8 (812) 458-76-768 (812) 458-76... — показать

8 (812) 458-76-768 (812) 458-76... — показать

Про «Родильный дом # 2»

Родильный дом 2 на Фурштатской старейший роддом Петербурга. Открывшийся в 1937 году. За это время он несколько раз претерпел реконструкцию. На сегодняшний день роддом на Фурштатской заслуженно можно назвать самым элитным родовспомогательным заведением нашего города. Высококлассный персонал, оборудование европейских стандартов, а также безукоризненный уход и забота о пациентах. Комфортабельные палаты, разнообразное питание. В Родильном доме 2 открыта школа подготовки к родам. Центр гинекологии и акушерства. Родовспомогательный стационар и центр коррекции и патологии матери и плода. Институт репродуктологии. И педиатрический центр по наблюдению детей до совершеннолетия.

Медицинские услуги 5
Ведение беременности
Отдельная палата
Платные услуги
Форма собственности 1

Отзывы про Родильный дом # 2 (19)

Договор на роды был заключен заранее, рожать я всегда хотела только в РДФ. Я приехала в роддом на Фурштатскую буквально с одними документами. Воды отошли на неделю раньше срока, пришлось экстренно ехать в роддом. Все необходимое мне сразу же предоставили, направили в родовое отделение. Схватки были очень болезненные. Юрий Михайлович Коростелев сделал мне анастезию, чтобы я могла немного отдохнуть во время схваток. Сами роды принимала Нелли Эдуардовна Макарова. Она приехала сразу же,как узнала, что я рожаю. Нелли Эдуардовна постоянно контролировала мое состояние, подключала КТГ, чтоб следить за ребенком. И спустя 7 часов схваток, 23 марта 2018 года, я стала мамой чудесной девочки Софии. Огромное Вам спасибо!
Первого ребенка рожала в другом городе . Впечатления были такие, что ко второму пришлось долго готовиться - казалось чудом выйти из роддома со здоровым малышом и сохранной психикой. Но стать мамой еще раз очень хотелось, поэтому поизучала отзывы, мнения мамочек и остановила свой выбор на Роддоме на Фурштатской. Пришла в консультацию и сразу поразилась контрасту между тем, что помнила по первому своему опыту и тем, что наблюдала вокруг. Когда к тебе относятся как к человеку, понимают твои нужды, принимают опасения, сразу часть страхов уходит. И чем больше я общалась с персоналом, посещая врачей разных специальностей и проходя исследования, тем больше во мне крепла мысль, что можно родить нормально, не терпеть при этом боль, не чувствовать себя брошенной. Сами роды проходили в индивидуальном родильном зале. Ход родов постоянно контролировался - как шейка раскрывается, как проходят схватки. Благодарю сердечно врача Кропаневу Викторию Валерьевну, акушерку Татьяну Владимировну Филиппских за профессионализм и доброту. Хочу выразить благодарность всему коллективу, но всех не перечислишь к сожалению. После родов переехали в палату, тоже индивидуальную. Что еще поразило, вокруг было все красиво и продумано, начиная от крыльца и дворика, и до туалетной комнаты. Помню обшарпанные стены районного "медучреждения", и тут такой курорт. И вокруг добрые люди, которые тебе помогают. Дорогие врачи и акушеры РДФ, я вам желаю счастья, удачи, добра, вы все это несете другим людям, пусть и у вас оно будет!
Спасибо сотрудникам роддома на Фуршатской и лично Легашовой Юлия Александровне за то, что на свет 10.10.2018 появился здоровый сыночек ростом 57 и весом в 4,5 кг))). Спокойно смогла родить, хотя сначала была вероятность кесарева. Этот роддом за несколько дней стал для меня второй семьёй. Если ещё буду рожать, то точно приду сюда. Единственный минус – нет парковки, впрочем, как и везде в центре города.
Мои первые роды проходили в "Роддоме на Фуршатской" и я очень рада, что обратилась именно к ним. Акушеры и врачи в этой клиники действительно профессионалы. У меня роды принимала А.В. Лоскутова. Настя находилась рядом со мной на протяжении всего времени родов, всячески помогала и поддерживала, делала массаж, вместе прыгали с ней на фитболе, заботливо поливала меня теплой водой в душе. Палата и питание были тоже очень хорошими. Я смогла полноценно отдохнуть после родов. Было ощущение, что я в санатории. Мужа даже кормили. Жалко было уезжать, но мы планируем вернуться снова )
Родильный дом # 2
Благодарим Вас за отзыв. Ждем Вас снова!
В этом чудесном роддоме я родила своего долгожданного сыночка! У меня было плановое кс по показаниям, и благодаря тому, что в роддоме на Фурштатской работает замечательный врач Остроменский ВВ, операция прошла успешно и для меня, и для малыша. Шов, как говорят, ювелирный, его практически не видно! Ещё в роддоме на Фурштатской есть такая программа «императорское кесарево сечение», это значит, что муж может присутствовать в операционной во время кс. Для нас это было огромным счастьем, так как муж просто мечтал увидеть рождение сына, а я, конечно, очень волновалась и хотела, чтобы он был рядом со мной! От роддома у меня остались только самые приятные воспоминания, там работают очень душевные люди, самы настоящие профессионалы своего дела! Огромное спасибо всем сотрудникам роддома за то, что вы так здорово делаете своё дело! Успехов и процветания лучшему роддому в СПб!
Родильный дом # 2 на карте
Профилактика и лечение травм