8 (812) 572-30-18 8 (812) 572-30... — показать

Отзывы о компании РВС на улице Марата

8 (812) 572-30-18 8 (812) 572-30... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Марата, д 12
15Н помещение

Отзывы про РВС на улице Марата (22)

4.1
В мае проходили учебную практику в этой компании. Все очень понравилось, размещение и питание подобрали на уровне. Очень вежливый и внимательный к вашим желаниям персонал,всегда подскажет и покажет, как лучше доехать и где лучше побывать. Спасибо РВС, за очень насыщенную и информативную практику,всё очень понравилось. Санкт-Петербург - город мечта!
Сегодня побывала на экскурсии "Рерих в Спб". Спасибо замечательному экскурсоводу Людмиле Николаевне. Узнала много нового, материал подавался четко, интересно. Разочаровал музей. У нас должна быть экскурсия не по залам и выставкам музея , по моему мнению, а по музею Рериха. Все выставки можно было посмотреть в свободное время.
Совсем недавно был в туре "Три скандинавские столицы". Выражаю благодарность менеджеру Ларисе Анатольевне, которая занималась поездкой. Экскурсии были очень интересные. Очень мне понравилось в Стокгольме на острове Юргорден. Невероятно интересное место! Немного только устал с дороги в первый день, потому что прям после дороги экскурсии начались. Но в целом очень удачно съездил. Еще раз спасибо!
Супер просто прокатились в Хельсинки, Стокгольм и Копенгаген. Хочу отметить, что программа была составлена очень скрупулезно, успели за 5 дней оценить все местные достопримечательности (ну большую часть так точно). Не скажу что было прям все "галопом по европам", в принципе весьма размеренно проходил наш тур. Еще понравилось участливое отношение гида - если в группе случались какие-то спорные ситуации, то она их всегда легко разрешала. Одним словом РВС большие молодцы!
Путешествие по Альпам останется в моей памяти навсегда! Я увидел знаменитый замок Нойшванштайн, который красуется на многих открытках, погулял по Старой Праге и полюбовался красными шпилями Вены. 10 дней прошли как один, но впечатления остались надолго. И все это за 17 тыс. руб!
Весной 2014 было замечательная во всех отношениях поездка в Париж. Не буду говорить, как прекрасны замки Луары -это и так понятно, а вот о профессионализме гида и водителя сказать хочется. Настолько аккуратного водителя мне еще не попадалось, причем скорость передвижения от этого ни капли не страдала. Экскурс от гида просто супер! Интересно и не утомительно. Жалко было пропускать часть историй из-за одолевшей дремы, но что делать)
РВС оправдали репутацию компании с качественным сервисом. По крайней мере, в моих глазах!
Были с женой от этой турфирмы в Финке и Швеции. На так называемом скандинавском уикэнде. Путешествие наше длилось всего 3 дня, но очень успешным было. В самом деле за эти три дня успели поднабраться сил и подготовиться к работе. Отдельно хочу гида похвалить, интересно вела все наши экскурсии. Ну и самой фирме спасибо за замечательные выходные!
Нам с мужем хороший пляжный отдых организовали: ездим уже не первый год по загранице, но редко бывает так, что все супер и никаких претензий к турфирме нет. На этот раз все вышло почти идеально - отель был классный, как и само место. Ездили на Кипр. Наш гид всегда была пунктуальна и быстро находила выход из ситуации (помогла нам с переселением из-за шума в соседнем номере). А вообще греки своим гостеприимством очень порадовали. РВС встретили/проводили, курировали замечательно - всегда бы так остальные делали! будем ездить от них теперь
Когда мы обратились в PBC, то долго не могли определиться с направлением тура. Спасибо менеджеру - Ларисе, которая подсказала самый оптимальный вариант и по деньгам, и по насыщенности. Мы посещали три скандинавские столицы - Хельсинки, Стокгольм и Копенгаген. Мне очень понравился Стокгольм! Такой великолепный европейский город! А ребенок пришел в восторг от поездке на пароме - еще просится. РВС надежная фирма - я обратилась к ним по совету подруги и не пожалела.
Ездили на наш викенд в Финляндию и Швецию. Своим туроператором выбрали в очередной раз РВС (раньше уже ездили от них на экскурсии по Питеру). Что сказать, нам опять понравилось. Ну и мы были в первые в Финке и Швеции. Может еще поэтому так впечатлило. Гид опять была вне всяческих сравнений - очень интересный рассказ был.Особенно впечатлили музеи на острове Юргорден. Там было на что посмотреть. Мнение наше о фирме не изменилось.
На праздники катался в санаторий от РВС. Отмечать новый год особенно было не с кем, а вот подтянуть здоровье нужно было. Что лечить ездил не буду рассказывать, но был я в санатории им. Станко (это в Ивановской области). Кстати говоря, не думал, что у нас в России могут быть такие хорошие санатории. Да и сам он внешне больше похож на усадьбу. Из лечения, которое мне было прописано, понравились грязи и массаж гидропунктурный и подводный. Также посещал тренажерный зал, СПА, стоун-терапию мне делали. Номера в санатории, конечно, очень простенькие, но зато и цена не кусалась. Да и в общем-то для меня важнее было подтянуть здоровье. В связи с чем хочу похвалить менеджера Анну, которая помогала организовать мне эту поездку.
Мы ездили в тур под названием Париж и замки Луары. Давно очень хотели побывать в Париже, копили на эту поездку. Но не хотелось ездить своим ходом. Просто без экскурсий не так увлекательно посещать все достопримечательности. Поэтому обратились в РВС, что делаем уже не впервой, и они организовали нам этот тур. Все прошло весьма и весьма неплохо - тур здорово составлен, не скучно, поэтому эмоции мы тоже получили самые незабываемые. Конечно, для наших детей самым запоминающимся был диснейленд, а вот нам с женой особенно понравилась поездка по вечернему Парижу - какая-то своя атмосфера есть у этого города, непередаваемая, утонченная. Планируем вернуться сюда, когда выдастся такая возможность. РВС спасибо за хорошую тур-программу!
Несколько советов начинающим туристам:
-внимательно читайте описание поездки(километраж,питание, доп.платы)
-если коллективный отдых не для вас,то заказывайте индивидуальные авиатуры(эту услугу РВС так же предоставляет).

Вера. 15.11.2013
15 лет сотрудничаю с РВС,пользуюсь их услугами 1-2 раза в год. Быть руководителем группы школьников не легко, но помогает надежность и профессионализм сотрудников турфирмы. Интересные рассказы, исторические и документальные фильмы о посещаемых странах сокращают расстояния. В поездке о нас заботилась Анна.Поражает ее эрудиция, доступность повествования для детей,культура речи, умение организовывать людей. Спасибо турфирме, гиду и водителям за этот праздник, который длился 10 дней.
Несколько советов начинающим туристам:
-внимательно читайте описание поездки(километраж,питание, доп.платы)

Вера. 16.11.2013
Спасибо большое турфирме РВС за поездку-"Париж и замки Луары" . В первую очередь, хотелось бы поблагодарить гида Анну Кулаеву за ее профессионализм, чуткое отношение к туристам и , конечно же, за интересную и неисчерпаемую информацию ! Работу водителей также оцениваю на отлично: Автобусы всегда чистые, опрятные, манера вождения- предельно аккуратная.

Тур организован отлично , насыщенно, и  от экскурсантов , конечно же, требовалась пунктуальность.

За всего 10 дней , удалось увидеть и узнать так много!) Такие поездки хороши тем, что они дают возможность познакомиться со страной впервые и возможно вернуться туда на более долгое время и уже полностью погрузиться......

спасибо еще раз!) было очень интересно , атмосфера в группе была дружеская, было весело!)
Даты поездки-1по 10 ноября, 2013
Тур "Париж и замки Луары". Тур позиционировался как поездка для школьников с погружением в языковую среду. Программа, на мой взгляд, совершенно не продумана, из питания- только завтраки в отелях 6 дней из 10, тяжелейшие переезды на автобусе по 600-800 км и ночной сидячий паром - все это для школьников. Все экскурсии за отдельную плату. После экскурсии в Лувре детям было объявлено свободное время и сбор через час у выхода. Трое подростков заблудились и к месту встречи не пришли, автобус через 40 минут ожидания уехал в другую страну!!!!!! На месте остался ожидать гид Анна. В результате, когда все трое нашли наконец точку сбора, пришлось догонять группу. По приезде в Петербург был предъявлен счет за такси на 150 евро, билеты на каждого ребенка и гида по 100 евро на поезд и устное требование на 45 евро за оплату телефонных переговоров, что удорожало и без того недешевую поездку на 200 евро с каждого из заблудившихся детей. Я впервые сталкиваюсь с тем, что детей не ждут ( автобус не опаздывал в аэропорт или к парому, просто пора было ехать в соседнюю Бельгию в отель). Кроме того, гид позволила себе комментарии личного характера в адрес моего ребенка и намеки на атмосферу в семье и манеру воспитания, что мне кажется просто недопустимым. Никому не рекомендую.
Ну и ужасы вы рассказываете. Только интересно, какое же процентное соотношение правды/лжи здесь? Думаю, что второе превалирует. Потому что я сама путешествую с РВС не в первый раз и меня эта компания более, чем устраивает. Приветливые менеджеры (отдельное спасибо Вере) и сами туры очень обширные и продуманные. Последний раз летом ездила от этой турфирмы в Румынию - ощущение было, что попала в сказку. Гид великолепно отработала всю программу все 5 дней, что мы там были. Такую запоминающуюся экскурсию я не помню еше, чтоб кто-то так здорово проводил как от РВС. Кстати, дворец Пелеша непередаваемые эмоции вызывает. И жутко, и чарующе. Одним словом, не преувеличивайте, неизвестный пользователь. Лично для меня РВС - самая надежная турфирма.
ОТВЕТ НА ОТЗЫВ

Цитата: «Программа, на мой взгляд, совершенно не продумана, из питания- только завтраки в отелях 6 дней из 10, тяжелейшие переезды на автобусе по 600-800 км и ночной сидячий паром - все это для школьников. Все экскурсии за отдельную плату.»
Программы автобусных туров, как правило, предполагают посещение нескольких стран, в данном туре их было шесть. В каждом городе была проведена экскурсия: пешеходная или обзорная на автобусе, включающая осмотр главных достопримечательностей, что входит в стоимость тура и не предполагает дополнительных затрат. Что касается дополнительных экскурсий, то они всегда предлагаются на выбор, и изначально прописаны в программах на сайтах турфирм или в каталогах с фиксированной ценой. Никто никогда не ставит перед туристами задачу их обязательного посещения. В случае со школьной группой все дополнительные экскурсии оговаривались заранее! Основной транспорт на маршруте – это автобус. При покупке автобусных туров, туристы имеют полное право уточнить у менеджеров какой километраж приходится на каждый день тура (как правило, это прописано в программах тура и не скрывается) или, как минимум, владеть хотя бы минимальными знаниями школьного курса географии.
Отели в данных турах работают на базе завтраков, так как экскурсионная программа достаточно насыщенная и, следовательно, не представляет возможным задерживаться в отеле или возвращаться в отель на обеды и ужины. Тем не менее, каждый день, каким бы экскурсионно-насыщенным он не был, гиды делают продолжительные по времени остановки на обеды, показывая группе кафе, где можно хорошо и не дорого покушать.
Каюты на ночной паром (Швеция-Германия/Германия-Швеция) всем желающим предлагалось оплатить еще в офисе при покупке тура. Место в 4-хместной каюте стоит 25 евро в одну сторону (1100 рублей). Время парома в пути составляет 7 часов, многие туристы, в целях экономии средств, предпочли размещаться сидя в креслах. Для всех желавших докупить каюты уже по факту на пароме, такая возможность была предоставлена.
Цитата: «После экскурсии в Лувре детям было объявлено свободное время и сбор через час у выхода. Трое подростков заблудились и к месту встречи не пришли, автобус через 40 минут ожидания уехал в другую страну!!!!!! На месте остался ожидать гид Анна. В результате, когда все трое нашли наконец точку сбора, пришлось догонять группу.»
В этот день экскурсии в Лувре запланировано не было! Группе были предложены на выбор: поездка в Версаль с осмотром дворца и парка/ поездка в парк развлечений Диснейлэнд/ или свободное время в Париже. Время и место общего сбора группы озвучивалось гидом заранее и многократно, всем были выданы карты Парижа, где место сбора группы было отмечено. Большая группа школьников (старшеклассников) предпочли свободное время в Париже. В количестве 18-ти человек, включая взрослых и некоторых из поехавших в тур родителей, они посетили Лувр, где расстались, еще раз четко оговорив место и время встречи с группой. Двое, а не трое подростков по непонятной причине не явились к месту общего сбора группы, никаким образом не поставив в известность ни гида, ни учителя. С ними пытались связаться, но их мобильные телефоны были вне зоны действия сети. В первый день тура, гиды в обязательном порядке говорят об этом в микрофон, и всем туристам выдается программа, в котором жирным шрифтом написана следующая фраза: «В случае опоздания к месту встречи группы или потери документов турист самостоятельно догоняет группу по маршруту или возвращается домой за свой счет. Факт опоздания будет немедленно оформлен соответствующим актом с подписями гида, водителей и представителей группы туристов.»
Т.к. оставить несовершеннолетних в чужом городе и другой стране одних не представляется возможным, то гид связывался с офисами в Петербурге и сотрудниками принимающей стороны в Париже, а также местной полицией и посольством России в Париже, дабы найти и обеспечить безопасность подростков. Родители подростков также были поставлены в известность. Увы, подобные автобусные туры не предполагают возможности бесконечного ожидания опоздавших или заблудившихся туристов, а гид уполномочен работодателем выполнять условия экскурсионной программы и придерживаться графика движения по маршруту. Во второй половине дня действительно предполагался переезд в Бельгию и пешеходная экскурсия по вечернему Брюсселю. После 40 минут ожидания (а по факту 1 час 10 минут), был составлен положенный «Акт об опоздании», подписан водителями и представителями группы и, дабы не сорвать экскурсионную программу, (ведь остальные 46 человек оплатили тур полностью, пришли вовремя и имели полное право требовать проведения экскурсионной программы в полном объеме), группа продолжила движение по маршруту. Учитель, сопровождающий школьников, осталась в Париже до выяснения обстоятельств и их местонахождения. Только спустя два часа от времени общего сбора группы, потерявшиеся школьники позвонили учителю и сообщили о своем местонахождении, так внятно и не объяснив, по какой причине они не пришли вовремя. От Лувра до места встречи группы (площадь «Согласия» со стороны входа в сад «Тюильри) расстояние в 700 метров по прямой!!!
Цитата: «Я впервые сталкиваюсь с тем, что детей не ждут ( автобус не опаздывал в аэропорт или к парому, просто пора было ехать в соседнюю Бельгию в отель).»
Переезд из страны в страну предполагает определенный километраж (в данном конкретном случае это 350 км!) при этом надо учесть пробки на дорогах при выезде из многомиллионного Парижа, соблюдение скоростного режима на дорогах (дожди и скользкая трасса), ремонт дорог, режим работы водителей, санитарные остановки на туалет и питание. В результате ожидания опоздавших подростков, дабы компенсировать потерянное время, за пять с лишним часов следования была сделана только одна остановка на туалет, а времени на обед у группы просто не оставалось. В результате, постоянно нагоняя время, в Брюсселе была проведена краткая экскурсия и группа приехала в отель (г. Ватерлоо – 20 км от Брюсселя!) в начале двенадцатого ночи, при том, что рабочее время водителей закончилось в 23:00 и именно в это время автобус должен был стоять на паркинге.
Сейчас стало в моде подавать судебные иски на туристические компании за несоблюдение оказанных тур. услуг прописанных в договоре, и обвинять гидов в срыве экскурсионной программы. Ожидания опоздавших/потерявшихся на маршрутах туристов почему-то не служат для турфирм смягчающим обстоятельством в судебных инстанциях. А нервные затраты и переживания гидов и руководителей групп, которые стараются делать все от них зависящее, дабы помочь и отыскать «потеряшек», видимо, заслуживают только подобных негативных отзывов!
Цитата: «По приезде в Петербург был предъявлен счет за такси на 150 евро, билеты на каждого ребенка и гида по 100 евро на поезд и устное требование на 45 евро за оплату телефонных переговоров, что удорожало и без того недешевую поездку на 200 евро с каждого из заблудившихся детей.»
У потерявшихся или отставших от группы туристов есть следующие варианты: возвращаться в родной город (покупка авиабилета) или догонять группу по маршруту. Все это за свой счет!!! Так как дешевле и быстрее было догнать группу на скоростном поезде Париж-Брюссель, а не возвращаться в Петербург самолетом, учителем на собственные средства были приобретены билеты на поезд для двух школьников и себя, а также оплачено такси от вокзала до отеля. Все чеки были сохранены и предоставлены по первому требованию родителей.
Цитата: «Кроме того, гид позволила себе комментарии личного характера в адрес моего ребенка и намеки на атмосферу в семье и манеру воспитания, что мне кажется просто недопустимым.»
Комментарии подобного рода не позволительны и допущены не были! Об этом могут свидетельствовать больше сорока туристов, терпеливо ожидавших потерявшихся подростков! Гид был занят постоянными телефонными переговорами с офисом в Петербурге, сотрудниками принимающей стороны, родителями одного из потерявшихся ребят, с целью не только установить их местонахождение, но и найти для них возможность быстро и экономично вновь воссоединиться с группой на маршруте! Клевета и ложные обвинения могут стать основанием подачи судебного иска в защиту имени и репутации!!!
Автобусные экскурсионные маршруты по странам Европы всегда предполагают четкий график движения, придерживаясь которого, можно без проблем выполнить экскурсионную программу в полном объеме. Подобные туры – это не индивидуальные, а групповые маршруты, где в интересах каждого участника путешествия соблюдать установленные порядком правила, быть пунктуальными, внимательными, уважать тех, кто работает для них и интересы тех, кто волей случая, оказался в одной с ними компании.
ОТВЕТ НА ОТЗЫВ

Разочаровал новый тур "Из легенды в реальность" по Румынии.Поездка не дешевая, дорога утомительная. Деятельность групповода можно оценить на троечку. Отсутствие мобильной связи по Румынии объясняет ее ненужностью!!(хотя телефон в программе указан).По ее инициативе группой был возмещен штраф водителю за превышение скорости. Не знает мест питания в пути, поэтому приходиться ожидать обслуживания на месте, что сокращает свободное время. Много других неприятных мелочей.Желаю фирме лучше продумать маршрут по Румынии-стране интересной для россиян. У Вас есть опыт и групповоды-знатоки своего дела.
Не думала, что придётся писать отзыв, но прочитав отрицательные отзывы о Люсе Шохоровой, пришлось это сделать... Я просто не понимаю, что в этом замечательном гиде может быть не так?! Она делала свою работу на 500%, т.к. кроме того, что она обязана как гид делать (а делала свою работу она великолепно!!!), она столько ещё делала, всем помогала - каждому из 45 экскурсантов! каждому с личной его просьбой, многие из которых не относятся вообще к её компетенции, но она помогла всем! и кому нужен магазин определённой одеждой, и кому где подешевле поесть и кому где фотки скинуть и всякие прочие просьбы! она ведь всё настолько знает, что не было ни одного вопроса, ответ на который она бы не знала! и ведь "спасибо" она не от каждого слышала, как будто она обязана всем выполнять их просьбы, в какое бы время суток и по какому вопросу они ни были б.... Да ни в какой другой фирме, в том числе упоминаемых ранее, гиды так не пекутся о своих туристах, как Люся! даже в упомянутом ТТВ гиды-это просто сопровождающие,перевозящие из города в город....

Фильмы не понравились вам? Она ставила те фильмы,которые хотела публика - может они и были не документальными, а художественными, но по теме... в фильмах этих показана была страна нашего пребывания... и музыку включали соответствующую - так во Франции мы наслаждались французскими песнями, которые для русских уже классикой стали...

Что касается доп.экскурсий,то это ведь не к Люсе вопрос! Она предлагала экскурсии - молодец! Соглашаться или нет - личное дело каждого! само собой все доп.экскурсии не указать сразу в стоимость путёвки-дорого выйдет...

Мы ездили не первый раз, причём вышло так, что сейчас пришлось ехать тем же маршрутом, каким и несколько лет назад тоже через Аэротревел (за это снижаю балл, т.к. за неделю узнать, что наш тур, к которому полгода готовимся, не состоится - это такой ужас был, вы даже не представляете!), и мы были настроены не очень позитивно, но Люся "спасла ситуацию" - вроде маршрут тот же, но смотрели мы абсолютно другие места,другие доп.города и экскурсии, а те же экскурсии-другими маршрутами! Люся просто Чудо! Самые положительные эмоции - и всё благодаря ей!!!! ЛЮСЯ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЩЁ РАЗ ЗА ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, КОТОРОЕ ДЛИЛОСЬ 10 ДНЕЙ, НО ПО ОЩУЩЕНИЯМ - ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, Т.К. СТОЛЬКО ВСЕГО УВИДЕТЬ И УЗНАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО С ВАМИ!!! Жаль, что лично это больше не сказать, но если есть возможность - будем рады!

Алёна, Владимир, Александра и Григорий Ивановы из Архангельска - 24.09 - 4.10.2013
Лечился в начале октября на курорте на озере Хевис, тур покупали в этой фирме. Мне врачи давно советовали всерьез заняться моими суставами, да все собраться никак не мог. Тут жена взяла все все в свои руки, и вот мы в Венгрии, в отеле Европа-Фит. Порадовало, что почти весь персонал понимает русский, все такие доброжелательные. Местные врачи составили мне программу процедур на каждый день - и водные, и грязи, и гимнастику даже. Прямо в отеле есть закрытые бассейны с термальными водами, и на озеро ходить не надо, а то там народу всегда много и даже шезлонгов нет. Пока я всем этим занимался, жена нашла институт красоты. Спокойно так две недели прошли, приятно. На этом курорте много русских, есть с кем пообщаться. Очень хорошо отдохнули и подлечились. Молодцы менеджеры в турфирме, знали, что предложить. Спасибо им!
Были в поездке по туру "Золотое кольцо Бенилюкса" с 27 июля по 4 августа. Гид - Люся Шохорова. Раньше мне говорили, что в этой турфирме гиды высокого класса. Увы, это не подтвердилось.
Хотелось бы, чтобы гид говорила на хорошем русском языке, чего на этот раз не было. Группа оказалась 61 человек в двухэтажном автобусе, и требовалось только несколько минут на то, чтобы все вышли из автобуса через одну дверь на первом этаже, что особенно неудобно на стоянках, где гид обычно дает всего 15 минут на то, чтобы выстоять очередь в туалет и посетить магазин. Постоянная суета и беготня были не только во время дороги, но и при посещении столиц.
К примеру, всего 6 минут свободного времени нам дали в Амстердаме, примерно столько же в Люксембурге для тех, кто согласился на экскурсию еще и на паровозике, причем перевода на русский язык не оказалось.
В течение многочасовых переездов, несмотря на просьбы о том, чтобы поставить познавательные фильмы о странах, где мы были, гид ставила нам популярные художественные фильмы. Конечно, потому, что о других она просто не позаботилась.
Нам предложили немало дополнительных заездов в города, не указанные в программе, многие согласились.Но, к примеру, заезд ночью в Кельн, чтобы в течение нескольких минут увидеть темный знаменитый Кельнский собор,прибавил ли ярких впечатлений?
Не все отели отвечали элементарным требованиям. Так, у кого-то не хватало полотенец или вешалок в шкафах.
Очень жаль, что указанные факты помешали получить более яркие впечатления о замечательных странах.
Купила в данной турфирме путёвку в Мексику за 85 тыс. рублей, о чём пожалела ещё в аэропорту Пулково, когда сказали, что возможно это не виза, а какое-то её подобие.
По прилёту в Мексику данный факт подтвердился, в следствии чего из аэропорта Мексики меня отправили в полицейский участок. Там я провела полтора часа, грозились депортировать меня назад. Мобильная связь не работала и связаться с турфирмой было невозможно. Повезло то, что власти Мексики пошли на встречу, но отдых уже был безнадёжно испорчен. Заболела в следствии такого стресса и весь срок провела в номере. По приезду в Санкт-Петербург, обратился в турфирму где они мне сказали, что мол ничего страшного, подумаешь наши менеджеры не знают как вообще выглядит виза. В моральной компенсации отказали письмом, через месяц, после жалобы.
Уважаемая, не хочу вас расстраивать, но эта компания никогда не делала туров в Мексику)), так что, пожалуйста, пишите заказной негатив в ином месте))
Уже лет пять езжу в отпуск только с этой фирмой. Всегда остаюсь довольна - профессиональные сопровождающие, четкая организация туров, нормальные цены и предложение туров на любой вкус. Я, правда, в основном, покупаю автобусные туры по Европе - все время оставалась довольна. Пусть небольшие, но есть скидки постоянным клиентам, что тоже приятно. Очень жаль, что "финансы" не позволяют пользоваться их услугами несколько раз в год.
А что за скидки и как их получить?
Самая легкопоучаемая - карта Премиум. Я ее получила после первой поездки, а скидку произошла уже после второй поездки. Причем эта вторая поездка должна произойти не позже чем, через 1,5 года - так что успеете)) А вторую и третью скидку уже тяжелее заполучить - она для прокаченных путешественников)). Чтобы хотя бы на 2 накопить, нужно наездить на 300 тыс. На сайте сможете подробнее прочесть.
РВС на улице Марата на карте