8 (812) 458-68-68 8 (812) 458-68... — показать

Отзывы о компании Северо-западная Пригородная Пассажирская Компания

8 (812) 458-68-68 8 (812) 458-68... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, линия 6-я В.О., д 23

Отзывы про Северо-западная Пригородная Пассажирская Компания (36)

3.0
Хочу выразить огромную благодарность прекрасным сотрудникам Сидоренко Татьяне Алексеевне и Конончук Наталье Александровне за добросовестный труд и доброе отношение к пассажирам! Я 15.02.2024 оставила сумку с документами в электричке в направлении Тосно (ласточка) и казалось ситуация безвыходная, но эти сотрудники своим участием и человеческим отношением просто спасли меня! Оперативно решили мою проблему, связались со всеми необходимыми службами, задействовали все возможности в розыске, нашли и вернули сумку, а я уже и не надеялась! Если руководство читает данный отзыв, очень прошу поощрить этих замечательных сотрудников за их труд, от моей благодарности они отказались!!! Они делают для пассажиров даже больше, чем входит в их должностные обязанности!!! Я гость из другой области и потеря документов для меня была большой проблемой, только благодаря участию этих прекрасных людей все благополучно закончилось! Благодаря таким сотрудникам пассажиры любят и уважают Северо-Западную пригородную пассажирскую компанию! Я им безмерно благодарна!
Большое спасибо сотрудникам Московского вокзала за их работу, исполняемую на 5+. А именно технику Коваленко Татьяне Николаевне, коллективу сотрудников электропоездов "Ласточка" на Великий Новгород .Очень внимательны, доброжелательны и заботливы к пассажирам в серьезном возрасте. В пути всякое случается ; и о здоровье позаботятся, и место присесть найдут, и забытые вещи и документы помогут возвратить. В этот раз я снова забыла в электропоезде и обратные билеты , и проездные льготные документы свои и внучки. В Чудово в кассе позвонили куда надо, успокоили. Получила свои документы и всем спасибо большое. Головина В.А.
14.05 2023г.Я ехала с папой (он инвалид,ему 87 лет)в электричке от Волховстроя до Московского вокзала на "Ласточке".Наш вагон обслуживала кондуктор Татьяна,к сожалению фамилию не запомнила,может Семёновна,почему то мне эта фамилия запомнилась.Очень благодарна ей за оказанную помощь и поддержку для моего отца!Очень отзывчивая и любезная женщина,спасибо ей большое
28.03.2023 в Вырице, на вокзале оставил сумку, в ней все документы, деньги и ключи от дома. Уехал на электричке. Приехал обратно,обратился на вокзал. По описанию и сверке документов сумку возвратили.
Выражаю огромную благодарность сотрудникам вокзала .
15.01.2022 по направлению в Выборг на станции Рощино забыла телефон, опомнилась только при выходе на платформу. Сразу позвонила на него. Сотрудники, нашедшие пропажу, ответили и оперативно назначили место возвращения, без каких-либо выяснений и выкупов. Спасибо, что есть такие добрые и отзывчивые люди в нашем мире!
Спасибо контролеру Павловой (733), контролеру Немченко (373) и охранику Григорьеву (40)
Здравствуйте,после изменения расписания поездов происходит регулярное опоздание утренних электричек. Направлением Волховстрой-Санкт- Петербург на 6.14 и следующей за ней Невдубстрой-Санкт-Петербург отправлением 6ч18мин. Примите пожалуйста меры!
Прошу оценить хорошую и слаженную работу коллектива кассиров на станции Ивановская в г Отрадное лен обл Кировского района. Относятся к пассажирам внимательно ,стараются ответить на любые волнующие вопросы. Хотелось бы видеть наших работников станции Ивановская в более комфортных и современных условиях работы,а то какой-то каменный век. Город большой развивающийся, а не могут в 21м веке сделать нормальный крытый вокзал,удобный для всех пассажиров,люди ведь живут не только в Москве и Санкт-Петербурге,но и в области- просим рассмотреть этот вопрос!!!
На станции Царское село кассир Бебенина Л.А. выпаривает всем билеты Комфорт на обычные электрики... ссылаясь на руководство...
Приезжаем с женой на Витебский вокзал. До электрички минут 5. Покупаем билетики в автомате. Забегаем в электричку. И оказывается, что это комфорт. Как угадать какой тариф покупать? Гражданин, проверяющий и продающий билеты, крайне мерзкой наружности, с гнилыми зубами и вонищей изо рта, сказал, что надо в кассе узнавать какая электричка сейчас поедет. С какой целью тогда там стоят автоматы по продаже билетов, если мне все равно надо в кассу идти? В общем он сказал, что наши билеты не действительны, и сказал, что мы обязаны покупать другие, по, прошу заметить, 123 рубля за каждый. Прокатились от вокзала до Шушар за 328 рублей. Не считаю это адекватной ценой. Сделайте, чтобы людям было удобно, бабы избежать таких ситуаций
Здравствуйте! 28.02.19 возвращался на "Ласточке" домой с Балтийского вокзала. Вскоре подошла девушка - контролер (жетон 708) с охранником. Я предъявил билет (льготный), карточку транспортного обслуживания, которая подтверждает льготу, а вот паспорта, который должен подтверждать эту карточку у меня не оказалось - я его забыл дома. Вместо него я предложил водительские права (там та же фамилия, год рождения, фото). Но нет: подавай ей паспорт! Она даже не пошла дальше по вагону обилечивать и проверять остальных пассажиров - встала сбоку, толкает в плечо и повторяет: "выходим из вагона или оплачиваем". Я сначала понял свой "косяк", обмяк, говорю, что наличных денег нет, но есть банковская карта. Карта не принимается. Я уже одел перчатки, собрался выходить на ближайшей станции (а ехать надо еще час), но подумал: а почему я должен "играть" по их бюрократическим правилам? Вжался в кресло, говорю: "не буду выходить, вызывайте полицию". Что тут началось! Но, главное, я больше узнал о своих соотечественниках: одна дамочка, например, предлагала остановить поезд между станциями и вытолкать меня из вагона .Хорошо хоть не на ходу! Между тем у меня поднялось давление (мне 67 лет, куча болезней), я достал таблетки, водичку, а она стоит рядом и ехидничает: типа, я сама так могу (прикинуться больной), что меня провезут до конечной станции, потом вернут на Балтийский вокзал и сдадут куда надо. Тут мне пришла хорошая мысль: я звоню жене, прошу немедленно принести мой паспорт на станцию.Тут контролершу как ветром сдуло!
Я приношу свои извинения акционерам компании, что Вам не удалось "срубить" с бедного пенсионера дополнительную прибыль. А Вам самим -то хочется жить в полицейском государстве (с турникетами на входе и выходе, с охранниками и контролерами на каждом шагу, с агрессивными согражданами и т.д.) ?
28 января электричка от Сусанино на 6.46 не приехала а следующая опоздала еще минут 8 .Ну и где обещанный комфорт пассажиров ?
Ехали с молодым человеком с Ладоги в город, билеты проверяла кондуктор Клименко С.В.,номер контроля 330 очень приятная и обходительная дама, она не только усердно делает свою работу ,но и может поднять настроение.
Побольше бы таких сотрудников в РЖД!!
Благодарность контролеру Корниловой Р.А. ( пригородный поезд Пикалево- Волховстрой 14,09.18) за внимание , вежливость и чуткость к пассажирам . Она помогла информацией с пересадкой на другую электричку пожилой женщине, которая расстерялась в связи с задержкой электрички на Станции Валя. Результат чуть не обернулся вероятностью опоздать на электропоезд до Лодейного Поля. СПАСИБО большое
огромная благодарность контролеру Федоровой Светлане Евгеньевне (жетон 756) за доброжелательное и внимательное отношение к пассажирам, компетентность и качественное исполнение своих обязанностей от пассажира Ларионова В,А, Прошу выдать Федоровой С, Е , материальное вознаграждение,
Большое спасибо контролеру(номер жетона 056) за добродушное отношение к пассажирам.Хотедось бы побольше видеть таких контролеров в электропоездах на станции Волховстрой.
Здравствуйте. Вчера (07.05.2018) ехала с Колпино до Любани на электричке в 12:36 с Колпино, хочу отметить контралера с номером жетона "025" , ответственно подходит к своей работе, обращается с уважением, помогает пожилым людям. На станции Любань, мужчина упал и разбил голову, контралер не растерялся и вызвал скорую помощь, оказав первую мед.помощь. Хотим поблагодарить его.
Телефон для связи: +79817214701
Вот и на нашей линии (Финбан-Белоостров) с ноября 2017 года появились новые электрички "Ласточка". Радостно, что дожили до современных и удобных условиях поездки на "продукте" России! Хочется чтобы только такие вагоны ездили с утра и до ночи.
Но недавно услышал, что некоторые россияне недовольны-хочется на старых экономить 3-5 рублей! Не понимают преимущества (помимо новых и чистых вагонов): разве приятно сидеть лицо-в-лицо с заядлым курильщиком или когда на тебя кашляют и чихают болящие с простудой?! Паре близких людей не поговорить нормально, когда перед тобой еще трое пялиться на тебя и т.д.
Но есть как всегда "ложка дегтя": в старых вагонах постоянные объявления одни и теже (как для слабо умных и глухих!) повторялись громко. Оказалось, что то были "цветочки"- в новых ласточках громкость даже глухим большая! Невозможно читать, слушать аудиокниги в наушниках, не ответить нормально на звонок в телефоне!
Просим Вас убавьте громкость на половину! Это мнение и пожелание большинства пассажиров! Машинисты и контролеры говорят, что так заложено в программе и от них ничего не зависит! Заранее спасибо за понимание-нельзя портить новое и хорошее!!!
+комфорт, тихая езда, отличное обслуживание
-Очень громко настроены постоянные объявления
Добрый день хочу поделиться с неприятностью, с которой мне пришлось столкнуться при покупке билета внуку по льготной цене в кассе на 2 этаже Витебского вокзала. Кассиры сначала долго изучали документы его, т.е.проездной бесплатный билет и пенсионное удостоверение, потом интересовались- какая льгота у ребенка, затем потребовали свидетельство о рождении и когда я предъявила копию свидетельства о рождении они отказались продавать билет по льготной цене, мотивирую тем, что свидетельство о рождении должно быть в оригинале. Пришлось платить за билет полностью, один раз даже потребовали справку о смерти кормильца
Добрый день. Хочу поделиться неприятной ситуацией, которая случилась сегодня 30.07.17 на участке Мурино-Кавгалово.. Передвигаемся мы на авто, но решили в этот раз вспомнить детство и поехать на озеро на электричке.. Поэтому приобрели сразу билеты в кассе туда и обратно, даже и не думая о том что за 2-х маленьких(чихуа и карликовая такса) собак еще необходима доплата. Вошел контролер Семин М.В. и в грубой форме нам указал на то что необходима оплата, мы конечно не знали об этом и высказывая свое свое удивление, полезли за деньгами. Оплачивать проезд мы не отказывались. В итоге услышали, что мы ему хамим, что бы мы вбили себе в голову эту информацию. И так может разговаривать взрослый мужчина с двумя девушками? Очень неприятно встречать таких отвратительных людей. Больше пользоваться электричками не будем. Спасибо, накатались.
Почему расписание в интернете не соответствует действительному. Из Павловска по рабочим дням отправляется 8:45, а в интернете 8:37, 9:13, а в интернете 9:18 и т.д.
Контролеры турникетов у платформ на Павловском вокзале - воплощение хамства и совка. Если работникам вокзала трудно общаться с пассажирами вежливо, нужно поискать себе другую работу. Позорище.
09.02.2017 рано утром (в 5,30) приобретала билеты на электричку до Павловска в кассе Витебского вокзала. Приятно удивило, что старые невзрачные каморки касс заменили, поставили терминалы для оплаты банковскими картами. Однако, как говориться, не место красит человека. Для оплаты билетов я подала кассиру (в билете не разборчиво: Угнанова С.) тысячную купюру. Кассир сказала что у неё нет сдачи. я предложила оплатить картой, на что получила ответ, что терминал не работает. Других денег у меня не было и попросила найти мне сдачу, т.к. размен в начале дня должен быть у кассира. Ну тут и началось. Я выслушала в свой адрес массу не лесных отзывов, типа головой "надо думать прежде чем на электричку идти". Я настаивала на том чтобы мне дали билеты и сдачу, поскольку других денег нет, вокруг все закрыто и разменять деньги негде. В итоге кассир выдала мне из кассы сдачу (т.е. размен был!!!!) и напоследок наорала на меня. Не пора ли руководству ООО ППК принимать меры для искоренения хамства своих сотрудников.
Оценка работы ж. д. ст. Всеволожская.
На этой станции обслуживание пассажиров ограничивается только продажей билетов.
Отсутствие туалетов (мужского и женского) на железнодорожной станции Всеволожская после реконструкции является невыполнением одного из требований пункта 1.4. ВНТП ЦЛ-87 (МПС) "Нормы технологического проектирования пригородных вокзалов".
Если обустройство станции туалетами было предусмотрено в документации на реконструкцию, то куда они (туалеты или средства) делись?
Прошу ответить.
Очень удобная электричка Санкт-Петербург - Псков в 17:25, с 4 остановками. Просим вас не отменять его, т.к студентам и другим людям очень удобно на нем ездить вечером. Спасибо вам вообще за такую электричку.
20 мая 2016г. в 10:35 мы вышли в Рощино и забыли в электричке сумку с документами и деньгами (26тыс.р), через 30 минут контролер по имени Ирина нашла нас по мобильнику и предложила встретить ее на перроне Рощино у первого вагона в 11:59. Эта чудесная Ирина вернула нам сумку с деньгами и всем содержимым! Мы счастливы! Огромное спасибо Ирине! Хочется чтобы руководство знало какие честные и неравнодушные у них сотрудники.
10.05.2016 г. в 06.56 ехала на пригородном поезде от Пскова до Гатчины.Рейс очень удобный, обслужившие нас контролёр и милиционер были очень добры, внимательны к пассажирам.Всё и всем терпели объясняли. Очень быстро и удобно добралась до места назначения. Правда на кассах в Пскове было расписание Псков -Луга, а что он идёт до С.Петербурга нам уже объяснили сотрудники в поезде, и многие стали докупать билеты. Рейс очень удобный, правда дороговато.От Пскова до Гатчины общественным транспортом сложно добраться, а тут такой сервис.СПАСИБО!
Электричка в 18-30 в Семрино из Посёлка- СПб( Витебского напр)контролёр без значка и своих именных данных, без формы стала предъявлять мне претензии, что карточка моя не действительна на льготный проезд, т.к. Приозерск город, а не Лен. обл, что все документы мои липовые, пожалуйста, при стажировке контролёров ознакомьте их с картой Лен. обл. Обвинять, так за дело! Фамилию добивалась, так и не добилась, а я больная, гипертония 2 степени, инфаркт из-за дилетантов не хочу получить или смертельный исход, как в магазине Магнит с бабулей, я тоже в возрасте - 64 года.
В субботу утром 08.06.2015 на станции Кушелека не работал ни один аппарат по продаже билетов, при этом работала одна касса. Очередь- человек сто.
Безобразие. Я что, должен за час на станцию приходить.
А при продаже в вагоне, несмотря на это, прилежно берут штраф 63 руб
В электричке СПб-Будогощь 04.03.2015 контролеры потребовали предъявить документы на льготный проезд. По их словам, удостоверение блокадника (с фотографией!) документом не является, паспорт не дает права на бесплатный проезд, поэтому билет недействителен, и следует заплатить штраф 63 рубля с носа. После долгих переговоров от взимания штрафа отказались, но решили написать ябеду на кассира, которая, по их мнению, продала билеты вопреки закону. Ну, что, не скоты?
Теперь в электричках будут брать штрафы
Для того,чтобы купить билет у нас на станции, надо сначала подняться на высоченный виадук, пройти по нему, спуститься, затем проделать это в обратном порядке. Я струдом поднимаюсь на него один раз.А что делать пенсионерам, пассажирам с детьми, инвалидам? Им там и умереть? Может они этого и добиваются, или это просто способ еще раз обобрать людей.
14.01.2015г. на ст.Кобралово кассир Григорьева А.П. отказалась продать билет на следующую дату( на 15.01.2015г.)ввиду того, что в кассу была очередь(3 человека)
Пользуюсь пригородными поездами с самого детства. Но сейчас изменилась плотность населения в Ленобласти, то есть самая высокая плотность населения в районе платформы 67 километра в районе Новорублёвского шоссе, там более трёх миллионов дачников, многие живут круглый год. Сам посёлок Орехово-Северное тянется от станции Орехово и почти до Сосново. Поэтому предлагаю продлить все Васкеловские электрички до 67 километра. Многие едут до Васкелово на Васкеловской электричке, чтобы пересесть в Васкелово на Сосновскую электричку и ждут 20 минут, за это время Васкеловская электричка вполне может доехать до 67 километра и вернуться обратно, всего несколько остановок.
15.09.13 г. не продали льготный билет по ученическому билету сроком до 30.09.2013 г.(маршрут Чайка-СПб Балтийский вокзал)Контролер (жетон № 315 Буданов А.Ю.) сказал ,что по распоряжению вашей компании билеты с таким сроком не действительны.Извините но 15.09.13 г. это не 01.10.13 г. и в школах где 2000 чел. учеников не могут всем продлить ученический билеты 01 сентября 2013 г. Это полный произвол со стороны вашей компании или контролеров. Где узнать номер распоряжения и посмотреть его вообще я так и не нашла на вашем сайте, ни телефонов,а какие есть в интернете по ним никто не отвечает.Наверное надо нажаловаться самому Якунину.
Вы посмотрите на начальника контролеров какой приехал и какой стал!!!и как он разговаривает с сотрудниками??????одно слово бык крашеный.Переодически кидает на зарплату людей
Недолго ему быковать осталось.Смотрите дело в Приморском районном суде Ломакин А.В. vs СЗ ППК.Ближайшее заседание 27 января 11-30.
Даа... интересно что сказали бы швейцарцы, если электричка опоздала бы на 20 мин, или полчаса... Для них опоздание поезда на 2 минуты - это уже не нормально! А что твориться у нас на ж/д, так это вовсе не поддается никакому описанию, мало того, что электрички не приходят вовремя, постоянно опоздания на 10 - 20 минут, так еще и нормального оповещения нет. Никто из работников на вокзалах не знает ни когда будет поезд, ни с какой платформы... Деньги на установку турникетов у компании есть, а денег на адекватное обслуживание выделить забыли!
Постоянно пользуюсь электричкой. Такое мнение, что единственная цель компании получить как можно больше денег с пассажиров, но при этом проезд в электричке соответствующим стоимости назвать нельзя. Компания вкладывает деньги в строительство ограждений и пропускных турникетов на каждой станции. Этого показалось мало и они наняли больше кассиров и охранников и посадили их в каждый вагон электрички. И теперь пассажир должен приобрести билет, пройти с ним через турникет, и пока едет до места своего назначения этот билет еще два -три раза проверит контролер! Может лучше не нанимать столько народу и не заниматься строительством ненужных ограждений и турникетов, а понизить стоимость билета. И тогда и "зайцов" станет намного меньше.
Северо-западная Пригородная Пассажирская Компания на карте