8 (812) 640-16-16 8 (812) 640-16... — показать

8 (812) 640-16-16 8 (812) 640-16... — показать
+7 812 640-... +7 812 640-16-16 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 74
Есть доставка

Отзывы про Ресторан Capuletti на Петроградской (25)

4.2
Сколько раз был, всегда ухожу отсюда с хорошем настроением. Персонал приветливый, доброжелательный и крайне позитивный. Каждый зал оформлен интересно с выдумкой, симпатичные детали интерьера, уютно, приятная молодая публика вокруг.
Особенно хочется отметить кухню. Она здесь по итальянски яркая и душевная, насыщенная бойкими вкусовыми сочетаниями.
В это посещение мой выбор пал на изящный салат с утиной грудкой. Отличный старт, скажу вам. Блюдо приготовлено без единого изъяна. Сочное нежное мясо, свежая травка и самобытная сладкая заправка. Суп с дарами моря порадовал густым насыщенным бульоном и идеальным составом входящих в него ингредиентов
Однажды побывав в Capuletti , его невозможно забыть. Сюда хочется вернуться, хочется снова угостится пастой, пиццей или чем то из гриль меню. Эти ребята знают толк в итальянской кухне. А милый интерьер и приятное обслуживание только придают баллов этому заведению. Атмосфера, вкусная еда -
все соответствует оригинальному итальянскому заведению. Единственное, удивило отсутствие ньокков в меню, я их очень люблю
Заказали заранее столик, на 19:00, 3 чел (Д.р.), просили на 2 уровне - приходим, девушка сообщает, что там кальян, лучше внизу... Ищет(!) свободный, предлагает временно занять неудобный... Зал наполняет громкая попсовая музыка, временами прерываемая рекламой того же кальяна... Да, забыла упомянуть о мущинке типа швейцара в сильной степени опьянения с красной... Лицом...
Принесли чудовищно вульгарные книги меню (переплюнули всех по размерам: на столе не помещаются, картинки больше натуральной величины, выпадают из поля зрения - нигде таких нет, ручаюсь) Но музыка хуже всего - и репертуар и громкость! И мне пытаются говорить о стиле и уровне!
Когда-то любила здесь посидеть, но уже летом заподозрила что-то неладное - теперь ни ногой...
Да, встали и ушли....
Анна, здравствуйте! Сожалеем, что Вы ушли от нас с негативными впечатлениями. Если мы не ошибаемся, то Вас разместили на втором этаже около окна. На втором этаже, действительно, курят кальяны. Не всем гостям нравится запах и, если гости хотят пересесть - мы всегда идем на встречу и подыскиваем максимально комфортный свободный стол. По пятницам и субботам в ресторане живая музыка и, как правило, отзывы о репертуаре положительные. Также, гостей развлекает загримированный аниматор в образе итальянца Джузеппе, выносит комплименты от шеф-повара и дарит цветы девушкам. Ни в коем случае не хотели Вас чем-либо обидеть! Наш Джузеппе, возможно, переиграл свою роль и увлекся :( Ручаемся, что он был трезв! Примите, пожалуйста, искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что сможем исправить впечатление в следующий раз. Ждем в гости!

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв о нашем ресторане. Нам, конечно, жаль, что мы не оправдали Ваших ожиданий. Дело в том, что у нас мастер-классы проходили 15 и 17 октября. В какой именно день Вы у нас были? На какое имя была бронь? Эта информация поможет нам подробно разобраться в Вашем отзыве и провести работу над ошибками. Будем благодарны за обратную связь.
Capuletti - хороший ресторан! Отметили в нем с женой годовщину свадьбы. Еда вкусная, атмосфера романтическая и цены не кусаются. Отлично посидели. Жена довольна. Всем советую.
Свое знакомство с ресторанами Ginza Project начала именно с этого ресторана. Здесь проходил бесплатный мастер-класс по итальянской кухне звездой итальянских шоу Анной Мауриццио. Мне, как поклоннику кулинарии, это было очень интересно. Запись проходила по телефону. На мое имя забронировали столик. Очень понравилась встреча гостей. Вежливый персонал, администратор любезно провела до столика на 2 этаже. Про мастер класс сказать нечего, поскольку ничего не видели и не слышали. Со второго этажа это делать крайне тяжело. Обещали трансляцию на экране, но ее не было. Зато мы с подругой смогли оценить обслуживание. Мы заказали по бокалу домашнего красного вина. Вино неплохое. Прочитав подсказки на Foursquare, мы не решились попробовать какие-либо блюда (уж очень много отзывов, что в еде находят личинки, червяков и пр.). Единственное, что съели - маленькую порцию блюда, которое готовилось на мастер-классе (и то только после того, как я попросила его нам принести, а то разносили только на первом этаже). Из-за мастер-класса народу было очень много, и к нам вообще практически не подходили. Также нам не принесли обещанный за чекин напиток с алоэ вера, потому что "не удалось договориться" официанту с кухней. Попросить нас рассчитать мы тоже смогли спустя минут 15, поскольку обращаться было не к кому. Мне кажется, что в дни мероприятий не гости должны быть виноватыми, что в ресторане не хватает официантов. Порадовал туалет с махровыми полотенчиками. И галантные гардеробщики, которые помогли надеть пальто. Но вряд ли еще сюда приду. После ресторана мы с подругой вышли и пошли в отличный уютный итальянский ресторанчик неподалёку Any pasta и спасли наш вечер :)
С удовольствием посетила ресторан в третий раз (за год)! Пила с подругой кофе, обедала с приятельницей, отмечала с другом день рождения - три задачи, три прекрасных решения!
Ненавязчивое решение интерьера, т.е. такое, которого почти не замечаешь, вполне роднит его с итальянскими ресторанчиками, где легко прощаешь и некоторую потертость и пятна на стенах.
И при всем при этом прекрасная кухня - самые простые блюда исполнены и поданы со вкусом и любовью. До сих пор с нежностью вспоминаю лепестки лука, выложенные на острове пюре под телячьей печенкой! И гренок в томатном супе!
И штрюдель, политый чудным соусом с кедровыми орешками, и шарик мороженного, добавленный к нему по моей прихоти!
Пока это мой один из самых любимых ресторанчиков
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своими впечатлениями от посещения этого ресторана! Мы искренне рады, что Вы получаете такое удовольствие от пребывания там. А Ваши аппетитные описания пробуждают желание самолично попробовать все это! Мы с нетерпением ждем Ваших дальнейших прекрасно написанных развернутых откликов на нашем сайте.
Вчера посетили ресторан Capuletti и остались просто в шоке от того, как можно так испортить блюда!Ризотто с морепродуктами отвратительное, рис не доварен, а креветки даже не очищены!!!Позор!Лазанья более менее, но это не ресторанная еда, такое ощущение, что просто разогрели замороженную лазанью.2 салата тоже не понравились т.к они были пресные и не вкусные.За ужин мы отдали 5!!!!тысяч рублей.Я не разу не была так разочарована, даже в дешевых кафе.Единственное что понравилось -это туалет., очень не обычно и были даже махровые полотенца одноразовые это приятно...больше туда не ногой!И,да, мы совершенно не избалованные люди, но это просто ужасно!Я дома готовлю лучше, честно говоря.
Уютное итальянское местечко. Как оказалось,о нем знает полгорода и добрая половина моих знакомых, при том, что мне впервые удалось посетить этот ресторан совсем недавно.
Первое, с чего началось впечатление - это парковка. Ее вроде бы нет, но тем не менее, любезный мальчик помогает впихнуть машину в ту дырку, которую удается найти. При входе в сам ресторан тебе предлагают раздеться и выбрать зал - на первом или втором этаже. Мы со спутником решили забраться повыше и совершенно не прогадали - уютные столики с диванами, приглушенный свет, приятная музыка, улыбчивые и любезные официанты - все это располагало расслабиться и получать удовольствие от самого факта нахождения в Капулетти.
Еда оказалась также на высоте - самая настоящая итальянская пицца (я неоднократно была в Италии и знаю, с чем сравнить), вкусный чай, интересные коктейли, невероятно вкусный и большой десерт (брала тирамису и даже не смогла доесть - такой большой порции я еще не встречала).
Вечер ласкал и убаюкивал, под неспешную то деловую, то дружескую беседу, а уходить из ресторана все не хотелось. Поэтому когда все же пришлось это сделать, я пообещала, что обязательно в него еще вернусь.
Очень хороший ресторан!
Вежливое обслуживание, отличный выбор меню и кухня, интерьер оставляет очень хорошее впечатление. Идеально для свидания или романтического ужина.
Отличный интерьер, хорошая кухня, тактичный персонал, но... обслуживание очень уж долгое. В целом отличный вариант для неспешной встречи с друзьями.
Солидное место для состоявшихся людей. Очень вежливое и деликатное обслуживание, встречают буквально как родного. И, для своего антуража, на удивление, не заоблачные цены. Что касается кухни, то она ровно такая, какая должна быть в итальянском заведении. Если у вас гастрит, то здесь подстерегают опасности: специи, специи и специи. Так что всегда спрашивайте, какова острота блюда, в меню пометок нет.
Кстати, частично готовят прямо в зале. Отменная паста шалатьелли с белыми грибами и креветками, образцовый томатный суп с гренками. В общем, очень вкусно!
В ресторане данном третий раз были, еда средняя, заходили туда т.к рядом с домом. НО..последний визит 1 июля- в заказе был морс (графин), мы были с маленькими детьми (3 года-1 реб. и 10 мес.-2 реб.)
Морс этот попили взрослые и дети. Когда я сама попробовала морс, то оказалось, что он забродивший. Я зову официанта Игоря, спрашиваю: "Почему морс пропавший подали, дети пьют его?" Ответ Игоря : «Нормальный морс, сейчас позову администратора».
Приходит администратор Надежда, спрашивает: «Что случилось?» и начинает мне объяснять, что морс они варят сами, каждый день и чуть ли ягоды не собирают на морс в этот же день, типа вы ошиблись. Я ей ответила, что могу отличить свежий морс или пропавший и предлагаю попробовать ее свежий морс, после чего она быстро убегает и приносят графин свежего морса и ВСЕЕ............Тишинааааааааа. Я официанту говорю, ну так как решать будем, дети пили просроченный морс....А официант - так мы разобрались и заменили вам и не посчитали тот графин.....Я попросила у администратора книгу отзывов, книгу очень долго несли и когда принесли со словами -будите писать только хорошее? Откуда гинза проджект набирает к себе таких инопланетянок администраторов, или у нас уже интеллект и ум не в почете, а только внешность, за которой пустота и деньги, деньги, деньги. Ребенок в этот день не выходил с туалета. Больше туда не ногой. ВСЕМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ МЫ РАССКАЗАЛИ ПРО ЭТОТ СЛУЧАЙ И НАПИШЕМ ВЕЗДЕ ПРО БЕЗДЕЙСТВИЕ ХАЛАТНОСТЬ И ПОПУСТИТЕЛЬСТВО.
Ресторан Capuletti на Петроградской
Ресторан Capuletti на Петроградской
Добрый день! Получив Ваш отзыв, мы сразу связались с управляющей ресторана. Менеджер хорошо помнит ситуацию, мы бы хотели очень извиниться перед Вами. Безусловно, это полностью наша вина и менеджеру был сделан выговор. Обычно, бармен снимает пробу с морса в 9 утра, в начале смены. Мы провели работу с персоналом и будем строже следить за этим - теперь бармены снимают пробу перед каждой отдачей в зал, чтобы такого больше ни в коем случае не повторилось.
У этого ресторана, по-моему только один минус – ну ОЧЕНЬ много народа!

А потом идут только плюсы. Приезжающим на машинах предоставляется парковка (разумеется количество мест ограничено, но все равно приятно, особенно на Большом Проспекте, где яблоку негде упасть). Двухэтажное пространство – пример современного комфорта по-итальянски. На первом этаже также располагается кондитерская (к сожалению, пока не опробованная). Дизайнерам удалось воссоздать атмосферу итальянского заведения: кирпичная кладка, лепнина, кружева.

А как там кормят….мммм…. необходимо отметить, что, несмотря на такое количество посетителей, официанты обслуживают очень быстро, без задержек. Обычно беру греческий салат (420руб.), и спагетти «Болоньезе» (370руб.). Цены вполне гинзовские. Представлен широкий выбор разнообразных пицц, паст, закусок, гриля и, конечно же, десерты… Время здесь летит незаметно. Очень приятно ощутить, хоть ненадолго, «дыхание» Италии…

Советую однозначно!
В ресторане Capuletti совмещены два формата: итальянская кондитерская (на первом этаже) со свежими десертами и выпечкой и траттория (занимает часть первого и второй этажи) с традиционными итальянскими блюдами.
Дизайн ресторана, как всегда, на высоте! Лепнина, каменные своды, большое количество винных бутылок, кирпичная кладка, оливковое масло и бальзамический уксус на столах – воссоздают атмосферу настоящей итальянской траттории.
Я брала пасту перья с сыром пекорино, копченой свиной щечкой и соусом из помидор (280 рублей) и бокал вина (около 200 рублей). Не могу сказать, что порции большие, но я наелась! Кроме того, в Капуллети вкусный ароматный кофе.
В следующий раз планирую попробовать пиццу (ее там готовят по какому-то особому рецепту) и десерт. Хотя, я думаю, что придется эти блюда разделить на два захода, а то слишком жирно получится :)
Кстати, не забудьте заранее заказать столик, так как ресторан популярный, и даже в будний день может не оказаться свободных мест ;)
Совсем недавно посетила этот итальянский ресторан. Естественно, на входе нас встретил улыбающийся загорелый итальянец, который проводил за столик и пожелал приятного аппетита!) Тут же подбежала официантка (увы, уже не итальянка), зажгла свечу на нашем небольшом столике и выдала меню. Рассказала о наилучших итальянских блюдах, а также что-то там о сезоне лисичек! (стоп!!где-то я уже это слышала?!).
Скажу честно, я не фанат макарон и булок, да и вообще, la cucina Italiana, поэтому мой выбор пал на ризотто с грибами (450 Р) (не с лисичками, т.к. они подавались со свиной шейкой…). Приготовили заказ довольно быстро, не смотря на забитость залов. Принесли блюдо в огроменной тарелке и с большим количеством натертого пармезана) ммм…это я люблю)))
Сижу, жду пока расплавится моя гора сыра, оглядываюсь вокруг и радуюсь улыбкам веселых иностранцев, ощущаю ароматы различных вин и решаю, что оно мне сейчас тоже необходимо!:) А потом уже кто-то другой чувствует запах твоего вина и решает, что его ужин сегодня уже будет не ужином без бокала такого вина (от 200 Р)))
Съев наивкуснейший ризотто, мы поняли, что нам также необходимо итальянское мороженое! Но ели мы его уже на улице) Летом они открывают небольшой прилавочек с мороженым на вынос (шарик – 50Р), что крайне удобно, особенно если вам повезет и в Питере наконец-то выглянет солнце) А нам как раз-таки повезло!) Счастливчики мы, что скажешь! А мороженое и место замечательное! Рекомендую!
Сколько восхищений Гинзой приходится слышать, сколько хвалебных и лестных отзывов. Да, в целом Гинза на высоте. Но хотелось бы, так сказать, бросить камень - в адрес Капулетти.
Не знаю, может было плохое настроение, но ресторан реально не дотянул до того же Повари. Паста стоит, как и везде (Карбонара - 320), в принципе по меркам Гинзы - хорошая цена. Гороховый суп с копченостями (310) хорош, но такое блюдо в принципе вкусное, даже в столовой. Десерты от 120 рублей, выбор довольно велик. В ресторане в понедельник было очень много народу и шумно - не для свидания с девушкой, явно. Фанатам Гинзы - явно понравится. Но на мой взгляд: на Петроградке полно других неплохих итальянских ресторанов.

Достоинства:
- Неплохая кухня
- Симпатичные официантки

Недостатки:
- маленькие порции
- очень много народу, шумно
а какие итальянские рестораны на Петроградке ты посоветуешь вместо Капулетти?
Повари, Итали. Хотя может реально настроение плохое было. Но порции реально смешные там (в Капулетти). Даже банальная Мама Рома больше нравится.
Когда субботним утром наша компания холостяков вынашивает планы выбраться наконец в центр, место встречи мы всегда выбираем путем долгих упрямых споров, подойдя к вопросу основательно. Иногда обходимся без заламывания рук, упреков и расстрела заложников. Ресторан для нас должен непременно быть с парковкой, большой тарелкой макарон и шустрыми упругими девчонками в униформе. И, пожалуй, главное – ворвавшейся стае голодных волков под моим предводительством, он не должен напоминать полу-подвалы времен нашего студенчества, с пластиковыми столиками и лужей пива на полу. Место должно быть величественным.
Примерно воскресным вечером, опустошив всю доказательную базу и закончив вызов свидетелей от всех заинтересованных сторон, мы приближаемся к долгожданному равновесию.
На Петроградке это всегда Capuletti.
Урча желудками, команда уничтожителей еды обычно старается успеть с молитвой еще на ступеньках, чтобы внутри, втянув животы, павлином пройти до заказанного столика. За что я люблю Капулетти – порции макарон всегда приносят по-военному быстро, как раз такой температуры как надо, и мы, бросая друг на друга полные укора взгляды, первые десять минут молча работаем вилкой и челюстями. Благодушие приходит к нам уже после Цезаря с креветкой, а умиротворение тепло отзывается послевкусием лисичек на новой пицце..Обычно мы забираем с собой и по паре панини, а потом еще долго ,с тоской, смотрим на другие столики с едой, когда несут нас официанты со второго этажа.. а я уже говорил про сорбет ,м?)
Один из лучших ресторанов Петербурга. Посетителей ресторана встречают с большим радушием. Красивый, стильный интерьер. Широкий ассортимент блюд, представлен в меню. Все было приготовлено быстро и качественно. Блюда красиво поданы , те блюда которые заказала, пальчики оближешь. Одно из моих любимейших мест.
Одно из лучших мест в городе, у меня - самое любимое. Продумано все до мелочей - от кухни, до музыки в туалете - да-да, музыка в туалете тоже итальянская, но уже не та что в зале))) очень здорово, что есть зонирование - кафе-кондитерская и ресторан. Не смотря на это блюда из ресторана можно заказать и в кондитерскую. Летом стоял ларек с фирменным мороженым - супер-вкусным. Иногда захожу просто купить бакет и макароны домой. И десерты! Тирамису лучший в городе!
Просто отличный ресторан... траттория т.е.! Вкусно, не дорого, как может показаться сперва. Аутентичный интерьер... да что там - безумно красиво!!! Официанты услужливы (по-хорошему). И ещё 10 раз - вкусно!)))
Отличный итальянский ресторан с потрясающей атмосферой, аутентичным интерьером и замечательной кухней (паста с грибами и креветками, тосканские блинчики - ммм...). А какие потрясающие десерты! Были всего один раз летом, но обязательно наведаемся еще.
Побывала здесь с подругой, так как мы фанатки всего итальянского и были наслышены об этом ресторане. Когда пришли, выясилось что свободных мест нет, только пару столиков в зале, где кондитерская. Сели туда, и хотя официант подошел быстро, но заказ мы ждали изрядно. Судя по декору уборной и общим элементам - это скорее напоминает Прованс нежели Италию. То, что этот ресторан входит в холдинг "Ginza" автоматически означает что будет дорого и с претезией. Рюмочка лимончелло за 250 рублей, на мой взгляд, перебор ( в Италии за эти деньги бутылку купишь ( и не одну), да и в Финляндии тоже), а вот фирменный коктеиль Romeo очень понравился.
Хороший итальянский ресторан. Интерьер просто обалденный, высокие потолки, красивая лепка, большой уютный зал (2-й этаж). Меню разнообразное, присутсвует сомелье, поможет с выбором вина!!! Все на уровне. Цены чуть выше среднего!!!
В кондитерской Капулетти была несколько раз. Вчера поднялись наверх в ресторан. Очень понравилось обслуживание, от встречи до прощания. И помогали с выбором, и постоянное внимание... в общем, все на хорошем уровне.
Ресторан Capuletti на Петроградской на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел