8 (800) 555-30-61 8 (800) 555-30... — показать

Отзывы о компании Школа безопасных инвестиций FIN-RA

8 (800) 555-30-61 8 (800) 555-30... — показать
Россия, Санкт-Петербург и Ленинградская обл., -, -

Отзывы про Школа безопасных инвестиций FIN-RA (220)

Закончил курс по инвестированию в криптовалюту на Fin-ra.ru. Отлично структурированный материал и доступная подача для широкого круга студентов, несмотря на то, что сама по себе тема - не самая простая. Это уже далеко не первое мое обучение на FinRa (первое обучение было аж в 2019 году) и очень радует то, как команда относится к своей работе и как развивается школа. Растущая линейка курсов, устойчивый состав команды преподавателей, последовательное обновление контента программ в соответствии с изменяющимися реалиями на рынке, активно работающие каналы и форумы для сообществ - все это создает очень благодатную почву для обучения, демонстрирует профессионализм, неравнодушие и уважение к студентам. Спасибо команде и Дмитрию Толстякову лично за приобретенные знания и поддержку в их практическом применении с самого начала формирования инвестиционного портфеля.
Отличная школа, начал инвестировать в 2020 году, при этом понимаю что не было абсолютно никаких знаний о построении грамотного портфеля для обеспечения пассивного дохода в будущем. Знания которые дают в школе полностью обеспечивают всеми необходимыми материалами для начала самостоятельных инвестиций + дают дополнительные материалы всем кто хочет разобраться в вопросах детально. Отдельно хочу отметить удобную платформу для формирования портфеля которая предоставляется ученикам. Сейчас прохожу уже второй курс - инвест зарплата, ранее в 2022 году закончил курс портфельный инвестор. Нравится что материалы актуальные, с учетом текущей ситуации + проводятся еженедельные онлайн коуч сессии в которых разбираются вопросы обучающихся в онлайн формате.
Приветствую всех! Очередная благодарность Дмитрию Толстякову и его верной команде Школы безопасных инвестиций FIN-RA за новый курс "Инвест-зарплата. На недвижимости". На предварительном марафоне и в самом начале курса был уверен, что частью моей инвестиционной стратегии станет физическая недвижимость (приобретение кладовых для последующей сдачи в аренду). Но текущие личные обстоятельства, иные возможности заработка на недвижимости, рассмотренные в рамках данного модуля курса скорректировали мое инвестиционное решение - в сторону наиболее пассивных инвестиций: ЗПИФН и краудлендинг. Именно благодаря данному курсу Школы мне удалось получить качественный контент (текстовой, аудио, видео), а значит сэкономить и время и средства на его поиск, обработку и верное восприятие. А как известно сэкономленные деньги - это заработанные деньги. Подача материала, как всегда, у Дмитрия лаконичная, простая, доступная для восприятия даже новичку в этой теме. Уверен, что и у консультантов, привлекаемых Дмитрием к своим многочисленных проектам - есть возможность усовершенствовать свои навыки преподавания и передачи практических лайфхаков. Благодарю от души. Лидеру и Команде Школы - успеха, процветания, неизменно "зеленых" портфелей!
Закончила обучение!!! Огромное спасибо Дмитрию и его команде за то, что вы делаете! Рада была обучаться именно в этой школе, на 100% уверенна, что сделала правильный выбор!
Очень рада и благодарна случаю, что когда-то наткнулась на аккаунт Дмитрия, подписалась на него и решила начать обучение именно в этой школе. Всё доступно для понимания (по факту и без воды) , материал выстроен так, что после каждого урока ты уже понимаешь, куда двигаться дальше. Домашнии задания, практика, презентации к урокам, наводящие ссылки, дополнительные чаты, тех. поддержка, всё учтено. Большая благодарность за хорошие и качественные знания, к тому же, хочу отметить - доступные по стоимости. Это тот случай где средства оправдывают качество! С уверенностью могу сказать, что это не последнее моё обучение здесь. Всё, что вы делаете, это благо и безусловно очень важно! Спасибо!
Простота обучения, последовательность обучения, структурированность и систематизированность материала.
На самом деле ребята сделали "школу от души": чувствуется, что основная цель школы - именно дать финансовую грамотность в таком сложном мире инвестиций и заумных понятий. Это не инфобизнес, это настоящая школа с реальными знаниями.
Однозначно рекомендую! Респект
Прохожу не первое обучение в школе FIN-RA. Хочется отметить доступный уровень преподнесения материала, "без воды". Всё чётко, логично и системно.

После самостоятельно изучения материала проходит коуч-сессия, на которой всё подробно разбирают. Если возникают вопросы, есть чат с кураторами, где отвечают на все вопросы и пробелов просто не останется.

Как результат - готовый осмысленно составленный инвест портфель.
Очень трудно! Очень трудно сказать после прохождения курсов у школы FIN-RA, что инвестиции - сложно, не понятно и это вообще не про меня. Я от всей души благодарна за те знания, который передаёт Дмитрий и его команда по финансовой грамотности. После прохождения курса по акциям у меня в голове возникло много инсайтов в плане финансов, личной жизни и взгляда на жизнь в целом. Это удивительно! Здесь я получила и духовный рост. Это безумно ценно!!! Эмоции переполняют меня по сей день. Очень ценно то, что вы делаете как для населения, так и для меня лично!
Это моей первое онлайн обучение. Страшно было делать покупку обучающего курса. И даже первые 2 недели, переживал за потраченые деньги. Но к середине обучения, я понял перспиктивы вложения в свое образования. От школы Fin-ra я получил качественное обучение. Прошло 5 месяцев, к концу обучения, мои вложенные деньги окупились от инвестиций. У меня появилось желание учиться другим продуктам школы Fin-ra? потому что я уверен в том, что я получу результат и использовать его всю жизнь. Спасибо Дмитрию Тостякову и его команде!!
Не первый раз прохожу там курсы.
Короткие и информативные видео, чат с преподавателем, оперативные ответы.
Полезная и актуальная информация
Школа FIN-RA дает системный подход к вопросу инвестирования. Понятный доступный материал, подкрепляется примерами из жизни. Сопровождение преподавателями - дает уверенность в том, что материал будет усвоен на 100%. Рекомендую.
Спасибо команде Школы Fin-ra за бесценные знания. Прошла 3-ю ступень курса "Портфельного инвестора". Изначально думала, что альтернативные инвестиции не для меня и что это очень сложно. Но зная, что преподаватели материал доносят до студентов доходчиво и разбирают все тонкости до мелочей (до этого успешно прошла 1-ю и 2-ю ступени), я решила изучить и эти агресивные инвестиции. Конечно, я очень рада, что теперь и в этом могу разбираться и теперь мне не страшны ни криптовалюта, ни IPO, ни кредитование бизнеса на платформах. Теперь могу сама подбирать из этих инструментов то, что мне нужно для своего портфеля. Спасибо команде за труд, за знания. Вы супер школа! Процветания вам!
Прошла первый модуль курса "Портфельного криптоинвестора".До этого не интересовалась криптовалютой,относилась с опаской.Сейчас в рамках диверсификации решила включить в свой портфель криптовалюту. на небольшой процент.На курсе узнала о криптовалютных биржах,монетах,кошельках.В предлагаемых биржах зарегистрировалась,верифицировалась.Загрузила разные кошельки,попробовала купить ,продать,перевести монеты на горячие кошельки,использую разные сети.Раньше я и понятия не имела обо всем этом.
Было интересно.Спасибо.
Прошла 2 модуль курса Портфельный Криптоинвестор. На курсе составила портфель из разных категорий криптовалют, узнала о способах заработка на криптовалюте, применила один из способов на практике. Определилась со стратегией дальнейшего инвестирования. Много примеров показано на практике, информация на курсе хорошо структурирована и систематизирована. Курс оправдал мои ожидания!
Прошла Модуль 1 Потфельного Криптоинвестора. Зарегистрировалась на бирже, приобрела первую криптовалюту, завела личный криптокошелек. Теперь умею менять криптовалюты, переводить криптовалюту между счетами на бирже и кошельком, между адресами в блокчейн-сети. Все очень подробно объяснено в видео и текстовых инструкциях. Очень нравятся продукты школы, проходила ранее 1 ступень Курса Портфельного Инвестора, бонусные продукты: тренинг Финансовый рост за покупку и Курс по Налогообложению, который получила за прохождение 1 ступени в срок.
Прошла курс «Антикризисный инвестор v2» доступный мне как бонус при подключении к сообществу Fin-Ra+. Бонусом идет курс по налогообложению, психологический курс «Деньги внутри нас», «Антикризис 2022». Очень важно для меня- это помощь в клубе Fin-Ra+. Пожалуйста, задавай свои вопросы – получай ответы опытных специалистов, проходят дни инвестиций – где можно вместе с опытными экспертами, что-то прикупить в свой портфель, подсмотреть идеи в «чек-листах» (которые постоянно обновляются) по приобретению того или иного актива, прочитать последние новости, послушать, что думают эксперты по тем или иным вопросам. Что-то пропустил, можно всегда найти и посмотреть в записи.
Всем рекомендую обучаться у грамотных специалистов, тем более, что можно вернуть себе 13% НДФЛ, а также получить сертификат международного уровня о прохождении курса по каждой ступени обучения, правда платно. Благодарю команду школы FIN-RA за предоставленные знания и что делитесь своим опытом. Процветания вам! А будущим инвесторам терпения и удачи!
Первые две ступени курса портфельного инвестора - шикарные и грамотно структурированные - спору нет, чего, к сожалению, нельзя сказать про 3-ю ступень, которая меня, мягко говоря разочаровала. Контент содержание (особенно про криптовалюту) низкое и практически соответствуют контенту с бесплатного крипто-практикума. Плюс-минус, разумеется. Если хотите больше - покупайте отдельный полный курс про криптовалюту (хотя под нее в третьей ступени отведена ровно половина!). Подпортили впечатление от первых двух ступеней :( Будем иметь ввиду, спасибо.
Прошла третью ступень курса Портфельный инвестор, где достаточно понятно объясняются принципы работы P2B площадок и криптовалютных бирж и кошельков. Качество самих уроков и коуч-сессий не вызывает вопросов, все доступно и полезно, дает навыки для старта в тех областях, к которым многим страшно подступиться. Есть отдельные вопросы к работе кураторов, но тут как повезет/не повезет.
Прошел 1 ступень курса "Портфельный инвестор". Материал полезный, подается простым и понятным языком, на вопросы, возникающие в процессе обучения, эксперты школы отвечают достаточно быстро. Отмечу, что отзыв пишется за бонусные баллы. Рекомендую всем тем, кто хочет грамотно инвестировать.
Прошла 1 ступень курса Портфельного инвестора. Отличный курс и очень крутая команда! Эксперты сопровождают на всем протяжении обучения и доступно объясняют все тонкости инвестиций. С такой командой не страшны кризисы – помогут, научат, подскажут. Довольна школой FIN-RA! Буду продолжать обучение.
Портфельный криптоинвестор - вещь! все по полочкам разложили! жду второго модуля!
Приветствую , прошел курс Антикризисный инвестор, обучение действительно очень достойное, узнал много нового, базовый уровень довольно приемлемый и понятный. На Курсе в сжатой форме изложена актуальная информация по инвестированию в период значительных ограничений на бирже. Курс показался интенсивным. Людям у кого немного времени на прохождение обучения не успевают в отведенное время на курсе делать домашние задание для проверки его экспертами школы.
Прошла курс “Антикризисный инвестор” школы FIN-RA. Информация сжатая и структурированная. Даны самые главные выжимки, чтобы начать инвестировать в кризисной ситуации. Очень подробно показана и рассказана работа с сайтами-агрегатами. Экспертами делались акценты не только на плюсах того или иного инструмента, а и подробно описывались все имеющиеся риски. В условиях кризиса это очень важно, что бы новичок мог оценить все имеющиеся возможности и риски и принять правильное решение. Единственное, что считаю большим недостатком, так это то, что задания проверялись экспертами с огромной задержкой. В рамках этого курса своевременная обратная связь – очень важно. Но надо отдать должное экспертам школы, что они отвечали на все непонятные для нас моменты терпеливо и развернуто, поддерживали в чате. Отдельная благодарность Дмитрию Родионову – коуч-сессии с ним были интересными и с подробными ответами. В целом курс своевременный, но дорогой, если учесть, что информация в рамках курса очень сжатая. Для себя сделала вывод, что надо было идти на курс “Портфельного инвестора”.
Только что закончила 3-ю Ступень "Альтернативные инвестиции". Хочу сказать огромное спасибо всем, кто придумал и воплотил в жизнь идею такой школы. Инвестиции уже не кажутся чем-то заоблачным и непонятным. Раньше, я думала, что альтернативные инвестиции это только криптовалюта. Но оказывается это еще и IPO и Р2В кредитование, например. Информация очень доступная, всё доходчиво объясняют. Менеджеры работают в чате 24/7 (почти :) ). Еще раз хочу сказать спасибо!
Отличная школа. Грамотный преподавательский состав. Узнали с мужем много интересного касательно инвестиций и составления инвестиционного портфеля. За ступень про крипта очень интересно, думаю будет для новичков. Т. К даёт общие представления, по данной тематике для начала инвестиций в этой области. Конечно этого мало, нужно постоянно изучать данную тему с сетом текущих реалий. В общем рекомендуем данную школу, как стартовую ступень в области инвестиций,
С уважением, Бобровы Александр и Ольга.
Курс "Дивидендные акции. Теоретическая и практическая подготовка." был вторым курсом курсом который я проходил в школе FIN-RA. Курс интересный и познавательный. Поначалу показался каким-то слабеньким , но это только показалось. На данном курсе пришлось делать массу самостоятельной работы, изучать много ресурсов и источников.
Как минимум я научился самостоятельно составлять индекс акций и облигаций используя разные стратегии. Как максимум просто не описать))
Прошла в FIN-RA уже не один курс. Очень люблю эту школу, атмосферу и коллектив. Последний курс, который проходила - это "Зарубежные инвестиции", где меня буквально за руку вели по всем шагам от открытия брокерского счета и заполнения документов для налоговой до окончательного формирования портфеля. На курсе есть базовая информация, а также дополнительные материалы для увлеченных инвесторов, таким образом, он подходит для инвесторов разного уровня подготовки. Очень нравится фундаментальный подход к обучению, обратная связь на коуч-сессиях и в группах-чатах с кураторами. Благодарю!
На ю втором модуле курса "Портфельный криптоинвестор" познакомилась с понятием NFT, возможностями инвестирования в него, многообразием видов NFT. На данном этапе погружения в мир NFT , рассматриваю NFT, не только как способ инвестирования, но и как возможность участвовать в значимых для себя проектах. Ну и конечно же, не могу не отметить прекрасную, ступенчатую подачу материала.
Всем добрый день. Если вы давно хотите кухню своей мечты и ищите кто-бы мог воплотить ее в реальность, то с радостью поделимся с вами контактами мебельной компании «Дуэт». Мы остались очень довольны их работой, осуществили все наши хотелки. А самое главное в срок и без происшествий.
Фасады Egger, фурнитура Blum, огромный выбор цветовых решений.
Школа безопасных инвестиций FIN-RA - отличная школа!
Прошла обучение по курсу "Портфельный криптоинвестор" - и вам советую, сейчас как нельзя актуально! Теория сразу закрепляется на практике! Материал курса хорошо структурирован, много дополнительных видео-инструкций, чтобы не потеряться в криптомире. Отличная инвестиция в свое образование, спасибо Руслану Насрединову и всей команде школы FIN-RA!
В школе прошла обучение по курсу "Портфельный криптоинвестор". Начинала практически с нуля, формат хорошо подошел, короткие видео уроки, которые содержат в себе не только теоретические знания, но и практические аспекты. По мере продвижения по курсу есть задания, которые позволяют сделать практические действия с видимым результатом. Очень важно, что преподаватели постоянно делают акцент на рисках данного вида инвестиций и подчеркивают все плюсы и минусы, так что каждый может принять решение конкретно для себя, соответствует ли данный вид инвестиций его целям и задачам. Курс дает хороший старт и понимание темы, задает правильное направление, его материалы подойдут и для дальнейшего погружения по этой теме
Закончила 3 ступень. Хороший вариант для новичков. Самостоятельно я бы не рискнула использовать высокорискованные инструменты для инвестирования.
Завершил третью ступень. Хороший вариант для обзорного погружения в высокорискованные инвестиции и криптовалюты
Отличная школа, доступный и понятный контент, только практика и наглядные видео уроки с пошаговым механизмом.
Прошла 1-ю и 2-ю ступени курс «Портфельный инвестор». Очень рада, что коллега порекомендовала эту школу. Высокое качество обучающих материалов и их доступная подача дают возможность получить не только знания но и удовольствие в процессе обучения. Знания позволят и дальше изучать инвестиции. Спасибо кураторам, которые оперативно отвечают на все вопросы в чате, и дают развернутую обратную связь по домашним заданиям. Спасибо.
Я благодарна школе безопасных инвестиций Фин-ра, всей команде! Прошла 2-ю ступень обучения, постепенно шаг за шагом изучала все тонкости акций и облигаций. Даются лекции ,много доп. материалов, практики ,с проверкой домашнего задания. На все вопросы получала ответы. Теперь можно с полученными знаниями инвестировать.
Спасибо школе Fin-Ra за первую ступень Портфельного инвестора! Четко, ясно и понятно! сняла кучу вопросов! Тема интересная! Развенчаны основные мифы, предубеждения!
Буду продолжать обучение! Очень интересно!
Спасибо огромное команде! Вы молодцы!
Закончила вторую ступень курса портфельного инвестора. Узнал много нового. Теперь понимаю как и почему выбирать те или иные облигации в портфель, как составить дивидендный портфель. Как делать фундаментальный анализ, на что обращать внимание. Спасибо, иду на следующую ступень.
Спасибо школе Fin-Ra, за мою финансовую грамотность!
Хочу еще раз поблагодарить школу, кураторов и методистов.
На мой взгляд это лучшая инвестиция в мое образование.
Подача материала построена в постепенном погружении в основную тему.
Очень понравилось учиться, вся информация структурирована и понятна. После повторного прохождения двух ступеней, стало еще понятнее и спокойнее иметь дело с рынком ценных бумаг. Школе fin-ra дальнейшего процветания!
Прошла в этой школе 2 ступени и очень довольна. Материал структурирован и подан прекрасно. Уже сформировала свой портфель и готова приступать к изучению более агрессивных инструментов.
Моя любимая школа по обучению инвестициям.Основную базу по инвестициям я получила здесь,и после первых 2 ступеней составила свой первый ивестиционный портфель,который,кстати,очень неплохо себя чувствует даже в период экономического кризиса.Поэтому когда встал вопрос об изучении криптовалюты,я была очень рада,что в FIN-RA сейчас есть и такой курс.Спасибо Дмитрию и всем остальным преподавателям за очень понятное и терпеливое обучение такой непростой науке,как инвестиции.
В наше непростое время очень полезно узнать о альтернативных возможностях хотя бы сохранить деньги от инфляции. Обучение в данной ОЧЕНЬ доступно и полезно!!!
Прошла 1 и 2 ступени. Очень понравилось обучение: полная и познавательная информация, все понятно с первого дня, много уроков, доп. информации, после каждого урока тест на усвоение информации, а, также, еженедельные тесты. Есть практические задания, для них нужно уделить достаточно времени для того, чтобы во всем разобраться. Особое внимание уделяется созданию своего портфеля, который каждый раз проверяется кураторами и учителями, которые дают советы! Это бесценно! Огромное спасибо всем лекторам и кураторам, которые имеют, несомненно, огромное терпение и высокий уровень знаний об инвестициях, который передают нам. Спасибо Дмитрию Толстякову, который создал эту школу и собрал вместе этот замечательный коллектив. Спасибо!
Отличная школа, профессиональные коучи, много полезной информации
Прошла 1 Модуль Портфельного криптоинвестора и очень довольна подачей столь сложной для меня темы, все объясняется простым языком, рада, что решила после первого "семестра" обучения про акции/облигации, пойти дальше на Крипту
Прошла все 3 ступени портфельного инвестора и в восторге. Все четко, все понятно, а главное практика была тоже! Можно самостоятельно дальше инвестировать и понимать как все устроено.
Отзыв о программе «Антикризисный Инвестор», апрель 2022. Во время кризиса быть в команде профессионалов – это уже не кризис – это историческое событие, в котором являешься участником. Благодарю за знания и направления, поддержку, ведь мы все были участниками этого события. Преподаватели школы и основатель Дмитрий Толстяков ежедневно, в чате освещали ситуацию, освещали разные направления и инструменты. Во время программы «Антикризисный Инвестор» сформировалось поведение как Инвестора, да и просто как Человека при принятии решений, во время кризиса. Школа Фин-Ра показала свой профессионализм в сфере инвестирования, в сфере грамотного распределения денежных средств. Для меня ярким акцентом было: осознанное поведение, которое часто упоминалось преподавателями во время занятий. Понимания: что ты делаешь, за чем ты это делаешь, каковы риски. Научилась видеть полную картину денежных ресурсов, их распределения в соответствии личной повседневной жизни и в перспективе. Научилась видению распределения активов в инвестиционном портфеле в разных ситуациях и при этом придерживаясь своей стратегии, которая сформировалась вначале, когда я приняла решение сформировать инвестиционный портфель. Благодарю команду! Рекомендую пройти 1, 2 и 3 ступени. Для меня сфера финансов раскрылась интересными знаниями и мировыми масштабами, сбалансировала меня, мою внутреннюю хозяйку в распределении и потреблении, создании перспективы своей жизни. Вначале я очень волновалась, что я не научусь, у меня не получится, я не пойму…. Но мой интерес превзошел мои сомнения и страхи, у меня получилось.) Жизнь продолжается и опыт тоже… Благодарю еще раз!)
Новый курс по криптовалюте в "Школе безопасных инвестиций" супер полезный и очень актуальный. Теория совмещена с практикой, что позволяет сразу приступить к делу и не откладывать в долгий ящик. После прохождения 1-го модуля появилось понимание и уверенность в действиях.
Я проходила и другие курсы в школе, и, как всегда, видеоуроки и дополнительные материалы тщательно подготовлены и выполнены на высоком уровне.
Прохожу в школе курс по криптовалюте, очень интересно, хотя и не все понятно с первого раза, область незнакомая. Радует профессионализм и доброжелательность преподавателей, информацию дают подробно, четко, кратко, к каждому уроку куча материалов. Продолжу, нравится.
Ступень Агрессивные инвестиции
Прошла обучение на 3 ступени школы.
Разобралась со способами инвестирования в IPOи выбрала для себя подходящие.
Изучила тему P2B-кредитования, займов под залог недвижимости и ЗПИФов. Определила, что подходит мне как инвестору с определенными сроками инвестирования и индивидуальным риск профилем.
Самой сложной темой оказалась криптовалюта. Масса принципиально новых терминов и подходов. Сложна и теория и практика. Однако, благодаря возможности пройти обучение повторно, надеюсь, что со второго раза информация уляжется лучше.
Спасибо!
Прошел в данной школе несколько курсов. Впечатления только положительные.
Да, во время обучения нужно потратить время, естественно деньги, но результат окупает данные вложения.
Инвестирую с уверенностью, с пониманием куда, и зачем.
Если хотите получить фундаментальные знания в инвестициях, можно смело обращаться сюда.
Хороший курс, особенно понравилось, что уроки короткие и можно быстро их прослушать.
Появилось понимание, как работать с криптовалютой. Узнал, как диверсифицировать портфель с криптой. Много нужно изучить самостоятельно, но план работы уже есть
3-я ступень курса "ПИ" более поверхностная, чем предыдущие: работать на крпитобирже, возможно, получится, но инфа из уроков в этом несильно поможет - придется многое добирать в других источниках.
На третьей ступени дается материал про альтернативные инвестиции. В целом узнала про новые для себя способы инвестирования. Было много полезной информации. Но блок про криптовалюту не достаточно адаптирован для неинженеров, для людей не технической специализации. Вроде прослушала все уроки, была на всех коуч-сессиях, а четкого понимания как вывести монеты на криптокошелек так и не сформировалось. Хотя по прошествии 2х предыдущих модулей понятно было абсолютно всё без исключений. Рекомендовать этот курс могу только людям либо уже знакомым с криптой, либо смекалистым технарям.
Мы вместе с супругой обучаемся в школе Fin-Ra. Это уникальный проект на территории РФ, в котором сочетаются:
- актуальность материалов
- манера преподнесения
- системность предоставления знаний
и многое другое.

Я редко пишу отзывы, но тут не могу пройти мимо.

Спасибо
Курс полезен, помогает структурировать знания, много практических заданий с проверками и обратной связью. дают все полезные ссылки, не дают готовых решений, а учат находить их самим. Немного завышенная цена, но с другой стороны, иначе не будет серьезного отношения к обучению и высоко искушение все забросить)
Качественный контент. Много полезного материала. Есть практические задания. Имеются коуч сессии онлайн. Курсами в целом доволен!
Обучаюсь в Фин-Ре уже второй раз. За это время прям кратно вырос в фин грамотности. На занятиях ребята дают прям самую выжимку из сложных фин инструментов также не забывая указывать на полный перчень этих инструментов для тех кто готов к полному погружению. Очень благодарен что когда то узнал о Фин-Ре и теперь являюсь частью этого сообщества.
Общее впечатление о Школе безопасных инвестиций FIN-RA.
- всесторонний охват мира инвестиций (если пройти все ступени обучения).
- наличие обратной связи с преподавателями и кураторами школы, позволяющей оперативно решать возникающие вопросы
- сочетание теоретических и практических занятий, еженедельных коуч-сессий.
- заинтересованность педагогического состава школы в качестве преподносимого материала, желание передать как можно больше своего опыта
- достаточно много интересного и авторского методического материала, которым можно воспользоваться в дальнейшем.
Благодарность всей профессиональной команде школы.
Здравствуйте! В школе Fin-Ra я учусь уже четвёртый месяц. Проходя ступень за ступенью я поднялась на третью. На третьей ступени я открыла для себя мир альтернативных инвестиций. Теперь передо мной появились: IPO, P2b - кредитование, займы, ЗПИФ, криптовалюты.
Узнала историю, развитие и применение этих инструментов. Узнала, что такое криптовалюта. Зачем нужна и чем интересна. Узнала про биржи и кошельки. Также узнала о налогообложении и легализации доходов от совершения сделок с криптовалютой. Узнала какие есть фонды на криптовалюту и блокчейн-компании.
Рекомендую расширить знания в инвестировании и далее применять в своём портфеле. Сначала может показаться Новым и непонятным, но шаг за шагом информация распределяется, в голове, по полочкам и становится ясной и понятной. Возможно применять доя диверсификации инвестиционного портфеля, согласуясь с целью, риск-профилем и горизонтом инвестирования! Благодарю школу и всех преподавателей! С уважением, Владлена Алапаппила!
Огромная благодарность Дмитрию Толстякову и всей школе Fin-ra!
Прохожу курс повторно. Очень интересно обновили курс. Иду на вторую ступень.
Благодарю вас за проделанную работу и ценные знания.
Структурно,четко,интересно. Если есть достаточно времени на обучение,то все несложно.
Думаю,что нет смысла проходить только 1 ступень. После первой ступени появляется еще больше вопросов,потому что начинаешь понимать хоть что-то в инвестициях. Для новичка в этом вопросе очень полезное обучение. Мне нравится.
Прошел полный курс портфельного инвестора (3 ступени). Информация подается в структурированном понятном виде, вся теория сразу закрепляется практическими заданиями. Ни разу не пожалел о затраченных средствах и времени.
Спасибо за предоставленную возможность, погрузиться в мир инвестиций! Обучение рассчитано на 4 недели, материал изложен последовательно и лаконично, если есть интерес изучить что-то новое в данной сфере, все знания легко укладываются. уроки не занимают много времени, но успеваешь понять и разобраться. Отдельная благодарность кураторам, оперативно и быстро решают все вопросы!
второй этап курса получился более сложным и углубленным. на фоне происходящих событий в стране он оказался крайне интересным.
Хорошая школа. Дороговатое обучение, так как видео старые и не учитывают текущую ситуацию на рынке, но если использовать возможность добавить в обучение супругу бесплатно, возможность повторного прохождения, 10 лет доступа к учебной платформе с калькуляторами (хотя их везде пруд пруди), то уже этот момент чуть чуть сглаживается.
Что сказать, коллеги?
Моя жена теперь знает что такое дивидендный гэп и на салфетке с помощью формул пытается посчитать стоимость компании на основе мультипликаторов и рыночной капитализации (да, я знаю что так нельзя узнать))) ).
Получается что это лучшая инвестиция в 2022 году!
Прошел две ступени обучения в школе Fin-ra. Материал дается в доступной форме, кураторами по непонятным вопросам даются доходчивые разъяснения. Вторая ступень сосредоточена на таких инвестиционных инструментах, как облигации и акции. Студент учится фундаментальному анализу эмитентов, что позволит в будущем избежать ошибок и увеличить свой доход от инвестиций. Рекомендую.
Прошёл первую и вторую ступени курса инвестирование школы Fin-ra. Хочу сказать огромное спасибо за простое и понятное объяснение сложной темы инвестиций. Отличный курс для новичков, кем я сам и являюсь. Изюминка курса то, что при минимальном количестве затраченного времени, я получил достаточные знания для начала своей инвестиционной деятельности. Ещё раз спасибо, Дмитрию Толстякову и школе Fin-ra!
Прошел уже вторую ступень от этой школы. Особенно впечатлили уроки про облигации, узнал очень много, и что самое главное, все теоретические знания тут же отрабатываются на практике. Выражаю благодарность за труд и поддержку во время обучения.
Огромная благодарность Дмитрию и всей команде Школы FIN-RA! Кратко, но ёмко и понятно вы объясняете то, о чем я не имела понятия еще месяц назад. Информация систематизирована, одно следует за другим, подготовлены интересные и наглядные презентации по каждой теме, даны ссылки на нужные сайты. Очень радуют приветственные и ободряющие слова Дмитрия перед каждым уроком. Они дают уверенность в том, что всё получится! Мне интересно учиться и очень хочется продолжить обучение. Буду рекомендовать Вашу школу своим друзьям.
Огромная благодарность Дмитрию Толстякову и всей команде Школы FIN-RA! Кратко и ёмко вы объясняете то, о чем я не имела представления еще месяц назад. Информация систематизирована, подготовлены наглядные презентации и интересные задания по каждой теме, даны ссылки на нужные сайты. Очень радуют приветственные и ободряющие слова преподавателей перед каждым уроком. Они дают уверенность в том, что всё получится! Мне интересно учиться и очень хочется продолжить обучение. Буду рекомендовать Вашу школу своим друзьям.
Я прошла 2 ступени обучения. Обучение очень понравилось, учебный материал понятен, обучение проходит просто и приятно.
Выражаю огромную признательность создателям данной школы! Спасибо вам за то, что вы делаете! Я очень горда тем, что получила те знания, которые в таких сложный условиях нам так необходимы, чтобы суметь сохранить свои сбережения. Вся команда школы большие профессионалы своего дела! Еще раз благодарю! Развития и процветания вашей школе!
Обучающие курсы от школы безопасных инвестиций FIN-RA в процессе всего обучения давали довольно много полезной практической и теоретической информации. Школа с уважением относится к ученикам и быстро предоставляет обратную связь. Все объяснено понятным, доступным языком. Подойдет даже человеку, который до этого ни разу не слышал даже слово "инвестиции". Также курс важен тем, что ликвидирует финансовую безграмотность и продолжает помогать ученикам даже после окончания обучения. Особенно понравилось, что развиты соцсети компании и ее преподавателей - открытость помогает больше доверять школе и прислушиваться к мнению опытных людей
Программа "Зарубежные Инвестиции". Большое спасибо за то, что помогли получить базовые знания об инвестициях. Очень насыщенный и полезный материал, стимулирует сберегать деньги. Буду перечитывать и пересматривать материал курса много-много раз. Хочу пойти на вторую и третью ступени. Огромное вам спасибо!
Программа "Зарубежные Инвестиции". Во время прохождения программы для меня открылись знания об инвестировании при сотрудничестве с зарубежным брокером, теперь это ясно и понятно. Стало понятным, как вести свой инвестиционный портфель, который охватывает акции, облигации, золото и товары и другое всех стран участвующих в экономическом мировом развитии; поняла единение экономики всего мира. Во время программы узнала, как взаимодействовать с налоговой службой, благодарю за подробную информацию с ссылками и пошаговыми действиями. Моя задача была познакомиться с зарубежными компаниями всего мира и создать долгосрочный инвестиционный портфель со своей стратегией и линией горизонта. Программа расширила мои знания в мировой экономике, как единый денежный поток, который разветвляется и разливается по континентам, странам. Теперь эта тема для меня знакома и раскрывает новые горизонты. Сама удивляюсь, что теперь я это знаю, и знаю как применить знания и навыки в сфере финансов. Благодарю и желаю успехов школе Fin-Ra!
Финансовая грамотность - это важнейшая вещь которой должен обладать каждый. После прохождения марафона я вдохновился идеей пассивного инвестирования и стал всерьез задумываться о том, чтобы пойти на курс в FIN-RA, но меня одолевали сомнения по поводу того, какой курс выбрать, после общения с менеджером FIN-RA все сомнения отпали я и выбрал "Зарубежные инвестиции". И потом не пожалел об этом. Он позволил мне ответить на многие вопросы, которыми я раньше часто задавался, но из-за обилия информации трудно было упорядочить эту информацию. На курсе рассказывают только самое важное. Как открыть брокерский счет в РФ, как за рубежом, как выбрать брокера, какие отношения с налоговой. Если раньше я был в смятении и мне казалось недостижимой цель достичь финансовой независимости, то после курса все эти сомнения отпали, появились твердые знания которые позволят мне это сделать. Я выбрал пакет "Все включено" и не пожалел об этом, круглосуточная поддержка кураторов на любые вопросы. А также возможность пройти 2 модуля курса, 1й модуль посвящен психологии инвестирования и возможностям инвестирования через брокера РФ. А второй модуль уже непосредственно зарубежным инвестициям через зарубежного брокера. В обоих модулях рассказывается об взаимоотношениях с налоговой, что не мало важно.
Я очень доволен курсом, спасибо всей команде FIN-RA за этот чудесный курс!
Каждая копейка отбилась с лихвой!
В сложившейся непростой ситуации простым и понятным языком всё объяснят и помогут сформировать доходный портфель новичку!!! Всем рекомендую.
FinRa - это то самое место, где собраны все необходимые знания финансовой грамотности в соусе из лучших учителей/кураторов и с вишенкой на торте в лице Дмитрия Толстякова!
Обязательно рекомендую пройти их все курсы!
В школе FIN-RA понравилась систематичность, логичность и последовательность в подаче материала, квалифицированные и грамотные преподаватели. Благодарю за полученные знания и рекомендую всем пройти там обучение.
2 ступень оказалась не менее интересной чем первая. Все структурировано, последовательно и интерактивно. Дает хорошую базу и направления для дальнейшего изучения! Довольна обучением.
Я новичок в инвестированиии и закончила уже 2ую ступень обучения «Дивидендный портфель» в школе FIN-RA Дмитрия Толстякова. Очень здорово, что я смогла найти возможность пройти это обучение. Знания, которые я получила в этой школе по данной ступени, позволяют мне уверенно подходить к выбору акций для инвестирования и не только. И это стало возможно благодаря системному подходу в подаче нового материала, применению полученных знаний в практических заданиях. У меня реально изменилась психология мышления, мне расхотелось тратить деньги на разные мелочи, а захотелось их инвестировать. Заслуживает уважения профессиональный уровень экспертов в данной школе! Я желаю процветания школе FIN-RA и благодарна всей их команде!!!
Друзья мои , я всех приветствую, особенно всех тех кто жаждет знаний, снова и снова! Обучение в школе FIN-RA является для меня стартовой площадкой в теоретический мир инвестиций, на практике конечно не обходится без ошибок. Спасибо большое Дмитрию Толстякову и его большой профессиональной команде. Вы большие молодцы. Поддерживаю вашу миссию по финансовому образованию нашего населения . Всех благ, друзья мои.
Закончил 2-ю ступень в Школе FIN-RA. До этого прошёл курс по зарубежным инвестициям с отличием, при этом я новичок в инвестициях. Я хочу сказать, что курс построен по программе, которая доступна каждому. Сложная информация предоставляется в доступной форме, много закрепляющей знания практики. Все практические задания актуальные для текущего момента их можно применять в инвестициях. Методика подачи информации на высоте - всё систематизировано и целостно с точки зрения инвестиций. Рекомендую обучение в школе FIN-RA всем не зависимо от уровня понимания в инвестициях, планирую пройти 3-ю ступень. Спасибо всем преподавателям школы за их работу.
Отличная команда! Качественный доступный материал. Рекомендую пройти обучение!
Добрый день! Школа рекомендую, т.к. дает действительно реальные знания, которые можно применить на практике, а не только в теории. Дают знания доступные каждому!!!! Приходите- не пожалеете!
В данный момент прохожу вторую ступень курса Портфельного инвестора, где познал суть акций и облигаций. А так как сегодня 23 февраля, то с гордостью должен ответить, что благодаря школе инвестиций Fin-RA мой портфель себя чувствовал хорошо - в зеленой зоне - во вермя недавних приключений российского рубля! На курсах, коуч-сессиях, личных консультациях помогли и подсказали - это бесценно. Так что искренне рекомендую!
Здравствуйте!
Я прошла обучение в школе FIN-RA. Мне понравилось обучение. Хорошие подробные уроки. Каждый урок содержит много информации по изучаемой теме. Уроки разбиты по темам, для удобства просмотра и изучения. Хорошая методическая поддержка вовремя обучения, если появился вопрос по ходу обучения или по домашнему заданию, можно задать вопрос и получить подробный ответ. Так же к урокам прилагаются материалы для дополнительного более углубленного изучения темы инвестиций, ссылки на актуальные информационные ресурсы, статьи, книги
Прошла 2-ю ступень Курса портфельного инвестора школы Fin-ra и хочу сказать большое спасибо Дмитрию и его команде за интересную и понятную нефинансисту подачу материала в лекциях и на коуч-сессиях. Получила огромный обьем знаний по рынку отдельных акций и облигаций. Практические задания позволили тут же перейти от теории к практике. Отдельное спасибо кураторам за поддержку и быструю обратную связь. Единственное на что доставило некоторые неудобства - это не всегда корректная работа обучающей платформы Invest-ra.
Приветствую Всех.🤝🏻Хочу поделиться Впечатлениями о прохождении Второй Ступени Курса .Скажу сразу : Вторая Ступень-Это ещё более Глубокое Погружение в Мир Инвестиций. Работа с Облигациями и Акциями на более Профессиональном Уровне . Эта Ступень Тяжелее Первой,времени соответственно нужно больше и погрузиться в Обучение тоже . НО Оно того Стоит ! Самому Становится Приятно,что знаешь все Не поверхностно,а Глубже и Больше ! Это Реально Круто !💪🏻 А для тех Людей,кто Любит Изучать обширно и проводить Аналитику ,там Вообще Супер , информации хоть отбавляй . Обязательно Рекомендую Всем,кто хочет научиться Финансовой Грамотности и Составить Правильно и Последовательно Свой Капитал ! Всем Добра и Здоровья.
Технологичный формат обучения, приятные кураторы, могу рекомендовать !
Проходил 1-ю ступень "Курса портфельный инвестор"повторно. Это большой плюс, что можно повторно пройти обучение. В процессе узнал что такое пассивные и активные инвестиции, кто такие брокеры, зачем нужен брокерский счёт, как работать с ИИС, как ориетироваться в фондах, правильно составить портфель для долгосрочных целей! И много другой полезной информации связанной с инвестированием. Очень понравилась новая платформа инвестра. Для себя принял решение пойти на вторую ступень обучения.
Огромное спасибо Дмитрию и его команде за обучение финансовой грамотности!
Учиться и получать от этого удовольствие у меня получается со школой FIN-RA. Закончила вторую ступень и жду начало третий. Что нравится:
- лекторы;
- формат обучения, теоретический и практический материалы, домашние задания с обратной связью, тестирования, коуч-сессии, чаты в Телеграмм;
- дополнительные мотиваторы: система рейтинга, опросы, поиск цитат;
- наличие документа по окончании курса.
В целом процесс обучения хорошо структурирован и продуман.
Нравится, что после прохождения двух ступеней можно оформить подписку в Клуб и оставаться на связи с уже понравившимися лекторами, продолжать получать информацию с учетом имеющегося бэкграунда и в привычном формате.
Обучение финансовой грамотности - хорошая инвестиция в будущее. Фин-ра точечно подходит к данной теме. После первой ступени обучения Джоном Боглом не станешь))) но понимание азов этой сферы появится. Я прошел только первую ступень из трех, доволен, советую, но только тем, кто решил для себя плотно изучать тему инвестиций. Так как придется на это выделить время и читать дополнительную литературу.
Очень! Очень! много материала и информации в данном курсе, если вы никогда не подвергали ваш мозг к работе, то поверьте здесь придется) В начале я подумала что я здесь делаю? как сложно. Мне хотелось сбежать после первых двух недель. но после тестирования пройденного одного из уроков, у меня появилась вера в себя, вот здесь кстати и проходят испытания люди кому дано много зарабатывать кому нет) главное в этот момент реально не сдаться и не отпустить руки) дать время себе, все придет постепенно)я сейчас на стадии переваривания этой информации) если что то и не понятно есть чат с кураторами где тебе все объяснят и расскажут) мне понравилось, стала еще глубже интересоваться данной темой) и думаю не останавливаться на этом) спасибо еще раз школе, кураторам и Дмитрию)
Прохожу несколько ступеней в школе безопасных инвестиций FIN-RA, очень довольна обучением! после первого курса стала намного увереннее в своих действиях в мире фондового рынка! Спасибо Дмитрию и всей его команде за четкую подачу материла, все доступно и понятно, без воды, ни разу не пожалела за выбранное обучение!
Обучение на второй ступени «Дивидендный портфель» было намного сложнее, чем на первой, особенно по акциям, это прям огромный мир, о котором я до этого даже не знала, ну и только по этому была прям каша в голове, но тем не менее я думала, что на месяц зависну с подбором своих акций, но хорошо, что школа стимулирует выполнять всё вовремя и я в срок справилась с заданием, не откладывая в дальний ящик. В целом огромную работу проделала школа по просвещение новичков в столь не простом деле как инвестиции, мне кажется у них получилось!
У Школа безопасных инвестиций FIN-RA нет координат на карте