благодарим за позитивный отзыв!
Делали в квартире на Чеховской, которую планировали сдавать в аренду, косметический ремонт. Стандартная двушка. Прораб Владимир приехал в мой выходной, как и договаривались. Обсудили коротко что нужно сделать, на следующий день он мне сбросил смету. Работали 2 недели (переклеили обои во всех комнатах, заменили несколько кранов и унитаз). Мусор за собой убрали. Нормально.
МихалычСтрой
Виктор, благодарим за развернутый отзыв!
Никому не рекомендую связываться с этой конторой. Заказал ремонт ванны и туалета. Ремонт нужен был капитальный - разводка труб, электрика, плитка. Работал мастер Алексей (живет где-то в Зеленогорске по его словам). Работал очень медленно - фактически разводка труб была готова через три недели. В некоторые дни вообще не появлялся, часто объем выполенных работ за день был микроскопическим. Момент истины наступил когда приступили к плитке. Плитка от керама мараци, но кривоватая. Положил три ряда, позвал показать на результат. И не зря. Запилы у плитки - с выщербленами, ряды разъехались. Сам мастер в состоянии легкого опьянения. Долго возмущался тем, что ему придется плитку перебирать. Вечером еще и по телефону нахамил, что я "придирчивый клиент". На этом и распрощались.

Что было потом.
1. Обнаружил что пропали старые смесители и сливной клапан на стиральную машину. Звоню Алексею - он сказал что мои смесители он "подарил другу". Для справки, смесители фирмы Oras. Новые смесители в сумме 14000. Сказал что вернет, но ничего не вернул. Запись разговора есть.
2. Выяснилось, что на стенах, выравненных по смете по маякам, маяков не было, и уровни местами завалены.
3. Перед началом работ надо было сделать гидроизоляцию пола. Я не знал про это, мне никто не предложил.
4. Нашел три бутылки водки. Две в мусоре, одну за декоративной шторкой.
МихалычСтрой
Здравствуйте Виктор. Компанией приняты меры - мастер Алексей уволен по статье, прораб который вел ваш объект - оштрафован. Мы тщательно подбираем штат мастеров, но к сожалению никто не застрахован от человеческого фактора. Просим прощения за халатность наших сотрудников. Вам нужно было сразу же обратится в компанию, мы бы сразу заменили вам мастера. Сожалеем что вы отказались от дальнейшей работы с другим мастером впоследствии.
В назначенное время приехал прораб, на следующий день скинул смету. В назначенный день приехал мастер. Работы выполнены чётко,слажено,аккуратно, даже ранее срока. Работой остались очень довольны, будем рекомендовать знакомым.
МихалычСтрой на карте