8 (812) 325-38-38 8 (812) 325-38... — показать

8 (812) 325-38-38 8 (812) 325-38... — показать
+7 812 325-... +7 812 325-38-38 ещё
г Санкт-Петербург, ул Наличная, д 22
Приморская

Отзывы про Агентство недвижимости НЕВСКИЙ ПРОСТОР (30)

4.6
Выражаю огромную благодарность грамотным и опытным риэлторам Кутуевой Марине Минировне и Косовой Зинаиде Николаевне (агентство недвижимости «Невский простор»).
Сделка по военной ипотеке. Квартира продавалась в Санкт-Петербурге, я и покупатель проживаю в другом регионае России - 80% сделки проводилось дистанционно.
Продолжительность сделки : 27.11.2023-08.02.2024. Быстрое и грамотное оформление всех необходимых документов, чуткое и внимательное отношение ко всем моим пожеланиям как продавца.Риэлтора два в связи с тем, что сделка была продолжительной.
Рекомендую агентство и риэлторов, имеющих ценный опыт продажи квартиры, находящейся в обременении по линии МО РФ, такие специалисты очень редкие в этой сфере.
Хочу поблагодарить Косову Зинаиду за профессианолизм, внимательность и серьезный подход к делу. Результатом довольна.
Всё прошло отлично!легко,быстро,чётко и профессионально!спасибо за работу!
Насмотревшись на акробатические этюды и печальный опыт своих друзей, я начала искать специалиста, чтобы купить свои «пару квадратных метров». Являясь до жути дотошной, перфекционистом или, если хотите прямо, то занудой… Мне предстояло провести собственный кастинг в выборе агентства недвижимости.

Первая тридцатка собралась по поисковым топам, больше половины отсеялось уже в ходе телефонных переговоров, потому что заученные фразы инстадевочек о комплексе услуг, большой собственной базе объектов и наборе профессионального сленга меня не впечатлило. Ещё попадались такие, сходу и нахрапом навязывающие себя как единственного и неповторимого, но почему-то дешёвого специалиста. Бывали конторы, мутные с самого начала, не обозначающие цену вопроса, а пытающиеся выудить из тебя какие-то данные или понять заранее сколько и за что можно с тебя поиметь, а вот твои потребности, отодвигающие на второстепенный план.

«Невский простор» приятно выделился на общем плане. Уютный офис на Васильевском послужил началом сложного, но увлекательного для меня приключения в покупке недвижимости.
Любовь Николаевна с ходу нашла точки соприкосновения, с первых слов уловила мои потребности, отработала все «страхи и зажимы», проконсультировала о сопутствующих сложностях моего ценового сегмента, обрисовала ситуацию рынка на конкретных примерах и просто ничего не втюхивая отправила думать.

Выбор был очевиден и спустя пару дней я вернулась. Началась работа. Сроки поджимали, но несмотря на это мы перебрали более 200 объявлений, и каждый раз мне подсказывали и обучали смотреть и видеть суть, искать то, что мне нужно, отбрасывая прочую шелуху.

Благодаря Сидорюк Любовь Николаевне, её терпению (а на меня его потребовалось ого-го сколько! дабы объяснить каждую букву в каждой бумажке…) был найден алмаз в куче….ну вы поняли. И огранка его выжала казалось из риелтора все соки... Провести за неделю сделку, собрать гору справок из всевозможных инстанций, сделать оценку за выходные и уложиться в сроки – это лишь толика заслуг потрясающего специалиста с исключительным чувством такта, необыкновенной самоотдачей, незаурядным чувством юмора (что, как оказалось, не менее важно, чем правовая грамотность), феноменальной работоспособностью и редчайшей находчивостью, подобно героям сериала «Suits» (Форс-Мажоры)

Думали в жизни таких не бывает? А я вам скажу так: Поработайте с «Невский простором» и потом мы с вами поговорим)))

Невский Простор – это Непревзойденный Потрясающий сервис по работе с недвижимостью и моё сердце принадлежит теперь только ему и Любовь Николаевне ❤
Хочу поблагодарить агентво Невский простор и лично агента Дорошкевич Жанну за оказанную помощь в приобретении дачи. Желаю дальнейших успехов в делах и в карьере тебе Жанна!!! Спасибо вам!!! 👍🙏
Обращался в агентство, чтобы сдать комнату на Васильевском. Агент Жанна Дорошкевич быстро нашла съемщика, заключили договор. Спасибо за профессинализм.
Обратились в агентство "Невский простор" в конце лета 2021г. с целью продажи земельного участка. Сделка была проведена мастерски!Агент Жанна Дорошкевич отлично справилась с поставленной задачей. К работе отнеслась ответственно с энтузиазмом. Ее профессионализм, пунктуальность, отзывчивость, тактичность, вежливость нас поразила. Всем советую обращаться в это агентство. Там работают ответственные, порядочные сотрудники. Спасибо Жанне и Алле Геннадьевне Шинкевич. Ещё непременно буду сотрудничать с Вами.
Через "Невский простор" покупала квартиру летом 2021 года. Риелторы - Дорошкевич Жанна и Афремов Александр. Все прошло очень комфортно (показ квартиры по договоренности к определенному времени без задержек), подписание предварительного договора и выход на сделку в стандартные сроки. На все вопросы отвечали, со всем, что нужно было, помогли. Очень хорошее впечатление осталось, большое спасибо за работу!
Я очень благодарна менеджеру Дорошкевич Жанне. Быстро и компетентно Жанна помогла сдать квартиру в аренду. Все основное общение с клиентами, показы и встречи она взяла на себя. Я даже не ожидала, что это так удобно. Жанна очень приятная и грамотная в общение, что способствует правильному проведению сделки.
Продавали с братом квартиру, но так как живём в другом городе, оставили всё на риэлтора — Наталью Петровну Калашникову из агентства «Невский простор». И не пожалели, так как она взяла на себя абсолютно все вопросы. Искала покупателей, показывала квартиру, а после занялась всей бумажной работой и гос. конторах и в банке. Очень были этому рады, всё прошло быстро, удобно и без проблем. Мы только приехали на подписание бумаг и всё. Спасибо ей за труд.
Большое спасибо Соловью Андрею Александровичу за работу с нами. Очень тактичный, интеллигентный и заботливый сотрудник Агентства. Прислушиваясь к нашим пожеланиям, Соловей, за довольно не продолжительный срок, познакомил нас с несколькими объектами первичного и вторичного жилья. И, наконец, определившись с выбором, мы уже работали удалённо, так как уехали в свой город. Коммуникация была бесперебойной, что доказывает ответственность Андрея Александровича к своей работе и клиентам. Благодаря слаженности в работе мы благополучно дошли до финиша, хотя много было волнительных моментов, т.к. недвижимость покупаем не часто. Держа руку на пульсе, Соловей спокойно и профессионально объяснял, вёл нас за руку. Спасибо, Андрей! Дай Бог Вам удачи в работе! Процветания "Невскому простору"! И, да здравствует Санкт-Петербург!
Волновались перед продажей квартиры, все же в другом городе. По подсказкам друзей выбрали Невский простор. Остались довольны скоростью, качественным оформлением документов, четкостью, без лишней траты времени. Агент Наталья Петровна самостоятельно нашла покупателей, оформила сделку и все документы. С благодарностью, за помощь в таком важном вопросе.
В первый раз продавала квартиру. Покупателей нашла самостоятельно. Милая молодая семейная пара. И тоже без риэлтора. По рекомендации обратилась в АН Невский простор, конкретно , к агенту Калашниковой Наталье Петровне. По незнанию, предложила Покупателям разделить расходы на риэлтора пополам, поскольку планировалась встречная покупка. Это теперь я знаю, что услуги риэлтора важнее для Покупателя и он их оплачивает, поскольку историю , своей продаваемой квартиры Продавец знает, а Покупатель нет. Хотя обе стороны заинтересованы в чистоте сделки.
Покупатель согласился с моим предложением, хотя решающее слово было за ним, заключил Договор с АН. И тут наступили праздничные и нерабочие майские дни.
Было определенное пожелание со стороны Покупателя о дате сделки.
Благодаря сопровождению Натальи Петровны были быстро собраны все необходимые формы, справки и выписки. По её же настоянию была «разбита» сделка одновременной продажи и покупки. И через три дня после праздников сделка состоялась. Всё в интересах Покупателя!
Возникшие проблемы ,при освобождении квартиры , с недобросовестным перевозчиком быстро решила Калашникова Н.П. задействовав свои личные связи.
Я до последнего дня не верила, как говорится, в успех нашего предприятия. Но всё сложилось благополучно. Продавец выехал, Покупатель въехал.
Вы, Наталья Петровна, преодолели обстоятельства выше Ваших сил. Огромное спасибо.
Желаю нашим Покупателям быть в этой квартире такими же счастливыми как когда-то были счастливы мы, её приобретя.
P.S. Половину затраченных средств на риэлтора Продавцу вернула.
Нашим риэлтором была Калашникова Н.П.
Мы с супругом самостоятельно нашли квартиру, подали документы на получение ипотеки и получили одобрение. Так как это была наша первая покупка, мы решили обратиться к квалифицированному специалисту для проведения сделки. Сделка планировалась максимально простой- покупка квартиры без обременений, с одним собственником, без встречной сделки.
В связи с этим риэлтора мы выбрали совместно с Продавцом квартиры, т.к. планировали поделить расходы по сделке на двоих.
В покупке квартиры для нас был важно максимально быстрое проведение сделки, т.к. мы проживали в съемной квартире, срок аренды который заканчивался 20.05.2021. И нам важно было заехать в квартиру сразу после получения права собственности. Об этом условии мы предупредили Продавца и риэлтора, и они заверили нас, что проблем не возникнет.
26.04.2021 мы заключили договор с агентством.
Стоимость услуги для нас составила 30000 рублей. По телефону нам сказали , что мы платим половину стоимости и вторую часть после. При заключении договора потребовали полную сумму. Чека по операции не предоставили.
Кратко о том, что мы получили за 30 000 рублей:
1. Все документы в личном кабинете Дом.Клик были загружены нами самостоятельно.
2. Риэлтор посоветовала нам отказаться от страхования залога, а страхование жизни обозначила обязательным.
3. На любые вопросы, по которым мы ей звонили отвечала: Я уточню и перезвоню.
4. Когда Продавец передумал делить расходы по сделке и сообщил об этом риэлтору, то риэлтор встал на сторону Продавца и стала звонить моему супругу и убеждать его, что мы не правы.
5. На сделку в назначенное время она опоздала.
6. Перед сделкой позвонила и сказала, что договорилась с продавцом о передаче ключей 19.05.2021.
7. На сделке (13.05.2021) риэлтор: обсуждала погоду, рассказывала о доходах своих детей, по очереди с продавцом уступали друг другу свободный стул, неоднократно повторяла про опыт работы в недвижимости (28 лет) и давала советы как нужно жить. И ключевым моментом было то, что несколько раз она нам показала отправленное сообщение сотруднику банка об ускорении одобрения документов по квартире банком.
8. Предварительный срок получения собственности - 20.05.2021 был озвучен сотрудником банка. После сделки было решено- подписание акта приема передачи и получение ключей - 19.05.2021.
9. 18.05.2021 мой супруг сделал предварительный звонок риэлтору в ходе которого он узнал, что продавец не освободил квартиру от вещей, что он надеялся успеть купить на полученные средства другую квартиру и перевезти вещи туда. Риэлтор был в курсе планов продавца, не предупредил об этом нас, своих клиентов, и в ходе разговоров встал на сторону продавца. Риэлтор заверила нас, что продавец перевезет вещи 19.05.2021.
10. 19.05.2021 получено право собственности от 17.05.2021. Опять же мы звоним риэлтору и получаем информацию, что продавец не смог вывезти вещи и что мы должны ждать три дня по закону.
11. Договорились о получении ключей на 20:00 20.05.2021
12. 20.04 в 20:00 приехали грузчики и при нас освобождали квартиру. Акт выполненных работ я отказалась подписать.
Я позвонила Калашниковой Н.П. и сообщила как мне крайне неприятно работать с таким некомпетентным человеком как она. Получила ответ, что должна проявлять к ней уважение в силу ее возраста. После чего, она позвонила моему мужу и выразила своё сомнение по поводу моего воспитания и происхождения, так же сообщила, что записала мой звонок.
Радость от покупки квартиры полностью омрачило общение с этим специалистом. Мы планируем обратиться с жалобами во все возможные инстанции, потому что крайне недовольны непрофессиональным отношением и вступлением в сговор с продавцом.
Скорее всего, представитель агентства сейчас напишет, что квартиру-то мы получили в срок. Да, но только благодаря тому, что сами занимались всеми процессами, потратили кучу нервов на общение с несобранными людьми. Мы больше ценной информации и помощи получили от сотрудников дом.клика.
Работаю в Агентстве Недвижимости «Невский Простор»
Хочу сказать, что работа риэлтора не так легко и просто, как многие думают.
Но в агентстве работаю профессионалы своего дела, не первый год.
Само агентство на рынке недвижимости с 1996 года.
Проходит качественное обучение новых сотрудников. Дают много полезной и нужной информации. Всё что ты не понимаешь, все покажут и расскажут. На все вопросы ответят и поддержат. Нормальный и адекватный коллектив.
Благодаря профессиональному обучению и желанию работать успех придёт быстро!)
Конечно всё зависит от твоей работы и желания работать и понимать.
Но в любом случае тебе всегда помогут в любом вопросе!
Поэтому если Вы собираетесь работать в сфере недвижимости, то я рекомендую Вам это агентство! Поверьте, Вы точно ничего не потеряете!!
Огромное спасибо нашему риэлтору Алле Геннадьевне за помощь в организации каждого этапа подготовки и осуществления сделки, которая длилась целых три месяца, быстрое решение проблемных вопросов в кратчайшие сроки. Мы благодарны за профессиональную консультацию(в любое время дня и ночи), приятную коммуникацию и столь титанический труд! Было очень приятно работать!
Работал с агентством недвижимости «Невский простор» по вопросу продажи двухкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге и покупки «трёшки» в новостройке. Отмечу внимательность и ответственный подход сотрудников этого агентства. Риэлтор, с которым непосредственно общались, проявил себя как опытный профессионал и приятный собеседник. У нас сложились доверительные и уважительные отношения, работать было легко и приятно. Несмотря на не совсем хорошее состояние моей квартиры, риэлтор от «Невского простора» быстро нашёл покупателя, помог выручить хорошую цену и полностью избавил от хлопот по проведению и регистрации сделки. Отличная работа современных профессионалов. Рекомендую!
Мне посчастливилось работать с агентством «Невский простор» во время моего переезда в Питер на ПМЖ. Снимать жильё не хотел, искал сразу постоянный вариант – просторную «однушку» или «двушку» в хорошем новом доме. Сотрудники «Невского простора» не только просветили меня по нюансам местного рынка недвижимости, но и предложили роскошные варианты, помогли с документами и сопровождали сделку. Они контролировали весь процесс покупки, а я ни о чём не беспокоился. Очень им за это благодарен!
Недавно покупал квартиру в Санкт-Петербурге через агентство «Невский простор». Остался очень доволен сотрудничеством. Мне сразу дали профессиональную консультацию, сориентировали на рынке, подобрали подходящие варианты точно под мои требования. Сотрудники агентства внимательно помогали мне определиться с выбором квартиры, а впоследствии взяли на себя все процедуры по оформлению сделки. Работают на совесть, быстро и профессионально. Я агентством «Невский простор» доволен.
Когда я выбирала квартиру в Питере, начинала самостоятельный поиск. Но очень скоро поняла, что просто теряюсь в вариантах и не знаю, что выбрать, чтобы не ошибиться. Тогда решила обратиться в агентство недвижимости. Друзья порекомендовали "Невский простор". И я на своём опыте убедилась, что там работают грамотные специалисты. Они ответили на все мои вопросы, рассказали, какие варианты на рынке лучше, перспективнее, помогли определиться с выбором и все прочее. Уже через месяц я была владелицей прекрасной квартиры на чудесном Васильевском острове. Поэтому всем, кто желает купить недвижимость в СПб, советую это агентство.
Выбирал помещение под коммерческую деятельность в агенстве недвижимости «Невский простор»
Агенство выполняет свою работу качественно и в сроки.В офисе комфортно и уютно.
Результатом остались довольны, замечательные риэлторы Юлия и Марат!
Спасибо Вам
Благодарю зам.директора Аллу Геннадьевну за индивидуальный подход к конфликтной ситуации. Обе стороны признали свои допущенные ошибки в процессе сотрудничества. Денежные средства были возвращены мне в полном объеме. Проявленные человеческие и профессиональные качества Аллы Геннадьевны позволили мне изменить свое отношение к данному агентству. БЛАГОДАРЮ
Отвратительная работа сотрудников агентства. За пять месяцев сотрудничества НЕ ПРОДАЛИ ни один из наших 11 объектов. Но зато выставили к оплате 20000 рублей за рекламные расходы. Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться в данное агентство и глубоко сожалею, что подписала с ними договор. Непрофессионализм, лень, грубость и отсутствие контактирования Николая Дьячкова
Благодарим агентство и непосредственно нашего агента Галину Жульеву за продажу нашей квартиры и сопровождение покупки новой квартиры. Работа была проделана качественно, оперативно, грамотно. Галина очень ответственно и оперативно работала с документами, информацией,. На протяжении всего времени находилась в постоянном контакте и реагировала на все вопросы и нюансы . Отношение к работе не формальное, а с душой. Благодарим так же старшего агента Аллу Геннадьевну за постоянный контроль и помощь в решении организационных моментов! С агентом было работать надежно и спокойно. Рекомендуем всем агентство Невский Простор и молодого агента Жульеву Галину!Спасибо!
Хотим от всей души поблагодарить Сидорюк Любовь Николаевну за ответственную, профессиональную работу по сложной сделке, которую она провела. Мы обращаемся в ней уже второй раз, и еще раз убедились - это лучший специалист в нашем городе. От всей нашей семьи - огромное СПАСИБО Вам, Любовь Николаевна!!
Очень благодарна Алле Шинкевич за продажу моей квартиры, т.к. я находилась в другом городе она все справки собирала сама во время и в полном объеме. Быстро продала и сделку провела быстро, без задержек в разных органах, если будет необходимость обязательно обращаться буду только к ней. Спасибо!
Хочу высказать огромную благодарность Ларисе Моисеевне Богдановской –компания "Невский простор".
Я попала в сложную ситуацию при которой снова и снова становилась легкой мишенью
После долгих мытарств я попробовала обратиться к услугам " Невского простора" и вынуждена была просить лично Ларису не просто вести мои дела, но и стать моим представителем – лицом, которое от моего имени будет иметь возможность полностью распоряжаться всем. Я имела честь получить от нее согласие и по воле обстоятельств полностью положилась на нее и ни минуты об этом не пожалела.
Главное что отличает Ларису - это не просто профессиональная и безупречная работа-главное это ее честное имя и безусловная порядочность. Я проверила все это на себе
С огромной благодарностью и уважением
Алла
Очень довольна тем, что обратилась в Агенство «Невские просторы», а, конкретно, к риэлтору Соболевой Лидии Владимировне. Выше всех похвал ее профессионализм, очень корректная, умная, грамотная девушка. Рекомендую Лидию Владимировну всем своим друзьям. С уважением Макагон Светлана Васильевна 05.08.2018
Хочу оставить свой отзыв об агентстве недвижимости Невский простор, а конкретнее агенте Андрее ...... и советнике генерального директора ..........................
Хотела приобрести квартиру на Ордженикидзе, Где агентом был Андрей ............. Хозяйка квартиры находилась заграницей, со слов Андрея, в Амстердаме. Андрей постоянно называл разные даты ее приезда в Санкт-Петербург для совершения сделки купли-продажи. Путал ее имя, то хозяйкой была Надежда, то Елена. Сделка была назначена на 26-е мая 2017 года, но мы договорились в предварительном договоре купли-продажи, выйти на сделку не позднее 30.05.17. Просили Андрея забрать вместе с нами формы 7,9,12 и справку об отсутствии задолженностей. Пока ехали в метро за этими формами Андрей все забрал и ушел...продемонстрировал нам их без каких-либо штампов и подписей, просто напечатанные справки на компьютере. Потом оказалось, что хозяйка так и не приедет, и они хотят продать нам квартиру по доверенности. Как она будет выписываться из квартиры находясь во Франции (как оказалось, она проживает именно там) Андрей не знал.
Мы захотели забрать свои деньги, тогда позвонила .................... Лариса Моисеевна и ведя беседу в надменно-хамской форме сказала, что либо мы продлеваем с ними предварительный договор купли продажи, либо не получаем своих 50 000 вообще. После угроз ей судом и пикетом, она сказала, что мы ее неверно поняли и все-равно мы должны продлить договор. Пока Невский простор нас динамил со сделкой постоянно перенося дату приезда хозяйки, мы упустили другой вариант, поэтому решили все-таки покупать данную квартиру с условием, что в случае очередного срыва сделки, Невский простор гарантирует нам возврат внесенных нами денег в двойном размере. После чего нам прописали в договоре, что нам вернут двойную плату, если собственник квартиру или его представитель продаст квартиру другому лицу, а не нам и что сделка состоится между мной и собственником или его представителем (!), то есть, по доверенности. На такие условия мы не пошли и прибыли на Наличную 22 (офис Невского простора) для получения внесенного ранее обеспечительного платежа. Пока я подписывала документы, вбежала Лариса Моисеевна, с криком: ”Воры здесь! Я хочу посмотреть в ваши глаза. Вы больные люди! Пусть Бог вас накажет! ”. Потом она побежала в свой кабинет и прежде чем закрыть дверь, пожелала нам нарваться на мошенников.
Генеральный директор агентства недвижимости Невский простор, ежегодно избирается Вице-президентом АРСПб и ЛО, Председателем комиссии по правам потребителей и профессиональной этике. Которая как бы должна контролировать действия свой членов – риелторских агентств, но, по сути, тут рука руку моет и действия сотрудников ВСЕГДА соответствуют профессиональной этике.
Агентство недвижимости НЕВСКИЙ ПРОСТОР
Агентство недвижимости НЕВСКИЙ ПРОСТОР
Администрация агентства недвижимости «Невский простор» ознакомилась с данным отзывом и считает необходимым дать свои пояснения по существу сложившейся ситуации.

1. Вызывает недоумение то обстоятельство, что обвинения в адрес агентства размещены анонимно под псевдонимом «Alla Dörksen». Полагаем, что автор отзыва намеренно скрыл своё имя, поскольку размещённая им информация не соответствует действительности, а распространённые им сведения порочат деловую репутацию агентства (ст.152 ГК РФ).
2. Судя по искажённой истории и стилю изложения, предполагаем, что отзыв написан г-жой Аллой Ольховской.
Ниже приводим фактические обстоятельства дела.
18 мая 2017 года между агентством, действующим от имени продавца, и госпожой Аллой Ольховской был заключен предварительный договор купли-продажи осмотренной ею квартиры со сроком действия по 30 мая 2017 года. В этот же день г-жой Ольховской и ее гражданским мужем Дмитрием был внесен обеспечительный платёж. Между агентом Андреем Зегером и потенциальными покупателями была достигнута договоренность о встрече 23 мая в 10 часов в Управляющей компании для получения в их присутствии необходимых справок (Ф9, Ф7, Ф12). Справки выдавались матери продавца, проживавшей и зарегистрированной в отчуждаемой квартире. Одновременно с получением справок она снималась с регистрационного учёта до совершения сделки согласно нашей договорённости с покупателем. Не знаем , на чём ехали покупатели, но в оговоренное время г-жа Ольховская и ее спутник в Управляющую компанию не прибыли, не позвонили и не предупредили об опоздании или невозможности прибыть, дозвониться до них было невозможно. Прождав более полутора часов, агент и пожилая мать продавца приняли решение получить справки и поехать на квартиру. Лишь потом агенту удалось дозвониться до г-жи Ольховской, ей было предложено на квартире ознакомиться со справками. Несмотря на то, что все справки были получены в установленном законом порядке и полностью соответствовали всем требованиям (в частности, на них имелись все реквизиты, необходимые оттиски печатей), покупатели остались справками недовольны, что выразилось в учиненном ими скандале с обвинениями в адрес агента и агентства в выражениях, которые по этическим соображениям не могут быть нами приведены.
Как стало очевидно впоследствии, такая неадекватная реакция была необходима для того, чтобы склонить продавца к проведению сделки без агентства. Настойчивость, с которой г-жа Ольховская и её гражданский супруг, пытались давить на мать продавца, чуть не довела пожилого человека до сердечного приступа.
Далее все действия покупателей были направлены на проведение сделки без агентства. Начались переговоры о проведении сделки 1 июня. Со слов г-жи Ольховской она записалась к нотариусу на проведение сделки на 1 июня на 14 часов. Готовясь к проведению сделки, продавец, находящийся за границей, забронировал билет в С.-Петербург на 31 мая. С учетом того, что срок действия предварительного договора истекал 30 мая г-же Ольховской было предложено его продлить до 2 июня. Данное предложение неоднократно отвергалось по причине «крайней занятости» покупателя, несмотря на то, что агент был готов подъехать в любое место и время, а продление договора заняло бы несколько минут. Впоследствии выяснилось, что, зная о том, что продавец может прилететь лишь на один день, г-жа Ольховская не собиралась готовиться к проведению сделки в согласованное время (не были заказаны деньги в банке, не обменяна валюта и т. д). При этом следует отметить, что все переговоры сопровождалось бесконечными истериками и оскорблениями со стороны г-жи Ольховской и ее спутника в адрес агентства, а в дальнейшем и продавцов. Осознавая, что покупатели ведут себя недобросовестно, уклоняются от пролонгации договора, агентство, начиная с 28 мая, предлагало вернуть им обеспечительной платёж и расторгнуть предварительный договор. На данные предложения покупатели реагировали абсолютно неадекватно – в адрес агентства сыпались угрозы пикетами и другими «акциями протеста» .
31 мая, на следующий день после окончания срока действия договора г-же Ольховской был выплачен обеспечительный платёж. На продление договора на других условиях с учётом вышеизложенных обстоятельств мы были не согласны.
Мы готовы признать несколько излишнюю эмоциональность нашего сотрудника, однако, учтём также стиль поведения этих людей, постоянное хамство и нечестные действия по отношению к агентству и продавцу.
3. Хочется отметить, что мы с благодарностью воспринимаем любую критику, если она исходит от добросовестных участников рынка. «Агентство недвижимости «Невский простор» более 20-ти лет работает на рынке недвижимости. Компания является лауреатом более десятка профессиональных премий, в том числе в номинациях «Доверие потребителя» и «Самая клиентоориентированная фирма». Эти высокие оценки мы получили от независимых экспертов, потребителей, конкурентов-коллег, которые неоднократно имели возможность тайным голосованием оценить нашу деятельность.

С уважением, Администрация агентства недвижимости «Невский простор»
Агентство недвижимости НЕВСКИЙ ПРОСТОР на карте