8 (812) 554-26-338 (812) 554-26... — показать

8 (812) 554-26-338 (812) 554-26... — показать
+7 812 554-...+7 812 554-26-33 ещё
г Санкт-Петербург, ул Дрезденская, д 10 к 2

Про «Первые шаги»

Частный детский сад Первые шаги работает по комплексной образовательной программе "Сообщество", главный ориентир которой - обучение ребенка общению и умению строить диалог. В садике царит творческая, демократичная атмосфера, дети сами выбирают, что будут изучать и чем займутся в конкретный день, например, кулинарией или естествознанием. Подобная свобода выбора развивает в детях все коммуникативные навыки, которые так необходимы в современном мире. Исторические эпохи здесь помогает изучать музыкальный театр "Тилибом", где каждый малыш принимает участие в тематических спектаклях.

Детский сад 2
Занятия 1
Единоборства
Тип детсада 1
Частный детский сад

Отзывы про Первые шаги (7)

4.4
В этот садик ходили оба наших ребенка. Старший попал сюда после неудачного опыта в городских ясельках. Младшую мы сразу, не экспериментируя, отдали в «Первые Шаги». Оплачивали материнским капиталом, что было исключительно приятно. Мы любим этот садик всей душой, потому что благодаря ему наши дети научились уважительно относится друг к другу, договариваться;, у них была хорошая подготовка к школе. Мы оставляли их там со спокойным сердцем, тк воспитатели именно в этом садике отдают всего себя в общении с детьми. Они не стоят в сторонке, наблюдая, когда дети гуляют. Они всегда присаживаются рядом и на равных катают машинки, лепят куличики и играют с детками, как это сделали бы вы. Здесь здорово. И не смотрите на простенький ремонт. Не это важно. Важны люди, которые будут проводить с вашим ребёнком больше времени, чем вы.
А как вкусно там кормят! У меня до сих пор дети вспоминают, как вкусно там было. А если аллергия, то все будет соблюдено и учтено.
Посещаем этот сад уже 7 лет. После переезда в Петербург встал вопрос о детском садике для дочки 2,5 лет. Перепробовали много разных, но только здесь ребенок с первых же минут почувствовал себя как дома (огромное спасибо воспитателю Марине). После рождения второй дочки вопрос куда пойти даже не стоял.
Первые шаги стали для нас вторым домом. Воспитатели всех групп относятся к деткам как к родным. Имеется развозка по домам с внимательным и заботливым водителем. Кормят невероятно вкусно!
В садике отличная система воспитания, обучения взаимодействию с другими детьми и взрослыми. С детками занимает логопед, изучают основы английского языка. В течение года детям проводят тематические занятия о культурах разных народов, об окружающей среде, рассказывают о различных исторических эпохах. Также регулярно возят на тематические экскурсии, организовывают прогулки в парке Сосновка.
У садика есть собственная огороженная площадка для прогулок. На участке есть горка, карусель, песочница, лазилки.
В старшей группе детей основательно готовят к школе. К первому классу они умеют хорошо читать, считать, писать. Каждую неделю проводятся занятия по подготовке к школьным будням. Старшая дочка до сих одна из сильных учениц в своем классе.
Мы раньше тоже были в этом садике, он показался хорошим, а потом переехали в другую часть города и нашли для себя ila aspect. Очень довольны, что перевелись, ребенок уже подрос и тут основательно занимаются его развитием.
Садик отличается очень уютной атмосферой и действительно внимательным и добрым отношением к детям. Помещение небольшое, но детям нравится, хорошие воспитатели (готовы на индивидуальный подход), отличные педагоги (музыка, рисование, история культуры, английский, чтение, математика, дополнительно ушу и шахматы). Всегда все по расписанию. К школе готовят полноценно! Ребенок ходит с удовольствием, всегда вечером в хорошем настроении. Есть развозка.
Отличный детский сад. Ходим с возраста 1,8, а сейчас нам 5, почти уже 6. Домашняя обстановка, профессиональный коллектив, много занятий, которые проходят здесь же в садике, есть дополнительные (за доп. плату ) - шахматы, у шу, танцы и т.д. Но, главное, это уверенность в том, что ты с утра привел ребенка и ему там ХОРОШО и комфортно, весь досуг расписан, детям там точно не скучно. Периодически смотрим потрясающие театральные постановки с участием наших детей. Есть выезды в музей или экскурсия по городу. В общем, если вы готовы оплачивать частный детский сад и получить за это теплоту и заботу для вашего ребенка, то вам в садик "Первый шаги". С первого взгляда может показаться, что все довольно скромно, НО в итоге понимаешь, что важна не напущенная картинка, а то что происходит внутри, а с этим там все в полном порядке. СПАСИБО ВАМ за вашу очень нелегкую работу.
Первые шаги на карте