8 (812) 252-02-00 8 (812) 252-02... — показать

8 (812) 252-02-00 8 (812) 252-02... — показать
+7 812 252-... +7 812 252-02-00 ещё
г Санкт-Петербург, пер Охотничий, д 7
Район: Кировский

Отзывы про Петровский колледж Второй корпус (18)

4.1
И так, наткнулся случайно на данный сайт и решил написать отзыв о колледже.
Я учился в Петровском с 2013 по 2017 год на специальности "Программирование в компьютерных системах".

Преподаватели на этом направлении очень хорошие и, действительно, помогают разобраться. Особое место в памяти занимает Минеева Н. В., Лосик Е. Е., Антоненко Т. В., Туманова О. А. и Копец О. Н. - эти и многие другие преподаватели лучшие в своем деле . Они настоящие профессионалы, любящие свою работу и умеющие подать информацию.

Колледж окончил с красным дипломом.

Хотите программировать - Вам сюда.
Добрый день! Мы очень признательны за то, что Вы уделили время и поделились своим положительным отзывом. Огромная радость для всего коллектива, что смогли оправдать Ваши ожидания. Обещаем и дальше соответствовать высокому уровню.

С наилучшими пожеланиями, СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
Колледж замечательный! Большое колличество востребованных специальностей, каждый год проводятся различные мероприятия. В этом учебном заведении работают добрые, отзывчивые и высококвалифицированные преподаватели и кураторы, которые становятся для тебя вторым отцом или матерью.

С наилучшими пожеланиями, СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
У меня вопрос: по вашему мнению какой язык стоит учить в Петровском колледже (немецкий или французский)?
Да нормальный колледж, наверное, все-таки лучше, чем большинство. Не зря же он самый большой и известный. Преподы, как преподы. Как и везде. Не понимаю, чего все хотели? В Гарвард что ли поступали? Тем более, на всяких заочных и очно-заочных.
В данный момент учусь в колледже. Есть недостатки, есть недочеты, но, по большей части, обучение мне нравится. Практика хорошо организована, и проходит на нормальных предприятиях. Преподаватели, как везде, наверное, разные. Кто-то мне нравится, кто-то очень раздражает, но, тем не менее они учат хоть чему-то. Да и атмосфера, как ни крути, приятная и позитивная, постоянно что-то происходит, нет однообразия рутины.
Петровский - лучший колледж Питера. Училась в другом - это был ужас какой-то, хуже школы. А здесь уровень практически университетский.
Крайне не понравилось:
1. На парах студенты по-большому предоставлены сами себе. Т.е. хочешь - пиши конспект, хочешь - залипай на планшет, хочешь - громко болтай. Доходит до того, что плохо слышно учителя, такой гвалт стоит, но никаких мер не принимается.
2. Оплата - 1800, потом снизили до 1500 в месяц. По бумагам проходит типа на кружки, секции и т.д., но и в других учебных заведениях они есть. Не будешь платить - отчислят.
3. Добровольно-принудительные хозработы, такие как: неделю призводить уборку коридоров перед поступлением и раз в учебный год, кроме выпускного.
4. Не важное состояние некоторых корпусов, особенно 2 и 5. В 5-м я как-то раз нашла мыша, правда дохлого.
5. Лишь недавно начало поступать нормальное оборудование, нормальные компьютеры, тренажеры... Мальчишки с технических направлений жалуются на старые станки. Не знаю, не видела.
Понравилось:
1. Есть реально интересные учителя, у которых есть чему поучиться.
2. Возможность поездок за границу - если хорошо учишься, знаешь язык и на хорошем счету у администрации.
Ну вот и все. Короче: если у Вас, или у Вашего ребенка есть жилка учиться, тяга к знаниям, самодисциплина то тогда - может быть. Если нет, то попробуйте что-то еще, т.к. он несколько лет походит, потеряет время и деньги, а потом отчислится. ИМХО
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв и обратную связь. Вы помогаете нам стать лучше. Обязательно передадим информация ответственным специалистам. Ваши замечания будут учтены.

С наилучшими пожеланиями, СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
Ох, сколько связано у меня с Петровским. Сначала я там училась, а потом работала несколько лет. Помню, как мы бегали на парах в столовую, чтобы спрятаться от физкультурника. И как мы первый раз пошли на практику группой. Весело было. На Петровском звездопаде выступала - волновалась до ужаса! Целый зал незнакомых людей. И даже тогда немножко опозорилась - забыла, что делать в время танцев. Казалось, что мир рухнет сейчас. Но, конечно, потом все стало в порядке.
Когда осталась там работать, поняла, что преподавание - не мое, и ушла в специальность, выбранную изначально. Сейчас работаю веб-дизайнером. А к любимым преподавателям прихожу по сей день, мы общаемся, в жж друг другу пишем.
Так что всем привет! Елена Власюк.
Добрый день! Благодарим за отличный отзыв, мы очень признательны и для нас очень ценно то, что Вы остались полностью довольны и поставили столь высокую оценку нашей работе. Постараемся и в дальнейшем радовать Вас качеством предоставляемых услуг!

С наилучшими пожеланиями, СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
Я училась в Петровском колледже с 2007 по 2011 год и это были прекрасные годы моей жизни! Я горжусь тем, что окончила его и в свое время сделала настолько правильный выбор! Помимо того, что в колледже я получила полное осознание того, чем я буду заниматься в будущем, а училась я на гостиничном сервисе, я приобрела массу знаний и навыков благодаря нашим прекрасным преподавателям, весь материал, который читался был отлично структурирован и актуален, набор дисциплин был подобран за 4 года настолько идеально, что в результате получалась целостная картина на тему того, кого из тебя пытаются вырастить! И нашим преподавателям никогда не было все равно как мы учимся и какова наша успеваемость. Эти 4 года научили меня дисциплине, ответственности, вырастили меня с профессиональной точки зрения. Я прошла практику в лучших отелях Санкт-Петербурга, мы ездили в поездку Финляндия-Швеция-Дания, где получили свое первое представление о том, что такое гостеприимство за пределами России. Более того, я прекрасно побывала на незабываемой практике в Греции в шикарном, огромном гостиничном комплексе, о которой рассказываю и по сей день! Я участвовала в различных конкурсах, связанных с иностранными языками и многое другое. Петровский колледж - это гарантия вашего трудоустройства и качества вашего образования! В любом приличном отеле города Санкт-Петербург знают, кто такие выпускники Петровского колледжа. Сейчас я учусь в одном из лучших ВУЗов в Санкт-Петербурге имя которому ИНЖЭКОН, а также имею очень приличную должность в отеле для своих лет. Еще раз хотела бы сказать огромное спасибо действительно высоко квалифицированному преподавательскому составу колледжа, а также его администрации! Это замечательное место и лучше колледжа в городе нет!

Никогда не забуду, с уважением,

Решетей Екатерина.
Только прошла "Петровская ассамблея"! Так было здорово! Только сюда поступила. На 1 курс на парикмахера. И уже записалась на курс иностранных. Давайте со мнооой!
Я закончила Петровский колледж 2 года назад с красным дипломом. Годы учебы 2007-2011. Могу с уверенностью сказать, что он является гарантом того, что я стала специалистом в выбранной мной специальности - туризм. Колледж предоставил мне возможность выучить 2 иностранных языка (английский на отличном уровне, немецкий на неплохом), объездить практически всю Европу, участвовать в международных интереснейших мероприятиях, проявлять себя творчески - список можно продолжать бесконечно.
Сам процесс учебы был очень насыщенным, интересным и разнообразным. Вся информация, усвоенная мной, представляет собой полный комплекс необходимых знаний практически во всех областях туристической индустрии. Разумеется, многие предметы преподавали нам как в общем, так и конкретно для туризма. Некоторые предметы вообще преподавали исключительно в форме практических занятий - например, весь учебный год, мы разделившись на группы, реально организовывать работу турфирм - от создания юр.лица до формирования успешной прибыльной компании.
Хочется отметить, что многие из преподавателей наших специализированных предметов реально работали или работают по сей день в этой отрасли, их личный опыт - вот ценность, которую вряд ли заменишь только скупыми учебниками.
Стоимость обучения возросла с 1800 до 3500 р (точно сумму уже не помню) за 4 года. Конечно, мы в свое время тоже возмущались, но, на мой взгляд, ради качественного обучения люди и больше отдают намного.

Кроме того, у нас была группа очень ярких, интересных, амбициозных молодых людей, которые всегда чем-то интересовались, стремились пользоваться всеми возможностями, которые колледж представлял. Могу на своем опыте это прокомментировать - за 4 года учебы я 4 раза съездила за границу ( это были поездки, организованные колледжем, одна из них в Финляндию-Швецию-Данию является обязательной), 1 раз стажировалась во всеми известном пятизвездном отеле "Кемпински", 3 раза проходила практику в крупных и известных турфирмах Петербурга, каждый раз получая предложение остаться там работать, 1 раз принимала участие в международном фестивале в Польше, где представлялане только колледж, но Санкт-Петербург в целом, 1 раз чуть не поехала на практику на Сардинию (Италия), ну там не сложилось уже по моим личным обстоятельствам.))

Короче говоря, возможностей в Петровском колледже была предоставлена целая куча, а кто ими не воспользовался - тот, к сожалению, просто потерял свое время. Кстати, заключительной, но не менее значимой, стала возможность учиться дальше в одном из самых престижных ВУЗов города - ФИНЭКе. Многие из нашей группы быстро и без проблем поступили в ФИНЭК, где мы и учимся сейчас на заочном отделении.

В общем, Это были совершенно потрясающие 4 года- яркие, насыщенные, веселые, интересные, порой сложные (требования действительно были высокими, но это и прибавляло интерес:) СПАСИБО!

С уважением ко всем преподавателям и администрации Петровского колледжа,

Козловцева Анна.

Я училась в Петровском колледже с 2008 по 2012 год. Это были лучшие студенческие годы. Жизнь в колледже была интересной, каждый день отличался друг от друга. Здесь я встретила много друзей, с которыми мы встречаемся и по сей день. Это замечательное место, куда можно пойти после школы, вы не попадаете в университет, где никому нет до вас дела, заботливые методисты, кураторы, преподаватели всегда старались поддерживать нас, давать советы. Хочется выразить благодарность всему преподавательскому составу! Все являются профессионалами своего дела, и с радостью хотят поделиться своими знаниями и опытом со студентами!
Мне было очень легко найти работу, ведь во время учебы колледж давал возможность проходить практику в лучших организациях Санкт-Петербурга. Я не раз ездила на зарубежные практики в Италию и Швецию, а мои друзья- в Германию, Австрию, Францию,Испанию, Финляндию, Грецию.
Так же я учавствовала на международной оллимпиаде от нашего колледжа, которая проходила в Италии.
Жизнь в колледже была наполненна разными мероприятиями, постоянно проходили концерты, недели профессиональных дисциплин, участие в международных выставках, был большой выбор различных кружков.
Очень благодарна колледжу за все возможности, которые он мне предоставил!!!
Я закончила колледж три года назад, и до сих пор вспоминаю о том времени с большой теплотой. На счет того, что преподаватели требуют невозможного - мне тоже так казалось. А сейчас я работаю в рекламном агетнстве, и знания, которые я получила у преподавателей мне просто необходимы. От каких занятий вас на неделю освобождают? Что-то я такого не припомню. Была практика, были отработки (как во всех учебных заведениях, кстати), были лекции и все прочее. Нормальный учебный процесс. Не нравится в Петровском - поспрашивайте как в других учат, сколько там студенты в месяц на расходные материалы тратят и кем становятся по окончании. В этом колледже хотя бы есть куда развиваться и преподавателям не все равно, что из студентов вырастет.
Начну с того что при поступлении в данное учебное заведение столкнулись с абсолютным хамством со стороны администрации Петровского колледжа. На вопросы о дате собеседования и подачи документов получили ор в телефонную трубку, в итоге мотались с другого конца города в колледж что бы хоть что то выяснить о поступлении. Далее, когда мы все же подали документы, выяснилось что наш ребенок обязан мыть неделю полы, и далее в течении года несколько раз дети снимались с обучения на целый месяц и занимались мытьем полов и тем, что замещали гардеробщиц, принимая вещи в раздевалке. Далее начались бесконечные поборы на подарки учительскому составу в обязательном порядке, при чем суммы собранные с коллектива достигали 50-60 тысяч рублей в год, извините что за такие подарки мы так и не поняли...Так же руководство Петровского колледжа занимается отмыванием денег, путем начисления денежных средств на банковские карты студентов ( суммы были разные от 1000 до 3000 тысяч рублей), их снятием и передачей студентами обратно в колледж руководству. На наш вопрос администрации колледжа о том что это за деньги, мы получили ответ, что на провокационные вопросы они ответы не дают. Но деньги тем не менее перечислялись таким путем и не раз.
Про педагогический состав данного учебного заведения могу сказать что большинство преподавателей занимаются откровенной травлей учеников, причем прилюдной при всем коллективе, позволяя различные высказывания в их адрес. В общем за время обучения в Петровском колледже мы освоили отмывание денег, мытье полов, профессию гардеробщика, потратили кучу денег на подарки педагогического состава...Так же бюджет, который является платным, по их объяснению в стоимость бюджетного обучения входят кружки, которых мы так и не видели...В общем делайте выводы...
Да, а еще выпускники этого колледжа каким-то образом деректорами огромных фирм стоновятся и вообще отличными профессионалами. Дело, видимо, в том, что мытье полов очень развивает навыки профессиональные и мозговую деятельность в целом. Что за бред?
А еще хотелось бы знать, когда и на какой специальности обучалась г.Ольга Иванова? Я преподаю в колледже. Спустя годы к нам приходят выпускники - поговорить, вспомнить учебные годы, рассказать о себе. Поблагодарить нас - преподавателей не только за професииональные знания, но и за отношение, за дружбу. Вот как это вяжется в Вашим, Ольга, отзывом? Феномен какой--то!
написать такое могли только недобросовестные и агрессивные конкуренты. все написанное-ложь. приходите в гости и убедитесь.
Не стоит даже обращать внимания на такой бред!
Анна, согласна с вами :)
Нонна Брондукова
Нонна Брондукова ответила katerinavolga87
так а что с отмыванием денег то?
Нонна Брондукова
Нонна Брондукова ответила Наталья Любавина
а что с отмыванием денег то?
На данный момент учусь в Петровском, на счет обучения - колледж может быть и хороший, но некоторые преподователи требуют чего-то невозможного от студентов, не преподавая свой предмет как должно. На счет отделки колледжа, красиво сделан только главный корпус, остальные - как норы для мышей( Особбенно Курляндская и Охотничий). Администрация требует какую-то неведомую оплату за бюджет(1500р) за непонятные кружки, которые маловероятно что там вообще присутствуют. При поступлении всем обещают углубленное изучение иностранных языков, хотя этим там даже и не пахнет. Отдельно хотел рассказать про компьютерный класс, в котором даже не хватает компьютеров на группу, а из этих компьютеров - 1/3 сломана. Заставляют 1 раз в год мыть полы и шкурить стены целую неделю всю группу, освобождая всю группу от занятий. Самое смешное, что половина групп, даже не знают на кого они учатся.
Одним словом, колледж - гниль.
Один из колледжей, с которым сотрудничает наш ВУЗ. Администрация - открыта и приветлива. Есть возможность поступать на сокращенные программы (по профильным специальностям).
Получала в этом колледже среднее специальное образование. Многие из моих знакомых и друзей тоже его оканчивали. В мою жизнь это заведение внесло только положительные взносы. Проблем с обучением не было. Администрация идет на контакт, всегда можно решить проблемы компромиссным путем (в хорошем смысле). У этого колледжа существует множество контрактов с различными ВУЗами. Когда я заканчивала его, можно было продолжать учиться на сокращенной форме в ВУЗе по выбранной специальности, это очень удобно. Не знаю, сохранилась ли к настоящему времени такая возможность. Преподаватели в колледже - личности колоритные и разные. О большинстве осталось очень хорошее впечатление, как о специалистах и людях.
Оплата обучения ежемесячная. Периодически повышается.
Как и в ВУЗах существуют различные формы обучения. В основных зданиях колледжа сделан хороший ремонт, заведение хорошей компьютерной техникой.
сколько составляет оплата?