8 (812) 400-14-00 8 (812) 400-14... — показать

Отзывы о компании Санкт-Петербургский дом Музыки, Алексеевский дворец, Английский зал

8 (812) 400-14-00 8 (812) 400-14... — показать

Отзывы про Санкт-Петербургский дом Музыки, Алексеевский дворец, Английский зал (10)

3.7
Я пенсионер, проезжал мимо сего сооружения на велосипеде и решил остановиться, отдохнуть. И заодно полюбоваться на дворец великого князя, который стал в 1917 году народным достоянием. Практически сразу ко мне подошла молодая женщина и, не представившись, потребовала убрать велосипед от ограды. На мой вопрос - "Почему?" - ничего не ответила (что она могла сказать, если я стоял на улице?), а удалилась внутрь и прислала охранника, который заявил, что я этой даме нахамил. Почему-то мне кажется, что в царское время стоять рядом с дворцом было разрешено.
Красивый дворец, интересное место Петербурга
хорошие концерты
Проходила телефонное собеседование в Санкт-Петербургский Дом Музыки. Столько презрения и беспардонного хамства. Как будто побывала в паспортном столе или ЖЭК’е лет 30 назад. Жуть! Искусство по-прежнему в большом долгу.
Молодой человек недавно пригласил на концерт в дом музыки. Концерт оказался супер, а интерьер просто загляденье! Обязательно приду еще!
Давно езжу на работу мимо Алексеевского дворца и помню его еще в весьма ветхом состоянии. Годы шли, дворец отреставрировали, стали проводить экскурсии и концерты.
Мне давно уже хотелось посмотреть на дворец поближе, да все никак было не собраться. Искал отзывы - нашел этот сайт и стало еще более любопытно взглянуть на это чудо.
В итоге, мы с женой пошли на концерт 21 августа "Вечера в Английском зале". Что могу сказать - и сам дворец, и залы, в которых мы были, находятся в прекрасном состоянии. Было приятно смотреть на интерьеры, оформление которых, как нам сказали, почти все подлинное.
На концерте выступали молодые ребята в первом отделении играла девушка на саксофоне, во втором молодой пианист. Я не большой любитель классической музыки, мне больше по душе Ингви Мальмстин и Том Морелло ;-) однако же, экспрессивная игра ребят даже на такого циника как я произвела приятный эффект.Зал был полон, что удивительно. Оказывается, на концерты классической музыки ходят. В целом осталось хорошее впечатление. Сам я наверное больше не пойду на концерты, а вот жена собирается.
Сходила 14 августа на саксофонный вечер и вернулась к этой страничке. Вижу, что недовольные жалуются на рассказ о крысах, складывавших конфеты в пирамидки (не могу понять, где здесь пошлость, раз уж такое случилось), ограничения для детей (вообще-то на экскурсии и при отношения великого князя с женщинами рассказывают, так что ограничить возраст будет нелишним), про огрехи реставраторов на этом объекте не знает только ленивый, а приехать из Москвы и принять на свой счёт слова о гастарбайтерах (так пишется это слово на самом деле)... Это сильно! Всем, кто ценит ощущения сказочной старины и удачно подобранную музыкальную классику, советую сходить - посмотреть и послушать самим. Особенно - рояли. Прекрасно звучат, видимо, их особенно выбирали или изготовили специально для дома музыки. А на входе меня поразил администратор в бабочке и наглаженном костюме. Если кто-то привык к душевным вахтёршам в жилетках и оренбургских платках, то, конечно, не стоит. Хороших всем впечатлений!
Здравствуйте, хотел-бы поделится историей с моей бабулей, о бескультурье наших соотечественников. Моя бабуля блокадника повидавшая на своем веку немало неоднократных людей , но этот случай шокировал её. Ну вот, в честь праздника о снятии блокады Ленинграда я купил в доме музыки билеты на экскурсию по Алексеевскому дворцу, о котором она неоднократно говорила. При проверке билетов, оказалось , что 2 билета у кого то лишние, и до выяснения обстоятельств экскурсию на некоторое время задержали, культурно объяснив , что немного придется подождать. И тут началось возмущение некоторых людей, причем как говорит бабуля женщин и людей пожилого возраста. Посыпались маты, и унижение смотрителей,кассира и экскурсовода. Их просто попросили показать еще раз билеты.Ужас. Бабуля очень расстроилась.Даже страшно становится. В людях столько злости! Столько негатива... Вот такой подарок сделал.
Именно то, с чем мне с подругой "посчастливилось" столкнуться в сентябре минувшего года. Как печально, что в сфере культуры столько бескультурья, чванливости, пошлости.
Вчера с девушкой ходили на концерт в Дом музыки. Очень не плохое свидание получилось. Здание нашли сразу, правда не очень удобно добираться, но это стоит того. Мы так и не решили, что нам больше понравилось, концерт или дворец. Чтобы разобраться купили еще и билеты на экскурсию по дворцу. В здании немного холодно, но всем предлагают пледы, нам достался один на двоих. И вот после третьего звонка погасили свет и концерт начался. После первого отделения зашли в кафе выпили по чашечки кофе, обсудили виолончелиста, который играл. У нас нет музыкального образования, но очень понравилось. Концертам, которые там проходят, действительно подходит название Вечера в Английском зале.
Здравствуйте, хотел бы поделиться историей с моей бабулей, о бескультурье наших соотечественников. Моя бабуля блокадника повидавшая на своем веку немало неоднократных людей , но этот случай шокировал её. Ну вот, в честь праздника о снятии блокады Ленинграда я купил в доме музыки билеты на экскурсию по Алексеевскому дворцу, о котором она неоднократно говорила. При проверке билетов, оказалось , что 2 билета у кого то лишние, и до выяснения обстоятельств экскурсию на некоторое время задержали, культурно объяснив , что немного придется подождать. И тут началось возмущение некоторых людей, причем как говорит бабуля женщин и людей пожилого возраста. Посыпались маты, и унижение смотрителей, кассира и экскурсовода. Их просто попросили показать еще раз билеты. Ужас. Бабуля очень расстроилась. Даже страшно становится. В людях столько злости! Столько негатива... Вот такой подарок сделал.
Так вы с девушкой ходили, или с бабушкой?
Очень понравился концерт. Во-первых, изящный домашний зал настоящего княжеского дома: как будто играют лично для тебя. Очень удобные кресла.Когда идёшь отдыхать под классическую музыку, комфорт имеет значение. Пошли с молодым человеком отметить конец света 21 декабря. Классно! Выступал очень высокий молодой флейтист, причем, играл так, что хотелось петь вместе с его флейтой - понравилось так, что пожалела, что бросила в детстве музыкальную школу. В антракте купила билеты на экскурсию, можно, оказывается, и в выходной попасть. Экскурсию немного затянули, такое ощущение, что как в институте хотели всех убедить изучать архитектуру и историю. С одной стороны - нудновато, чтобы запомнить, придётся записывать. С другой стороны, к экскурсантам относятся как к знающим и образованным - было приятно. Было и про крыс, которые на стройке конфеты таскали - но нас это повеселило.

Сегодня 25,09,2012г. с сыном была на эксурсии в Санкт-Петербургском Доме музыки.
Нам проводила эксурсию заместитель директора, к сожалению никто не сказал как ее зовут,только ее должность озвучили, она перед экскурсией даже не представилась.
Мы были в шоке и в ужасе от отношения и проведения экскурсии!
Все началось с того, что ей не понравилось как сидит ребенок в английском зале, он абсолютно нормально сидел, свидетелями были другие люди,люди стали возмущаться! Но на этом придирки не закончились, затем она сказала, что нечего вообще сюда ходить с детьми!!!!
Я достала билет и показала ей, что вход запрещен сюда детям до 6 лет, до 13 лет посещение с родителем, моему сыну 8,5 лет.
Все эти высказывания были при ребенке, я еле сдержалась, чтобы ребенок не слышал брань.
Экскурсия была отвратительная- она все испортила, то что она говорила- это полный бред, людей которые делали ремонт называла во всеуслышание-гастробайтерами, я например и мой муж тоже гастробайтеры- мы приехали сюда работать из г.Москвы-услышать это было нелицеприятно, далее постоянно оскорбляла и унижала рестовраторов, все это говорилось с таким тщеславием и высокомерием, затем была дико ужасная история про крыс, живущиух на кондитерской фабрике-зачем все это говорить:кошмар, ужас, низость, пошлость. Увидили такую красоту и великолепие, но то что услышали-это кошмар!!!!
Это было ужасно и неприятно, обидно до слез!!! Испортила эта дама все настроение!
Мне стыдно, что у вас в коллективе работает такой человек , она позорит этот дворец и дом музыки! И вообще, этот человек представитель культуры, из великолепного города- культурной столицы, с которой мы должны брать пример, так себя вести и еще при ребенке.
Буду писать и размещать эту информацию в интернете, к главному администратору дом музыки: Художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки:
народный артист России, профессор Ролдугин Сергей Павлович, Генеральный директор Санкт-Петербургского Дома музыки:
Анисимов Олег Геннадьевич, а также обращусь в министерство культуры.

Надеюсь, что будет проведена соответствующая работа.
Заранее большое человеческое спасибо!
Абсолютно согласна с Вами. И, кстати, во всех музеях мира поощряется посещение музеев, концертных залов с детьми. Такое правило, как непосещение музеев (а экскурсия по дворцу может быть приравнена к посещению музея) детьми могло быть выдумано только обиженными несчастными людьми.Надеюсь, Вам удалось написать жалобу.
Вот и мы с сыном сегодня столкнулись с грубостью, нерадушием ,чванством, и высокомерием сотрудников этого Дома музыки.Кошмар. БОльше никогда сюда не придём и будем всем рассказывать кто тут работает. Сын по возрасту не подошёл, концерт 12+, но программа произведений соостветствует программе музыки в начальной школе, можно было бы пойти на встречу, сгладить, сделать исключение. Мы потратили силы, деньги, время. А нас просто вышвырнули, пришлось сдать билеты. Уроды. Мальчику и друзьям испортили весь вечер и праздник. Я тоже буду писать в отдел культуры.
Санкт-Петербургский дом Музыки, Алексеевский дворец, Английский зал на карте