8 (812) 575-02-70 8 (812) 575-02... — показать

Отзывы о компании Санкт-петербургский Университет Управления и Экономики

8 (812) 575-02-70 8 (812) 575-02... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лермонтовский, д 44

Отзывы про Санкт-петербургский Университет Управления и Экономики (15)

3.7
Мой любимый ВУЗ <3 Если идете на направление РиСО, то вам 100% сюда. Закончила 3 курс без каких либо проблем после почти 2 лет на ковиде. У ИГСН самый адекватный деканат, так что по всем гуманитарным наукам тоже будет приятно учится. Главное выбрать хорошего старосту, что будет передвать информацию вовремя и правильно всей группе! При поступлении все кажется сложным и странным, как и в любом другом новом месте, но вся информация есть в деканате, на кафедре, в 102 кабинете, если онлайн смотреть, то на сайте и в сообществе в ВК. Видела комментарий про повышение оплаты обучения, что ж, в начале каждого учебного года, у меня было 28 августа 2019 года, проходит сбор всех абитуриентов в актовом зале, где говорили когда идет повышение. 15 июля и 15 декабря. Оплатить по старой цене лучше до 10 числа, чтобы платеж успел дойти. На сайте эта информация тоже есть. Нужно быть внимательнее, а лучше, по возможности, оплачивать больше чем 1 семестр, для экономии. На таких собраниях каждый год рассказывают вообще все что нужно знать для начала учебы. Где и как оформить студенческие аккаунты в библиотечных ресурсах, не только университетских, но и в юрайт, например, там университет покупает книги, чтобы студенты могли ими спокойно пользоваться и не отдавать деньги за материалы для работ. Все имена, расшифровки значений групп и т.п. обсуждались на том собрании. Совет от меня, как уже от 4 курсницы, как только получаете новый паспорт на 20 лет, бегите в 102 и передавайте данные, чтобы не было проблем с получением диплома. Не бойтесь задавать вопросы и ведите себя как взрослые люди, вы уже СТУДЕНТЫ) Это супер круто, удачи в учебе! И не забывайте, что все, кто с вами учатся, это будущие ваши коллеги или в целом специалисты очень разных профессий, это же университет все таки. Займитесь нетворкингом, заведите друзей разных профессий, потом в жизни будет легче)
Нравится как здесь устроен образовательный процесс, многие преподаватели интересно преподают. В этом университете очень развита студенческая культура, можно развиваться по всем направлениям в творчестве.
Поступил сюда буквально на 1 год, думал после перевестись в более престижный ВУЗ, но меня так затянул учебный процесс и внеучебная деятельность, что я решил остаться до конца. 3 курс Юриспруденция
Подняли цену за 2 курс, никого не предупредили, что будет повышение цены. Подняли специально 15 июля, перед тем как все начнут вносить деньги, так как оплата за второй курс производится до 1 августа. Организованно все отвратительно. Экзамены дети сдавали до 22.00. Т.е весь день до ночи сидели, лежали прямо на полу в коридоре. Пока охранник всех не выгнал. На другой день тоже самое. Ребенок просил, чтобы преподаватель поставил тройку, хотя предмет знал, чтобы только в третий раз не приходить и не сидеть там до ночи .
Пожалуйста,уберите этих недовольных теток из бухгалтерии кто принимает оплату на обучение.Это же ужас! Постоянно психованные,спросить что то так вообще страшно,столько психов и недовольства сразу,сидят какие то офисные крысы , ты приходишь заплатить а тебе еще одолжение делают.
Поступала в данный спбутуиэ в 2012 году. Ничего хорошего не могу сказать..видно что хорошие отзывы написаны от имени университета а не составлены реальными людьми. Мало того что вуз негосударственный, назначают практики в огромных количествах, если по какой либо дисциплине у тебя задолженность то пересдачи стоят космических денег по 3000-4000 рублей за дисциплину в то время как в остальных вузах пересдача стоит 600-1000 рублей за дисциплину, могут за три дня до начала сессии позвонить вам и сказать то что учебный план поменялся вы должны ещё одну подготовить дисциплину и вот вам ещё курсовую нужно сделать по той то дисциплине и не понимаю что за три дня это сделать просто нереально, к тому же хамство на каждом углу. Не советую поступать в данное учебное заведение, если хотите получить качественное образование без каких либо нервотрепок.
В вузе очень сильные преподаватели.
4 года бакалавриата меня многому научили, поступаю к нам в вуз в магистратуру, мечтаю уже об аспирантуре.
Всем рекомендую.
Университет ОТЛИЧНЫЙ! Я учусь по специальности "Издательское дело", второй курс, очное отделение. О выборе вуза я ни разу не пожалела, и мне нравится обучение здесь.
Материально-техническая база здесь отличная. Почти в каждой аудитории проекторы, и это очень удобно как для преподавателей, так и для студентов. Приятно находиться в этом вузе и обучаться здесь.
Преподаватели, в основном, здесь хорошие. Если на занятия ходить и выполнять требования - то предвзятого отношения вы не увидите, проблем никаких со сдачей не возникнет. Преподаватели требовательные, но в меру, более того - они всегда пойдут навстречу студентам, которые стараются выполнять задания. Пересдачи платные, но на пересдачи попадают только те студенты, которые ничего (или почти ничего) не делают. Но и халявы тут нет.
Преподаватель Пуринова Галина Константиновна является также куратором нашей группы, и я могу сказать одно: она делает всё, что в её силах. Она прекрасный преподаватель (её лекции мне всегда нравились - все четко, понятно, продуманно и наглядно), и в то же время - хороший человек, который СТРЕМИТСЯ помогать студентам и никогда не оставит их в трудной ситуации. Она помогала мне и моим одногруппникам с публикациями в университетской газете (а для будущего редактора опыт в написании статей, вне сомнений, очень важен!), способствовала развитию наших творческих способностей, давая интересные и увлекательные задания. Если у нас появлялись какие-то вопросы по учебному процессу - она ВСЕГДА приходила к нам на помощь, НИКОГДА нас не бросала. Когда мы писали курсовую работу, она нам дала подробную методичку с рекомендациями по написанию и оформлению курсовой, ответила на все наши вопросы. Если и возникали какие-то проблемы по организации обучения, вроде смены расписания (а такое происходило и у нас) - Галина Константиновна уж точно ни при чём, и обвинять её в сменах расписания, преподавателей и так далее - это глупо. Она - отличный преподаватель, и в то же время - хороший человек и замечательный куратор.
В данном университете я обучалась заочно на специальность «Издательское дело» и не порекомендую его никому и никогда.

Поступление и сроки обучения. Вуз коммерческий, поступить – легче лёгкого. Для сравнения, овладеть моей специальностью заочно в Петербурге можно было в 3-х вузах: Высшая школа печати и медиатехнологий (3 экзамена: литература, русский, обществознание; 6 лет), Политех им. Петра Великого (сейчас на заочке этой специальности нет вообще, в 2014 г. заочное обучение длилось, кажется, 4 года и требовало диплома об окончании профильного техникума) и, собственно, СПбУТУиЭ (он же СПбУУЭ, САУ и иже с ними) с его 3,5 годами и жалким тестом по обществознанию.

Качество образования. Это наглухо коммерческий вуз. К тому же, заочка. Если ты сам хочешь учиться, то ты будешь учиться и, возможно, даже обогатишь свои знания. Впрочем, сделать это можно и за меньшие суммы дома, на онлайн-курсах, на реальных курсах и т. д. Не сдать – очень сложно. Вот прямо очень. Для этого нужно совсем ничего не делать. Экзамены зачастую проходят для галочки. Серьёзных экзаменов – с реальными тестами или билетами за всё время обучения набралось от силы штуки 3-4. И да, пересдача платная. ПЛАТНАЯ ПЕРЕСДАЧА!

Организация процесса. И всё бы, конечно, ничего, если бы не ад с организацией учебного процесса. Я не знаю, может быть, так повезло только нам – представителям Кафедры маркетинга и социальных коммуникаций Института гуманитарных и социальных наук (хотя сомневаюсь, рыба, как говорится, гниёт с головы).
Начнём с того, что в процессе нашего обучения, за 2016 г. вуз переименовался дважды. Помимо бумажной волокиты с перезаключением договоров, была другая беда: изменение учебного плана в процессе сессии. То есть мы пришли сдавать 7 предметов, а сдавали 14. Кто догадается о том, насколько хорошо мы усвоили профильные (4 курс!!!) дисциплины за 2-3 лекции и формальную сдачу экзамена? Нас просто ставили перед фактом, а ведь мы все – взрослые люди, все работают и платят, между прочим, немалые деньги (первый семестр – 22 000 руб., далее по нарастающей – до 45 000 руб. за последний семестр).
Помимо прочего, постоянно менялись преподаватели, и это тоже было похоже на издевательство. Т. е. весной тебе начитывает материал и даёт задание один преподаватель, а осенью дочитывать курс и принимать экзамен ставят другого, который говорит: «Не, ребят, я по другой системе работаю, и сделайте-ка другое задание». Они могли рекомендовать другие учебники, заставлять переписывать контрольные работы, курсовые, переделывать электронные проекты, учить за ночь вопросы... При этом не всегда дело было в том, что читавший дисциплину преподаватель увольнялся, просто учебный отдел решал так, а мы вынуждены были сражаться за свои оценки.
Также часто менялось расписание – обычно без предупреждения старосты. Типичной была ситуация, когда вся группа приезжала к первой паре (8:25), а преподаватель – к третьей. В деканате сокрушённо разводили руками: «Разве вас не предупредили?!». Представьте себе, нет. СНОВА – нет.
Помещения в вузе вроде бы неплохие, много компьютерных классов, но... Нет профессиональных программ. Вёрстку и дизайн книги мы изучали устно. Программ не было даже для того, чтобы открыть макет книги и проверить!!! Да что уж там, Word и тот требовал активации. За озвученную выше плату за обучение – стыд, позор и, вероятно, воровство.
Организация практики – это отдельная история. Поскольку обучение в вузе осуществляется по как бы сокращённой программе (1 курс, 2 – проскакиваем и сразу переходим на 3, затем 4, на 5 – последняя сессия и диплом), то мы благополучно дожили до конца 4-го курса без единой практики. И тут все очнулись. Сначала впаяли учебную и сказали, что будет ещё производственная – после последней сессии, которая будет, в то же время, преддипломной. Но, конечно, так легко отделаться мы не могли. Помимо заявленной производственной нам впаяли ещё 2 практики и дали месяц на написание диплома. К слову, защиты практики не было, зато была отличная форма отчётности – распечатанный отчёт, что логично и не вызывает вопросов, и – внимание! – ДНЕВНИК практики, заполненный ОТ РУКИ. Т. е., по сути, пересказ отчёта в письменной форме. В 2016 году. Без комментариев.

Организация защиты ВКР. Диплом – ещё одна печальная история. Никто не объяснял, не говорил, не давал примерных тем. Своё первое высшее я получала в СПбГУ – да, конечно, там я училась очно, но знала, что и заочников со 2 курса ведут научные руководители, с которыми пишутся курсовые, которым суждено стать основой диплома, но, вероятно, понимая и видя текучку кадров, в данном вузе от подобной практики открестились.
Итог: мы отстрелялись с последней сессией в конце декабря, на ней же получили список тем и выбрали научников, ушли на каникулы, чтобы в январе пройти две практики (и формы отчётности по ним, помним про формы отчётности). Защиту диплома нам назначили на 28 февраля. Соответственно, сдать его на проверку нужно было не позднее, чем за 10 дней, итого, мы имеем менее 3 недель времени на написание ВКР. Это как?
Но и это не так страшно, как отвратительная неорганизованность со стороны учебного отдела. Куратор специальности – Пуринова Галина Константиновна. Она – хороший преподаватель, но за время нашего обучения очень сильно сдала – у неё жёсткие проблемы с памятью, ориентацией в пространстве и живёт она, по-моему, в своей Вселенной, откуда с завидной регулярностью слала нашей старосте письма с неправильными датами сдачи, наводила панику, дёргала и трепала нас так, что очень хотелось нецензурно ругаться ей в лицо. Деканат путал заявления, терял их, заставлял по 10 раз ездить к ним в не учебное время. И тебе приходилось это делать, чтобы не пропустить их бесконечные косяки, результат которых, опять же, расхлёбывать только тебе.
У одной из одногруппниц, например, потеряли отчёты по практике. Вот просто потеряли и попросили «переписать», что означает – убить день-два на писанину от руки, поездку на место практики, выклянчивание печати и пр. И ведь это не её вина! У других – потеряли зачётки накануне защиты.
Пытались заставить нас самостоятельно написать ОТЗЫВ на диплом и РЕЦЕНЗИЮ. На свой собственный диплом. Я о такой вопиющей наглости нигде не слышала! Мы терпели, стиснув зубы, лишь бы только защититься и свалить поскорее.

В общем, это заведеньице – отвратительная бюрократическая дыра, где, впрочем, встречаются адекватные, интересные и любящие свою профессию преподаватели, которые сгладили впечатление и подарили знания. В остальном – идите на курсы, идите в другие вузы, но не в эту дыру, где тебя за твои же деньги натянут и выпотрошат.
Дистанционка - супер, согласен с предыдущим отзывом. Я лентяй и всегда ограничен во времени вдобавок. Но все работы выполняю качественно. Преподаватели терпеливые, идут навстречу. Но наглеть нельзя, можно и вылететь)))
Качество преподавания мне нравится. И всякие вебинары - это круто. Кстати, для абитуриентов есть онлайн курсы. Очень полезно тем, кто не знаком еще с такой системой обучения. А мне год остался, сейчас - всем доволен.
Внимательное отношение сотрудников на дистанционной форме обучения. Учёба комфортная, пару раз задерживала сдачу работ, но вовремя сдавала, тогда проблем нет.
Очень классный вуз! Не знаю, как раньше, но я сейчас учусь на 3 курсе на рекламу. Где мы только не участвуем, куда только не ездим. Преподы всегда помогут, когда нужно. Не могу ничего сказать плохого. Я перешла сюда на второй курс из другого вуза и нисколько не жалею!
Проблемы конечно возникают и порой много. Но те кто хочет быстро отучиться (даже можно сказать практически халявно- за твои деньги все что угодно)- конечно можно, вот только толк от этого! Многие работодатели, спрашивая заведение в котором учился не особо приветливо относятся. С дипломами задержки были не у одной группы, с ведомостями проблемы, потери документов. Возможно это не на всех направлениях такие ситуации возникают, но на ФИК очень часто.

У меня просто ситуация была, потеряли зачетку, потом ее перед дипломом нашли неожиданно с проставленными оценками, только оценки были не те которые в ведомостях, и меня же обвинили что я зачетку подделала. В итоге в процессе не обнаружили предметов некоторых, заставили заплатить и пересдать, но вдруг негаданно ведомость нашлась, но увы, деньги за вновь сданные предметы не возвращаются!!!!
почему не возвратили?
Некачественная работа методистов, вечно теряются зачетно-экзаменационные ведомости. Мне в дипломе все оценки перепутали, теперь требуют денег чтоб без скандала решить эти вопросы. Теперь только суд поможет. За ваши деньги и оценки соответствующие. Раньше может и хорошо было учиться в этом месте, сейчас со всего хотят заработать!!!!
Моя любимая академия! Жаль, что я в ней проучилась лишь чуть больше года. Вот бы знать о ней раньше. История моя заключалась в том, что я переводилась учиться в Санкт -Петербург из области. К своему удивлению, я обнаружила, что программы в городском ВУЗе и областных отличаются очень сильно, не смотря на одну и ту же специальность. В итоге, все ВУЗы Петербурга, в которые я обращалась, соглашались меня взять лишь на год ниже. А представляете что означает для молодой девушки терять еще год на обучение.. и ведь не по своей вине.
Абсолютно случайно я нашла эту академию и мне там предложили самые оптимальные условия - там есть отделение экстерната, куда меня и взяли. Я экстерном подготовилась и сдала недостающие предметы, а потом пошла на дневное, как и полагается.
Там умные, вежливые преподаватели.Хорошие кабинеты, актовый зал, шикарная библиотека. Всё на самом высшем уровне! Чувствовала я себя там, как в своей семье!. А под конец обучения, мне выпала возможность съездить на стажировку в Германию. Международный отдел академии обо всем договорился. Это было одним из самых незабываемых событий в моей жизни. Спасибо моей родной академии! Жаль, что я не училась в ней с самого начала...