8 (347) 272-13-85 8 (347) 272-13... — показать

Отзывы о компании Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова

8 (347) 272-13-85 8 (347) 272-13... — показать
+7 347 272-... +7 347 272-13-85 ещё
г Уфа, ул Гоголя, д 27
Район: Кировский

Отзывы про Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова (8)

Очень хороший музей, чудесные выставки очень интересно
Прекрасный музей. Чудесные экспозиции. Но раздражает здание новой части музей - непонятно что это. Как-то нелепо выглядит по сравнению со старой частью музея.
Музей стал побольше, появился второй этаж. Сейчас там выставка омских художников. Достаточно большая и интересная выставка. Есть чем порадовать глаз тем, кто любит много цвета, кто любит подумать, кто любит "чтоб все понятно", " чтоб не понятно" и "чтобы красиво". Советую!
Если вы в Уфе в гостях и хотите познавательно провести время, проникнуться красотой, то вам следует посетить музей имени Нестерова. Тем более вам стоит сходить сюда, если вы живете в Уфе. Музей основал уроженец Уфы - М.В.Нестеров. Большая часть картин этого художника составляет основу коллекции музея. Также здесь регулярно проводятся выставки. Можно воспользоваться услугами экскурсовода. Раньше внешний вид музея Нестерова мне нравился больше.
в мае месяце посетили с девушкой ночь в музее.Очень понравилась выставка.
всем советую сходить,проникнуться мировоззрением наших художников.
Музей находится в старинном ,очень красивом доме.Экскурсоводы очень интересно преподносят картины. Экскурсаводы здесь рбаотники культуры, они заканчивают специальные учреждения, поэтому слушать их одно удовольствие.) Была здесь на выставке Сальвадора Дали. Гений есть гений! я была просто в восторге! Также Музей участвовал в ночи музеев, когда музеи-участники работали всю ночь и вход был абсолютно бусплатным! Народу было уйма! мы с подругой Леной тоже ходили. было это весной, это каждый год бывает, так что не упустите возможность в следующий раз!
Музей мне нравится, посещаю его регулярно, когда проводятся выставки. Основу собственной экспозиции составляет коллекция картин Нестерова - уроженца Уфы, передавшего картины городу. Благодаря этому музей и состоялся.Можно познакомиться с ранним творчеством живописца. Есть в экспозиции также и картины Б. Домашникова.
Музей не очень большой,но посетить его стоит.здесь представлены коллекция древнерусского искусства, коллекция русской живописи XIX- нач. XX вв., коллекция картин раннего творчества М.В.Нестерова, коллекция современного башкирского изобразительного искусства, коллекция декоративно-прикладного искусства Башкирии, коллекция западноевропейского и восточного искусства. Само здание очень красивое,находится в центре города.Очень большое количество картин, старинных икон, экспозиция шкатулок и многое другое.Пришла сюда и ушла под большим впечатлением,отдохнувшей и умиротворенной.Лучше все таки пользоваться услугами экскурсовода,для того чтобы осталось правильное впечатление о музее.