8 (812) 495-26-48 8 (812) 495-26... — показать

Отзывы о компании Санкт-Петербургский государственный морской технический университет в Санкт-Петербурге Сеть

8 (812) 495-26-48 8 (812) 495-26... — показать
г Санкт-Петербург, ул Лоцманская, д 3
5 этаж; А корпус

Отзывы про Санкт-Петербургский государственный морской технический университет в Санкт-Петербурге (15)

4.1
В далеком 2008 г. узнала, что в Санкт-Петербурге есть университет с необычным названием Корабелка), где готовят не просто юристов, а со специализацией на международном морском праве. Решила, что буду поступать именно туда - и поступила!)
Училась 5 лет и стала выпускницей 2014 г., защитив дипломную работу «Международно-правовой статус Каспийского моря» под чутким руководством Смыслова Б.А.
На сегодня, это были самые счастливые и яркие годы жизни – студенчество!!))
Учиться интересно, преподаватели - знатоки своего дела, лекции по некоторым предметам помню, как будто была на них вчера.
Главный плюс - студенческое братство, творческая самореализация в том, что больше нравиться, и наука - участие в международных конференциях, форумах, конкурсах и, конечно, возможность побеждать и получать заслуженные награды!)
Еще про юриста в Корабелке - это знания в области инженерных специальностей, ведь первые курсы ребята с инженерных направлений учатся рядом - в «нашем» корпусе «У». Поэтому много друзей - будущих инженеров. И более того, многие знакомятся здесь со своей «второй половинкой». Я знаю немало семей, где оба супруга - выпускники Корабелки, и это дружные союзы, как команда на корабле! Моя семья именно такая!)
Корабелка для меня больше чем просто университет, где получила образование - здесь встретила друзей, единомышленников, впервые стала работать на кафедре уголовного права, а после окончания вуза и преподавать параллельно с работой по специальности в администрации Санкт-Петербурга, где очень пригодились знания и навыки, полученные за время обучения.
Очень благодарна моим преподавателям и научным руководителям, всегда слежу за развитием университета, радуюсь его победам и успехам. Возможно, мои дети придут и продолжат династию выпускников СПбГМТУ. Дочь уже заявила, что, когда вырастет, станет «инженеркой» и будет с папой проектировать корабли, а младшие в свои 4 года уже ваяют инструкции по сборке отдельных деталей, готовят чертежи и знают, что такое кульман.
Поступил в Военный учебный центр при СПбГМТУ и получил огромное количество новых знаний.
В университете прекрасная теоретическая подготовка по профессии. Преподаватели имеют богатый опыт.
Кроме теоретической подготовки есть ещё и практическая. Так нас научили ходить под парусом, демонстрировали токарные и фрезеровочные станки.
Если вам нравится море и все, что с ним связано, то СПБГМТУ беспроигрышный вариант для поступления.
Учусь третий год в этом университете по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств". Мне все нравится. Администрация поддерживает студентов во всех начинаниях, преподаватели рассказывают материал доступно и понятно. На кафедрах стоят современные компьютеры. Замечательные педагоги и отзывчивые сотрудники. Особенно на кафедре ТСМ. Хорошая материальная база. Построен в прошлом году новый спортивный комплекс, прекрасная спортплощадка. Множество спортивных секций. Открыли бассейн, который можно свободно посещать. Библиотека прекрасная, уютная, в ней всегда приветливая заведующая. Своим подругам и знакомым всегда советую этот университет. В настоящее время здесь учатся много моих знакомых и они вполне довольны. Многие работают и учеба им не мешает, так как учебный процесс организован именно для студентов.
Есть четыре общежития, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания и продуктивной учебы, дружелюбные соседи.
В вузе проходит много мероприятий, в которых каждый может реализовать свои возможности и таланты.
Хорошее расписание.
Лояльные преподаватели всегда готовые помочь студенту.
Если вступите в профком, то для вас всегда будут различные бонусы.
Вам всегда будет чем заняться и всегда найдется занятие по душе.
В каждом корпусе есть своя столовая, где вкусно готовят и на каждом этаже – отдельная зона отдыха. Также во всех корпусах есть своя библиотека, где можно провести время за книжкой - почитать любую литературу, начиная от научной и заканчивая литературной фантастикой.
Плюсы: преподаватели действительно увлечены тем, что преподают, даже если не без странностей. Много молодых преподов - легко найти с ними общий язык. Второстепенные предметы дают не менее интересно. Много практики на основе лекционных знаний. Объективно оценивают знания и не валят, чем пугают многие студенты (либо я всегда так уверена в своих знаниях, что всегда соглашаюсь с выставленными оценками). В восторге от внеучебной деятельности - очень много крутых мероприятий, клубов по интересам (и спортивных, и творческих), о всех даже можно и не узнать до 4-го курса.
Вуз сотрудничает с большим количеством организаций, поэтому вам всегда помогут найти работу по специальности после окончания обучения.
В СПбГМТУ я поступила в 2017 году на специальность «Социология», и вот что могу сказать в 2022 году по поводу университета и обучения. Преподаватели доброжелательны к студентам, стараются помочь, особенно в начале обучения, в период адаптации. Уровень преподавания тут выше среднего, не удивительно, ведь СПбГМТУ один из ведущих технических вузов страны в области судостроения. Помимо процесса обучения в Вузе активно развита внеучебная деятельность: профсоюзная организация, студенческий совет, различные спортивные мероприятия, выезды для активистов и многое-многое другое. Разнообразие кружков и секций.
Из минусов в университете в период обучения хочется отметить:
1. Ремонт в университете желает оставлять лучшего, как и ремонт в общежитиях.
3. Столовые для студентов довольно дорогие. Средний обед обходится 300+ рублей.
Общая оценка - 8 из 10.
На данный момент продолжаю обучаться, но уже на магистратуре по специальности «Социология управления трудовым коллективом», параллельно работая в структурном подразделении СПбГМТУ. 😊
Классный универ! Хорошие тёплые воспоминания! Единственно - хотелось бы, что кафедра предоставляла больше практики для студентов.
После обучения в данном университете не могу сказать, что осталась недовольна образованием. Как и в любом университете есть свои нюансы, а поступив в магистратуру в Политех, понимаю что в СпбГМТУ минусов и вовсе найти не могу. С поступление, помнится мне, и вовсе небыло никаких проблем. Поступала в 2013 году и сама не раз принимала участие в помощи на открытых дверях и поступлении (тут отсылка к ниже упомянутому профкому, я не помню ни одного раза когда профком отказал в какой то помощи. Даже немного старалась помогать в мероприятиях)
Что это? хроническое желание "засрать" всё вокруг? Обидно читать такие отзывы о университете в котором получил адекватное образование( Да и из одногруппников я не помню чтоб кто то был не доволен. Кроме тех кто не доучился разумеется, а таковых на всю группу было всего 2.
В общем выводы делайте сами! Мое мнение - Корабелка НОРМАЛЬНЫЙ универ. Как минимум единственный ,который выпускает морских специалистов ;)
самый обычный государственный университет,куда идёшь,чтобы пропустить армию. Если хорошо учишься - платят стипендию. Самый большой минус в том, что эту стипендию постоянно снижают. Могут снизить на тысячу, а могут на двести рублей. Причин никаких не доводят до студентов, профком мёртвый. А в последнее время вообще ходят слухи, что корпус в котором я учусь выставят на продажу!
Даже и звезды ставить не хочется. Из-за некомпетентности приемной комиссии я пролетел с поступлением в СПбГМТУ. Так как я иногородний студент - не мог подать документы в указанный срок лично. Позвонил в приемную комиссию, где мне сказали что можно отправить все эл.почтой (более надежно чем почтой России подумал я), что и сделал. Через некоторое время мне приходит ответное письмо на почту от приемной комиссии о том, что таким способом подавать документы я не могу, отправлять почтой России было уже поздно. Полазив на сайте тщательнее я нашел информацию что все таки таким способом я могу подавать, отправил им эту ссылку и в ответ ничего не получил, по телефону мне внятно так ничего и не ответили. Вот так и поступай в СПбГМТУ!
Данный университет имеет свою историю, он до сих пор единственный вуз который выпускает морских инженеров. Флот нашей страны самый сильный, отсюда делайте выводы
Некомпетентные преподаватели-коррупционеры, разваливающиеся здания, библиотека, состоящая сплошь из и методичек и небольшого количества древних книг, спортклубы в подвалах возле туалета и пьяные тренера, не приезжающие на сборы — это фирменный почерк и образ жизни любимой альма-матер. Полнейшее отсутствие получаемых знаний, обратная связь с вузом вообще отсутствует — всем плевать на вас и как вам здесь учится. Если хотите потерять 4 года жизни и разочароваться в высшем образовании — вам сюда.
Здравствуйте! Мой сын закончил 1 курс СПбГМТУ. Общежитие нам предоставили все как положено без проблем приходишь платишь через банк заполняешь нужные формы и т.п. Мы жили в общежитии целый год. Сын не жалуется, на следующий год тоже собираемся получить место в общаге. По поводу обучения очень строго, надо там учится учителя как в советских временах, требовательные. В начале было ему немного тяжеловато было, хотя ни одного пропуска не было, но сейчас он привык. Мой сын стремиться получить диплом данного Универа.
из Казахстана Жанар.
Практика курсантов на сухогрузе показала, что по сравнению с другими ВУЗами (Одеса, Новороссийск) ребята из Макаровки были по знаниям наголову выше, причем на практику прилетало не один человек, а несколько курсантов. Видно, что уровень знаний хороший, курсанты прилетели не "вундеркинды", а простые, среднестатистические ребята. Практика курсантов - второе полугодие 2012 -начало 213г. Теперь задумался, может и сына в Макаровку отправить...
Получив высшее образование в Корабелке, осталась вполне довольна, уровень образования достаточно высокий, преподаватели разные, хорошо развит профсоюз, членам которого часто организуются поездки или дешевые билеты куда-нибудь. С платной формы есть возможность перевестись на бесплатную, но на каждой кафедре всё индивидуально. Училась в двух корпусах - на Ленинском и на Лоцманской. Корпус на Ленинском, конечно, более красивый, здание в форме корабля, но проблемы с температурой в помещениях, то ли из-за странных окон, то ли чего еще, но в один день на разных этажах в одних аудиториях жарко, в других - дикий холод, сидели в верхней одежде. Есть неплохая столовая и кафе, туалеты плохие.
Корпус на Лоцманской поновей и скромней, но некоторые аудитории там тоже нуждаются в ремонте, туалеты всё также страдают, а в корпусе Б в кафе обычно большие очереди. Однако, это все детали, самое важное - это образование, которое дают в Корабелке, и уровень у него приличный. Поэтому пятерка :)
Неплохой университет с высоким уровнем образования.Довольно большое кол-во бюджетных мест и невысокая плата за обучение на внебюджете.И при отличной успеваемости в течение 2-х семестров можно перевестись с платной формы обучения на бесплатную.