8 (345) 262-96-72 8 (345) 262-96... — показать

Отзывы о компании Автошкола Учебный комбинат на улице Шишкова

8 (345) 262-96-72 8 (345) 262-96... — показать
+7 345 262-... +7 345 262-96-72 ещё
Тюменская обл, г Тюмень, ул Шишкова, д 16

Отзывы про Автошкола Учебный комбинат на улице Шишкова (59)

Я выбрал автошколу учебный комбинат для обучения вождению мотоцикла. Инструкторы были очень внимательны и заботливы, помогали мне преодолевать страх и уверенно управлять мотоциклом.
Обучение в автошколе было для меня настоящим открытием. Инструкторы были отличными специалистами, которые смогли передать мне все необходимые знания и навыки для безопасного вождения. Благодаря им, я сдал экзамен с первой попытки! Рекомендую эту автошколу всем
Я приятно удивлена уровнем сервиса в этой автошколе. Администраторы всегда готовы помочь с любыми вопросами и проблемами, связанными с обучением
Только благодаря Владиславу, моему инструктору по вождению я сдала экзамен как внутренний, так и в ГАИ с первого раза. Продуктивное обучение, которое я никогда не забуду и применяю уже в практике
Автошкола хорошая, пошел обучаться по совету знакомых. Цена не дорогая за обучение, есть рассрочка. Преподаватели молодцы!
Автошкола понравилась, было интересно на уроках по ПДД. Гибкая система оплаты, что очень хорошо для студентов. Спасибо инструктору по вождению, научил не только водить авто, но ещё и разбираться в автомобиле
Училась в филиале на Шишкова. Огромное спасибо преподавательскому составу за терпеливость, за грамотность, за доступное объяснение материала, за качественные уроки по вождению.
Спасибо за прекрасную подготовку меня к вождению на дорогах. Преподаватель по практике, не филонил))) в итоге из меня сделали неплохого водителя
Нет у меня привычки жаловаться и отзывы писать, но тут случай особый! Вообще, складывается впечатление, что персонал данной организации с самого нашего знакомства ненавязчиво выпрашивал что-то подобное.

Все написанное относится к филиалу на ул. Валерии Гнаровской, 12к6. Хочется верить, что в других филиалах картина другая, но мой оптимизм почти иссяк.

Началось мое обучение в ноябре 2022 года.
Еще перед поступлением я раза 3, не меньше, спросил про сроки. Теоретически заявленные 3 месяца растягивались на 3,5 месяца по объективным причинам: Новый год, каникулы и все такое прочее. Я согласился с доводами и записался. Как обучение растянулось на 6,5 месяца спросите вы? Легко и непринужденно! Менеджер с упорством, достойным лучшего применения, всю дорогу уверяла меня, что это нормально! На все замечания о нарушениях сроков договора(они были нарушены), указания на объективные недочеты (инструктора искали 2 недели), и совсем отмороженные косяки (инструктор не приезжает на занятие, потом он же, менее чем за сутки сообщает, что занятие переносится и он же, в тот же момент в ответ на мои замечания отказывается меня обучать) всегда звучал приблизительно такой ответ: а что вы хотели, ВЕЗДЕ ТАК! Но, обо всем по порядку!

Теория.

Теория стандартная, все написано, все разжевано, ничего сложного. Дальше начались проблемы. Впервые я насторожился, когда узнал порядок записи на вождение. Выглядит он примерно так: инструктор добавляет n-ное количество учеников в одну группу в Viber и в один день объявляет расписание, отправляя его в этот чат и кандидаты в водители должны успеть занять дату и время ответным сообщением с соответствующим содержанием. Возникает сразу несколько вопросов:
1) Как быть, если подходящих даты и времени в объявлении нет?
2) Как быть, если нужное время есть, но другой кандидат в водители отправил сообщение и записался на полсекунды раньше вас?
3) Как быть, если в Viber уведомление не пришло? Ведь такое случается регулярно по техническим причинам, особенно у владельцев смартфонов на Android. А случается это, потому что обновления на подобные приложения выходят чуть ли не каждый день и без этого самого обновления приложение может работать нестабильно, в том числе могут не приходить уведомления.

Практика.

После 1 занятия с инструктором №1 у него сломалась машина. Случается, куда деваться. Мне оперативно предоставили другого инструктора, думаете вы? Это было бы слишком просто, а данная организация не ищет легких путей! После этого мне нашли другого инструктора №2 только через неделю, у которого все расписано на 2 недели вперед. Это значит, что ближайшее занятие состоится минимум через 3(ТРИ!) недели. Тут же, роняя тапки, я побежал узнавать, есть ли возможность ускорить процесс, назначив мне "еще более другого" инструктора? И не ошибся! Инструктор №3 превзошел все мои хорошие и плохие ожидания, именно в таких случая говорят "за гранью добра и зла".
Первое занятие прошло без проблем, начались они чуть позже, когда инструктор №3 сначала просто не приехал (а на улице зима, что вдвойне приятней) на занятие, аргументируя тем, что у него машина в ремонте была, а там график лежал и он не посмотрел и вообще - понять и простить! Понял и простил, с кем не бывает. Есть присказка: если вы обнаружили себя на дне глубокой ямы, первое что вы должны сделать - прекратить копать. Но инструктор №3 - птица высокого полета и однажды вознесся так высоко, что в одностороннем порядке перенес занятие и сообщил мне этот печальный факт менее, чем за сутки до того самого занятия. Но и это еще не все! На мои справедливые замечания относительно качества работы инструктора №3, данный субъект, как и полагается птице высокого полета, в одностороннем порядке отказывается меня обучать! Чуете цинизм, граждане пользователи, потенциальные кандидаты в водители?
После этого стандартная процедура: поиск другого инструктора (неделя) и запись (еще 2 недели). Инструктор №4 - толковый взрослый дядька, был назначен меня обучать по личной просьбе уважаемого начальства! Мол, да, нехорошо получилось с инструктором №3, вот на тебе хорошего! На резонный вопрос почему с этого нельзя было начать, внятного ответа не получил. К слову, обучение обошлось в 35 тысяч. Но и тут, как водится, есть нюансы: дядька этот загружен до такой степени, что выбрать дату и время я могу только условно, как правило он говорит мне дату и время, а я отвечаю да/нет. Пришлось заниматься в таком формате, потому что в ином случае - новый инструктор, другая машина и 3 недели ждем-с.

23 мая я сдал экзамен по теории и завалил город, случется. Чтобы попасть на пересдачу нужно 4500 р. и ждать 3 недели, потому что инструктор не может.
- Ждать 3 недели я не могу, мне скоро уезжать - сказал я.
- Ну, вы можете обратиться в другую автошколу, гду вас запишут в группу на экзамен, - сказала мне менеджер.
Чуете цинизм, граждане? Ждать полгода, пока автошкола мне предоставит инструктора - нормально(везде так). Предоставить мне инструктора для сдачи экзамена, когда мне это действительно нужно - не нормально, иди в другую автошколу.
Итог. Желающим потратить большие деньги, много времени и приобрести несопоставимое с конечной целью количество головной боли - настоятельно рекомендую! Остальным - не советую, без моральной подготовки - ни ногой!

P.S.

Где-то в феврале-марте я притащился в офис и резко, но без мата, начал предъявлять справедливые и вполне обоснованные претензии менеджеру по поводу сроков обучения и почему так долго ищут инструкторов и почему я занимаюсь вождением 1-2 раза в неделю, на что получил ответ в духе: это норма, че ты начал тут барагозить, ВЕЗДЕ ТАК. Молодая, миловидная девушка, такой же заложник системы как и другие рабочие, но претензии а)никуда не делись, б) не было сделано почти ничего, чтобы как-то ускорить процесс. За поведение свое я извинился и очень каюсь, но также хочу передать большой привет господам начальничкам, выводящим людей с вполне себе светлыми помыслами и не желающими никому зла под молотки из-за криво организованной этими самыми начальничками системы. Искренне желаю вам всяческих благ и здоровья! Так держать!
Спасибо за качественное обучение. Очень хорошо подготовили меня к экзаменам для сдачи в ГАИ. В результате чего, проблемы у меня никаких не возникло.
Хочу выразить огромную благодарность автошколе. Преподаватели всё хорошо объясняли и научили ездить на машине.
Спасибо большое за поддержку и понимание всему коллективу автошколы. С вашей помощью я стала уверенным водителем. Без машины нынче никуда, поэтому решение было правильным.
Спасибо за качественное обучение. Со мной работали самые лучшие преподаватели. Очень боялась идти в автошколу и зря. Надо было раньше начинать. Уже во всю вожу и никакого страха
Спасибо большое за то ,что не подкачали с обучением. Курс пройден и экзамены в ГИБДД позади. Всё благодаря вам
Спасибо за полный багаж знаний, который вы мне дали. То, зачем я приходил в эту автошколу ,я получил/ Очень рад, что пришел учиться именно в Учебный комбинат , здесь работают квалифицированные сотрудники. Не пожалел о своём решении. Самое главное, что качественно обучили . Огромная вам благодарность сполна
Здорово, что теорию можно было изучать дистанционно. Это очень удобно . Спасибо за хорошее расписание занятий и ваших прекрасных преподавателей
Автошкола лучшая, очень понравилось обучение. Спасибо инструктору Владимиру, что научил вождению
Достойная внимания автошкола .Всё раскладывают по полочкам. Удобно и комфортно учиться, а главное, никаких накруток
Всё отлично . Очень удобный график и индивидуальный подход к каждому. Очень терпеливые и адекватные инструктора. Администрация всегда на связи и готовы прийти на помощь по любому вопросу .
Спасибо за полный багаж знаний, который вы мне дали. То, зачем я приходила в эту автошколу ,я получила сполна
Выбирала автошколу поближе к дому. Поэтому пошла филиал на Беловежской. Замечательный преподавательский состав, всё объясняют доходчиво. Инструктор просто со стальными нервами и ангельским терпением. Всегда спокоен и и подходит индивидуально. Всем рекомендую
Обучение прошло легко. Теория далась мне легче всего, скорее всего, это из-за того, что я за рулем до этого никогда не сидела . Тем не менее, инструктор по вождению, терпеливо объяснял мне, показывал и разбирал ошибки, а самое главное, помог побороть первый страх перед вождением. Автодром и сама школа находится в удобном месте
С удовольствием бы у вас ещё поучилась, так как остались самые положительные воспоминания. Экзамен сдала с первого раза! Все темы пройдены и хорошо усвоены, поэтому и проблем никаких теперь не знаю
Большое спасибо говорю Сергею Неннадьевичу Берестову. Очень рада, что попала в группу к профессионалу своего дела. Все необходимые знания приобрела с вами
Занятия в школе проходили: по теории -онлайн, по практике, составляли индивидуальные под меня план занятий ездили по городу. Одни сплошные плюсы. В итоге , нервы - на месте, знания - в голове
Автошкола Автомобилист на Гастелло,57
Дерут деньги, за эксплуатацию автомобиля!!!
Ужас!
Я понимаю инструктору за вождение оплата,но за эксплуатацию автомобиля, это что-то новое.
Не оплатишь, НЕ Сдашь!
Интересно построено обучение в автошколе, получила огромное удовольствие. Думала, что машина это не моё и навряд ли смогу водить. Спасибо инструктору Виктору, что помог освоить вождение в городе, получила права и теперь я счастливый водитель.
Замечательная автошкола, готовят к выпуску и получению прав на отлично, если бы не мой инструктор Николай, я бы так и не села за руль. Помог освоить машину, показал что к чему, как быть если спуститься колесо и все в таком роде. Рекомендую автошколу.
Проходила обучение в автошколе на категорию А, мечта водить мотоцикл осуществилась. Дали хорошие знания и практику вождения. Спасибо инструктору за качественное обучение.
Остались только положительные отзывы об обучении в данной автошколе. К тому же ещё экзамен в ГАИ был сдан с первого раза. Я считаю, что это не только показатель моих знаний , но и качественной работы преподавателяя. Точнее сказать, мои знания - это есть результат правильного обучения
Автошкола супер. Никаких претензий нет. Всем моим преподавателям респект
На полпути своих не бросают! Ведут до получения прав. Спасибо за ответственность и профессионализм.
Обучение проходил тут на Ямской 75, группа нормальная, преподы лояльные. Хочется по благодарить нашего инструктора Кузнецова Михаила Юрьевича, человек знает свое дело. Езжу по городу уверенно,все супер!!!
Огромная благодарность автошколе, всей администрации, а также менеджеру Дарье. Обучение организовано прекрасно! Цель достигнута
Большое спасибо за качественное обучение. Преподаватель по теории Дмитрий Иванович , очень сильный. Сдала её без всякого труда с первого же раза. С практикой немножко другая ситуация, чуть посложнее, тем не менее со второго раза успех. Считаю, отличный результат
По соотношению цена-качество это лучшая автошкола. Благодаря обучению знаю , как вести себя в той или иной ситуации в городе. Однозначно это дают уверенность лучше, чем что-либо
Таких инструкторов, как Сергей Геннадьевич ещё поискать! Если бы у меня был выбор, то снова бы вас выбрала! Очень крутое обучение. Отсюда и блестящий результат
Добрый день. Очень крутая автошкола. Преподаватели не бросали нас до самой сдачи экзаменов. Разве это не показатель заинтересованности в учениках и ответственности?
Думала никогда не смогу сесть за руль в свои 52 года, но как оказалось все возможно. Спасибо автошколе и преподавателям за обучение, самое странное для меня была практика. Но благодаря Берестову Сергею Геннадьевичу я научилась вождению и сдала на права с лёгкостью.
Недавно прошла обучение в Учебном комбинате. Пришла в полный восторг от практических занятий, хотя, может всё от настроя зависит, теорию я в принципе и без автошколы знала, поэтому не успела прийти в школу, уже мечтала порулить. Ожидания полностью оправдались благодаря Роману Валерьевичу. Оказался не только грамотным, адекватным преподавателем, но и просто добрым человеком
Очень хорошая автошкола. Обучаться в ней понравилось. В особенности преподаватель Сергей Николаевич. Огромное вам спасибо за мои знания
Спасибо большое за результат. Очень понравилась обучаться в этой автошколе. С удовольствием рекомендую
Мне понравилось, что на протяжении всей учебы и по ее завершении, не было никаких поборов. Платили только за обучение. Уроки по теории и практике прошли на должном уровне
Отучилась в автошколе и получила не только знания и умения , но и много позитива . Преподаватели Елена Евгеньевна Корнева и Сергей Александрович Балдин настоящие профессионалы своего дела . Знают как доходчиво объяснить предмет
Нам попались лучшие теоретик и практик : Олег Михайлович и Ильяс Илшатович. Научили абсолютно всему ,что должен знать водитель. Спасибо за качество преподавания и внимание к нам
Понравилось обучаться в этой автошколе. Теорию с первого раза сдал, с практикой пришлось помучиться, но тем не менее, со второй попытки тоже удача. Пройденным обучением доволен
Хочу сказать большое спасибо замечательному инструктору по вождению Кузнецову Михаилу Юрьевичу. Без вас у меня ничего бы не получилось. Относилась ко всему этому делу скептически, но вы меня определённо переубеди.
Довольна выбором автошколы. Особенно мне импонировала Елена Евгеньевна Корнева. Даже не ожидала , что женщина нисколько не хуже мужчин, может объяснять такие сложные вещи по вождению. В общем теорию очень хорошо преподает
Давно хотел получить права на машину, поступил на обучение в автошколу. Хорошо, что есть такие преподаватели и инструктора, как в этой автошколе. Грамотный преподаватель Гороховец Антон Александрович дал знания ПДД понятно. Объяснял и отвечал на все вопросы. Отличная, автошкола!
Не зря выбрал именно эту автошколу. Очень интересно прошла теория и не менее интересно практика
Спасибо большое за то ,что сбылась мечта всей моей жизни я получила права. Честно говоря ,не ожидала что это вообще про меня, мужу тоже спасибо, уговорил таки пойти поучиться вождению. Отдельно хочу отметить Елену Евгеньевну и Сергея Николаевича, благодаря вашему участию и квалифицированной помощи, запоминалось всё на одном дыхании и как итог , водительское удостоверение с приложенными знаниями и умениям
У меня был классный преподаватель ПДД Ангелов Дмитрий Александрович и самый лучший инструктор Белокрылов Дмитрий Павлович. Очень рада ,что попала именно к вам
Хочется выразить благодарность за обучение Елене Евгеньевне и Вячеславу Николаевичу. Очень подробно и доступно разбирали все темы . После обучения вышла на дорогу со знаниями и навыками
Пошла сюда учиться по рекомендации близких, ни разу не пожалела об этом решении. Преподавательский состав ,конечно, шикарный. Особенности Демёхин Роман Валерьевич - инструктор с огромным опытом и с правильным подходом к ученикам
Большое спасибо преподавателю Ильясу Илшатовичу за то , что сумел дать мне навыки. Всегда объяснял всё с юмором и доходчиво, ни разу не повысил голос даже.
Большое спасибо за отличное обучение и за безграничные возможности, я хочу сказать моей автошколе. Выбрала для себя автомобиль на автомате kia rio. На нём и проходила обучение.
Обучалась вождению у инструктора Балдина Ильяса Илшатовича. Он мне спокойно помог преодолеть страх перед вождением в городе. Сейчас без проблем уже сама езжу. Всё это благодаря вам
Большое спасибо автошколе за приложенные усилия. Процветания вам! Обязательно советую всем свой выбор остановить именно на этой автошколе. Потому что у меня лично, отличные впечатления остались после обучения в ней
Мне очень понравилась эта автошкола! Всё безупречно и идеально, водители супер!