8 (812) 241-71-48 8 (812) 241-71... — показать

г Санкт-Петербург, пр-кт Гражданский, д 88 к 3
Академическая
Район: Калининский
Пн: 10:00 - 19:00

Отзывы про Петербургские Просторы (44)

3.9
Аферисты! Обманывают людей на стадии продажи. Будьте внимательнее! Дороги и инфраструктура в собственности Мельниковых и на подставных лицах. Навязывают свое управление, собирают миллионы, делают на 20000 и то ели заставлять!В водопровод вообще не ввязывайтесь останетесь без воды! Не верите приедте в болле старые поселки которые они продавали и сами убедитесь!
Приобрел участок в поселке русская усадьба, всем доволен, вопросы быстро решаются, поселок развивается так же быстро.
Влад, а вам отключили электричество почему, вы его оплатили и вам отключили, или вам его отключили за не оплату?
Наталья, отключать могут за не уплату, но для начала они должны были оповестить об задолженности. Вот это другой разговор. Может,человек даже и не знал о задолженности. Хотя, что за глупости я говорю)) Он же пользовался светом, поэтому должен был понимать раз пользуется, значит нужно платить.
На каком основании инвалиду и пенсионеру отключают свет. Задердка в оплате один месяц по увадительной причине. Пропали все продукты. Кто мне возместит ущерб. Этот беспрелел должен быть наказан. Информация пойдет сначало на канал росия 24 а потом в следственный комитет
Влад, а вы не пробовали обратиться в компанию с ува;
жительными причинами?! Я перед Новым годом обратился в компанию с уважительной причиной с возможностью отсрочки платежа. Из-за праздника средств почти не осталось, и мне разрешили оплату за электричество внести до конца января, спасибо за отзывчивость Наталье и Николаю. А вам Влад, вам нужно научиться разговаривать с людьми, а не писать глупости в интернете, со свои увадительные причинами.
Так если есть задержка в оплате, вы сами куда-то обращались, договаривались и т.д.? Вас предупреждали заранее, что отключат? Проблему как решали?
Не честные люди. Обещали одно, на деле делают другое. Мутят с дорогами, не дают подключить электричество от Ленэнерго по Гос. Программе. Продают своё электричество по 30000 р. за 1 кВт
Игорь, а вы о каком поселке сейчас говорите? У нашей семьи участок в Грузино Парк, он рядом с поселком Новая Екатериновка располагается, так вот у нас электричество от ЛенЭнерго, и дороги в собственности у компании, но в нашем поселке они в обслуживании, а это большой плюс в жизни поселка.
Анастасия, то что от Вас есть рассрочка это хорошо. А какой процент вы берете?
Николай, рассрочка беспроцентная, сроком на 6 месяцев. К сожалению срок больше сложно получить.
Добрый день, Уважаемые Жители и Покупатели наших земельных участков. Хотим обратить Ваше внимание, в поселке Усадьба на Юге нашей компанией «УК Петербургские Просторы» вместе с ПАО ЛенЭнерго подписан проект на установку ТП и прохождение ЛЭП 0,4 кВт. В данное время активно ведутся подготовительные работы для электрофикации поселка «Усадьба на Юге». ПАО ЛенЭнерго начаты работы по установке электроопор и трансформаторной подстанции. В связи с эти все подавшие заявки на электрофикацию своих участков в 2018году, в ближайшее время будут подключены к сетям ПАО ЛенЭнерго.
С Уважением руководство компании ООО «УК Петербургские Просторы»
А в каком из этих двух поселков лучше всего условия для постоянки, и вообще планируются ли какие либо акции от компании на новогодние праздники?
Андрей, эти оба поселка подходят для постоянного проживания, и Рощино, и Новая Екатериновка. А вот акция есть в поселке Новая Екатериновка. Там рассрочку дают на полтора года, а так уточняйте у менеджеров компании.
Андрей К, я советую вам Новую Екатериновку. Этот поселок начали продавать одним из первых, поэтому там уже есть все необходимые коммуникации и поселок обжит.
Андрей, советую Рощино. Природа хорошая, поселок граничит с лесом. До Рощино 3 км, близко рукой подать.
У компании столько поселков, что даже не знаем что лучше выбрать. Хочется участок купить так, где есть и природа, и инфраструктура и чтобы до города недалеко было. Где лучше брать?
Ну большинство поселков еще только строятся поэтому трудно говорить где лучше. Вам нужно поехать посмотреть самим интересующие варианты.

Так вы посмотрите в Рощино, вроде же хороший поселок. Или в Новой Екатериновке можно тоже рассмотреть варианты.
den.danchik
den.danchik ответил Ольга
Ольга, а что,в Новой Екатериновке остались еще свободные участки? Нам кто-то говорил, что все распродано уже.
Кто ниб верит, что новый поселок будет иметь жизнь?
Андрей, у них 2 новых поселка, про какой Вы спрашиваете?
Андрей, а почему нет? Старые поселки без проблем существуют и участки продаются. Вас что конкретно смущает?
А как тут дела обстоят с дорогами и вообще с общественным транспортом? Далеко ли остановка расположена?
Тут-это где? У компании не один поселок и везде по разному обстоят дела. Укажите о каком поселке говорите, а так ничего не понятно.
Юль, вы задаете много вопросов, Вы просто приедьте в поселок ЛЮБОЙ и все узнаете у живых людей.
Место подходящее тем что тут и инфраструктура рядом расположена и лес и речка рядом. Можно отдыхать и ходить за грибами.
Хорошее место и даже подходит для постоянки так как город и инфраструктура рядом расположено.
Есть те кто приобрел участок по мат капиталу? там требования чтоб дом стоял- у этой компании это возможно?
Юлия а Вы посмотрите участки с домами в Екатериновке. Там они выставили в продажу дома. Категория земли как раз под мат капитал
Юлия Касенкова
Юлия Касенкова ответила alenaverova
А кто строит? местные или приезжие?
Ольга Началова
Ольга Началова ответил alenaverova
В поселке дома строят местные вроде как кто то из компании.. на вид вроде дома нормальные
Мы с семьей - коренные петербуржцы, но с возрастом город стал приедаться, и захотелось приобрести дачный участок на природе с озером. И к большому счастью, нам посоветовали агентство недвижимости "Петербургские просторы". Консультанты подробно всё разъяснили, показали фото вариантов согласно нашего бюджета, рассказали об инфраструктуре посёлка. В общем, нам очень понравилось качество обслуживания, тем более, обошлись без скрытых платежей. Спасибо за помощь в поиске места для души!
Мы тоже присматриваемся к поселкам ПП. Манит что природа рядом, и к каждому поселку есть автобусная доступность
Если и выбирать место для души, то только такое, чтоб рядом озеро. Наша семья очень любит отдых на природе, исходя из чего решили приобрести недвижимость поближе к ней. Но тем не менее хотелось, чтобы рядом была вся необходимая инфраструктура. В итоге, при помощи данной компании удалось выбрать отличный участок от собственника. Радует наличие электричества, конечно же. Уже пару раз успели сходить на озеро и даже порыбачить. Ждем новых соседей, будем очень рады. Спасибо!
Может по хорошему?! Кстати буду первенцем с поселка Мендсары. Дорогой поселок, маленький,раскуплен среди своих, друзья друзей. Электричество, газ, вода все платно, все централизованно. Образован ТСН нами собственниками, есть председатель. Присвоены улицы название. Ну про компанию могу сказать отработали слажено, уважение им.
Добавлю что очень хорошая компания.
Юлия, а что у Вас с дорогами?
Мы с мужем приобрели участок в п.Озеро удачи. Любим отдыхать на природе, идеальное место, для рыбалки и похода за грибами.
Смотрели участок с Павлом, приятный мужчина. Оформляли сделку через ячейку с Анастасией. Они молодожены, у них так же участок в данном поселке. Что удивительно, мы соседи и нас все устраивает. Мы оплатили деньги и получили участок, без всяких скрытых платежей.
Юрий, нам тоже этот поселок нравится. А как там дела с инфраструктурой? Садики, школы, магазины? Природа-природой, но хочется, чтобы комфорт был на все 100.
Юлия Касенкова
Юлия Касенкова ответила mari
Мария, что касается магазинов это все в Красной Долине. Строительный материал магазин в Ряболово, там же садик и школа. С Ряболово ходит автобус.
Фелипова Мария
Фелипова Мария ответила Юлия Касенкова
Так а это насколько далеко и самый главный вопрос, есть ли места для детей в садике и школе?
Купили в ноябре 2017 участок, вообщем довольны. Место такое удобное нам подобрали вся инфраструктура рядом. Читаю отзывы ниже, могу сказать , что мы не сталкивались с проблемами элекиричества, все подключили.
Наталья, а где вы купили участок? Какой поселок? тоже ищем вариант с удачным месторасположением.
По всем имеющимся параметрам - природа, свежий воздух, вода, плюс, инфраструктура и уже подведено электричество, нам под дачу подходит идеально. Цена устроила более чем.
И как там обстоят дела с электричеством? Как раз рассматриваем вариант в Монделево.
Карина, можно подключить электричество от продавца. Сейчас вроде быстрее. Мы вот 3 месяца ждали. Но соседи говорят, что сейчас при подключении проблем нет, линию достраивают. работы идут полным ходом.
Отзыв насчёт частной линии.
Во-первых когда пп строили линию должны были знать во что вписываются и что через них могут подключать транзитом. Разница лишь в том, что на тот момент у них нужно было получать разрешение, теперь же не нужно.
Во-вторых, как тут написали, то ЛЭ заставляет выполнять ТУ, бросают на растерзание и договариваться самим. То это не так, заявитель выполняет ТУ в границах своего участка, остальное работа ЛЭ.
В-третьих, ждём незаконных отключений, чтобы получить судебное решение.
Нравится- ведитесь на сказки простор.
В компании Петербургские Просторы почти год назад приобрели участок земли в деревни Монделево. Оплатили за подключение освещения первичный, до момента покупки нас заранее оповестили. Сумма оплаты была приличная. Перед приобретением мы рассматривали много других вариантов, прежде чем обратиться в эту компанию. Могу сказать только одно, все что сделана инфраструктура продавцом, она стоит не малые деньги. И это правильно, продавец вкладывал свои финансы в создание данного проекта, конечно же такое дело не может быть бесплатным.
Не больно то хвальбы тут увидела, а вот то что говном поливают и поют про одну и ту же песню как наизусть выученные слова.
Вот правильно. Если человек доволен, он не побежит нахваливать кого-либо на всех отзовиках! А уж если кого-то как-то обманули, то пройтись и полить говном шарашкину контору стоит)
erik.lizzza
erik.lizzza ответила gennadypolugin
Геннадий, Вы считаете, что писать положительные моменты не стоит.. Но ведь не так.. можно рассказать не только негатив, а то что, например, в поселке есть электричество, то что нет шлагбаумов, то что цены на участок средние, а на коммуникации допустимые, но завышенные.
Массив Екатериновка-1 ака Новая Екатериновка.
Вот читаешь хвалебные отзывы и диву даёшься! А эти люди вообще были в посёлке? Сразу видно, что положительные отзывы написаны одной рукой и под одну дудку- Петербургских Простор и Шульги А.А. Ну что ж... Первое что нужно сделать перед покупкой заказать выписку ЕГРН на участок и внимательно изучить, особенно особые отметки- должен быть прописан доступ к участку (проход/проезд) через участок под дорогой. Сейчас этого нет, жители разбираются. После покупки, в случае необходимости электроэнергии заключить прямой договор с Ленэнерго, благо это сейчас возможно в нашем посёлке.
Не доверяете отзывым в сети- спросите в местной Администрации, вам там скажут, что Просторы ещё похлеще Тарабрина и 1000 соток.
Посёлку +, продацам -.
Геннадий, сейчас, если вы вообще заметили, в кадастровой идет пертурбация в программах и много что слетело, так вот дождитесь когда все вернется на круги своя и можно будет запрашивать выписку. Вы верите, что ЛЭ смогут вас включить от частной линии? Они просто не имеют право, они заставляют вас выполнить ту, но при этом они оставляю вас на разтерзация, сами договаривайте как вы будете к себя подключаться.. вообще офигено. Вам это нравиться и вы все ведетесь.
gennadypolugin
gennadypolugin ответил dajdenk
То что происходит с кадастровой картой не связано с тем, о чём я говорю. Ничего не вернется на круги своя само собой или потому что пп что-то там пообещали. А вы ведетесь на сказки простор? Ну пожалуйста! Ещё скажите, что электричество частное!
Недовольные люди будут везде, даже у самых, казалось бы известных брендов и компаний есть недовольные клиенты. Каждому не угодишь. Я купил тут землю в прошлом году, потихоньку строюсь. Да, были проблемы с подключением электричества, но так все нормально. Если на своей машине, то добираться проблем не будет. Если для жилья постоянного рассматриваете, то ищите по ближе к городу, если для летней дачи и хозяйства, отпуска, то это хороший вариант.
Около 2-х лет назад купили с мужем участок в Монделево.Так как не было всей суммы сразу нам предложили рассрочку.Большое им спасибо.НО на этом наша благодарность и закончилась.На вопрос про качество дорог нам ответили что все вопросы по дорогам это к администрации.Нам уже тогда нагло соврали в глаза глядя.Только позже мы с мужем узнали что дороги в частной собственности.Со светом таже история.Сказали подключайте через Ленэнерго.Про свой свет за 300тр даже не обмолвились.Скорее всего чтобы не спугнуть-деньги ведь не все еще уплачены.На сегодняшний день мы с мужем и 2 маленькими детьми живем в комнатухе вместо того чтобы жить и радоваться на своей земле и в своем доме со всеми благами.ПП обещают,но все обещания не стоят и гроша.Там сплошной обман и мошенничество.Я еще удевлена как участок то стал моей собственностью без всяких обременений.
Ален, ну как вы узнали что дороги в частной собственности, когда блин вы покупали у частного лица, вы в других поселках до покупки бывали .. да по любому тут каждый ездит по округе и сравнивает.. так вот .. это частное лицо, они собственники своих земель.. о чем вы мечтали .. о том что раз это ижс то халява плиз.. тогда вам надо было искать или вставать в очередь и от государства ждать земли там бы вам все на ладошки вам принесли а тут частник и тут будет так как они скажут..
pryatinaa
pryatinaa ответила Алла Пономаренко
 Алла, да просто надо за что-то зацепиться, вот и все. Не понимаю, ведь есть дороги, при этом нет шлагбаумов везде что еще надо? А надо видно чтоб с вами как вы просите.. жестко и сурово.. шлагбаум и платите потом как хотите.
Мы недовольны продавцом! Купили участок в Павловском ручье, а теперь столкнулись с кучей проблем! Ищите нас в ВК, мы Вам поведаем всю соль!
Артем, что конкретно вам не нравится.. ведь участок вы купили, вы его собственник, что может быть не так..
Что бы тут люди не говори, что бы тут не писали, ведь каждый из вас знает что по своему прав.. Есть те поселки где можно добиться справедливости где подключение электричества будет бесплатно.. а есть там где за это надо платить деньги. Так вот даже в поселках этой компании так же есть выбор где можно купить электричество, а где электричество от ленэнерго и выбирать вам.
Евгений где смысл в том что вы сравниваете данную компанию с другими организациями. Ведь даже рассматривая поселки данной компании : в павловском ручье там сервитут на дороги . в лэмбовских просторах там нет ни шлагбаума ни платы за проезд.. и как вы это объясните..
публичный сервитут был выбит силами собственников участков, компания петербургские просторы не имеет к этому отношения
Петербургские просторы реализуют посёлки Усадьба на Юге, Новая Екатериновка, Лемболовские Просторы 1, Лемболовские Просторы 2, Озеро уДачи, Хрустальный Ключ, Павловский Ручей, Новые Мендсары. Расположения посёлков хорошее, но на этом все плюсы заканчиваются. Дороги во всех посёлках не являются дорогами, это обычный земельный участок который находится в частных руках. Дороги только выглядят внешне как дороги, но на бумаге это не дороги а участок со своим собственником. Этот собственник в любой момент может запретить вам ездить по его участку, ведь это не дорога а участок. Ходить ногами можно, так как есть доступ который прописан в кадастровом паспорте, но доступ это пеший доступ, там нет ни слова о проезде! Этим и пользуются недобросовестные продавцы типа Петербургских Простор. Никакие гарантийные письма которые они выдают ни на что не влияют, ибо гарантийное письмо действует пока собственник дороги остаётся тот же что и выдавал вам это гарантийное письмо. Никто не мешает этому собственнику завтра переписать дорогу (участок) на своего брата, жену или ребёнка и все, гарантийное письмо не действительно! По этой схеме уже реализовывали участки компания 1000 соток (Аньялово, Долина Ветров, Солнечная Ровнина, Симагинские Просторы и многие другие) не верьте продавцам в миф о том, что они передадут дороги в ТСН или ДНП, да возможно они передадут их туда, но у руля этих ТСН и ДНП будут стоять они сами. И вы по любому будите обречены платить за право проезда к своему участку. Подумайте 100 раз нужно ли вам все это? Пока дороги (участок) не будет снят с регистрационного учета продавцом (хозяином) этого участка не вздумайте покупать у таких продавцов участок! Более того, в контакте уже создана группа пострадавших жителей собственников она называется ( Жители посёлков "Петербургские Просторы" ) там вся оперативная и правдивая информация. Про "дороги", про свет который возможен исключительно от 150 тыс. руб. дешевле у Вас его не будет и про другие проблемы. Не верьте положительным отзывам. Заходите в группу и там есть вся инфа! Учитесь на наших ошибках люди!
То что положительные отзывы- заказные это известно, и даже где и как их заказывают. А вот каждый отрицательный имеет за собой реального жителя.
Основная претензия по Новой Екатериновке - препятствие законному транзитному подключению электричества.
Ну и по газу пока ничего не известно, убрали бы муляж у офиса продаж)
Приобрели участок в поселки новая Екатериновка хотели сначала купить участок в поселки Лемболовские просторы 2, но там все хорошие участки были раскуплены. Но сейчас и не желеем в Екатериновке как то уютнее. у нас что при покупке что сейчас проблем нет никаких все в порядки. Раньше вот с продуктовым магазином было сложно нормальный магазин только в Леколово и был теперь есть пятерочка в куйвози в принципи в шаговой доступности. Никаких доп платежей у нас не было, но конечно не считая света цена конечно дороговато но что делать. мы об этом знали и при покупке и сразу все посчитали, а из тне больших плюсов что нам дали рассрочку на электричество. Единственное что сроки по подачи электричества не выдержали на пол года дольше, но надо сказать что тогда мы за него и не платили только при включении. Больше мы не за что не платим пользуемся всей инфраструктурой бесплатно, кроме заезда грузовой техники за нее оплата 100руб как мне сказал охранник на ремонт дорог которые у нас надо сказать хорошего качества, сразу видно профессионалы строили. А так до города не далеко с утра еду 30-40 минут до Парнаса. Еще из минусов хотелось бы чтоб оперативней чистили дороги и по больше уличного освещениb
Мне кажется, это просто люди такие, всё им не так. Они из всех плюсов найдут какой-нибудь минус и приумножат ещё  его. Я например не стану жить там где мне, что-то не нравится, либо не устраивает. Я конечно не явлюсь покупателем участка, но бывала ни раз, так же видела и ездила по дорогам к своим знакомым. Они проживают в Новой Екатериновке и не жаловались ещё ни разу.
ага люди такие никак не успокоятся и не отстанут от этой скромной честной компании. Требуют, что им пообещали - да как они посмели!?
Купили участок в д.Монделево (в рекламе у просторов называется Павловский ручей и Усадьба на юге, но по сути это деревня Монделево). Специально покупали ИЖС, чтобы получить максимальную свободу от всяких управляющих компаний. С покупкой участка все прошло все хорошо, про электричество было сказано хотите у нас купите(на тот момент что-то порядка 300т.р за 15 кВт), хотите от ленэнерго; про дороги на сайте было написано, что они перейдут в муниципальную собственность. проблемы начались с первой попытки получить электричество от ленэнерго - пришёл ответ суть такова "на ваш участок уже получено ТУ и подключать по госпрограмме мы вас не будем", как выяснилось еще до межевания большого участка с его тогдашним владельцем был заключен договор,ладно благодаря нашим активным соседям и участии со стороны Просторов вышли из этого положения. Вроде бы все должно было наладится, но нет( Наконец получили договор и ТУ от ленэнерго, но вот подходит срок подключения и Ленэнерго просит о перенесении сроков, ок - продлили на полгода. Теперь от Ленэнерго пришли письма, кратко их суть "мы пробовали договорится с ТСН (товарищество собственников недвижимости) о прокладке линии электропередач или же о транзите через уже существующую линию, которая принадлежит ТСН, но получили отказ". На момент покупки ни о каком ТСН сказано не было, мы в него естественно не вступали. Стали изучать инфу про ТСН, председателем оказался муж директора Просторов Мельниковой. По сути они принуждают купить электричество у Просторов, отказывая Ленэнерго провести к нам электричество. Напомню участки ИЖС в деревне, а не в коттеджном поселке или садоводстве. Естественно многие и мы в том числе стали отстаивать свои права на электричество по госпрограмме, сейчас поданы жалобы во все возможные инстанции, вконтакте уже появилась группа где собственники участков, не только Павловский ручей, но и других массивов Лемболовские просторы, новая екатериновка и другие купленных у Петербургских просторов, пытаются найти выход из общих проблем. Естественно всплывает куча новых фактов, например, что в поселках нет земель со статусом дорога, а есть участок по которому мы подъезжаем к своим участкам и он имеет статус ИЖС и находится в собственности у зятя Мельниковой, что наводит на мысли о возможном платном проезде к своему участку. Уверена, что ситуация конечно разрешится в нашу пользу, через суд или по-мирному, но иметь дело с просторами не советую. Больше информации можно найти в группах ВК Павловский ручей (Гатчинский район) и Жители посёлков от "Петербургские Просторы", люди очень злы на Петербургские просторы
Наталья, если все так плохо, то почему вы не продадите свой участок и все ваши проблемы закончатся?
Наталья Андреевна ответила alissa.yakushina
ваш вопрос один из самых популярных комментариев под отрицательными отзывами про ПП, если вам интересно, то отвечу. Мне нравится моя земля, мне не нравится компания, продавшая этот участок, которая хочет "и рыбку съесть, и на люстре покататься". Если все плохо, нужно сделать лучше
Так не один из вас так и не ответил)) Не нравится компания?? Что ж такого они вам сделали? Ведь если я правильно увиделa на сайте данной компании что линии построены, к участкам вы ездите и преград ни каких нет, не пойму где и что сделали плохого они?
Наталья Андреевна ответила Светлана Семенова
Светлана если вам непонятно это из отзыва, посмотрите группы, на которые я ссылаюсь в его конце
Наталья, и что почитали в группе, вы там бегаете жалуетесь в разные инстанции, пишутся в этой группе 5-6 человек, вам кто либо что либо не говорил нормальное про компанию, так вы сразу купленные пп, а вы строчите отрицательные коменты вы не куплены??
Петербургские Просторы
Петербургские Просторы ответили Анетт
А видео смотрели в группе? Вас ждет это, именно это.
Наталья Андреевна ответила Анетт
как показало последнее собрание (сейчас я про Монделево) людей готовых отстаивать свои права стало больше. А про 5-6 человек:могу сказать, что за ними стоят уже сотни, просто не все любят публично высказываться, предпочитая обсудить все в личных беседах. ПП работают на руку своим конкурентам, они сами виноваты в том, что их репутация так подмочена
Хочу купить тут участок, но вот читаю отзывы и так и не пойму. Одни говорят, что дороги тут платные, а по факту узнаю у знакомого, что тут участок взял, то он говорит, что еще ни разу за проезд не платил...
Думающие люди видят факты и делают выводы, впечатлительные поднимают шум, неверящие- не верят до конца. И конкретно в Новой Екатериновке, есть все эти типы собственников.
Как уже стало ясно (и это факт) во всех посёлках ПП провернули одну и ту же "серую" схему с дорогами и электричеством. Тут не мошенничество в чистом виде, если было бы так, то думаю давно им не сладко стало.
Вот как минимум 2 момента касательно Новой Екатериновки:
1) продажа всех участков- передача дорог собственников
этот момент стремится к бесконечности, т.к. за первой очередью в 200 участков появилась вторая тоже 200 участков, на подходе третья в более 300 участков. Лет 5 ПП ещё будут продаваться. И кстати дорога- такой же участок как и вы приобретаете.
2) электричество. Тут такую "аферу", "авантюру" ПП захотели провернуть. Построили сеть, чтобы собственники подключались только через них и за столько, сколько они запросят. Но подоспел новый закон, и Ленэнерго будет подключать всех. Но пока ПП всячески этому препятствуют.
И если многие посёлки более-менее солидарны в мнении о ПП, то в Новой Екатериновке достаточно сосбственников до конца верящих ПП. Это такие обиженные, которые поверили ПП, заплатили деньги и им обидно, что некоторые отстаивают свои права и не хотят попасть в капкан.
P.S. Это частное мнение. Выбор за тобой будущий собственник. Проверь все факты и прими решение. Земля не может быть дешёвой без "подводных камней"!
Антон, вы сами то с какого поселка?
Очень хорошо!! Я бы купил!! Мне очень понравилось! Может вам позвоню!! ! Молодые люди советую!!)
Скажите а если дороги на физики все таки если разобраться, то неужели так критично это- ведь чтоб взимать плату ему надо организовать тсн и для начало пригласить всех на собрание и озвучить что зачем и почему .. Но как я понял здесь этого этот физик не делает ? Он просто платит налоги .. и все. Например а как же гарантийное письмо от него.. нам в офисе показали такое письмо и сейчас конечно я покажу его юристам своим, но ведь там написано что не берет плату и не может преградить проезд.. Ладно буду ждать ответа юриста своего.
Это ж с одной стороны проще когда поселком управляют, всегда чищены дороги а если не чистят то есть с кого спросить.. мусор вывезен, охрана, короче проще когда есть управление.. Но я как я поняла, то в поселках этой компании нет управляющей компании.. и где плата берется это Новая Eкатериновка и то символически за проезд большегрузов.. А компании стоит задуматься над тем чтоб управлять своими поселками, всегда будут под присмотром и ни кто не станет самовольничать.
Наталья, а что ж вы сидели столько времени сидели и молчали. Значит до этого все устраивало? И вы можете наконец то говорить только за себя, ведь в поселке новая екатериновка (возьмем ее, раз вы пишете о ней) тут люди живут с включенным да электричеством от компании но они живут и не страдают фигней писанины в нете. А да они собирают свою ИГ и идут к руководству с руководством компании. И мой совет научитесь разговаривать а не публиковать то что вас терзает
Хах , вот ахенея. Сейчас в каждом садоводстве, поселке новом да даже в старом дороги имеют статус зем участка, ну и что в этом такого. Где то берут платы а где то нет, и? Зачем приплетать поселок Озеро к тому чего нет! нет платы за дороги мне собственно при покупке участка озвучили дороги передадут людям по окончанию продажи..ну подождем, но я уверен что мы и сами захотим максимум это вывоз мусора и чистку снега зимой. а шлагбаум у нас нет смысла ставить мы находимся по соседству с деревней и если кажды из нас построит заборы то поселок сам по себе покажется закрытым в круг..Так что народ расслабьтесь и не парите чушь
Насыщенная у вас жизнь Андрей, в ваших 12 отзывах на этом сайте то вы женаты, то у вас девушка, то ребенку вашему уже наркотики подбросили. Вы бы хоть потрудились над легендой, а то ваши положительные заказные отзывы просто умиляют.
Ольга
Ольга ответила Ирина Орлова
Это ваш отзыв скорее заказной, раз вы специально регистрировались, что бы тут комментарии писать.
Антон Яганов
Антон Яганов ответил Ирина Орлова
Браво, Лариса!))) Лайк! Заказные положительные отзывы сразу видно.
Люди не вздумайте прислушиваться к бредам. Это чистый воды провокация!! Люди агетируют вас на то чего еще нет!! и возможно и не будет.
Люди проверят все и сделают свои выводы. Не нужно считать людей глупыми.
Люди не вздумайте здесь что либо покупать! Это мошенничество чистой воды!​ Юридически ни в одном поселке нет дорог! Да, внешне они выглядят как дороги! Но юридически не имеют статуса дорог! Вместо дороги у вашего участка юридически участок, такой же земельный участок как и у вас! И принадлежит этот земельный участок вместо дороги, ЧАСТНОМУ лицу со всеми вытекающими последствиями для вас в будущем! Это серая мошенническая схема. На все поселки уже оформлено ТСН или ДНП принадлежащее продавцу. Вся это информация есть на публичной кадастровой карте и в росреестре (это все можно легко проверить онлайн!) Например Озеро уДачи бутафорские дороги это земельный участок с кадастровым номером 47:01:1314001:2239 , Новая Екатериновка имитация дорог это земельный участок принадлежащий двум собственникам с кадастровым номером 47:07:0120003:300 и 47:07:0120003:494, Павловский ручей и Усадьба на Юге театрально-постановочные дороги это земельный участок такой же как и у вас с номером кадастра 47:23:0306001:821. И так во всех их поселках! Это не дороги! Это земельный участок неправильной формы превращенный в постановочные внешние дороги. За этот участок под названием дороги начисляется налог собственнику, как вы считаете на кого повесят эти расходы в будущем? Конечно же на вас. Как только будут проданы все участки, как только люди отстроятся, собственник участка (типо дорог как они вещают) придет, пригонит туда охрану, поставит шлагбаум и будите вы содержать всю эту контору до конца дней своих бесконечными взносами, поборами, платежами которые они установят иначе на свой участок вы попадете разве что на вертолете, так как подъездная дорога к вашему участку это юридически такой же участок а не дорога. Все обещания продавца это фикция! Не верьте! Будьте умнее! Никто не будет заниматься благотворительностью, за землю нужно платить налог, площадь земель вместо дорог внушительная. Естественно за это будите платить вы путем тарифов от собственника этого участка вместо дороги! Это опасно! Пока не будет юридического статуса дорог, не думайте даже, бегите и не покупайте тут ничего иначе будите пожизненно содержать продавца! Это факт, на это и расчет! Хитрый план! Требуйте перед покупкой показать документы на юридически оформленные дороги, а не на земельный участок вместо дорог!
Петербургские Просторы на карте