8 (848) 248-04-07 8 (848) 248-04... — показать

Отзывы о компании Тольяттинский краеведческий музей

8 (848) 248-04-07 8 (848) 248-04... — показать
+7 848 248-... +7 848 248-04-07 ещё
Самарская обл, г Тольятти, б-р Ленина, д 22

Отзывы про Тольяттинский краеведческий музей (29)

4.6
Люблю этот музей. Хорошее место для понимания истории Тольятти: наглядно, ощутимо. Особенно потрясла новая экспозиция о 20 веке "В кадре и за кадром". про историю начало 20 века и до 50 годов. Жду продолжения. А всем рекомендую посетить этот музей
Не так давно посетила Краеведческий музей на Ночь в музее. Были чайные церемонии, световое шоу, капоэйра и др. Были представлены работы Валерия Блохина, а также других художников. Получила огромное удовольствие.
В детстве очень любила данный музей, да и сейчас не откажусь побывать там, уютная обстановка, тихо, нежный свет.
Один из двух лучших музеев в Тольятти - не больше и не меньше. Постоянно обновляемые экспозиции, эрудированные экскурсоводы, живые совы - есть много того, из-за чего хочется туда вернуться.
Очень хороший музей. Интересные выставки, самые необычные экспонаты. Была на выставке динозавров, когда еще училась в школе. Так же прекрасные экскурсаводы переносят вас в дух времен наших предков. Здесь вы отлично проведете время вместе со своими детишками. Даже самые неугомонные непоседв будут разглядывать экспонаты, и слушать истории с открытым ртом. Лучшее место, чтобы вдохновить себя в историю как нашего города, так и мира.
Достойный музей нашего города. Отличные выставки, хорошие экспонаты, все очень информативно. И цена небольшая.
Были с ребенком в планетарии в этом музее, в целом впечатления не очень. Программа "Одинокое движение Земли" прям для грудничков и всего на 20 минут. Рядом постоянно разговаривал мальчик лет 5 и жутко пахла соленой рыбой его подвыпившая пиво мама. Совет: если решите посетить данный "аттракцион" идите на взрослую программу и по возможности без маленьких детей.
Чисто случайно попали сюда с ребенком, остались очень довольны. Даже не знала что у нашего города такая интересная история. Думаю интересно здесь будет не только детям. Кстати, в музее работает выставка продажа картин. Отличный подарок для ценителей красоты.
Я думаю, все тольяттинцы, учась в школе, посещали Краеведческий музей! Именно там было услышано много интересного про наш край! А сейчас проходят разные выставки, которые по мере возможностей стараемся посещать.
Отличный музей, был здесь со старшим сыном. Здесь просто замечательные экспозиции, хорошие и знающие экскурсоводы много всяких материалов собрано об истории нашего края. Периодически здесь появляются временные выставки, которые тоже очень интересно посещать. Цены на билеты недорогие, и в продаже имеется множество сувениров.
Я работаю учительницей в начальных классах, и каждый год новых школьников вожу ребят в Тольяттинский Краеведческий музей. Это одно из самых лучших учреждений города, где вы с удовольствием можете познакомиться с самыми актуальными и интересными экспозициями, составляющими культурное наследие не только города и области, но и всего мира. В музее хранится более 63 000 предметов - памятников духовной и материальной культуры. Ради уникальной возможности показать музейную коллекцию почти во всем объеме, что нереально сделать на выставке, в музее оборудован единственный в Самарской области депозитарий - открытое фондохранилище. Посещение выставки без экскурсии -30-50 руб., с экскурсией 45-70 руб. в зависимости от возраста. Последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет. Краеведческий музей поистине расширяет пространственно-временные границы восприятия окружающего мира, восстанавливая связь прошлого, настоящего и будущего.
В этом году краеведческий музей подзатих. Прежде прям больше информационных поводов давал. А сейчас сидишь и не знаешь будет ночь в музее или нет, или пикник музейный?
С чем связано не знаю.
Новая выставка сейчас работает про Афганистан. прям мурашки наводит. спасибо работникам музея за их труд
Часто ходили в этот музей, когда училась в школе. Работники музея все очень интересно рассказывали. Так же здесь проходят разнообразные выставки. Классно узнать историю своего края.
Каждый год работаю тут на Ночи в музее. Достаточно много приходит людей, и маленьких и взрослых) радует, что все интресуются подобным) жаль, что в нашем городе с музеями напряженка...
Люблю ходить на ночь в музее, вернее вечер в музее, а также регулярно посещаю музейный пикник. Приятно убивляют выставки то тольяттинских малоизвестных художников так и выставки Дали и Кандинского
Прекрасный музей, где можно узнать историю становления нашего города, имена людей, способствовавших развитию и процветанию Ставрополя на Волге. Была три раза в этом музее, узнала много интересного о нашем крае и не только, о быте первобытных людей, о животных и птицах нашего края. Важно поддерживать финансово музеи в нашем городе, да и в стране.
Решила написать отзыв, после посещения такого мероприятия как «Ночь в музее», который проходил 18 мая 2013 года.
Вообще сам музей, если мы его можем отделить от Художественной галереи (а я именно так и сделаю), не настолько привлекателен, как и для жителей города, так и для его гостей, как мог бы быть.
Отталкиваясь от музейной ночи, можно сказать, что только небольшая часть выставки меняется из года в год, остальные же экспонаты не менялись уже десяток лет. У некоторых людей совсем не вызывает желание там появляться ежегодно.
В этом году из новинок нас порадовали насекомые в янтаре, концерт учащихся частной академии эстрадного искусства, просмотр фильма о Тольятти (Ставрополе), возможность посмотреть через телескоп на Луну и Сатурн.
Экспонаты времен Екатерины остаются не изменными из года в год. Так же имели место быть небольшие театральные постановки, которые не могли не порадовать.
Вход на сие мероприятие стоил 100 рублей, во все залы, кроме Художественной галереи, где проходила выставка Сальвадора Дали (вместе с ней вход стоил бы 250 рублей).
Так же на улице проходило fire show, весьма скромное, конечно, но тем не менее.
Не может не радовать, что у нас вообще проводятся подобные мероприятия, всеобщими силами, возможно, через какое то время это приобретет огромные масштабы.
Такое мероприятие как Музейный пикник, собирает достаточно большое количество людей, увлеченных, заинтересованных и просто любопытных.
Так же в Краеведческий музей приезжал Планетарий, небольшой, скорее рассчитанный на детскую категорию, но подростков, молодых людей, там тоже хватало. Вмещал он в себя человек 10-15, но проводить время там было вполне уютно на креслах-грушах.
Время от времени в музее проводятся семинары, мастер-классы для разной возрастной категории, возможно не всегда в удобное время, для работающих людей.
Не стоит забывать о том, что в нашем городе есть музей, который готов нас всегда порадовать своими новыми выставками.
Еще одно замечательное культурное место в Тольятти! Всевозможные выставки, фестивали, чего стоит одна лишь ночь в музее! Огромный плюс - этот краеведческий музей идет в ногу со временем - весьма удобно не отрываясь от работы зайти на сайт, там всегда можно найти что-то интересное!))
просто замечательно, что в нашем городе есть такой музей.
очень частые выставки и мероприятия, проводимые на его базе, привлекают очень широкую публика - от ещё недавно пошедших в школу детишек до преклонных лет стариков.
выставки, экспозиции, концерты, мероприятия, посвящённые датам или праздникам - не раз что-то из вышеперечисленного приводило меня с друзьями в стены музея.
ждём следующего музейного-пикника.
случайно добавила второй отзыв. удалите пожалуйста
Каждый год тольяттинский краеведческий музей проводит музейный пикник возле своего центрального входа. Приглашает талантливую молодежь для различных музыкальных выступлений. Также можно посмотреть различные экспозиции. Под барабаны танцуют капуэристы. Выступают славянские танцы, можно поучиться драться на мечах. А можно поиграть в настольные игры от Мосигры.
Помню, меня еще совсем малышкой родители достаточно часто привозили на всевозможные выставки, до сих пор перед глазами уменьшенная копия юры!) Музей не статичен - он видоизменяется, там довольно часто проходят выставки известных живописцев, мероприятия и проекты. К сожаления, узнала об этом я лишь не давно - так же как и в библиотеке автоваза страдает реклама(((
Одно из немногих пристанищ культуры в нашем городе. Иногда проскальзывают интересные выставки, в частности сейчас проходит выставка таких гениев как Кандинский, Дали, Пикассо. Не говоря уже о ночи в музее, и о музейном пикнике, и о других мероприятиях.
музейные пикники поменяли свой формат, посмотрим в этом году, что же они покажут нынче. нравится мероприятие ночь в музее, когда экспонаты будто оживают. балы в духе прошедших эпох.
есть на что посмотреть :)
в любом городе должен быть свой краеведческий. первые воспоминания связаны еще со школьным возрастом, когда нас организованной кучкой вывозили туда. чуть позже этим просветительским моментом занимался дедушка. в музее масса отделов, каждый из которых интересен по-своему.
музей пытается развиваться, делает новые выставки, выходит в новые форматы.
Отличное мероприятие проходит каждый год около музея: Музейный пикник. Там столько всего интересного: арт объекты, выставочные экспонаты, постановки. Музей рассказывает очень много о городе, о том как он становился, не зря сюда водят школьников.
Очень много мероприятий и программ проходит в музее: недавно была на выставке Сальвадора Дали, очень люблю музейные пикники. В музее так же работают несколько выставок: животных, обитающих у нас; истории россии; художественные выставки и ещё много интересного.
Хороший музей, много различной информации об истории города Тольятти. Пахнет стариной. Проводят различные выставки. Всем советую посетить их сайт и виртуально побродить по музею. Обязательно посетить ночь в музее, и встретить краеведческое приведения.
Большое количество экспонатов, интересные выставки. постоянно приезжает что- то новое. еще раз в год устраивается акция Ночь в музее. В этот день в музее происходит масса интересного!