8 (812) 272-13-29 8 (812) 272-13... — показать

Отзывы о компании Средняя Общеобразовательная Школа # 185 с Углублённым Изучением Английского Языка

8 (812) 272-13-29 8 (812) 272-13... — показать
г Санкт-Петербург, ул Шпалерная, д 33
Пн: 09:00 - 17:00

Отзывы про Средняя Общеобразовательная Школа # 185 с Углублённым Изучением Английского Языка (6)

2.0
Мне не понятно, почему не сменят директора Гурьянову?! Или она активно в Выборах участвует? Атмосфера в школе - не для детей, и это не Армия. дисциплины нет. И доброты нет. Я не учу свою дочку уважать старших. Я считаю, что родители требуют к себе уважения только по признаку старшинства из-за собственных комплексов. Уважения нельзя требовать, но его можно заслужить своими поступками. Если вы хотите искреннего уважения, начинайте, как ни банально, с себя — относитесь так к ребёнку с самого рождения.
185 школа - ничто. Никуда. Травля и коррупция. Директор школы - остановитесь, неприлично брать подарки. Или вы их несёте подруге в районо?
Да, учились! И о, счастье! Уходим! Была возможность с репетиторами учить ребёнка - выучили! Уходим дальше учиться, но уже без этих лицццц
Да уж. У нас модно вопрошать о том, где уважение к учителю. Но не модно думать, что уважение нужно завоевать. Я не уважаю учителя Лангинен. Мой брат заканчивал СПбГУ. И он - высококлассный специалист. Чему и как её (Лангинен) учили в Университете. Это просто какой-то позор для ВУЗа и несчастье для учеников.
Я ненавижу школу за то, какая она, и не слишком верю в позитивные изменения.
в последние годы, школа откровенно деградировала. К сожалению, лучшие годы уже позади. Преподавательский состав изменился, и не в лучшую сторону. Даже английский язык, на котором специализируется школа, теперь преподается далеко не на высоком уровне. Что же касается естественных и точных наук, то их преподают попросту слабо. Да, практически все выпускники этой школы поступают в престижные ВУЗы, но это достигается занятиями с репетиторами, а не усилиями преподавателей.
Я ненавижу 185 школу за то, какая она, и не слишком верю в позитивные изменения.
В целом же в эволюцию для школы вообще не верю. Слишком многое надо сносить и менять, чтобы выстроилась приспособленная для человека и человечности система.
английский яз - никакой. Без доп. занятий ничему не научат.
Александр ГРИБ
Александр ГРИБ ответил Ирина Конева
PS к выше написанному!
Большинство моих учителей тоже считали, что знание преподаваемого предмета вторично. В результате, первые три года в вузе были для меня мукой. Хороший учитель не "воспитывает", а учит учиться.
Кстати, в социологии термин "воспитание" давно не используется, пишут "ценностное образование". Впрочем, многие учителя даже не знают полную этимологию термина "педагог". В лучшем случае знают, что это назване раба, который отводил ученика к школу и обратно.