8 (347) 272-35-338 (347) 272-35... — показать

Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури

8 (347) 272-35-338 (347) 272-35... — показать
+7 347 272-...+7 347 272-35-33 ещё
4.48 отзывов
г Уфа, ул Заки Валиди, д 34
3 этаж
Район: Кировский
Сейчас закрыто
Вт: 10:30 - 19:30

Про «Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури»

Предложить изменения

Сообщить о закрытии

Вы владелец?

Одной из главных культурных достопримечательностей нашего города несомненно является Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури. Каждый сможет найти постановку по своему вкусу, в театре играют комедии, трагедии, психологические драмы, детские представления, которые ставятся по произведениям русских, башкирских и зарубежных авторов. Также проходят тематические выставки и мероприятия, предусмотрена игровая комната для детей, при театре есть детская театрально-музыкальная студия, декор здания радует глаз. Театр расположен в центре города рядом с парком, куда вы можете отправиться на прогулку после просмотра спектакля.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте

Культура, развлечения, отдых 5
Выставочный центр
Дома и дворцы культуры
Музей
Театр
Филармонии

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки

Отзывы про Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури (8)

4.4
50%
4 отзыва
38%
3 отзыва
13%
1 отзыв
0%
0 отзывов
0%
0 отзывов
Каждый оставленный отзыв проходит ряд проверок, прежде чем будет размещен на сайте. Оригинальные тексты не редактируются и не фильтруются.
5
Первый раз пришли с сестрой на спектакль. Очень понравилась актерская игра. Актеры прочувствовали своих героев и сыграли великолепно!
Полезно
Ответить
Поделиться
4
великолепный театр. хожу с мамой сюда часто. правда на башкирском языке но есть наушники. очень хорошие артисты, режиссеры-постановщики. хорошие ставят спектакли. например смотрели спектакль мустая карима пролетая над гнездом кукушки. очень очень понравился и билет стоил всего лишь 140 рублей.
Полезно
Ответить
Поделиться
4
Я конечно ничего не понимаю в спектаклях, вернее в языке, вот чего нет, того нет. Ни Башкирского, ни Татарского я не знаю. Но есть наушники с переводом, но это уже не то. Еще в институте посещали данный театр, не могу сказать чтобы понравилось, но актеры хорошие, понимать бы еще...Само здание красивое, как в принципе и все театры Уфы, со своей эксклюзивной архитектурой и стилем. Буфет порадовал, не дорого и вкусно, единственное товарищ купил бутерброд, тот оказался "кирпичным"... Цены на спектакли не дорогие, но я лично предпочитаю постановки на русском языке, гармонично смотреть люблю. А так место отличное, рекомендую хоть раз да сходить.
Полезно
Ответить
Поделиться
5
театр хорош всем,и как архитектурная постройка,и как культурно-досуговое учреждение.театр располагается на том,месте где раньше стоял Воскресенский собор,может быть поэтому и атмосфера в театре какая то особая.сейчас же театр объявлен памятником архитектуры.в театре достаточно большой зрительный зал,с удобными креслами и хорошей акустикой,большой холл,гардероб, недорогой буфет,есть музей посвященный национальной культуре,в холле на стенах висят портреты деятелей культуры и искусства.была здесь неоднократно,как по работе,так и на самих постановках.Отличный актерский состав,красивые костюмы,изумительная игра актеров и не знание языка,абсолютно не мешает погрузится в спектакль.в холле стоят удобные диванчики на которых можно посидеть в ожидании спектакля.
Полезно
Ответить
Поделиться
3
Недавно была там на спектакле "Камень одиночества". Цены на билеты варьируются от 200 рублей. Мне все очень понравилось). Буфет хороший, цены недорогие, не то что в Русском драмтеатре. Вообще, если есть желание приобщиться к культуре, милости прошу)
Полезно
Ответить
Поделиться
Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури на карте