8 (812) 627-64-27 8 (812) 627-64... — показать

Отзывы о компании Ооо Любимая Квартира - Ремонт Квартир в Петербурге

8 (812) 627-64-27 8 (812) 627-64... — показать
+7 812 627-... +7 812 627-64-27 ещё

Отзывы про Ооо Любимая Квартира - Ремонт Квартир в Петербурге (16)

3.5
Ремонты у данной компании мы заказываем с 2017 года. И были довольны до последнего раза. Радовало качество работ, стоимость была приемлимой, прораб контролировал качество работ и допущенные ошибки устранялись. В августе этого года мы заказали ремонт пола в коридоре площадью 7.5 м2. Нужно было демонтировать старый деревянный пол, залить сухую стяжку с уклоном не более 2 мм на метр и положить кварцвинил. Прежде всего удивила стоимость работ – более 60.000. И это без договора – якобы, договор еще добавил бы. Для сравнения в 2018 году был у данной фирмы был заказан капитальный ремонт кухни – 5,5 м2, который обошелся нам в 80000 по договору. Но в эту цену входило выравнивание и стен, их шпатлевка, наклейка обоев; выравнивание и покраска потолка, демонтаж старого деревянного пола, заливка сухой стяжки и укладка керамогранита. А тут за более , чем 60 000 – всего лишь пол немного большей площади. Но мы решились делать за эту цену, так как фирма уже хорошо знакома нам и сделает, как мы надеялись, качественно. Однако качество сильно разочаровало! Мы приехали домой после заливки пола и обнаружили, что не можем попасть в кухню, так как наплыв стяжки сантиметров 10 около кухонной двери заблокировал ее! Стяжка оказалась с очень большими перепадами, наплывами и впадинами – видимо, ее если и равняли , то очень халтурно. В помещении кухни , где переодевались и обедали работники был оставлен свинарник – какая-то вонючая жидкость была разлита на полу, оставлен пакет с пустыми бутыками и мелким мусором, и самое ужасное – несколько вмятин на деревянной мебели! Как можно было изгадить мне мебель на кухне, там, где ремонта даже не шло! Затем нам прислали человека, который должен был привести в порядок эту ужасную черновую стяжку и залить ее ровнителем. Как впоследствии оказалось, выровнять ее до требуемой для укладки кварцвинилового покрытия степени так и не удалось! Директор скурпулезно подсчитывал деньги , которые мы должны ему заплатить, но никакого контроля за качеством работ с его стороны не было! По идее, перед укладкой покрытия надо было проверить перепады с помощью уровня, но, конечно, этого сделано не было. Видимо, мы сами должны были это делать! Укладка была сделана качественно – единственный плюс. Однако, после того как было уложено покрытие, мы обнаружили, что кварцвинил в некоторых местах прогибается – чего быть не должно. А после того, как мы расставили шкафы на свои места – обнаружилось, что они теперь наклонены еще больше, чем до заливки стяжки и ящики не закрываются. Пришлось ставить 5 мм. подпорки под шкафы. Перепад стяжки составил 5 мм на 0,5 метра, чего быть не должно! О том, что величина перепада не соотвествует тому, что требовалось и было оговорено, я сообщила директору – Аристову. Однако, он предпочел проигнорировать эту неудобную для него информацию. Таким образом, на этот раз мы за приличные деньги получили очень неприличное качество. Видимо, эта фирма больше не дорожит своей репутацией.
Так у них директор Аристов до сих пор. А они врут, что Елена гендир, а Аристов к ним отношения не имеет. А между тем, он с глузду съехал, и голым ходит по городу.
Какие вруны! Мне писали, что Аристов больше не директор.
Если эта конторка не в состоянии сделать ремонт коридора в 7 м, ни в коем случае нельзя заказывать ни ремонт квартиры, ни ванной комнаты.
А деньги у Вас брали вперед? Только наличные и без чека? под расписку?
Мой реальный отзыв удалили. А я с этой фирмой подписывала договор на ремонт квартиры на 200 с лишним тысяч рублей. Ремонт они делают без проекта. Деньги берут вперед и только наличными без чека, только расписка. Строители после себя оставили ведро мочи. Организация ремонта в новостройке подразумевает установку строительного унитаза, что сделано не было. Т.е. как работать в новострое товарищи не знают.
Владлен, Ленинградская область, п. Кудрово

О компании «Любимая ванна под ключ» я узнал в интернете. Сервис в компании на высоте, устроило абсолютно всё! Сотрудники компании работают слаженно - составили смету, учли все наши пожелания, заключили договор! Вовремя приступили к работе, сдали объект не нарушая сроков! Посоветовал бы я компанию «любимая ванна под ключ» своим друзьям?! Да, возможно, но с пометкой «дорого»!
Даже не думайте туда обращаться за ремонтом!
Работать будут таджики и люди явно без навыков ремонта.
Никакого проекта, никакой чистоты, безграмотная работа , прораб вообще только за деньгами ездит (Алексей Свешников или Свемников).
Электрику вообще руки поотрывать за то что он наделал.
По договору они вообще не за что не отвечают, весь упор на заказчика, заказчик и контролирует работы, и материалы он закупает, и отвечает за материалы и как ими воспользовались тоже заказчик.А прораб и компания мне вообще тогда зачем?
Смета меняется 3-4 раза, и что она прописана в договоре им плевать!
Сроки задержанные на 2 недели тоже считается что это нормально ("ну так бывает, извините" как мне ответили).
Никаких стандартов у них нет и не было никогда, никакой культуры работы вообще, чистовые материалы будут все в грязи пыли.
В дополнение мне ещё и стиральную машину поцарапали.
За работы отдано 160 000 и пять недель в пыли грязи и на нервах, и явно за такую сумму все мы не такого "сервиса под ключ" ожидаем.

Не связывайтесь с ними!
1814459 1814463 1814464 1814465 1814466 +6
Доброго Вам дня!Мы очень внимательно изучили Ваше обращение и благодарим за высказывание!
Хотелось бы заметить, что фотографии приложенные Вами выше, описанную с Ваших слов "проблему" ни как не аргументируют!
По вопросу электрики были неточности с нашей стороны и наш прораб Алексей Свешников в течении 15 минут устранил все неполадки.
По вопросу закупки материалов: наша компании работает чётко по пунктам договора и в одном из пунктов прописано, что работы выполняются из материалов Заказчика. По взаимному согласию сторон материалы могут быть так же закуплены Подрядчиком. Очень жаль, что Вы упустили этот пункт в договоре, когда его подписывали!
По вопросу национальности наших мастеров: у нас работаю русские, узбеки, молдаване, дагестанцы и работают они более 15 лет! Мы не делим наших сотрудников на русских и узбеков, так как и те и другие преданны своему делу. Наша компания старается устранить ошибки в кротчайшие сроки, если они допущены нами!
Мы возместили царапину на Вашей стиральной машине и для нас не было целью выяснять откуда она взялась, так как важней репутация нашей компании, хотя такая ситуация для нас не норма, а скорее исключение!
С уважением, Ваша ООО "Любимая ванная под ключ"!
Тел.: (812)313 21 02
Сайт: lovevanna.ru
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Курчатова, 9(ст.метро Политехническая)
Attacshe
Attacshe ответил lvannaya
Добрый,
Теперь по порядку:
1- мои фото показывают уровень ваших мастеров, прорабов и в целом вашей компании
2-по устранению Алексеем проблем с электрикой, то он ничего не исправил, пришлось вызывать «настоящего» электрика, который ужаснулся от проделанной работы ваших электриков.
3-про материалы вообще не понял к чему вы это написали.
Договора я читать умею, про что и пишу что по практически по каждому пункту договора клиент будет в проигрыше.
4- по вопросу национальности, можете не делить их по национальностям , ваше дело если уровень их подготовки и умения вас устраивает, меня лично не устроила «культура» их работы, а точнее ее полное отсутствие.
5- огромная наглость с вашей стороны заявлять что вы возместили мне повреждения на стиральной машине.Ни копейки вы не возместили !!!!
Да кстати еще кое о чем хочу предупредить людей, НИКАКИХ авансов не давайте им , в моем случае отдал аванс 21500 лично Анатолию Аристову за натяжные потолки, в итоге с меня потребовали 25000 доплаты за ремонт, после отказа платить прораб просто «по пацански» объяснил что потолки я буду оплачивать за свои деньги.
Даже мой комментарий про ведро мочи от этих "строителей" потерли.
Всей семьей искали компанию, которая бы соответствовала всем нашим требованиям. После того, как прочитали отзывы, решили остановить свой выбор на компании"Любимая ванная под ключ". После звонка в компанию к нам сразу же был направлен специалист, который провел все замеры и ответил на все интересующие нас вопросы. После этого в офисе мы заключили договор, и начался непосредственно ремонт. Все работы были закончены в срок, никаких переделок не требовалось. Результат нас полностью устроил и соответствовал нашим желаниям. Хочется сказать огромное спасибо ребятам за их слаженную работу. Мастер Антон проявил себя как настоящий специалист, всегда готовый ответить на наши вопросы. Цена оказалась приемлемой, не считая того что смета выросла. Спасибо!
Предпортовый проезд 8
Ванная комната - это то место, в котором хочется расслабиться после длинного рабочего дня. Поэтому она должна максимально соответствовать человеку, находиться там должно быть приятно, и хотеть оставаться там как можно дольше. В нашей ванной - ремонт еще "от бабушки", то есть никакого. Обратились в компанию Любимая ванная под ключ, чтобы сделали ремонт под ключ. Заменили трубы, сантехнику, произвели все отделочные работы. Материалы мы покупали с мужем сами, но советовались с мастер, который выполнял заказ. Немного не уложились в запланированные сроки, но это уже, наверно, моя вина - долго выбирала плитку. Хочу сказать огромное спасибо за проделанную работу! Теперь могу позволить себе "поплавать" подольше.
Васи Алексеева 24, Елена медсестра
Благодарим компанию "Любимая ванная под ключ" а так же нашего мастера за сделанный ремонт в ванной. Планируя ремонт и наслушавшись рассказов знакомых о "криворуких" мастерах, о некачественной работе, очень переживала при выборе фирмы для проведения ремонта, приглашала несколько фирм и в итоге остановила свой выбор на ЛВПК. И мне более чем повезло. Мой ремонт - доказательство того, что есть профессиональные мастера, с добросовестным отношением к работе, Каждый день радуюсь, глядя на проделанную Вами работу. Очень порадовало качество и скорость выполнения работ.
Дунайский 33, водитель, Александр
Делала с компанией "Любимая ванная под ключ" ремонт ванной и туалета, после того, как оставила заявку, приехал сметчик, всё объяснил, показал, составили смету, но договор я не торопилась заключать. После недолгих раздумий, решила сэкономить и обратился к частникам, так как по их подсчетам у меня выходило всё намного дешевле. Вот тут то и начался полный ад, первые два дня всё шло неплохо, а потом началось то одно не посчитали, то другое не посчитали, то третье, то материал не тот взяли, то уйти рабочим надо пораньше, то придти попозже. Своим поступком я лишний раз подтвердила горе поговорку - скупой платит дважды. Полностью расстроенная такой работой, я уже не хотел никакого ремонта, но жить в голых стенах тоже не вариант, поэтому набравшись в себе сил, я позвонила в компанию "Любимая ванная под ключ" и вызвала сметчика снова. Пересчитали всё ещё раз с учётом косяков и выполненной работы моих горе рабочих, заключили договор, и мастера приступили к работе. Мастера выполнили всю работу качественно и в срок, не то что частники! Выражаю благодарность за то, что подняли настроение! Можете не сомневаться, всем своим друзьями буду советовать именно вас.
Беговая 11, aistova@rambler.ru
Было необходимо выполнить срочный ремонт ванной, так как собирался уехать и хотел доделать ванную до того, как уеду. Учитывая срочность, не было времени заниматься долгими поисками компании, поэтому полазав немного по интернету, посмотрев работы и почитав отзывы решил обратиться в Любимую ванную под ключ. Оставил заявку на сайте. На следующий день мне позвонили из офиса, договорились о вызове сметчика. Приехал сметчик, все посчитал, я назвал сроки, он сказал что всё успеем. Подписали договор, на следующий день уже преступили к ремонту. Мастером мне назначили Вадима.Вадим прекрасно справился со своей работой. В итоге в сроки уложились. В общем уезжал я уже со спокойной душой. Что касается качества работ нигде не придерёшься. Очень понравился дизайн ванной комнаты и выполнение моих желаний мастером. Был один не очень приятный момент с электрикой, но всё быстро исправили.
Долгоозерная 4
Хочу поблагодарить компанию "Любимая ванная под ключ" и её мастеров за прекрасный ремонт на ул. Ивана Фомина 13. Получилось даже лучше, чем я себе всё это представляла: чудо-ванная и туалет моей мечты! Тем, кто ищет хорошую и добросовестную компанию, хочу посоветовать: доверьтесь этим ребятам, не пожалеете! Нас с мужем очень поджимали сроки. Переехать надо было за 3 недели. А туалет - маленький и трубы во всех углах торчат. Я случайно зашла на этот сайт, почитала отзывы. посмотрела работы, заглянула на канал на ютубе. Решающим фактором стало обещание сделать ремонт за 2 недели. И действительно, закончили день в день! Особое спасибо за советы и подсказки, за то,что не навязывали ничего лишнего. В общем мы были очень довольны результатом!
Ивана Фомина 13
Очень рада, что выбрала эту фирму для ремонта ванной и туалета. Обращалась в разные фирмы, но больше всего мне понравилась именно "Любимая ванная под ключ". Их специалист предложил очень интересные варианты по моему объекту и мне очень все понравилось. Заключила договор с ними и начались ремонтные работы. Осталась очень довольна работай мастера Дмитрия. Он работал практически без перерывов, очень вежливый и аккуратный, всё сделал качественно. Чертовски обаятелен! Работа сантехника особенно порадовала.Сразу видно, что человек любит свою работу. Всё очень понравилось. Очень рада, что нашла такую фирму. Все с кем пришлось общаться, это и тех директор, и ген директор (Анатолий), люди профессиональные, обязательные, а это самое главное в любой работе. Единственное что хотелось бы, чтобы бригада приезжала на объект со своими материалами, а в остальном у них всё хорошо отлажено. Организация работы - отличная, выше всяких похвал. Визуально всё красиво, ну а качество - покажет время, если вода дырку не найдет, всё будет отлично.
Кораблестроителей 34
Димитрова 31-361
Сметчик, приехавший на объект для расчета сметы, не учел несколько серьезных моментов смете, в результате смета увеличилась в 1,5 раза, что не очень-то порадовало. Что касается мастера - дотошный, знающий все тонкости работы, внимательный к пожеланиям, уважительный, контактный, мастер с золотыми руками. Ни минуты не потерял рабочего времени, технологию соблюдал до мелочей. По поводу демонтажной бригады. Немного не доштробили под трубы, пришлось доделывать мастеру, но в общем и целом с работой справились. А ещё не понравилась задержка с вывозом мусора от подъезда. Не могли увезти мусор 2 дня! Но к счастью конечный результат меня очень порадовал. Очень понравилось отношение всех к своей работе, быстро, четко, уважительно.
Светлана Борисовна, alfekka@mail.ru
Огромное спасибо мастеру-прорабу и исполнителю отделочных работ Моркову Георгию. Порядочный и надежный человек, мастер – «золотые руки». Услышал все мои пожелания и воплотил задуманное. Очень счастлива, что ко мне попал именно такой мастер. Отвечал на все мои вопросы и воплотил мою мечту. Таких мастеров «единицы». Тысячу раз ему огромное спасибо!! Так держать! Ремонт был закончен в установленный срок. Все сделано качественно и на совесть. Вопрос с оставшимися черновыми материалами был решен легко и быстро. Ещё раз огромное спасибо. Качество выполненных работ – отличное. Буду рекомендовать «Любимую ванную под ключ» своим друзьям и знакомым!
Непокоренных 74, Надежда, np.fospsb@icloud.com
Обратились в компанию по рекомендации после ремонта ванны и туалета.Ремонт в квартире и отдельно в ванной (любимая ванна)После визита звмерщика Александра Никишина составили смету и подписали договор,обрадовались но....Впервый день пришли рабочие и спрашивают что вам делать?Позже приехал прораб и сразу бросился пересчитывать смету , а мы пытались обьяснить рабочим что делать.Смета увеличивается с каждым визитом прораба,активные работы по ремонту кквартиры начались на пятый день и прораб пришел на пятый день(у него "другие обьекты") и втаком ключе ремонт идет по сей день.Вопрос к рукаводству компании:Зачем нужны сметчики?Каковы обязаности прораба на обьекте? н На сегодня пожалела сто раз ,что обратилась в "Любимую квартиру" нервотрепки много результата мало,с таким же успехом можно было бригаду нанимать(лишним людям не платить)
Добрый день. Жаль что так случилось. Именно по этой причине были произведены кадровые перестановки. В команде на май 2016 года остались только преданные делу люди. Аристов АВ, владелец ресурса.
Та же история
Отзыв о "Любимая квартира", она же "Любимая ванная", сайт LoveKvartira.ru , директор Аристов А.В.
Сроки исполнения не выдерживают совершенно: при запланированном и прописанном в договоре старте работ по ремонту кухни 15 июля 2013 года, начали 16 июля (а я целый рабочий день потерял из-за них). Отговорка мастера: "а у меня в блокноте так записано". И дальше в том же духе: материалы для закрытия коридоров не закуплены, попытались начать демонтаж так, были остановлены мною, бригадир срочно побежал за полиэтиленом, демонтаж делали 2 дня (кухня 12 кв.м.) и потом работы фактически встали на две недели. Отговорка менеджера Николая Заварина: " у нас так много сейчас объектов, ресурсы небезграничны, понимаете". Призванные мною на объект руководящие сотрудники "Любимой квартиры" Александр (отрекомендовался "помощником коммерческого директора"), а через неделю Артём Владимирович ("директор") обещали "разберёмся", "виновных накажем" "работы организуем", но всё так и идёт: работник работает один, делает все виды работ сам, как получится, выходит он на работу иногда в 10 утра, чаще - в 12, уходит когда в 14, один раз правда в 20, но тогда на другой день не вышел вовсе. Менеджер, курирующий объект Николай Заварин реагирует на это так: "Да, я с Вами согласен, это очень плохо. Мы с Вами в одной ситуации, мне это тоже очень не нравится." Результат: за 4 недели ремонта частично положена плитка на пол и частично на стену (фото стыковки угла на стене прилагаю, могу выложить фото плитки на полу: с одной стороны шов до 5 мм., с другой: 2 мм.) и поднят потолок "Армстронг" на 10 см. И это всё. Да, денежные авансы с меня берут очень исправно.
Продолжение следует...
Ооо Любимая Квартира - Ремонт Квартир в Петербурге
Уважаемый клиент! Компания "Любимая Квартира" приносит свои глубочайшие извинения в связи с описанными Вами событиями.

Принимая во внимание Ваше недовольство затянувшимися сроками производства работ, мы надеемся, что исправление недочетов и завершение ремонтно-отделочных работ в Вашей кухне не были излишне обременительными для Вас.

Доводим до сведения общественности, что компанией "Любимая Квартира" были предприняты действия направленные на устранение описанных Заказчиком недостатков в работе, а именно:
- Устранены недочеты по плиточным работам,
- Произведены дополнительные работы по благоустройству инженерных систем,
- Выполнены финишные работы в полном объеме,
- Менеджер объекта уволен,
- Мастер, допустивший брак уволен.

Мы искренне верим, что доставленные Вам неприятности, связанные с ремонтом, были компенсированы нашими стараниями по выходу из сложившейся ситуации. Просим Вас по возможности не оставлять это сообщение без ответа и прокомментировать от своего лица ситуацию в развитии.

С уважением, руководитель службы по связям с общественностью компании "Любимая Квартира"
Ооо Любимая Квартира - Ремонт Квартир в Петербурге
Действительно с нашей стороны произошла задержка запуска на 1 рабочий день. Связано это со сбоем системы логистической службы. Мы сожалеем, что несогласованность действий демонтажно-подготовительной группы была настолько явной, что стала предметом отдельного замечания. Бездействие мастера идет в разрез со стандартами, принятыми в нашей компании. Более того, Уважаемый клиент, сезонная загруженность не должна являться для нас оправданием ни в каком контексте.

направленные на устранение описанных Заказчиком недостатков в работе, а именно:
- Устранены недочеты по плиточным работам,
- Произведены дополнительные работы по благоустройству инженерных систем,
- Выполнены финишные работы в полном объеме,
- Менеджер объекта уволен,
- Мастер, допустивший брак уволен.

Павел Кузнецов
Да, действительно, после вмешательства Артёма Владимировича, были наконец убраны из моей кухни ленивый работник и бестолковый менеджер. Появился толковый мастер Денис Бычков, который исправил то, что напортачил предыдущий работничек, и довольно быстро сделал то, что мне нужно было на самом деле. При этом, Денис подал ещё и ряд идей по оформлению, улучшивших интерьер моей кухни. Что ж... как говорят американцы "shit happens" иногда со всеми. Желаю "Любимой квартире" в дальнейшем побыстрее распознавать людей, способных подвести фирму и испортить первоначальное о ней впечатление.
Являюсь неудачливым клиентом этой шаражки. Изначально обратились к ним для штробления под проводку. Ну, в общем, это они сделали. Но тут -то сложно напортачить. Потом появились деньги и решили сделать весь ремонт. Достался нам мастер Иван Беляев. Живет где-то недалеко от пересечения Славы и Софийской. В общем, он себя считает мастером экстра-класса, как не раз сам говорил. Да и "менеджер" компании уверял, что нам достался чуть ли не лучший мастер. Если это так, то мне жаль клиентов компании.
1.Работал этот мастер с 11-12 до 16-18. Хотя рабочий день с 9 до 18. Причем не один раз бывали ситуации, когда не приходит не звонит. В общем, полная безответственность.
2.Потолок в зале. Практически сразу отошли обои. Делал не он(его подмастерье делал), но переделывал он и сейчас в одном из мест обои немного отошли. Ну да ладно, не сильно видно.
3.Всеми вопросами, куда и что вешать, где розетки в выключатели, занималась жена. Но она уезжала к родителям на 3 недели и перед отъездом все до миллиметра с Иваном обсудила. Предложив ему записать, он ответил, что все запомнит. В результате мне приходилось звонить жене за 2000км и она вспоминала что и куда вешать. В результате все-таки не удалось полностью за ним углядеть. В коридоре планировался выключатель проходной. При входе свет включаешь, в конце коридора - выключаешь. Теперь у нас 2 выключателя, но на каком включил свет, на том же и выключишь. Вторым не выключишь. На претензию был дан замечательный ответ "Ну, тогда надо было тройной провод прокидывать". Какая мне разница, какой провод. Я просил походной выключатель.
4. В коридоре делали 2 арки. Арки получились не совсем круглые на концах. На претензию была дана такая же замечательная фраза "Ну, тогда надо шпаклевать". Мой друг, программист вообще-то, когда это увидел, сказал, что это за хрень. Оказывается, он сам себе дома арким такие без проблем сделал. А фраза была сказана, как будто там на неделю работы.
5. Теперь балконы. У нас изначально балкон подтекал, и его этот ломастер герметизировал снизу. Он сразу сказал, что такая герметизация продержится не более 2-х лет. Но год должна. Мы планировали ближе к осени вызвать альпинистов промышленных, т.к. летом у них кондейный сезон. Прошло 2 дождя. Течет сильнее, чем раньше. Второй балкон, который не тек, тоже потек. Кстати, оба окна нам устанавливал тот же Иван. Мимо кассы, сказав, что он правильнее, чем оконщики установит. Гы. Уже даже не смешно. Когда приезжали и директора из "Любимой квартиры", то сказали, окна установлены через жопу.
6. Теперь двери. Их тоже устанавливал Иван мимо кассы. Вместе с ним ездили выпирать механизмы для двери купе. Выбрал не ту направляющую и в общем то не сильно по этому поводу сокрушался (направляющая стоит 1000р). Рассчитывал получить за установку дверей всю сумму, получил на 1000р меньше. В результате дверь при закрытии терлась об уголок и не ровно входила в коробку. Звонил ему много раз, так и не приехал. В результате теперь трубку не берет. Сделал все сам.
7. Встраивали зеркало в стену. Уточнял у него, какой толщины надо зеркало. Он сказал, что 4мм вполне хватит. Купил, установили. С расстояния 2-3м поперек себя шире в зеркале отражаюсь. На претензию по этому поводу ответ - "Надо было толще покупать, а я только консультировал". Заказали в другом месте. Приехал таджик, который по-русски плохо понимал и установил все замечательно.
8. Ну и вроде последнее. Ламинат. Скажу сразу, пол выравнивали они же. Прошел где-то месяц. На кухне и в зале ламинат вспучился. Причем в кухне очень хорошо. Когда приехал тесть и посмотрел на ламинат, то сказал, что мастеру надо руки из жопы вырвать и выкинуть. У него ламинат во всей кравтире, так что он не понаслышке знает.
Так, с мастером "я уникальный специалист" закончено вроде. Теперь перейдем к "менеджеру". Достался нам Николай Заварин. Безответственность такая же, как и у товарища описанного сверху. Смета составляется не реальная, и только в конце ремонта вы увидите, сколько надо заплатить. Причем в середине ремонта я попросил составить промежуточную смету. Ждал 3 недели. Не выдержал, позвонил. "Ой, извините, сегодня-завтра будет". Ждал еще неделю, позвонил еще раз. В результате более чем через месяц получил смету. В какой-то момент уже звонил директору компании, т.к. мне решили балконы посчитать по норма-часам, т.к. видите ли не балконе мало места было. Ну и высказал я ему все. Он вроде вставил и мастеру и менеджеру и пообещал мне, что Николай приедет ко мне в любое удобное для меня время. Николай опоздал на 40мин. Пересчитали смету. Обещал мне Николай выслать ее по почте в течение 4-х дней. Получил я ее через 3 недели.
Сейчас буду разбираться с ламинатом. Вроде как гарантия у них 5 лет, но боюсь, как бы не сказали, что я ламинат не тот купил.
P.S. Ценник у компании не очень маленький. И в прайсе, который дают заказчику, все очень размыто. Так что сложно сразу посчитать, сколько что будет стоить. Так что смотрите внимательнее. Во всяком случае удалить старые розетки и установить облицовки для новых можно и самому. А когда их много, набегает немаленькая сумма.
P.P.S. Имена менеджера (Николай Заварин) и мастера(Иван Беляев) пишу специально, чтобы те, к кому они пришли, посылали их куда подальше, а работодатели понимали, кого берут к себе на работу. Иван уже не работает в «Любимой квартире», а Николай думаю тоже скоро лишится работы.
Всем спасибо за внимание
мне правда очень вас жаль!все эти люди уже не работают у нас!я сам сотрудник этой компании .я мастер,про которого плохих отзывов еще не было.я Вас уверяю не все плохие,ведь вы тоже не ангел?просто читайте отзывы о мастерах работающих на этой фирме давно ,и заказывайте их.если эти мастера заняты-то лучше подождать,чтобы не повторилась ваша ситуация.я одного не пойму если вам сразу все не нравилось?почему Вы не попросили другого менеджера или мастера?а стали винить в этом компанию?
Уважаемый Геннадий!
Компания "Любимая Квартира" приносит свои искренние извинения в связи с тем, что Вам пришлось пережить некомфортные дни ремонта Вашей квартиры. Позвольте внести ясность по выявленным Вами недочетам в действиях нашей компании.
К настоящему моменту Иван Беляев у нас уже не работает, однако, это мастер первой категории, который до Вашего проекта выполнял весьма сложные проекты с высоким качеством: /пулковское шоссе/
Пройдемся по пунктам:
1) Время начала работ (а так же дни невыхода мастера на объект) были согласованы с Вами заранее, и Вы не высказывали своего несогласия.
2) Касательно потолка в зале - наш отдел работы с рекламациями готов устранить выявленные Вами недочеты.
3) К сожалению, несмотря на большой объем предстоявших работ, Вы отказались от разработки дизайн-проекта, который в подробностях отражал бы техническое задание на производство работ. В таком случае Ваши просьбы устного характера следовало превращать в письменные инструкции, с фиксацией подписями с обеих сторон.
4) По поводу "не совсем круглых арок на концах" - все работы производимые компанией "Любимая Квартира" стандартизированы, и отсутствие тех или иных этапов производственного цикла закономерно ведет к изменению качества. Возможно, Вы не согласовали или не были готовы оплачивать часть требуемых работ, вследствие чего они не были выполнены.
5) Особенность подтипа 137 серии Вашего дома имеет уникальную конструкцию балкона. Внутренняя герметизация швов не способна выдержать обильные осадки. Вам было предложено произвести внешние кровельные работы на Вашем балконе силами сторонних организаций и привлечь к решению этой проблемы управляющую компанию Вашего дома. Компания "Любимая Квартира" не производит фасадные и иные работы за пределами внешнего контура жилого помещения. Исходя из Вашего "гы" - делайте выводы, не платите мастерам "мимо кассы". Компания не несет ответственности за работы, не указанные в смете.
6) Повторимся еще раз. Не платите "мимо кассы".
7) Мы не видим сути претензии к нашей компании по этому пункту. При отсутствии проекта мастер может давать рекомендации по подбору материалов и конструктивных элементов финишной отделки, к которым Вы можете либо прислушаться, либо нет.
8) Случается так, что ламинат "становится домиком", либо расползаются швы. Если технология укладки напольного покрытия была применена должным образом, то грешить можно лишь на неправильную эксплуатацию или брак производителя. В связи с этой проблемой, Вам неоднократно предлагалось заказать независимую экспертизу. Реакции от Вас, Геннадий, не последовало.

По поводу нерадивости Николая Заварина претензию считаем обоснованной. Менеджер уволен. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Актуальные цены на все виды работ выложены на нашем сайте - http://lovekvartira.ru/price - желающие всегда могут с ними ознакомиться.

Павел Кузнецов
1. По поводу времени работ, не один раз оговаривалось с менеджером. Он вроде как говорил с мастером, но через какое-то время все начиналось снова
3. разработать дизайн мне никто не предлагал
4. по поводу арок - никто ничего не предлагал. сделано было как сделано. А потом уже, в последние дни работы(когда все арки уже были покрашены), оказалось, что из можно закруглить, но это очень сложная работа(по словам мастера).
5,6. Это претензия не столько к компании, сколько к мастеру. Жалею, что не задокументировал обещания Ивана
7. Мы прислушались к рекомендациям мастера. А он сделал криво. Раз уж мастер не может сделать работу с пердосавленными материалами, то надо отказываться, а не делать, как получится
8. Это вообще интересно. Обратился к менеджеру Александру. На что мне было сказано следующее "Я пообщался с техническим директором. Надо делать экспертизу. Еслу вспучивания по нашей вине, то по чеку мы Вам экспертизу оплатим". Теперь вопрос: или технический директор не занет ЗОПП(а конкретно ст.29 п.4) или была надежда, что я не буду консультироваться по поводу, кто должен делать экспертизу.
Анатолий Аристов
Анатолий Аристов ответил Андрей Скрипин
Андрей, спасибо за участие. Аристов.
Ооо Любимая Квартира - Ремонт Квартир в Петербурге на карте