8 (487) 225-31-60 8 (487) 225-31... — показать

+7 487 225-... +7 487 225-31-60 ещё
Россия, г Тула, пр-кт Красноармейский, д 7
304 офис; 3 этаж
Район: Советский

Отзывы про Туристическое агентство Контур на Красноармейском проспекте (43)

3.0
Все осень понравилось!
Ездили в Лермонтово 02.07.2023.
Тур оператор был всегда на связи и во всем помогал! Водители и сопровождающие были очень вежливы.
Ездила 17.06 . 2023 в Лермонтово от этого агентства, мне все очень понравилось ! Автобус удобный, разместили сразу же по приезду , обратно немного припоздали, но пробки ни кто не отменял. Водители вежливые, сопровождающий ответственный. Рекомендую
Отвратительная организация отдыха. Тур в Голубицкую с 5июня 2023г. Приехали в 06:30,разместили по номерам в 10:00. Обратно ещё хуже. Выселили в 9:00, до 17ч люди сидят с вещами и детьми во дворе. День отдыха полностью потерян. Неужели нельзя как-то продумать время ожидания. Это реальная пытка! Экскурсовод, Инесса Владимировна, вообще никакого участия в поездке не принимает.
Спасибо в очередной раз "Контуру" за отдых. На этот раз летали в Стамбул.Пришел я к девочкам в офис и поставил задачу , хочу сделать жене сюрприз на день рождения. Мне сразу предложили Стамбул, цена оказалась даже очень приемлемая и я не раздумывая купил путевку на 5 дней. Отдохнули отлично! Спасибо "Контуру" !
Отличная фирма! Путешествием с Контуром около 10 лет и никогда не было проблем! Несколько раз ездили в гостиницу "Дмитрий" в Геленджик, замечательное место, очень гостеприимный хозяин. В 2020 году посетили станицу Голубицку, гостиницу Изумруд-выше всяких похвал (особенно вечерняя развлекательная программа). Чистота и порядок везде. Спасибо хозяйке Оксане, очень четко за всем следит. В этом году планируем посетить Судак. Ждем с нетерпением лета! Конечно же поедем от Контура!
На Рождество с "Контуром" ездили в Ялту. Тур назывался "Рождество в Крыму". Очень все понравилось. Никакого обмана не было! Все соответствовало программе. Доехали до Ялты на удивление быстро всего за 24 часа. Автобус неоплан , сиденья удобные , за дорогу даже не устали и по приезду сращу поехали на экскурсию.Отдельное спасибо гиду Альбине за прекрасные экскурсии. А Контуру спасибо за Рождественские каникулы!
Организация на нуле. Отдыхали в Судаке, гостиница Эльмира, сложилось впечатление, что хозяйка ненавидит гостей, уважения ноль, всем не довольна, обижена на жизнь. Шагу не сделать что бы не услышать какое либо замечание, по поводу и без, при выезде додумалась нас обыскивать, якобы у неё пропали какие-то кружки, которыми мы даже не пользовались, в номере холодильник протухший, сан узел тоже воняет плесенью, на общей кухне все грязное, губки тряпки жирные, посуда в таком же состоянии, зато рассказывает какая она брезгливая и чистоплотная. Кто хочет отдыхать и весь отдых слушать негатив на любую тему, то только к Эльмире. Сопровождающая абсолютно не компетентна даже не может толком объяснить кто, где сидит в автобусе (проводник Широковская Валентина Евгеньевна), по дороге туда пересадили в другой автобус, обратно простояли полтора часа на жаре ждали когда нас заберут, сказали в 13:00 на вокзале, мы приехали за ранее, вместе с нами 15 человек ждали автобус до 14:30, они заблудились, до 19:00 ездили собирали отдыхающих, не могут договориться между собой(сопровождающая, водители) кого когда от куда забрать, ездили кругами. Водители автобуса на котором ехали обратно абсолютно не компетентны (автобус зелёный Neoplan, гос номер Е001НР 71 )дороги не знают, есть, пить по каким то причинам нельзя, не безопасно (у меня две язвы желудка, по диете положено частое дробное питание, каждые два часа), хотя сами употребляют пишу во время движения (за рулем), видимо это для нашей безопасности. Разговаривать не умеют, позволяют себе повысить голос, сложилось впечатление, что я им что то должен, прям обязан. Не кому не рекомендую данное тур агенство, хотя общий рейтинг сам говорит о качестве их работы. Понимаю, что выбирал бюджетный отдых, но такое хамское, похабное отношение к клиентам вижу первый раз. Не кому не рекомендую.
Благодарю за незабываемый отдых в ОАЭ. От посадки самолета и до его взлета чувствовала надежную заботу о качестве моего отдыха. Очень рада, что доверила свой отпуск именно вашей компании.
Ездила не однократно и в этом году купила, как постоянному клиенту сделали скидку 10% и т.д. хозяин Сергей просто замечательный человек, очень гостеприимный .
Брал у Контура путевку в Крым, Феодосия, гостиница русалочка хозяин Александр Михайлович. Мне все понравилось, в этом году буду брать у них же , теперь уже со скидкой))), как постоянный покупатель, куда ещё не решил.
В прошлом году, брала путёвку в Адлер, ездила автобусом от Турфирмы "Контур".
Об особенностях такого не дорогого отдыха знала за ранее. Осталась очень довольна.
Планирую и в этом году поехать с "Контуром".
Всем рекомендую!
Отдохнули отлично. Вернулись из Адлера гостиница «Морской бриз». Водители вежливые, автобус хороший. Отдельное спасибо сопровождающей Татьяне. Обязательно вернёмся в Контур в следующем году! Спасибо за отдых.
Всем добрый день! Четвертый раз воспользовались услугами этой компании, и это будет последний раз. Забронировали путевки в Крым в марте! Про гостиницу Мавиле посмотрели отзывы, недалеко от моря. Выезд 10 августа 2019 года. За 3 часа до въезда в Судак, сопровождающий сообщает нам, что нас будут расселять в гостинице У Оли. В этой гостинице мы проживали в 2018 году. До море 15-20 минут, а с моря поднимаешься постоянно в гору, а в конце есть очень крутой подъем. Короче ужас! И когда мы узнали, что нас туда будут заселять, нам чуть плохо не стало. Вопрос! А вообще с чего??? В Судаке есть некая Ольга, местный туроператор, которая и занимается расселением. Очень наглая и неприятная женщина. За каким боком она здесь командует я не имею представления. Мы очень долго с ней ругались. Звонили Натальи директору. Она ничего внятного ответить не смогла. В итоге, мы заселились у Мавиле. Остались очень довольны гостеприимством хозяев и гостиницей.
Ну а Контур наша семья теперь рассматривать никогда не будет. Никому не рекомендую эту компанию!
Не первый раз обращалась в "Турфирму Контур" , первый раз в 2010г -ездили в Кабардинку , где обещанный 3х местный номер был 2х местный- (простили - забыли), во второй раз 2014г ездили в Витязево - автобус обратно забрал из Витязево в 22 час, вместо 12 час, номера освобождали в 9 час., сидели на улице ждали свой автобус(говорили что пробки на дороге). Хорошо поверили. В 2018г ездили в Крым , вроде бы все хорошо,доехали и отдохнули, но когда возвращаться домой,тут и опять приключения начались. Освободили номера в 9 час утра, опять сидели на улице ждали свой автобус, автобус под номером VANHOOL 533 прибыл в 15 час. Поехали ,проехали крымский мост, в Краснодаре автобус по окружной дороге заезжал в станицы,где обратно разворачивался и ехал обратно,и это было так на дороге два раза , что на третий раз мы все пассажиры, сами смотрели на указатель и кричали куда поворачивать-это называется опытные водители. Скоростной режим не соблюдают, им все равно кто сидит в автобусе, им нужно план выполнять. Вот теперь о главном, что произошло в этом году. 5 июля был выезд в ст. Голубицкая , собрались я ,дочка и ребенок 1,7 мес.
Обещали комфортабельный двухэтажный автобус . Отправление должно было с Московского вокзала в 10 час .Приехали на Московский вокзал по раньше где-то в 9,45 час , тут же позвонил мужчина не представив себя, сказал что автобус сломался и мы поедем в 13 час от драм театра на Пушкинской. Подождав немного на вокзале ,чтобы выяснить у сопровождавшего Зарочинцева А.М , все мы так едем,оказывается нет. Кто ехал в Крым ,те оставались на Московском вокзале, а мы- кто в Голубицкая, Витязево и Анапа , на другой автобус. Прибыв к 13 час к драм театру нас сажают в автобус от Турфирмы Бриз и не на свои места. Для чего тогда мы заключаем договора и выбираем места в автобусе.Сопровождающий от турфирмы Бриз сначала рассадил своих пассажиров , а потом от турфирмы Контур. Как только не просила я ,чтобы посадили нас на те места ,которые я выбрала, из-за удобства ребенку,что в ответ я услышала от директора турфирмы Контур ,(не нравиться- ехали бы на машине). Интересно , для чего я оплачиваю проезд? Нас никто не услышал,посадили,поехали. Хорошо все обошлось, сопровождавший конкретно объяснял как вести себя в пути ,на все вопросы отвечал, чистоту соблюдал в автобусе. Автобус чистый, приятно было ехать. Конечно отношение было не такое как к своим клиентам. Мы же были от турфирмы Контур ,а не Бриз. Малыш спокойно перенес дорогу, мог поиграться и поспать.
Мы выбрали гостевой дом " Голубая волна" , конечно на картинке одно, а в жизни все по другому. Была проблема - не было горячей водой, тут же устранили неполадку , в санузле еле текла вода в умывальнике , хозяин на 3 день сделал побольше , только услышали,что они много платят за воду и канализацию,поэтому они экономят. А причем здесь мы? Мы заплатили за удобства. Мы же не собираемся всю ночь и день лить воду, нам только умыться . Во дворе нет освещения, кухня на другой стороне .Приходиться со свои фонарем идти на кухню. На кухне была всегда проблема со спичками. Впервые такое вижу. Если хотите что то разогреть или приготовить , то со своими спичками.Ладно все это мелочи. Должное дать хозяйке , что подсказала как вызвать скорую , у нас заболел малыш. Пережили мы 2 ночи с температурой малыша 39,6. Все отдыхающие были с нами, тоже переживали. Как раз за 2 дня до отъезда. Было холодно ,пошли дожди. В день отъезда ,надо было освободить номер в 10 час, но учитывая нашу ситуацию, хозяйка разрешила нам остаться в номере , большое ей спасибо за понимание. . Ждали автобус весь день, не знали куда себя деть, и малыш мучился плохо ел, не спал. Здесь узнаем ,что автобус в пробке и приедет в19час или 20час. Мы уже хотели ,чтобы за нами приехали от турфирмы Бриз, но приехали за нами от турфирмы Контур , и представляете во сколько , в 12 час ночи. Перед этим ,когда я узнала , кто будет сопровождать автобус наш, я позвонила Зарочинцеву А.М, во сколько их ждать ,узнав от него ,что автобус в пробке, и что он не знает во сколько за нами приедут,возможно под утро, на что я попросила ,чтобы перезвонили мне за час как будут к нам подъезжать,объяснив,что у нас больной ребенок и чемоданы ,и сильный дождь шел, услышала от него ,что ему все равно, что у нас маленький ребенок. Вот и думайте , кто им нужен? Сопровождавший так и не позвонил мне, а позвонил хозяйке, как он сказал, Но хозяйка прибежала за нами ,когда автобус уже прибыл , нужно было за 5 мин собраться, а как ?Хозяйка кричала, чтобы быстро мы собирались, надо было разбудить малыша и одеть, нужно было чемоданы и сумки и коляску до тащить до автобуса, и шел сильный дождь. Говорю спасибо только из за того ,что сопровождавший Зарючинцев А.М пришел мне на помощь, взял коляску и сумки, а я перла чемодан по грязи и лужам до автобуса, а дочка несла ребенка. В спину мы услышали, как хозяйка нас попрекала ,что оставила нас в номере, вот истинное лицо( Скажите , а что если хозяйка попросила освободить номер и мы сидели бы на улице с 9 час утра до 12 час ночи с ребенком в дождь и холод, даже если бы и было тепло. Разве в договоре прописано , что мы должны сидеть на улице столько времени. Когда пришли к автобусу ,здесь вижу ,что наши места ,которые мы выбирали заняты, места все были заняты на каждого по 2 места.Получился скандал в автобусе ,у девушки с ребенком тоже заняли ее место ,поэтому она положила своего ребенка на наше место, а в котором она занимала 2 места ,она уступила нам ,пересев к ребенку. А теперь про автобус, под номером VANHOOL 533 , который комфортабельный двухэтажный , который постоянно в пробке, который постоянно ломается, грязный, сиденья в некоторых местах сломанные не откидываются, ремни безопасности не работают, запах солярки присутствует в салоне. Девочка которая сидела впереди нас ,всю дорогу рвалась, дочка моя тоже рвалась ,малыш нервничал ,плакал ,от такого запаха, есть невозможно. Подходила к водителю говорила, делал вид не понимает, что ничего не чувствует.Пассажиры которые поехали в Крым , не убрали за собой мусор , оставили нам. Куда смотрел сопровождавший? В чем заключается его работа? И еще вопрос- водители для чего делают такие трюки? Для чего надо было ехать через Богородицк в Узловую ,чтобы высадить одну женщину, ехать полями, лесами, когда можно было ехать московской трассой и высадить женщину на поселке Горняцкой и поехать в Новомосковск. От Липецка до Тулы ехать 3 часа,а ехали 5 час. Водителям ,жизнь отдыхающих не интересует, у них план -деньги. У Турфирм Контур нет своих автобусов, все эти автобусы, а у них их 3, все наемные. Что если коснется , никого не найдешь.Почему у турфирм Бриз,Попов-тур есть свои автобусы, потому что они хотят работать. Водители в белых рубашках, сопровождавший ведет все по инструкции. Приехали в Тулу в восьмом часу вечера, измученные от такого транспорта. Многие согласятся со мной кто ехал в этом автобусе. Зачем жить за наш счет?
Прошу Роспотребнадзор ; Ростуризм; Страховую компанию; Объединение -членом которого является туристическая компания; Учредительной компании; Кто выдавал благодарности/дипломы, представленные на сайте или офисе турагентства; сделать проверку их работы, наличия автобусов , документа.
Я думаю отзыв будет полезен для тех, кто захочет обратиться в эту турфирму " Контур" покупая путевки и подумать. Ужасное турагенство.
Полнейший обман. 5 июля был выезд в крым обещали автобус комфортабельный двухэтажный и отправление в 10:30, автобус сломался еще в Туле,это ладно хорошо не в пути,приехал обычный автобус и тронулись только в первом часу, Никто не предупреждал,что будут заезды в Анапу,Витязево,поэтому в Феодосию мы приехали только пол четвертого вечера вместо десяти утра,т.е день потерян!Обратно уезжать это был треш.С номера нас выселили в 8 утра и на чемоданах просидели до пол 8 вечера,приехал автобус который обещали ранее хоть тут повезло,на каждого было по 2 сиденья,могли полежать, в Тулу прибыли пол 8 вечера,высадили на площади вокзала,нам еще нужно было добраться до автовокзала,домой мы попали в 10 вечера, ужасное турагентство,не рекомендую пользоваться услугами,тем более автобусными турами. это был первый и последний раз,когда обращалась к их услугам.
Да, это правда, ужасное турагенство.
Обман туристов на деньги. Бронируют хороший отель, а в последний день меняют на ужасный. Руководитель туроператора "Контур" никак не отвечает на вопрос: Почему произошла замена? Да потому что и так ясно: чтобы поиметь лишние деньги себе в карман.
Только прилетели из Турции! По совету любимого агентства "Контур" выбрали отель ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA 5* и ничуть не пожалели. Питание замечательное , обслуживание на высшем уровне. Спасибо "Контуру".
Отдыхали в Геленджике гостиница "Дмитрий" 2 раза, все понравилось. Ни каких катастроф не случилось. Задержек и поломок в пути не случалось. В этом году купили по раннему бронированию Адлер! Отличная фирма!
Пользуюсь услугами компании «Контур» на протяжении 5 лет, и всегда все на высшем уровне. В этом году тоже планирую поехать от них в Судак. Отличная компания!
Отличная компания!!! Ездили с 02.01.19 по 08.01.19 г." Рождество в Крыму" Мы в восторге!!!! Все было отлично!!!! Жили в Гурзуфе в гостице "Веселый Хотей! и каждый день ездили на экскурссии. Удобный автобус. Высокопрофессиональные водители достойно вышли из аварийной ситуации, когда в нас под Ялтой врезался какой-то отморозок. Все живы - здоровы и отделались легким испугом. Заботливая сопровождающая Инесса, уютная гостиница, отличное питание. Грамотно - интересно подобранная экскурсионная программа - выполнена полностью.
Мошенники и аферисты ни когда не вздумайте обращаться в эту компанию ехали в одну гостиницу по факту привезли в другую . Про автобусы даже говорить не хочется мало того что все грязные и пыльные на обратном пути на скорости лопнуло колесо как не улетели в кувет одному богу известно!!! Хотя водители уже знали что с колесом что то не так но всё равно продолжили путь ( удивительные идиоты) . Когда приехали в сам Контур с претензией кроме хамства ни чего не услышали! Так что если хотите испортить себе отдых и впечатления обращайтесь в Контур!!!!
Автобусы на самом деле УЖАСНЫЕ!Водители и сопровождающие по-хамски разговаривают с пассажирами и не создают комфортных условий проезда! Замените автобусы и людей в них - доброжелательное отношение к отдыхающим должно быть не только в офисе турфирмы, но и на всём протяжении поездки! Это ВАША работа, уважаемые!Мы, потребители, ПЛАТИМ вам в том числе и за это!
Никогда не пользуйтесь этой компанией! Наш тур был с 06.08. - 17.08.18, Тула - Малореченское - Тула. Сопровождающая Ольга, водители Виктор и Андрей. Организованноть поездки никакая, сопровождающая к работе с людьми совершенно не готова! Туда кое-как мы с ними доехали, а на обратном пути стали выживать пассажиров автобуса там, где им удобно. Кого-то подвезли к Линии, кого-то высадили у дома. Нам забирали от памятника Л. Толстому. По логике, туда нас и должны были привезти. Туда же, к памятнику, подъехала встречающая нас машина. Когда вышли пассажиры на ул. 9 мая, д. 3, в автобусе осталось 10 человек, которые тоже думали, что конечная остановка - памятник Л. Толстому. И тут сопровождающая нам говорит, что к памятнику никто не едет, это и есть конечная остановка. За 28 часов обратной дороги нам никто не удосужился об этом сообщить. Пришлось экстренно вызывать такси или объяснять встречающему, как проехать. Отношение к людям в этом компании никакое, никому её не советую!
Все вроде хорошо и автобус комфортный понравился и сиденья супер и водители хорошие но есть одна проблема остановки по три с половиной четыре часа и не каждый может вытерпеть без туалета 4 часа поэтому я больше с этой фирмой никогда в жизни не поеду ветер странствий хуже но астановки как положено через 2,5 так что кто может терпеть тогда эта фирма для вас
Да с автобусами в фирме проблемы. хотя нас пока не коснулось. Но что хорошего хотелось бы сказать. если четко и конкретно объяснить что хочешь и ждешь от поездки, какие ваши требования к дороге и проживанию, то как правило проблем с этим нет. При бронировании мы оговорили места в автобусе ( причем за дополнительные деньги на 3человека взяли 4 места). расположение этих мест по отношению в стороне. закрепили их без пересадок и обговорили изменения в посадке при смене формата автобуса( 1 или 2 этажные имеют разную рассадку). По гостиницам проблем за наши 2 года проблем не было( обговариваем этаж и даже вид из окна, отсутствие пункта приема пищи в виде столовой в доме чтобы не задохнуться от запахов). Пока фирма не подвела. Если утром , выходя из номера говоришь встречным доброе утро, то люди улыбаются в ответ . Хозяева подсказывали где лучше купить продукты, каких экскурсоводов хвалят предыдущие отдыхающие.
Мы с Контуром уже на протяжении семи лет! Не разу нас не подводил и не разочаровывал. У нас с автобусами всегда все было отлично! Замечательные автобусы, водители высшего класса, отзывчивые и понимающие сопровождающие! Мы ездием с маленькими детьми и вседа спокойны!!!
Гостиницы всегда соответствовали нашему выбору, никогда не было подвоха!!!
С Контуром уже обьехали весь Краснодарский край!!!
Контур мы с Вами!!!!
Первый и последний раз еду через эту контору! Места на путевки были прописаны одни,а потом в Новомосковске посадили людей на наши места, так же перед нашим отъездом ездила подруга, тоже самое было , платила за 11 ряд, села в автобус на её местах сидели уже люди, она показывает путевку сопровождающей на что та отвечает ,что у нас свои правила.На обратном пути сломался автобус,очень долго ждали(3,5 часа) пока починят.Автобус весь грязный был и вонючий.Очень агрессивные водители и сопровождающая.Так же на счёт страховки, за неё мы заплатили по 200 рублей,но сопровождающая сказала что на время пути у кого только проезд она не делается.Короче словами не описать, что с нами творилось.Ужасная контора! Не советую!
Первый и последний раз еду через эту контору!Места на путевки были прописаны одни,а потом в Новомосковске посадили людей на наши места, так же перед нашим отъездом ездила подруга, тоже самое было , платила за 11 ряд, села в автобус на её местах сидели уже люди, она показывает путевку сопровождающей на что та отвечает ,что у нас свои правила.На обратном пути сломался автобус,очень долго ждали(3,5 часа) пока починят.Автобус весь грязный был и вонючий.Очень агрессивные водители и сопровождающая.Так же на счёт страховки, за неё мы заплатили по 200 рублей,но сопровождающая сказала что на время пути у кого только проезд она не делается.Короче словами не описать, что с нами творилось.Ужасная контора! Не советую!
Товарищи!Господа! Это же просто УЖАС! Отрицательные отзывы на автобусные туры у вас уже немало лет, а вы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ! Не стыдно?
Автобусы ломаются, стоят "на починке", в дороге, в сервисах. Снова ломаются.
21/08 2017 приехали после отдыха на Тонком Мысе
По дороге туда стояли 3 часа .Ремонтировались . В итоге в 8 утра нас пересадили на другой автобус - после ремонта ( он стоял с людьми на жаре 3 часа и сломался вновь за 6 км перед Геленджиком! - сломалось сцепление, которое якобы починили!) в итоге мы приехали в 15 -00 День потерян.
День отъезда . Порадовались, но зря! Этот же автобус привез туристов рано.они говорили, что доехали без поломок в 9-20 уже были на Тонком мысе... В 12-30 20 августа мы выехали на автобусе с номером 684.Отъехали 53 км от Новороссийска и сломались... Не работали повышенные передачи .Сопровождающая созванивалась с агентством , говорила, что нам пытаются найти автобус - но на 64 человека - это сложно! Ждите!
СКОЛЬКО???? Прошло 2 часа - начался дождь! Люди на втором этаже вешали на потолок пакеты , т.к с него текла вода. Духота. .Волнение. уже начиналась агрессия! Это был кошмар!!!
Все наши попытки дозвониться до агентства - никаких результатов не дали - было воскресенье...На просьбу к сопровождающей Инессе дать телефон директора - она просто отмалчивалась...В итоге в просторах интернета нашли сотовый телефон менеджера, которая тоже долго не брала трубку.. И только после разговора с ней, в котором мы сказали, что если нам в ближайшее время не придет автобус мы будем вызывать МЧС , а по приезду в Тулу пойдем всем составом в администрацию писать жалобу на Контур к нам пришел автобус из Славянска-на-Кубани... в 17,45 мы поехали , простояв на обочине 3,5 часа .
и в Туле были в 14-00 Ребята водители молодцы.
КОНТУР ! ВАМ НЕ СТЫДНО?
На днях вернулись из Геленджика (Тонкий мыс), отдыхали в гостинице "ДМИТРИЙ". Здание и номера современные. Условия хорошие, всё чисто, комфортно, уютно. Всё работает (сантехника, кондиционер, утюг), нет перебоев с водой, кухня с посудой, бассейн, кафе, магазин рядом. Спокойный, доброжелательный хозяин и вежливый персонал. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМ эту гостиницу ВСЕМ!!!
Но проезд на автобусе туда был УЖАСЕН. Кондиционер не работал совсем!. До 6 утра ехали хорошо, надеялись попасть к месту к 11часам дня. Но сломался автобус , водители чинили своими силами несколько раз, ехали по немногу и снова чинили, но увы... Сопровождающая звонила куда-то, но ничего не менялось. Мы стояли на трассе в 30 градусов жары с детьми до 17ч. вечера, пока не вызвали автобус с Новороссийска, но и он развез до гостиниц не всех (а вез автобус в Кабардинку-2 гостиницы, Геленджик-2 гостиницы и Тонкий мыс). Мы попали в гост."Дмитрий" к 19.00 вечера, вместо 11ч. утра. Хозяин сказал, что предлагал фирме забрать своих туристов ещё днём, но ему отказали (фирма экономила на людях, которые стояли весь день в жару с детьми на обочине дорог). Назад нам пришлось ехать на том же автобусе неоплан 648, он опять сломался, снова 2ч. на обочине дороги в жару, но хоть кондиционер на ходу работал. Владельцы фирмы "Контур"! Нельзя отправлять так далеко старые автобусы, которые ломаются, нельзя так относиться к шоферам и своим клиентам!
Ужас и бардак, автобусы все сломаны не когда не обращайтесь в это агенство.
Я желаю компании "Контур" или пересмотреть свою работу,ведь вы работаете с людьми или скорейшего закрытия.
Пользуюсь умлугами компании,, Контур"" лет 6. Всегда остаюсь довольна!! Особая благодарность сопровождающему Андрею!!
Автобусы всегда комфорты, шоферы вежливы.
Сотрудницы - сама любезность, респект им!
В этом году поеду опять и опять в Крым!
Сегодня вернулись из Лазаревского - все хорошо ,хотя номера за всё время не разу не убирались,постель не менялась - туалетные принадлежности и полотенца отсутствуют это для тех кто привык к хорошему.Плюсы - 5 мин. до моря,кухня на этаже, вода хол. гор.без перебоев, приветливый хозяин РУСЛАН -"Ручеёк" - район для спокойного отдыха.Благодарю экипаж автобуса "Мерседес" 202 и сопровождающую Ольгу Николаевну за их не лёгкий труд.
Контуру плевать на пассажиров, главное получить прибыль. Ехали в кабардинку в гостиницу Лилия, под Новороссийском автобус сломался чинили 3 часа,. В день отъезда автобус тоже сломался, в тоге отправились на 12 часов позже. Спасибо хозяйке гостиницы Лилия, что вошла в наше положении, нашла места детям, чтоб поспать. Ни офис в Туле ни сопровождающая Инесса Владимировна не соизволии нам позвонить и сказать о том что автобус сломан. Сидели как на иголках все время. Когда автобус всетаки пришел никто, ни водители не сопровождающие даже не извинились. Обращаться в офис бестолку, они ничего не знают, даже где сейчас находится автобус. Вобще автобус хоть и мерседес в очень плохом состоянии, внутри грязный.
"Уважаемый "директор компании Контур, сначала отремонтируйте автобусы. А затем занимайтесь перевозкой людей.Люди, прежде чем купить путёвки читайте комментарий.
Спасибо, что порекомендовали отдых в Джемите у Полины. Очень понравилось. Внучка в восторге. С детьми ехать автобусом тяжеловато, но и сопровождающая Ольга В. и водители были к нам внимательны, отзывчивы. Так держать. СПАСИБО.
Отдыхали в гостиннице У Риты город Анапа по улице Самбурова! Отвратительное отношение хозяев, жадные люди которые пытались вымогать деньги за все что только можно. Отдыхали с малышом 3 года боялись выпустить его даже во двор так как хозяева вечно придирались и повторяли что стараются не брать семьи с детьми. Хотя даже взрослым там делать нечего! После оплаты приветливые хозяева превратились в хамов! Позвонили пожаловаться туроператору ооо контур ( г. Тула) от которого ездили в ответ менеджер Светлана сказала значит вы сами виноваты что такое отношение. Разговаривала также хамски и бросила трубку. Сказала что нужно было звонить когда отдыхали а сейчас уже поздно не портите настроение себе и нам. Хочется чтоб высшее оуководство прослушало разговор с менеджером который записывался и сделала выводы. Менеджер угрожала что засудит так мы и не поняли за что. Впечатление от этого туроператора осталось ужасное! Не порекомендую никому
Уважаемая директор компании Контур,Наталья,вопрос к Вам:для чего Вы сотрудничает с гостиницей в Малоречке,,У Виктора,,?Чета Бойко В.С.и Т.А.просто на просто переманивают у Вас клиентов,предлагая жильё по заниженной цене плюс бесплатный трансфер.Вы работает на них же:здесь,в Туле,ищите им отдыхающих на будущее,и нет никаких штрафных санкций за переманивание отдыхающих.Чем занимается эта,,приветливая чета,, ,могу Вам,Наталья,заявить вполне официально,т.к.хозяин вышеуказанной гостиницы правду не уважает,в ответ на мой предыдущий комментарий о состоянии гостиницы и содержании номеров,мне поступили звонки от Виктора Савельевича,что он будет отстаивать в суде свои честь,достоинство и деловую репутацию,а так же,наверное,неисправные кондиционеры,пыльные одеяла и отсутствие чистоты.
У любого человека есть право высказать своё мнение.Моё мнение:сотрудничая с фирмой Контур много лет,надо иметь к людям немного уважения,т.к.в Туле ищут не только для себя,но и для Вас,Виктор,кусок хлеба на зиму,а не переманивать отдыхающих.
В гостинице,,У Виктора,,в Малоречке,,отдыхала в августе2015г.Люди,нечего делать в этом месте!Хозяева жалобы редкостные,экономят на ВСЕМ.В номерах не убираются,протерли пыль,одеяла вынесли на свежий воздух после предыдущего постояльца,и того достаточно.Как деньги брать бегут вперёд паровоза,а потом отдыхающие их не интересуют,,Хоть стреляйтесь!,,-как любит выражаться Татьяна,хозяйка.Отдыхающих сортируют сразу же по приезду:кого в какой номер поселить(лучше-похуже),с кого можно сколько собрать на экскурсии по Крыму,а на кого не стоит тратить время-денег у того нет.Понятно,что живут за счёт туризма,но жадность хозяев портит все впечатление от этого красивого посёлка.И Контуру стоит обратить внимание,что хозяин,Виктор,переманивает отдыхающих,агетируя выкупать одну дорогу,а жильё он предоставит гораздо дешевле!Не пишу про кондиционеры,которые приходится ,,выпрашивать,,со скандалом,даже если кондиц.проплачен договором.Хозяйка любит экономию и просит за ПРОПЛАЧЕННУЮ УСЛУГУ 100руб.в сутки.Местечко уникальное.
Как я отдыхала в Феодосии в гостинице у Наташи, в сентябре 2015г. Доехали прекрасно, сопровождающим Андрею и шоферам спасибо. Когда приехали в гостиницу, встретил нас главный Александр Михайлович и сразу предложил грязный номер с маленьким диваном. Стала говорить, что не нравится номер, а в ответ получила: "Если не нравится, иди за ворота!" Другому человеку предложил доплатить за номер. После скандала он дал мне другую комнату неубранную с пылью и матрац в пружинах поднят, тараканы кругом бегают. Считал, что раз мы приехали за дешевые путевки, то должны получать такое хамское обращение! Итак это постоянно во всех его гостиницах! Ему нужна только прибыль с отдыхающих,а все остальное не его проблемы, как он говорит. К турфирме уважения никакого не проявляет!
Ездила в лермонтово с 23.06.15-04.07.15 туда доехали все нормально а вот обратно прислали другую сопровождающюю она сказала чтобы мы в 11.30 выходили и ждали на остановке мы на солнце простояли два часа а когда автобус приехал она даже не представилась, оскорбила когда я стала возмущаться так она мне сказала мол поорешь такая и будешь, об остановках не объявляет и к тому же когда у меня ребенок захотел в туалет по большому она сказала типа опять ребенок горшок надо с собой возить мы что так и будем останавливаться они конечно остановились, но представ те каково людям это будет нюхать на протяжении какого то пути.
Ездили недавно в Судак, до переправы автобус был нормальный,но когда перебрались на берег Крыма за нами приехал не исправный автобус,ждали целый час пока водитель его хоть как-то починит. его ремонта хватило не на долго, опять сломались,потом ждали еще 2 часа пока за нами не приедет другой автобус. Самое интересное было когда мы собрались домой, за нами опять прислали тот-же сломанный автобус. опять ждали пока он починится, а потом еще ждали другой транспорт который бы нас довез до переправы.... УЖАСНЫЕ воспоминания после такой поездки. не советую пользоваться услугами этого тур оператора!!!