8 (865) 226-52-268 (865) 226-52... — показать

8 (865) 226-52-268 (865) 226-52... — показать
+7 865 226-...+7 865 226-52-26 ещё
Россия, г Ставрополь, пр-кт К.Маркса, д 61
1; 2 этаж

Про «Ставропольская государственная филармония»

Ставропольская государственная филармония - один из старейших музыкальных коллективов страны. После утверждения Ставропольского Губернского отделения русского императорского музыкального общества в марте 1902 года, началась концертная деятельность и история филармонии. Все это минувшее столетие филармония была единственным музыкальным центром нашего города и края, выполняя две цели: музыкальное просветительство и пропаганду классической музыки и литературы.

Знаменательно то, что в далеком 1899 г. музыкальная жизнь Ставрополья, начиналась с концертов симфонической музыка - заезжих музыкальных коллективов. Эти концерты проходили с середины июня до поздней осени. Таганрогский симфонический оркестр под управлением известного музыканта Вильгельма Розенфеля был постоянным участником летних симфонических сезонов. Михаил Глинка, Александр Алябьев, Михаил Балакирев, Федор Шаляпин и др. известные композиторы и певцы, приезжавшие в Ставрополь в XIX в. отмечали достаточно высокий уровень музыкальной жизни губернского центра.

Сегодня филармония располагает большим творческим потенциалом:
Симфонический оркестр - у истоков создания оркестра стояли такие артисты как: Г. Образцов, Р. Зананян, И. Писарев, В. Мартынов, Е. Приганец, составляющие и сегодня гордость нашего оркестра. Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Заслуженный артист РФ Каспаров ЮГ. В составе оркестра солисты-вокалисты - Народная артистка России Мещерякова О.Г., Заслуженный артист России Бруснёв Б.А., Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Белая И.Л.

Культура, развлечения, отдых 4
Консерватории
Театр
Филармонии
Хоровые капеллы
Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Ставропольская государственная филармония (4)

В прошлом году в филармонии проводился концерт Кейко Мацуи, она приезжала весной. Ходила на ее концерт, билет по стоимости вышел в 2000 рублей. Очень понравилась ее игра, выступала сольно, концерт был просто волшебный! Также не могу не отметить работу кассиров. Очень вежливые и отзывчивые, рассказали все подробности. Сама филармония находится в центре города, внутри всегда чисто.
Я всегда очень хотела посетить филармонию, никогда не была. И вот недавно узнала о том, что в Ставрополе есть государственная филармония! Конечно же, как только об этом узнала, сразу пошла и приобрела билет на ближайший концерт. Очень довольна работой кассиров, так как я была там в первый раз меня проконсультировали где и что находится). Также и само здание, где находится филармония, мне очень понравилось.
Посещаю такие места редко. Но если выпадает свободное время иногда хожу. Пару месяцев назад приходила сюда на выступление Кавказского ансамбля. Во -первых понравилась работа кассиров. В кассе все подробно мне объяснили. Рассказали о расположении мест в зале . Билет был куплен. Во-вторых понравился зал филармонии. Было чисто ,сиденья чистые. И в комфорте просмотрела весь концерт.
Государственная Ставропольская краевая филармония —старейший коллектив страны, а само здание- одно из старейших зданий Ставрополя. Филармония, можно сказать, единственный музыкальный центр нашего города. Сегодня в филармонии есть свой симфонический оркестр. Он –непременный участник фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». Я всегда посещаю эти концерты. И всегда они проходят с большим успехом. Вот и в этом году к нам приезжают с концертами известные певцы, композиторы. На такие концерты билеты стоят 800-1200 руб
Ставропольская государственная филармония на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год

Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год