8 (812) 364-99-08 8 (812) 364-99... — показать

+7 812 364-... +7 812 364-99-08 ещё
г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47
1-6 этаж
Район: Московский

Отзывы про Родильный дом №9 (27)

3.4
Родила чудесную, здоровенькую доченьку на отделении Семейные роды!
Огромное спасибо нашей прекрасной команде - врачу Елене Викторовне Черниговской, акушерке Юлии Николаевне Киселёвой и неонатологу Людмиле Илларионовне Королёвой! Благодаря их внимательности и чуткости, заботе и поддержке, роды прошли быстро и легко!
Контракт мы заключили на 34-й неделе беременности. Елена Викторовна и Юлия Николаевна с удовольствием и предельно обстоятельно ответили на все наши вопросы. Беременность протекала без осложнений. Мне 30 лет, беременность и роды первые. У меня поперечно суженный таз 1-й степени, но Елена Викторовна сказала, это не проблема, если ребёнок будет весом до 4-х килограмм. Наша принцессочка родилась 3 170, так что всё прошло отлично! Схватки начались ночью, рожать мы приехали около 11 утра (срок беременности - 40 недель и 3 дня) , открытие было уже 7-сантиметровым. Как только мы приехали, Елена Викторовна сразу же меня осмотрела, а Юлия Николаевна провела все необходимые процедуры. Наши чудесные врач и акушерка сработали очень быстро, профессионально и слаженно. Все манипуляции со мной (установка катетора, КТГ) проводились очень быстро, нежно и заботливо, оставшуюся часть схваток я провела на фитболе, муж был рядом и помогал массажем, а Юлия Николаевна направляла и подбадривала. Когда раскрытие было полным, а амниотический пузырь так и не лопнул, Елена Викторовна аккуратно и бережно провела амниотомию. Боль от этого не усилилась, зато начались потуги, большую часть которых я так же провела на фитболе, он очень сильно снимал болевые ощущения! Врачи очень старались дать мне максимум времени на фитболе, лишь под самый конец меня посадили на акушерский стульчик (учли мои пожелания о вертикальных родах, которые, как мне известно, в Санкт-Петербурге не особо распространены) . И самая болезненная часть родов прошла за 15 минут! (Могла бы ещё быстрее, наверное, если бы я со страху не стала сжиматься и не мешала ребёночку идти по родовым путям - в следующий раз буду более подготовленной) . Елена Викторовна, Юлия Николаевна и Людмила Илларионовна были рядом, помогали, поддерживали и очень чётко направляли, когда тужиться, когда дышать, всячески пытались облегчить моё состояние, хвалили. Муж был рядом, тоже всячески помогал, держал меня за спину и обнимал, в особенно болезненные моменты я в него вцеплялась. И в 14:20 свершилось долгожданное чудо! Ребёночка достали очень ловко, малышечка родилась абсолютно здоровой, прехорошенькой, без обвития, сразу же порозовела! Мне тут же дали её в руки, я обнимала и целовала доченьку, держала её достаточно долго. Наш папа сам перерезал пуповину: ) А потом Юлия Николаевна малышку быстро помыла и одела, папа был постоянно рядом, затем дочку отдали ему. Потом мы все вместе лежали в родильном отделении на кушетке, я кормила дочку грудью - Юлия Николаевна сразу показала, как это делать, и сказала фразу, которая до сих пор звучит у меня в ушах (кормление - это акт любви). Хоть я была и не очень довольна собой (всё же в последние три потуги не выдержала и стала кричать, хотя до этого всё делала грамотно) , наши врачи меня очень хвалили и звали за сыночком: ) В послеродовое отделение нас отвезла Юлия Николаевна, в последующие дни все наши врачи неоднократно заходили к нам, во всём помогали, отвечали на вопросы, кроме того, я могла в любой момент им позвонить и проконсультироваться.
Отдельно хочется отметить доброту и теплоту, спокойствие и прекрасное чувство юмора выбранных нами специалистов! За последующими детками пойдём только к ним!
На послеродовом отделении тоже всё было отлично. У нас с мужем и дочкой была своя отдельная двухкомнатная палата, на 4-й день нас выписали. Кормили очень сытно и вкусно, к нам постоянно заходили врачи и медсёстры, обследовали нас, учили уходу за новорождённым и помогли наладить грудное вскармливание, которому мы сейчас не нарадуемся!
Мы очень рады, что наши ожидания от отделения Семейные роды оправдались, и планируем рожать там последующих деток!
Родила в июне этого года, по родовому сертификату. Попала к врачу Заря Олег Викторович. Шикарный , внимательный специалист своего дела. Никогда не бросит, очень внимательно на отделении относится к каждой беременной женщине. Ни одно слово, ни один вопрос роженицы не ставит под сомнение, со всеми вежлив и акуратен. Лежала месяц на сохранение, и видела много в нашей палате было случаев, все с разными случаями, каждая ситуация разная и требовала к каждой индивидуального подхода. Олег Викторович , успевал все. Спасибо огромное вам! Про Семёнову Эльвиру Равильевна, можно говорить вечно. Спасибо за заботу, внимание, и что ещё остались такие люди, которые любят свою работу, и им нравится чем они занимаются. Спасибо за поддержку. 9 роддом держите и не упускайте таких специалистов как Эльвира Равильевна и Олег Викторович. Запомнила вас на всю жизнь. Мы с моей семьей безгранично благодарны вам. Здоровья вам и человеческого счастья.
Моя благодарность безгранична каждому сотруднику роддома 9 ,начиная с приёмного покоя , заканчивая акушерочкой, пеленавшую малыша на выписке. Я увидела слаженный коллектив, четко выполняющий свою работу, каждый на своем месте и с чувством уважения, чутким отношением к пациентам, взрослым и совсем маленьким.
Молодых мам инструктируют по всем вопросам, главное не стесняться спросить. Очень чисто везде, стоит отметить.
Отдельное спасибо от всей души Тихонову Юрию Евгеньевичу, Гаврилову Денису Геннадьевичу за моего сыночка, которому помогли появиться на свет здоровым!
Рожала в 9 роддоме в июне 2017, привезли туда из женской консультации с тяжелой преэклампсией на 37 неделе. Через 2 дня сделали экстренное кесарево сечение и появилась на свет моя малышка, хоть немного недоношенная, но вполне здоровая. Я от всей души хочу поблагодарить врачей и младший медицинский персонал роддома! На дородовом отделении наблюдал врач Титов, который вовремя принял решение о проведении кесарева в срочном порядке и оперировал. Сразу хочу отметить, что шов небольшой и спустя 2 месяца не очень заметен. В реанимации замечательный персонал-медсестры внимательные, на просьбы реагировали адекватно и давали дельные советы. Отдельное спасибо врачу-реаниматологу, чьей фамилии, к сожалению, не знаю-он несколько раз заходил в реанимацию и интересовался самочувствием. На послеродовом отделении наблюдал врач Тихонов-грамотный специалист и замечательный человек. Врач-неонатолог Семенова- прекрасная женщина! Все доходчиво объясняла, тщательно осматривала и давала ценные рекомендации. Забыла сказать самое главное-рожала я по родовому сертификату, ни за что не платила. Отношение, при всем при этом, было отличное. В заключение хочу сказать:всем, кто сомневается, рекомендую этот роддом. Мне не с чем сравнивать, да особо и не хочется, но впечатление от роддома и персонала самые чудесные!
При участии врача Пирогова В.Г. из 9 роддома , с которым был заключен договор на платные роды на 100 000 рублей, в 2013 году погиб мой сын. Я считаю, что для того, чтобы подстроить мои роды под свой график в удобный для врача Пирогова В.Г. день, он во время осмотра сделал мне стимуляцию против моего желания, которая привела к воспалению плодных оболочек и возникновению сепсиса у ребенка. Зная это, во время родов врач Пирогов В.Г., тем не менее, проявил халатность и допустил тяжелую асфиксию у ребенка, которая привела к смерти мозга малыша. Полгода мы ходили к ребенку в реанимацию, где он лежал на ИВЛ и ждали остановки сердца. Допущенные ошибки врача Пирогова В.Г. доказаны 3 экспертизами и установлены решением Калининского районного суда СПб по делу № 2-63/16 от 24.02.2016.
Однако ни врач Пирогов В.Г., ни глава роддома 9 не принесли нам ни одного извинения, врач Пирогов В.Г. до сих пор работает в том же роддоме и все так же принимает дорогостоящие роды. Вот такой я могу оставить отзыв на 9 роддом и врача Пирогова В.Г.
Рожала летом 2015года, по знакомству с врачом гинекологом меня привезли на кесарево сечение именно в этот роддом, врач оказался очень хорошим, мужчина, внимательно изучил мою историю беременности, я была очень рада, операция прошла очень успешно, в реанимации была день, потом перевели в послеродовое отделение -и вот тогда начались мои мучения с младшим мед персоналом! Никакого внимания, никто не подойдёт, медсестры не дозовёшься, после кесаревого сечения сама встала с катетером и пошла в ванну мыться-катетер естественно сеста забыла вытащить, потом из за этого лечилась три месяца от цистита, на претензии почему так-ответ один -у нас много рожениц, пока в карман не положишь-медсёстры пальцем не пошевелят , так что нужно платить везде-готовьте свои сбережения, чтобы хотя бы подошли и спросили как самочувствие. Врач, который делал операцию, потом извинялся за действия медсестёр!
Рожала в этом роддоме два раза: в 2007- платно (врач Иванов Владимир Владимирович, акушерка - Григорьева Яна), в 2015 - бесплатно (врач - Курбан Заде Наджид Надырович, акушерка - Ирина Викторовна Кнауб). И хочу сказать большое спасибо всем врачам, акушерам и медсестрам за профессионализм. Да, не сюсюкают, так и не их это дело. Роддом переполнен, штат сокращают, не до лобызаний. Оба раза лежала сначала на дородовом, оба раза под наблюдением Рохияйнен Людмилы Юрьевны - внимательный и заботливый врач вне зависимости от того, платно или бесплатно. Кстати, дородовое отделение отремонтировали и сейчас там намного комфортнее. А на послеродовом вообще замечательно - за 4 дня после родов делают такое количество анализов и обследований и маме и ребёнку, и все быстро, профессионально. И врачи на дородовом тоже и внимательные, и заботливые. Спасибо вам огромное за вашу работу!
Редко пишу отзывы о чем-то, но тут не смогла удержаться и решила рассказать о своем опыте родов в 9-м роддоме. К сожалению, он довольно неприятный и вспоминать его не хочется. Но, может, после моего отзыва что-то да изменится.
Скажу сразу, что к профессионализму врачей у меня нет претензий - врачи мне попадались все знающие свое дело. Но впечатление о враче состоит из двух составляющих: его профессионализм и его личностные качества. Так вот личностные качества врачей там явно страдают
Мои роды начались с отхождения вод и я долго не могла родить. 19 часов с момента отхождения вод до момента родов прошло у меня. За это время я увидела много врачей и акушерок, так как у них была ночная пересменка. Смена медперсонала, которую я застала в ночь с 23 на 24 сентября, - была довольно приятная в обращении с роженицами. В эту смену я запомнила специалистов: Курбан Заде Ниджад Надыр оглы (врач-акушер гинеколог), Семенова Эльвира Равильевна (врач УЗИ), Солдатенкова Оксана (акушерка).
Почему-то, как чувствуя заранее, я хотела родить именно в их смену. Но моя дочура все никак не хотела появляться на свет) .
Утром произошла пересменка и пришли такие врачи, как: Осипова Наталья Николаевна (врач акушер-гинеколог), Титов Виктор Юрьевич (врач акушер-гинеколог), Подольхов Евгений Николаевич (врач акушер-гинеколог), Кнауб Ирина Валерьевна (акушерка).
Почему-то сразу, при виде Осиповой Натальи Николаевны (она была главная в смене, как мне показалось), я поняла, что на вежливость и хорошее отношение к себе мне рассчитывать не придется. Ее выражение лица и манера общаться с пациентками говорили сами за себя.
У меня все никак не могла начаться родовая деятельность, и мне дали вторую таблетку для ускорения родов. И Осипова Н.И. обмолвилась, что меня может ждать кесарево, к чему я совсем не готовилась. Я расплакалась, сказала, что не хочу кесарево (конечно, у меня был стресс, ведь я сама планировала рожать и никак не ожидала, что понадобится кесарево). На что она на меня наехала, что, мол, в последнее время все только про себя и думают, а не про детей. Что если надо делать - то надо! Вместо того, чтобы разъяснить мне, что это необходимо, успокоить меня, на меня наезжают и говорят, что я не думаю о своем ребенке!!! Как такое вообще можно сказать без пяти минут маме!?
В следующий раз на меня она "наехала" за то, что я когда-то прижигала эрозию шейки матки. И чему теперь я удивляюсь, мол. Шейки после этого очень плохо открываются при родах. И чем я вообще думала, когда это делала? А откуда мне было знать? Врачи сказали, что надо прижечь - вот я и прижгла. Откуда я знала, что это может сказаться в будущем на моих родах?! И вот, лежа на кушетке, в болях, стрессе, меня Осипова Н.И. отчитывает как школьницу за то, что 7 лет назад я сделала?! Опять же, никаких разъяснений, никакого человеческого подхода. Только надменное общение и укоры.
Я молча все выслушивала и старалась с врачами не ругаться. Так как знала, что я сейчас полностью завишу от них, к сожалению, что я совсем беспомощна. Хотя в обычной жизни я бы многое ответила ей.
В итоге роды у меня все же наступили. Кричала я на схватках, чтобы мне сделали эпидуриалку, чтобы врачи подошли, посмотрели, какие открытие у меня шейки матки. Но они меня успешно игнорировали, так как у меня не должны были начаться роды так рано по их версии. Может они думали, что я симулировала?) В итоге, только когда головка малышки опустилась вниз, и я закричала как резаная, они ко мне подбежали. На потугах ко мне никто так и не подошел. Ко мне подбежали и быстро повели на кресло.
Так как опыта родов у меня еще не было, они у меня первые, то тужиться у меня как-то не очень получалось. Было очень больно. Хоть я начиталась много литературы, насмотрелась много видео, ходила на курсы, при родах от боли я забыла все на свете. И услышать от акушерки (Кнауб Ирина Валерьевна) фразу: "Ты что, тупая?", - как-то не очень приятно, когда ты рожаешь и не можешь правильно тужиться. Врач (не помню, кто именно), ударил меня по руке, чтобы я пришла в себя. Я не спорю, так я сосредоточилась и начала правильнее тужиться. Но зачем обзывать тупой? Это настолько невежливо и некрасиво! Неужели нельзя было использовать другие слова, другие методы?
Родила я наконец успешно, все осталось позади. Показали мне мою малышку. И начали меня зашивать. Врач - Титов В. Ю. Они что-то обсуждали, когда меня зашивали, про какие-то осложнения. Я спросила, не про меня ли они говорят. На что мне, врач, отвечает: "Нет, не про тебя. А ты чего уши развесила?"!!! Ладно такую фразу услышать от продавца на рынке, от водителя такси... Но услышать это от врача?!!! В моей голове это не укладывается.
Многое в моей голове не укладывается. Как можно сказать роженице, которая долго не может родить и ходит по коридору :"Ты что лыбишься, рожать давно пора тебе". Это было сказано акушеркой Андреевой Натальей Сергеевной. Как можно выпрашивать арбуз у мужа грузинки за то, что они грузины, и выпрашивать бесплатный маникюр-шеллак у подруги роженицы? Это все было сказано акушеркой Кнауб И. В. Как можно хамить роженицам, говорить: "Вы чего кричите, вы же в общественном месте находитесь", ""Ты чего кричишь? Больно? Зачем тогда ребенка решила завести?", "Будешь так кричать - уйду и больше не приду". Как можно относиться к платным роженицам показательно вежливо, а к бесплатным - нет.
Не знаю... возможно многие вещи можно как-то оправдать тем, что работа у них тяжелая, нервная. Что надо как-то приводить в чувства рожениц, "ибо не ведают, что творят" во время родов. Но как можно оправдать человеческое хамство, надменность? Ведь в момент родов было так больно и одиноко. Так хочется человеческой поддержки, заботы, человеческого отношения. И хочется это получить бесплатно, а не отдав за платные роды 100 тысяч.
Я не могу сказать, что я такая "кисейная барышня". Нет, я абсолютно адекватная девушка со стабильной психикой. И я знала, что на бесплатных родах такое может случиться. Я была готова ко многому, но не к такому количеству хамства. Я ни с кем не ругалась, так как знала, что дело это бесполезное. Моя цель была поскорее родить и уйти отсюда, и забыть, как страшный сон.
Жаль, что в наших больницах до сих встречается такое отношение к людям. Надеюсь, когда-нибудь вежливость все же будет преобладать в государственных мед. учреждениях и впечатления о бесплатных родах будет только положительное у рожениц!
Рожала 24 сентября 2016. Послеродовое - отличный персонал. В родовом врачи настолько надменные, хамовитые!!! Фразы: "ты чего лыбишься", "ты чего уши развесила", "ты что, тупая" - слышать от людей с высшим медицинским образованием... очень неожиданно и неприятно. Никому не посоветую там рожать. Такое ощущение, что врачи только и ждут взятки, подарков, и к платным пациентам отношение настолько отличается от бесплатных! Противно так!
Сегодня уволился потрясающий куратор нашей базы Пантелеев Александр Владимирович. Пока - самое печальное событие в моей ординатуре. Человек удивительно грамотный, интеллигентный, с необыкновенно широким кругозором, талантливый врач и педагог, который был бесконечно во всем прав.
9 роддом, куда многие шли за анестезией, перестал быть таким местом. Где теперь рожать моей жене в Петербурге - ума не приложу.
Будучи человеком военным, он никогда не вернётся.
Позор администрации роддома, потерявшей уважение к опыту, профессионализму и культуре.
Мой сыночек появился на свет 4 ноября 2015 года. Рожала сама на 41-ой неделе. Хочу выразить слова благодарности врачу Курбан-Заде Ниджат Надыровичу и акушерке Рузанне. Врач отличный всё говорил как надо, даже шутил). Акушерка - большая молодец! Сделала свою работу как надо, на отлично!
Большое спасибо всему коллективу родильного дома №9!
Огромное спасибо Евгению Николаевичу Подольхову,(врач акушер-гинеколог)!
Я хочу рассказать свою историю родов.Это был наш второй малыш, до последнего сидела дома когда поняла что все начелось(это было около 5 утра0 вызвали скорую и поехали в ближайший к нам родильный дом и это оказался родильный дом №9. Я рожала бесплатно по сертификату меня очень доброжелательно приняли в приемном покое, быстренько оформили собрали и отправили в родильный блок. В родильном блоке меня передали в руки Евгения Николаевича, очень добрый и обходительный специалист.В род.блоке все чистенько, выдают и просят переодеться в их сорочку, рассказали где что находится и где что взять. Через каждые минут 20-30 подходил либо врач что очень удобно не надо было бегать его искать!подходил смотрел как проходит период схваток, потуг, все рассказывал что делает и для чего. Во время родов говорил что как даже успевал шутить!С ним в паре была очень хорошая акушерка но ее имени не запомнила во время родов тоже очень помогала!После родов перевели в после родовое, то же лежала бесплатно аккуратненькая палата на 4 места. имеется стол стулья,умывальник,пеленальник. Педиатр приходил каждый день на осмотр детей,кормили очень хорошо помимо основного питания и фрукты давали, молоко маленькую пачечку в день давали, какие-то булочки приносили, детская готовая смесь вообщей доступности была если необходимо бери пожалуйста. Туалет и душ правда один на все отделение.Но все чисто и аккуратно и самое удобное к вам один из родственников может прийти один раз в день прямо в палату! Мне очень понравилось, первого ребенка я рожала в др.роддоме и о нем у меня не очень хорошие впечатление, но в этот роддом я влюблена если надумаем за третьим то только туда!!!

До/после родовые отделения очень приличные по ремонту. Врачи свое дело знают, медперсонал дружелюбно настроен.
Забирал с этого роддома 3х малышей
Добрый день! Читаю отзывы и не понимаю может просто мне повезло,хотя минусы тоже были. В декабре 2012 я здесь родила свою доченьку. Начались схватки мы приехали сюда меня сразу отправили в родилку.Единственный минус был в том ,что я прождала больше часа пока меня осмотрят и это при том ,что я сказала,то у меня схватки.Обслуживали в первую очередь платников. Я рожала абсолютно бесплатно. Еще минус в том ,что я подходила к врачу ,что б меня осмотрели.Мне сказали сейчас к Вам подойдут.Но пока подошли у меня уже отошли воды.Вообщем пока меня довели до кресла я родила через 10 минут. Так в целом я довольна.В это же день разрешили,что бы пришел муж и донес мне вещи. Осадок от этого роддома не плохой.Если надумаю рожать второго думала,что буду там,но теперь задумалась.
Читаю плохие отзывы и оболдеваю...Неужели всё так плохо стало? Рожала в этом роддоме дочурку в 2006 году,БЕСПЛАТНО.Отношение шикарное,человеческое с большой буквы Ч.Когда врачи узнали,что роды вторые,а первый ребёночек мёртворождённый- возле моей кровати почти всё время до самых родов сидела акушерка,и периодически заходил зав.отделения.Роды принимала молодая акушер-гинеколог Кристина(к сожалению,фамилию и отчество не помню)Очень ей благодарна!А вот на послеродовом отделении врачи немного грубоваты.В целом- я довольна и роддомом и персоналом.И моя сестра родила в этом роддоме двое детишек и тоже довольна.Собираюсь идти за вторым,но почитав отзывы начала сомневаться идти ли опять в 9-ку?..
О. В. Заря принимал роды у моей ныне покойной лучшей подруги. Спровоцировал кесарево у совершенно здоровой женщины и зашил, оставив кусок плаценты. В реанимацию не сообщил о содеянном, и моя подруга скончалась от осложнений через несколько дней. Остались двое мальчиков без матери и несчастный муж.
Такому подонку место в тюрьме.
добрый вечер...делаем сюжет по данному ужасному роддому!нужна ваша помощь для сюжета!!!представляю lifenews.свяжитесь пожалуйста со мной
8-911-123-23-46 Алексей
Беременность была очень долгожданной и вымученной. Гинеколог в консультации относилась очень хорошо к нам, ( но только пока беременная была), потом как рукой сняло всю заботу и вежливость.
Что Вы пришли, давайте быстрее мне некогда.
На дородовое положили за неделю т.к. знали , что беременность "хрустальная".
Все было хорошо. Нас вел заведующий отделением (не помню имя) с фамилией ЗАРЯ на вид лет 35. Приходил интересовался каждый день.
Начались схватки вечером, утром повезли на кесарево.
Отношение к тем, кто по сертификату ХАМСКОЕ, в лучшем случае как не к человеку а к заключенному какому-то. Как будто мы им ДОЛЖНЫ что-то.
Пришла анестезиолог и спрашивает: - Вам какой наркоз платный за 5 т.р или бесплатный. ( у нас на тот момент были большие проблемы с работой у мужа)Мы решили взять платную палату 12т.р. на наркоз конечно уже просто не хватило. Короче говоря я отказалась от платного наркоза. После этого лицо ашь перекосилось у анестезиолога, и началось ХАМСТВО!
Меня кончно трясет от страха (роды первые) Она мне говорит РОТ ОТКРОЙ! ЗУБЫ....я спрашиваю, что зубы? А она - ну что не ясно зубы все свои.. так не приятно
Медсестра которая везла на операцию разговаривала со мной в грубой форме.
ДАЛЬШЕЕЕЕЕ КРУЧЕЕЕ.
Девочки я проснулась на операционном столе прямо во время операции и начала задыхаться и вырываться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они видимо увидели и добавили сразу еще наркоза.
Я проснулась в реанимации не знаю сколько я проспала, но точно намного дольше чем положено т.к. они добавили наркоз ушь не знаю сколько!!!!!!!!!!!!
Потом подошла анестезиолог и начала мне давить на живот (КОТОРЫЙ ТОЛЬКО-ЧТО РАЗРЕЗАЛИ) естественно мне БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!! и я рефлекторно ее отталкивала. НА что она на меня наорала типа ах я еще и пинаюсь!!!!!!!!! У меня депрессия я реву мне больно, а она меня еще и воспитывает.
Как только я попала в платную палату все сразу изменилось)))
Но меня очень долго не выписывали, т.к. плохо заживало и матка не хотела сокращаться. Потом я заметила, что у меня ШОВ КРИВОЙ!!! У всех ровный прямой, а у меня кривой Ну да ладно это не важно, но сам ФАКТ!!! Все ходили на узи, у всех все нормально, а у меня НЕТ. короче говоря прошло 2 года я до сих пор расхлебываю последствия кесорева сечения в 9 РД. лечусь антибиотиками, может даже опять операцию надо будет делать. ПЛОХО СДЕЛАН ВНУТРЕННИЙ ШОВ. У меня такое ощущение, что на мне практиковались. Ноги моей там больше не будет. Если бы не платная палата, я вообще не знаю какая я от туда вышла бы, и вышла бы вообще.
Может на платном отделении и лучше - не сомневаюсь. Но по сертификату не советую
8-911-123-23-46 Алексей
Считаю своим долгом рассказать историю нашей семьи, связанную с этим роддомом. Моей супруге в августе 2010 делали экстренное кесарево. Изначально было кесарево по показаниям и мы заранее начали искать подходящий роддом. Ни в одном роддоме нам не хотели делать кесарево по сертификату-только за деньги. И только в 9-ом после консультации с зав. отд. патологии беременности мы твердо решили, что рожать будем только там- все соответствовало нашим пожеланиям и даже превосходило их. К сожалению,у супруги на 2 недели раньше срока начались ложные схватки, которые за пару дней перешли в роды. Начало схваток пришлось на выходные. Приехали в роддом в ночь с воскресенья на понедельник, сомневались не рано ли - схватки были не очень сильные. Жену оформили и отвели в род.отделение, где она столкнулась с хамским отношением. Акушер-гинеколог И. И. Нечаева при осмотре вела себя раздраженно и грубо, нахамила жене. После осмотра к жене пришел зав. родильным отд. И.А. Просвирнин узнав что роды не платные спросил, а зачем мы приехали рожать к ним. Супруга сказала, что заранее договаривалась. На что врач сказал, что не нужно было к ним приезжать, у них работы очень много, лучше бы в 10-й поехали. Так же Просвирнин сказал, что рожать нам еще не время - рано, кесарево будут делать только через неделю. Жена после осмотра связалась со мной и сообщила об этом неприятном инциденте и плача в трубку попросила забрать ее. Я пришёл в приёмный покой и сообщил что собираюсь забрать супругу и объяснил из-за чего . Через пару минут позвонила жена и сообщила что, Просвирнин пришел извиняться и убедил ее остаться. У супруги схватки усиливались и она выбрала остаться. Супругу поместили в какой то кабинет рядом с операционной где она до утра мучилась ещё и от того что рядом постоянно кричали роженицы. Утром Просвирнин пришел к жене и сообщил, что «передаст» ее тому врачу, с которым она изначально общалась. В результате утром неспешно жену перевели на отделение к Заре Олегу Викторовичу, который сразу осмотрел ее и оказалось, что уже начались роды-ребенок уже вошел в родовой канал. Малыш шел ножками и если бы не оперативная работа Олега Викторовича Заря неизвестно, чем бы все могло закончиться. Операция и все,что было после было очень удачным, хорошая палата,обходительный персонал. Но бригада, которая нас встретила сначала оставила неизгладимые гадкие впечатления. Считаю,что такие негодяи не должны работать врачами и тем более в роддоме. Особенно возмутительно читать положительные отзывы об этих врачах, но у всех этих «хороших» отзывов есть одна общая черта - платная основа хорошего отношения этих «специалистов». Кстати потом я уже узнал что у этой же бригады довольно большое число травматизма как детей так и рожениц. Даже по телевизору был сюжет на эту тем. Так что будьте внимательны с выбором врача в этом роддоме.
Вот-вот рожать, прочитала про 9-ый роддом и как-то страшновато. Подскажите, действительно ли без денег там ужасно рожать? Потому что пишут 50:50. Кто платно, всё супер, кто бесплатно -жалуются. И по деньгам, сколько реально стоит там рожать?
Жена лежала и на дородовом и после. На дородовом условия плохие, обшарпанные стены, окна чуть не вываливаются , кроватей наставлено в палате - не пройти. А с малышом уже были в двухместной палате. Точнее в четырёхместной , две роженицы и два малыша, там поприличнее, теплее и аккуратнее. Это без дополнительных оплат, только по страховому полису.
Туда практически невозможно без доплат попасть. А платные услуги , весьма высоки , даже по общегородскому уровню, хотя вообщем-то не за что , особо! Условия среднии, не какого особенного комфорта и наблюдения. Ходящие толпами студенты-практиканты, которые зачастую не совсем здоровы и часто представляют собой опасность заражения! Сейчас родить , если есть какие-то проблемы со здоровьем, там стоит 85-115 000 рублей.
Меня туда привезли на скорой , с угрозой потери ребёнка и кровотечением. Приняли со скрипом , сказали нет мест, хотя скорая ведь когда везёт отзванивается и выясняет куда везти. Положили в родовую палату, на скамеечку (не на кровать) и задвинули ширмой. Там под капельницей я беременная пролежала сутки! Рядом тут же принимали роды, у нескольких подряд рожениц. Потом оказалось, что места есть, но платно, перевели меня в палату только когда я заплатила 1000р. Оказалось на дородовом отделении половина помещений занята платными палатами, где всего 3 кровати или вообще 1. Мест бюджетных поэтому совсем мало, несколько оставшихся палат , где натыкано по 6-7 кроватей.
8-911-123-23-46 Алексей
Рожала в 2009 году на отделении "семейные роды", платила по договору 60тыс. Делали операцию кесарево сечение, оперировала Саурина Л.И, врач замечательная во всех отношениях, правда не с кем не сюсюкается и всех об этом предупреждает. Бытовые условия на отделении отличные, можно сравнить с какой-нибудь гостиницей. Дежурные акушерки внимательны и вежливы, для детей заготовленна смесь, детская одежда, памперсы. Нам с мужем очень все понравилось!
Лежала сына на бесплатном, да еще и кесарево пришлось делать, спасибо персоналу роддома! они меня не только успокили, но и прооперировали грамотно, после операции наблюдал Ненашкин - доктор с юмором, побольше бы таких. Ремонт в палатах на 5!!! все отлично.
Рожала на МиД в 2009 дочку! Рожала платно и осталась довольна. Отношение на бесплатном не знаю, но знаю, что здесь мне дали родить самой при зеленых водах. А платная палата стоила тех денег, которые мы заплатили! Договор на 80000 руб. был (50% бригада и 50% палата).
Не понравились неонатолог и дежурные врачи, которые осматривали ребенка и меня во время пребывания в РД. Сомнения в их профессионализме и недостаток вежливости.
Рожала в этом роддоме двоих детей. Очень довольна. И врачи знают свое дело, и понимают психологическое состояние женщины. Единственный минус: курящие роженницы в тамбурах, из которых пахнет дымом. Если есть возможность, то лучше выкупать платные палаты.
Замечательный роддом, прекрасные врачи, не заметила, что деньги решают все. Рожала бесплатно и устроило отношение врачей и персонала. Единственное "НО"- это педиатр.Это что-то с чем-то, таких врачей я еще не встречала, не компетентность полная в любых вопросах, плюс хамское отношение абсолютно ко всем.
Негативное отношени в приемном покое. 3 раза пытались туда попасть на плановое кесарево (с направлением из ЖК. ), но дали четко понять, что там правят только деньги. Вход в роддом стоил в январе 2010 года 43000.
Родильный дом №9 на карте