8 (800) 770-70-54 8 (800) 770-70... — показать

8 (800) 770-70-54 8 (800) 770-70... — показать
+7 800 770-... +7 800 770-70-54 ещё
Ставропольский край, г Железноводск, поселок Иноземцево, ул Кирова, д 6
Круглосуточно

Отзывы про Здоровое поколение Кавказа (12)

4.7
Прочитала отзыв там какой то Ольги. Не согласна полностью. Мои знакомые ложили именно в этот ценр свою дочь,у которой было желание поокончить с прошлой жизнью,и она с ней покончила благодаря этим людям, которые там работают. И психологи с ними работают. А директор центра Елена Владимировна выкладывается полностью, чтобы помочь. Причем выводят их из этого состояния на живую. Без всяких транквилизаторов и прочих медикаментов. Поступают в центр с таким внешним видом, просто ужас. Опухшие, затекшие, смотреть страшно. По ходу писала отзыв постоянная клиентка подобного заведения, не получившая результата от пройденного лечения, и вернувшись в свое привычное русло пишет подобные отзывы, чтобы хоть чем-то себя реабелитировать в своих же глазах. И беречь нужно своих детей не от подобных заведений,а от влияния ЗАВИСИМЫХ неудачников.
Если уто-нибудь читает этот отзыв,я не советую вам обращаться в эту организапцию.Это ужасное место,никто там не занимается вашим лечением,вас обманывают.Более того,скажу вам,что когда привозят продукты и вещи людям,находящимся на реабилетации,половина из этого не доходит до ваших детей,в прямом смысле дежурные и консультанты отбирают больше половины себе.По крайней мере,в женском центре в Ессентуках происходит именно так.Конкретно,дежурная Елена Анатольевна забираеи 2-3 пакета продуктов,из них отдает на руки всего 1.Родителей просто "разводят"на деньги,по-другому не сказать,ужасное обиралово.Говорят что там работают с ребятами психологи и профессионалы,но это все бред,лишь показное.На самом деле,если за 3 месяца психолог поговорит с человеком пол часа,то это уже хорошо.Никаких постоянных занятий с психологом там нет.То же касается и так профессионалов - наркоманов и жуликов,которые просто-напросто гребут с бедных родителей деньги,и деньги немалые.Если вы читаете этот отзыв,прошу вас уберегите своих детей и родственников от этого центра,найдите в интернете координаты других лечсебных организаций,не кормите шарлатанов!!!!
Больших усилий стоило уговорить мужа пройти курс лечения. Согласился. Уехал. Вернулся таким, каким я его знала при первом знакомстве: жизнерадостный, веселый, уверенный в себе и категорично отказывающийся от спиртного.
Старший брат устроился на новую работу. Здесь начал увлекаться алкогольными напитками. Из-за этого ходил постоянно злой и не доволен. Решили с мамой ему помочь, по совету знакомой обратились в этот центр. Здесь было назначено лечение. Через короткое время его сумели поставить на ноги. Теперь стал настоящий хозяин, запаха спиртного не переносит. А главное то, что скоро женится. Большое вам спасибо.
Здравствуйте! Отправляла в клинику на лечение мужа, который давно и безуспешно пытался справиться с наркотической зависимостью. О том, какие ужасы нам пришлось испытать до этого, рассказывать не буду - всем известно, что такое ломки наркомана, когда из дома выносится последнее. Уже в первые недели после начала реабилитации муж "пришел в себя", увидел, что есть другая жизнь, начал восстанавливаться как физически, так и морально. Порадовало прекрасное отношение к пациентам клиники, хорошее питание, качественная психологическая поддержка. Верю, что беда больше никогда не постучится в наш дом!
Добрый день. В возрасте 16 лет сын моей подруги связался с плохой компанией. Подруга совершенно случайно нашла у него в куртке пакетик с марихуанной. Никакой шантаж, уговоры, чтобы прекратил курить травку не помогали. После того, как с дома начали пропадать вещи, подруга решила не затягивать и начала поиск клиники. Выбор пал на «Здоровое поколение Кавказа».
Естественно, ни о каком добровольном обращении парня в центр не могло быть и речи. Лишь после проведенного психологического лечения он осознал, на сколько далеко он зашел и что ему нужна помощь. Мальчика очень быстро вернули к нормальной жизни, провели детоксикацию и по сей день поддерживают его. Подруга очень довольна реабилитационным центром, отношением в нем к пациентам, умением сотрудников находить подход к людям с зависимостью. Также говорила, что питание и бытовые условия на отличном уровне.
Много раз пыталась вылечить мужа от алкогольной зависимости, но все попытки оказывались напрасными. За 14 лет совместной жизни из порядочного человека, ведущего трезвый образ жизни он превратился в тяжело больного человека, который никак не мог самостоятельно справиться со своей болезнью. Как я не старалась, чем только мужа не лечила (кодирование, тетурам, эспераль, знахари, даже к доктору Сайкову на прием попали), ничего не помогала. Через месяц-полтора болезнь побеждала и муж снова начинал пить. На семейном совете решили обратиться в центр Здоровое поколение Кавказа. Лечился там муж долго и благодаря усилиям профессионального медицинского персонала и моим ежедневным молитвам он избавился, наконец, от этой пагубной привычки. Боюсь загадывать на будущее, но вот уже 9 месяцев он живет в трезвости. Это стал совсем другой человек и благодаря нашей поддержке и его силе воли будем надеяться, что больше он пить не будет.
Последнее время мы стали наблюдать, что с моим старшим братом, что-то не то, он стал нервным, вспыльчивым, грубым, и постоянно где то пропадал. Мы часто пытались с ним поговорить, но он постоянно уходил от разговора под различными предлогами. Однажды он пришёл домой просто в неадекватном состоянии, пришлось даже ставить ему капельницу. На следующий день мы всё таки выяснили в чём причина. Он уже пару лет употреблял амфетамины, и курил травку. Мы объяснили, что ему неоходиму пройти курс реабилитации, и брат согласился. В этом центре целый комплексный подход, это индивидуальные, и групповые занятия с психологом, тренинги, лечение медикаментами, лечебно-оздоровительные процедуры. Персонал заботливый и добрый. В общем после центра брат вернулся другим человеком, устроился на работу, и познакомился с девушкой.
Мой хороший друг детства связался с наркотиками и стало известно об этом довольно поздно, когда врачи чудом вытащили с того света. Его мама обзвонила всех знакомых в поисках совета, в итоге решила обратиться в реабилитационный центр. Выбор пал на это учреждение. Я не могу сравнивать с другими центрами, так как была лишь в «Здоровое Поколение Кавказа», когда навещала друга, но у меня остались исключительно положительные впечатления. И в первую очередь хочется поблагодарить профессионалов своего дела, врачей, которые вернули молодого парня к нормальной жизни. Здесь всегда нам давали профессиональные консультации, как общаться с человеком, проходящим реабилитацию, подробно рассказывали о том, какая работа ведется, и каковы ее результаты. Прогресс был виден уже месяца с третьего. Сегодня мой друг жив, а этот сложный этап в его жизни остался позади.

Кстати, хоть сам центр и находится далеко, добраться до него вполне можно, а вот наркоману вернуться к пагубной привычке сложно. Персонал всегда вежливый. Помещения чистые, ухоженные, территория тоже приятно облагорожена.
В этом центре лечился мой близкий друг, с кем я вырос, но к сожалению на определенном этапе наши жизненные позиции разошлись. Я навещал его в реабилитационном центре, мы часто беседовали (благо современная технология это позволяет). Объективно должен заметить, что изменения были заметными. Да, начало было сложным (первые 2 месяца), но затем день за днем чувствовалась разница, чувствовалось, как он возвращался к жизни в прямом смысле этого слова. Изменился цвет лица, появился блеск в глазах, кроме меня стал общаться и с другими друзьями. Скажу честно, я всегда скептически относился к таким центрам, но теперь я видел какая работа велась, чтобы спасти молодую жизнь и вернуть на путь истинный. Позвольте от имени друга сказать спасибо вам за работу!
У меня родственники в Ставрополе живут, так отец семейства много лет алкогольной зависимостью страдал, и в итоге они его уговорили пройти курс лечения в этом реабилитационном центре, потому что со здоровьем уже проблемы начинались серьезные. От города достаточно далеко, место там спокойное, можно отвлечься и забыть на время от привычной обстановки. Ориентировались, конечно, еще и на репутацию заведения, а это количество зависимых в прошлом людей, которые удачно прошли курс реабилитации. Здесь их более полутора тысяч оказалось - цифра очень внушительная. Персонал опытный и обходительный. Плюс ко всему еще помощь и внимание со стороны родни - все это помогло забыть про пьянку на долгое время.
В этот центр на непродолжительное время товарищ по работе своего брата направлял, который несколько лет страдал алкогольной зависимостью. Как только начались рушиться социальные коммуникации, родственники решили не тянуть и обратились к специалистам заведения за помощью. Огромное спасибо штатному психологу за подробную консультацию и доступное объяснение причин, по которым надо пройти реабилитацию. Поступил в состоянии запоя, быстро вывели из него, провели детоксицирующую терапию и помогли составить реабилитационную программу. В течение месяца проходил там лечение, были групповые тренинги. Сейчас прошло после возвращения полгода - периодически консультируется с психологом центра, пока желания выпить не возникает, насколько я понимаю.