8 (812) 600-44-99 8 (812) 600-44... — показать

Отзывы о компании VIVA HAUS (Производственно-строительная компания ВИВАХАУС)

8 (812) 600-44-99 8 (812) 600-44... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Композиторов, д 10
Проспект Просвещения
Район: Выборгский

Отзывы про VIVA HAUS (Производственно-строительная компания ВИВАХАУС) (16)

Не понимаю зачем строить дом из кирпича или газобетона, если есть такое изобретение человечества, как сип-панели. Нашему дому, который построила компания Вивахаус уже полтора года. Во-первых, по деньгам относительно недорого, во-вторых, сроки строительства короткие, в третьих, не нужно возводить капитальный бетонный фундамент, ставится дом на обычный свайный. В четвёртых, как показала прожитая зима дом теплый. У нас газовый двухконтурный котел, греет ещё и воду. Так вот расходы не сравнимы с теми, которые несут мои родители за обогрев такого же по площади дома из шлакоблока. Окна мы тоже заказывали энергосберегающими. Коттедж наш называется «Адажио». Никого не агитирую за такой дом, но он стоящий.
Занимались с данной компанией проектировкой загородного дома и дальнейшей его сборкой. Компания работает с 2007 года, опыт уже достаточно большой. Учли все наши пожелания и воплотили их в жизнь, чем мы очень рады. Работники компании высококвалифицированные, настоящие знатоки и любители своего дела. Спасибо!
Тяжело отходить от стереотипов, но мы рискнули. Наши друзья строят дом из газобетона, мы из сип-панелей. В итоге наш дом стоит готовый уже, они только вышла на второй этаж и неизвестно, когда закончат, потому что расходы очень большие, а они на такие не рассчитывали. Нам проект Веста, который строил Вивахаус обошелся в 2,5 млн – это без внутренней отделки. Прежде, чем определиться с типом фундамента, исследовали грунт на участке. Определились – свайно-винтовой. Строители устанавливали в ручную. Затем смонтировали домокомплект. Компания сама их производит. Затем покрыли кровлю, поставили окна двери и сделали внешнюю отделку. Все, дом готов! Спасибо
У меня двойной опыт "большого" строительства: 8 лет назад строил шлакоблочный дом для себя и проклял все на свете. Строила бригада т, которую знакомый рекомендовал, как хороших спецов. Получилось дорого, долго ,надо было постоянно всё проверять, а контролировать, куда утекали деньги, было невозможно. О нервах вообще молчу .А в этом году я курировал строительство дачи, которое сын затеял. Он решил, что дом у него будет из сип - панелей, строить будет фирма Вивахаус все будет цивилизованно и технологично. Я не одобрял эту идею в принципе. Что такое панельный дом? Сколько стоять будет? А пожаро-опасность? Сын настоял на поездке на производство сип-панелей, съездили, а еще проехались по предложению фирмы по объектам, которые сейчас строятся и готовые дома видели. Убедили меня, что панели пропитаны противопожарными составами капитально, а сгореть дотла любой дом может. А молодежь сейчас не держится за свою недвижимость, как мы. Фирма дает гарантию на дом на 20 лет. Сын сказал, ему достаточно: потом, если что, другой дом построит. Само строительство прошло, как игра :в кубики: привезли домокомплект, и бац- бац - все уже стоит. И проект мне понравился: просторно, 2 санузла. Ну, и стоимость: у сына площадь 120 кв.м., у меня - 80 кв.м. Я заплатил за свой дом почти вдвое дороже. Вот и судите сами.
Насчет того, у кого строить дом, выбирали долго. Мониторили и интернет, и у знакомых-товарищей интересовались. Так , можно сказать, опытным путем вышли на VIVA HAUS. Позвонили, в офис съездили, переговорили, на производство напросились ( кстати, тот факт, что фирма ничего не скрывает, сразу внушает доверие. Раз показывают всё - значит, скрывать нечего И вообще - собственное производство - это всегда хорошо, я считаю. В итоге что имеем? Красивый и добротный дом в 2 этажа из СИП-панелей, материал хорошей просушки, покрыт анисептиком, всё путем. Даже настил балкона входит у них в домокомпелкт, причем не как у многих других фирм, кто предлагают балконы из ОСП. А нормальный настил из досок, которые обработаны антисептиком. Еще немаловажный факт, что строят не криворукие гастарбейтеры, а нормальная бригада из братьев-славян. С бригадиром нам повезло - пацаны у него реально летали))) Александр, привет!)) Поэтому и сдали дом даже на 2 дня раньше прописанного в договоре срока. Мелочь вроде, а приятно))
Мы построили загородный дом по проекту компании Вива Хаус и силами их бригады в конце прошлой зимы, но полностью вселились только прошлым летом. Дом каркасный, и пока его строили, мы всякого наслушались от знакомых. Но сейчас, из нашего опыта скажу: дом очень комфортный. Проект у нас был отличный, проработали его в компании до последнего гвоздя. Комнаты получились просторными, светлыми, потолки почти 3 м,,терраса из отличной антисептированной доски Он был включен в домокомплект Панели компания делает такие, что дом, как термос держит температуру: летом почти не пользовались кондиционером, а этой зимой, при всех природных катаклизмах, и не мерзнем, и газа пока истратили минимум. Дополнительной шумоизоляции не делали, и не страдаем без нее.
Мне, когда я решился на строительство дома по канадской технологии, знакомые, которые шарят в строительстве, сказали, что обращаться нужно по этому поводу в Вива Хаус хотя бы потому, что на сегодня у них лучшие на рынке сип- панели, проверенные. И пиломатериал они используют высокого качества, антисептированный добросовестно, не говоря уже о мощном каркасе дома и надежных узлах конструкций. Рекомендациям этих знакомых я стопроцентно верю, а работу фирмы сам видел и придраться не к чему: максимально качественно видел как работают. Говорить, что никаких спорных вопросов не было не буду: конечно, были. Нормальный строительный процесс шел, чтобы вы понимали. Но вопросы эти конструктивно решались, вот в чем большой плюс. Специалистами фирмы решались, а не случайными гастарбайтерами. В итоге отличный дом получился что внешне, что внутренне.
Многие люди жалуются на качество домов из SIP-панелей, мол это ненадежные дома. Так вот, ненадёжными похоже оказываются их застройщики. Если всё сделать из качественного материала и нигде не схалтурить по работе, то дом получится просто замечательный и наш климат выдерживает достойно.Мы уже год в таком доме живем, заказывали строительство в VIVAHAUS. Муж и у знакомых спрашивал совет кто дом строил, и ютуб смотрел с утра до ночи про стройки, обращались мы не в одну фирму, выбрали эту, так как процесс строительства максимально приближен к идеалу - доскональный расчет на стадии проектирования, мощный каркас, правильные конструкции, всё производство на качественном оборудовании. Живем с комфортом. Так что у нас в стране SIP-дома не популярны не из-за того, что для климата не подходят, а потому что строят чаще всего как попало, лишь бы на материалах сэкономить, а денег побольше содрать!
Всем привет, хочу оставить свой отзыв о Кампании Вивахаус.
Обращались к ним уже второй раз. Первый раз обращались через представителя для строительства дома. Теперь за пристройкой пришли уже на прямую в организацию.
Нареканий никаких нет, и отдел продаж и проектный отдел работали слаженно. Отмечу что все наши пожелания и фантазии были воплощены в жизнь. Что очень порадовало.
Особенно хотел бы отметить непосредственно самого строителя, Павел спасибо вам.
Всё дели вовремя и уложились в оговоренные сроки. И даже когда обнаружили небольшой косячёк, в начале работ бригада устранили без лишних споров. И косяк получился не по вине бригады, а банально из-за непонимания. Так как сваи для пристройки сделали, ориентируясь на основной дом, надо было немного сдвинуть. Но проблема была быстро устранена, поэтому не считаю это большой проблемой.
Планируем расширяться ещё, так что скоро обратимся снова. Если ищите подрядчика, то рекомендую Вивахаус , проверенно!
2703502 2703503
Для того, чтоб жить в комфорте, не обязательно выкидывать кучу денег, в этом я лично убедился. Купить дом из сип-панелей мне посоветовал коллега по работе, когда пригласил меня в свой дом, который построен как раз из таких панелей. Он сказал, несмотря на то, что площадь дома больше 100кв.м., в нём всегда тепло и при этом не образуется конденсат на окнах. После холодной и дождливой погоды на улице, а тогда был ноябрь, в его доме было сухо и тепло. Ну, мы тоже начали искать компании и наткнулись в интернете на вивахаус, которые собирают дома в Санкт-Петербурге как раз для нашего влажного климата. Решил съездить в компанию и разузнать о сроках, стоимости проектов и.т.п. Спустя неделю раздумий, я решил заключить договор о постройке типового проекта, правда мы там немного изменили планировку. Я даже удивился, что мы уложились во все сроки. Единственное, мне не понравились входные двери, предлагаемые компанией, поэтому установили другие. Прожив в этом доме полгода, могу сказать, что здесь действительно тепло! Очень понравилось качество сборки, в углах нет холода, а через стыковочные швы не проникает воздух.
Так как свободной земли у меня много, решил на заднем дворе своего участка построить баню. Сам дом нужно перестраивать, поэтому я пока не определился с ним. Баню же советовали строить из бруса, но я решил попробовать и построить её из сип-панелей. О панелях читал на форумах, после того, как знакомый построил из них дом. Компаний почти никаких не знал, нашел парочку в Питере, решил заехать к ним и посоветоваться. В принципе средняя стоимость бани не превышала 600 тысяч рублей. Все фирмы предлагали свои проекты, но вот проект бани у вивахаус показался мне самым подходящим. Мне рассказали обо всех деталях стройки. Мне очень понравилось то, что постройка бани долго не затянется. Они сказали, что чуть ли не за пару недель баню построят, и не обманули! Весь мусор убрали, что тоже понравилось. Баней остался доволен, вот думаю теперь, может и дом перестроить из сип.
Вива Хаус, спасибо за надежный дом! Уже год как переехали и никаких проблем! Выбрали проект «Соло», живем с семьей, очень просторно и спокойно. советуем эту компанию, честные, аккуратные, сделали быстро, особых нареканий нет – так, по мелочи на стройке были вопросы, но все оперативно решали! все сделали по уму.
Строили свой дом с ВИВА ХАУС в прошлом году, воспользовавшись новогодней акцией. Мы знали только примерную планировку, принесли несколько фотографий фасадов, которые нам нравились. Архитектор довольно быстро и качественно сделал проект, и мы начали строить. Стройка прошла гладко. Конечно, нужно было выезжать на площадку, общаться со строителями, но судя по всему, бригада была опытная, и все решалось быстро. 3 недели – и дом был готов к отделке. Еще заказывали монтаж гибкой черепицы. В целом, довольны и компанией, и сип-технологией. Дом хорошо держит тепло, а это главное!
Компания Вива Хаус нас порадовала! Построили нам замечательный дом. Результат превзошел все ожидания...все быстро качественно, без проблем. Периодически ездили смотреть как идет стройка, были мелкие замечания, но работала хорошая бригада - быстро все исправила. Отдельное СПАСИБО менеджеру Антону. Все четко пронятно нам объяснял и всегда был на связи. К сожалению сейчас мало таких компаний... Нам повезло!
Спасибо компании Viva Haus за прекрасную баньку! Строилась в дер. Кискелово. В октябре покупала панели у этой компании, собирали своими силами, качество панелей на высшем уровне! Общалась с тремя менеджерами и лично, и по телефону, и в контакте. Каждый смог четко ответить на мои вопросы. Видно было, что общаюсь с профессионалами. Осталась довольна! Единственное жалею, что не взяла домокомплект...
Удачно заказал дачный домик в VIVA Haus.
В сентябре у них скидка до 160 тысяч рублей.
Уже начали строительство. Молодцы.
Виктор
VIVA HAUS (Производственно-строительная компания ВИВАХАУС) на карте