8 (812) 571-61-31 8 (812) 571-61... — показать

Отзывы о компании Родина, киноцентр

8 (812) 571-61-31 8 (812) 571-61... — показать
+7 812 571-... +7 812 571-61-31 ещё

Отзывы про Родина, киноцентр (48)

Все на уровне, раз в 2 месяца точно хожу посмотреть какой ни будь блокбастер. Но в последнее время уже пореже из за санкций, русские фильмы оставляют желать лучшего
Да, атмосфера шикарная тут. Ходили мы как-то с подружкой на утренний сеанс за какие-то копейки, и фильмы показывают прекрасные и с кинофестивалей можно посмотреть
Сюда хожу за атмосферой) радует, что хрустеть в нем попкорном не принято) необычный репертуар, часто показывают фильмы в оригинале с субтитрами и устраивают тематические кинопоказы
Мой любимый кинотеатр в питере))классический интерьер,необычные кресла))словно в детство вернулась))хожу туда и всегда сладкая ностальгия по старым временам просыпается)хорошо,что ещё остались такие заведения)
Кинотеатр уже морально устарел, требуется абгрэйд. Современных звуковых эффектов нет.
Такое впечатление, что попала в какой-то ДК советских времен. Пришли на "Богемскую рапсодию" в оригинале, до этого посмотрев дублированный. Надеялись прочувствовать все нотки оригинального озвучивания... Полное разрчарование и картинки, и звука.
Мало того, на сайте указана скидка при покупке билета в будние дни до 16 часов льготным категориям - кассир заявила, что никаких скидок нет.
Допотопные кресла... Вызывающее улыбку растянутое полотнище экрана...
Или эио специально, что бы люди вспомнили 80-90-е?
Отличный кинотеатр, большой экран, акустика отличная. Большой, современный зал) Периодически собираемся компанией и заходим к вам на хорошие кинчики!
В сущности никогда не мог отличить "Родину" от "Дома кино", которые находятся через стенку друг от друга, но разница есть. В "Родине" больше сохранен запах Петербурга, больше персонала с классической лексикой, больше скромного обаяния и больше места при входе :)
очень милое местечко, классный экран, мы с друзьями сюда любим захаживать по пятницам, все в воторге, и фильмы супер)
Самый большой кинотеатр, в котором я была. Обычно, походы не планирую, просто когда есть время с друзьями, приходим. Пока выбора хватало.) Люблю смотреть хорошую анимацию на большом экране.
Были в кинотеатре. Зал Малый 1. Не понравилось. Шумная вытяжка, плохой звук. Про сам киноцентр ничего не скажу, так как были только в 1 зале. Интерьер киноцентра понравился, и вправду как в театре.
Мне очень нравится смотреть фильмы в большом зале Родины, чувствуешь себя как-будто в театр, а не в кино пришла, какая-то торжественная атмосфера - большое пространство, много воздуха) Репертуар радует не всегда, но когда нахожу в афише Родины, какой-то фильм, который хочу посмотреть - обязательно иду именно в этот кинотеатр))))
Очень люблю этот кинотеатр за аутентичность, атмосферу и т.д. Об этом уже много писали - тут никаких сомнений, а вот порадовало другое: нигде кроме "Родины" я не помню такого терминала, в котором можно самостоятельно распечатать купленные через сайт билеты и спокойно проходить в зал. Не надо ни в кассу стоять, ни к каким стойкам информации подходить просить распечатку, ни стоять у входа в зал и показывать контролеру на экран какой-то штуки - ничего этого нет. Все просто: дома купил, пришел распечатал через терминал. Красота! Спасибо большое за такой маленький, но очень приятный бонус)
Кинотеатр Родина очень сильно выделается на фоне других кинотеатров. В нём показывается большое количество фильмов, мультиков, которые не показываются в обычном прокате. Зато можно зачастую увидеть различную фестивальную программу.
Залы большие, и даже чем-то похожи на театральные. Может быть это создает особую атмосферу, но я считаю это минусов для данного места. Все сидения находятся на одном уровне, и если перед тобой сидит высокий человек, то шансов видеть происходящее на экране у тебя очень мало...
Я думаю что всё-таки это твёрдая четверка для киноцентра.
Прикрепляю не моё фото, но оно даёт понять какой там основной зал.
Очень нравится этот кинотеатр. Удобное время показов - ходила туда, когда была студенткой (как раз 2 пары можно задвинуть, чтобы насладиться искусством). Расположение опять же - рядом Невский, метро Гостинный двор. Само здание на Караванной, где расположен и Дом кино, впечатляет размерами и радует удобством. Самое же главное это не отличный звук, удобные кресла и хорошее изображение, а репертуар. Спецпоказы с небольшими лекциями, кинофестивали, авторское кино - чудесная альтернатива надоевшим боевикам и низкосортным комедиям, домашним сериальчикам и другим сомнительным удовольствиям. Можно предаться интеллектуальному разврату с полным чувством.
Это, наверное. лучший кинотеатр в городе. Показывать авторское кино, могут не все. Все фильмы Альмадовара были просмотрены именно здесь, когда их не показывали нигде в городе.
Если говорить про дух времени и кинотеатр от слова театр, то нужно идти именно сюда. Такая атмосферность мало где имеется.
Хорошее место для проветривания головы. Люблю ходить сюда одна, смотреть то, что не увидишь ни в одном кинотеатре города. Репертуар кинотеатра всегда уникальный. Людей, как правило, в зале немного, от того атмосфера в зале почти домашняя. Тут нет привычных кресел, но стулья довольно комфортные. А в кафешке рядом можно выпить кофе с домашней выпечкой.
Люблю этот кинотеатр за его аутентичную атмосферу - без 3D и очков, без откидных кресел, без попкорна, но зато с душой и спокойствием. Люблю сюда приходить на недели кино, например, недавно - французского, раньше была на неделе японского кино. Здесь можно насладиться фильмами, не для широкой публики, к тому же на языке оригинала. Очень надеюсь, что "Родина" не станет жертвой "ярких оберток" современного кино, и этот киноцентр будет функционировать и радовать нас еще долго!
Кинотеатр "Родина" старейшее место Санкт-Петербурга. Если вы хотите окунуться в прошлое, то вам сюда. Если вы любите смотреть фильмы в настоящем кинотеатре, а не в кинотеатрах при торговых центрах, то вам тоже сюда. Я люблю именно такие места. Сразу другое ощущение и другие эмоции, когда выходишь из кинотеатра "Родина".
В одном из розыгрышей от yell мне досталось 2 билета на один из фильмов программы "Неделя французского кино" в Родине. Даже не задумывалась о том, стоит ли идти, потому что в Родине была не раз, и не было такого, чтоб я ушла оттуда недовольный или с негативным отзывом от фильма. Было непонимание, было отрицание, были разные странные ощущения, и восторг, в общем куча разных эмоций, но никогда - негатив. На этот раз анонс вещал о конном спорте, об адвокате, который не мог решить для себя- что важнее для него - карьера в юридическом деле, или в конкуре. Подумала, что будет скучновато, я не фанат ни Франции, ни конного спорта, ни лошадей в целом. И знаете, ошиблась. Нисколько не разочаровал этот фильм, был сюжет, было развитие, много трогательных моментов. Фильм, который вызывает слезы, не может быть плохим, для меня. Этот такой. Тут дело не в неудобных креслах или отсутствии попкорна. Это искусство-вызывать эмоции.
Спасибо Вам за такой замечательный развернутый отзыв! Мы искренне рады, что Вы получили столько впечатлений от посещения этого фильма, и Вы так подробно поделились ими с нами и нашими пользователями. Это очень ценно для нас. С нетерпением ждем Ваших дальнейших детальных откликов на нашем сайте!
Очень душевный кинотеатр. Нравится обстановка там: просто супер высокие потолки, отделка.. вся это гротескность. Залы может и не самые современные, но оборудование никак не хуже, зато особый дух витает =)
Очень уютный и красивый кинотеатр! С огромным удовольствием 2ого июня посетила фильм "Стокгольмские истории", показанного в рамках фестиваля Кино Швеции-2015. Очень проникновенный фильм с отличной съемкой и классным юмором:) особенно интересна задумка режиссера показать не только классические виды Стокгольма, но и те, что режиссеры не так часто показывают в своих произведениях. Интересны и сами персонажи кино: автор через них показывает наиболее актуальные социальные проблемы Швеции и человечества в целом, самой острой из которых является - одиночество. В общем, отличный фильм и классный кинотеатр! Рекомендую;)
Благодарим за такой чудесный теплый отзыв! Мы рады, что Вы получили такие замечательные впечатления от посещения этого кинотеатра и так подробно поделились ими с пользователями нашего сайта. Это очень ценно для нас, и мы искренне надеемся, что Вы и дальше будете делиться с нами своими прекрасно написанными детальными откликами!
Вместе с подругой сходили на фильм «эго», который шел по случаю шведского фестиваля: Честно говоря, в самом начале я не очень серьезно отнеслась к этому событию, так как до этого не сталкивалась со кинематографом данной страны. Фильм мне очень понравился, траслировался на шведском языке с русскими субтитрами. Под конец привыкли, расслабились. На самом деле фильм раскрывает многие стороны, проблемы современной жизни. Меня тронул сюжет, хотя на первый взгляд и могло показаться, что это типичная романтическая комедия. Спасибо большое за билеты , я отлично провела время !
Конечно, это чудо - смотреть слушать музыку, читать книги, смотреть фильмы в интернете. Но какое волшебство смотреть фильмы в кино на большом экране. Особенно шедевры. Например, недавно посмотрел в "Родине" "Сладкую жизнь" Феллини. При чём, демонстрировалась специальная, реставрированная к 50-летию знаменитого фильма, копия. Красивые люди, красивая музыка, красивые машины и острый сатирический взгляд маэстро Феллини. Зал кинотеатра "Родина" был полон. А сам кинотеатр, наряду с кинотеатром "Авророй" похож на дворец-музей.
Кинотеатр с замечательным репертуаром! Конечно новинки кино лучше здесь не смотреть, для этого есть гораздо более лучшие, комфортные и оснащенные техникой кинотеатры! Зато именно в залах Родины можно увидеть великолепные фильмы, классику кино на большом экране! Спасибо им за эту возможность! В минувшую пятницу сходили на La dolce vita великого Федерико Феллини! Такие фильмы нельзя оценивать, это классика, которая и в наши дни не теряет своей актуальности, ведь главный вопрос в фильме - стоит ли растрачивать свою жизнь впустую, прожигая ее в вечеринках с роскошными, но пустыми людьми... У каждого свой ответ... Спасибо за возможность на большом экране увидеть такое кино и послушать великолепную музыку Нино Рота!
Хороший киноцентр с хорошим кино для хороших людей!)))если не любите попсовые кинотеатры-вам сюда!мне понравилось
Уютный киноцентр в ретро-стиле. С уникальным для города репертуаром. Кино "не для всех", что избавляет от толп народа и лишнего шума. Для любителей посмотреть что-то необычное и в спокойной обстановке.
Очень приятный киноцентр оказался. Порадовал своим репертуаром. Имеются нестандартны киноленты. Порадовали залы своей обстановкой. Архитектура, кресла, гротескность помещения - все очень приятно.Не смотря на то, что смотрели с балкона фильмы (зал на первом этаже), это ни разу не испортило впечатление, ибо видно было отлично и сцену и сам экран. Звук приятный не супер долби диджитал, бьющий по ушам, а именно комфортный уровень звука! Киноцентр для тех, кто действительно пришел за новыми впечатлениями от кино, а не провести бессмысленное время в разговорах с друзьями.
Люблю Родину в первую очередь за репертуар. Да, пусть стулья не самые удобные, но зато нет хихикающих подростков, хруста попкорна и показывают не только блокбастеры, но и по-настоящему интересное кино действительно для души
Интерьер и вправду совок, но в этом своя прелесть. Показывают как актуальные новинки, так и фестивальное кино. 3 зала: 1 большой и 2 маленьких. Если идти не на премьерный уик-энд, то залы почти гарантированно будут полупустыми.

Очень огорчает, что в последнее время часто в залах попадаются любители хрустеть чипсами и шуршать пакетами. Раньше, видимо, публика ходила более изысканная. А похрустеть попкорном под блокбастер можно и в массовых кинотеатрах.
Замечательные фильмы, а это главное в кинотеатре! Обстановка советская, но в даже в этом можно найти хорошее. Единственная реальная проблема, не пускают в туалет, пока не покажешь билеты и очень нервно реагируют!
Один из 2х любимых кинотеатров города (второй, конечно, Дом кино). Отменный репертуар и дух старого советского кинотеатра, общительные и вежливые контроллеры. Особенно приятно заглянуть сюда утром, когда нет толп людей и в зале вообще можно оказаться в гордом одиночестве. Но фильм все-равно запустят! Для тебя одного!
Один из лучших, на мой взгляд, кинотеатров в городе. Замечательный репертуар, нет засилия этих тупых блокбастеров. Очень нравится большой зал на первом этаже, он больше похож на театральный, потому что есть сцена. Засчет этого возвышения видно хорошо с любого ряда, хотя кресла на одном уровне. Часто здесь проводят фестивали и устраивают тематические показы. Советую всем, кому интересен артхаус и просто качественное кино.
В отличие от известных каро и люксоров, тут никогда нет очередей и гогочущих подростков. Репертуар - интеллектуальное кино, иногда ретро показы, иногда новинки, часто фильмы для семейного просмотра.
2 зала - основной и малый ( буквально 5 рядов) , цены очень доступные - билет на 15-00 в выходные дни 150 рублей.
Антураж - ностальгический, как в советском детстве:-) Правда, плохо, что зимой в залах холодновато и нет никакого кафешки, даже кофе не попить в ожидании сеанса.
Очень не доволен обращением с населением. Сотрудники не пустили в туалет. Лично, я где-то 1 раз в мес. посещаю кинотеатры, но как правило это - "Каро", "Молодежный" и "Кристалл". Виновата сотрудница преклонных лет с короткой стрижкой. "Родину" посещать не намерен. Просто слов нет((
Старый добрый кинотеатр, как в детстве. Здесь нет пива или попкорна, а есть зрители и замечательный интеллектуальный репертуар. В основном отечественное кино. Название "РОДИНА" себя оправдывает. Спокойная обстановка, замечательный интерьер. Кинотеатр для интеллигентных людей. Кстати, с билетами , как правило, проблем нет. Цены доступные. Несуетливый, познавательный отдых!
Мне этот кинотеатр совсем не понравился.. Во-первых его очень сложно найти, так как он находится по соседству с домом кино, и над обеими дверьми весит вывеска "дом кино", поэтому я несколько раз прошла мимо... Сам кинотеатр напоминает какой-то дворец культуры, нет ни кафе, ничего и перед сеансом даже негде посидеть и подождать! кресла расположены очень неудачно, так как пол расположен прямо, то из-за сидений, находящихся впереди не видно пол экрана... единственное из-за чего я пошла туда, так это потому, что фильм не шел больше ни в одном кинотеатре, это наверное единственный плюс РОДИНЫ!
Да, не самый современный, но это место для любителей кино, а не попкорна. Нигде больше не посмотреть таких вещей, как там показывают. Цены не завышенные, много интересных, тематических мероприятий.
Ходили этим летом! Ощущения непередаваемые! Про фильм говорить нечего - просто шедевр, а вот в зале было 5!!!! человек! И для нас был сеанс! Билеты стоили копейки, мы выбрали места, которые на понравились! Первый раз была на таком "индивидуальном" показе! Одним словом - восторг!
Единственное место, в котором можно посмотреть качественное интеллектуальное и редкое кино на большом экране. Приятны цены, люди там обычно тоже очень приличные, ведут себя нормально.
2 зала. Частенько проходят различные фестивали, ретроспективы, показы фильмов или мультфильмов какого-то одного режиссера. Репертуар разнообразен и интересен. Малый зал умиляет. Пару лет назад решили сходить туда впервые. Попали на фильм, если не ошибаюсь, "Идиоты". Маленький зал с обычными стульями, бабуля, крутит фильм на видике, фильм специфический. Ощущение от первых так называемых видеосалонов в конце 80-х :) разница только в том, что тут большой экран, а не в маленький телевизор. Весело было!
практически единственное место в городе, где можно посмотреть фильмы с содержанием. интеллектуальное кино больше нигде не показывают. место "намоленное" поколениями киноманов. сюда хочется приводить иногородних друзей - за город гордо!
По праву может называться киноТЕАТРОМ. Очень контрастирует с современными киноцентрами, но тем не менее не проигрывает. Цены радуют, но не профессионализм работников. Недавно ходили на показ, но в фильме была такая жуткая рассинхронизация, что администрация даже предложила вернуть деньги за билеты.
Нет в Питере другого такого кинотеатра! Только в Родине вы сможете посмотреть очень редкие фильмы. Репертуар довольно разнообразный. Обожаю ходить туда на фестивали короткометражных фильмов, которые больше нигде не показывают. Цены радуют.
Хожу туда с детства (с утра там фильмы для детей),практически все фильмы, что там показывают мне интересны.В здании чувствуешь себя как-то умиротворённо.Удивительно, что здание не отобрали под какой-нибудь торговый центр или попкорновый кинотеатр. Действительно хорошо, что стулья наконец поменяли.Каждый раз иду сюда с радостью.
Ну, цены, как уже было сказано, действительно низкие, до 200 рэ. Внутреннее убранство напоминает скорее дворец театра, чем кинотеатра. Практически ничего не менялось наверное уже лет 30. Только недавно в малом зале заменили жесткие деревянные стулья старые на современные. Зато показывают часто интересное кино, которое (видимо из-за малой популярности среди молодежи) не крутят в современных кинотеатрах. Мне понравилась обстановка. Необычно, но как-то по домашнему что ли. Хотя бы один раз туда сходить стоит!
не обязательно даже быть 25 лет отроду. я, например, еще до студенчества начала "заманивать" туда своих друзей. странность репертуара объясняется его редкостью: в Санкт-Петербурге до появленя так называемых "ночей кино" в различных кафе нигде больше нельзя было посмотреть старое/новое/другое/любимое интересное кино. и каждый посетитель найдет здесь фильм по своему вкусу.
Если Вам за 25 и Вы соскучились по советским временам, то сходите в Родину! С тех времён внутри ничего не трогали, интересная атмосфера, жёсткие деревянные стулья, Серп и Молот=) Помимо показов фильмов здесь проходят различные собрания интеллигенции. Репертуар довольно странный - в основном авторское, документальное и по большей части отечественное. Цены очень демократичные - от 50 до 200 руб.
Родина, киноцентр на карте