8 (812) 327-72-24 8 (812) 327-72... — показать

8 (812) 327-72-24 8 (812) 327-72... — показать
+7 812 327-... +7 812 327-72-24 ещё
г Санкт-Петербург, ул Камская, д 8
1-2 этаж

Отзывы про Петербургский музей кукол в Василеостровском районе (11)

4.4
С ребенком сходить очень интересно, да и самой есть на что полюбоваться
В этом музее был достаточно давно с ребёнком,но всё же в памяти остались приятные впечатления.Красивые куклы,уютная атмосфера.В ближайшее время хочу посетить данное место ещё раз.
В музее, представлены куклы русских народных и современных сказок.Очень богат разнообразием,русского народного фольклора. Нам понравилось экспонат царской семьи.Советую посетить этот музей кукол.
Замечательный музей! Моя дочка в восторге.. Внешний вид музея оставляет желать лучшего, первоначально мы побоялись заходить, но потом поняли, что зря. Дочка, любительница одевать и наряжать кукол. поэтому ее впечатлило все то, что мы увидели внутри. На самом входе нас встретили кошка, которая живёт в этом музее.. Сразу заметна теплота и дружеская обстановка музея. Есть небольшой минус, отдаленность от метро Василеостровская, поэтому мы добирались на маршрутке, это составило буквально 5 минут. После того, как уходили из музея, на выходе прикупили несколько сувениров.
Здесь можно не только насладиться экспозицией и поучаствовать в программах, но и приобрести сувенирных кукол собственного производства оптом и в розницу. Посетителям музея скидка на кукол Потешного промысла 30%, действует до конца 2015 года.
В музее иногда проходят спектакли для детей, зайдите на их сайт. Иногда там очень интересные штуки показывают, моему пятилетнему племяннику очень понравилось.
Огромное спасибо работникам музея. Отмечали ДР дочки. Все очень понравилось, дети были в восторге.
Были в музее с детьми, дошли пешком от метро Приморской, немного далековато, но идти через зеленую зону неспеша можно. Детям очень понравилось все, узнают знакомые персонажи сказок, а особенно привлек живой пудель Артемон на втором этаже у мастерских. Много много кукол, игрушек, такой восторг вызывают некоторые экспонаты!. Народу немного, можно посидеть отдохнуть среди всего этого великолепия! Технический персонал приветливый. Есть просто шедевры-куклы девятнадцатого века. А малюсенькие куклы вообще завораживают и поражают. Накупили деревянных свистулек и кукол ручной работы и ушли домой довольные. Для маленьких детей дошкольников очень приятное времяпровождение, а цена билета составляет 150 и 70 и 50 для взрослых, школьников и дошкольников соответственно.
Не большой музей, в котором собраны различные куклы - старинные, тематические, отыгравшие в спектаклях. Интересно все это смотреть, когда рассказывает экскурсовод. В музее есть детские интерактивные занятия - деткам маленьким интересно посмотреть и послушать, как раньше создавались игрушки, поучаствовать в мини-спектакле. Но вот основная экспозиция скорее для взрослых - куклы сложные, стоят за стеклами, эти экспонаты для любителей и ценителей кукольного искусства. Честно говоря я, как и многие, ожидали от этого музея большего, хотя надо отдать должное сотрудникам - все чисто, аккуратно, все очень приветливы.
Музей находится довольно далеко от метро, добираться не очень удобно, лучше на машине, хотя с парковкой рядом тоже проблемы.
Цена билетов около 100р.
Если честно, то я ожидала от этого музея большего. Куклы - это ведь столько разных тем: детские, коллекционные, театральные. А в этом музее очень мало чего представлено. Хотя, наверное, это потому, что сам музей ну очень маленький. Есть конечно очень красивые экземпляры кукол, на которые хотелось любоваться долго. Зал фривольных кукол меня не впечатлил. Добираться до этого музея долго, с ребёнком без своей машины доехать будет трудно.
Необычный, и очень интересный музей. Не то чтобы большой, но посмотреть есть на что. Есть даже комната фривольных кукол (правда вот она оставляет желать лучшего))). Уйдёте оттуда с кучей красочных фотографий, гарантировано.
Петербургский музей кукол в Василеостровском районе на карте