8 (812) 497-93-72 8 (812) 497-93... — показать

Отзывы о компании Санкт-Петербургское гоночное бюро

8 (812) 497-93-72 8 (812) 497-93... — показать

Отзывы про Санкт-Петербургское гоночное бюро (4)

День, когда не то что можно, а нужно отказаться от поездок на авто. Да притом это не какой-то там призыв, а это желание возникает само собой! Я, честно признаюсь, большой любитель тематических мероприятий и в этот день мои аппетиты были утолины с лихвой. Готовясь к Твидовому Веловояжу, я рассчитывал что это будет человек 100-200, из которых только дай бог процентов 30% озаботятся подбором тематических вещей. Приехал я рано и мои опасения уже готовы были оправдаться когда я увидел человек 50 от силы, но с каждой минутой число их росло! Каково было моё удивление когда я уже терялся в толпе из сотен людей полностью соотвествоваших эпохе 30-50х годов прошлого века. Организация была на очень высоком уровне, весь вояж был продуман от старта до финала, фуршет с живой музыкой, тематические конкурсы, олдскульные уличные игры – всё было на высоте! Спасибо организаторам, обязательно приму участие в следующем году!
С детства люблю кататься на велосипеде. Для меня велосипед – это одно из величайших изобретений человечества, которое новыми и всё более быстрыми темпами снова входит в моду. Чему я очень рада. И поэтому мероприятие, которое организовали ребята из Санкт-Петербургского гоночного бюро, я просто не могла пропустить. Меня ожидало поистине уникальное событие — твидовый велопробег времён 20го века. Событие также было приурочено ко дню отказа от автомобиля, что придавало ему большую значимость.
Для участия нужно было заранее зарегистрироваться, чтобы в день «Х» получить свой стартовый номер. Мой был 51.
День велопробега настал, и на Дворцовой площади начали собираться участники велодвижения. С этого момента я погрузилась в атмосферу Петербурга XX века. Всё напоминало мне об этом: элегантные наряды той эпохи – костюмы из твида, пиджаки, жилеты, клетчатые брюки, галстуки, бабочки, гольфы, шляпы, перчатки и другие предметы гардероба, которые так гармонично смотрелись на всех участниках. И конечно велосипеды! Их было так много: двухколёсные, трёх и даже одноколёсные! Количество участников меня приятно удивило. На мой взгляд, было более 300 человек.
Не передать словами то чувство, когда едешь по Невскому в унисон с ещё более тремя сотнями такими же велосипедистами, в невероятных образах и видеть восторженные лица прохожих и водителей, которые фотографирую и снимают на камеры всё происходящее, не понимая, что происходит, но точно осознавая, что им это нравится. Многие водители специально останавливались на обочине и снимали на телефоны весь веловояж, а прохожие радостно приветствовали нас, мохая руками. Велопрогулка по красивейшим улицам Петербурга удалась!
Приятным продолжением был пикник, на котором пели джаз гости из Европы, танцевали и угощали замечательными сладостями и различными ассорти из рыбы, овощей и фруктов. Настроение в тот день было потрясающим, и погода как по заказу прекрасной!
Ждём "Tweed Run Санкт-Петербург 2013", который возможно будет весной!
Так случилось, что в этом году мне удалось посетить несколько европейских стран и я была приятно удивлена количеству велосипедистов и велосипедов в Дании, Финляндии, Голландии, Испании. Там есть велосипедные дорожки, парковки для двухколесных друзей и кое-где велосипед позиционируется как вид общественного транспорта, поэтому взять велосипед в аренду достаточно легко, это можно сделать на специальных станциях прямо на улицах. В Петербурге велопопулярность только набирает обороты, недавно начали появляться бесплатные общественные велосипеды, в комитете по транспорту объявили тендер на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка концепции и программы мероприятий по развитию велосипедного движения в Санкт-Петербурге, в том числе по созданию и обустройству велосипедных дорожек» и всевозможные велопробеги заполнили все выходные петербуржцев.

И вот наступило 22 сентября, День отказа от автомобиля. Целых 3 велопробега были запланированы в Питере на этот день, и я твердо решила посетить какой-то из них, потому что в этом сезоне такая возможность уже вряд ли представится, а все лето почему-то никак не получалось принять участие в подобном мероприятии. Не знаю, почему я выбрала Tweed Run. Может, это любовь ко всему винтажному, а может просто желание посмотреть на классные велики и красивых людей - в общем, нужно было искать подходящий велосипед и наряд.

Когда я, практически в образе мисс Марпл, прикатила на Дворцовую площадь, у меня разбежались глаза. Разнообразие велосипедов, нарядов, сумочек, зонтиков, перчаток, усов и самых разных атрибутов того времени - конца 20 века - создавали неповторимую атмосферу. Немного огорчило, что маршрут отличался от того, что был представлен на сайте, и мой муж, который очень обрадовал меня своим, хоть и не самым активным, участием с этом мероприятии, был очень недоволен, что уехал к ледоколу Красину, и не обнаружил там меня. Но это не омрачило радости: чаепитие и вкуснейшие закуски у Михайловского замка были восхитительны.
В общем впечатления только позитивные, организатором большое человеческое спасибо за нестандартную субботу!
+13
Принимал участие сегодня в организованном данным бюро твидовым веловояже, сначала была регистрация на которой давали очень прикольные повязки, которые остались на память, но к сожалению достались они не всем, старт был практически вовремя, не считая десяти минутной задержки. В вояже было очень много людей и практически все были очень интересно одеты, запомнился "Папаша" с тремя дочками на двойном велосипеде, был даже велосипед Макмиллона (с огромным передним колесом и маленьким задним).
Ну а после велопробега всех участников ожидал достаточно богатый стол угощений, где главное было не прощелкать...) В целом получил множество положительных эммоций! Спасибо Санкт-Петербургскому гоночному бюро!
Санкт-Петербургское гоночное бюро на карте