8 (812) 517-81-73 8 (812) 517-81... — показать

Отзывы о компании Поликлиника # 99

8 (812) 517-81-73 8 (812) 517-81... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Есенина, д 38
Район: Выборгский

Отзывы про Поликлиника # 99 (23)

2.1
Моя дочь с болью пришла к участковому гинекологу Ильиной И.А. на прием без номера и отсидев в общей очереди попала в кабинет.С порога врач начала : кто такая,почему без номера,что мол пятница и конец рабочего дня,а она(врач) должна лишних принимать.Дочь попыталась разъяснить ситуацию,но Ирина Алексеевна вошла во вкус и продолжила оскорбительную терраду.Когда дочь,не выдержав унижения,попросила вернуть предоставленные врачу документы ,та снизошла и предложила осмотр.Продолжить экзекуцию,но уже на кресле,дочь не решилась.Со слезами она пришла домой,а поздно вечером пришлось вызывать неотложку и ехать в больницу.Наша семья является частью медицины и становится очень стыдно,когда врачи,призванные служить на благо здоровья людей,пекутся лишь о том,как побыстрее оказаться вне стен кабинета.Ильиной И.А. хотелось бы пожелать оттачивать мастерство в профессии,а не в грубом ,бестактном отношении к пациентам.И в том,что номера к врачу не всегда есть,виноваты вовсе не пациенты.
Больше двух месяцев не могла записаться к хирургу. И вот оно, чудо! Прихожу- а он на больничном! В регистратуре говорят- записывайтесь заново. Три часа отсидела к заведующей.... Что я могу сказать... Не болейте! К врачам не попасть. Лечить не хотят.
Поликлиника ужасная, но это все ерунда ! не знаю какая лаборатория обслуживает эту поликлинику, но похоже результаты анализов рисуют от "балды". У меня РА, приехала из другого региона, сколько раз сдавала анализы- результаты замечательные, думала уже выздоравливаю. По самочувствию, конечно же, совсем другая картина должна была быть. Прояснили ситуацию параллельно сданные анализы в платной поликлинике перед госпитализацией. Моя мама тоже наблюдалась в этой поликлинике. Сдавала несколько раз анализ на скрытую кровь в кале. результат всегда был отрицательным. Со слов мамы уже материал с кровью сдавала, а результат все равно отрицательный. Так было пока не перевелись в поликлинику на Парнасе. Результат обследования третья стадия онкозаболевания кишечника. Время было упущено. Это безобразие!Поликлиника ужасная, врач Иван Иванович (терапевт) как будто фельдшер из ЧАО, еще и анализы нарисованные. За такие вещи раньше срок давали. Даже представить не могу сколько не поставленных правильно диагнозов! Сколько загубленных пациентов! Какая уж тут оценка!
Постоянно очередь, то к врачу то в регистратуру. Даже что бы кровь здать, токая же ситуация. То номерков постоянно нет.
Пока ждал своего приема к врачу стал свидетелем разговора скорее хамского поведения (как потом выяснилось) это был Заместитель главного врача Лазарева Елена Алексеевна с каким-то другим врачом, Лазарева Елена Алексеевна отчитывала в грубейшей форме с применением матерных слов сотрудника поликлиники, я первый раз в жизни увидел как специалист медицинской структуры выражает свою ненависть в такой грубой форме хуже подпившей старой шалавы. И это медики и как после этого с ними общаться.
Здравствуйте, в смысле - не болейте! Взять номерок невозможно! По телефону - часами ждешь в очереди, чтобы услышать, что номерков нет. Чтобы попасть к специалисту (кардиологу, эндокринологу, ... )- только через терапевта, который выдаст талон. Спрос на терапевтов - зашкаливает, к ним не попасть, ближайший номерок к терапевту на 22 декабря.
Где же совесть? Если раньше можно было записаться на сайте хотя бы за 2-3 недели к специалисту, то теперь и это недоступно. Роль терапевта сведена до банальной выдачи талонов и получения зарплаты за большое число просителей этих самых талонов. Безобразие и издевательство.
Товарищи, я просто в шоке!!! Я пришла к терапевту с болью в шейном отделе (Предварительно вызывала врача на дом и уже была на больничном), просидела у кабинета часа полтора, хотя по номерку пришла, терапевт направила к неврологу. И тут начинается моё увлекательное путешествие. Номерок мне дали к Колесниковой Л.Д., более неадекватных людей, я ещё не видела! Начнём с того, что как только я переступила порог кабинета, то сразу почувствовала какой то негатив, доктор меня толком не смотрела, только спросила, где болит. Сказала, что надо меньше есть сладкого, намекая, что у меня лишний вес(я вообще слежу за собой, и мой вес в норме). Потом просто навыписывала всяких лекарств. Я поинтересовалась, когда прийти к ней снова, на что услышала :"нечего ко мне ходить, у меня и так много больных, пусть вас терапевт ведёт " Я снова пошла к своему терапевту (ЦАА), и всё ей рассказала, она была не рада... В итоге, меня обезали ходить на уколы в процедурный кабинет и на следующий приём принести упаковки всего, чем я лечусь... Там какая то проверка будет, так как я больше 15 дней на больничном, НО!!! Цитирую своего терапевта: "Ну раз вы так сильно болеете, тогда ходите на уколы сюда и пусть вам отмечают, что поставили, и вообще, это у вас неврология, я то как могу помочь, пойдёте к неврологу". В общем, ребята, из моего занимательного путешествия, я поняла одно, я толстая 25ти летняя обманщица, претворяющаяся больной и нарушающая покой царских господ 99й поликлиники. Очень грустно. За что я плачу налоги???За принебрежение и хамство.
Пришел в поликлинику с острой болью за номерком ,Мне сказали ,что регистратура с 01,01,2015г. номерки не выдает,самозапись через интернет.Самозапись на неделю вперед номерков к нужному врачу нет,а болит сейчас.Ели выпросил номерок к врачу хирургу .Номерки как от сердца отрывают.
Всем добрый день!
До сегодняшнего дня я, в общем-то, была не против этой поликлиники...Обследовалась у прекрасного невролога и гастроэнтеролога...Но, поход к хирургу (Лихолетову В.Д.) все изменил. Я узнала, как говорится, "истинное лицо сотрудников поликлиники".
Началось все с того, что, когда я пришла в указанное на номерке время (12.00) на прием, передо мной еще была очередь из 4х человек!!!! То есть, врач уже не справлялся с работой.
Первые полчаса очередь НИСКОЛЬКО не продвинулась, так как медсестра периодически заходила в кабинет с "больными", сияющими радостью и пышущими здоровьем, на прием к доктору, естественно, без номерков. По-видимому, они были просто ЧРЕЗВЫЧАЙНО больны.
В 12.40 вдруг медсестра сообщила, что наступает перерыв, мол кварцевание кабинета, но заранее пациентов, сидящих в очереди никто НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ и объявления на двери кабинета или регистратуры о том, что в это время проводится данная процедура, также НЕ БЫЛО.
В 13.00 зашел человек, по времени записанный на 11 часов!!!!! То есть 2ч. прождал!!!!
В 14.00 попала я. На озвученные мною жалобы врач весьма странно, с усмешкой отреагировал, и весь последующий диалог сопровождался шутливыми комментариями.
Осмотр провел, хоть за это спасибо, успевав при этом пошутить с вновь входящими и выходящими коллегами, но, никаких выводов я не услышала или предварительных заключений, и из лечения был назначен лишь анализ крови.
Внимание - при этом, на мою фразу о том, что я уже сдала все клинические анализы пару дней назад (а это действительно так) последовал ответ - "Вашей карточки у нас нет, поэтому все назначаем еще раз и в следующий раз приходите, когда ее найдете". На мое возражение, что карточку на руки в данной поликлинике врачи просто НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ВЫДАЮТ - это по правилам запрещено, и у меня ее, естественно нет, и потеряли ее в поликлинике, последовал ответ "за регистратуру мы не отвечаем, а без карты лечение далее проводить невозможно, пока не будут сданы повторно все анализы вплоть до гепатита и.т.п."
Больше никакого лечения в форме таблеток, лекарств или направлений на процедуры не было. Грубя говоря, я ушла с направлением на кучу ненужных анализов, при этом результатов некоторых из них нужно ждать не менее 2х недель.
Иными словами, раньше чем через 2-3 недели лечения мне не ждать.
Когда же я возмутилась тем, что я пересидела 2 часа лишних в очереди лишь для того, чтобы получить ОЧЕРЕДНОЕ направление на в основном сданные анализы, ответ последовал от врача прямой - "если я буду брать меньше народа, зарплата будет ниже."
Так почему я должна тратить свое личное время, нервы и деньги ради того, чтобы выше была зарплата у врача, который, по сути, мне не помог?
Спустившись вниз, в справочной я попросила книгу жалоб и мне ответили ОТКАЗОМ, книгу НЕ ПРЕДОСТАВИЛ!!!! А это уже нарушение прав!!!!
В общем, в поликлинике полный бардак, блат и безответственность!!!
Мне, как приезжему, отказывали в предоставлении медицинской помощи хотя на основании: ст. 5 Закона Российской Федерации «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» от 28.06.1991 № 1499-1. Я имею право обратиться в любое лечебно-профилактическое учреждение Санкт-Петербурга, являющееся субъектом системы ОМС, где мне должна быть оказана медицинская помощь в объеме Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2008 год, утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 24.01.2008 № 712-3. Поликлиника плюющая на права людей и нарушающая закон.
Сайт самозаписи не работает,"центр записи" 573-99-03 не работает ( сбрасывается звонок)-пробовали звонить с трех сотовых телефонов и с городского номера. Позвонила в регистратуру-нарвалась на грубость " А мы то что можем сделать,звоните еще!" . Сделайте уже что-нибудь ! Мне,работающему человеку,который едет на работу в другой конец города в 6-30 утра нереально взять талончик утром! Не издевайтесь над людьми! Самое страшное,что ничего не сделать-хамки на телефоне так и будут хамить вместо помощи! П.с. речь шла о 99 поликлинике.
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, к кому из хирургов лучше обратиться? Кто поопытнее? У меня сильные боли в спине, нужен грамотный специалист.....
Очень нравится врач-терапевт второго отделения Илья Александрович Машков,также гастроэнтеролог.Всегда внимательно выслушает,ответит на интересующие вопросы.Часто приходится бывать в поликлинике.И постоянно вижу,что этот терапевт задерживается на час помимо своих рабочих часов,что вызывает уважение с моей стороны.Медсестра этого терапевта Светлана тоже замечательная. Негативная сторона этой поликлиники:Грубые регистратурши и медсёстры,берущие кровь.Громадная очередь на сдачу крови,так как медсестра принимает одна.
Несколько УЗИ сделала платно,так как бесплатно можно ждать год,пока не разовьются другие заболевания.Очереди на УЗИ нет.Но с УЗИ я думаю во всех поликлиниках такая ситуация.
06-09.08.13. После прочтения многих негативных отзывов, был удивлен высоким качеством услуг, поэтому пишу данный отзыв. Врач приехал через 1 час после вызова. Внимательное, человеческое отношение. Так как диагноз был не ясен и очень высокая температура, хотели положить в больницу им. Боткина, но я отказался.
На следующий день уже другой врач приехал, чтобы проверить мое состояние!(я его не вызывал)Я опять отказался от госпитализации, но сделал назначенные анализы. А в третий день, врач приехал посмотреть результаты анализов и уже четко поставил диагноз. Хочу поблагодарить персонал данной поликлиники. Каждый человек, читающий отзывы о мед. учреждениях, должен понимать, что чаще всего оставляют отзывы люди, недовольные услугами.
Вчера выписали из больницы и рекомендовали вызвать лечащего терапевта для передачи выписки.
Убежден, что функция "вызов врача на дом по телефону" в поликлинике 99 не работает.
В течение 2-х часов - с 8 до 10 - телефон непрерывно занят.
Звонок после 10-11 иногда попадает, но кто-то из персонала специально снимает звонок

По Вашей вежливой и разумной просьбе:
- звонил по тел. 517-98-62 с 8-00 до начала 9-того. ни с кем из персонала в контакт вступить не удалось.
12.11.2012 в регистратуре дали номерок к теропевту АКУНИНА 44 кабинет..захожу а медсестра давай орать почему я пришел не на свой участок,объясняю куда послали туда и пришел.вообщем пока я час сидел у доктора она все высказывала свое недовольство не смотря на то что я пришел с острой болью желудка.15.11.2012 на прием что будет не знаю...
Всегда могла добится своего и подобающего лечения,а тут,наверно,уже нет сил.Тонзилитом болею с начала 2011 с улучшениями на 2-3 недели и все начинается сначала.В апреле врач Гусак взял мазок,нашел источник заболевания,назначил лечение и промывание миндалин,которое пришлось делать ему самому(он молодец на самом деле),потому что врач Десятова(руки из попы растут)этого делать не умеет(хотя по времени ее прием меня больше устраивал).Сейчас пришла к Кочеткову(так как принимает в вечер,что мне удобно),говорю что пришло время повторить процедуру промывания.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО РАЗГОВАРИВАЮ СО СТЕНКОЙ(врач никак не реагирует на мои реплики),говорит,что мазок(контрольный)взять не может,так как работает исключительно в вечер,но лечение назначить это ему не мешает,причем он не затрудняется посмотреть на предыдущий мазок(а зачем?).Какое отношения я со своими анализами могу иметь к ЕГО ЛЕЧЕНИЮ?Выписывает антивирусное(хотя пора бы назначить антибиотик) и кларидол(полагаю антигистаминное,чтобы спала покрепче и не чесалась на нервной почве от такого лечения).
Дорогие врачи,хотелось связи доктор-пациент,вполне реальной,ощутимой и действенной,не только,чтобы мы понимали ход Вашего лечения(хотя это было бы тоже не плохо)но чтобы ВЫ ПОНИМАЛИ КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА ХОТЯТ ДОСТИГНУТЬ ВАШИ ПАЦИЕНТЫ(не смерть,инвалидность и проблемы с другими органами своего организма,а выздоровления или хотя бы улучшение состояния,а не отягощения ситуации)
Большой плюс что теперь можно записаться к специалистом позвонив по телефону, т.к. до этого была просто странная ситуация, когда просто все подталкивали обращаться платно через хозрасчетное отделение. Здорово и то что хоть постепенно но ведется ремонт и здание обновляется, в коридорах свежая мебель. В женской консультации хорошо бы навести порядок и пригласить врачей, потому что попасть к гинекологу, или наблюдаться у одного врача практически невозможно, постоянно болеют и меняются.
Попытка платно попасть к терапевту - привела к тому, что дали (платно) номерок в общую очередь в кабинет, куда стояло 12 человек, в то время как в соседнем - всего два, попытка "обменять" ни к чему не привела. Решила больше не ставить экспериментов, поехала в поликлинику РАН.
Плюс- интернет заказ номерков. Огромный минус- сочетание в одном маленьком здании поликлиники и женской консультации. Сдача крови беременными происходит в общей толпе с больными людьми.
Очень удобно сделали в этой поликлинике то, что не надо стоять в очереди с раннего утра за номерками к специалистам, теперь достаточно войти в интернет, найти того специалиста, который нужен, выбрать удобный день и время и всё. Огромное спасибо, благодаря этому я могу экономить время и больше находиться со своими 2-мя маленькими детьми. Людмила
В интернете прочитала, что в этой клинике можно сделать новый полис медицинского страхования, ан нет! Ходила там, ходила - в итоге только старушка, которая мыла пол, мне объяснила, что я зря трачу время и куда мне идти.
Поликлиника # 99 на карте