8 (812) 364-99-088 (812) 364-99... — показать

+7 812 364-...+7 812 364-99-08 ещё
г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47
1-6 этаж

Про «Родильный дом №9»

Родильный дом №9 начал свою деятельность в далеком 1938 г. и сегодня является одним из ведущих медицинских учреждений в Санкт-Петербурге по обслуживанию женской половины населения. За долгие годы плодотворного труда в стенах роддома появилось на свет более 150000 петербуржцев, что составляет особую гордость руководства. Высококвалифицированные доктора имеют колоссальный опыт работы и обладают уникальными знаниями, которые позволяют им создать оптимальные условия для будущих мамочек и их малышей.

Присвоенное роддому №9 звание «Больница доброжелательная к ребенку» в 1999 г. свидетельствует о заботливом отношении к пациентам и слаженной работе профессиональной команды врачей. Учреждение славиться своим операционным отделение, в котором круглосуточно борются за жизнь как рожениц, так и новорожденных. Количество родов за последние годы превысило 6500 и это не предел.

Сотрудники лучших высших учебных заведений Санкт-Петербурга оказывают разного рода консультативную помощь, которая позволяет улучшать методы лечения и реабилитации рожениц. Психологи оказывают всяческую психологическую поддержку молодым и одиноким мамочкам в постродовой период.

Медицинские услуги 5
Лечебная физкультура
Массаж
Ультразвук
Форма собственности 2

Специалисты Родильный дом №9 (67)

Фотография специалиста Рухляда Николай Николаевич
Фотография специалиста Кирман Олег Николаевич
Кирман
Олег Николаевич
Акушер, акушер-гинеколог, гинеколог

Отзывы про Родильный дом №9 (27)

3.4
Родила чудесную, здоровенькую доченьку на отделении Семейные роды!
Огромное спасибо нашей прекрасной команде - врачу Елене Викторовне Черниговской, акушерке Юлии Николаевне Киселёвой и неонатологу Людмиле Илларионовне Королёвой! Благодаря их внимательности и чуткости, заботе и поддержке, роды прошли быстро и легко!
Контракт мы заключили на 34-й неделе беременности. Елена Викторовна и Юлия Николаевна с удовольствием и предельно обстоятельно ответили на все наши вопросы. Беременность протекала без осложнений. Мне 30 лет, беременность и роды первые. У меня поперечно суженный таз 1-й степени, но Елена Викторовна сказала, это не проблема, если ребёнок будет весом до 4-х килограмм. Наша принцессочка родилась 3 170, так что всё прошло отлично! Схватки начались ночью, рожать мы приехали около 11 утра (срок беременности - 40 недель и 3 дня) , открытие было уже 7-сантиметровым. Как только мы приехали, Елена Викторовна сразу же меня осмотрела, а Юлия Николаевна провела все необходимые процедуры. Наши чудесные врач и акушерка сработали очень быстро, профессионально и слаженно. Все манипуляции со мной (установка катетора, КТГ) проводились очень быстро, нежно и заботливо, оставшуюся часть схваток я провела на фитболе, муж был рядом и помогал массажем, а Юлия Николаевна направляла и подбадривала. Когда раскрытие было полным, а амниотический пузырь так и не лопнул, Елена Викторовна аккуратно и бережно провела амниотомию. Боль от этого не усилилась, зато начались потуги, большую часть которых я так же провела на фитболе, он очень сильно снимал болевые ощущения! Врачи очень старались дать мне максимум времени на фитболе, лишь под самый конец меня посадили на акушерский стульчик (учли мои пожелания о вертикальных родах, которые, как мне известно, в Санкт-Петербурге не особо распространены) . И самая болезненная часть родов прошла за 15 минут! (Могла бы ещё быстрее, наверное, если бы я со страху не стала сжиматься и не мешала ребёночку идти по родовым путям - в следующий раз буду более подготовленной) . Елена Викторовна, Юлия Николаевна и Людмила Илларионовна были рядом, помогали, поддерживали и очень чётко направляли, когда тужиться, когда дышать, всячески пытались облегчить моё состояние, хвалили. Муж был рядом, тоже всячески помогал, держал меня за спину и обнимал, в особенно болезненные моменты я в него вцеплялась. И в 14:20 свершилось долгожданное чудо! Ребёночка достали очень ловко, малышечка родилась абсолютно здоровой, прехорошенькой, без обвития, сразу же порозовела! Мне тут же дали её в руки, я обнимала и целовала доченьку, держала её достаточно долго. Наш папа сам перерезал пуповину: ) А потом Юлия Николаевна малышку быстро помыла и одела, папа был постоянно рядом, затем дочку отдали ему. Потом мы все вместе лежали в родильном отделении на кушетке, я кормила дочку грудью - Юлия Николаевна сразу показала, как это делать, и сказала фразу, которая до сих пор звучит у меня в ушах (кормление - это акт любви). Хоть я была и не очень довольна собой (всё же в последние три потуги не выдержала и стала кричать, хотя до этого всё делала грамотно) , наши врачи меня очень хвалили и звали за сыночком: ) В послеродовое отделение нас отвезла Юлия Николаевна, в последующие дни все наши врачи неоднократно заходили к нам, во всём помогали, отвечали на вопросы, кроме того, я могла в любой момент им позвонить и проконсультироваться.
Отдельно хочется отметить доброту и теплоту, спокойствие и прекрасное чувство юмора выбранных нами специалистов! За последующими детками пойдём только к ним!
На послеродовом отделении тоже всё было отлично. У нас с мужем и дочкой была своя отдельная двухкомнатная палата, на 4-й день нас выписали. Кормили очень сытно и вкусно, к нам постоянно заходили врачи и медсёстры, обследовали нас, учили уходу за новорождённым и помогли наладить грудное вскармливание, которому мы сейчас не нарадуемся!
Мы очень рады, что наши ожидания от отделения Семейные роды оправдались, и планируем рожать там последующих деток!
Родила в июне этого года, по родовому сертификату. Попала к врачу Заря Олег Викторович. Шикарный , внимательный специалист своего дела. Никогда не бросит, очень внимательно на отделении относится к каждой беременной женщине. Ни одно слово, ни один вопрос роженицы не ставит под сомнение, со всеми вежлив и акуратен. Лежала месяц на сохранение, и видела много в нашей палате было случаев, все с разными случаями, каждая ситуация разная и требовала к каждой индивидуального подхода. Олег Викторович , успевал все. Спасибо огромное вам! Про Семёнову Эльвиру Равильевна, можно говорить вечно. Спасибо за заботу, внимание, и что ещё остались такие люди, которые любят свою работу, и им нравится чем они занимаются. Спасибо за поддержку. 9 роддом держите и не упускайте таких специалистов как Эльвира Равильевна и Олег Викторович. Запомнила вас на всю жизнь. Мы с моей семьей безгранично благодарны вам. Здоровья вам и человеческого счастья.
Моя благодарность безгранична каждому сотруднику роддома 9 ,начиная с приёмного покоя , заканчивая акушерочкой, пеленавшую малыша на выписке. Я увидела слаженный коллектив, четко выполняющий свою работу, каждый на своем месте и с чувством уважения, чутким отношением к пациентам, взрослым и совсем маленьким.
Молодых мам инструктируют по всем вопросам, главное не стесняться спросить. Очень чисто везде, стоит отметить.
Отдельное спасибо от всей души Тихонову Юрию Евгеньевичу, Гаврилову Денису Геннадьевичу за моего сыночка, которому помогли появиться на свет здоровым!
Рожала в 9 роддоме в июне 2017, привезли туда из женской консультации с тяжелой преэклампсией на 37 неделе. Через 2 дня сделали экстренное кесарево сечение и появилась на свет моя малышка, хоть немного недоношенная, но вполне здоровая. Я от всей души хочу поблагодарить врачей и младший медицинский персонал роддома! На дородовом отделении наблюдал врач Титов, который вовремя принял решение о проведении кесарева в срочном порядке и оперировал. Сразу хочу отметить, что шов небольшой и спустя 2 месяца не очень заметен. В реанимации замечательный персонал-медсестры внимательные, на просьбы реагировали адекватно и давали дельные советы. Отдельное спасибо врачу-реаниматологу, чьей фамилии, к сожалению, не знаю-он несколько раз заходил в реанимацию и интересовался самочувствием. На послеродовом отделении наблюдал врач Тихонов-грамотный специалист и замечательный человек. Врач-неонатолог Семенова- прекрасная женщина! Все доходчиво объясняла, тщательно осматривала и давала ценные рекомендации. Забыла сказать самое главное-рожала я по родовому сертификату, ни за что не платила. Отношение, при всем при этом, было отличное. В заключение хочу сказать:всем, кто сомневается, рекомендую этот роддом. Мне не с чем сравнивать, да особо и не хочется, но впечатление от роддома и персонала самые чудесные!
При участии врача Пирогова В.Г. из 9 роддома , с которым был заключен договор на платные роды на 100 000 рублей, в 2013 году погиб мой сын. Я считаю, что для того, чтобы подстроить мои роды под свой график в удобный для врача Пирогова В.Г. день, он во время осмотра сделал мне стимуляцию против моего желания, которая привела к воспалению плодных оболочек и возникновению сепсиса у ребенка. Зная это, во время родов врач Пирогов В.Г., тем не менее, проявил халатность и допустил тяжелую асфиксию у ребенка, которая привела к смерти мозга малыша. Полгода мы ходили к ребенку в реанимацию, где он лежал на ИВЛ и ждали остановки сердца. Допущенные ошибки врача Пирогова В.Г. доказаны 3 экспертизами и установлены решением Калининского районного суда СПб по делу № 2-63/16 от 24.02.2016.
Однако ни врач Пирогов В.Г., ни глава роддома 9 не принесли нам ни одного извинения, врач Пирогов В.Г. до сих пор работает в том же роддоме и все так же принимает дорогостоящие роды. Вот такой я могу оставить отзыв на 9 роддом и врача Пирогова В.Г.

Частые вопросы про Родильный дом №9

Как узнать график работы Родильный дом №9 ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 364-99-08

Родильный дом №9 находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47