8 (347) 299-79-30 8 (347) 299-79... — показать

+7 347 299-... +7 347 299-79-30 ещё
г Уфа, ул Октябрьской Революции, д 19Б
Район: Кировский
Пн: 10:00 - 19:00

Отзывы про Строительная компания GutenHaus (20)

4.4
Компания Гутен хаус является недобросовестным застройщиком, Согласно акта о недостатках выполненных работ во время осмотра выполненных работ по строительству дома выявлены следующие недостатки: отсутствие утепления стен в местах прилегания торцов кровли эркеров, которое повлекло за собой промерзание стен и образование наледи внутри помещений; нарушение строительных норм при кладке и утеплении наружных стен, которое повлекло продувание и образование конденсата на внутренней стороне стен; не установлены нащельники и угловые элементы на карнизах и торцах кровли, что влечет попадание влаги в места прилегания карнизов к стенам и к последующим дефектам штукатурки фасада; монтаж внутренних перегородок выполнен с нарушением размерности, расхождении по вертикалям и диагоналям, что повлекло за собой перерасход штукатурных смесей и увеличению стоимости работ по исправлению; во время дождя происходит протекание воды в месте прилегания плит перекрытия в районе балконной группы, не выполнены работы по гидроизоляции водоотведения; отсутствует облицовка цоколя; сквозные зазоры в местах прилегания плит перекрытия, что привело к образованию конденсата; местами имеются большие зазоры в утеплении кровли и нарушения в устройстве пароизоляции, повлекшие за собой образование конденсата; неравномерная покраска и оштукатуривание фасада.
Даже после вступления в законную силу решения суда (дело № 2-3354/2020 Калининский районный суд г.Уфы) Директор Хисаметдинов Ильшат Фанисович ООО «СтройКомфорт» уклоняется от его исполнения.
Мне компания понравилась, помогли определиться с проектом, выбрали дом из одноэтажной Современной Европы на 98 м2, участок также брали у них. В сроки уложились и самое главное всегда присылали отчёт о том, как идёт стройка. Дом получился очень красивый.
Построили нам кирпичный дом серии Добрый Дом. По качеству кладки удивили - за свои деньги все сделано просто отлично. В Уфе и самые дорогие компании так не строят, как я слышала.
Обращались в GutenHaus по поводу коттеджа, очень уж понравились их дома в Европейском стиле. Построили они нам коттедж Дюран, выглядит точь в точь как на картинке. Менеджер присылал отчет о ходе работ, я всегда был в курсе как дела. Коттедж получился уютным, каких то недостатков я не обнаружил. Посмотрим что дальше будет, на данный момент строительством доволен.
Огромное спасибо менеджеру компании, строителям и лично прорабу Игорю за прекрасный коттедж. Дюран хоть и небольшой дом, всего 100 кв.м., однако по ощущениям этого не скажешь. Как будто не 100, а все 150 метров, настолько все эргономично.
С GutenHaus построили нормальный такой основательный дом по европейски. Что понравилось в таких домах – в них очень большие окна и много солнечного света, а планировка продумана до мелочей. Земельный участок у GutenHaus же и выбрали, там много разных мест в Уфимском районе под застройку.
У меня вообще интересно, собирался строить коттедж, увидел в интернете фотографию дома и пришел с фотографией в ГутенХаус. И мне сделали проект максимально похожий, планировка внутри конечно была только своя. Дом реально получился как на картинке, красивый. Вот такие чудеса творятся.
Хороший застройщик, дом получился таким, каким я и ожидал его увидеть, сюрпризов не было. Материалы качественные, мусор на стройке убирают, строят хорошо.
Аналогичное впечатление о фирме.
В GutenHaus обращаемся уже второй раз. Реально добротно строят. Год назад отец продал квартиру и купил у них уже готовый небольшой коттедж в поселке. Сейчас и мы построили австрийский домик недалеко от города. Вода, электрика, всё есть. Благодарствую!
Хорошая фирма. Строил у них свой коттедж, у компании много своих типовых проектов, из которых мы выбрали один и чуточку доработали его. Остались довольны работой бригады, чисто, аккуратно работают.
Работой Гутен хаус довольны, заказывали строительство дома. Подумалось что одноэтажный дом выглядит необычно и не выглядит замком. Метраж 98 метров, не огромный, в планировке особенно ничего не меняли, так по мелочи. Очень стильно выглядит!:)
Много разных интересных проектов у компании, на каждом этапе строительства дают полный отчет. Они построили коттедж и они же делали ремонт, с голых стен вплоть до мебели - все коммуникации, черновой, чистовой ремонт. Регулярно получал очень прозрачный и понятный отчет о стоимости, объемах, получал чеки и счета. Первое время все перепроверял, объемы принимал «под рулетку», сам выходил на поставщиков и торговался, потом успокоился - объемы были всегда точными, а цены оказывались ниже, чем при самостоятельном поиске.
Сначала что-то долго занимались демонтажем старого дома, но после того, как участок был готов к застройке, дело пошло быстрее. Строили коттедж в европейском стиле. Для экономии посоветовали не делать полноценный цокольный этаж, а выполнить плитный фундамент, Лестницу советую делать из дуба на металлическом каркасе, так она выглядит лучше. Получился этакий домик немецкого бюргера, мне понравилось ))
Здравствуйте! Вам когда дом построили? Вы в нем уже зимовали? Меня больше всего интересует, как поведет себя дом после года эксплуатации: насколько большая усадка у него, и насколько тепло в таком доме зимой?
Земельные участки покупали с друзьями вместе, но строили дома каждый по своей задумке. Я проект заказал в Гутенхаус – небольшой коттедж с мансардой. В проектировании «коробки» я не очень силен, но по инженерным системам весь мозг выел у проектировщиков, спасибо за терпение. Получившийся дом по этому проекту очень круто выглядит.
Решили переехать жить из Уфы за город в свой дом и для начала купили земельный участок. Знакомый посоветовал обратиться для строительства в эту фирму. Мы с женой выбрали один из готовых проектов - 2-х этажный кирпичный дом с мансардой, но некоторые изменения всё же пришлось внести из-за особенностей участка. Строители работали быстро. Я примерно раз в неделю приезжал, чтобы контролировать процесс. Сейчас дом достроен, идет внутренняя отделка. Какие-то детали опять корректируем, но всегда находим общий язык. С нетерпением ждем заселения, особенно детишки. Компанию Gutenhaus могу рекомендовать как добросовестную и недорогую.
Строил дом у Гутен Хаус. Само строительство прошло без вопросов, но были некоторые проблемы с оформлением документов, правда юрист компании помог в решении этого вопроса. Сотрудничеством с данной компанией остался доволен. При выполнении отделочных работ были некоторые пожелания, сделали немножко не так, как хотелось. Но все аккуратно, поэтому это незначительный недостаток.
Пришлось нашей семье по разным обстоятельствам в Уфу переехать. Мы с мужем решили сразу, что будем только свой дом строить, ну их все эти муравейники. На компанию в инете наткнулись, понравились услуги и адекватные цены. Компания помогла снять подходящую квартиру на время стройки, ведь семье с маленькими детьми неохотно жилье сдают. Плюс еще мы и под скидку в 10% попали, что в связи с переездом вообще здорово было.
Обращался в Гутенхаус для строительства своего дома. Ответственно отнеслись к нашим пожеланиям, при строительстве постоянно держали нас в курсе. Сделали все надежно и довольно качественно, при этом цены не завышают.
Проект с ошибками нарисовали. Слава богу пошел строиться в другое место, а не к этим упырям
Доброго дня!
Этого не может быть, т.к. мы не проектная организация и не "рисуем" проекты на заказ. Вы нас с кем-то путаете
Гнилая компания ГутенХаус. По телефону сказали одну цену, а при встрече в три раза выше. Да и, по моему, у них образования то нет строительно го. Продажники просто. Ерунду какую то городили про строй материалы. ГутенХаус Уфа- это фэйк какой то! Ещё денёк просили сразу.. Типа давай бронируй скорее стройку