8 (812) 764-83-49 8 (812) 764-83... — показать

8 (812) 764-83-49 8 (812) 764-83... — показать
+7 812 764-... +7 812 764-83-49 ещё

Отзывы про Svelto (4)

4.0
Svelto - место по - настоящему светлое.
Svelto - это итальянский уголок в море Санкт- Петербургского антуража. Одно только имя Луиджи (хозяин ресторана) говорит о том, что это европейсксая кухня с европейскими традициями.

Интерьер у Свелто - приятный, мягкий, не навязчивый, те кот бывал в Италии или Франции увидят знакомые нотки. Лично я себя не чувстовал неуютно, как бывает когда попадаешь в русский "Итальянский" ресторан с названием "Крутон" (см. к/ф "О чем говорят мужчины").

Кухня подобна интерьеру, но с российской ментальностью, меню изобилует пастами, пиццами, итальянскими винами. Но мне более всего понравилось "Ухо слона" (490 руб), которое конечно же не Ухо, а только говяжья отбивная, но наличие мяса и интересного названия возбуждает аппетит.

В целом средний чек заведения 1000 - 1200 рублей (первое, второе, вино). Мой выбор - Ухо слона + Неро Д`аволла = 740 рублей.

Сервис ресторана дружелюбный, не навязчивый, официанты иногда могу и пошутить и вступить в диалог, так что действительно как в маленьком городке в Италии.

П.с. лучше сидеть на втором этаже, там уютнее
раньше было любимым местом для встреч с подругами! мило и уютно
Была во всех ресторанах этой сети, но больше всего нравится Svelto на Лиговском пр. Там очень уютно и интерьер поистине итальянский. Все блюда простые, но вкусные. Так сказать, в лучших традициях настоящей домашней еды Италии. Каждый раз, когда бываем здесь, я заказываю какую-то новую пасту. Выбор большой, поэтому все я еще не перепробовала, но пока ни разу не разочаровалась. А еще здесь очень вкусное домашнее вино.
Бывала в ресторане на Лиговском проспекте несколько раз - и на бизнес ланче и по а ля карт меню. По поводу бизнес ланча - цены небольшие, демократичные. Есть всегда два варианта - подешевле и подороже. Еда вкусная, а также хлеб с маслом можно брать бесплатно. В общем, наедаешься хорошо. Видно, что шеф заботится о качестве еды. Плохо то, что почти не разделены курящий и некурящий залы - весь дым все равно пробивается в некурящий зал, это раздражает тех, кто не курит.
Svelto на карте