8 (812) 541-86-28 8 (812) 541-86... — показать

8 (812) 541-86-28 8 (812) 541-86... — показать
+7 812 541-... +7 812 541-86-28 ещё
г Санкт-Петербург, ул Смолячкова, д 16
Район: Выборгский

Отзывы про Университет при МПА ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге (34)

4.0
Когда-то училась в этом университете, и могу сказать вот что. Есть действительно хорошие преподаватели, но таких совсем не много (штук 5, может 6). Параллельно с этим, если вы хотите получить хорошие оценки в диплом, то будьте готовы к тому, что это будет воля случая. Сама комиссия на защите диплома не задаст вам нужные вопросы, а после будет комментировать вашу работу так, словно вы ни на один вопрос не смогли ответить, так ещё и оценку поставят по принципу "ну мне вот не нравится". На предзащитах скорее всего вы послушаете о себе очень много от преподавателей, которые ранее вам улыбались, а теперь почему-то агрессивно говорят вам о том, что им ваша работа не нравится, параллельно затыкая вам рот. Безусловно, в университете есть настоящие и хорошие преподаватели, но они в меньшинстве. Есть же и их противоположности, которые могут переходить на личности и будут общаться с вами как с мусором. Деканат по возможности старается помогать, но некоторым преподавателям абсолютно плевать на любые попытки пресечь их поведение. Есть одна очень интересная дама, которая ведёт пару шрифтовых предметов. Если вы будете работать с ней, то храни вас господь.
Хороший университет с преподавателями профессионалами. От Университета часто проводятся экскурсии в разные города (Казань) или в пределах Санкт-Петербурга и ЛО. Здесь я также нашла новых друзей и товарищей. В Университете присутствует отличный большой спортзал с фитнес залом и с тренажерами. Университет состоит из двух корпусов, на Выборгской и на Приморской. От Приморской до университета ходит университетский автобус.
Поступила в 2021 году на психфак ( психоанализ ) очно- заочную форму обучения. В целом директор адекватный , есть преподаватели довольно понимающие. Но есть те ( особенно не по профильным предметам ), которые из-за своих личных психотравм пытаются хоть как-то компенсировать свою низкую самооценку показывая свою значимость, порой даже унижая студентов , а на минуточку люди учащиеся на вечернем отделении в основном взрослые дяди и тети ! Лично у меня это вызывает когнитивный диссонанс. Если вы как взрослый попытаетесь защитить свою личность можно готовиться к тому , что эти преподаватели будут валить ...
Про Деканат скажу , что люди тоже адекватные и понимающие . Часто идут на встречу.
В целом мое первое впечатление о ВУЗе довольно положительное.
Учусь на 4ом курсе ФБК, на рекламу. Все преподаватели очень квалифицированные и отзывчивые. Что хочу отметить, большинство преподавателей с практическим опытом работы в сфере пиара или рекламы. Деканат суперский! Всегда помогут и подскажут. Из плюс еще недорогая стоимость обучение. А также огромный плюс это университетский автобус. Особенно зимой! всегда по расписанию и четко!
Звонила в бухгалтерию университета уточнить несколько вопросов. Разговаривать начали сразу же грубо, повышать голос. Если задаёшь как-то вопрос, отвечают с негативом, грубо. Звонила всего два дня. В первый раз не хотели разбираться вопросом, а просто накричали. Во второй раз разговаривали грубо и повышали голос.
Отзыв написан исключительно с субъективной точки зрения. Все персонажи - реальны, а действия не вымышлены.
Начну с того, что неизвестно какой процент отзывов об этом университете по всему интернету, да и тут правдив. Как-то перед Новым годом, ребята закрывали долги по физре, сочиняя самые лучшие отзывы, за каждый закрывался один прогул. А еще мы вырезали снежинки, чтобы закрыть те же долги.
За какие косяки, или же наоборот плюшки, пишутся отзывы под копирку сейчас - мне неизвестно.
Речь пойдет о факультете дизайна и прикладного искусства.
Директор не имеет художественного образования, но почему-то его мнение является приоритетным при выставлении оценок на обходах, это как минимум - не профессионально.
Адекватным на всем протяжении обучения, я могу назвать лишь деканат, и тот со своими приколами. Но девочки из деканата, чаще всего пойдут на помощь.
Состав преподавателей также не особо радует. Есть те, кому на учебный процесс наплевать. Так и те, кто из своего личного принципа не даст дорогу студенту вперёд.
Один преподаватель по рисунку приходит на работу чай попить, другой же на любой шопот - срывается, хотя сам без устали по телефону болтает.
Что на счет практики, которую обещает университет - она, грубо говоря, лишь теоретическая. Обещанного трудоустройства также нет.
Иногда студентов валят специально, особенно не по профильным предметам.
В общем и целом, если вы желаете потратить не только ветер на деньги, но и свои нервные клетки - поступайте в данное заведение.
Университет при МПА ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение. Нам очень жаль, что опыт обучения в нашем Университете показался Вам негативным. По некоторым деталям отзыва мы можем предположить, что обучались Вы до появления в структуре Университета Невского Института Дизайна, факультет дизайна и прикладного искусства ушел в небытие довольно давно. Что касается плюшек за отзывы - мы бы хотели, конечно, сказать, что щедро платим нашим авторам, но (к сожалению или к счастью), отзывы пишутся все же на безвозмездной основе.
Что касается квалификации директора Невского института дизайна (если речь все же идет именно о нем), то, согласно п.2 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 янв.2011 №1 «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» наличие художественного образования не является обязательным требованием для занятия руководящей должности в институте.

Благодарим, что оценили старания сотрудников деканата факультета дизайна.
Для нас важно мнение студентов относительно реализации образовательного процесса. Приглашаем автора отзыва связаться напрямую с институтом, чтобы обсудить недовольство деятельностью ряда преподавателей.
Мы готовы к взаимодействию, и, если есть конкретные предложения по оптимизации образовательного процесса, с радостью их обсудим.
Наконец, позволим себе выразить сомнения относительно теоретичности практик - (если речь идет о прохождении производственной практики) - исходя даже из наименований организаций, перечисленных на страницах образовательных программ Невского Института Дизайна в качестве мест прохождения практики, довольно тяжело представить себе теоретическую составляющую в их деятельности.
Обучение было конкретно в "Невском институте дизайна", графический дизайн, и очень даже понравилось. Есть преподаватели в профильных предметах, которые дают рабочие и дельные советы, не учат "абстрактным вещам", которые никому не сдались в реальной жизни. (проверено). Переживают за тебя, следят за твоими качествами как специалиста, говорят, в какую сторону развиваться (мы учимся всю жизнь). Большинство открыты к диалогу, несомненный плюс. Деканат общительный, но и неудивительно.
Взяток мне лично никто не предлагал: все таки учиться достаточно тяжело, приходилось много дел откладывать, чтобы подготовиться к очередной сессии, с работой совмещать получалось, но до поры до времени.

Из минусов:
Хоть и техническое оснащение на 5+ (компьютеры потянут любой макет, даже самый тяжелый, мониторы большие и яркие), мастерские неплохие, но вот весь остальной интерьер — как будто это не институт дизайна, а недавно отремонтированная по всем ГОСТам поликлиника. Считаю, что стены института дизайна это то место, куда захочется приходить вновь и вновь. Хотелось бы побольше уюта и изыска, вдохновения для творчества, чтобы приходить не только "тупо учиться", но и даже просто посидеть и поработать, поболтать с одногруппниками и преподавателями.
Есть столовая, где можно перекусить студентам, но все это сделано будто на скорую руку: стоят столики с убогими клеенками. Спасают только развешенные в коридоре отличившийся дипломные работы, которые хоть как-то намекают на дизайн и дают пищу для размышлений. Отдельный плюс за открытую библиотеку, можно взять книгу или положить свою, чтобы другие почитали.
По интерьеру, видимо это какие-то ограничения владельца здания, но если есть такая возможность — добавьте больше вдумчивого дизайна в интерьер, пожалуйста! :)
Училась в данном вузе на юридическом факультете. Преподаватели - профессионалы своего дела, адекватные. Студенты получают необходимые знания и навыки в сфере юриспруденции. Хотелось бы отметить профессионализм работников деканата и бухгалтерии, которые всегда находят общий язык со студентами (если они адекватны). Качество образования в данном вузе на отличном уровне. Рекомендую данный вуз для поступления!!!
Я очень рада, что выбрала для получения своего образования именно это учебное заведение. Отдельно хотелось бы выделить юридический факультет, студенты получают здесь все необходимые теоретические знания и навыки.
Хороший ВУЗ, характерный человеческим, уважительным отношением к студентам. Качество образования на хорошем уровне.
Я обучалась заочно на юридическом факультете. И не жалею об этом времени! Мне удалось совмещать работу с обучением, что было главным условием! ВУЗ подходит для тех, кто готов обучаться, учиться и настроен самостоятельно исследовать вопросы! Причина - ограниченное кол-во часов на заочном на огромный объем теории! Это не минус - у студентов есть для изучения материала учебный отпуск! Претензий к преподавателям и сотрудникам деканата нет! Некоторые преподаватели очень понравились и запомнились, такое редко встретишь! А некоторые были слишком лояльны к студентам). Выбирать вам, где учиться, смотря какую цель ставите!
Учился на юридическом, преподаватели адекватные, знания дают нормальные, в деканате всегда шли на встречу (помогали с нашими косяками:))) Спасибо!
Это кошмар! Именно на последнем курсе юрфака вылезли непонятно откуда взявшиеся долги с 1, 2 курсов по зачетам, экзаменам и курсовым! Кукушки, сидящие в Деканате растеряли документы о сданных экзаменах некоторых студентов, потеряли курсовые работы, бухгалтерия потеряла платежки и т д.
Теперь все это заставляют студентов заново: оформлять, делать, пересдавать, платить! Заниматься исправлением косяков работниц деканата, вместо подготовки к госам! Какого черта? Неужели вы думаете, что студенты дураки и не понимают, что отдуваются за ваши косяки, а не за свои! Просто пока молчат. Но все это накапливается, и скоро, у вас будут реальные проблемы. Это всё уже фиксируется, и учитывается. Копится.
Хамство преподов-вообще отдельная тема. Приходят туда, "работать" сидят на наших харчах, унижают студентов. Выгоняют с лекции. Не впускают на экзамен. Вы что думаете, что все ваши студенты школьники????есть же взрослые люди!! По 25, 30, 40 лет!!
Особенно поражает тема, когда преподы назначают одно время экзамена, приходят пораньше, ставят всем ожидающим автоматы, и сваливают домой в тот час, в который назначен экзамен!! Кто опоздал на 1 минуту, сам виноват. Пришли б на пол часа раньше, значит получили бы автоматом!
Что за отношение?
Здравствуйте! Очевидно, вы нас с кем-то путаете, так как подобных ситуаций с зачетами и экзаменами у нас не возникало, а бухгалтерия не могла утерять никакие платежки и квитанции, так как они хранятся у студентов на руках, а не в документах Университета. Все студенты последнего курса юрфака благополучно завершили свое обучение и получили дипломы.
Здраствуйте Артур!Я квам пришел среду и вы сказали мне в четверг приежай я не смогла поэтому вы пасспорт получили если получили позвоните мне пожалуста меня зовут Реджепов Кудрат я здал на продление визы!
Здравствуйте! Для иностранных учеников желающие поступить в ваш университет. Сколько стоит обучение ? и место проживания. К примеру в Юр.факультет.
Хочу поступать в ваш университет, подскажите есть ли кафедра коммуникационный дизайн, сколько длится обучение и цена? Спасибо
Здравствуйте. Хотим поступить в ваш вуз, но не можем определиться на очное или заочное отделение. На факультет экономики. Прошу совета , может кто учился и напишет свое мнение. Заранее спасибо.
Уважаемые Дамы и Господа преподаватели! Хочу поступить в Ваш ВУЗ, но смущает то, что в 2021 году у ВУЗа заканчивается лицензия, развейте, пожалуйста, мои сомнения
Университет при МПА ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге
Здравствуйте, Игорь! У вас верная информация и лицензия Университета заканчивается в 2021 году. Каждый ВУЗ, и государственный, и частный, проходит аккредитацию каждые 5 лет. Если сейчас смотреть другие ВУЗы, у нас одна из самых длительных действительных лицензий. Мы уверяем, что никаких предпосылок отзыва или непродления лицензии сейчас нет. Надеемся, у вас не останется никаких сомнений и мы увидим вас в рядах наших студентов!
Yasmina Shabanova
Yasmina Shabanova ответила Университет при МПА ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге
Лицензия действует БЕССРОЧНО. А вот свидетельство о государственной аккредитации действует до 2021 года. Так как университет существует с 1997 года, то прохождение процедуры государственной аккредитации образовательных программ - стандартная процедура, с которой вуз успешно справляется каждые 5-6 лет.
Сколько стоит и сколько длится обучение на факультете психологии?
Здравствуйте, Юлия!
На факультете психологии обучение на очной форме обучения длится 4 года и 5 на заочной.
Также на направлении "психоанализ" есть очно-заочная форма обучения, она длится 5 лет
Учусь на факультете бизнес-коммуникации. Мне нравится форма обучения, освещают
важные и нужные вопросы. Корпус чистенький, есть даже своя маленькая кухня для
студентов.
Университет при МПА ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, удачи в дальнейшем обучении!
Мне нравится, что тут есть бесплатный автобус от метро Приморская к институту. Удобно
добираться. Да и к самому институту претензий нет. Преподаватели сильные, некоторые
экзамены проходят в виде тестирования. Курсовые пишу сама, без посторонней помощи,
если хотеть учиться и получать знания, то все реально.
Университет при МПА ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге
Добрый день, Maria! Спасибо за ваш отзыв, мы рады, что ваше обучение проходит только с позитивными эмоциями.
Удачи в дальнейшем обучении!
Учусь в МИЭПе(тепреь он«УНИВЕРСИТЕТ ПРИ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕЕ ЕВРАЗЭС») на 4 курсе, факультет бизнес коммуникаций, специальность «реклама и связи с общественностью».Преподавательский состав на высшем уровне . Все лекции , семинары проводятся только по надобности , отступления от твоей специальности нет . Очень хорошая подготовка по направлению! Студенческая жизнь очень прогрессирует, и проходит в формате STS(Students To Students). Все преподаватели идут на встречу в исправлении каких либо оценок и долгов . Попала в этот ВУЗ совершенно случайно и ни капли не пожалела , 4 года прошли не даром .Советую!
Очень теплый, "домашний" институт. Все относятся понимающе и всегда готовы пойти на встречу, отдельно хочется отметить деканат юридического факультета! Образование на уровне, многие преподаватели всегда готовы помочь, дополнительно что то объяснить. Очень много практикующих юристов, которые своевременно отслеживают все изменения в законодательстве и подкрепляют их практикой, так что все сразу становиться понятно и доступно.
Очень рада, что выбрала для получения своего образования именно это учебное заведение: качественные знания, интересная подача материала, отзывчивые и добрые преподаватели. Отдельно хотелось бы выделить факультет бизнес-коммуникаций: это пространство для креативных, оригинальных и творческих людей! Студенты получают здесь не только все необходимые для будущей профессиональной деятельности теоретические знания, но и очень много практических навыков! Постоянно проводятся интерактивные занятия со студентами, где они знакомятся с тем, что им нужно будет делать в реальной жизни на своем рабочем месте.
Регулярные научные конференции, выставки, поездки за границу и внутри страны, программы студенческих стажировок - далеко не все, что может предложить студентам Университет!
В общем, я довольна данным ВУЗом!
Учусь в МИЭПе на 3 курсе, факультет бизнес коммуникаций, специальность «реклама и связи с общественностью», я в восторге! Программа обучения на высшем уровне, все преподаватели знают своё дело, они не только дают материал по программе, но и стараются заинтересовать, сделать процесс обучения более интересным для студентов. Так же от университета нас часто приглашают на форумы для ознакомления со специальностью и всеми ее ньюансами. При всём этом весьма демократичная стоимость обучения, в общем я довольна своим выбором, всем советую рассмотреть вариант поступления.
Пишу отзывы редко, но МИЭПу хочу сказать спасибо. Не могу этого сделать лично, так как работаю и живу в другом городе. Самые теплые воспоминания о факультете дизайна. Нас училось на курсе мало, но зато каждого учили как родного и решали все наши проблемы. Екатерина Владимировна спасибо Вам лично. Все чему научили теперь очень нужно на работе. Работаю в крупном издательском доме. Светлана Горюнова. Помните меня?
В МИЭПе учился с 2010-2012, все очень здорово, работаю по специальности, даже смог врасти до руководителя по дизайнерским проектам в большой студии Петерубрга. Очень благодарен руководству и преподавательскому составу института за хорошую базу знаний и индивидуальный подход факультета дизайна и прикладного искусства. В трудные минуты обучения деканат всегда шел на встречу.
Отвратительное "учебное заведение". Преподавателей, КОТОРЫЕ МОГУТ ХОТЬ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬ, ЕДИНИЦЫ. Откровенно наплевательское отношение к студентам, руководящему составу института совершенно пофигу на то, что происходит во время учебного процесса, их волнует только оплата, увеличивающаяся без какого-либо предупреждения. А попытки хоть как-то прояснить ситуацию, разбиваются об очевидную тупость сотрудников методического отдела и бухгалтерии.Именно из таких заведений и выходят некомпетентные специалисты, бюрократы и будущие коррумпированные сотрудники, как говорится : «С кем поведешься, от того и наберешься». Если вы хотите впустую потрать время и деньги получив взамен тонну неуважения и откровенного хамства - МИЭП при МПА ЕврАзЭС ваш выбор.
Боровиков прав, факультетом Дизайна и прикладного искусства руководит человек, который не разбирается в средовом дизайне и интерьере. Преподает живопись и рисунок, будучи очень слабым художником.
МИЭП самый лучший)) У нас весело - приходите учиться к нам! upd: 5й курс - мне стыдно за свой комментарий.. с 5 до 2х
Закончила в 2013 году юридический факультет,очень интересно было учиться, преподаватели профессионалы своего дела, практически все практикующие юристы.
Театр, как известно, начинается с вешалки, а знакомство с кафедрой факультета дизайна и прикладного искусства института МИЭП с буклета.
Бравый буклет красноречиво знакомит будущих бакалавров с превосходными условиями и возможностями учебного процесса.
Лично я оказался (по крайним обстоятельствам (замена преподователя по болезни)), извините за тавтологию, одним из преподавателей вечернего отделения по специальности (сокращаю, по смыслу) средовой дизайн.
В отличие от щемящей ясности буклета, в абсурдности реальности я убедился при встрече со студентами третьего курса.
При всем драматизме проведенного тестирования я смог убедиться в полном отсутствии профессиональных знаний у большинства студентов.
Пропедевтика, коей были охвачены первые и вторые курсы вечернего и дневного отделений, была ничем иным как добросовестным увлекательным одурманиванием.
Базовые дисциплины специальности (средовой дизайн):
1. черчение
2. начертательная геометрия
3. технические рисование и черчение
4. перспектива (фронтальная)
5. конструирование
6. .... и проч.,
- были студентам неведомы, как и то, что оказывается все эти предметы необходимо изучать при помощи некого инструмента под названием - рейсшина и чертежная доска.
Ежегодная профессиональная практика для студентов-вечерников несостоятельна по определению (вечернее отделение) .
После двухгодичной пропедевтики, больше похожий на некий ритуал, студенты, наконец, попадают реально в объятия учебных будней. А если повезет с преподавателем, то может и не придется, скачивать на диплом одинаково пресные интерьеры с сомнительным дизайном.
Преподавательскую деятельность из-за потери времени на пропедевтику вынужден начать с дополнительных занятий в собственной творческой мастерской. По своей методике обучал будущих дипломантов, довел до диплома, вел дипломы в качестве руководителя трех выпусков, в том числе и самого первого.
Изгонялся с факультета, видимо, за неблагонадежность.
Был спасен учебной частью. Вновь возродился в прежнем качестве.
Чудесным образом получил трех студентов (группа второго курса), потеряв прежние группы.
С учительницей (якобы прошедшей по конкурсу)на замену меня вступил в конфликт на обходе, став свидетелем насаждения дилетантизма и вкусовщины в курсовых работах студентов. Последние опции нового преподавателя руководством кафедры были отмечены высокими баллами. Уважаемый преподаватель в продолжении целого семестра культивировала кухни сомнительного дизайна. В результате пропал по учебному времени один семестр и сразу для всех курсов.
К вопросу о профессионализме... Руководство кафедры, не имеющего профессионально ни малейшего отношения к основному профилю дизайн пространственной среды, берется руководить учебным процессом и подбором преподавательского состава, устраивает нелепые спектакли не прошедших по конкурсу и тайных голосований.
Я не берусь утверждать и полимизировать безбашенное решение романтиков от министерства образования: кому и чему мы обязаны появлением бакалавра в области культуры и искусства?!
Необходимые знания (учитывая компьютерную практику) невозможно заложить в 4 года и даже (по буклету) при лукавой очно-заочной форме - в 5 лет.
Существует стадия закрепления учебного материала. Стадия выражается курсовыми работами в графике и макетировании (не путать с двухгодичным склеиванием кубиков, медведок и мух).
Наконец проявление себя как дизайнера, т.е. проектанта ( к примеру, в области жилых интерьеров), предусматривается самостоятельная работа над проектом (поиск образа, композиция и прочее) плюс дипломный проект.
Уложить в формат времени, отпущенной министерством, учебный процесс практически невозможно (тем более на вечернем отделении).
Поэтому когда к безбашенным решениям мы прибавляем свои, такого же свойства, то мы и получаем безобразный результат.
Я оказался невольным свидетелем и непосредственным участником как кафедра с печальной регулярностью отправляет за свой порог в большую жизнь, так называемых, бакалавров.
Мне стыдно нарушать девственность интеллекта сегодняшнего зав. кафедрой и загадочность бытия прежнего, но никто не покушался на ваше сакральное место - кафедральное кресло.
В самом начале появление на факультете меня глубоко заинтересовала бессмысленность учебного процесса (так называемая пропедевтика) и сознательное, спокойное бездействие зав. кафедры. Все дальнейшие мои действия были предопределены настоящим положением дел.
Зав. кафедры - не только должность, а состояние всего факультета. Поэтому это место выборное, или может быть занято по конкурсу, который проводится среди профессионалов превалирующего профиля факультета.
На факультете дизайна и прикладного искусства МИЭП реальность такова: не будучи профессионалом в области (средового дизайна), зав. кафедры самостоятельно заменяет себя на преподавателя рисования и живописи - лицо малокомпетентное в вопросах творчества в области прикладного искусства и абсолютно некомпетентного в области дизайна.
Обращаюсь к учебной части.
Давайте не будем привлекать амбиции нынешнего зав. кафедры факультета дизайна и прикладного искусства и решим непривлекательную историю с завершением диплома Юлии Трухиной в прежнем формате, с переносом времени защиты диплома без аннексий и контрибуций (дополнительной оплаты). И вообще с каких пор мы стали не считаться с мнением студентов.
Если руководство кафедры лишило себя объективности, то ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... вставьте нужные слова необходимые по смыслу.
О второй половине названия факультета прикладного искусства сказать могу только, что оно мною воспринимается как нечто курьезно-мистическое, а потому недосягаемое.
24 августа перед осенним семестром этого года, руководство кафедры, не в силах мне отказать, позволило возглавить стаю журавлей, организовав спектакль с тайным голосованием. Преподавательская деятельность для меня не основная. Стаж более 13 лет. Правда на творческих факультетах коммерческих вузов Петербурга. Специализация - средовой дизайн. Своих дипломников устраивать на работу было не стыдно. Появлению этого обращения послужило ущербное положение основной дисциплины - средового дизайна и трагикомическое положение руководства кафедры творческого факультета. Особую признательность выражаю и испытываю к участникам -заединщикам убыточного мероприятия от 24 августа, которые в момент невзгод нашли в себе силы оградить от меня руководство кафедры Дизайна и Прикладного искусства, добившись счета 5:5 в пользу журавлей.

Используемая литература М.А Крылов Басни.
Бывший преподаватель профиля
средовой дизайн
Боровиков В. В.
ХОРОШИЙ ИНСТИТУТ ВСПОМИНАЕМ УЧЕБУ В МИЭП С НОСТАЛЬГИЕЙ!
Я этот институт закончила в 2011 г. Факультет бизнес-коммуникаций. Работу нашла на счет раз, а воспоминания об учебе до сих пор самые классные. И с группой общаемся, да и преподаватели нас всех помнят! "Рекламщики" МИЭП, привет!
Очень активная и развивающаяся студенческая жизнь, профессиональные педагоги, адекватные цены на обучение.