8 (347) 299-77-44 8 (347) 299-77... — показать

+7 347 299-... +7 347 299-77-44 ещё
г Уфа, ул Бакалинская, д 3
цокольный этаж
Район: Кировский

Отзывы про Центр современного искусства Облака (11)

Очень неплохой центр, всегда есть на что посмотреть, рядом расположено отличное кофе. Мне нравится
Замечательное место, средоточие творческих и талантливых людей. несколько интересных магазинчиков, отличное кафе с великолепным кофе, курсы по различным направлениям. также есть где развлечься, поиграть. и конечно, можно просто побродить и поглазеть на интересные работы. атмосфера очень уютная и как-то по-европейски притягательная. в облаках всем будет на что посмотреть и с кем пообщаться.
Облака- это мало сказано. По дороге с Облаками - это было бы точнее. В этом культурном центре я был несколько раз, один раз по приглашению на кришнаитском фесте, другой просто приходил книги обменять -это называется букккроссинг. Вообще побольше бы таких мест, где можно по-настоящему расслабиться и получить новый культурный импульс. Часто проходят разного рода и формата мероприятия, в которые организаторы полностью выкладываются, поэтому поучаствовать всегда интересно и занимательно.
Облака - это заведение абсолютно нового формата для нашего города! Приятно осознавать, что и город и люди совершенствуются! Посещала открытие выставки "Баррель Хаоса": не совсем все для меня было ясно, но в целом идея очень интересная. Также в Облаках расположена кофейня с вкуснейшими десертиками и кофе, а также много магазинчиков с интересными товарами!
Отличное место, где можно провести свое время! Атмосфера вдохновляющая, когда туда просто заходишь. Необычные картины, все время какие-то выставки. У нас там проходила как-то "Городская среда". Все было интересно расставлено и со вкусом!
Живем около этого центра и очень здорово, что есть куда сходить и культурно обогатиться! Центр Облака находится под магазином Монетка, нужно спуститься на цокольный этаж, но там так все творчески и оригинально оформлено, что вы тут же забываете, что это подвальное помещение без окон. Как заходите в главную дверь вас сразу встречает длинный коридор , который ведет в неизвестность.... Стены из белёного камня украшены картинами уфимских художников (с ценами) , в конце коридора самое интересное - кафе (теплое спокойное и с ароматом кофе). Там есть несколько организаций - игра-квест, антикварный магазинчик, чайная лавка, сцена, магазинчик ручных изделий (дорогие), но действительно оригинальные! И частенько проводятся выставки !
Знакомый предложил мне билеты на выставку картин Пикассо в "Облаках".Отмечу заранее,что вход разрешен строго с 18 лет. Решили "рискнуть" с подругой и ознакомиться с работами столь известного художника. Понравилось распределение площади центра: большое пространство грамотно разделено на несколько зон, где-то мы можем увидеть как ребята учатся рисовать, вышивать и кроить, а где-то в небольшом баре на диванчиках за чашкой кофе или бокалом вина уютно расположились ценители работ художников. Сразу же обратили внимание на очередь, которая выстроилась в зал с работами Пикассо. По лицам выходивших людей невозможно было понять общего впечатления, полученного от увиденных картин: спокойные, улыбчивые, рассеянные, все разные и индивидуальные. Пройдя в зал к работам ,мне сразу стало понятно, почему выставка именно с восемнадцати. Пикассо-художник-сюрреалист не стеснялся в своих работах обнаженных фигур и действий с ними. Абсолютно разные герои на картинах фактически никак друг с другом не сочетающиеся, например моряк, старик и папа, в целом образуют своеобразную картину, нарисованную карандашом. Непропорциональность частей тела, резкие линии,фигуры в динамике-интересно, для меня ново и не всегда понятно. В целом как выставка произвела какое-то не побоюсь этого слова ошеломляющее впечатление. Центр современного искусства "Облака" стал открытием для меня, советую посетить.
Мы были в недавно открывшемся Центре Современного Искусства на Ночи Искусств. 3 ноября будет ежегодно проводится Ночь Искусств во многих музеях Уфы. Здесь есть экспонаты, их можно трогать руками, фотографироваться. Выставлены картины уфимских художников. Каждые выходные с 10 до 6 вечера можно приходить играть в настольные игры. Есть музыкальный зал, там любой желающий может выбрать инструмент и поиграть на нем, так же здесь проходят различные мастер-классы, показывают черно-белое кино. Всего и не перечислить. Стоимость билета зависит от мероприятий, в Ночь Искусств она стоила 150р с человека. Было очень интересно. Мои друзья разбежались по залу, кто рисовал, кто создавал объемную открытку, мы с семьей играли в настольные игры. Как появится время, сходим еще.
Побывала там на выставке, посвященной индийской культуре. Было все бесплатно. Я так поняла, что выставки и прочие культурные мероприятия там теперь проводятся постоянно и меняются с завидной частотой. Так что, приобщайтесь к современному искусству, господа :)
В центр современного искусства "Облака" у меня ходит сестренка, ей 14 лет. Посещает занятия с удовольствием, говорит, что преподаватели хорошие) Чего они там только не делают. И красками рисуют и карандашами, и на бумаге и на тканях даже. Вот такую чудесную картину нарисовала сестренка в "Облачках" (фото)
Центр занимает большую площадь: помещение светлое, просторное. Почти каждый день проходят различные мероприятия: концерты, выставки, мастер-классы, курсы, также постоянно проходят различные выставки. По выходным - киноклуб, просмотр фильма и обсуждение. Атмосфера особенное - как будто ты и не в Уфе, сотрудники центра очень активные и творческие люди, с ними приятно работать.
Центр современного искусства Облака на карте