8 (812) 987-66-90 8 (812) 987-66... — показать

+7 812 987-... +7 812 987-66-90 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 107
Московские ворота
Район: Московский

Отзывы про Площадка Скороход (19)

4.2
Говорят, что спектакли супер, но, к сожалению, нам с друзьями не удалось попасть. Купили 4 билет га спектакль «деревня канатоходцев», спектакль перенесли нам не пришло оповещение, в итоге мы приехали на другой конец города, чтоюы поцеловать закрытые двери. Написали организаторам, в итоге тишина. Просто подарили деньги. Спасибо большое за отлично проведенный культурный вечер и настроение!
Отвратительно!Выгоняют в конце представления в кучу!И это в такое опасное время!Никакой социальной дистанции!Надеюсь Роспотребнадзор закроет этот театр!Очень неприятная светловолосая женщина!
С 19 по 26 сентября в Петербурге пройдет третий фестиваль современного танцевального искусства Швейцарии «SkorohodSwissWeek». В течение недели на площадке «Скороход» будут представлены актуальные работы в области швейцарского современного танца и перформанса - так гласили заголовки.
Была уверена, что иду на танцевальный фестиваль. Ничего подобного. Какое-то странное, так называемое
хореографическое произведение в пяти действиях «Знакомьтесь: Шаффтер и Стауффер!» / «Introducing Schaffter & Stauffer» от восходящих звезд европейской сцены Gregory Stauffer и Marius Schaffter, где нет ни намека на танец. Да, эти 2 человека из Швейцарии в одном из актов производили какие-то телодвижения, но назвать это танцем... В остальное время зрители довольствовались их рассказами из детства, крутящимся на сцене цветком и переодеваниями актёров. Учитывая, что в зале были дети, мне непонятно полное оголение, это ужасно, по-моему. Только звукорежиссёру перфоманса могу выразить свою признательность, со звуком было грамотно, особенно во время игры в теннис. В целом - отвратительно и с нотками нетрадиционной ориентации, при этом абсолютно бессмысленно.
Площадка "Скороход" - это средоточие потоков творческой энергии и таланта с минималистичным реквизитом и экспериментальными идеями. Вспоминаю, как и я сама выступала там со своей танцевальной группой в творческом спектакле "Он". Удобное расположение зрительного зала, бар-кафе на входе. Кстати, вход с напитками в зал не запрещен. Очень порадовало, что для инвалидов созданы се условия для комфортного пребывания. Редко где такое увидишь. Афиша всегда поражает своим небанальными содержанием. Даже если вы прожженный скептик, что-то да зацепит вас.
Очень интересное место. Даже если пойти не на событие, а просто посидеть в кафе, почитать афиши будущих выступлений и проникнуться современной творческой атмосферой, желанием экспериментировать.
В рамках недели Германии в Санкт-Петербурге побывал на спектакле "Утка, смерть и тюльпан". 2 актёра и музыкант, минимум реквизита и множество впечатлений! После таких представлений наиболее ясно осознаёшь, что театр не знает границ. Для общечеловеческих тем не обязательно знать немецкий, да и любой другой язык. Во многом это заслуга главного героя спектакля, настолько он был харизматичен. Спасибо, "Скороходу" за этот вечер!
Неделя в Германии в Санкт-Петербурге принесла в наш город много ярких событий! Одно из них - Международный фестиваль современного театра кукол на арт-площадке Скороход. Мы с сыном посмотрели спектакль "Утка, смерть и тюльпан" - нетривиальное название, не так ли? Спектакль был так же необычен, как и название: 2 актера, один музыкант, немного реквизита - и совершенно потрясающие впечатления! Мой сын уже вошел в фазу подросткового скептицизма и пошел на кукольный спектакль без энтузиазма, но - сразу скажу!- я давно не видела его в таком восторге... Спектакль был философский, за внешней формой скрывалось очень много того, над чем стоит подумать. И в то же время после просмотра осталось ощущение легкости бытия - это и есть искусство!
Площадка Скороход отличается своей молодежностью, минимализмом и экспериментальностью. Перед спектаклем в фойе работает бар, можно посидеть в удобном кресле и выпить напиток. Постановки проходят в зале без декораций с белыми стульями, ничего не отвлекает от игры актеров. Я посетила спектакль Театра.doc "Акын-опера". Казалось бы, что можно ждать от спектакля, в котором играют настоящие рабочие-мигранты. Весь мой скептицизм улетучился после первой истории. Очень понравился трогательный и искренний спектакль, который чудесно вписался в стены площадки "Скороход". С удовольствием посещу "Скороход" еще раз и порекомендую друзьям.
Данный способ проведения субботней ночи для меня в новинку. Шел с той мыслью, что если захочется спать, то поеду домой. Первое выступление было «КРАСИЛКА ПОЭТА АНДРЕЯ РОДИОНОВА», на сцене был мужчина с врожденными аномалиями, но на сцене вел себя очень уверенно, чем сразу же привлек внимание. При этом играл достаточно интересный персонаж с неповторимой манерой разговора. То есть начало спектакля было очень интригующим и увлекательным, но монолог местами сложен для понимания, особенно тяжело воспринималась поэзия, что не позволяет оценить данный спектакль на 5. Были мысли уехать, но все же решили посмотреть второй спектакль, который начинался немного бредово, но в процессе начинаешь осознавать и выстраивать цепочки что к чему, спектакль заставляет задуматься о многих жизненных вопросах. Спектакль «ОЛЕГ КУЛИК. ИГРА НА БАРАБАНАХ» взволновал меня настолько, что спустя несколько дней я до сих пор прокручиваю некоторые фразы в голове. Увидеть этот спектакль необходимо каждому, крайне рекомендую посетить его при любой возможности!
Никогда раньше не слышала о "Скороходе", и, благодаря "Yell", попала сюда на постановку Театра.Doc. "Акын-Опера".
Итак, о площадке. Начну с парковки: она есть! По абсолютно демократичной цене - 50 руб. за час. Она не имеет непосредственного отношения к площадке, но свободных мест было много (в пятницу вечером!). Для тех, кто хочет сэкономить, есть возможность поставить машину на Московском, но в данном случае придётся приехать пораньше.
Вход нашли не сразу, и, если честно, навигацию обнаружили уже после посещения площадки. Сама площадка: поднявшись на 4 этаж, вы окажетесь в уютном фойе, где можно с комфортом подождать представления, есть бар (ничего не покупали, цены не известны).
Сцены, как таковой, не было, посадка свободная, и, как по мне, это тот вариант, когда сидеть лучше поближе, хотя, "Акын-Опера" это не что-то, что нужно смотреть, это нужно просто слушать.
Хочется сказать спасибо "Скороходу" за возможность смотреть такие вещи, и Театру.Doc. за то, что такое вообще есть. Если честно, настроена я была скептически, но уже после первой истории одного из трех актеров-мигрантов, я поняла, что мне нравится. Этим людям на самом деле есть что рассказать, все истории живые, где-то смешные, где-то очень грустные. Сказать, что всем нужно посмотреть - нет, но если вы ищете чего-то нового, то в этом случае стоит того!
Очень приятное заведение с оригинальным видением современного искусства.
Каждый раз приходя сюда получаю новую порцию положительных эмоций и пищу для размышления.
О площадке «Скороход» впервые я услышала от своей знакомой из театральной среды. В тот вечер она активно зазывала всех поехать на открытие нового экспериментального пространства. После я слышала множество лестных отзывов от других друзей-театралов, и, наконец, вчера побывала там!
Оказавшись в числе первых гостей вечера, за полчаса до начала концерта я успела изучить пространство. Найти его оказалось, благодаря удобной карте на сайте, не сложно, а подъем на четвертый этаж по лестнице укрепляет ноги) Меня порадовало, что для людей с ограниченными возможностями в «Скороходе» созданы все условия.
Само пространство оформлено лаконичино, хорошо зонировано и, не смотря на большую площадь, уютно – этому немало способствует грамотное освещение. Ожидание действа поможет скоротать бар, расположенный здесь же. Приятная особенность – в зал можно проходить с напитками.
Целью моего визита был концерт оркестра Primavera. Этот квинтет (аккордеон, гитара, скрипка, фортепиано и контрабас) исполнил композиции направления tango nuevo. Из звучавших произведений мне знаком был лишь Астор Пьяцолла, поэтому я благодарна музыкантам за новые для меня грани современного танго. Само же исполнение заворажило меня с первых мгновений! Это был разительный контраст с исполнением, которое я видела неделю назад у коллектива Swing Couture, несколько разочаровашего меня. Быть может, не слишком корректное сравнение, и оно не относится к технике игры. Речь о настроении. Участники Примаверы, так увлечены своим делом, что это передаётся и слушателям. Без особых усилий они погружают в мир танго нуэво, а абстракции на полотне за их спинами усиливают впечатление.
После завершения концерта чувствовалось, что зал переполнен эмоциями. Настолько все оказались вовлечены!
После пережитого восторга, я буду следить за деятельностью оркестра Primavera и постараюсь побывать на их новых концертах! И, выходя из зала, я задалась вопросом: если сегодня в «Скороходе» было так здорово, какие тогда эмоции можно пережить на других представлениях? Хочется скорее узнать!
Концерт оркестра Primavera в «Скороходе» 31 января выше всяких похвал!
Настроен изначально я был немного скептически. В описании значилось «студенты консерватории», казалось, что будет академично и скучно.
Первую часть концерта, пока исполнители включались и настраивали контакт с аудиторией, я было подумал, что опасения мои оправдались. Но после всё кардинальным образом изменилось! Глаза ребят горели, они по-настоящему проживали эту музыку! Не сопереживать им было невозможно. Экспрессия, самоотдача – это так характерно для танцоров танго, теперь я знаю, что и музыканты в момент исполнения внутренне танцуют!
Мнение осталось неоднозначное.
Сама площадка довольно интересная! Пришла и окунулась в какую-то странную атмосферу… Диванчики, бар, как в холле какого-то особнячка… ЗдОрово! За кулисами зал, не очень-то декорированный, но тем и привлекающий!
Теперь о самом спектакле:
С одной стороны, этот вид подачи танца (лично для меня) совершенно новый, ничего подобного я еще не видела! Но начало было слишком затянуто (танцоры ходили туда-сюда, наверное показывая некую суету и скукоту современной жизни). И вообще, шоу затянутое… Да, было довольно интересно, только поначалу, но перебарщивать, думаю, не стоит. Было немного монотонно. Поэтому сходить можно, но не больше одного раза :)
P.S. Не все было гладко и синхронно, но ребята – все равно молодцы, старались! Спасибо им за это!
Описание к спектаклю очень интригующие и многообещающее, , а вот сам спектакль оставил много вопросов.
Да интересно, но вначале иллюстрация монотонности бытия была немного затянута, потом, как я понял, иллюстрировались взаимоотношения полов.. Хотя я не уверен. И до сих пор прокручиваю некоторые фрагменты вновь и вновь и пытаюсь осмыслить, а значит спектакль цепляет..
Сами ребята достаточно хорошо двигались, особенно понравилась Татьяна Щипко.
Итог - эмоции в целом положительные, не пожалел, что сходил, но второй раз это смотреть будет скучно.
ОЧень и ОЧень понравилось! Ребята так старались! Было и смешно и грустно и волнительно...по всякому было))) Эмоций море! Мы сидели на первом ряду и полностью погрузились в действие, ничья голова и спина нам не мешала это сделать. Сам Феникс и Матильда - аплодирую, очень профессионально (особенно брови Матильды, досказали больше, чем можно было описать словами). Идея надеть на орла очки - очень правильная. Так как персонаж считался мгновенно и было очень смешно. На выходе, когда предложили написать отзыв, первое что хотелось написать - это "Орел, позвони 8**********". Но мы сдержались )). Попугаи - прекрасные, напомнило американские мультики, там всегда есть такие персонажи.
Спасибо "диско-кролю" за отменный танец )) и наконец Тося - хороша и прекрасно двигается. Еще раз СПА-СИ-БО! Пусть молодежный театр процветает!!! УРАААА :)
Еще одно открытие для меня в этом году в области театров и свободного времени препровождения. Танцевальная площадка «Скороход» (ст м Московские ворота) удивила меня своей постановкой , столь необычной подачей нынешних молодежных проблем, которые выражаются через танец.
На мое удивление, на это представление пришло много народу, и была большая очередь на вход. Мест нам всем неестественно не хватило, но это не помещало мне провести вечер. По бокам мы поставили стульчики в все вместе уселись. С самого начала мне стало уже интересно и просто не хотелось отрывать своего взгляда от сцены. На актеров было приятно смотреть, как они умело передавали эмоции, чувства своим телом,там не нужны были слова, только эмоции. Атмосфера потрясла не только меня, а всю аудиторию. Под бурные овации прошел весь спектакль, красивые фото на память остались даже у меня. С большим удовольствием посещать буду еще подобные спектакли.
Если же у вас есть свободный вечер, который вы не знаете как провести, сходите не пожалеете.
Ходил на премьеру дебютного контемпорари-спектакля Егора Плешакова именно на эту площадку, сама площадка очень понравилась, буфет (хотя скорее это кафе, очень уютное) отделен от основного зала большой занавеской. Очень порадовала акустическая система - очень качественный звук.
Что касательно самого представления - на любителя, но я не жалею ни секунды потраченной на просмотр, потому что это действительно нечто новое, нечто необычное, то чего я раньше не видел. Поэтому я не хочу описывать что понравилось, что не понравилось в представлении - это просто нужно увидеть самому и решить для себя нравится ему данное направление искусства или нет.
Шикарно! Наконец - то появилась такая площадка! Очень необычно, талантливо! Спасибо!
Площадка Скороход на карте